PDA

Просмотр полной версии : Рекомендации Русским Украины

Басманов
20.05.2012, 18:42
Кто может присоединиться к Объединению на территории Украины?

Если вы не советский патриот, а русский националист,
Если вы не украинофоб (т.е. признаете право лиц, называющих себя украинцами, быть таковыми), но при этом готовы выступать за права русских, вплоть до создания конфедерации (если считаете это необходимым),
Если вы не испытываете иллюзий и понимаете, что РФ - антирусское государство, и нелегальная подпольная борьба за присоединение к нему - не имеет смысла,
Если вы готовы действовать и защищать права русских в условиях действующего уголовного законодательства Украины,
То вы можете присоединиться к нам и создать наше представительство на Украине.

Из Устава ЭО:

8. Представительства
8.1. Представительства Русских – особые структуры Русских на различных территориях, имеющие задачу представления интересов Объединения. Представительства могут структурно иметь особую форму внутреннего устройства, утверждаемую Комитетом Действий
8.2. Главы Представительств назначаются и подчиняются Национальному Комитету Действий Русских.
8.3. Представительства действуют на основании инструкций, выпускаемых Комитетом Действий, либо на основании Положений о Представительствах Объединения.

Для того, чтобы было понятно, нет ли каких-то еще противопоказаний, в центр следует выслать:

а) план в свободной форме начала деятельности в вашем городе,
б) анкеты главы представительства и заместителя главы в электронной форме.

Особенности деятельности на территории страны вашего проживания:
1. Делать ставку на сохранение и развитие национальной идентичности и защиту социальных прав русского населения.
2. Избегать конфликта (по мере возможности) с оппозиционными украинскими националистами, понимая что задача не борьба с ними, а утверждение и развитие своей идентичности, взаимопомощи и солидарности русских.
3. Жестко отмежевываться в сознании общества от всех организаций и лиц, за последние 20 лет проваливших на Украине деятельность по защите прав и свобод русского населения, левых, а также связанных с антирусским режимом РФ, и называющих себя "русскими".
Только понимание этих принципов может дать успех вашей деятельности на территории Украины.

klug
20.05.2012, 19:18
Поддерживаю. Русские с Ураины хватит страдать уйнёй. РФ - это чуркестанский инетрнационал. Давайте строить русское а не россиянское государство на Украине. Создать Русь у вас гораздо реалистичнее чем в окрестностях москвобада......

Крестоносец 88
20.05.2012, 19:23
Это шаг к отобранию инициативы организации русских в Украине у Красного Кремля РФ!

Новик
20.05.2012, 19:30
Поддерживаю. Русские с Ураины хватит страдать уйнёй. РФ - это чуркестанский инетрнационал. Давайте строить русское а не россиянское государство на Украине. Создать Русь у вас гораздо реалистичнее чем в окрестностях москвобада......

Только не плохо бы при этом знать, кто сейчас, так сказать, курирует украинскую государственность и кем она была создана.
Как то озвучивали переговоры Березовского из Лондона с Тимошенко во время "Оранжевой революции". Это что подделка?
Для меня государство Украина и есть антирусский проект по своей сути.

Крестоносец 88
20.05.2012, 19:32
Только не плохо бы при этом знать, кто сейчас, так сказать, курирует украинскую государственность и кем она была создана.
Как то озвучивали переговоры Березовского из Лондона с Тимошенко во время "Оранжевой революции". Это что подделка?
Для меня государство Украина и есть антирусский проект по своей сути.
А СССР русский проект по-твоему?

Новик
20.05.2012, 20:19
Правильно ! Совок на помойку.

По моему, вы таки, отстали от жизни, лет на двадцать. СССР не существует уже давно.

Крестоносец 88
20.05.2012, 20:22
По моему, вы таки, отстали от жизни, лет на двадцать. СССР не существует уже давно.
А что он разве мог испариться? По-моему все продолжается, только некоторые совки возомнили себя националистами!

Николаха
20.05.2012, 20:28
А что он разве мог испариться? По-моему все продолжается, только некоторые совки возомнили себя националистами
Да пусть хоть понтификами себя возомнят, проблема уж точно не в них в данный момент.

Крестоносец 88
20.05.2012, 20:32
Да пусть хоть понтификами себя возомнят, проблема уж точно не в них в данный момент.
А в украинских националистах что ли?

Басманов
20.05.2012, 20:38
- По моему, вы таки, отстали от жизни, лет на двадцать

В головах ничего не испарилось. Даже я, по идеологии не советский, все равно имею некоторые штампы, внушенные в СССР.

- проблема уж точно не в них в данный момент.

В РФ - советские (80% русских по происхождению в 1989 по опросам того года идентифицировали себя именно так, у иных народов - около 20% было "советских") плавно перешли в вид "россиян", слава Богу в меньшем числе. А на Украине - в огромной степени никуда и не переходили. Мне прямо рассказывали "русские лидеры" там про наше "все" - Ленина, Сталина, Красную армию и "нашего царя Медведева".

Новик
20.05.2012, 20:47
Вот если бы украинские националисты ограничились деятельностью в пределах Западной Украины, то призыв не конфликтовать с ними по мере возможности, принять можно было бы. Иначе получается, нас "имеют", а мы крепчаем.

Крестоносец 88
20.05.2012, 20:50
Вот если бы украинские националисты ограничились деятельностью в пределах Западной Украины, то призыв не конфликтовать с ними по мере возможности, принять можно было бы. Иначе получается, нас "имеют", а мы крепчаем.
Идеологии никогда не конфликтовали территориально!

тивер
20.05.2012, 20:57
Я понимаю, что украинские националисты мешают превратить Украину в ещё одну колонию нерусской РФии. Могу пообещать тебе ещё большую активизацию.
Медвепуты с Рамзанчегом никогда не будут у нас править.

Басманов
20.05.2012, 20:58
Новик, смотря о чем идет речь. Хотят украинцы крепить свою солидарность и национальную идентичность на большинстве территории Украины - не с этим надо бороться (это просто глупо - русские на территории Украины - меньшинство, кроме Крым и Луганской что-ли области), а развивать свое. Единственные места где трудно договариваться - это Западная Украина и Крым. Скажем я был бы против Русского марша во Львове или Марша памяти Мазепы в Севастополе (но не дней культуры или нечто подобного), это смахивало бы на провокацию (и то, не потому что я или лидеры украинских националистов против, а лишь потому что "люди не поймут") - а в большинстве мест нет особых причин для конфликта в нынешней политической ситуации. Их специально находят и вызывают лица, которым это нужно для захвата политического сегмента для выборов - "украинского национализма" или "защиты русских". Самим никогда первым не надо начинать конфликтов, было в свое время отвратительно смотреть на нападение "русскоязычных советских граждан" на какой-то мирный малочисленный пикет украинских националистов в Одессе с безобидными лозунгами, то-ли с трупами, то-ли с тяжелораненными впоследствии. Находись я там рядом, явно был бы не на стороне "русскоязычных".

Новик
20.05.2012, 21:04
Новик, смотря о чем идет речь. Хотят украинцы крепить свою солидарность и национальную идентичность на большинстве территории Украины - не с этим надо бороться (это просто глупо - русские на территории Украины - меньшинство, кроме Крым и Луганской что-ли области), а развивать свое...

Это как так? Задачей украинских националистов является подавление русской этнической идентичности на всей территории Украины. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить о позиции по русскому языку.
Вы предлагаете с этим мириться?

Басманов
20.05.2012, 21:05
На Западной Украине русские вообще могут развиваться и сохранять свою идентичность нормально только если найдут общий язык с украинскими националистами и никак иначе. А русских там не мало, во Львове почти 10% населения (в то время готовых участвовать в общественной русской жизни - лишь пару сотен и те за 70-ть, результат ленинизма головного мозга "местных русских лидеров").

