PDA

Просмотр полной версии : РПЦ становится подпоркой путинизма.

KURT9
30.04.2012, 15:50
Я никогда не питал иллюзий относительно христианства. Когда я учился в школе, а это было примерно в середине 90-х, уже тогда начали распространяться разговоры о введении основ православия в школах и именно тогда моя расторопная мать купила для меня, как говориться “на всякий случай” – детскую библию, с ветхим и новым заветом. Мне конечно было интересно читать ветхозаветные притчи и новозаветные чудеса Христа, но только единственный персонаж произвёл на меня особенное впечатление в этой книжице, это был единственный персонаж имеющий собственное мнение, среди постных и смиренных лиц христианской религии – это был дьявол, Сатана, противник христианского Бога.

Любопытство повело меня дальше и уже за свои деньги я приобрёл Евангелие, прочитал все разновидности “Новых заветов”, пока в конце концов не добрался до “Откровения Ионна богослова” вот эту вещь я перечитывал по несколько раз. Сцены апокалипсиса, это пожалуй самая интересная часть во всей христианской литературе, ибо в остальном там читать не о чем.
Именно подробное знакомство с этой религией, произвело на меня эффект отторжения. Сколько бы я в последствии не изучал русское язычество или другие монотеистические религии, но именно знакомство с иудаизмом, пусть и поверхностное, развеяло окончательно все мифы относительно христианства. Потому как самозванец посягнувший на тысячелетние устои иудеев, ничего иного и не заслуживал, кроме распятия. В данном случае иудеи поступили как настоящие националисты. Жаль только, что интернациональное учение Христа, подхватили другие народы…

У попов плохая память, по моему сейчас они наступают на те же грабли, что и в начале 20-го столетия, когда большевики разрушали православные храмы, чуть ли не при абсолютной поддержке населения. Неужели жизнь их ничему не учит. Вместо осознания собственных ошибок, православные церковники совершают их с удвоенной силой. РПЦ сейчас напоминает того самого зверя, из откровения Иоанна, которого выпустили из бездны, который понимает что времени у него осталось мало и от того стремится совершить как можно больше зла.

Я вот наблюдаю, проезжая по городу, что повсюду начали строиться небольшие храмы, да и большие храмы засияли с удвоенным богатством и “великолепием”, для чего всё это, зачем…? Зачем вся эта показная роскошь, для того чтоб ещё больше настроить против себя нищий народ? Или это очередной правительственный план по зомбированию населения? Страна реально возвращается в средневековье, при реальной поддержке государства. Хотя это даже и не средневековье, это возврат в эпоху империй, с Византийской роскошью храмов и нищим населением, превращённым в толпу религиозных фанатиков, обожествляющих и раболепствующих перед своими правителями.

Но только этого возврата не произойдёт, это противоестественно, это противоречит всем законам мироздания. Это самый прямой и реальный православный Сатанизм, не имеющий ничего общего с реальностью. О чём сейчас говорят “духовные пастыри” - РПЦ в циркуляре назвала врагов, вспомнила 1918 год и призвала верующих бороться с “антицерковными силами”..... Это уже не просто фанатизм, это воинствующий фанатизм. Стоит ли ждать последующих репрессий…. я даже не знаю.

Если начнутся репрессии, всё это может обернуться, ещё больше массовыми протестами теперь уже и против церкви. Хотя при всём моём антицерковном настрое, мне ни сколько не нравится переход от критики государства, к критике церковных иерархов. Такое впечатление, что в глазах оппозиции Гундяев становится популярнее Путина. А ведь РПЦ напрямую зависит от государства и стоит государству прекратить поддержку РПЦ, оно в одночасье станет невостребованным. Да и наверняка большая часть попов разбежится.

Поэтому не доходы попов сейчас следует обсуждать, а продолжать оказывать гражданское давление на путинскй режим и самого Путина.

Хотя всё происходит настолько хаотично и непредсказуемо, атмосферой недовольства настолько пропитано общество, что она только и ищет во чтобы ей вылится. Наверное Путин сейчас отдыхает и наверняка благодарит судьбу за Pussy Riot, если бы не они, весь праведный народный гнев был направлен именно на него, а на данный момент, все палки сыпятся на патриарха.

Судя по всему под раздачу попадают все неотъемлемые составляющие Путинизма, начиная с самого “отца россиянской демократии” продолжая “ЕдРом”, полицией, Чуровым, вот очередь наконец дошла и до РПЦ.

Ждём, ждём – новых сообщений, какой другой из столпов режима даст слабину, кого ещё отдадут на растерзание оппозиции, разрастающейся и уничтожающей на своём пути все “плодтворные труды” творца и основателя россиянской модели госудратсвенности, самого главного поднимателя с колен….

Единственное что разочаровывает, позиция христанутых националистов. Мне вообще не понятно как можно совмещать национальную идеологию с интернациональными христианскими бреднями… Друзья вам необходим пересмотр ценностей и взглядов, жизнь не стоит на месте, пора переходить на новый виток развития, иначе вы сами того не заметите, как окажетесь на задворках истории.<br>
Родослав Колосветов.
Источник:блог на АРИ.РУ.

Хе23
30.04.2012, 15:56
только единственный персонаж произвёл на меня особенное впечатление в этой книжице, это был единственный персонаж имеющий собственное мнение, среди постных и смиренных лиц христианской религии – это был дьявол, Сатана, противник христианского Бога.Верная мысль.И еще не понятно от чего Сатану принято называть отцом лжи ведь ни разу он не солгал и все его слова в Библии являлись правдой.

jkl
30.04.2012, 15:57
Верная мысль.И еще не понятно от чего Сатану принято называть отцом лжи ведь ни разу он не солгал и все его слова в Библии являлись правдой.А еще он был самым лучшим ангелом и другом бога. До своего изгнания.

