PDA

Просмотр полной версии : 10 вопросов поклонникам Адольфа ГИТЛЕРА.

Александр1
27.05.2012, 00:50
1)Почему Гитлер не создал на Украине контролируемого немцами правительства типа словацкого или хорватского?

2) Почему не были распущены колхозы?

3) Почему не было создано альтернативное советскому русское правительство, как у французов в Виши?

4) Почему коллаборационистские соединения РОА начали формировать только в 1944 году?

5) Почему коллаборационистские соединения РОА активно не участвовали в боях на Восточном Фронте до 1945 года?

6) Почему Гитлер не отпустил всех советских военнопленных по домам, а сгноил в лагерях, если он считал русских арийцами, а не унтерменшами?

7) Почему РОА в Праге ударила немцам в спину, если власовцы хотели бороться с большевиками?

За что в рядах вермахта и СС воевали евреи, кавказцы, азиаты и негры?Если вермахт боролся за белую расу .
9) Почему если Гитлер боролся за белую расу ,то что делали в Берлине представительства кавказойдов Которым были даны статусы союзных правительств .Напомню ничего подобного русским не было дано .

10) Почему формирования хачей имели более высокий статус ,а именно статус союзника рейха .А русские были этого лишены вплоть до 1945г

Fatalist
27.05.2012, 00:57
1. Потому что там было слишком много совков, которые реально были готовы умирать за Сталина.
2. Были. На Брянщине - сразу, на всей окк. территории - максимум в 43-м.
3. См. пункт 1, и то, был КОНР, была Локотская Республика, Республика Зуева итд.итп.
4. Потому что в германской военной элите преобладало пренебрежение к Власову, т.к. его, в отличии от белоэмигрантов, считали советским унтерком, которому нельзя особо доверять.
5. См. пункт 4, боялись предательства.
6. Потому что они были советскими солдатами. Что за бред вообще? Английских военнопленных тоже никуда не отпускали, а Гитлер был явным англофилом.
7. Потому что они были совками и меньшевиками. По крайней мере часть командного состава, плюс они хотели обеспечить себе место в Чехии, покуда было уже понятно, что война проиграна.
8. За свои национальные интересы. А немцы их использовали в интересах НС.
9. Советская шизофазия.
10. См. пункт 9.

А самое интересное, что даже если Гитлер был бы врагом России, это не отменяет святой долг каждого русского человека, уничтожать большевизм.

Александр1
27.05.2012, 01:08
Потому что они были советскими солдатами. Что за бред вообще? Английских военнопленных тоже никуда не отпускали, а Гитлер был явным англофилом.
Ну а разница в обращении с советскими пленными в сравнении с английским .Почему одни с голоду пухли а другие жировали:-/

Fatalist
27.05.2012, 01:10
Ну а разница в обращении с советскими пленными в сравнении с английским .Почему одни с голоду пухли а другие жировали:-/

http://pics.livejournal.com/perovo88/pic/0005s8e4

Александр1
27.05.2012, 01:23
См. пункт 1, и то, был КОНР, была Локотская Республика, Республика Зуева итд.итп.
Ну во первых к формированию республики зуева немцы не имели не какого отношения ,да и состояла она из ряда глухих деревень .Локотский округ не имел полной самостоятельности и контролировался германской администрацией .Да и знаете ваш локоть это всего лишь пара районов ,между тем как немцы контролировали огромные земли .Почему там не были созданы аналоги правительства ген Неринга В Сербии ,Социальной республики на севере Италии ,правительства ВИШИ во Франции:-/

---------- Post added at 01:23:50 ---------- Previous post was at 01:18:46 ----------

http://pics.livejournal.com/perovo88/pic/0005s8e4

:))Господин хороший ,то есть хотите сказать Сталин их должен был кормить .Да и можно узнать имя этого коллаборациониста ,которого допрашивали в Смерше .

Fatalist
27.05.2012, 01:24
то есть хотите сказать Сталин их должен был кормить

Ну да. А зачем кормить своих солдат. Они ж предатели, раз в плен попали. Русофоб...