Новик
20.05.2012, 21:12
На Западной Украине русские вообще могут развиваться и сохранять свою идентичность нормально только если найдут общий язык с украинскими националистами и никак иначе. А русских там не мало, во Львове почти 10% населения (в то время готовых участвовать в общественной русской жизни - лишь пару сотен и те за 70-ть, результат ленинизма головного мозга "местных русских лидеров").

Ну что же, позиции предельно ясны, развивать дискуссию далее не вижу смысла.

Крестоносец 88
20.05.2012, 21:13
Это как так? Задачей украинских националистов является подавление русской этнической идентичности на всей территории Украины. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить о позиции по русскому языку.
Вы предлагаете с этим мириться?
А то что в основном жиды говорят и поучают нас на русском языке во всех СМИ в Москвабаде - это нормально!

Басманов
20.05.2012, 21:14
- Это как так? Задачей украинских националистов является подавление русской этнической идентичности на всей территории Украины. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить о позиции по русскому языку. Вы предлагаете с этим мириться?

Их задачей является укрепление своей национальной идентичности, а также с недавних пор и социальный вопрос. Остальные вещи, которые не нравятся русским - результат особенностей демократии, когда задача политических сил "понравиться" своим избирателям. Но даже с этим можно разбираться в рамках демократической избирательной системы. Украинские националисты говорят на одном с нами языке, хотя и иные. Найти общий язык можно - если есть серьезное желание, в отличии от "советских русских", у которых в голове "ленин, сталин, красная армия, ссср, украинцев всех жаль не убили в 45-ом". Это не значит, что нужно сдавать какие-то свои принципиальные позиции, если беспредельничает кто-то, по безумию творит что-то или "ради гешефта", то не важно кто это - украинские националисты или леваки, но русское объединение на Украине может из себя представлять чего-либо нормальное и полноценное ЛИШЬ в случае если будет адекватное. В ином случае шансов на что-либо там - ноль (что показали последние 20 лет).

Новик
20.05.2012, 21:18
...но русское объединение на Украине может из себя представлять чего-либо нормальное и полноценное ЛИШЬ в случае если будет адекватное...

Так вы за русский язык на Украине, как второй государственный, или против?

Басманов
20.05.2012, 21:20
- развивать дискуссию

Наверное вы не в курсе, что во Львове - региональная украинская власть это украинские национал-социалисты. При численности русских в 10% без достижения местных русских договоренностей с ними - будет то, что есть сейчас. То есть - ничего. Реально. Вопрос самоликвидации русских там - вопрос смены поколений, не более того.

Крестоносец 88
20.05.2012, 21:22
Так вы за русский язык на Украине, как второй государственный, или против?
А я за первый государственный в РФ-ии, а на Украине пусть сами определяются, но украинский ничем не хуже русского, да и гимн Украины (несмотря на Витька) хочетсся петь всем казакам Эрэфии!

Басманов
20.05.2012, 21:28
- Так вы за русский язык на Украине, как второй государственный, или против?

Мне во всех отношениях близок вот такой идеальный расклад, как в этой стране - http://www.swissworld.org/ru/naselenie/jazyk
Вы скажете, что это неприемлимо для украинских националистов. Но я скажу вот что. 1) Для украинских националистов критичен не вопрос языка во всей стране, а вопрос власти в тех регионах, где украинцев - подавляющее большинство. 2) Этот вопрос решается демократично и цивилизованно. А сейчас вопросы языка - это с обеих сторон просто, извините, "работа с избирателем", причем со стороны якобы "прорусских" как обычно "нае...лово".
Кстати если бы я жил на западной Украине - я бы уж точно обязательно выучил украинский язык.

klug
20.05.2012, 21:34
Задачей украинских националистов является подавление русской этнической идентичности на всей территории Украины.
Нет такой идентичности на Украине. Ее и в РФ немного. Есть советская, она же россиянская.... а ее подавлять нужно.....

Новик
20.05.2012, 21:38
Нет такой идентичности на Украине. Ее и в РФ немного. Есть советская, она же россиянская.... а ее подавлять нужно.....

Ещё более ясная позиция.

тивер
20.05.2012, 21:46
На каком электоральном поле придётся работать

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WMVG-RxhkvQ#

Крестоносец 88
20.05.2012, 21:51

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WMVG-RxhkvQ#
Так это и есть настоящий электорат Путина и советских дураков на Украине!

Басманов
20.05.2012, 21:52
Тивер
К сожалению я это отчетливо понимаю... Поэтому может пройти очень много времени прежде чем Русские Украины смогут хотя минимум приблизиться к вам к разговору на равных в далеком будущем, и то - если очень повезет. Но несмотря на это - люди с "россиянством, ленинизмом и путинизмом в голове" приниматься в наши ряды на территории Украины не будут, потому что если что-либо делать, то делать основательно, а не повторять тех бессмысленных товарищей, кто 20 лет изображает на Украине "русские организации".

Александр1
31.05.2012, 14:59
В РФ - советские (80% русских по происхождению в 1989 по опросам того года идентифицировали себя именно так, у иных народов - около 20% было "советских") плавно перешли в вид "россиян",

Такс а можно подробней где и когда проводились такие опросы ..

---------- Post added at 14:16:30 ---------- Previous post was at 14:14:53 ----------

Медвепуты с Рамзанчегом никогда не будут у нас править.

Да знаете у вас там правят их аналоги ..

---------- Post added at 14:59:36 ---------- Previous post was at 14:16:30 ----------

львовский облсовет утвердил Программу развития украинского языка, украинской культуры и исторического сознания граждан Украины на территории Львовской области на 2012 - 2014 годы. Одним из пунктов этого проекта решения является запрещение включать русскоязычную музыку в общественном транспорте. За соответствующее решение проголосовали 65 депутатов.
Реализация Программы обеспечит распространение функций и сфер применения государственного языка, распространение украинской культуры во всех ее проявлениях, формирование целостного национального информационно-культурного пространства.

http://portal.lviv.ua/news/2012/03/16/154336.html

Простой Русский
04.06.2012, 14:06
А если русские хотят разговаривать на русском языке свободно (в том числе и на гос-ом уровне и вести гос-ую переписку) и хотят воссоединиться с русскими землями России, им что делать? И какова должна быть позиция русских националистов РФ по этому желанию русских Новороссии и Крыма?
Я не знаю какова позиция ЭПО Русские, могу только предполагать, но точно знаю, что Гитлер, в свое время, немцев Судетов и Клайпеды присоединил к немецкой Империи Третьего Рейха вкупе с немецкой Австрией + польским Гданьском.
И не давал советом изучать им чешский, латышский и польские языки.

klug
04.06.2012, 14:37
А если русские хотят разговаривать на русском языке свободно (в том числе и на гос-ом уровне и вести гос-ую переписку) и хотят воссоединиться с русскими землями России, им что делать? И какова должна быть позиция русских националистов РФ по этому желанию русских Новороссии и Крыма?
Я не знаю какова позиция ЭПО Русские, могу только предполагать, но точно знаю, что Гитлер, в свое время, немцев Судетов и Клайпеды присоединил к немецкой Империи Третьего Рейха вкупе с немецкой Австрией + польским Гданьском.
И не давал советом изучать им чешский, латышский и польские языки.
тут фундаментальный изъян в Вашей логике - проблема в начличии такого как Гитлер в России и русского государства на территории РФ.

ну и изъян менее фундаментальный - русские на Украине не хотят быть русскими а вот совками и россиянцами очень. На Украине дохера патриотических организаций русских и нет (я не знаю) ни одной национальной.

Простой Русский
04.06.2012, 14:52
тут фундаментальный изъян в Вашей логике - проблема в начличии такого как Гитлер в России и русского государства на территории РФ.

ну и изъян менее фундаментальный - русские на Украине не хотят быть русскими а вот совками и россиянцами очень. На Украине дохера патриотических организаций русских и нет (я не знаю) ни одной национальной.

