PDA

Просмотр полной версии : Не станет ли Белая революция красной?

Вомбат
10.06.2012, 09:03
Алексей Широпаев
О перспективах развития протеста
Давно собирался сформулировать эти неприятные соображения, но все время что-то останавливало. Должно быть, нежелание привносить сомнения и смуту, так сказать, подрывать боевой протестный дух. Однако раз за разом собственные наблюдения и схожие суждения самых разных людей лишь укрепляли меня в моих подозрениях, которые необходимо, наконец, высказать.

Суть в следующем. Как известно, Февральская буржуазная революция 1917 года выступила в качестве ледокола, взломавшего ледяную гладь архаичной имперской системы. Российские города, прежде всего, Питер и Москва с их наиболее образованным и грамотным населением, дали начало половодью свободы. Но на это половодье было невозможно влиять в цивилизованном смысле. Революционный процесс, изначально имевший буржуазно-демократический импульс, по мере своего распространения на бескрайние просторы малограмотной глубинки, приобрел чисто социальное измерение. Для широких слоев политически отсталого, часто не умеющего даже читать населения актуальной была не свобода, а социальная справедливость, понимаемая как примитивное равенство, передел собственности. Февраль дал ход процессу, в котором чем дальше, тем больше был востребован Ленин. И сам Ленин это прекрасно понимал, когда рассуждал о «перерастании революции буржуазной в революцию пролетарскую», т.е. Февраля в Октябрь. И ведь переросла-таки!

Как мне видится, нечто подобное происходит и сейчас. Очевидно, что изначальный импульс гражданского освободительного движения, начавшегося в декабре на Болотной, был буржуазно-демократическим. Как показывали опросы, порядка 70 % участников массовых акций протеста составляли образованные горожане, настроенные либерально и западнически. Для этих людей «Белая революция» стала попыткой победного завершения дела Августа-91. Буржуа Прохоров, занявший едва ли не первое место в Москве и Питере, опирался на голоса именно этой – самой передовой – части общества. Однако проблема в том, что потенциал городского «креативного класса» уже обозначен. Он велик, но недостаточен для того, чтобы снести власть и в корне изменить существующую систему. Поэтому мы постоянно слышим разговоры о необходимости расширения базы протеста, о том, что протест должен идти в глубинку, в толщу народных масс. Что ж, вполне вероятно вскоре, скажем, после повышения тарифов ЖКХ, именно это и произойдет. Протест начнет стремительно шириться, но как СОЦИАЛЬНЫЙ протест. Это будет протест людей, которым ненавистен Путин, но в неменьшей степени (если не в большей) ненавистны Немцов, Ксения Собчак и даже симпатяга Навальный, который для т.н. простого народа типологически навсегда останется буржуазным «рассерженным москвичом». Нежные белые ленты будут не нужны «рассерженной глубинке» - она нацепит красные банты. И вот тогда пробьет час Удальцова, как когда-то пробил час Ленина. Навального, а уж тем более Немцова невозможно представить себе в гуще или во главе возбужденных трудящихся, которым нужна справедливость, а не свобода. Удальцова – можно. И вполне вероятно, он знает, что делает и чего хочет. А хочет он, подобно Ленину, употребить буржуазно-демократический протест городского среднего класса в качестве ледокола. Похожий ход мыслей прослеживается и у Зюганова, который поначалу осудил «оранжевую проказу», а затем стал всячески прилаживаться к протесту. Но Зюганов слишком труслив и неповоротлив. Удальцов же – харизматичный, динамичный и самоотверженный фанатик, стремящийся использовать КПРФ (а КПРФ, в свою очередь, стремится использовать его). Как бы то ни было, по мере своего расширения протест будет становиться все более левым и все менее либеральным. Белая революция, таким образом, обернется красной.