Хе23
30.04.2012, 16:05
Еще интересный ляп Библии: (Бытие, глава 3, стихи 14, 15): «И сказал господь бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту». Если виноват был Сатана, то, получается, со змеем Бог поступил несправедливо? А если искусителем был змей – то как быть с комментариями именитых богословов, которые приписывают искушение Евы Сатане?

Горностаев Максим
30.04.2012, 16:16
не понятно от чего Сатану принято называть отцом лжи
Ответ прост, церковь возвысилась на противопоставлении себя сатане, особенно в средние века в Европе. Кстати неплохо было бы спросить с них дивиденды.

jkl
30.04.2012, 16:16
И еще такой момент. Сын Яхве пытался в отличие от своего папы всех прощать и подставлять щеки.
Но сам Яхве не простил Люцифера (в переводе светоносец, несущий свет), а изгнал его из рая.
И адаму с евой тоже изгнал.
Хотя по логике своего сына он должен был его простить и уступить свое царство. (Видимо, сын в маму пошел).
Мне в этом случае жалко, что так несправедливо бог поступает со всеми.
Вообще кто тут несет свет, а кто тьму большой вопрос.

Один Мужик
30.04.2012, 16:20
Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной церкви Кирилл 7 мая совершит в Кремле молебен по случаю инаугурации избранного президента Владимира Путина (http://www.rbc.ru/persons/putin.shtml). Ожидается, что церковная служба пройдет в Благовещенском соборе. Предстоятель РПЦ будет "испрашивать Божьего благословения на служение президента Отечеству и народу", утверждает "Эхо Москвы". Стоит отметить, что подобные молебны проходят не в первый раз: традиция идет со времен Александра Второго Освободителя.
Напомним, инаугурация В.Путина, победившего на президентских выборах 4 марта, пройдет уже в третий раз: действующий премьер-министр одерживал победы на выборах в 2000 и 2004гг. Глава правительства не раз выказывал свои религиозные чувства. В январе 2012г. он посетил Успенский собор, где хранится Тихвинская икона Богородицы. В.Путин встретился с верующими, выслушал их просьбы и поставил свечку у иконы. К этому образу приезжали просить благословения на царство все русские цари, начиная от Ивана Грозного, за исключением Николая II.
А накануне столичная полиция предотвратила проведение церемонии в защиту феминистской панк-группы Pussy Riot. В минувшие выходные российские оппозиционеры намеревались провести службу "по всем канонам" в храме Христа Спасителя. Верующие и атеисты, примкнувшие к активистам, намеревались просить Богородицу "прогнать Путина", однако бдительные стражи порядка пресекли акцию, задержав организатора Романа Доброхотова и других участников молебна.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/04/2012/648833.shtml

KURT9
30.04.2012, 16:24
Мно-о-о-гая ле-е-лета-а-а царю-ю-у-у правосла-а-вный во-о-ва благосло-о-ве-енный!

Хе23
30.04.2012, 16:29
Мно-о-о-гая ле-е-лета-а-а царю-ю-у-у правосла-а-вный во-о-ва благосло-о-ве-енный!Самое интересное то,что эта идея и прокатила бы,не будь интернетов всяких и боязни за капиталы вывезенные в Европы.Не будь загнивающей Европы рядом был бы у нас царь Володя.

KURT9
30.04.2012, 16:39
Если так пойдет-то будет.

акинак
30.04.2012, 17:03
Жидовская церковь всегда поддерживала грабящих русский народ. Будь то монголо-татары, монархия или фашисты. Теперь вот, судя по цветам флага - власовцы (столь любимые здесь многими). Церкви главное - веру (шкуру) свою спасти при любом режиме. Да кормушки приумножить.
Меня удивляет не это. Меня удивляет, что еще есть у этой церкви защитники.

KURT9
30.04.2012, 17:15
ДУРАКОВ НА РУСИ,НЕ СЕЯТ,НЕ ЖНУТ,ОНИ ПРОИЗРАСТАЮТ В ОБИЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.Русская народна пословица!

---------- Post added at 17:15:49 ---------- Previous post was at 17:14:12 ----------

ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ,ТАК ОН И ЛОБ РАСШИБЕТ.Русская народная пословица.

Copperhead
30.04.2012, 20:50
Предстоятель РПЦ будет "испрашивать Божьего благословения на служение президента Отечеству и народу", утверждает "Эхо Москвы".
Мерзкая ложь, Путин служит чертям собачьим и мусульманам.

Крестоносец 88
30.04.2012, 21:12
Единственное что разочаровывает, позиция христанутых националистов. Мне вообще не понятно как можно совмещать национальную идеологию с интернациональными христианскими бреднями… Друзья вам необходим пересмотр ценностей и взглядов, жизнь не стоит на месте, пора переходить на новый виток развития, иначе вы сами того не заметите, как окажетесь на задворках истории.<br>
Родослав Колосветов.
Зная какие товарищи все это поддерживают, есть надежда, что эти воинствующие безбожники, как и 100 лет назад ошибуться. Это напоминает речь Хрущева в Америке и обещание его, что к 1980 году никаких попов в СССР не будет! А ведь, некоторые, стали сами попами, правда, очень плохими.

diversant186
30.04.2012, 23:15
Стоит отметить, что подобные молебны проходят не в первый раз: традиция идет со времен Александра Второго Освободителя.
Напомним, инаугурация В.Путина, победившего на президентских выборах 4 марта, пройдет уже в третий раз: действующий премьер-министр одерживал победы на выборах в 2000 и 2004гг.
К этому образу приезжали просить благословения на царство все русские цари, начиная от Ивана Грозного
Пиздец сравнения!
Клоунада...ей Богу.

