PDA

Просмотр полной версии : Русские и Армяне!

Карен
09.05.2012, 17:23
Я армянин, во всех поколениях, родом из Нагорного Карабаха. Мне довелось воевать против азербайджанцев и я видел чехов на их стороне, маджахедов и прочих исламских радикалов. Это была война на смерть, война на уничтожение армянского народа, но мне было больно видеть в рядах противника русских, украинцев, что за деньги готовы были предать, разрушать и грабить церкви. Правда многие русские оставляли надписи на заборах армянских домов, "Да поможет Вам бог, братья армяне! Россия, Украина."
Я на этой войне потерял дом, потерял городок моего детства, потерял дедушку и бабушку, кто воспитывал меня, кто говорил мне, сынок русские наши братья, не верь лже генералов, не суди по одному человеку, загляни в историю.
Я заглядывал, даже больше изучил его и что самое странное всегда армяне поддерживали русских, армяне восстали против персов, турков, но власть русская вдруг бросала их на произвол судьбы и мало того подарила туркам "карский договор", подарила им земли армянские.
Господа русские, я и сегодня будет война против русских, на любой точке земли, кроме если русские против армян, я буду воевать на стороне русских и отдам жизнь не задумываясь, но всё же может пора знать, кто враг, а кто свой?
На войне в НКР, я видел русских на нашей стороне, они сражались не за деньги, они сражались добровольно, мы не забудем конечно их, тех кто пал смертью храбрых, те кто верил в наше братство и по поводу этого хочу вам посоветовать посмотреть фильм "Доброволец".
http://www.youtube.com/watch?v=1kOgyiePOcQ

kamerad
09.05.2012, 17:28
я буду воевать на стороне русских Карен, в Сочи и на черноморском побережье наблюдается засилие армян. Твоё отношение к этому вопросу?

artem630919
09.05.2012, 17:30
Лично мне одинаково не нужны и армяне и азербайджанцы.
Карен, у тебя флаг России на аватарке.
Значит, ты живёшь в России.
А нас ты спросил: хотят ли русские, чтоб на их русской земле жили армяне?
Почему ты не живёшь в своей Армении?
Мы ничего вам не должны.
Те, кто воевал за вас или против вас-они это делали в индивидуальном порядке, а не от имени русского народа.
Их никто не уполномачивал.
Я не готов отвечать за их поведение.
Потому что для меня существует только славянский этнос:русские, украинцы и белороусы.
Все остальные меня не интересуют.
И я против того, чтоб чужие расы и народы жили на землях славян.

Людота Коваль
09.05.2012, 17:42
Мне довелось воевать против азербайджанцев

Армяне ведут себя как жиды. Вот только последние хотят натравить русских на мусульман, а первые на азеров.
Хотя на самом деле для русских хрен редьки не слаще.

Карен
09.05.2012, 17:46
Твоё право, считать так как ты хочешь artem630919 (http://forum.dpni.org/member.php?u=7002), но ты узко мыслишь. Армения это земля и народ который сдерживает врагов, не даёт им покоя, не даёт им сплотится против русских....
Моё отношение по заселению армян на юге, отрицательное, армяне должны жить на своей земле, но их туда переселил не я, а в своё время Екатерина, посчитав что армянам будет безопасней жить на этом рубеже, место того чтобы помочь им отстоять свои земли.
Подумайте как же так в городе Баку, до революции население русские и армяне составляли большинство, а теперь их воще не стало? как так может быть? кто их туда пустил, а не русские ли?
Я здесь в России не по собственной воле, но здесь я не надолго, всё решено уже давно буду жить в Карабахе и что самое главное, я очень рад что в моей маленькой стране живут не только армяне, но и ещё русские и греки и тем не многочисленым русским строят православную церковь.

Вомбат
09.05.2012, 17:47
в Сочи и на черноморском побережье наблюдается засилие армян

А ведь раньше эта земля звалась Артания и если верить арабским источникам, чужеземцев попавших на эту священную для славян землю попросту убивали на месте

roman-1
09.05.2012, 17:49
Армяне такие же о.евшие хачи и чурки как азери,чухня,дрисня и ежи подобные.