Эта неприятная подоплека развития протестного движения просматривалась еще зимой: было очевидно, что в случае проведения вожделенных честных выборов победит Зюганов. Конечно, его победа не означала бы резкого поворота к социализму, но на плечах Зюганова вполне могли бы (и могут) подняться молодые левые радикалы, прежде всего Удальцов. Не вдохновляла меня и пафосная астраханская ситуация, в центре которой оказался социалист и совок Олег Шеин, в свое время горячо поддержавший путинскую агрессию против Грузии. Вот и сейчас не вдохновляет неуклонный рост популярности и влияния Удальцова. Не будем забывать: страна у нас достаточно левая. Одни ностальгируют по социалистическому прошлому, другие – молодые – грезят социалистическим будущим, новой утопией. Последних все больше. Мне запомнился весьма умный звонок на одну из недавних передач радио «Свобода», с Брянщины, кажется. Звонивший сказал по поводу растущего оттока капиталов: бегут не только от Путина, бегут еще и от Удальцова…
Мне говорят, что Удальцов совсем не большевик, а милейший парень, вполне современно мыслящий человек. Такие высказывания напоминают дореволюционные суждения некоторых русских либералов о Ленине: да я, дескать, в шахматы с ним играл в Париже – вполне симпатичный, европейски образованный господин, доложу вам. И вообще, главное Николая Кровавого свергнуть, а там как-нибудь договоримся. Другие возражали: да вы почитайте, что пишет ваш симпатичный господин! Это же политический сектант-изувер, типичный степняк! Он всех сожрет и не подавится! Кто оказался прав в том споре, общеизвестно. Вот и я сейчас говорю: да вы послушайте, что Удальцов заявляет о мавзолее того же Ленина: «Это наша история, надо её сохранять, уважать» (http://www.echo.msk.ru/blog/diletant_ru/882246-echo/). УВАЖАТЬ, понятно? Это он сказал совсем недавно, в апреле. А примерно за год до Болотной, в январе 2011 года, Удальцов от имени «Левого Фронта» намеревался накатать телегу в Генпрокуратуру на единоросса, нынешнего министра культуры Мединского за призывы «захоронить тело Ленина и переименовать улицы и проспекты, носящие имена коммунистических деятелей». По мнению Удальцова, Мединский «разжигает социальную рознь и возбуждает ненависть по отношению к социальной группе "носители коммунистического мировоззрения", то есть совершает преступление, предусмотренное статьей 282 Уголовного кодекса"» (http://www.novopol.ru/-udaltsov-trebuet-osudit-medinskogo-za-vyistupleniya-o-text95343.html). Вот такой борец за свободу товарищ Удальцов. Он же, кстати, в декабре 2008-го активно выступал против переименования Большой Коммунистической в улицу Солженицына. Тогда «удальцы» табличку с именем писателя отодрали, а на стену присобачили прежнюю, столь дорогую всякому савецкому сердцу…

А что, спрашивается, делал несгибаемый т. Удальцов в Ульяновске, где у него произошел злополучный инцидент с журналисткой, приведший к судебному процессу? Там он на митинге, организованном коммунистами, протестовал против размещения базы НАТО-супостата. Тоже штришок…

Не пора ли заглянуть на официальный сайт (http://www.leftfront.ru/48F784C4B937D/) удальцовского «Левого Фронта»? Как я уже сказал, большая часть Болотной хочет продолжить дело Августа-91. А партия Удальцова стремится «продолжить великое дело, начатое в 1917 году». «Левый Фронт» - партия «полного разрыва с капитализмом, как глобальной системой, и глубокой социалистической трансформации общества». Глубокой, подчеркиваю. «ЛФ» исповедует «последовательное противостояние всем реакционным идеологиям (буржуазным и добуржуазным, националистическим, либерализму, фашизму и пр.)». Слышите, господа либералы? Вас, «реакционных», товарищ Удальцов на одну доску с фашистами поставил, но до поры терпит рядом с собой на трибуне.Далее, «ЛФ» против парламентаризма, за «возрождение Советов», декларирует «самоуправление» и «прямую демократию» с использованием компьютерных технологий. Что ж, и Ленин, помнится, красиво писал об отмирании государства, в том числе парламентского, и ратовал за самоуправление, а кончилось все кровавой диктатурой. Кстати, удальцы в своих документах вскользь упоминают о «недостатках» советского строя – очевидно, столь невинно они именуют, в частности, Голодомор с миллионами жертв…