манекен
01.05.2012, 19:44
Бесенята слетелись пунктуально к ночи , только не на Брокен а на националистский форум ( интересно под какими никами Новодворская, Кандекаки, Собчак на форуме шабашат ). Фантастика , видимо идеалы ведьмы Цеткин потеряли актуальность и нам следует ожидать новый либеральмо-анархичерский взрыв эмоций "интелектов " в каком нибудь музее . Вопрос конешно интересный , что интелегентней, свальный секс в музее в 21 веке или груповой племени неандертальцев . Прав был Энгельгард , но я его нагло подкоректирую : Прогресс это эволюция оскотинивания .

Сухарь
01.05.2012, 21:25
Атеисты - сумасшедшие фанатики, они считают, что человек произошел из камня. С ними просто нет смысла разговаривать.

KURT9
01.05.2012, 21:47
Атеисты - сумасшедшие фанатики, они считают, что человек произошел из камня. С ними просто нет смысла разговаривать.Дарвина прочти и узнаешь кто откуда произошел.

Okinitsa
01.05.2012, 21:48
Атеисты - сумасшедшие фанатики, они считают, что человек произошел из камня. С ними просто нет смысла разговаривать.

это вы наверно про христиан говорите? по библии то Адама из глины сделали Элохимы.
Глина конечно не совсем камень, но так же кремниевый продукт

Сухарь
01.05.2012, 21:56
Дарвина прочти и узнаешь кто откуда произошел.
В школе учился, поэтому знаю, о чем говорю. Человек произошёл от обезьяны, та от крокодила, крокодил ещё от кого-то... Цепочка заканчивается камнями, на которые "миллионы лет шёл дождь".

акинак
01.05.2012, 21:58
Хм. Если жид Иисус сын Божий, то следовательно, бог тоже жид? А все прочие христиане считают, что произошли от бога, потому как "он их создал по своему образу и подобию"?
(по мне лучше произойти от обезьяны, чем от жида)

jkl
01.05.2012, 22:00
В школе учился, поэтому знаю, о чем говорю. Человек произошёл от обезьяны, та от крокодила, крокодил ещё от кого-то... Цепочка заканчивается камнями, на которые "миллионы лет шёл дождь".
Ну легче и приятней верить, что все было сделано по щелчку за 6 дней.
Но в 6000 лет нашей планеты вы, надеюсь, не верите?
Как сможете объяснить это несостыковку с наукой или вы ее не признаете?

KURT9
01.05.2012, 22:02
В школе учился, поэтому знаю, о чем говорю. Человек произошёл от обезьяны, та от крокодила, крокодил ещё от кого-то... Цепочка заканчивается камнями, на которые "миллионы лет шёл дождь".В ОБЩЕМ ДА!

Крестоносец 88
01.05.2012, 22:04
Хм. Если жид Иисус сын Божий, то следовательно, бог тоже жид? А все прочие христиане считают, что произошли от бога, потому как "он их создал по своему образу и подобию"?
(по мне лучше произойти от обезьяны, чем от жида)
А если т.н. "русский" - стал уже хуже жида и превращается в назад в обезьяну?

Сухарь
01.05.2012, 22:11
Но в 6000 лет нашей планеты вы, надеюсь, не верите?
Верю, потому что доказательств, что планете миллионы лет, не существует. "Миллионы лет" понадобились для того, чтобы эволюционная теория выглядела убедительно, цифры взяты абсолютно с потолка.

jkl
01.05.2012, 22:13
Верю, потому что доказательств, что планете миллионы лет, не существует. "Миллионы лет" понадобились для того, чтобы эволюционная теория выглядела убедительно, цифры взяты абсолютно с потолка.
А останки динозавров и древних животных?
Останки древних цивилизаций, египетские пирамиды в конце концов?Шумеры...
Ах, до 6000 лет не достает.

Ведическая цивилизация, во!
Ну еще останки древних людей, копья, орудия труда...

акинак
01.05.2012, 22:13
А если т.н. "русский" - стал уже хуже жида и превращается в назад в обезьяну?
Пусть во храм приидет, примет таинство крещения, соборования, воцерковленности и всежопленности. Прочитает "Отченаш" 40 раз и побьется башкой об пол. И все ему проститься... Но ни в коем случае не произносит молитву богородице - сразу анафема блеать!!!!

KURT9
01.05.2012, 22:14
Верю, потому что доказательств, что планете миллионы лет, не существует. "Миллионы лет" понадобились для того, чтобы эволюционная теория выглядела убедительно, цифры взяты абсолютно с потолка.А 6 дней не с потолка?

Сухарь
01.05.2012, 22:16
А останки динозавров и древних животных?
Останки древних цивилизаций, египетские пирамиды в конце концов?
Допотопная цивилизация, пользующаяся знаниями, полученными от первого человека. Адам при создании получил все знания о Вселенной, не забывай.
Останки же динозавров говорят только о том, что они умерли, только и всего. Когда это произошло, никто не знает и знать не может.

---------- Post added at 22:16:55 ---------- Previous post was at 22:16:12 ----------

А 6 дней не с потолка?
Из Библии.

jkl
01.05.2012, 22:18
Останки же динозавров говорят только о том, что они умерли, только и всего.
А создал их кто и где, если Земли не было?

Крестоносец 88
01.05.2012, 22:25
В нацистской Германии эту теорию отменили, а самого Дарвина признали сумасшедшим! Да некоторые на форуме точно произошли от обзьяны, но Божими человеками, как их предки, так становиться и не хотят!

KURT9
01.05.2012, 22:30
Из Библии.Вот эта книжонка -то как раз не авторитет.

---------- Post added at 22:30:02 ---------- Previous post was at 22:27:14 ----------

их предки, так становиться и не хотят!Дикая чушь!Никто Дарвина и естественную историю не отменял.А вот тебе диагноз надо бы поставить официально.

jkl
01.05.2012, 22:30
Когда это произошло, никто не знает и знать не может.

