PDA

Просмотр полной версии : Самодержавие, духовность и прочий кащенизм

white_evening
10.05.2012, 17:29
Уже перестаю жалеть о том, что меня фактически выгнали из "Русских". Иногда мне кажется, что без нацдемов даже хорошая организация, где собраны представители разных идеологий, способна скатиться в полную лажу. Вот что значит - передать командование малолетке. Заглянула в группу "Русских" Рязани. И вижу такую картину маслом:

В воскресенье, 29 апреля, в Рязани прошел митинг памяти жертв этнической преступности, организованный по инициативе Рязанского Объединения "Русские. В акции приняло участие более пятидесяти человек, в том числе представители различных общественных организаций, так перед собравшимися выступили: Валерий Грачёв (Объединение "Русские"), Олег Филатчев ( Русский Объединённый Национальный Альянс ), Дмитрий Сычёв ( партия "РОС" ), Евгений Чуйко ( Рязанская областная организация "Союз Офицеров" ), Александр Самойлов ( гражданский активист ), ну и конечно Александр Самохин, который был ведущим митинга.
Выступавшие старались отразить проблему этнической преступности, приводя различные формы её проявления в жизни общества. Валерий Грачев в своём выступлении рассказал о последствиях этнобандитизма в России, приводя в пример события в поселке Сагре, народный сход на Манежной площади, а Евгений Чуйко провел аналогию с трагическим опытом Сербии в Косово, призвав полицию поддержать русских националистов в борьбе с этнической преступностью. В общей массе собравшиеся поставили «знак равенства» между сепаратизмом и этнобандитизмом, посчитав, что имен этот фактор является разрушающим для единства нашей страны.
В конце митинга собравшиеся почтили жертв этнической преступности минутой молчания и возложили цветы к памятнику генералу Скобелеву, около которого и проходил непосредственно сам митинг. Организаторы выражают надежду, что русские люди прислушаются к призывам выступающих и начнут защищать себя и своих близких.

Палатка-то, палатка :)):

8042

Специально выделила жирным кое-что.

Вспомним имперский русский первомай:

http://harfang83.livejournal.com/68189.html:

Организаторы, как следует из предыдущего поста (http://pavel-ak.livejournal.com/469731.html), у имперского шествия следующие:

Гражданский профсоюз Новомосковска, Евразийский союз молодёжи, Журналисты России, Монархическая партия «Самодержавная Россия», «Народный собор», НДПР, Партия "Народное движение "Святая Русь", Правая лига, Право-консервативный альянс, Русское ДПНИ, Руссовет, Собор русского народа, Союз народно-патриотических сил России, Союз Православных Хоругвеносцев, Устряловский клуб, Центр консервативных исследований Социологического факультета МГУ и др.
Красота, не правда ли? Дальше - Союз офицеров России. Ну это понятно, что совки, зачем с ними корешиться?!

И моё любимое - РОС.

http://lenta.ru/articles/2012/02/23/nabolotnoy/:

Националисты поневоле
Студенты РГТЭУ стали основными слушателями ораторов на Болотной площади

Сразу было понятно, что акция, скорее всего, получится малочисленной. За полчаса до начала мероприятия перед рамками толпились и чего-то ждали студенты. Многие из них явно приехали учиться в Москву из кавказских республик, и почему они пришли на националистический митинг, поначалу было неясно. Как потом оказалось, это были студенты РГТЭУ, университета, чей ректор выступал с трибуны. РГТЭУ-шники отмечались у представителей университета и проходили через рамки, заполняя собой площадь. Собственно, они и составляли абсолютное большинство митингующих.
На вопрос, что их сюда привело, студенты отвечали, что их позвали из университета. Корреспондент "Ленты.ру" спросил у одной группы молодых людей, знают ли они, что это националистический митинг. Ребята очень удивились. "Да?! - спросил черноволосый и чернобровый парень. А потом вдруг радостно воскликнул: Значит, я нацист! Я нацист!" "Около тысячи человек из РГТЭУ должны быть", - сказал один из студентов. "Неет, столько не наберут", - протянул другой.
В это время из колонок, сменив грубую песню про предателей-либералов, зазвучал церковный хор.
Девушки, притопывая от холода, громко обсуждали несправедливость: студентам-финансистам обещали за участие в митинге "автоматы", а юристов заставили прийти просто так.
У сцены начали раздавать флаги "Российского общенародного союза" и "Партии дела". Одна из девушек, державших флаг, призналась, что членом РОС она не является. "Почему тогда у тебя флаг?" Она засмеялась, потом замялась и сказала: "Я еще не придумала, что ответить на этот вопрос".