Карен
09.05.2012, 17:56
Армяне ведут себя как жиды. Вот только последние хотят натравить русских на мусульман, а первые на азеров.
Хотя на самом деле для русских хрен редьки не слаще.
Среди каждого народа есть уроды, меня тоже злость берёт когда вижу такое хамское поведение моего этноса и я их наказываю как могу....
Мне нечего травить русских на азиков, мне достаточно чтобы русские перестали помогать азиков....

---------- Post added at 16:56:52 ---------- Previous post was at 16:53:25 ----------

Армяне такие же о.евшие хачи и чурки как азери,чухня,дрисня и ежи подобные.
В г. Баку Хачиками называли азики армян, русских и украинцев, Хач в переводе это крест, то есть христиане, а мы их называли чурками.... короче сам суди что говоришь....

один на льдине
09.05.2012, 17:59
Я армянин, во всех поколениях, родом из Нагорного Карабаха. Мне довелось воевать против азербайджанцев и я видел чехов на их стороне, маджахедов и прочих исламских радикалов. Это была война на смерть, война на уничтожение армянского народа, но мне было больно видеть в рядах противника русских, украинцев, что за деньги готовы были предать, разрушать и грабить церкви. Правда многие русские оставляли надписи на заборах армянских домов, "Да поможет Вам бог, братья армяне! Россия, Украина." Я на этой войне потерял дом, потерял городок моего детства, потерял дедушку и бабушку, кто воспитывал меня, кто говорил мне, сынок русские наши братья, не верь лже генералов, не суди по одному человеку, загляни в историю. Я заглядывал, даже больше изучил его и что самое странное всегда армяне поддерживали русских, армяне восстали против персов, турков, но власть русская вдруг бросала их на произвол судьбы и мало того подарила туркам "карский договор", подарила им земли армянские. Господа русские, я и сегодня будет война против русских, на любой точке земли, кроме если русские против армян, я буду воевать на стороне русских и отдам жизнь не задумываясь, но всё же может пора знать, кто враг, а кто свой? На войне в НКР, я видел русских на нашей стороне, они сражались не за деньги, они сражались добровольно, мы не забудем конечно их, тех кто пал смертью храбрых, те кто верил в наше братство и по поводу этого хочу вам посоветовать посмотреть фильм "Доброволец". http://www.youtube.com/watch?v=1kOgyiePOcQ Да не будешь ты за РУССКИХ воевать и кровь проливать,от силы за нынешнюю власть,режим, от евреев вы недалеко ушли.Это последствие геноцида так вашу кровь мутировало.Я не виню тебя и не осуждаю,воюй за свою землю и свой народ, а к нам не лезте и уши не чешите а то вдруг кто действительно поверит и поведется.

roman-1
09.05.2012, 18:00
В г. Баку Хачиками называли азики армян, русских и украинцев, Хач в переводе это крест, то есть христиане, а мы их называли чурками.... короче сам суди что говоришь....А какая разница и те и другие выродки

Карен
09.05.2012, 18:12
А ведь раньше эта земля звалась Артания и если верить арабским источникам, чужеземцев попавших на эту священную для славян землю попросту убивали на месте
Ну скорей всего эта земля стала святой для славян после того как там вырезали всех черкесов?
Лучше загляни в историю, так будет проще...

---------- Post added at 17:12:33 ---------- Previous post was at 17:02:10 ----------

Да не будешь ты за РУССКИХ воевать и кровь проливать,от силы за нынешнюю власть,режим, от евреев вы недалеко ушли.Это последствие геноцида так вашу кровь мутировало.Я не виню тебя и не осуждаю,воюй за свою землю и свой народ, а к нам не лезте и уши не чешите а то вдруг кто действительно поверит и поведется.
Знаешь, скажу тебе так лет 10ть назад, на национальной почве меня порезал русский парень, не дорезал, как видишь живой остался, его судили но я написал что сам случайно наткнулся на острое во время драки, ему дали условное.
Я на него зла не держу ибо он прав, он борется за Русь, русских становится мало, а мне Русь дорога именно русским чтоб остался, от от этого зависит будушее моей страны иначе америкосы просто заполонять своими жидовскими правилами весь мир.
А так твоё поведение и оскорбление в мой адрес, мне по одному месту.... гони свою пургу и дольше....