А если русские хотят разговаривать на русском языке свободно (в том числе и на гос-ом уровне и вести гос-ую переписку) и хотят воссоединиться с русскими землями России, им что делать?

Я спросил: какова позиция русских националистов по этому вопросу. И ничего более.

ну и изъян менее фундаментальный - русские на Украине не хотят быть русскими а вот совками и россиянцами очень.

Русские хотят воссоединиться с русскими землями. Какова позиция русских националистов?

Jegor
04.06.2012, 14:57

У Вас нет другого народа(С).

Простой Русский
04.06.2012, 14:57
http://www.ruscrimea.ru/
Портал русского народа Крыма. Официальный сайт Русской общины... (http://www.ruscrimea.ru/)
знакомься. это так, на вскидку.

не совкого народа, ни СССР, ни РФ, ни россиян, а Русского народа Крыма.

Людота Коваль
04.06.2012, 14:58
Русские хотят воссоединиться с русскими землями.

Какие, по вашему, земли принадлежат русским ? К кому присоединяться русским из Украины ?

Простой Русский
04.06.2012, 15:01
Какие, по вашему, земли принадлежат русским ? К кому присоединяться русским из Украины ?
Меня интересует четкий ответ на мой вопрос: Какова позиция русских националистов по воссоединению русских с русскими в одно гос-во. все.

Людота Коваль
04.06.2012, 15:02
Какова позиция русских националистов по воссоединению русских с русскими в одно гос-во.

В первом сообщении Басманова это четко расписано.
Читать не умеете ?

Простой Русский
04.06.2012, 15:23
В первом сообщении Басманова это четко расписано.
Читать не умеете ?
Басманов это не все еще националисты. Его то позиция понятна. Что думают другие националисты на этом форуме. Я к ним обращался.

---------- Post added at 14:23:49 ---------- Previous post was at 14:18:19 ----------

И не надо путать мягкое с твердым. Русские земли с русскими, как были так и остались, вне зависимости от власти на данный момент над русскими землями. Был и татаро-монгольский период с властью татар, и польская власть с властью поляков, и немецкая оккупация, и сейчас антирусская власть, но земли русские как были так и есть и будут, как бы кому не хотелось обратное. Не надо подменивать понятия. И русские на Украине, имея власть еще более антирусскую, чем нынешняя власть в РФ (русским хоты бы не запрещают пользоваться родным языком как на Украине) хотят воссоединения именно с русскими людьми, вне зависимости от власти в РФ. Надеюсь понятно объяснил.

Neovelibor
04.06.2012, 15:29
Какие, по вашему, земли принадлежат русским ?

Крым, Новороссия, как минимум. А вообще Украинцы кроме западенцев и есть разновидность Русских. С ними уживёмся. Да и с западенцами можно, если не будут Галичину рисовать до Кубани.

К кому присоединяться русским из Украины ?

Элементарно. К Русским России. И не надо волынки о том что эрэфия не государство Русских. Будет у нас национальное гос-во. Тем временем Украина тоже не гос-во Украинцев.

esaul 777
04.06.2012, 15:32
В этом и состоит проблема советских патриотов. Они считают, что РФ это и есть русское государство, пусть и изрядно больное. И никогда им не удастся генерировать из своей среды личность такого масштаба, как А. Гитлер.

Простой Русский
04.06.2012, 15:41
Крым, Новороссия, как минимум. А вообще Украинцы кроме западенцев и есть разновидность Русских. С ними уживёмся. Да и с западенцами можно, если не будут Галичину рисовать до Кубани.

Элементарно. К Русским России. И не надо волынки о том что эрэфия не государство Русских. Будет таким. Тем временем Украина тоже не гос-во Украинцев.

Что я и написал, если власть в РФ не русская, это не значит, что русские земли стали нерусскими. Как они были русскими, так и остались. На Украине тоже власть черт поймешь какая, но антирусская и неукраинская точно. Нацдемы что то не пишут, что нет украинских земель. Двойные стандарты.

---------- Post added at 14:41:02 ---------- Previous post was at 14:36:46 ----------

В этом и состоит проблема советских патриотов. Они считают, что РФ это и есть русское государство, пусть и изрядно больное. И никогда им не удастся генерировать из своей среды личность такого масштаба, как А. Гитлер.
Есаул. Ты в этой теме так и не ответил. Приводи док-ва своих слов.
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=44167

esaul 777
04.06.2012, 15:45
Есаул. Ты в этой теме так и не ответил.
Внимательно читай первую строку моего обращения. Там всё сказано.

Вомбат
04.06.2012, 15:49
Тем временем Украина тоже не гос-во Украинцев.
А кого? многонационального народа?
Из Украинской конституции:

Статья 11. Государство содействует консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины».

Простой Русский
04.06.2012, 15:51
Внимательно читай первую строку моего обращения. Там всё сказано.
понятно. док-в нету только слова.

Neovelibor
04.06.2012, 15:54
Из Украинской конституции:

:)) Если б конституции соблюдались жили б мы в раю.

Басманов
04.06.2012, 17:05
Просто.
Очень хороший пример с Золотой Ордой и властью, который ты привел.
Но неужели бы ты "воевал бы насмерть за присоединение к Золотой Орде, дабы воссоединиться?".

А альтернатива мной написанному вначале -
это вообщем-то только а) дальнейшая ассимиляция, расстворение и самоликвидация б) вооруженный, самоубийственный (мобилизационный потенциал на нуле, да и вообще все на нуле, в сравнении с государством) и бессмысленный (ибо путину нах не нужны русские) сепаратизм с лозунгами: "хотим в РФ! путин - наш вождь! умрем как один за федерацию! смерть украинцам!".
Но первое уже есть, а на второе, из-за гнилости людей и идей, никто не способен (да никому и не надо, одно дело - языками ворочать, другое дело - умирать, но болтунам умирать неохота, а немногочисленные идеалисты вряд ли готовы отдавать жизни за сомнительный идеал будущей "костромской области" в новой путинской хазарии).

А третье - простое нудение на кухнях и с плакатиками на пикетах из 10 человек "хотим в РФ", "Путин - мы верим в тебя! и "Сталин - вернись!", это тоже самое что и первое.

Так что вообщем-то выбора нет. Подумай об этом.

Простой Русский
04.06.2012, 17:30
Просто.
Очень хороший пример с Золотой Ордой и властью, который ты привел.
Но неужели бы ты "воевал бы насмерть за присоединение к Золотой Орде, дабы воссоединиться?".

А альтернатива мной написанному вначале -
это вообщем-то только а) дальнейшая ассимиляция, расстворение и самоликвидация б) вооруженный, самоубийственный (мобилизационный потенциал на нуле, да и вообще все на нуле, в сравнении с государством) и бессмысленный (ибо путину нах не нужны русские) сепаратизм с лозунгами: "хотим в РФ! путин - наш вождь! умрем как один за федерацию! смерть украинцам!".
Но первое уже есть, а на второе, из-за гнилости людей и идей, никто не способен (да никому и не надо, одно дело - языками ворочать, другое дело - умирать, но болтунам умирать неохота, а немногочисленные идеалисты вряд ли готовы отдавать жизни за сомнительный идеал будущей "костромской области" в новой путинской хазарии).

А третье - простое нудение на кухнях и с плакатиками на пикетах из 10 человек "хотим в РФ", "Путин - мы верим в тебя! и "Сталин - вернись!", это тоже самое что и первое.

Так что вообщем-то выбора нет. Подумай об этом.
1. Не к Золотой Орде, а к своим русским людям. Да именно так, люди воевали и жизнь свою отдали чтоб воссоединиться с русскими.
2. Мой вопрос был другой и не к Вам. Ваша позиция понятна.
3. Хватит все передергивать, русские на Украине хотят быть с русскими в России, а не с Путиным , Сталиным и прочее....