Ганс Гюнтер
27.05.2012, 01:26
:))Господин хороший ,то есть хотите сказать Сталин их должен был кормить .Да и можно узнать имя этого коллаборациониста ,которого допрашивали в Смерше .

Ты считаешь, что Сталин не должен был помогать миллионам русских пленных, как амеры помогали своим? А не шавка ли ты часом?:)

Александр1
27.05.2012, 01:27
http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/5b/76/b4/DETAIL_PICTURE_600732.jpg

Германский плен ..

Советские пленные просят хлеба

Ганс Гюнтер
27.05.2012, 01:30
У меня дальний родственник, попавший в плен, отсидел 10 лет в лагерях после войны. Alexandr1, как думаешь, почему?

---------- Post added at 02:30:59 ---------- Previous post was at 02:28:45 ----------

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/5b/76/b4/DETAIL_PICTURE_600732.jpg

Германский плен ..

Советские пленные просят хлеба

Фотка трогательная. Только почему Сталин не помогал этим несчастным людям? Почему не подписал конвенцию по обращению с пленными, какую подписали и США и Англия? Будь добр, ответь.

Александр1
27.05.2012, 01:36
Ну да. А зачем кормить своих солдат. Они ж предатели, раз в плен попали. Русофоб...

:))А как вы это себе представляете чисто на практике .Ну кормешку Сталиным своих солдат .Да и то красный крест пересылал посылки западным пленным не означало что немцы сами не кормили их .Так вот от чего такая разница в обращении :-/

282й
27.05.2012, 01:40
очередной провокатор........ все ваши вопросы перетирали уже 1000 раз. Зачем еще и эта тема нужна? срач устроить?

Егорка
27.05.2012, 01:40
Вообще лучше просто честно сказать, что Гитлер был не прав в русском вопросе и занял в целом антирусскую позицию. При этом орать "дедывоевале!" совершенно необязательно. И да, если бы Гитлер сделал из того же Краснова аналог Петена во Франции или Павелича в Хорватии, исход войны уж точно был бы другим.

Александр1
27.05.2012, 01:42
У меня дальний родственник, попавший в плен, отсидел 10 лет в лагерях после войны. Alexandr1, как думаешь, почему?

---------- Post added at 02:30:59 ---------- Previous post was at 02:28:45 ----------

Фотка трогательная. Только почему Сталин не помогал этим несчастным людям? Почему не подписал конвенцию по обращению с пленными, какую подписали и США и Англия? Будь добр, ответь.

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/12.html
(http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/12.html)

давайте не поленимся заглянуть в текст заключённой 27 июля 1929 года в Женеве Конвенции о содержании военнопленных:
«Статья четвёртая.Держава, взявшая военнопленных, обязана заботиться об их содержании»{834} (http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/12.html#).
«Статья восемьдесят вторая.
Положения настоящей конвенции должны соблюдаться высокими договаривающимися сторонами при всех обстоятельствах.
Если на случай войны одна из воюющих сторон окажется не участвующей в конвенции, тем не менее положения таковой остаются обязательными для всех воюющих, конвенцию подписавших»{835} (http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/12.html#).
Как видим, из текста Женевской конвенции совершенно однозначно следует, что, во-первых, расходы на содержание военнопленных несёт государство, их захватившее. Во-вторых, государство, присоединившееся к конвенции, обязано её соблюдать вне зависимости от того, подписал ли конвенцию его противник. Германия Женевскую конвенцию подписала.

Так что германия вне зависимости от подписания ссср это конвенции ,обязана была заботится о пленных .

Ганс Гюнтер
27.05.2012, 01:44
Александр1, ты лишь осуждаешь Гитлера за плохое обращение с русскими или ещё и симпатизируешь Сталину и большевикам? Если последнее, то ответь почему большевики и Сталин не заботились о сохранении чистоты крови русских людей? Почему не запретили межрасовые браки с кавказцами и азиатами? Честно сможешь ответить?