Вомбат
09.05.2012, 18:14
Ну скорей всего эта земля стала святой для славян после того как там вырезали всех черкесов?
Лучше загляни в историю, так будет проще...
черкесы пришли туда только в 16 веке, до этого там обитали народ саки, предки казаков и например знаменитый Будда тоже происходил из них

Молот
09.05.2012, 18:20
подарила им земли армянские.Турецкую Армению,отвоеванную в Первую Мировую Русской кровью,подарили туркам большевики,за то что турки выгнали стодвадцатитысячный корпус отступивших из Крыма Белых.

8029

Карен
09.05.2012, 18:28
Турецкую Армению,отвоеванную в Первую Мировую Русской кровью,подарили туркам большевики,за то что турки выгнали стодвадцатитысячный корпус отступивших из Крыма Белых.

8029
Тер-Гукасов тоже был русским, там армяне плечом к плечу воевали против турков, персов многие века и поэтому мне все равно что тут пишут в адрес моего народа, ибо не ведают что говорят.

Copperhead
09.05.2012, 18:37
Армяне ведут себя как жиды. Вот только последние хотят натравить русских на мусульман
Мусульмане - кавказцы, таджики, узбеки злодействуют у нас по своей воле и по Корану, для них Россия - это земля войны, предназначенная для захвата и установления власти вчерашних мусульманских пролетариев, худших из людей.

Ermolov
09.05.2012, 19:27
Я армянин, во всех поколениях, родом из Нагорного Карабаха. Мне довелось воевать против азербайджанцев
Типичные хачиковские заверения в "дружбе по гроб" и т.п. Рассчитаны на неподготовленных глупых иванов.
Про суть армян хорошо написано здесь:
http://shurigin.livejournal.com/201515.html
http://shurigin.livejournal.com/201895.html
http://shurigin.livejournal.com/202025.html

dan
09.05.2012, 19:38
http://lindex.lenin.ru/Lindex3/Text/menshikov/1911.htm#_Toc458431937

М.О.Меньшиков, "ДЛЯ КОГО ВОЕВАЛА РОССИЯ"

" Кавказ, как известно, был присоединен к России после пятидесятилетней сокрушительной войны. Каждая скала там, что называется, облита русской кровью, и недаром далось нам это чудное царство снеговых гор и райских долин! Казалось бы, завоевав наконец опустошенный край, сказочно богатый, следовало отдать его в награду победителю, именно народу русскому, и никакому иному. Дорогой ценой был окуплено это право — тяжкими трудами, жестокими увечьями и страданиями, мучительной смертью сотен тысяч русских людей. И что же? Завоеванный русскими Кавказ отдали другим народностям, а для русского переселения Кавказ закрыт, как значится на книжке, изданной для переселенцев.

В последнем выпуске “Вопросов колонизации” есть замечательная статья Н. Н. Шаврова, которой выводы следует усвоить всем националистам русским, и особенно правительству, объявившему национальный курс. Разве Александр I не был одушевлен желанием блага русской народности? После Отечественной войны, в ореоле спасителя России, в ореоле полководца, доведшего полки России до стен Парижа, Император Александр I, “благословенный” своим народом, мог только гордиться своей нацией, как и она им. Это и было. Но наряду с этим под внушением льстивых царедворцев из инородцев тот же Александр I подписал смертный приговор русскому делу в Финляндии и смертный приговор ему в захваченной поляками Западной Руси. Кавказ тогда целиком еще не принадлежал России, но в отвоеванную часть Кавказа в 1819 году переселили 500 семейств... Вы думаете, русских? Нет — вюртембергских, из которых были образованы немецкие колонии в Тифлисской и Елисаветпольской губерниях. Колонистам были отведены лучшие казенные земли и даны всевозможные льготы. Затем, после войны 1826 — 1828 годов, мы переселили в Закавказье в течение двух лет свыше 40 000 душ... русских поселенцев? Нет — персидских и свыше 84 000 турецких армян. Им были отданы лучшие земли в Елисаветпольской и Эриванской губерниях, а также в трех уездах Тифлисской губернии. Скажите, это похоже сколько-нибудь на русскую национальную политику?