Басманов
04.06.2012, 17:44
1. Ну раз русские люди покорены Золотой Ордой, да, головы всем не рубят, только сторонникам независимости, так дань собирают и все такое, но так или иначе вы призываете влиться туда же. А поскольку это возможно только через вооруженное восстание, и то с дальнейшим предательством РФии (как это бывает всегда, вспомните Казимирчука), то и сражаться за это призываете и погибать на этом пути. За единство в Золотой Орде. Как-то это глупо, нарушение логики имхо, учитывая что вы сам не "золотордынец".
2. Спасибо.
3. Не передергиваю, а "зрю в корень", призываю таких как вы - избавиться от штампов. Если РФ - не Русское государство (а именно об этом официально заявляется везде и правдой и является), то смысл воевать за присоединение к нему такой же, что воевать за присоединение к Украине или Казахстану, потому что там тоже миллионы русских. А в Китае вообще есть русская автономия.

Подспудно для вас Золотая Орда, Хазария- "все же наше государство, какое-никакое, но родное, путин хоть и урод, но наш урод". Это советская фигня у вас не выветрилась просто, но не осознаете сами, на подсознательном уровне. Бывает.

Я не за разрушение РФ как гос. образования (в плане территориальной целостности), оно возможно полезней для русских в относительной хотя бы сохранности (например Хазария пригодилась хазарам все же, и несмотря на полный крах государственности, после столетий рабства, на последнем издыхании, уже после Святослава и может и благодаря ему, внешнему вторжению, они смогли снять у себя с шеи ярмо и еще прожили сотню другую лет свободными - вроде как, если не ошибаюсь), но призывать умирать за "Путина, за РФ, бей украинцев, умрем как один за это!" - это было бы слишком не умно, имхо.

Хотя вообщем тварины что сидят у руля - вообщем ведут гибели даже и свое государство, как это часто бывает в химерных гос. образованиях. Когда численность русских через энное число десятков лет станет меньше определенно числа (точно не помню, но по мнению ученых около 70-90 млн.), а это будет, и это вопрос лишь времени, крушение государства неминеумо. Если конечно националисты не успеют до того времени остранить от управления страной интернациональных воров и уродов. Тут проблема в том что в отличии от прошлых веков и иных стран - времени особо нет, "сидеть по игом". Нас ждет полное исчезновение.

Простой Русский
04.06.2012, 19:26
3. Не передергиваю, а "зрю в корень", призываю таких как вы - избавиться от штампов. Если РФ - не Русское государство (а именно об этом официально заявляется везде и правдой и является), то смысл воевать за присоединение к нему такой же, что воевать за присоединение к Украине или Казахстану, потому что там тоже миллионы русских. А в Китае вообще есть русская автономия.

Подспудно для вас Золотая Орда, Хазария- "все же наше государство, какое-никакое, но родное, путин хоть и урод, но наш урод". Это советская фигня у вас не выветрилась просто, но не осознаете сами, на подсознательном уровне. Бывает.

Я не за разрушение РФ как гос. образования (в плане территориальной целостности), оно возможно полезней для русских в относительной хотя бы сохранности (например Хазария пригодилась хазарам все же, и несмотря на полный крах государственности, после столетий рабства, на последнем издыхании, уже после Святослава и может и благодаря ему, внешнему вторжению, они смогли снять у себя с шеи ярмо и еще прожили сотню другую лет свободными - вроде как, если не ошибаюсь), но призывать умирать за "Путина, за РФ, бей украинцев, умрем как один за это!" - это было бы слишком не умно, имхо.

Хотя вообщем тварины что сидят у руля - вообщем ведут гибели даже и свое государство, как это часто бывает в химерных гос. образованиях. Когда численность русских через энное число десятков лет станет меньше определенно числа (точно не помню, но по мнению ученых около 70-90 млн.), а это будет, и это вопрос лишь времени, крушение государства неминеумо. Если конечно националисты не успеют до того времени остранить от управления страной интернациональных воров и уродов. Тут проблема в том что в отличии от прошлых веков и иных стран - времени особо нет, "сидеть по игом". Нас ждет полное исчезновение.

1. Призываю присоединиться русских с Украины по их пожеланию именно к РФ, так как в РФ не ЗАПРЕЩАЮТ ОБЩАТЬСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Так как Новороссия и Крым это исторически русские земли на которых проводят ассимиляцию русских. понятно пишу? Казахстан вообще не имеет общего границы с Новороссией, к нему присоединятсья не призываю, в другое наицональное гос-во, еще хуже антирусского, чем Украина.

2. Не придумывайте за меня. Путин для меня не является своим уродом. призывать умирать за "Путина, за РФ, бей украинцев, умрем как один за это!" - опять передергивание. Ваш дед воевал видимо за Сталина, а мой - за Родину и за свою нацию.

3. Пришли к власти вы, нацдемы. Вы будете присоединять русские земли Новороссии к России?

ps я вообще спросил, выступают ли русские националисты за воссоединение русских. я не писал при путине или не при путине, я написал как факт да или нет. может русская власть будет при этом, я не знаю. у вас же сразу реакция нет нет и еще раз нет. ни в коем случае не должны русские воссоединиться.

Fatalist
04.06.2012, 19:45
Об этом можно будет говорить, когда РФ станет русским государством. Тогда русские националисты и украинские националисты сядут за стол и будут вместе решать, что и куда воссоединить. Для начала сделайте Москву русским городом, потом о Киеве можно будет думать...

Старик
04.06.2012, 19:48
Об этом можно будет говорить, когда РФ станет русским государством. Тогда русские националисты и украинские националисты сядут за стол и будут вместе решать, что и куда воссоединить. Для начала сделайте Москву русским городом, потом о Киеве можно будет думать...Тогда Русские националисты придут туда с Русской армией и спросят со всякой бандеровской нечисти за эти годы.

Fatalist
04.06.2012, 19:50
Тогда Русские националисты придут туда с Русской армией и спросят со всякой бандеровской нечисти за эти годы.

Опять - собери Русскую Армию и освободи Москву, нехрен сейчас о покорении космоса мечтать.

Старик
04.06.2012, 19:54
Опять - собери Русскую Армию и освободи Москву, нехрен сейчас о покорении космоса мечтать."Если ставить высокие цели, то и добьешься большего." Гермес Трисмегист.

Егорка
04.06.2012, 21:15
Тогда Русские националисты придут туда с Русской армией и спросят со всякой бандеровской нечисти за эти годы.

Ты бы еще призвал бывшим соцстранам отомстить за то, что совок кинули и в кошмарную НАТу вступили. Нет, конечно, большевистская граница с Украиной несправедлива, но все же надо быть мало-мальски адекватным.

тивер
04.06.2012, 22:16
Жду не дождусь. Давно пора унавозить совковыми тушками наши чернозёмы. Глядишь и Россия, без вашей гнили, вздохнёт свободнее.

http://ic.pics.livejournal.com/chornogora/8663193/219547/original.jpg

Басманов
04.06.2012, 22:57
- Призываю присоединиться русских с Украины по их пожеланию именно к РФ, так как в РФ не ЗАПРЕЩАЮТ ОБЩАТЬСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Так как Новороссия и Крым это исторически русские земли на которых проводят ассимиляцию русских. понятно пишу? Казахстан вообще не имеет общего границы с Новороссией, к нему присоединятсья не призываю, в другое национальное гос-во, еще хуже антирусского, чем Украина.

Во-первых сколько был на Украине, мне ни раз не запрещали общаться на русском языке.
Во-вторых, если речь идет про музыку в общественном транспорте во Львове, где в каждой третьей семье родные из УПА или сгинули в Сибири, то скажите мне, вы готовы убивать, и умирать сами? Или сидеть пожизненно? Или готовы к тому что будет убита вся ваша семья?
Вот чтобы была музыка в общественном транспорте, ну что там у нас обычно по радио играют, и чтобы в РФ оказаться? Мне кажется вы наверное сами из РФ, поэтому то и фантазируете какие-то небылицы.