И главное - http://neuromir.tv/video/politkalendar/pk2012-05-01_russkiy-pervomay/. Тут Бабуринцы ролик сбацали, засрав Русский Первомай (не свой ымперский, а наш).

Может, я от жизни отстала или ещё чего, но зачем так позориться? "Русские" и совки-ымперцы - две несовместимые вещи. Хочу сказать одно - Саня, бросай "Русских", уходи к своим совкам и прекращай позорить хорошую организацию! Не для этого в ДПНИ был раскол, чтоб опять совпаты лезли к нам! Я очень уважаю эту организацию и её лидеров - и такого позора не нужно!

Прошу прощения, если кому-то это покажется чем-то странным - накипело.

Эдвин_Мур_
10.05.2012, 17:32
Для кого как. Большинство без этого "кащенизма" превращаются в дегенератов, а потом со своей дегенератской колокольни объявляют остальных сумасшедшими. У дураков ведь как - правы только они и здоровы только они, а все остальные - непременно полоумные и кругом неправы.

Fatalist
10.05.2012, 17:36
Лучше они будут на Русском Марше чем у Кургиняна (с)

white_evening
10.05.2012, 17:40
Fatalist, чую, скоро у Кургиняна будут)) да здравствует пенная вечеринка!

Fatalist
10.05.2012, 17:42
Fatalist, чую, скоро у Кургиняна будут))

Так в чём тогда проблема? Сами уйдут, если настолько совковые. Под имперским флагом и так ходят все, кому не лень.

white_evening
10.05.2012, 17:44
Fatalist, у нас пока что нацдемство только начинает развитие, а за это время людям на митинге вещается о таком "тру-национализме" с особой духовностью, из-за чего меня тоже некоторые до сих пор к имперцам каким-то относят наверняка :(

Fatalist
10.05.2012, 17:46
РИД для тебя тоже "имперцы какие-то"?
Если национал-монархисты для тебя "тупые ымперцы" а национал-социалисты "зигующие маргиналы", с кем ты собралась движок создавать? С ари.ру? :))
У тебя слишком тоталитарная демократия получается...

white_evening
10.05.2012, 17:55
Fatalist, я погорячилась насчёт малолетних зигомётов, конечно)) вырастут - пересмотрят свои взгляды. На РИД и прочих тех, кто не ходит на "Имперские Русские Марши" мне как-то всё-равно, пусть существуют. Но когда нацсовпаты начинают выступать и высовываться, меня это раздражает.

И вообще, лучше с "АРИйцами", чем с такими) что и буду делать в нашем городе)

stayer
10.05.2012, 17:58
Национал-демократы - интеллектуальная элита. Надо много чего читать и переваривать. А для многих, что слева, что справа - главное цветастые фантики и пара фетиш-книжек для их обертки вокруг каки. Из примитивных течений самым нормальным и здоровым было скиновское именно из аполитичной естественности - тут тебе и военная демократия и социобиологические природные принципы и здоровая агрессия. Крылов недаром писал, что лучшие демократы получаются из фашистов (именно в этом понимании).

white_evening
10.05.2012, 18:00
stayer, а лучшие национал-демократы - из бывших кого? :) а то и из имперцев-монархистов, и из национал-социалистов переходят)

Fatalist
10.05.2012, 18:01
А по-моему либералы и поклонники яичницы куда более совканутые чем адекватные национал-монархисты. Зря ты их записываешь в совпаты. Цитирую себя любимого: По сути, этот спор должен касаться только советских лагерей демократов и имперцев - т.е. с одной стороны толерантненьких "ксенофобия-и-антисемитизм-устарели"-дерьмократов, которые мечтают о Дружбе Народов в Стране Советов мирной жизни для всех "коренных народов" и с другой стороны нашими "вечными" персонажами - поклонниками "стального императора", "Рабоче-крестьянской Императорской Армии", "Советской Империи" и прочих радостей совковой шизофрении. Но спор идёт между всеми представителями данных идеологий... Обзывают друг друга "масонами" и "ордынцами" - вместо того, чтобы логически объединиться и вытеснить красных и розовых из своего движения.