Итак. Чем шире протест станет расходиться от больших городов, тем ощутимей он будет утрачивать исходный буржуазно-демократический, либеральный заряд, все более находя отклик и подпитку в ностальгическом советизме, зюгановском сталинизме, имперском «национализме», левом радикализме, которые могут налагаться (и налагаются) друг на друга, образуя причудливую и пугающую ментальную и политическую гамму. Необходимо учитывать, что мир, возможно, вступает в кризисный период, и не выйдет ли из него Россия в очередной раз тоталитарной империей – «пятой» или какой там по счету? Разумеется, страна сейчас не та, что в 1917-м, когда большую часть населения составляло неграмотное крестьянство, отсутствовали современные средства коммуникации и связи. Однако мы видим, что социальные сети не помешали, а напротив, помогли набрать политическую силу тому же исламизму в Египте. Дело не столько в грамотности, сколько в особенностях менталитета и уровне политической и общей культуры. Дело в отношении к личности и собственности. А много ли в этом плане изменений сравнительно с 1917 годом? Если только к худшему…
Кто-то скажет, что мои рассуждения льют воду на путинскую мельницу, сея раскол в дружном протестном движении. Кто-то даже углядит, что моя аргументация смыкается с доводами путинистов. Я готов к таким обвинениям и не боюсь их. Скажу лишь, что буду безмерно счастлив, если жизнь опровергнет логику этой статьи. Я был и остаюсь противником путинизма и сторонником Белой буржуазно-демократической революции. Но это не дает мне права зарывать голову в песок, прячась от крайне неприятных, но очевидных вопросов. Скажу сразу, ситуация не проста, и у меня нет готовых однозначных ответов. Да и вряд ли они могут быть. Я весьма надеюсь, что городской средний класс – самое ценное и передовое в современной России – сумеет не допустить маргинализации гражданского протеста и повторения сценария 1917 года. Но для этого «рассерженным горожанам» необходимо лучше осознать себя. Нужна политическая партия. Нужен лидер. Объективно это Прохоров, но для политика, занявшего ТРЕТЬЕ место на президентских выборах, он ведет себя как-то… слишком тихо, что ли. Вот партию решил зарегистрировать какую-то из пятисот человек – чтобы «держать лицензию». Странно все это…

Ну вот, собственно, и все пока.

Источник ЖЖ Широпаева (http://lj.rossia.org/users/shiropaev/87454.html#cutid1)

white_evening
10.06.2012, 09:11
Тут полностью согласна с Широпаевым, кто бы что про него плохого не говорил)

Старик
10.06.2012, 09:17
А кому нибудь на данном форуме еще симпатичны Собчак, Немцов и Навальный, с Вайт все понятно...прошу прощения, но это широпаевщина головного мозга.

Ганс Гюнтер
10.06.2012, 10:03
Красная революция, если таковая случится, станет концом существования остатков русского народа.

---------- Post added at 11:03:37 ---------- Previous post was at 11:01:49 ----------

А кому нибудь на данном форуме еще симпатичны Собчак, Немцов и Навальный, с Вайт все понятно...прошу прощения, но это широпаевщина головного мозга.

Ты предлагаешь русским выбор между жидами немцовыми, каспаровыми и красными большевиками-кургиняновцами. И те и другие одинаково омерзительны русским людям.

ВолонтерЪ
10.06.2012, 10:35
По мне что Широпаев, что Удальцов - мудаки в квадрате. И первый, и уж тем более второй являются врагами подлинного, аутентичного Русского Национализма. Повесить на одном дереве обоих.