- Не придумывайте за меня. Путин для меня не является своим уродом. призывать умирать за "Путина, за РФ, бей украинцев, умрем как один за это!" - опять передергивание. Ваш дед воевал видимо за Сталина, а мой - за Родину и за свою нацию.

Ну а чьим же? Вот все кому РФ - его государство, то и Путин - "его государь".

Также следует добавить, что уничтожить соседнее государство с 50 миллионами жителей, где часть населения будет точно воевать до конца - без "умирать и убивать" никак не получится. А умирать и убивать будут не абстрактно абы кто, а вы или ваши дети. Но это фантастика, поэтому речь может вестись только об аналоге Чечни на территории Украины, где вместо чеченцев - русские. И там чаще придется умирать, чем убивать. Потому что РФия не поможет местным русским, и любые сепаратисты будут выводится не хуже чем чеченские в РФ, только намного быстрее и успешнее.
Вы готовы? Ради музыки в общественном транспорте?

Да и еще. Дед мой воевал, потому что а) хотели расстрелять или сослать за какую-то провинность, но началась война и подумали что лучше там сгинет, чем пулю тратить, после чего отправили его на фронт летом 41-го б) не думаю что он воевал за нацию, он слова то такого скорее всего не знал, а будучи идейным деревенским коммунистом (о чем мне доподлино известно, хотя и не знаю с партбилетом был, или "беспартийный коммунист"), вполне так наверное воевал убежденно за красный колхозный строй, "за власть рабочих и крестьян".

- 3. Пришли к власти вы, нацдемы. Вы будете присоединять русские земли Новороссии к России?

Я не назвал бы себя нацдемом (для меня нацдем.идея в том виде в каком ее пропагандируют ныне - это прибалтика или украина ющенко, но мне этого мало). И все же отвечу.
1. Мы будем объединяться с любыми желающими белыми странами на равноправных конфедеративных началах, "без войн и контрибуций" через мирное волеизъявление населения стран.
2. Защищать русских будем везде всеми средствами, но бросать миллионы русских в топку войн - не будем. Хватит уже.

- ps я вообще спросил, выступают ли русские националисты за воссоединение русских. я не писал при путине или не при путине, может русская власть будет при этом, я не знаю.

А это ключевой момент. На сегодня возможно только ваша смерть или пожизненное заключение (и таких же как вы), по итогам деятельности в "движении русских сепаратистов Крыма", которого и нет и не намечается в природе. Под смех Абрамовича и Путина.

Но это тоже фантазия, потому что дальше интернета - ваше желания "присоединить" не пойдет, никуда завтра воевать и погибать вы не поедете. Как и мириады тех же кто пишет про это в интернете.

Националисты должны жить не только фантазиями (как это обычно делают русские национал-патриоты все 20 лет последних), но и действовать здесь и сейчас, а это значит что фантазийные темы нас должны интересовать в меньшей степени, чем то, что есть в реальности.

Егорка
04.06.2012, 23:49
Я не назвал бы себя нацдемом (для меня нацдем.идея в том виде в каком ее пропагандируют ныне - это прибалтика или украина ющенко, но мне этого мало).

Ну, Украина Ющенко на НД уж точно не тянет. А вот у Прибалтики есть, чему поучиться. До старой доброй Америки им, конечно, далеко, но тем не менее.

Басманов
05.06.2012, 00:14
Егор, ну вообщем-та читая программные документы и будучи лично знаком, "если вдруг", то минимум - это Ющенко, максимум - это Эстония. Конечно лучше чем Путин, намного, как отличается смерть от жизни. Но все же никак нельзя признать окончательными целями.
Т.е. как этап может и сойдет, но как итог - никак. Ибо как известно и на Украине и в Эстонии - нет особого "процветания, размножения, безудержного роста и развития". Поэтому я вообщем за национал-демократию до момента ее установления, а дальше конечно борьба только начнется, между социал-националистами и бывшими национал-демократами, которые станут национал-консерваторами (им достаточно будет отсутствия чурок, пару слов в конституции, и вообщем-то остальное может оставаться как и было с 1991 года). Но хоть бы и так, уже будет жизнь после "почти смерти".

Александр1
05.06.2012, 00:25
Во-вторых, если речь идет про музыку в общественном транспорте во Львове, где в каждой третьей семье родные из УПА или сгинули в Сибири, то скажите мне, вы готовы убивать, и умирать сами? Или сидеть пожизненно? Или готовы к тому что будет убита вся ваша семья?
А,я смотрю вы сочувствуете этим ,,бандэрам ,,то вам не нраву ,что их в Одессе побили а теперь оправдываете явно русофобский закон .Идеология ,,бандер,,всегда была русофобской и направлена против русских .

---------- Post added at 00:25:51 ---------- Previous post was at 00:14:55 ----------

Избегать конфликта (по мере возможности) с оппозиционными украинскими националистами, понимая что задача не борьба с ними, а утверждение и развитие своей идентичности, взаимопомощи и солидарности русских.
3. Жестко отмежевываться в сознании общества от всех организаций и лиц, за последние 20 лет проваливших на Украине деятельность по защите прав и свобод русского населения, левых, а также связанных с антирусским режимом РФ, и называющих себя "русскими".
Только понимание этих принципов может дать успех вашей деятельности на территории Украины.

А вот мне интересно ,вот вы поставили целый ряд условий, для вступления в ваш движение .А откуда вы уверены что вы тамошним русским с вашими условиями нужны .

Басманов
05.06.2012, 00:34
Александр1, не вам мне такие вещи предъявлять.

Я не знаю что сделали лично вы или на что были готовы, "когда кровавые бандеровцы вместе с ющенко захватили власть"? Я например лично имел прямое отношение к некоторым, наиболее острым моментам "борьбы русскоязычных януковичей с Ющенко и оранжевой угрозой", самое непосредственное, но "славы не ищу". Дурак, извините был в этом плане. Советское оно ведь не сразу выветривается.

Но Небо сжалилось надо мной и посчатливилось просто выпасть из воздействия путинского агитпропа. Мне повезло. Туда ехал с мыслями: "Смерть Ющенко и НАТОвским прихвостням, украинцев не существует", а обратно совсем с другими, помимо того что увидел своими глазами целый народ, не желающий отказываться от украинства - что стало для меня потрясением : главное что понял - что вот ведь, действительно свободная страна и реальная демократия-то (в сравнении с), чего я никак неожидал....

То что чуть было не дошел до определенных крайних действий в "борьбе с оранжевой революцией", так как меня раздражала импотенция "русско-украинских борцунов" и раз дела серьезны ("вот вот НАТО Украину захватит и всех русских раз и убьют"), то и действовать желал и хотел серьезно, возможно сейчас бы до сих пор был сидел в заключении на территории Украины. Слава Богу дел ненаворотил, а потом и глаза открылись, а то по итогу во славу Путина и Януковича отдал бы свою жизнь "ни за грош". Но вообщем Господь уберег.

Так что я просто избавился от штампов, ума прибавилось, не более того. И вам того же желаю.

Александр1
05.06.2012, 00:57
обратно совсем с другими, помимо того что увидел своими глазами целый народ, не желающий отказываться от украинства -

Ну знаете толпа на майдане, которая вопит про украинство ,это не все население Украины .Достаточно поглядеть на результаты во Свободы на выборах ,а они очень даже плачевны в сравнении с другими партиями .