Национал-демократы - интеллектуальная элита. Надо много чего читать и переваривать.

Смотря какие национал-демократы. Крылов мне ближе большинства монархистов, но РИД намного симпатичнее яичников и друзей американских флагов на Русском Марше. В советских либералах, которые боятся муслимов, ничего "элитарного" нет.

Эдвин_Мур_
10.05.2012, 18:02
Национал-демократы - интеллектуальная элита.Вполне так скромно и однозначно. И, главное, без излишней самокритики и оснований, что безусловно символизирует и заставляет отнестись... скажем так, с большим скепсисом.:)

white_evening
10.05.2012, 18:06
Fatalist, у нас в городе выбор - либо неадекватные маргинальные совки-имперцы, либо вполне адекватные "яичники" с либералами. После длительного общения с первыми у меня и вопроса нет в том, кого выбрать)

Fatalist
10.05.2012, 18:11
Вполне так скромно и однозначно. И, главное, без излишней самокритики и оснований, что безусловно символизирует и заставляет отнестись... скажем так, с большим скепсисом.:)

Меня вообще бесит мессианизм некоторых национал-демократов. Анти-мультикультурная эволюция электората Немцова претендует на националистическую "истину"- смешно.
Правые республиканцы - одно дело, я их очень даже уважаю. Но Интеллектуальная Элита - это офицерские роты из аристократов, добровольческие отряды из врачей и поэтов, кадеты-гимназисты-юнкера из интеллигентной среды. А совколиберальная масса пафосных блогеров, которая считает себя спасением нации не может претендовать не это звание. Хватит корчить из себя что-то особенное. Рядовые нацдемы не лучше и не хуже национал-монархистов или НС.

white_evening
10.05.2012, 18:22
Рядовые нацдемы не лучше и не хуже национал-монархистов или НС.
- рядовые монархисты и НС могут быть вполне неплохими, да. Но если соберутся вместе - и начинается. Одни про царя и самодержавие вещают, другие - зигуют. Вспомнилась картинка:

8043

Для сравнения:

8044

"На марше миллионов "Русский Гражданский Союз" и "Общее дело" шли вместе. Мы специально встали поодаль от имперцев и субкультурщиков. Вы не представляете себе, как это было круто - пройти все шествие в колонне нормальных взрослых националистов, не услышав ни одной "зиги-заги" и чего-нибудь про "жЫдовскую власть". "

Ещё был где-то комментарий вроде: "Люди улыбаются, фотографируют, а не проходят мимо, сторонясь"

Fatalist
10.05.2012, 18:29
Это уже сектантство какое-то. Про царя прямо здесь и сейчас орут только советские мутанты - к национал-монархистам они отношения не имеют. Иконы Фюрера - это к ИПХ, это вообще отдельная тема, православнутые совки скорее с иконами Грозного и Сталина будут ходить. В зигах и камуфляже ничего плохого не вижу.

white_evening
10.05.2012, 18:41
Fatalist, ну картинка такая, но смысл примерно такой же.

Да, ты прав про совков, тут про них я и писала, а не про НМ. Вернее, про совков-ымперцев! А к адекватным НМ я нормально отношусь)

Егорка
10.05.2012, 22:22
white_evening, сто раз уже тебе говорил, у вас в городе тупо нездоровая обстановка. Что Самохин так связался с совками - да, это косяк, надо, чтобы кто-то из старших камрадов поговорил с ним на этот счет. Но все эти ари.ру и прочие нда - такая же фигня. Даешь союз адекватных национал-демократов, национал-социалистов и национал-монархистов! Собственно, вокруг "Русских", "Новой Силы", НДП он уже складывается. Ну а насчет зиг - я уже говорил, тут каждому-свое. Одни пусть идут в партийных колоннах "в белых перчатках", а другие - в фанатских, с зига-загами и "Аллах-пидарасом" :) Так или иначе в движе нынче нужны и те, и другие.