-----Вы не доверяете технологиям измерения возраста останков динозавров?
Хорошо, где-нибудь в Библии про них говорится, если им всего 6000 лет?

Okinitsa
01.05.2012, 22:31
Это бог специально закопал искусственно состаренные кости динозавров, чтобы вводить ученых в искушение :)
а еще говорят, что человек произошел от обезьяны, которая вышла из Ноева ковчега.
но мне больше понравилась версия, что человек произошел от обезьяны, которую бог создал по образу и подобию :)

вячеслав дёмин
01.05.2012, 22:43
Не уходите от темы церковь и власть. Дисскутировать на тему: эволюция или творение - нужно в другом месте. По поводу означенной темы могу сказать только одно - советская лжецерковь всегда была подпоркой, сначала подпоркой интернационального ленинизма, потом - подпоркой великодержавного сталинизма, потом - подпоркой хрущевского реформизма, потом - подпоркой застойного брежневизма, потом - подпоркой горбачевского обновления, потом - подпоркой либерального ельцинизма, и наконец стала подпоркой чекистского путинизма. Дело в том, что МП является филиалом кремля, а может быть и возглавляет эту сатанинскую секту.

KURT9
01.05.2012, 22:50
Не уходите от темы церковь и власть. Дисскутировать на тему: эволюция или творение - нужно в другом месте. По поводу означенной темы могу сказать только одно - советская лжецерковь всегда была подпоркой, сначала подпоркой интернационального ленинизма, потом - подпоркой великодержавного сталинизма, потом - подпоркой хрущевского реформизма, потом - подпоркой застойного брежневизма, потом - подпоркой горбачевского обновления, потом - подпоркой либерального ельцинизма, и наконец стала подпоркой чекистского путинизма. Дело в том, что МП является филиалом кремля, а может быть и возглавляет эту сатанинскую секту.Дело-то в том,что смени банду гундяя на банду агафангела,ровно через сутки будет то же самое.Поэтому вывод:и тех и других не подпускать к казенным деньгам на пушечный выстрел,и они сами тихо "скончают животы свои".

вячеслав дёмин
01.05.2012, 23:01
Дело-то в том,что смени банду гундяя на банду агафангела,ровно через сутки будет то же самое.Поэтому вывод:и тех и других не подпускать к казенным деньгам на пушечный выстрел,и они сами тихо "скончают животы свои".

Отчасти согласен. И те и другие поражены жидовским практицизмом, поскольку воспитаны советским безбожным государством. Кстати, и ты продукт этого государства, поскольку превращен в воинствующего атеиста, который верит в бредятину дарвиновской теории. На данном этапе церковь, если произойдет освобождение от ЖОРа, не должна сливаться с государством и питаться за его счет.

акинак
01.05.2012, 23:23
Отчасти согласен. И те и другие поражены жидовским практицизмом, поскольку воспитаны советским безбожным государством. Кстати, и ты продукт этого государства, поскольку превращен в воинствующего атеиста, который верит в бредятину дарвиновской теории. На данном этапе церковь, если произойдет освобождение от ЖОРа, не должна сливаться с государством и питаться за его счет.
Наоборот. Церковь появилась раньше, чем "советское безбожное государство". Причем гораздо раньше. Веков на 10. Во-вторых, советское безбожное государство во многом все-таки обладало вполне нежидовским бескорыстием. Строить фабрики, заводы, школы и детские сады, заниматься образованием и наукой для будущих поколений как-то у современной корыстной власти не получается. А церковь так этим вообще никогда не занималась. Это дело мирское..

KURT9
01.05.2012, 23:25
Отчасти согласен. И те и другие поражены жидовским практицизмом, поскольку воспитаны советским безбожным государством. Кстати, и ты продукт этого государства, поскольку превращен в воинствующего атеиста, который верит в бредятину дарвиновской теории. На данном этапе церковь, если произойдет освобождение от ЖОРа, не должна сливаться с государством и питаться за его счет.Я ВООБЩЕ НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРЮ.А ЗНАЮ ИЛИ НЕ ЗНАЮ.Странно что иудеохристианскую бредятину ты воспринимаешь в серьез.И пытаешся создать какое-то свое христианство.Или лавры пророка тебе спать не дают?

Сухарь
02.05.2012, 00:53
Вы не доверяете технологиям измерения возраста останков динозавров?
Их нет. Окаменевшие останки (т.е. фактически камни) не поддаются датировке.

jkl
02.05.2012, 01:09
Их нет. Окаменевшие останки (т.е. фактически камни) не поддаются датировке.

http://youtu.be/Ak2D9ibbdpM
Углеродный метод 50 000 лет.
Более с помощью породы вокруг кости.

Сухарь
02.05.2012, 02:28
Углеродный метод 50 000 лет.
Более с помощью породы вокруг кости.
Углеродный метод основан на нескольких допущениях и потому неточен, что не раз было доказано. Так, кости умерших несколько лет назад животных "датировались" возрастом от 300 до 3000 лет.
А определение даты с помощью породы основан на круговой аргументации. Возраст породы определяют по останкам, а останки по возрасту породы. И "ученые" нагло выдают этот бред за науку.

Социалист
02.05.2012, 09:48
Верю, потому что доказательств, что планете миллионы лет, не существует.
словосочетание "изотопный анализ" вам о чем-то говорит? Всё с неизбежностью следует из фактов.

---------- Post added at 07:46:06 ---------- Previous post was at 07:44:28 ----------

Углеродный метод основан на нескольких допущениях и потому неточен
На каких допущениях? Прошу конкретики.

---------- Post added at 07:48:17 ---------- Previous post was at 07:46:06 ----------

Солнце существует около 5 млрд. лет. Результат спектрального анализа.

Okinitsa
02.05.2012, 09:49
Углеродный метод основан на нескольких допущениях и потому неточен, что не раз было доказано. .