Fatalist
27.05.2012, 01:44
Вообще лучше просто честно сказать, что Гитлер был не прав в русском вопросе и занял в целом антирусскую позицию.

Немецкое отношение к русскому вопросу туманное. Были русофобы, были явные русофилы. Просто так ставить крест на немцах - удел шавок, мы должны подходить комплексно. Дал Гитлер русским белогвардейцам оружие, чтобы воевать с Совдепами? Дал. Они были верны и благодарны? Были. А детали - это детали. Немцы сами свою победу просрали своей политикой, но к русскому взгляду на войну это отношения не имеет, ибо Совдепия - а приори враг всего русского, а остальные могут быть врагами в разных пропорциях. Я понимаю и русских, которые на стороне США и Франции воевали против Гитлера, и подсоветских, которые по страху, мести или незнанию воевали за Сталина, но уважаю я тех русских, которые боролись не за Гитлера, но за Россию.
Я осуждаю немцев по некоторым вопросам русской эмиграции, но в целом они создали достаточно благополучные условия для русской диаспоры и у отдельных деятелей русского освободительного движения были больише полномочия. На окк. территориях - другой вопрос. Не могли же немцы действовать в ущерб интересам Германии. Глупость, ожидать этого от них.

Главное понимать, что немцы шли не освобождать Россию и не геноцидить славян, а уничтожать большевизм. Тогда можно смотреть на ситуацию трезво.

Егорка
27.05.2012, 01:52
Не могли же немцы действовать в ущерб интересам Германии. Глупость, ожидать этого от них.

Это понятно. Однако во Франции или Югославии это не помешало им вести себя умнее. И мне непонятно, почему было невозможно аналогичного ранга сотрудничество с русскими белогвардейцами на взаимовыгодной основе.

Александр1
27.05.2012, 01:53
Александр1, ты лишь осуждаешь Гитлера за плохое обращение с русскими или ещё и симпатизируешь Сталину и большевикам? Если последнее, то ответь почему большевики и Сталин не заботились о сохранении чистоты крови русских людей? Почему не запретили межрасовые браки с кавказцами и азиатами? Честно сможешь ответить?

вот почитай данные по национальному составу населения современной рф на 70г г 20 века пик владычества большевиков

http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_nac_70.php?reg=18

С (http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_nac_70.php?reg=18) кем смешиватся ,если они у себя в республиках сидели .В современной ситуации виноват жадный бизнес который везет их работать сюда за копейки .

Fatalist
27.05.2012, 01:55
Это понятно. Однако во Франции или Югославии это не помешало им вести себя умнее. И мне непонятно, почему было невозможно аналогичного ранга сотрудничество с русскими белогвардейцами на взаимовыгодной основе.

Потому что в рядах немецкой армии погибло больше французов чем в составе французского Сопротивления.

Ганс Гюнтер
27.05.2012, 01:56
вот почитай данные по национальному составу населения современной рф на 70г г 20 века пик владычества большевиков

http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_nac_70.php?reg=18

С (http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_nac_70.php?reg=18) кем смешиватся ,если они у себя в республиках сидели .В современной ситуации виноват жадный бизнес который везет их работать сюда за копейки .

Я знаю какая ситуация была при Совке в конце 70-х. У меня отец приехал в русскую глубинку из Краснодарского края вместе с другом-дагестанцем. Прекрасно видел как дагестанец ходил налево к русским бабам, пока его мужики местные не отхуярили. Так что не надо мне рассказывать о том как было охуенно при Совке.

Егорка
27.05.2012, 01:58
Просто так ставить крест на немцах - удел шавок, мы должны подходить комплексно.

Это понятно. Я и говорю в целом и именно про Гитлера. То, что были в Рейхе и люди, настроенные действительно конструктивно, я не спорю.

---------- Post added at 02:58:11 ---------- Previous post was at 02:56:28 ----------

С кем смешиватся ,если они у себя в республиках сидели

Туда привозили русских девушек работать учителями, врачами и т.д., а уж там они выскакивали замуж за аборигенов.