Для водворения армян было отведено 200.000 десятин казенных земель и куплено более чем на 2.000.000 рублей земли у мусульман. Неужели же, однако, у самой России тогда не было народа, нуждавшегося в земле? Так как тогда почти вся русская земля была или помещичья, или казенная, то мечтой каждого из многих миллимов крестьян — и мечтой несбыточной — было иметь хоть клочок своей земли да свободно работать на нем. И вот “национальное” правительство наше той эпохи заботливо выписывало из далекой Германии немцев, выписывало персов, выписывало армян, даром (то есть за счет русского народа) отдавало им завоеванные земли, тратило казенные (то есть русского народа) миллионы для их благоустройства. Кроме выписанных армян, как только стала известна благотворительность русской власти, хлынули целые полчища их соплеменников, так что уже тогда число их превысило 200 тысяч. Это было при столь национальном Государе, каким был Николай I. После Крымской войны опять тронулось армянское вселение: к нему относились благосклонно, полагая, что чем больше их будет, тем лучше, почему даже не вели им счета. При Александре II, когда Кавказ наконец был совсем покорен, наша казна делала немалые жертвы, чтобы заселить чудное Черноморское побережье. Вы думаете — русскими людьми? Нет. Боже сохрани. На казенный счет привозили из Малой Азии тех же армян и греков. Вы скажете: это естественно, ибо армяне и греки — южане и более приспособлены к жаркому климату Абхазии. Но казна руководствовалась, очевидно, не этим, ибо, кроме армян и греков, для заселения завоеванного благодатного края выписывала также эстов, латышей, чехов, и всем им отводились лучшие земли. Счастливая война с Турцией 1877 — 1878 годов увеличила Закавказье двумя новыми областями и вызвала новый приток переселенцев. В одну лишь Карскую область выселилось тогда около 50.000 армян и до 40.000 греков, кроме того, генерал Тергукасов (армянин) вывез к нам в Сурмалинский уезд 35.000 зарубежных армянских семей. Естественно, когда растворяют двери настежь, то в такое гостеприимное хозяйство все лезут, кому не лень. Армяне потянулись из Турции жидкой, но непрерывной струёй. Во время восстания турецких армян (1893 — 1894), подавленного с суровой жестокостью, установилось сплошное бегство этого племени в наши края. Тогдашний кавказский главноначальствующий граф Шереметев просил правительство о выдворении самовольных переселенцев, но турки, знакомые с армянами в течение веков, не принимали их обратно, и русское правительство добродушно махнуло на них рукой. Новый главноначальствующий князь Голицын в 1897 году насчитал уже около 100.000 самовольно вторгшихся армян, но и его хлопоты о выдворении их были безуспешны. Тогда у нас поступили весьма патриархально — велели турецким революционерам записаться в русское подданство и на этом покончили. Естественно, что и у турецких, и у персидских армян разгорелись глаза на казенные русские земли. За армянами потянулись сейсоры и мусульмане. Этим путем в одно нынешнее царствование было влито в Закавказье до миллиона армянских переселенцев, и приток их все растет. После Шереметева за 13 лет в Закавказье прибавилось еще свыше 300 000 армян. Не в древние времена, а в ближайшие к нам десятилетия мы собственными усилиями и на наш народный счет создаем у себя армянское царство, которое на юге обещает быть столь же беспокойным, как созданная нами же (под псевдонимом Финляндии) маленькая Швеция — на севере. Кроме миллиона армян, при благосклонном содействии правительства на Кавказ вселились (к 1897 году) более 17 тысяч поляков, 82 тысячи греков, 31 тысяча евреев и по нескольку тысяч других всевозможных национальностей. Таким образом, и к без того разноплеменному кавказскому населению было влито до 25 процентов инородчины, враждебной России.