вообще то радиоуглеродный метод проверен другими методами, в частности дендрохронологией.

Социалист
02.05.2012, 09:51
Как объяснить останки динозавров, не противреча христианам.
7928

Крестоносец 88
02.05.2012, 10:00
Во-вторых, советское безбожное государство во многом все-таки обладало вполне нежидовским бескорыстием. Строить фабрики, заводы, школы и детские сады, заниматься образованием и наукой для будущих поколений как-то у современной корыстной власти не получается.
Ты хочешь сказать что те, кто занимаются разведением и отбором разных видов пород животных этим не занимаются? А тут товарищи чекисты не только "породу" не улучшали, а из благородных русских людей пытались сделать животных!

акинак
02.05.2012, 10:21
благородных русских людей
Вы что-то путаете. "Благородных русских людей", равно как прочих "ваших благородиев" у нас вроде как еще в гражданскую перевешали.. Ну разве что некоторые за границу сдриснуть успели и теперь их недобитки на форумах геройствуют..

Крестоносец 88
02.05.2012, 10:47
Вы что-то путаете. "Благородных русских людей", равно как прочих "ваших благородиев" у нас вроде как еще в гражданскую перевешали.. Ну разве что некоторые за границу сдриснуть успели и теперь их недобитки на форумах геройствуют..
Кончиться власть ЧК-НКВД и снова народятся, потому что иначе русского народа не будет, а только останется советский хам, как некоторые на форуме.

RGR
02.05.2012, 11:02
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=mT3IMvasRm0#!

druid
02.05.2012, 11:39
В день инаугурации Путина глава РПЦ проведет молебен в КремлеВ понедельник, 7-го мая, в новой истории России пройдет четвертый молебен, который будет совершать патриарх Российской православной церкви, сообщается в разделе «Новости России» (http://www.profi-forex.org/category11620.html). Молебен посвящен инаугурации Путина. Патриарх проведёт его в Благовещенском соборе Московского Кремля. Информацию подтвердили представители патриархии.

Молебен в храм начнется сразу по окончании церемонии в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца и торжественного парада полка Президента на Соборной площади перед Кремлем. Патриарх будет молиться о стране, народе и воинстве, испросить благословение Божие на достойное правление президента Россией,попросит сделать его мудрее, дать наставления, подарить ему понимание и мудрость, а всему народу тихую и мирную жизнь, говорят о планах патриарха в Новостях СМИ России и СНГ (http://www.profi-forex.org/category42595.html).

Во все времена Благовещенский Собор считался домовым храмом для великих русских князей, московских государей. В нем всегда проходили молебны на начало доброго дела по особым случаям. Патриарх Кирилл впервые будет благословлять российского президента на служение Отечеству. В Москве (http://www.profi-forex.org/category42637.html) традиция проведения напутственных молебнов для главы государства началась с 2000 года. Ельцин был единственным президентом, чья инаугурация проходила без церковной службы.

Сухарь
02.05.2012, 11:51
На каких допущениях? Прошу конкретики.
Вот тут подробно.
http://www.lah.ru/text/sklyarov/time-text.htm

Только один из выводов:
"Ненавязчивое желание" лабораторий радиоуглеродных исследований заранее получить от историков и археологов "ориентировочный возраст образца" порождено тщательно скрываемой погрешностью самого метода и носит характер "от лукавого". Если кто-то сомневается в такой "наглости" лабораторий, загляните на сайт практически любой лаборатории и легко обнаружите в списке данных, вносимых в формуляр заявки на радиоуглеродное исследование, пункт "Возраст по предварительной оценке". Это называется: "Хотите получить какую-то датировку своей находки?.. Вы ее получите с нашей помощью!.. Такое блюдо в меню нашей лаборатории имеется!.. Только платите деньги"...

---------- Post added at 11:51:06 ---------- Previous post was at 11:45:30 ----------

вообще то радиоуглеродный метод проверен другими методами, в частности дендрохронологией.
О какой дендрофилии может идти речь, когда возраст находки "миллионы лет"? Или даже сто тыс. лет? Самому старому дереву в мире всего 5000 лет.

KURT9
02.05.2012, 12:14
Никаких "допущений" в радиокарбонном методе нет.Точность измерения зависит от объекта.Там где возраст жизни самого дерева был не большим,там и точность высока.Радиокарбон применяется к археологии.К более древним артефактам применяются изотопные,геохронологические(по скорости образования осадочных пород),термохимические,каталитно-оптические(на основе разниц альбедо шлифов пород),и многое другое.Возраст Земли по Pt239 распаду составляет 4,5 млрд. лет.Подтверждается и сложными астрономическими и астрофизическими(гравитационные расчеты) методами.Жизни на Земле 3,8 млрд.лет.Поэтому все сказки попов пора оставить и не глупить.
P.S.Дендрология -время жизни самого дерева и давность образца.Время жизни по годичным кольцам,давность по углеродному,химическому,или по методам см. выше.То же и с костными остатками животных.

Социалист
02.05.2012, 12:17
Вот тут подробно
К счастью ничего серьезного по приведенной ссылке я не заметил, что могло бы пошатнуть науку.
Только туманные рассуждения :

Теория - это одно, а практика - совершенно другое. И вслед за первыми успехами метода радиоуглеродного датирования последовали и его неудачи. Начали обнаруживаться серьезные расхождения между известным возрастом (определенным другими методами) образцов и радиоуглеродным возрастом этих же образцов; радиоуглеродные измерения давали противоречивые результаты и т.д. и т.п.

Никакой конкретики. Где результаты, которые дают расхождения, с чем расхождения, по каким методам установлен возраст эталона. Где сии результаты опубликованы, где выполнены, кто рецензенты и так далее.