Fatalist
27.05.2012, 01:58
Это понятно. Я и говорю в целом и именно про Гитлера. То, что были в Рейхе и люди, настроенные действительно конструктивно, я не спорю.

См. выше. Доля антибольшевицкого настроения не достигала уровня воли например французов к коллаборационизму. Локоть в принципе опроверает все тезисы о поголовной(!) русофобии немцев. Если по всей стране были бы Каминские и Воскобойники, по всей стране была бы ЛР. Пока у подсоветских русских действовала логика "Мы благодарны немцам, за то что они прогнали комиссаров, но всеравно будем кормить партизан" немцы чисто по прагматическим соображениям не могли создавать там ничего.

Ганс Гюнтер
27.05.2012, 01:59
Александр1, друга моего отца, дагестанца, отправили в конце 70-х в русскую глубинку по распределению после института. Какого хера, если, как ты говоришь, "они сидели по своим республикам"??? Жду ответа.

Егорка
27.05.2012, 02:03
Потому-что в рядах немецкой армии погибло больше французов чем в составе французского Сопротивления.

Может, так получилось во многом потому, что немцы разрешили режиму Петена быть? И, может, так бы было и у нас, будь Гитлер умнее в русском вопросе?

---------- Post added at 03:03:35 ---------- Previous post was at 03:00:27 ----------

Доля антибольшевицкого настроения не достигала уровня воли например французов к коллаборационизму.

А почему тогда на Западной Украине с Бандерой не сложилось, как с Петеном? Уж там-то антибольшевицкое население было в преизбытке. Понятно, конечно, что немцы расчищали жизненное пространство на востоке для себя, но какое-то государство украм можно было бы и дать.

Fatalist
27.05.2012, 02:04
Может, так получилось во многом потому, что немцы разрешили режиму Петена быть? И, может, так бы было и у нас, будь Гитлер умнее в русском вопросе?

Ну что теперь гадать? Мы не знаем, что было бы. Мы знаем, что было и что есть... А это главное. Я никогда не стал бы призывать к памятникам Гитлеру в России, но памятник Краснову, Смысловскому, Туркулу, Воскобойнику - нужен.

Егорка
27.05.2012, 02:16
Я никогда не стал бы призывать к памятникам Гитлеру в России, но памятник Краснову - нужен.

Вот именно так. В вопросе ВМВ надо двигаться в восточноевропейском направлении (реабилитация местных белых при дистанцировании от Гитлера, холокоста и всего такого прочего).

Александр1
27.05.2012, 12:37
Я знаю какая ситуация была при Совке в конце 70-х. У меня отец приехал в русскую глубинку из Краснодарского края вместе с другом-дагестанцем. Прекрасно видел как дагестанец ходил налево к русским бабам, пока его мужики местные не отхуярили. Так что не надо мне рассказывать о том как было охуенно при Совке.

Я конечно не исключаю ,что имело место расовое смешение .Но достаточно посмотреть на результаты переписей населения и на основании этого вполне можно сделать вывод о НЕ массовости такого явления .Даже более того что такие явления были исключением из правил ,просто в связи с физическим отсутствием в достаточном количестве предмета смешивания .

---------- Post added at 12:37:12 ---------- Previous post was at 12:28:47 ----------