---------- Post added at 00:57:15 ---------- Previous post was at 00:51:10 ----------

А это картинка о применении украинского языка в домашних условиях на Украине .

http://polemika.com.ua/images/2012-21/88369/578111_3324124262224_1241882322_32478146_2121277093_n_3.jpg

Басманов
05.06.2012, 00:59
8388

8387

Егорка
05.06.2012, 01:01
Поэтому я вообщем за национал-демократию до момента ее установления, а дальше конечно борьба только начнется, между социал-националистами и бывшими национал-демократами, которые станут национал-консерваторами (им достаточно будет отсутствия чурок, пару слов в конституции, и вообщем-то остальное может оставаться как и было с 1991 года).

Ну, русской поправки в конституцию и решения чурбанского вопроса, конечно, мало. Полноценная НД предполагает как минимум развитое гражданское общество и полноценный институт частной собственности, а в настоящее время мы не имеем ни того, ни другого. Ну и, конечно, национальный вопрос - это не только вопрос нехороших мигрантов, но и вопрос национального состава госаппарата, силовых структур, руководства многих СМИ и корпораций и еще много чего. Соответственно без определенной нормализации положения в этих вопросах никак нельзя говорить об НД.

И надо сказать, в Восточной Европе с тем, что я перечислил, в общем-то справились. Нет, конечно, в идеале мне хотелось бы что-то напоминающее старые США или старую ЮАР, но такое нам сейчас явно не светит по ряду как внутренних, так и внешних причин, так что придется ориентироваться скорее на восточноевропейские образцы.

Басманов
05.06.2012, 01:10
Негры в России тоже говорят на русском языке. А в США - на английском.

Главное - не язык, а то кем себя считает сам человек, и кем его считают окружающие.

Соответственно, тот кто на вопрос - "ты русский?", отвечает: "нет, я не русский, я ...." - тот себя как русский не идентифицирует, как первичную базовую общность.

А заниматься бессмысленным дурацким занятием, с пеной у рта утверждать что "нет, сука, ты - русский, нет, нет, нет, ты все равно русский! не хочешь быть русским, а заставим! когда нибудь!" - оставим ... ну кому нибудь другому.

У боснийцев, сербов и хорватов - один язык. Сербо-хорватский. А боснийцы это вообще этнические сербы. Но заниматься тем, что доказывать боснийцам что "вам надо в Сербию" - это надо иметь мало ума.

---------- Post added at 22:10:14 ---------- Previous post was at 22:03:15 ----------

Егорка, ну наверное я идеалист в этом плане - куда хотелось бы дойти)

Александр1
05.06.2012, 01:29
Негры в России тоже говорят на русском языке. А в США - на английском.

Главное - не язык, а то кем себя считает сам человек, и кем его считают окружающие.

Соответственно, тот кто на вопрос - "ты русский?", отвечает: "нет, я не русский, я ...." - тот себя как русский не идентифицирует, как первичную базовую общность.

Нет ,а давайте вспомним что до 17г население этих земель ,знать не знало не про какое украинство.Давайте вспомним украинизацию 20гг. Когда собственно и оформилось эта самое укроинство .Так почему мы должны идти на поводу у этих самых украинистов ,и считать правнуков тех кто звал себя русскими неким отдельным народом .

Басманов
05.06.2012, 01:34
Важно не то почему боснийцы стали боснийцами, или новозеландцы новозеландцами, а то что стали. Подумайте об этом на досуге.
Если конечно вы больше интересуетесь политикой, чем историей и этнографией.

Александр1
05.06.2012, 01:36
Своеобразным открытием политического сезона стали высокие показатели националистов. Как и предсказывали политологи, многие бывшие избиратели Тимошенко, разочаровавшись в экс-премьере, ушли от нее к более радикальным политикам. Ультраправая партия «Свобода» Олега Тягныбока, представители которой публично заявляют о необходимости выгнать с Украины «жидов и москалей», заняла пятое место с показателем в 5,1%, что дает ей неплохие шансы преодолеть трехпроцентный барьер на следующих выборах в Верховную раду.

И где позвольте узнать ,эта самая всеобщая приверженность украинству :-/

(http://www.gazeta.ru/politics/2010/11/01_a_3433827.shtml)http://www.gazeta.ru/politics/2010/11/01_a_3433827.shtml
(http://www.gazeta.ru/politics/2010/11/01_a_3433827.shtml)

---------- Post added at 01:36:38 ---------- Previous post was at 01:34:29 ----------

Важно не то почему боснийцы стали боснийцами, или новозеландцы новозеландцами, а то что стали. Подумайте об этом на досуге.

Ну так а что мешает проделать это процесс наоборот ,тем более что укра нац идея ,там особенно не нужна .

Басманов
05.06.2012, 03:01
Э нет, смотрите карту и считайте сколько на Украине тех, кто САМ СЕБЯ считает себя украинцем, а сколько русским. И все станет понятно.

Что мешает?

а) отсутствие субъекта "проделывателя", и его возникновение не просматривается в обозримой перспективе, что уже говорит о фантазийности самих размышлений

б) но даже и при существовании такового - заставить людей отказаться от национальной идентификации (пусть и возникшей не 3000 лет назад, а не так давно) и государственности насильственным путем, это война с гибелью очень большого числа людей, как с той, так и с другой стороны. Украина - это не Сербская Краина и даже не Грузия, это огромная и многонаселенная страна. А в нашем случае - война не только с миллионами украинцев, но и с добровольцами со всего мира. Кто этого не понимает - тот живет в каких-то своих сказочных грезах, ничего не имеющего общего с реальностью.

в) объединяться с другими народами в наше время через войну - это какие-то пещерные желания, только если есть в том смысл (например с таджиками точно никакого смысла нет и вряд ли когда нибудь будет) и мирным путем и только с теми, кто желает того сам, хватит нам коммунистической истории как сделали всю Восточную Европу ненавистниками русских (разве что за исключением сербов)

---------- Post added at 23:52:29 ---------- Previous post was at 23:45:44 ----------

Вообще с "братьями" которые хотят придти и силой заставить местных людей что-либо делать - вряд ли когда либо будет какое-то взаимопонимание. Стремление навязаться в "мы же братья, давайте жить вместе" можно только привнести мирным путем, но не путем захватнической кровопролитной войны, когда будут побежденные и победители, и где у побежденного поколения останутся тьмы родных убиты или в концлагерях, и которые может и станут называть себя "русскими", но уж про себя то они будут знать и детям и внукам завещают, "кто мы на самом деле и как нас эти русские убивали в очередной раз". Мне кажется это такие простые аксиомы, что даже странно про это говорить.

---------- Post added 05.06.2012 at 00:01:38 ---------- Previous post was 04.06.2012 at 23:52:29 ----------

Еще можно понять войны с инорасовыми элементами за жизненное пространство (что было и в нашей стране и в иных), но война с братским народом, чтобы "заставить отказаться от своего имени" - это неправильно как-то в 21 веке. Похоже на стремление убить двоюродного брата и сжечь его дом, за то что он по каким-то своим причинам сменил фамилию и построил отдельный дом, и при этом надежда что за это его дети и внуки будут тебе благодарны, любить и восхвалять, и вообще рады носить твою фамилию,

Простой Русский
05.06.2012, 09:27
- Призываю присоединиться русских с Украины по их пожеланию именно к РФ, так как в РФ не ЗАПРЕЩАЮТ ОБЩАТЬСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Так как Новороссия и Крым это исторически русские земли на которых проводят ассимиляцию русских. понятно пишу? Казахстан вообще не имеет общего границы с Новороссией, к нему присоединятсья не призываю, в другое национальное гос-во, еще хуже антирусского, чем Украина.

Во-первых сколько был на Украине, мне ни раз не запрещали общаться на русском языке.
Вот чтобы была музыка в общественном транспорте, ну что там у нас обычно по радио играют, и чтобы в РФ оказаться? Мне кажется вы наверное сами из РФ, поэтому то и фантазируете какие-то небылицы.

