PDA

Просмотр полной версии : От кого ждем помощи, если сами безучастны?

higdug.
15.07.2007, 17:35
Многие сетовали на то, что де церковь глуха к чаяниям народа, но стоило преосвященнейшему епископу Диомиду поднять проблемы и церковные и касающиеся всякого мирянина, как те же, кто ранее сетовал, ушли в тень или вовсе отвернулись от смелого и честного епископа.

На сайте \"Руси Православной\" размещен видеофильм про епископа Диомида под названием \"Духа не угашайте\"

Двух серийный фильм общей продолжительностью около четырех часов посвящён борьбе владыки за чистоту Православия, против ересей, терзающих ныне Русскую Православную Церковь и весь мирской люд.

http://rusprav.org/2007/Diomid/Diomid.html

Сбор подписей в поддержку епископа Диомида:
http://www.rusprav.org/

Fantom.88
15.07.2007, 19:53
Мне всегда было интересно, а где раньше были все эти народные спасители?

higdug.
15.07.2007, 20:01
Мне всегда было интересно, а где раньше были все эти народные спасители?

Сами то вы себе этот вопрос задавали?

Устрашитель картонный... ;)

Гаврила
16.07.2007, 00:38
Господин хороший хигдуг - может епископ Диомид и хороший Русский человек но я вам вкраце опишу что должна Русская Православная Церковь делать для Русских людей сейчас
1. Не выдавать никогда и низачто светским властям Русских людей обратившимся к Церкви за убежищем будучи преследуемыми за свою борьбу против нерусей - окупантов.
2. Поддерживать и одобрять любые силовые и иные акции против нерусей-окупантов.
3. Уничтожать своими силами - тех нерусей -окупантов уничтожение которых возможно.
Церковь - редигера на борьбу за Русский Народ его существование - достоинство и здоровье - неспособна по определению. Если в огне освободительной войны родиться новая Православная Церковь - очищенная от пассивности и пустоты - не предающая бездействием православных Русских христиан на позор и поругание поганым басураманам - если такая Церковь родиться - то у Православия есть будущее на Русской Земле. Кароче говоря когда патриарх перережет кровавым упырям - свинокадыровым их поганые глотки вот тогда я первый плюну в того кто скажет что Русская Церковь глуха к чаяняям Русского Народа.

Vladislav
16.07.2007, 00:42
Двух серийный фильм общей продолжительностью около четырех часов посвящён борьбе владыки за чистоту Православия, против ересей, терзающих ныне Русскую Православную Церковь и весь мирской люд.

Лично я попам ни на грош не верю.Это ихние внутренние разборки. Им как и нашим политикам наплевать на нас с высокой колокольни. И только когда свои же прижмут, начинается : Ах,вступитеся,подпишитеся__я ж за народ радетель. У церкви всё есть__ деньги,организация, кадры,связи. Ни хрена она для своей нации не делала и не делает,кроме как деньги тянуть. Но,допускаю,что могу в данном случае ошибаться.Фильм скачивать 20 часов подряд не хочу__ вы бы вкратце так пояснили, чем сей архипастырь славен и для русского народа полезен.

higdug.
16.07.2007, 02:16
Господа хорошие с правами модераторов!

Некрасиво править чужие посты и прибавлять оскорбления якобы произнесенные мной.
Называется это просто - подлостью и хулиганство.
..............................
Странно - просто открыл Ваш предыдущий пост - смотрю - там - "картонный" написано. Закрыл - осталось. Оно так было изначально? Думаю, глюк какой-то случился.NordSky

higdug.
16.07.2007, 02:19
Господин хороший хигдуг - может епископ Диомид и хороший Русский человек но я вам вкраце опишу что должна Русская Православная Церковь делать для Русских людей сейчас
1. Не выдавать никогда и низачто светским властям Русских людей обратившимся к Церкви за убежищем будучи преследуемыми за свою борьбу против нерусей - окупантов.
2. Поддерживать и одобрять любые силовые и иные акции против нерусей-окупантов.
3. Уничтожать своими силами - тех нерусей -окупантов уничтожение которых возможно.
Церковь - редигера на борьбу за Русский Народ его существование - достоинство и здоровье - неспособна по определению. Если в огне освободительной войны родиться новая Православная Церковь - очищенная от пассивности и пустоты - не предающая бездействием православных Русских христиан на позор и поругание поганым басураманам - если такая Церковь родиться - то у Православия есть будущее на Русской Земле. Кароче говоря когда патриарх перережет кровавым упырям - свинокадыровым их поганые глотки вот тогда я первый плюну в того кто скажет что Русская Церковь глуха к чаяняям Русского Народа.