Национальность

Численность

Все национальности

7061008

Русские

6301247

Украинцы

184885

Белорусы

50257

Узбеки

5973

Казахи

4195

Грузины

9563

Азербайджанцы

4889

Литовцы

3095

Молдаване

3131

Латыши

5391

Киргизы

797

Таджики

1652

Армяне

25584

Туркмены

1494

Эстонцы

2053

Абхазы

420

Балкарцы

114

Башкиры

2087

Буряты

815

Аварцы

519

Агулы

10

Даргинцы

279

Кумыки

289

Лакцы

388

Лезгины

540

Ногайцы

84

Рутульцы

3

Табасараны

33

Цахуры

9

Ингуши

234

Кабардинцы

442

Калмыки

295

Каракалпаки

133

Карелы

933

Коми

905

Марийцы

1030

Мордва

16878

Осетины

3676

Татары

109252

Тувинцы

113

Удмурты

1334

Чеченцы

750

Чуваши

8278

Якуты

496

Адыгейцы

237

Алтайцы

66

Евреи

251350

Карачаевцы

284

Хакасы

149

Черкесы

227

Коми-пермяки

118

Долганы

7

Коряки

10

Манси

10

Ненцы

26

Ханты

5

Чукчи

25

Эвенки

18

Алеуты

5

Ительмены

5

Кеты

4

Нанайцы

4

Нганасаны

2

Нивхи

2

Саамы

1

Селькупы

1

Тофалары

2

Удэгейцы

9

Ульчи

3

Эвены

7

Эскимосы

4

Юкагиры

3

Абазины

49

Вепсы

22

Гагаузы

113

Евреи горские

66

Евреи грузинские

13

Евреи среднеазиатские

38

Ижорцы

5

Караимы

557

Крымчаки

56

Татары крымские

41

Таты

620

Удины

14

Цыгане

1128

Шорцы

9

Австрийцы

165

Албанцы

28

Американцы

510

Англичане

395

Арабы

1527

Ассирийцы

2517

Афганцы

257

Белуджи

6

Болгары

3328

Венгры

1881

Вьетнамцы

2087

Голландцы

71

Греки

2423

Дунгане

19

Народы Индии и Пакистана

810

Испанцы

1736

Итальянцы

377

Китайцы

350

Корейцы

2509

Курды

88

Немцы

6328

Персы

207

Поляки

10496

Румыны

594

Сербы

380

Словаки

279

Турки

110

Уйгуры

108

Финны

547

Французы

704

Монголы

761

Хорваты

40

Чехи

1171

Японцы

386

Лица других национальностей и не указавшие национальности

7953

Позволю себе привести данные по Москве на 1970г

kamerad
27.05.2012, 12:38
НЕ массовости такого явления В Совке расовых законов не было, национализм и расизм был объявлен враждебной идеологией и всячески подавлялся.

Совковые байки про "сидели по республикам" и "ничего не было" - сказки для легковерных.

Крестоносец 88
27.05.2012, 12:38
1)Почему Гитлер не создал на Украине контролируемого немцами правительства типа словацкого или хорватского?

3) Почему не было создано альтернативное советскому русское правительство, как у французов в Виши?

4) Почему коллаборационистские соединения РОА начали формировать только в 1944 году?

5) Почему коллаборационистские соединения РОА активно не участвовали в боях на Восточном Фронте до 1945 года?

6) Почему Гитлер не отпустил всех советских военнопленных по домам, а сгноил в лагерях, если он считал русских арийцами, а не унтерменшами?

7) Почему РОА в Праге ударила немцам в спину, если власовцы хотели бороться с большевиками?

За что в рядах вермахта и СС воевали евреи, кавказцы, азиаты и негры?Если вермахт боролся за белую расу .
9) Почему если Гитлер боролся за белую расу ,то что делали в Берлине представительства кавказойдов Которым были даны статусы союзных правительств .Напомню ничего подобного русским не было дано .

10) Почему формирования хачей имели более высокий статус ,а именно статус союзника рейха .А русские были этого лишены вплоть до 1945г
Удивительно другое, ты столько времени путаешься на форуме, а так ничего понять не можешь! Это что за болезнь? русские загарницей раньше таких людей называли - с изнасилованным сознанием! И ведь в архивах сидишь, о чем многие мечтают... Такое впечатление, что твоя задача все засрать и всем насрать! Чем тебя так обидели здесь, расскажи и тебе легкче станет! Ведь даже на комунальной советской квартире, рано ли поздно, все равно можно вычислить вредителя и говнюка...

kamerad
27.05.2012, 12:39
А не шавка ли ты часом? Толстый намёк: посмотри в каких темах этот пользователь участвует... ;)

Александр1
27.05.2012, 13:12
Удивительно другое, ты столько времени путаешься на форуме, а так ничего понять не можешь! Это что за болезнь? русские загарницей раньше таких людей называли - с изнасилованным сознанием! И ведь в архивах сидишь, о чем многие мечтают... Такое впечатление, что твоя задача все засрать и всем насрать! Чем тебя так обидели здесь, расскажи и тебе легкче станет! Ведь даже на комунальной советской квартире, рано ли поздно, все равно можно вычислить вредителя и говнюка..