- Не придумывайте за меня. Путин для меня не является своим уродом. призывать умирать за "Путина, за РФ, бей украинцев, умрем как один за это!" - опять передергивание. Ваш дед воевал видимо за Сталина, а мой - за Родину и за свою нацию.

Ну а чьим же? Вот все кому РФ - его государство, то и Путин - "его государь".

Также следует добавить, что уничтожить соседнее государство с 50 миллионами жителей, где часть населения будет точно воевать до конца - без "умирать и убивать" никак не получится. А умирать и убивать будут не абстрактно абы кто, а вы или ваши дети. Но это фантастика, поэтому речь может вестись только об аналоге Чечни на территории Украины, где вместо чеченцев - русские. И там чаще придется умирать, чем убивать. Потому что РФия не поможет местным русским, и любые сепаратисты будут выводится не хуже чем чеченские в РФ, только намного быстрее и успешнее.
Вы готовы? Ради музыки в общественном транспорте?

Да и еще. Дед мой воевал, потому что а) хотели расстрелять или сослать за какую-то провинность, но началась война и подумали что лучше там сгинет, чем пулю тратить, после чего отправили его на фронт летом 41-го б) не думаю что он воевал за нацию, он слова то такого скорее всего не знал, а будучи идейным деревенским коммунистом (о чем мне доподлино известно, хотя и не знаю с партбилетом был, или "беспартийный коммунист"), вполне так наверное воевал убежденно за красный колхозный строй, "за власть рабочих и крестьян".

- 3. Пришли к власти вы, нацдемы. Вы будете присоединять русские земли Новороссии к России?

Я не назвал бы себя нацдемом (для меня нацдем.идея в том виде в каком ее пропагандируют ныне - это прибалтика или украина ющенко, но мне этого мало). И все же отвечу.
1. Мы будем объединяться с любыми желающими белыми странами на равноправных конфедеративных началах, "без войн и контрибуций" через мирное волеизъявление населения стран.
2. Защищать русских будем везде всеми средствами, но бросать миллионы русских в топку войн - не будем. Хватит уже.

- ps я вообще спросил, выступают ли русские националисты за воссоединение русских. я не писал при путине или не при путине, может русская власть будет при этом, я не знаю.

А это ключевой момент. На сегодня возможно только ваша смерть или пожизненное заключение (и таких же как вы), по итогам деятельности в "движении русских сепаратистов Крыма", которого и нет и не намечается в природе. Под смех Абрамовича и Путина.

Но это тоже фантазия, потому что дальше интернета - ваше желания "присоединить" не пойдет, никуда завтра воевать и погибать вы не поедете. Как и мириады тех же кто пишет про это в интернете.

Националисты должны жить не только фантазиями (как это обычно делают русские национал-патриоты все 20 лет последних), но и действовать здесь и сейчас, а это значит что фантазийные темы нас должны интересовать в меньшей степени, чем то, что есть в реальности.

Откровенно включаете "дурочку". На гос-ом уровне вести чиновничью переписку и общаться на русском языке запрещено. я писал четко именно об этом.

Также следует добавить, что уничтожить соседнее государство с 50 миллионами жителей, где часть населения будет точно воевать до конца - без "умирать и убивать" никак не получится.

Закончились аргументы решили включить страшилку о войнушке? Путин тоже все войнушкой пугает и против воссоединения русских земель, Вы сторонник путина прям какой то. )))
Теперь по фактам. Всего население Украины составляет 45 млн человек. Галичан около 5 млн. Половина из них работает в России, другая половина на Западе. Вы серьезно считаете, если мы пригрозим выдворить их проституток и гастарбайтеров + отключить газ и нефть на нас нападет Галичания???? )))) ну может единицы неадекватов, но это не серьезно. Так что не надо нам сказки о войнушках рассказывать это все к совкам.

б) не думаю что он воевал за нацию, он слова то такого скорее всего не знал, а будучи идейным деревенским коммунистом (о чем мне доподлино известно, хотя и не знаю с партбилетом был, или "беспартийный коммунист"), вполне так наверное воевал убежденно за красный колхозный строй, "за власть рабочих и крестьян".

Дед короче откровенный совок как сказали бы на этом сайте ))) и внучок по ходу такой же интернационалист или просто совок (ничего личного) ))))

Вы себя после этого считаете (отказ русским на воссоединение, придумывание различных отмазок в стиле совка путина) русским националистом? Слава Богу мы так не считаем.

Русские земли должны быть едины!
Свободу Галичании от империи Украины!

---------- Post added at 08:27:11 ---------- Previous post was at 08:21:22 ----------

Если конечно вы больше интересуетесь политикой, чем историей и этнографией.
Опять передергивание. Вам говорят о Новороссии с русским населением. Малороссию никто не трогает, захотят войти в России - мы их примем. Вы же нам о хохлах втираете. не подменяйте суть разговора.

Крестоносец 88
05.06.2012, 09:57
Нет ,а давайте вспомним что до 17г население этих земель ,знать не знало не про какое украинство.Давайте вспомним украинизацию 20гг. Когда собственно и оформилось эта самое укроинство .Так почему мы должны идти на поводу у этих самых украинистов ,и считать правнуков тех кто звал себя русскими неким отдельным народом .
Только ты почему-то не хочешь вспоминать злодеяния жидо-большевиков в то время, которые собственно устроили все это! Ты случаем сам-то не жидо-большевик?

тивер
05.06.2012, 10:38
...Ты случаем сам-то не жидо-большевик?
Из личных наблюдений. Сколько на форуме не регилось юзеров с никами навроде "Самый русский русский", в 90% оказывались либо ацкие метисы, либо жиды.

Александр1
05.06.2012, 15:32
Э нет, смотрите карту и считайте сколько на Украине тех, кто САМ СЕБЯ считает себя украинцем, а сколько русским. И все станет понятно.
Ну,давайте посмотрим на карту ,Якутии скажем там тоже много лиц которые считают себя якутами ,но это не означает что все они якутские националисты .Тоже самое на Украине,согласитесь если там за националистов по стране ,несмотря на всю свободу агитации голосует только 5процентов и то что они даже не имеют фракции в раде .Это уже показатель того что укра нац идея там мало кому нужна .

б) но даже и при существовании такового - заставить людей отказаться от национальной идентификации (пусть и возникшей не 3000 лет назад, а не так давно) и государственности насильственным путем, это война с гибелью очень большого числа людей, как с той, так и с другой стороны. Украина - это не Сербская Краина и даже не Грузия, это огромная и многонаселенная страна. А в нашем случае - война не только с миллионами украинцев, но и с добровольцами со всего мира. Кто этого не понимает - тот живет в каких-то своих сказочных грезах, ничего не имеющего общего с реальностью.

Да упаси вас Бог какая война про нее даже и речи нет .Мне вот что не понятно ,какую роль вы там хотите играть ,правозащитников защитников прав русских или может там во власть пролезть .

---------- Post added at 15:32:01 ---------- Previous post was at 15:15:32 ----------

Я конечно понимаю что западэнцы своей националистической риторикой наверно соответствуют вашим взглядам на национализм ,которым он должен быть .А русские на Украине и русскоязычные украинцы возможно нет ,но может вам и вашему движу подправить свою идеология в соответствии с взглядами и ценностями русского народа . В конце концов национализм ,это прежде всего служение нации .

НАЦИОНАЛИЗМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛЯ НАЦИИ А НЕ ДЛЯ НАЦИОНАЛИСТОВ .

тивер
05.06.2012, 18:39
Тоже самое на Украине,согласитесь если там за националистов по стране ,несмотря на всю свободу агитации голосует только 5процентов и то что они даже не имеют фракции в раде .Это уже показатель того что укра нац идея там мало кому нужна .
Овощи бояться радикального национализма. Им достаточно на уровне: горилка, сало, песня, вышиванка. И только после прихода к власти бандита Януковича, после наступления на всё украинское, началась радикализация украинского общества. А в Раде мы будем уже этой осенью.