Господин хороший Гаврила!
Теперь опишите, что вы ныне должны сделать, что бы церковь стала таковой.

Святогор
16.07.2007, 02:33
Господа хорошие с правами модераторов!

Некрасиво править чужие посты и прибавлять оскорбления якобы произнесенные мной.
Называется это просто - подлостью и хулиганством.

ты наверно слово к*рл*н сказал?

higdug.
16.07.2007, 03:13
ты наверно слово к*рл*н сказал?

То оскорбление, что вставлено заглавными буквами мне не принадлежит.

Я бы просил говорить по существу, если есть что...

wedmack
16.07.2007, 04:12
Господин хороший Гаврила!
Теперь опишите, что вы ныне должны сделать, что бы церковь стала таковой.
Попробую сказать не за Гаврилу, а от себя, так как считаю что данный вопрос относится ко всем русским, не поддерживающим РПЦ:
ИМХО вопрос неккоректен, так как церковь нуждается в нас, а не мы в церкви. И чтоб мы после всех лобызаний церкви с властью поверили в то, что она - не один из многочисленных институтов управления людьми, церковь должна на деле показать, не на словах, обращениях или посланиях, а именно на деле, что она действует в интересах народа, а не собственной выгоды.

сарацин
16.07.2007, 08:41

Ваши слова и чаяния далеко не новы. Вот что писал отец церкви Иоанн Златоуст на заре Христианства:

"Тяжкая болезнь вызывает язык наш к ее врачеванию — болезнь, поразившая тело Церкви. Ее-то и должно прежде всего искоренить, а потом уж позаботиться и о внешних; должно прежде излечить своих, а потом заняться и чужими. Какая же это болезнь? У жалких и несчастных иудеев наступает непрерывный ряд праздников: трубы, кущи, посты; а многие из тех, которые считаются нашими и говорят о себе, будто веруют по-нашему, одни ходят смотреть на эти праздники, а другие даже участвуют в праздниках и постах иудейских. Этот-то злой обычай я и хочу теперь изгнать из Церкви."

Позже, в 15 веке на Руси было тоже самое. В 1479 Иван 3 назначил во главе главных храмов Москвы жидоствующих еретиков Алексия и Дионисия.

"Конец влияния жидовствующих совпал с церковным собором 1504, постановившим предать «жидовствующих» расправе. Практически все значимые проповедники из числа «жидовствующих» сложили головы на плахе; казни предварялись пыточными дознаниями и вырыванием языков. В деревянных клетках были сожжены многие видные проповедники, обвиненные в ереси, – Иван-Волк Курицын, Дмитрий Коноплев, Иван Максимов. В Новгороде сожгли архимандрита Кассиана и Некраса Рукавого, остальных отправили в заточение по тюрьмам и монастырям. Всех еретиков предали церковному проклятию «со всеми их поборниками и соумышленниками»."
http://www.krugosvet.ru/articles/113/1011387/1011387a1.htm

То, что мы наблюдаем в РПЦ и особенно в московской патриарии ни есть Православие, а есть ересь жидовствующих. Ни о какой поддержке РПЦ не может быть и речи.

Тем не менее мы знаем, что в РПЦ есть Православные, но их крайне мало.

"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Матфей 18-20

Всякий может придти в церковь спросить священного слугу о текущих церковных вопросах. И всякий может предать его проклятию принародно, взяв при этом грех на душу, если проклятие напрасно.

NordSky
16.07.2007, 10:19
....то, что мы наблюдаем в РПЦ и особенно в московской патриарии ни есть Православие, а есть ересь жидовствующих. Ни о какой поддержке РПЦ не может быть и речи.

Тем не менее мы знаем, что в РПЦ есть Православные, но их крайне мало.

"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Матфей 18-20

Всякий может придти в церковь спросить священного слугу о текущих церковных вопросах. И всякий может предать его проклятию принародно, взяв при этом грех на душу, если проклятие напрасно.
- правильно. Только "крайне мало" среди верхушки ЗАО"Московская Патриархия". А не среди Православных. Поэтому верхушка так и противиться Поместному Собору - бояться, что их Анафеме предадут и в Монастыри отправят каяться в ереси жидовствующих.
А Церковь Православная на Руси была, есть и будет.