Крестоносец 88
10.06.2012, 10:41
Почти все, конечно, правильно с точки зрения "буржуазного демократа", которые приближали революцию 1917 года, а теперь вынуждены "дуть на молоко". Только есть хорошая поговорка: "Два раза в одну и ту же реку не войдешь" - это что касается Удальцова и Ленина, видимо потому, что другого опыта у нас нет. Но весь мир сильно переменился, а так же поменял все на идейно-религиозные и национальные ценности. Конечно, в этой революционной традиции Кремлю будет всяко ближе Удальцов, чем русские националисты, которые ломают эту традицию жидо-большевицких ценностей, поэтому, возможность такого сценария не исключен даже для Кремля. Однако, в таком случае, Удальцов будет вынужден дейстовать в рамках власти "жуликов и воров", удовлетворившись должностью очередного ген.секретаря или председателя Советов, потому что, по сути, кроме ленинской традиции разрушения он предложить не может ничего (хотя сама власть уже постаралась до него почти все советское разрушить, кроме новой идеологии потребления), а религиозно-национальные настроения в РФ давно уже противоречат ленинской идеологии, а тем более россиянской, кроме конечного этапа - сноса коррупционнной власти! Поэтому, я думаю, что боятся буржуазным демократам надо не задрипанного коммуниста Удальцова, выпущенного "курам на смех", а ту идею (идеологию), которая способна будет обьединить решительную часть русского населения, чтобы уничтожить продолжающееся безобразие в РФ уже почти 100 лет! Аминь!

Старик
10.06.2012, 11:44
Красная революция, если таковая случится, станет концом существования остатков русского народа.---------- Post added at 11:03:37 ---------- Previous post was at 11:01:49 ----------Ты предлагаешь русским выбор между жидами немцовыми, каспаровыми и красными большевиками-кургиняновцами. И те и другие одинаково омерзительны русским людям.Я предлагаю и тех и других намотать на гусеницы во время революции...А Широпай продолжает деградировать на глазах.

Егорка
10.06.2012, 12:07
Широпаев, конечно, полнейший шизик, но надо сказать, опасность, о которой он говорит, действительно существует. Взглянем правде в глаза. Социальная база националистов - это в основном русские жители крупных городов от 16 до 40 лет, имеющие доступ в интернет. Не в обиду националистам из глухомани, но это именно так. Если же брать глухомань - национальный вопрос там как правило не имеет той остроты, что в больших городах, правая пропаганда туда плоховато доходит, зато социальных проблем - выше крыши. Так что красные того или иного оттенка вполне могут оседлать социальный протест, который начнется, когда цены на нефть обвалятся или просто кризис ударит.

Крестоносец 88
10.06.2012, 12:08
Я предлагаю и тех и других намотать на гусеницы во время революции...А Широпай продолжает деградировать на глазах.
Жидо-большевики так и делали с русским народом, пообещав остальным "светлое будущее"!

Ульяна
10.06.2012, 12:25
правая пропаганда туда плоховато доходит, зато социальных проблем - выше крыши
поэтому национал-социализм актуален для России

Fatalist
10.06.2012, 13:57
Красная революция, если таковая случится, станет концом существования остатков русского народа.

Это верно. Ещё одну перекраску русская нация просто не переживёт. Ещё один дворцовый переворот, ещё одна замена красного на розовое... Нет, братцы. Не сойдёт.

Людота Коваль
10.06.2012, 14:25
Широпаев - умный человек. Умеет сформулировать то, что витает в воздухе.

Fatalist
10.06.2012, 14:53
Широпаев - умный человек. Умеет сформулировать то, что витает в воздухе.

Широпаев игнорирует Правую сторону вообще. Для него есть только "Белые" и "Красные", и по каким-то немыслимым приичинам, "Белые" - это либералы. Напомню ситуацию Февраля 1917г.
Есть кабинетный, мертворожденный либерализм Керенского... А есть и военная диктатура Корнилова. Так что - будущее за Корниловым (собственно, мы), а не за Керенским (собственно, Навальный, Собчак и остальные). Ради этого мы должны бороться. Керенские - это всегда союзники Ленина, невольно, но обязательно. Нельзя отдавать власть в руки Керенских и Лениных.