Читатель спросит: неужели же русское правительство совсем не сознавало необходимости закрепления столь важной окраины за Россией? Сознавало, но не слишком твердо. После войны с Турцией, когда были присоединены богатые землями новые области, Великий князь Михаил Николаевич настаивал на необходимости переселения в Карскую область 100.000 русских поселенцев из внутренних губерний. Но тогдашний министр внутренних дел Лорис-Меликов (армянин) настоял на отказе в этом ходатайстве.

Факт необыкновенно характерный, хорошо рисующий истинную механику русской “национальной” политики. Заметьте: даже такой, казалось бы, сильный человек, как наместник Кавказа и превосходный знаток его (притом родной брат Государя) — и тот ничего не мог поделать против либерального временщика из инородцев.

Переселение русских не было допущено, а тем временем 100.000 армян и греков хлынули в Карскую область и захватили все, что могли. В 1879 году, когда управлял краем грузин князь Меликов (исправлявший должность наместника), он испросил закон, воспрещающий русским селиться вне городов, — чудовищный закон, имевший главным образом целью не допустить перехода сельской земельной собственности в русские руки. Называю такой закон чудовищным, ибо он помимо всего прочего глубоко оскорбителен для русского народа. Как? В черте Российской империи для коренных русских устраивается черта оседлости? В том самом краю, где пролито целое море русской крови и все ущелья были завалены русскими трупами, — в этом краю все могут селиться вне городов, а русские не смеют? Мне кажется, кости героев, погибших в бесчисленных кавказских подвигах, со стоном переворачивались от такой “национальной” политики. Стоило, в самом деле, лезть на стены неприступного Гуниба или Карса затем только, чтобы сделать миллион армян и греков турецких — кавказскими помещиками!

В итоге нашей “национальной” политики на Кавказе за 100 лет Государство на завоеванных им пустопорожних землях поселило 1.200.000 инородцев и всего лишь около 240.000 человек русских, в том числе сельских переселенцев всего 140.000 душ. При этом казна растеряла большую часть своего земельного фонда, перешедшего к туземцам и иностранцам. Если вглядеться в этот невероятный результат, вы увидите, что Родина была мачехой для народа русского и родною матерью для турецких армян, для греков, для вюртембергских немцев, для эстов и латышей.

Вы видите, что к дележу древней Колхиды, завоеванной тяжелыми жертвами русской нации, приглашен был всевозможный инородческий сброд и на пятерых инородцев всего лишь одному русскому бросали кость... Вы видите, что высшая власть все время о чем-то мечтала, а низшая все время устраивала родных человечков, особенно армянской крови... Россия завоевала для себя и для своего потомства благодатное царство — а хитрые людишки отвоевывали его и, увы, уже, кажется, совсем отвоевали!

Карен
09.05.2012, 20:08
Типичные хачиковские заверения в "дружбе по гроб" и т.п. Рассчитаны на неподготовленных глупых иванов.
Про суть армян хорошо написано здесь:
http://shurigin.livejournal.com/201515.html
http://shurigin.livejournal.com/201895.html
http://shurigin.livejournal.com/202025.html
Единственное чего не могу понять на этом форуме, почему форумчане свой ник пишут латинскими буквами, а не кириллицей, я зашёл на форум не под чужим именем и национальность тоже моя. Хотел бы пургу гнать зашёл бы как русский, псевдо русский, коих я вижу тут не мало развелось.
Что то я не видел на стороне чехов армян, в чеченскую войну, не в первой и не второй войне, а вот украинцев хоть отбавляй....
Зато лишь мне известно как брат моего друга погиб в Чечне, он сражался в рядах русской армии, хотя мог и служить в Армении где война уже давно была закончена....
Доблесть моего народа ценят в России и памятники ставят не просто так, мой народ мал по числености, но храбрый, достаточно посмотреть в историю России, и там ты найдёшь их, ими я горжусь....