Думаю, если вы даже не очень-то сильны в физике, то по самому названию "источника" "Лаборатория Адльтернативной истории" вы бы легко поняли, что там будет очередной неграмотный бред какого-то птушника или неудачливого студента, в свое время отчисленного за неуспеваемость. ;)

---------- Post added at 10:17:15 ---------- Previous post was at 10:14:25 ----------

В дополнение к словам KURT9 скажу, что действительно есть еще множество других методов (например оптическое и термолюминисцентное датирование). И все эти методы хорошо друг с другом согласуются, не смотря на то, что основаны они на совершенно разных физических закономерностях.

Сухарь
02.05.2012, 12:31
К счастью ничего серьезного по приведенной ссылке я не заметил, что могло бы пошатнуть науку.
Блажен, кто верует ;)

---------- Post added at 12:31:39 ---------- Previous post was at 12:24:57 ----------

Знаю одну тётку, ребёнок которой из-за прививки превратился в овощ. Это не мой диагноз, это в Москве ей сказали. Что интересно. Тётка эта продолжает обкалывать своего ребёнка чётко по календарю, потому что никто и ничто не может пошатнуть её Веру в такую Науку, как Медицина.

Okinitsa
02.05.2012, 12:38
О какой дендрофилии может идти речь, когда возраст находки "миллионы лет"? Или даже сто тыс. лет? Самому старому дереву в мире всего 5000 лет.

для возраста находок "миллионов лет" и не применяют радиоуглеродный анализ. так другие методы
Просто дендрохронология и радиоуглеродный анализ дают одинаковые результаты, поэтому нельзя говорить о его высокой погрешности

---------- Post added at 11:38:47 ---------- Previous post was at 11:35:49 ----------

Знаю одну тётку, ребёнок которой из-за прививки превратился в овощ. Это не мой диагноз, это в Москве ей сказали. Что интересно. Тётка эта продолжает обкалывать своего ребёнка чётко по календарю, потому что никто и ничто не может пошатнуть её Веру в такую Науку, как Медицина.

да ладно. у нас тут полфорума таких овощей. :)

именно сказали, что из-за прививок? или он все равно бы превратился в овощ из-за врожденных генетических заболеваний?
Я так полагаю эта тетка делала дорогостоящий анализ ДНК?

jkl
02.05.2012, 13:35
Сухарь, а как вы вообще представляете себе выживание человека среди динозавров? Они бы его съели давно и всех животных.
Да хрен с ними. Вы мне скажите лучше зачем бог сделал киту задние конечности?
Или эволюция все-таки есть и она происходила в промежуток 6000 лет?

KURT9
02.05.2012, 13:46
Сухарь, а как вы вообще представляете себе выживание человека среди динозавров? Они бы его съели давно и всех животных.
Да хрен с ними. Вы мне скажите лучше зачем бог сделал киту задние конечности?
Или эволюция все-таки есть и она происходила в промежуток 6000 лет?
jkl,когда вышел на экраны знаменитый фильм "Парк Юрского периода",один из американских ученых-палеонтологов сказал:...Зря вы их воскресили(динозавров),самые могучие хищники современности и недавнего прошлого,не имели бы ни каких шансов на выживание в том мире,не говоря уже о человеке....Фамилии не помню этого ученого,но фильм называется "Прогулки с динозаврами."

Helgo
02.05.2012, 14:38
РПЦ всегда была (и есть) частью путинского антирусского режима. И это основная, лично моя, претензия к попам. Кто там от кого произошёл в библии или у Дарвина - честно говоря, дело десятое. Мне достаточно ненавидеть РПЦ и христианство за то, что они всегда не на стороне русского народа, а наоборот на стороне антирусской власти или захватчиков различных мастей. Точное знание того, что христианское учение ложь или наоборот правда и, блять, земле 6000 лет, ничего к моей позиции не прибавит и не убавит. РПЦ - сборище предателей, подмахивающих муслимам и иудеям - этого достаточно, чтобы запустить нательный крест в ближайшую придорожную канаву. И нечего разбирать всю эту "святую" писанину. Живи настоящим, как говорится.

вячеслав дёмин
02.05.2012, 15:25
Я ВООБЩЕ НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРЮ.А ЗНАЮ ИЛИ НЕ ЗНАЮ.Странно что иудеохристианскую бредятину ты воспринимаешь в серьез.И пытаешся создать какое-то свое христианство.Или лавры пророка тебе спать не дают?

То, что ты не веришь ни в кого и так понятно. А вот то, что ты притендуешь на знание, размахивая бумажкой с указанием своего университетского образования, свидетельствует об обратном. Великие мудрецы, как известно, говорили: я знаю, что ничего не знаю. А примитивно и животно мыслящие "ученые" наоборот всегда кричали о том, что знают все, что у них есть ответы на все вопросы. И ты яркий пример именно этой советской образованщины и начетничества, но в определенных рамках общепринятых догм, норм и знаний так называемого научного материализма. Мне жаль тебя. Ты вроде не глупый мужик, на многие вещи смотришь здраво, но ведешь себя как возгордившийся до невероятных размеров, самовлюбленный надутый индюк. Вот ты все твердишь о каком-то моем личном христианстве, о лаврах пророка, которые будто бы не дают мне покоя. Может все-таки снизойдешь до нас убогих и поймешь наконец (попробуешь разобраться в сути, освободиться от стереотипов), что вера, о которой я непрестанно пишу и есть то самое истинное неискаженное христианство?! То самое христианство, которое не смотря ни на что все-таки восприняли наши арийские предки, и которое в последующие столетия было извращено жидами и жидовствующими еретиками. То есть превращено в юдохристианство. Для того, чтобы это понять не обязательно верить (хотя лучше верить) или быть с семью пядями во лбу, достаточно быть человеком здравомыслящим, непредвзятым, пытливым, любознательным и непременно любящим своих единокровных братьев, исповедующих до селе неизведанную тебе веру, поскольку ты, увы, лишен этих ни с чем не сравнимых чувств радости и любви к Богу (по крайней мере пока лишен). Не обижайся!