ЗЫ
Но анализ Удальцовских настроений верный, согласен.

Людота Коваль
10.06.2012, 14:55
Широпаев игнорирует Правую сторону вообще.

Какая разница кого он там игнорирует? Широпаев не вождь, а поэт.

Fatalist
10.06.2012, 14:59
Какая разница кого он там игнорирует? Широпаев не вождь, а поэт.

Если смотреть на Российские реалии как на конфликт Либерализма, Младобольшевизма и Чекизма (как это делает он) - победы просто не видать. Мы - русские националисты - должны стать силой, которая борется и против чекистов, и против красных, и против еврейских либералов. Белое против красно-розового, против красного, и против бело-розового.

Jegor
11.06.2012, 11:17
Реально сейчас "красные" более сплоченная сила, чем националисты, погрязшие во внутнренних конфликтах. Даже на местном форуме видно, что у националистов отсутствует общая точка зрения на многие ключевые вопросы истории, да и в реал-политике они СЛИШКОМ разобщены, как и их лидеры.У "левых" же и лозунги народу ближе (а за кем большинство - тот и шансы имеет больше), и разногласия меньше... Господа,если не объединитесь - то протест "оседлают" именно "красные". "Отодвинуть" их совсем у националистов не получится, а вот получить немалую долю в коалиции с шансом на победу в дальнейшем - можно попытаться.

Fatalist
11.06.2012, 11:20
Я думаю, если власть рухнет, то будет грандиозная пиар-кампания для националистов. И проводить её будут чурки...

Крестоносец 88
11.06.2012, 11:33
Если смотреть на Российские реалии как на конфликт Либерализма, Младобольшевизма и Чекизма (как это делает он) - победы просто не видать. Мы - русские националисты - должны стать силой, которая борется и против чекистов, и против красных, и против еврейских либералов. Белое против красно-розового, против красного, и против бело-розового.
Мне кажется, что сейчас это слишком не умно - бороться со всеми сразу, а, тем более, когда еще никто не стал силой, кроме одной власти!

Ануннах
11.06.2012, 11:52
Главное научиться бороться за каждого русского, а не разделять их на красных, белых, коричневых и прочих серо-буро-малиновых. Главное не допускать в русские организации евреев и агентов влияния. Главное найти национальную идею которая могла бы сплотить русских. Пастулат русского национализма должен быть объединяющей созидательной силой для русского народа, а не диструктивной и разопщающей. Сегодня русская нация подходит к рубежу невозврата. Если сейчас допустить гражданскую войну, то Россия перестанет существовать как суверенное государство, а остатки русского народа бесследно растворят азиаты.
Ратующих за реенкарнацию Ленина в красном или коричневом обличии следует обличать как скрытых врагов и деактивировать любыми возможными способами.

Крестоносец 88
11.06.2012, 12:04
Главное научиться бороться за каждого русского, а не разделять их на красных, белых, коричневых и прочих серо-буро-малиновых. Главное не допускать в русские организации евреев и агентов влияния. Главное найти национальную идею которая могла бы сплотить русских. Пастулат русского национализма должен быть объединяющей созидательной силой для русского народа, а не диструктивной и разопщающей. Сегодня русская нация подходит к рубежу невозврата. Если сейчас допустить гражданскую войну, то Россия перестанет существовать как суверенное государство, а остатки русского народа бесследно растворят азиаты.
Ратующих за реенкарнацию Ленина в красном или коричневом обличии следует обличать как скрытых врагов и деактивировать любыми возможными способами.
С такими "прогрессивными" мыслями тебе пора помощником Путина стать!

Ануннах
11.06.2012, 12:13
С такими "прогрессивными" мыслями тебе пора помощником Путина стать!
По какой причине ты назвал мои мысли "прогрессивными" в кавычках? Обоснуй.

Jegor
11.06.2012, 12:24
По какой причине ты назвал мои мысли "прогрессивными" в кавычках? Обоснуй.

