PDA

Просмотр полной версии : Бег с утра

Nvrskozzy
18.07.2007, 23:48
Не так давно начал по утрам бегать, мне сказали что это вредно :(
Кто что скажет по этому вопросу, в какое время лучше нагружать организм спортом, кто когда бегает?

barkoff
19.07.2007, 01:31
Херня это, кто так говорит про вред - оправдывают свою лень и слабость. Спорт полезен. Без фанатизма, минут 30 бега, потом турничок - супер. Сам бегал 2года в 7утра, сейчас реже и по вечерам

Desperada
19.07.2007, 09:47
Валяться на диване конечно вреднее, чем бегать по утрам.
Но для спорта утро - не самое лучшее время.
Также нужно уметь восстанавливать организм после нагрузок - обязательны растяжки и массажи.

Евпатий-Коловрат
19.07.2007, 10:25
Утром самое то. Организм у тебя привыкнет что с самого утра начинаются нагрузки и будет быстрее просыпаться.

Lili M
19.07.2007, 10:32
Не так давно начал по утрам бегать, мне сказали что это вредно :( Вредно не по утрам бегать, а по асфальту.

Кто что скажет по этому вопросу, в какое время лучше нагружать организм спортом По-разному. У меня лучше вечерком получается.

Одесса
19.07.2007, 10:40
Утром, когда организм еще толком не проснулся, он не готов к физическим нагрузкам, особенно если вы не выспались. Это только пойдет во вред. Легкая зарядка - достаточно. Для серьезный занятий спортом больше подходит середина дня. Вечер годится только в том случае, если не сильно выкладываетесь на работе.
Когда я работаю - речь о спорте в принципе не идет. Хотя... была у меня классная работенка, офис у моря - так мы себе обязательно днем устраивали пробежки, а летом - еще и заплывы. Когда есть возможность - посещаю занятия танцами.

Гудвин
19.07.2007, 11:01
офис у моря...летом - еще и заплывы

Матка божи! Чтоб я так жил!:eek: :vo:

Nvrskozzy
19.07.2007, 11:12
Я сам с утра никогда рано не просыпался, я "сова" и дял меня лечь раньше 2 ночи или проснуться раньше 10 дня проблема... Но для бега стал просыпаться в 5 утра! довольно тяжело, после бега сразу спать иду :) думаю может на вечер перенести, эдак часов в 18

Nebo
19.07.2007, 12:54
Я сам с утра никогда рано не просыпался, я "сова" и дял меня лечь раньше 2 ночи или проснуться раньше 10 дня проблема... Но для бега стал просыпаться в 5 утра! довольно тяжело, после бега сразу спать иду :) думаю может на вечер перенести, эдак часов в 18
В это м деле для Совы важна регулярность и дисциплина. Сама "сова". Один раз прочитала книгу, которая сподвигла меня на эксперимент над собой. Я не могла представить,что смогу добиться подобных результатов, но постепенно стала жаворонком, реулярноо вставала в 6 утра. Ходила на прогулку, выпив только стакан воды, пока организм не проснулся и есть не хочется. Свежий воздух, пение птиц, ветерок- всё будит постепенно, после этого лёгкий завтрак, а после ...и треноровка более серьёзная возможна и с успехом. Я стала просыпаться без будильника, причём будильник стоял ровно на 6 утра, я просыпалась в 5.55 "автоматом" и больше не минуты не могла лежать.
Трудно приучить себя ложиться вовремя, но здесь тоже важна регулярность и определённые ритуалы, а главное чтобы не мешали особенно. Но ко всему человек привыкает! Даже "совы"!

Кстати по -началу можно вполне позволить себе подремать днём, если организм недоплучил сна и начинает отключаться на ходу. Бывает 10-30 минут достаточно для для восстановления сил, но надо уметь расслабляться и владеть техникой аутотренинга. Хотя есть люди, которые отключаются почти мгновенно. Но аутотренинг заключается не во сне. асовсем в иных механизмах восстановления сил.

wendigo
19.07.2007, 14:22
Не так давно начал по утрам бегать, мне сказали что это вредно :(
Кто что скажет по этому вопросу, в какое время лучше нагружать организм спортом, кто когда бегает?

Днем, между 13 и 14 часами.

Партизан
19.07.2007, 14:24
Я на море бегал босиком 5 верст вдоль линии прибоя а потом плавал километра на 2. По лесу тоже хорошо а вот по асфальту не стоит...

А нынче времени нету. только на тренирофках и разминаюсь...

Lili M
19.07.2007, 14:40
А нынче времени нету. только на тренирофках и разминаюсь...
Ой да ладно. На тренировки в потном зале время есть, а на пробежки - нету... Не верю :smile:

Партизан
19.07.2007, 15:12
Тренировки то с ножом и интересные. А тупо бегать кругами скучно....

Desperada
19.07.2007, 15:32

:vo: 100% поддерживаю!

Lili M
19.07.2007, 15:38
Про нож я как-то не подумала ...

Маски-шоу
19.07.2007, 22:48
Бег по утрам не вреден. Надо только не сразу с кровати - в бега, а минут 20-30 ото сна отойти )
Хотя я больше люблю вечерние тренировки )

Брисингамен
23.07.2007, 14:44
А я думаю, что это от личных биоритмов зависит... "Жаворонкам" наверное утренняя пробежка только на пользу. Но вот я например "сова" и вставать в 5 утра чтобы пробежаться перед работой - выше моих сил. Поэтому для физической активности отвожу время с 20 до 21 часа, и то не всегда получается, к сожалению... Днем тоже особо не позанимаешься, т.к. работа, ну разве что в выходные.

Святогор
23.07.2007, 14:58
А я думаю, что это от личных биоритмов зависит... "Жаворонкам" наверное утренняя пробежка только на пользу. Но вот я например "сова" и вставать в 5 утра чтобы пробежаться перед работой - выше моих сил. Поэтому для физической активности отвожу время с 20 до 21 часа, и то не всегда получается, к сожалению... Днем тоже особо не позанимаешься, т.к. работа, ну разве что в выходные.

Да,мне вот тоже легче вечером

Олег1
09.12.2007, 23:13
Я хоть и сова, но бегать лучше всё же утром, до работы,
не всегда правда получается.

Посторонний
09.12.2007, 23:43
Собственное мнение. Бегать лучше днем с 10 до 11,
несколько хуже с 16 до 17, два раза в неделю по 10.
Утром сильно на бег не налегать, вечером тоже.

Haron
02.01.2008, 15:27
Японские врачи выявили закономерность: количество тромбоцитов крови во время утреннего бега увеличивается на 6% (кровь становится более вязкой), что повышает вероятность тромбирования кровеносных сосудов. Вот почему некоторые медики считают, что утренний бег - это бег к инфаркту, тогда как вечерний бег приводит к уменьшению количества тромбоцитов на 20% (т.е. кровь разжижается)

Евпатий-Коловрат
02.01.2008, 18:59
Совам лучше бегать тогда в выходные, раз в неделю. Часов в 10-11. Или даже позже. Бег перед работой в 5-ть утра это конечно жестоко.