Fatalist
10.05.2012, 22:28
Можно сказать так: нужна и Шин Фейн, и ИРА. ;)

white_evening
10.05.2012, 22:33
Егорка, у меня выбор - или адекватные "общедельцы", или никто) потому что у нас больше нет никого! В "Русских" у нас одни ымперцы, НД туда не идут, НС - тоже.

А одного зигомёта собираюсь привлечь к альтернативным "русским пробежкам") нужна альтернатива этим "Русским" с их друзьями - совками, жидоборцами, сектантами))

Егорка
10.05.2012, 22:42
В "Русских" у нас одни ымперцы, НД туда не идут, НС - тоже.

Это называется дожили. Может, им лучше коллективно к "Руссовету" свалить? :))

white_evening
10.05.2012, 23:09
Егорка, я бы не против, чтоб свалили) займут свою нишу

stayer
11.05.2012, 17:47
stayer, а лучшие национал-демократы - из бывших кого? :) а то и из имперцев-монархистов, и из национал-социалистов переходят)
Из тех, кто сколнен рационально мыслить, изучать, отвергает фетиши. Лично себя я отношу к радикальным рационалистам. И больше всего рационального сегодня вижу именно у национал-демократов. (Сокращение нацдем не рекомендую использовать, поскольку оно асоциируется с мурзилочной сектой им. Широпаева). Есть достойные люди и в других движениях, но они зачастую вынуждены идти под маркой своих фетишей.

Эдвин_Мур_
11.05.2012, 19:21
Меня вообще бесит мессианизм некоторых национал-демократов. Анти-мультикультурная эволюция электората Немцова претендует на националистическую "истину"- смешно.
Правые республиканцы - одно дело, я их очень даже уважаю. Но Интеллектуальная Элита - это офицерские роты из аристократов, добровольческие отряды из врачей и поэтов, кадеты-гимназисты-юнкера из интеллигентной среды. А совколиберальная масса пафосных блогеров, которая считает себя спасением нации не может претендовать не это звание. Хватит корчить из себя что-то особенное. Рядовые нацдемы не лучше и не хуже национал-монархистов или НС. А я вот на что обратил внимание - демократы хоть национал, хоть не национал почти все такие: мессианство и непрошибаемая уверенность в своей правоте, причем невзирая на то, что их правота быть может нахрен никому не нужна, а люди хотят жить другими идеями. Путин ведь тоже такой - вроде бы по разные стороны баррикад, но методы одинаковые, что символизирует. Вот поневоле и задумаешься - хрен ли редьки слаще.

---------- Post added at 18:21:57 ---------- Previous post was at 18:13:16 ----------

- рядовые монархисты и НС могут быть вполне неплохими, да. Но если соберутся вместе - и начинается. Одни про царя и самодержавие вещают, другие - зигуют. Вспомнилась картинка: Показывайте пример - находите единомышленников, выходите и собирайтесь по-другому, показывайте пример и к вам потянутся люди. Помните, во всем, что вам не нравится в движении всегда есть и ваша личная вина - вы не придали другой облик движению, не подали и не реализовали привлекательную, работоспособную идею. Понимаете, хватит уже этой ложной непричастности, когда некоторые соратники считают себя как бы националистами и членами движения, критикуют и высказываются резко, но при этом вообще ни за что не несут ответственности, не считают себя обязанными что-то привносить в движение от себя. Тут мне все видится просто - человек либо член движения, соответственно несет свою долю ответственности за движение, либо он не член движения - сочувствующий, фетишист, кто угодно - и тогда он должен вести себя скромно, сдержанно, высказываться очень осторожно, потому что бремя ответственности за движение и опасность участия несут на себе совсем другие люди, которые и вправе определять облик этого движения.