---------- Post added at 18:54:01 ---------- Previous post was at 18:46:45 ----------

Всё ясно господа азики и тут вы как всегда засорились, вы размножаетесь как кролики, там где вас становится 0,1% жди через пору лет уже не меньше 30%, а вот как вас становится 60% вы уже считаете исконными азерботскими землями.... Но я думаю, что вам не удастся дурить русский народ....

---------- Post added at 19:08:41 ---------- Previous post was at 18:54:01 ----------

Ну и чуж полный, землетрясение было 1988году и тогда был советский союз, тогда только Москва решала что и как будет, а точнее решал один человек Рыжков. Просьба не спекулитируйте на трагедиях, это аморально...

ГАЛАХА
09.05.2012, 20:37
Армении,как государству,без России - кранты.Отсюда и дружба на век с рашкой.Армяне ,как народ,для русских такие же "друзья" как и азеротаджикоузбеки.Хороший арменин- в Армении,в России -оккупант.

Ульяна
09.05.2012, 20:43
православные братушки :))

Нет не эллина, нет ни иудея все братья во Христе(с)

Молот
09.05.2012, 20:58
православные братушкиАрмяне не православные,они монофизиты.

pharmaceut
09.05.2012, 21:03
власть русская вдруг бросала их на произвол судьбы и мало того подарила туркам "карский договор", подарила им земли армянские.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%F1%F1%EA%E8%E9_%E4%EE%E3%EE%E2%EE%F0
вообще то советскую власть начала 20-х годов сложно назвать русской

Ульяна
09.05.2012, 21:08
Армяне не православные,они монофизиты.
однако христиане. А ориентируясь на слова апостола Павла, армяшки - православным русским -братья

intro
09.05.2012, 22:15
елки-палки, вы еще с этим хачем тут сидите спорите. Пошлите его куда нибудь по-дальше. Наглости нет предела просто.
Карен, Вы - армяне, нам Русским, не нужны, понимаешь? Твои псевдодружелюбные ласки и мемуары про то, как армяне воевали в Чечне, нам по боку.
Еще совести не хватает, писать, как Русский народ неблагодарен армянам. Мы что-ли должны быть вам благодарны? Не будь Российских войск на Кавказе, вас армян в помине не было бы.

PS: или он тролль, или он тормоз.

tuka
09.05.2012, 22:19
Иран всегда сочувствовал Армении.. Даже если России не будет то Иран по любому Армению не отдаст на растерзание Туркам.. А азеров чего боятся непонятно.. Война в Арцахе как раз и показала что азера как воины - НОЛЬ полнейший..

intro
09.05.2012, 22:26
Иран - не соперник Турции. Турки порвут Иран, как тузик грелку. Вы на военный потенциал посмотрите, к тому же Турки входят в НАТО и, еще, армяне окружены мусульманами.
По вашему, мы должны сейчас сидеть и сочувствовать бедным армянам, разинув рты? Армяне - оккупанты, ведут незаконный бизнес, торговлю, денежную махинацию и тп в России.

Молот
09.05.2012, 22:29
А ориентируясь на слова апостола Павла, армяшки - православным русским -братьяЛично мне армяшки не братья,а еретики.И на какие слова св.Апостола Вы ориентируетесь напомните пожалуйста сударыня?

tuka
09.05.2012, 22:40
турки курдов то еле рвут, а война с Ираном вообще будет для них последней, даже если они победят.. так что турки с персами вряд ли будут воевать друг с другом из за Армении, просто будут как и прежде втихаря помогать одни азерам, а другие арам.. Так что Армении пока ничего не угрожает.

intro
09.05.2012, 22:47
если и будет что-то, то мы не будем лезть помогать, черножопым братьям. Ответ окончательный.