Серфер
02.05.2012, 15:27
РПЦ - сборище предателей, подмахивающих муслимам

Это всё одна контора, работающая по принципу конвенции Паниковского с другими "детьми лейтенанта Шмидта".
Мусли своих овец стригут, РПЦ свою корову доит.
Ну и иногда типа "срутся", чтобы образ врага не померк для овец и коров.

вячеслав дёмин
02.05.2012, 15:30
РПЦ всегда была (и есть) частью путинского антирусского режима. И это основная, лично моя, претензия к попам. Кто там от кого произошёл в библии или у Дарвина - честно говоря, дело десятое. Мне достаточно ненавидеть РПЦ и христианство за то, что они всегда не на стороне русского народа, а наоборот на стороне антирусской власти или захватчиков различных мастей. Точное знание того, что христианское учение ложь или наоборот правда и, блять, земле 6000 лет, ничего к моей позиции не прибавит и не убавит. РПЦ - сборище предателей, подмахивающих муслимам и иудеям - этого достаточно, чтобы запустить нательный крест в ближайшую придорожную канаву. И нечего разбирать всю эту "святую" писанину. Живи настоящим, как говорится.

Не путай христианство с жидовской советской лжецерковью (по-другому ОАО РПЦ МП). А нательный крест и до тебя уже бросали, например, Ульянов-Бланк по кличке Ленин. Чем это закончилось для него и для нас хорошо известно.

Helgo
02.05.2012, 16:13
Не путай христианство с жидовской советской лжецерковью (по-другому ОАО РПЦ МП). А нательный крест и до тебя уже бросали, например, Ульянов-Бланк по кличке Ленин. Чем это закончилось для него и для нас хорошо известно.

А чем христианство вообще лучше чем РПЦ в частности? Есть только один прикольный пастор и тот в США. Который по корану в год сжигает. Хоть что-то.

вячеслав дёмин
02.05.2012, 17:36
А чем христианство вообще лучше чем РПЦ в частности? Есть только один прикольный пастор и тот в США. Который по корану в год сжигает. Хоть что-то.

Хочешь познакомиться с воинами Христа?

jkl
02.05.2012, 21:52
Сухарь, зачем бог всунул в задницу киту эти кости?
http://www.floranimal.ru/articles/2345/24.jpg

Okinitsa
02.05.2012, 22:26
Демин, ну какой вы христианин? вы самый настоящий язычник. И философия ваша языческое христианство, как бы парадоксально это не звучало.

Сухарь
02.05.2012, 22:27
Сухарь, зачем бог всунул в задницу киту эти кости?
Что б ты спросил.

RGR
03.05.2012, 10:16
http://www.youtube.com/watch?v=TCfzGu76Uc0&amp;feature=player_embedded

Крестоносец 88
03.05.2012, 10:36
http://www.youtube.com/watch?v=TCfzGu76Uc0&amp;feature=player_embedded
Это "европейский либерализм" в действии на территории Российской Империи.

Copperhead
03.05.2012, 18:33
Души, духа, астрального тела, всяких других миров нет? Или есть?

вячеслав дёмин
03.05.2012, 23:17
Демин, ну какой вы христианин? вы самый настоящий язычник. И философия ваша языческое христианство, как бы парадоксально это не звучало.

Меня это никак не обижает. Да, я народный (читай языческий) христианин, почитающий как родную веру - дохристианское православие, так и свято почитающий столь же родную мне веру - православное христианство. Просто я за то, чтобы мы, русы, перестали враждовать друг с другом, называя одни (христиане язычников) - нехристью, другие (язычники христиан) - нерусью. Чтобы мы наконец преодалели первый главный раскол нации, произошедший в Х веке, когда прожидовленные греки при попустительстве русских князей, смогли поломать не только наши языческо-православные традиции, но и наше первоначальное христианство, принесенное на Русь Андреем Первозванным, которое вполне уживалось и сочеталось с родноверием славяно-русов. Небудь насильственной христианизации, насаждения греко-российской церковности (византийской ортодоксии или правоверия вместо русского православия) и последовавшего за этим раскола Руси, наша история могла бы сложиться иначе.

Okinitsa
03.05.2012, 23:49
Демин, я это сказал не с целью вас обидеть. Это просто констатация факта, что вы ближе к языческому мировозрению, а не к стандартному христианству. Это языческий монотеизм. Я его не поддерживаю, но считаю, что идти своим, пусть необычным путем лучше, чем под руководством пастухов и поводырей.

вячеслав дёмин
05.05.2012, 00:02
Демин, я это сказал не с целью вас обидеть. Это просто констатация факта, что вы ближе к языческому мировозрению, а не к стандартному христианству. Это языческий монотеизм. Я его не поддерживаю, но считаю, что идти своим, пусть необычным путем лучше, чем под руководством пастухов и поводырей.

Еще Чемберлен утверждал, что все арийско-языческие религии были монотеистмческими. В то время как иудейство наоборот было приближено к многобожию и идолопоклонству. Библеисты как всегда поставили все с ног на голову, сознательно или неосознанно запутывая все и вся.

Okinitsa
05.05.2012, 00:15
Еще Чемберлен утверждал, что все арийско-языческие религии были монотеистмческими..
Чемберлен возможно, но мое мнение противоположно ему.
Изначальные религии - политеистичны.
Монотеизм - роковое заблуждение человечества.
и его нужно пережить, преодолеть

Рюк
13.06.2012, 18:12
ЗАО "РПЦ" это главный олигарх Россиянии, ЗАО "РПЦ" имеет монополию на идеологию с позволения гос-ва, ну и конечно отрабатывает вложенные в нее деньги.