Он боится, что в единую организацию по причинам, обозначенным Вами в Вашем посте, не пустят :):):)

Ануннах
11.06.2012, 12:45
Он боится, что в единую организацию по причинам, обозначенным Вами в Вашем посте, не пустят
Я думаю того, что я изложил выше, могут бояться только лишь сионисты и азиаты. Ну еще "англичанка гадит" (с);)

Людота Коваль
11.06.2012, 13:31
Главное научиться бороться за каждого русского

Ну конечно, за совков, россиян и меннтов кровь проливать. Они потом тебе на голову насрут.
Нет уж.

ВолонтерЪ
11.06.2012, 13:39
В принципе, отобрать у красных электорат не так уж и сложно. Нужно лишь не забывать о социальной проблематике и главное - открыто заявить о пересмотре итогов приватизации. Это простых людей волнует и 100% принесет популярность правым. Сами же по себе леваки (если говорить о тех которые являются классическими левакми евросовкового типа) со своими прогонами про "права ЛГБТ", радикальным экологизмом, абортодрочерством и прочими прелестями вряд ли вызовут симпатии "широких масс". Исключение составляет КПРФ во многом апеллирующая к консервативно-советским ценностям, но КПРФ - де-факто политический труп.

Ануннах
11.06.2012, 13:56
КПРФ - де-факто политический труп. Как и их папа Зю, который скоро ласты склеит. Важно не упустить момент, так как у Зю нет приемника, верхушка КПРФ перегрызется за кормушку и партийное имущество, тогда

В принципе, отобрать у красных электорат не так уж и сложно.

---------- Post added at 14:56:37 ---------- Previous post was at 14:51:34 ----------

Ну конечно, за совков, россиян и меннтов кровь проливать. Они потом тебе на голову насрут.
Нет уж.
Подобное высказывание лишь подтверждение тому, что любимый еврейский девиз "разделяй и властвуй" эффективно действует.

Михаил34
11.06.2012, 14:30
Красная революция, если таковая случится, станет концом существования остатков русского народа.зигующую мразь имеешь в виду ?

Штурман Родослав
11.06.2012, 15:02
Де тут Вайт Ивнинг потерялась..Обьеденитесь с совком против "зиготы"?

Егорка
11.06.2012, 15:43
В принципе, отобрать у красных электорат не так уж и сложно. Нужно лишь не забывать о социальной проблематике и главное - открыто заявить о пересмотре итогов приватизации. Это простых людей волнует и 100% принесет популярность правым.

Да, про прихватизацию - обязательно.

---------- Post added at 16:43:30 ---------- Previous post was at 16:42:36 ----------

Сами же по себе леваки (если говорить о тех которые являются классическими левакми евросовкового типа) со своими прогонами про "права ЛГБТ", радикальным экологизмом, абортодрочерством и прочими прелестями вряд ли вызовут симпатии "широких масс". Исключение составляет КПРФ во многом апеллирующая к консервативно-советским ценностям, но КПРФ - де-факто политический труп.

Надо сказать, Удальцов имхо довольно умело лавирует между советчиной и евролевачеством.

Михаил34
11.06.2012, 18:24
В принципе, отобрать у красных электорат не так уж и сложно. Нужно лишь не забывать о социальной проблематике и главное - открыто заявить о пересмотре итогов приватизации. Это простых людей волнует и 100% принесет популярность правым.Ну понятно .Реальной экономической и социальной программы у гитлерасов нет. Кроме портрета своего бесноватого они ничего не предлагают.Если что -то и будет говориться - это не более чем популистские лозунги , украденные у КПРФ

Ануннах
11.06.2012, 18:33
.Если что -то и будет говориться - это не более чем популистские лозунги , украденные у КПРФ
Во оно как! КПРФ - наше все! Как же Вас колбасит! @-)

stayer
11.06.2012, 19:28
Широпаев тут ошибается. Удальцов никогда не станет вождем "народных масс". Удальцовская риторика - интелектуальный либерал-марксизм, именно поэтому они сошлись с "либералами" из еврейских ЭПО типа "солидарности".