:)Позвольте узнать а что именно я должен понять ,да и термин люди с изнасилованным сознанием скорее применим к вам чем к кому то другому .

---------- Post added at 13:12:09 ---------- Previous post was at 13:09:05 ----------

Совковые байки про "сидели по республикам" и "ничего не было" - сказки для легковерных.

Опаньки а данные переписей что это не подтверждают ,а наверно их жиды придумали ,дабы сбивать с толка истинных нс ,гитлеровского разлива :).

папаша
27.05.2012, 13:14
Александр1, друга моего отца, дагестанца, отправили в конце 70-х в русскую глубинку по распределению после института. Какого хера, если, как ты говоришь, "они сидели по своим республикам"??? Жду ответа.
А специальность можно уточнить?

Fatalist
27.05.2012, 13:15
Думаю ни для кого не секрет, что массовой иммиграции на территорию РСФСР в советское время небыло. Им и так было хорошо, сидели в республиках и пили русскую кровь, жировали на теле России, а русские их кормили ценой дефицита...

тивер
27.05.2012, 16:29
Кое что было: Дистрикт Галиция (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%82_%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F) в составе Генерал-Губернаторства (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%28%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%85%29)

1)2) Почему не были распущены колхозы?
Были, но не везде.

1)6) Почему Гитлер не отпустил всех советских военнопленных по домам, а сгноил в лагерях, если он считал русских арийцами, а не унтерменшами?
До 42го года выпускали. Но НКВДисты и комми начали из них формировать партизанские отряды. Когда сей факт выплыл, то выпускать перестали.

---------- Post added at 16:29:20 ---------- Previous post was at 16:16:44 ----------

Думаю ни для кого не секрет, что массовой иммиграции на территорию РСФСР в советское время небыло. Им и так было хорошо, сидели в республиках и пили русскую кровь, жировали на теле России, а русские их кормили ценой дефицита...
А зачем им было ехать. Союз щедро их спонсировал. У меня друг, ещё при совке, ездил в Грузию на заработки. Собирали парни бригаду и ехали к грузинам убирать чай. Деньги за сезон привозились более чем серьёзные. Мой друг, после второй поездки, купил "Волгу". Что примечательно, сами грузины, за такие деньги, работать не хотели.

Вакулов
27.05.2012, 17:01
Ответы на эти вопросы есть для всякого имеющяго глаза видѣть и уши слышать, и они хороши известны всем націоанальынм соціалистамъ. Но мнѣ не ясна позиція автора сообщенія, съ кемъ онъ? Съ жидами, большевизмомъ, сіонизмомъ, Израилемъ, или онъ съ россійскими національными соціалистами и другими русскими патриотами, героически сражавшимися за свободу Россіи противъ большевизма и іудаизма.

Ermolov
27.05.2012, 17:38
Да и можно узнать имя этого коллаборациониста ,которого допрашивали в Смерше .
Все просто - СССР не подписал конвенцию о военнопленных. А немецкое руководство считало, что если будет уравнивать условия содержания военнопленных из стран, которые подписали эту конвенцию и которые не подписали, то это будет несправедливо к подписавшим странам.

Александр1
27.05.2012, 17:45
а русские их кормили ценой дефицита...

Дефицит был везде .

---------- Post added at 17:45:12 ---------- Previous post was at 17:43:23 ----------

Кое что было: Дистрикт Галиция в составе Генерал-Губернаторства

Ха интересное правительство выходит во главе с немцами .