Крестоносец 88
13.06.2012, 18:18
ЗАО "РПЦ" это главный олигарх Россиянии, ЗАО "РПЦ" имеет монополию на идеологию с позволения гос-ва, ну и конечно отрабатывает вложенные в нее деньги.
На сегодняшний день - это страшнее даже конторы чекистов и ментов, потому что они перенимают современный опыт "православного" оболванивания населения у современных попов!

XxxxX
25.06.2012, 10:24
РПЦ становится подпоркой путинизма, в т.ч. и на ниве обеспечение сакрализации "вертикали власти"

Обоснование этого (не моё) на примере истории с Pussy Riot :
24.06.2012

Церковный раскол

Pussy Riot пострадали за подрыв сакральности власти

С чувством глубокого недоумения и скорби автор этих строк долгое время взирал на набирающий обороты скандал вокруг пресловутого панк-молебна. Однако продолжать считать это событие (ставшее, несмотря ни на что, явлением в общественной жизни) простым недоразумением уже невозможно. Пришло время его осмыслить.
Начнем с апофатики. Чем сия акция не является? Во-первых, она не является молебном и вообще молитвой. Христианская молитва всегда обращена к Богу и только к Нему. Даже если мы обращаемся к кому-либо из святых, то лишь с просьбой о молитвенной помощи, заступничестве за нас перед Богом. Но в данном случае мы не видим и этого. Если бы исполнительницы сего шоу действительно обращались к Богородице, ничто не мешало бы им делать это в любом более подходящем для этого месте, например дома. Акция явно была предназначена для публики. Причем даже не столько для присутствовавших в храме, сколько для просматривающих их ролик на YouTube.
Во-вторых, выступление Pussy Riot не является произведением искусства. В наше время на данный статус претендуют даже фотографии соответствующей субстанции. Искусство все-таки предполагает некую искусность, чего не наблюдалось ни в музыке, ни в тексте, ни в движениях. Как говорил Леонид Утесов: "У нас в Одессе все так могут… Но стесняются". В-третьих, это не является и причинением какого-либо вреда храму. Ни сам храм, ни его имущество никак не пострадали. А что касается морального вреда, то меня лично, как православного христианина, гораздо более оскорбляет присутствие в каждом храме торговой точки (не говоря уже о часах и кортежах патриарха, хамских заявлениях Чаплина и т. п.), чем эта идиотская выходка.
Тем не менее совершенно неожиданную значимость эта история приобрела совсем в другой сфере — в политической. Самой лучшей и наиболее адекватной реакцией на выходку Pussy было бы ее не замечать. И если бы не их уголовное преследование, так бы, наверное, и случилось.
То, что сделали участницы группы, на мой взгляд, является хамством и глупостью. Но то и другое заслуживает общественного порицания. Сажать за это в тюрьму — явное злоупотребление, причем не в бытовом, а именно в уголовном смысле.
Кому же и, главное, для чего понадобилось создавать этой группе такой пиар? Вариант, что это сделано по глупости или недомыслию, отвергаю сразу. Мне уже приходилось писать о том, что если чьи-то действия нам кажутся неразумными, то говорит это отнюдь не о глупости их, а о глупости нас. То есть это не они дураки, а это мы неправильно понимаем, чего на самом деле они добиваются. Итак, ищем бенефициара. Кто от этого выиграл? Сами участницы группы? Вряд ли. Пиар такой ценой их вряд ли устроит. Церковь? Среди церковных людей тех, кто поддерживает репрессии против них, ничтожное меньшинство. Патриархия? Так большего удара по ее репутации и придумать трудно.
Кремль? Я бы сказал, что и Кремлю это невыгодно (по тем же причинам), если бы ни одно НО — в последнее время Кремль регулярно делает то, что ему, с нашей точки зрения, невыгодно. Но ведь раз делают, значит выгодно. Значит, это мы неправильно понимаем, чего они хотят. Да и в данном случае кто, кроме Кремля, мог заказать (а дело явно заказное) посадку Pussy Riot? Но каким же таким планам Кремля мог помешать "панк-молебен"?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно четко понять, с кем мы имеем дело. О нелегитимности нынешней власти не говорит уже, кажется, только тот, кто узнает новости от НТВ. Но это на словах. На деле же мы продолжаем признавать этих людей властью: подаем им заявки на митинги, выполняем их абсолютно незаконные требования и т. д. Хотя после последних "выборов" у них прав принимать властные решения ничуть не больше, чем у любого из нас.
Так вот, похоже, что это уже начали понимать и в самом Кремле. А поняв, искать новые основания собственной легитимности. А выбор очень невелик: народное избрание и божественное предназначение. Других прецедентов история, насколько мне известно, не знает. С выборами у них что-то не клеится уже давно. А в последние полгода особенно. Да и хлопотное это дело. Отсюда становится понятным особливое внимание людей, изображающих из себя российскую власть, к церковному официозу. Очевидно, это, с их точки зрения, та самая инстанция, которая может обосновать их властные полномочия санкцией свыше.
Но если это так, то речь идет ни о чем ином, как о попытке сакрализации "вертикали власти". А что более всего опасно для сакрализации? Правильно, десакрализация.
Чем же так досадили "вертикали" Pussy Riot? Они обратили в насмешку их претензии на божественное обоснование их власти.
Ведь если можно публично пропеть: "Богородица, Путина прогони", то никакие заклинания патриарха не убедят вас в божественном происхождении власти этого Путина. Потому и бросилась "вертикаль" доказывать, что это ни в коем случае нельзя. А поскольку других доказательств, кроме тащить и не пущать, у нее нет, потому и наломали дров.
Дай Бог им понять, что это дело они уже проиграли, и не довести его до реального срока.

klug
25.06.2012, 10:27
эрэф имитирует демократию, а РПЦ имитирует православие.... фригидные они просто....