В народе запрос на хозяина, который: а) начнет "реальные дела", т.е. даст работу; б) разгонит "чиновников-дармоедов" и прежде всего полицию; в) выгонит мигрантов и кавказцев; г) победит коррупцию и т.д. Это амплуа некоего крупного в прошлом мэра или чиновника, который начнет делать ряд резких осуждений власти, обрастет "народным ореолом реального мужика" с легким Русским национальным подтекстом. Этакий Русский кадыров или лужков образца 95 года или Кондратенко или лебедь до хасавьюрта. Все это образы неких умеренных социал-националистов.

Глав. гос. крыса тоже играла на этом поле, но слова - слова, а делишки в нынешнее время видны всем. Потерял он доверие, запизделся. Уходить не хочет, так его попросят.

Lada 2114 Hellmash racing
11.06.2012, 21:51
В народе запрос на хозяина, который: а) начнет "реальные дела", т.е. даст работу; б) разгонит "чиновников-дармоедов" и прежде всего полицию; в) выгонит мигрантов и кавказцев; г) победит коррупцию и т.д. Это амплуа некоего крупного в прошлом мэра или чиновника, который начнет делать ряд резких осуждений власти, обрастет "народным ореолом реального мужика" с легким Русским национальным подтекстом. Этакий Русский кадыров или лужков образца 95 года или Кондратенко или лебедь до хасавьюрта. Все это образы неких умеренных социал-националистов.

Все это очень легко делается волевым человеком, которого назначает оккупационная администрация НАТО - не нужно быть дырявым совковым хозяйственником или никчемным совковым инженеришкой-бракоделом, без всяких портяночных ореолов "реального "мужика" , чтобы наставить эту гребаную страну на путь истинный! Нужен новый тип управления - пусть жестокий, но единственно верный!

Егорка
11.06.2012, 22:21
Широпаев тут ошибается. Удальцов никогда не станет вождем "народных масс". Удальцовская риторика - интелектуальный либерал-марксизм, именно поэтому они сошлись с "либералами" из еврейских ЭПО типа "солидарности".

Как сказать, ты его выступление, записанное к 24 декабря на Сахарова видел? При всей его враждебной сущности надо отдать должное - выступление отличное и звучит хорошо как раз для народных масс. И да, он вполне себе уважает Сралина и совок вообще, хотя и оговаривается, что все это устарело.

Иное дело, что если Удальцов начнет действительно самостоятельную игру, то сразу окажется, что спонсировать все это дело некому. Сейчас его тупо терпят либерасты, ибо со своей массовкой у них всегда была беда и леваки кажутся им меньшим злом по сравнению с правыми. А так - он слишком неподконтрольный человек с ярко-красными тараканами в голове. По этой причине судьба Ульянова ему не светит.

Waffen_SS
12.06.2012, 21:02
Белая революция красной не станет, ибо лимит доверия к красным у народа исчерпан. Да есть нежизнеспособные совки и старперы, но они ничего не решают. Куда более вероятно что белая революция станет голубой - либерасты, почуяв наш успех попытаются (и уже пытаются) ее, революцию, оседлать! И не беда что народ их не любит, ведь у них будет поддержка со стороны всех либержидов мира!

АлексейКл
12.06.2012, 22:29
Если уж удальцов придет к власти, то это будет совсем не ленин (удальцов просто психически нормален, в отличие от Бланка), точно также как и пришедший к власти Путин - бледная тень даже не сталина, а брежнева. Времена не те, да и люди далеко не неграмотные крестьяне из царской глубинки. Да и придёт ли он к власти? Извините, но конкурентов харизматичных у Удальцова ой как много. Кризис однозначно уберёт Путина, а кто станет на его место - сказать практически невозможно. В любом случае люди-националисты, люди-имперцы будут и при следующем правителе, до тех пор, пока не добьются своего.