ТруворЪ
23.12.2012, 21:25
В принципе всё правильно, но есть одна загвоздка
Если вы не украинофоб (т.е. признаете право лиц, называющих себя украинцами, быть таковыми) этот пункт оставляет много возможностей для спекуляций. Ведь бандеровцы не признают, что русских в современном Украинском Государстве как минимум 50%, они почему-то считают, что нынешняя Украина правонаступница УНР, хотя чисто юридически ныняшняя Украина является правопреемницей УССР. И легитимизацию Украине мирвое сообщество, как правоприемнице УНР, не давало. А если бандеровцы хотят строить преемницу УНР то тогда явно не в границах которые им дали большевики. Более того большинство украинских националистов считают, что русские живущие например в Новороссии им чем-то обязаны. Мало того, что бюджет Украины на 85% делает Новороссия так еще надо отречься от своей русскости, чтобы быть людьми первого сорта. Причем любые попытки самоидентификации русских в Малой и Червоной Руси радикально пресекаются. Есть у укров такая негативная черта, считать, что если что-то украл, то значит это теперь моё-приватизированное. Из-за этого их часто и били по носу. Похоже, что на ошибках прошлого они не учатся и учиться не собираются.

Александр Стерляжников
23.12.2012, 23:06
http://www.ruscrimea.ru/
Портал русского народа Крыма. Официальный сайт Русской общины... (http://www.ruscrimea.ru/)
знакомься. это так, на вскидку.

не совкого народа, ни СССР, ни РФ, ни россиян, а Русского народа Крыма.

Ну, нормальный русский сайт? А что?

---------- Post added at 00:55:05 ---------- Previous post was at 00:45:56 ----------

Об этом можно будет говорить, когда РФ станет русским государством. Тогда русские националисты и украинские националисты сядут за стол и будут вместе решать, что и куда воссоединить. Для начала сделайте Москву русским городом, потом о Киеве можно будет думать...

Абсолютно правильно, но в этой связи также правильно и то, что Украина и Бела Русь должны быть русскими плацдармами для борьбы с путноидами за Русь.
Понятно, не в общеукраинском или беларусском масштабе, но в масштабе Крымской автономной республики, как единственного пока русского национального (пусть автономного) государства - однозначно.

---------- Post added at 01:06:45 ---------- Previous post was at 00:55:05 ----------

Вообще, мне кажется, исходя из политических реалий, центром русской консолидации на Украине должен быть не вопрос борьбы с украинцами за национальные права, а борьбы с территории Украины за русскую Россию как русское национальное государство.

Я думаю, если так ставить вопрос, тогда бандеровцы нам только помогут. Мне так кажется... Что народ скажет?

тивер
24.12.2012, 00:01
тогда бандеровцы нам только помогут.
Каким ты видишь формат помощи? Ну в смысле: деньги, оружие, базы, тренировочные лагеря... Или информационная поддержка, лоббирование и отстаивание ваших интересов в международных организациях, организация кампаний дискредитации нынешней власти карликов...

Fog
24.12.2012, 08:22
Тягнибок оговорился.

http://www.youtube.com/watch?v=rd9jjXVLhU8&feature=player_emb

Крестоносец 88
24.12.2012, 08:52
Ну, нормальный русский сайт? А что?
Абсолютно, просоветский и пропутинский сайт и видимо деньги оттуда же!
"Президент России Владимир Владимирович Путин в своем видеообращении к делегатам Конгресса сказал, что поддержка соотечественников находится в числе важнейших приоритетов государственной политики России. Государство за эти годы последовательно усиливает внимание к практическому решению насущных вопросов российских соотечественников. В этой связи заметно возросла роль Россотрудничества, которое предметно работает с соотечественниками во многих странах мира. Хотел бы предложить руководству Россотрудничества более активно привлекать молодых российских соотечественников к работе зарубежных Центров по популяризации русского языка и культуры, национальных традиций народов России.
Позволю заметить, что сегодня в среде российской общины за рубежом ощущается некоторый спад энтузиазма, чувствуется нехватка интересных идей и конструктивных предложений. В этой ситуации необходима системная поддержка общественных инициатив со стороны органов государственной власти и бизнес структур России."
И неужели кто подумал, что Путин будет продвигать поддержку каих-то мифических русских в Крыму?

Егорка
16.12.2014, 01:08
http://rusnsn.info/vazhnoe/chego-dobivayutsya-russkie-ukrainy.html

http://rusnsn.info/wp-content/uploads/2014/12/RUSSKIE.jpg
1. Выборность губернаторов (глав областных администраций).
2. Изменение Конституции Украины в пользу максимального самоуправления, не меньшего чем в США.
3. Утверждение местных руководителей правоохранительных структур местными представительными органами власти.
4. Право хранения и ношения огнестрельного оружия самообороны.
5. Национально-персональная автономия, аналогичная принятой в Украинской Народной Республике 1918 года.
6. Право обращения в государственные органы на русском языке, и сохранение приверженности Украины Хартии региональных языков.
7. Ужесточение антикоррупционного законодательства.
8. Создание на всех уровнях органов власти общественных антикоррупционных советов из представителей общественных и политических организаций с правом вето на любые имущественные решения органов государственного управления.
9. Создание структуры Народных Вече, перед которыми должны отчитываться главы территорий, населенных пунктов, с центральным Народным Вече в Киеве.
10. Переход армии Украины на милиционный приницип, по аналогии с Швейцарией.
11. Максимальное внедрение и упрощение практики оббщегосударственных референдумов и плебесцитов.
12. Установление права отзыва депутатов всех уровней гражданами Украины.
13. Выборность местных судей и глав РОВД.
14. Формирование избирательных комиссий только из числа представителей общественных и политических организаций.
15. Упрощение процедуры регистрации партий — снижение необходимой численности до 500 человек.
16. Прогрессивная система налогообложения, 100 богатейших людей каждой области должны отдавать не менее 15% доходов на нужды экономического развития региона.
17. Отказ от вступления в какие-либо экономические союзы, принятие позиции нейтралитета в данной сфере.
18. Упрощение получения политического убежища и гражданства лицам пострадавшим от антиукраинской диктатуры Путина.
19. Возвращение в паспорт графы «национальность».
20. Десоветизация Украины.
21. Полная люстрация чиновников и силовиков, наиболее тесно связанных с Партией Регионов, и замешанных в каких-либо антинародных действиях.
22. Создание государственного всеукраинского телеканала, осуществляющего вещание на русском языке, пропагандирующего патриотизм и сохранение русской этнической идентичности.
23. Создание государственной программы сохранения памятников русской культуры.
24. Жесточайший контроль за осуществлением защиты граждан Украины за пределами страны.
25. Принятие адекватных и эффективных экономических программ развития каждого региона страны. В течении ближайших месяцев региональные организации Русских Украины откроются во всех областях страны.
Если вы разделяете наши взгляды, и желаете присоединиться, то пишите на: [email protected] (http://ozvs4y3pnu.nblu.ru/[email protected]) . В письме делайте заголовок «НОВОБРАНЕЦ» и указывайте в теле письма:
ИМЯ и ПСЕВДОНИМ:
ГОРОД ПРОЖИВАНИЯ:
EMAIL:
VKONTAKTE:
ОБРАЗОВАНИЕ/СПЕЦИАЛЬНОСТЬ:
СФЕРА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ (в случае наличия такового):
ЕСТЬ ЛИ АВТО:
ПОЛЕЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ/НАВЫКИ (в случае наличия таковых):
ГОТОВ ЛИ СОЗДАТЬ ЯЧЕЙКУ ИЛИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ НЕТ:
В организацию не принимаются симпатизанты путинской РФии и коммунисты.
Источник: Русские Украины (http://vk.com/ukrainarus)