PDA

Просмотр полной версии : х/ф "Матч"

kamerad
27.04.2012, 19:56
http://www.youtube.com/watch?v=P-uSM7ApYxk

Кто смотрел, прокомментируйте, пожалуйста.

Анатолий
27.04.2012, 20:28
Опять Безруков.Но посмотреть думаю стоит.

kamerad
27.04.2012, 20:39
Вот (http://ru.wikipedia.org/wiki/Матч_смерти) что о тех событиях гласит Википедия.

З.Ы. Понравилось:

"С установлением немецкой власти постепенно в Киеве стала налаживаться культурная жизнь: был открыт оперный театр, работали кинотеатры, проводились концерты. Также рос интерес к проведению спортивных соревнований." :)

Людота Коваль
27.04.2012, 21:16
"С установлением немецкой власти постепенно в Киеве стала налаживаться культурная жизнь: был открыт оперный театр, работали кинотеатры, проводились концерты. Также рос интерес к проведению спортивных соревнований."

Дедывоевальщики и евреи-режиссеры все переиначат по своему. Уверен, что фильм очередная агитка.

Свидомый
27.04.2012, 21:21
Ясен-крсен. Тема уже была с критикой. Основная идея - украинцы это "гитлеровские прихвостни", недобитки, предатели Сталина и государства рабочих и крестьян. Футбол в Украине неизбежно сопряжен с фошизмом, что как бы намекает на Евро-12 и так далее. Короче, очередная прокремлевская стрічка.

Горностаев Максим
27.04.2012, 21:29
Помните раньше чёрно-белый фильм был, как советские военнопленные во время войны в Германии в футбол играли с условием, что если выиграют, то их расстреляют. Вот я подумал это ремейк, а это не ремейк оказался, а хня какая-то и агитка, как здесь уже сказали.

Национал
28.05.2012, 17:03
Вообще-то это реальные события, не в смысле как показано в фильме, а то, что такие матчи действительно проводились в Киеве. Этому подробно посвящено глава в документальном романе "Бабий яр" Анатолия кузнецова. Несмотря на то, что бытует стойкое убеждение, что книга повествует о расстреле немцами евреев, на самом деле о евреях в книге от силы полстраницы. А так, она, вообще, расказывает об жизни киевлян во время оккупации. И, кстати, разоблачает варварские планы (частично претворённые в жизнь) разрушения Киева (не подумайте, что немцами), за что, в советское время критиковалась. Да что, там я её здесь прикреплю, прочтёте, сами убедитесь.

Ганс Гюнтер
04.06.2012, 01:01
Я ходил на этот фильм. Снято очень красиво. Екатерина Климова - милашка и очень красива. Лиза Боярская - уродка, от сцен любви которой и Безрукова хотелось просто блевать - настолько всё выглядело неестественно и отвратно. С точки зрения идеологии фильм - очередная антифа-агитка с "доблестными" и "героическими" футболистами киевского Динамо, а по совместительству офицерами НКВД. Украинские полицаи показаны жалкими ничтожествами и предателями родины. В конце фильма всю команду, отказавшуюся проиграть немцам, благополучно расстреливают. Отдельно стоит сказать про еврейскую тему, евреи изображены гордыми и талантливыми скрипачами, которых незаслуженно грабят и убивают украинские быдло-полицаи. Боярская (по фильму невеста Безрукова, лидера футбольной команды) укрывает у себя в доме еврейскую девочку, которая сумела убежать от немцев перед расстрелом в Бабьем Яру. Также в фильме высмеивается бытовой антисемитизм и ксенофобия, когда один русский парень сначала говорит "ох уж эти жиды", а потом еврей-футболист-его друг говорит ему в ответ "Ну что, я тоже еврей", а первый потом смущенно извиняется "Дааа, яяя, этоо, совсем другое имел в виду"... В фильме всячески культивируется ненависть к немцам, нацистам, обычным бытовым ксенофобам и т. д. и прославляется дружный многонациональный советский народ. Даже еврей (старший брат спасенной еврейской девочки), в конце фильма, героически соглашается на расстрел вместе с другими участниками команды, лишь бы поднять боевой дух простых киевлян и побудить их к беспощадным диверсиям против немцев.

Сухарь
04.06.2012, 04:38
Создателей фильма надо отдать под суд за использование нацистской символики. Готов написать экспертное заключение.