Sadist
27.05.2012, 17:54
Русским не нужен вождь или фюрер. По-этому до Гитлера русским нет никакого дела.

Национал
28.05.2012, 03:41
Потому, что его опередили. Бандера, Стецько и Шухевич создали своё правительство, даже не поставив в известность своих немецких хозя (зачёркнуто)... союзн (зачёркнуто)... старших партнё(зачёркнуто), в общем, немцев, Вот Обожаемый Фюрер и взбесился. Стецько и Бандеру в лагерь, Шухевич ушёл в леса (уж не знаю сам решение принял или нет), а ролландов и нахтигалей от греха подальше отправили в Белоруссию в составе полицейского батальона. И так до 1943 года.
Между прочим в Белоруссии Гитлер тоже не создал ничего такого. Даже и попыток вроде не было.

Потому что с ними легче. Крестьяне собраны в одном месте. Они собирают продовольствие в одном месте. Там его удобнее изымать для отправки в Фатерлянд

Потому, что из значимых имён Русской эмиграции, кроме Краснова и Шкуро к ним никто не пошёл. Ни Деникин, ни Феликс Юсупов, которому они, кстати, предложили корону (между прочим вполне легитимно, имел права.). Впрочем не знаю, а гадать не хочу.

Потому что до этого времени вермахт и сам справлялся.

Потому, что они были ненадёжны. Первая же попытка использования привела к массовому переходу на сторону противника. Вот и решили отправить всех в Югославию. Там перебегать было не к кому. Не к Тито же и не к Михайловичу.

Военнопленные, вообще-то, обмениваются на военнопленных после окончания войны, если война свелась вничью. Или освобождаются победившей стороной. Впрочем, в начальный период женщина могла забрать пленного, объявив его мужем. Не в массовом порядке, но такие случаи встречались. Например, в сериале "Руины стреляют" о Львовском подполье, показано, что именно так освободился из лагеря один из будущих руководителей подполья по кличке "Жан"

Потому что Власов выполнял приказ товарища Сталина (версия не моя, принадлежит бывшему редактору Военно-исторического журнала генералу Виктору Филатову. Прочтите его книгу " Власовщина. РОА: белые пятна." Я её здесь прикреплю. Его ругайте)

Очевидно, тоже за неё. Сами они, при этом, могли воображать что угодно. Командовал-то всё равно вермахт

9) Почему если Гитлер боролся за белую расу ,то что делали в Берлине представительства кавказойдов  Которым были даны статусы союзных правительств .Напомню ничего подобного русским не было дано .
Ну, так у русских и такого представительства в Берлине не было, хотя, вообще, там разных контор, занимавшихся этими вопросами, хватало.

Это было бы довольно трудно объяснить с пропагандистской точки зрения, даже Геббельс пробуксовывал. Официально ведь с кавказоидами гитлеровцы не воевали. А с русскими воевали. Вот и поди, присвой вчерашним врагам статус союзника. Сложно. Это уже когда жареный петух в жо(зачёркнуто)... настал особенно ответственный момент, пришлось бросать в бой кого угодно.

Национал
28.05.2012, 04:23
-

Я не Александр I, но тема плена очень интересная. Не возражаешь. нсли я тут напишу?
У меня правда никого из родственников в плену, на оккупированной территории и т.п. не было, Слава Светлым Богам. Но одного участника войны, бывшего пленного, мне застать (работали вместе) довелось. Вернее двоих, но одного, сразу какой-то бауэр к себе на хутор забрал и от так у него всю войну там и посидел, пока не освободили. А вот второй точно сидел в лагере, правда не у немецв. а у австрийцев, но на мой, да тогда и на его взгляд, это один хрен. (между прочим число нацистов в Австрии на душу населения в процентном отношении было даже больше чем в самой Германии). Нам тогда молодым было интересно и как-то раз мы попросили рассказать о том пеериоде его жизни. Немного, каюсь, подпоили (иначе ни в какую). ну он и выдал:"На полдник у нас была бутылка пива и два пирожка, правда пирожки такие, с ливером" Уж не знаю всерьёз или нет. Больше мы его ни о чём не спрашивали. Кстати, они оба после войны в наши лагеря почему-то не попали.

---------- Post added at 05:01:33 ---------- Previous post was at 04:51:35 ----------

Германия Женевскую конвенцию подписала.

Так что германия вне зависимости от подписания ссср это конвенции ,обязана была заботится о пленных .

Доорогие мои, я никак не могу за каким именно демшизоидным дебилоидом вы повторяете чушь о Женевской конвенции и зачем.
Учите матчасть!

СССР ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ЖЕНЕВСКОЙ КОНВЕНЦИИ 25 АВГУСТА 1931 ГОДА
подробнее звесь: http://army.armor.kiev.ua/hist/zenev-konvencia.shtml

---------- Post added at 05:13:33 ---------- Previous post was at 05:01:33 ----------

Туда привозили русских девушек работать учителями, врачами и т.д., а уж там они выскакивали замуж за аборигенов.
А к нам в массовом порядке привозили девушек работать ткачихами из каких-то среднеазиатских республик и вообще какую-то экзотику из всяких лаосов, кампучий, вьетнамов. Правда официально это называлось "на обучение". Что, характерно, замуж за местных они не... г-мм "повыскакивали". Так обратно к себе и валили. А вьетнамки ещё и алюминиевые кастрюли хватали в диких количествах

---------- Post added at 05:16:52 ---------- Previous post was at 05:13:33 ----------

А почему тогда на Западной Украине с Бандерой не сложилось, как с Петеном? Уж там-то антибольшевицкое население было в преизбытке. Понятно, конечно, что немцы расчищали жизненное пространство на востоке для себя, но какое-то государство украм можно было бы и дать.
У прибалтов, между прочим, тоже самое. А уж тех-то не только в сколь-нибудь пробольшевистских настроениях было нельзя заподозрить. Но, даже и в сколь-нибудь симпатиях к русским

---------- Post added at 05:23:57 ---------- Previous post was at 05:16:52 ----------

Ответы на эти вопросы есть для всякого имеющяго глаза видѣть и уши слышать, и они хороши известны всем націоанальынм соціалистамъ. Но мнѣ не ясна позиція автора сообщенія, съ кемъ онъ? Съ жидами, большевизмомъ, сіонизмомъ, Израилемъ, или онъ съ россійскими національными соціалистами и другими русскими патриотами, героически сражавшимися за свободу Россіи противъ большевизма и іудаизма.

Уважаемый соратник, поделитесь, какую прогу надо поставить, что б при письме использовать правила старой русской орфографии. Очень давно хочу не не знаю как.

Дефицит был везде . Неправда. Помню в 1987 году был в Ашхабаде. Глаза разбежались на товары (от книг и ширпотреба до электроники и до продовольствия.) и цены.

Русским не нужен вождь или фюрер. По-этому до Гитлера русским нет никакого дела. До Гитлера нет. А вождь нужен. Кстати, "фюрер" и означает "вождь", только по немецки.

Бульбаш
28.05.2012, 06:04
Ты считаешь, что Сталин не должен был помогать миллионам русских пленных, как амеры помогали своим? Гюнтер, брат. Скажи, а с какой стати Сталину помогать РУССКИМ пленным? Он же 1-грузин, 2-коммунист, верный последовать Ленина, борец с русским шовинизмом, 3-ампиратор империи, в которой Русские - покоренный народ. Тухачевский в своих книгах так прямо и писал - "наша оккупация России..." А вот Гитлеру я удивляюсь. Так себя освободители не ведут. Чем-то эта война напоминает освобождение заложников на Дубровке или в Беслане. Без всяких различий на заложников (Русских) и террористов (коммунистов) камрад Гитлер всех травил газом и хуячил прямой наводкой из танка. Неудивительно, что заложники стали отбивать атаки вместе с террористами. Нет, неудивительно.