Евпатий-Коловрат
16.07.2007, 10:25
higdug идти в церковь что бы исправить её изнутри, это тоже самое что идти в "Единую Россию" или в "Молодую Гвардию". Не проще ли создать с нуля новую прорусскую организацию или присоединится к существующей, например к ДПНИ.

Антон Палыч
16.07.2007, 11:04
не надо метать бисер...-хорошая фраза, однако, обратите внимание,что критикуют церковь те, кто не имеет к ней ни малейшего отношения, все познание которых сводится к тому, что в церкви есть поп и надо креститься...причем делают это с маниакальным упорством...

адвокат 88
16.07.2007, 11:26
Заграница нам поможет!!!

сарацин
16.07.2007, 11:30
higdug идти в церковь что бы исправить её изнутри, это тоже самое что идти в "Единую Россию" или в "Молодую Гвардию". Не проще ли создать с нуля новую прорусскую организацию или присоединится к существующей, например к ДПНИ.

Церковь не партия. Исправлять ее нет никакой причины, так как основа ее на Небесах. Исправлять можно только людей, которые ходят в церковь. Впрочем, мыши тоже ходят. Вот эти люди и должны быть предметом исправления или изгнания.

Проще вообще покинуть эту землю. Но мы не ищем простых путей. Вон тот купол вдали - это мой купол от моего собственного Храма. Там временно поселились демоны при моем равнодушии.

Если вы вернулись в покинутый Вами дом, а там грязь и вонища от сонмища обитающих там бомжей, то это не причина, чтобы сжечь дом. Нужно просто взять ведро, тряпку...

сарацин
16.07.2007, 11:37
не надо метать бисер...-хорошая фраза, однако, обратите внимание,что критикуют церковь те, кто не имеет к ней ни малейшего отношения, все познание которых сводится к тому, что в церкви есть поп и надо креститься...причем делают это с маниакальным упорством...

"как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников."
Рим 2 21-24

Ужели добрые самаряне, что критикуют церковь, виновны в ереси жидовствующей РПЦ?

Антон Палыч
16.07.2007, 12:02
кто это "добрые самаряне"? те, кто "все познание которых сводится к тому, что в церкви есть поп и надо креститься"

сарацин
16.07.2007, 12:13
кто это "добрые самаряне"? те, кто "все познание которых сводится к тому, что в церкви есть поп и надо креститься"

Не плохое определение. Это они. Беда в том, что они знают гораздо больше, им уже сформировали мнение о Православии с точки зрения ереси жидовствующих и это мнение столь же лживо, сколь и мерзостно.

Ведь до чего дошли, называют Иисуса жидом, хотя в Евангелие Иисус указывает, что он Иудей, и у него ничего общего с "неприкасаемыми жидовскими босяками".
(Иоанн гл 4)

Антон Палыч
16.07.2007, 12:23
не пойму я вас...все эти наезды про роскошь и соглашательство с властями имеют место быть, но тот кто сам ходит в Храм, тот видит и другое, и это другое ,хоть и гораздо большее, самарянами пропускается...я же не называю их матерей шалашовками, а они почемуто позволяют себе гнать ахинею достаточно безбоязнено .не вижу смысла с ними спорить," метать бисер" но если есть мнение, что бороться с такими самарянами это разделять кого-либо, мне кажется такое мнение - ложное. не замечать, а еще пуще -потакать, вот реальное разделение людей.причем очень многих людей , по сравнению с этой кучкой горлопанов...хотя может я вас не правильно понял...

сарацин
16.07.2007, 12:39
не пойму я вас...все эти наезды про роскошь и соглашательство с властями имеют место быть, но тот кто сам ходит в Храм, тот видит и другое, и это другое ,хоть и гораздо большее, самарянами пропускается...я же не называю их матерей шалашовками, а они почемуто позволяют себе гнать ахинею достаточно безбоязнено .не вижу смысла с ними спорить," метать бисер" но если есть мнение, что бороться с такими самарянами это разделять кого-либо, мне кажется такое мнение - ложное. не замечать, а еще пуще -потакать, вот реальное разделение людей.причем очень многих людей , по сравнению с этой кучкой горлопанов...хотя может я вас не правильно понял...

Вы меня правильно поняли.

Роскошь и соглашательство - это пустяк. Не должен служащий в Храме ходить в обносках, напротив Церковь должна сверкать золотом. Само по себе соглашательство с властями не грех, а добродетель.

Дело в том, что РПЦ принципиально является христоненавистнической и христопродавческой и управляется непосредственно равинами, которые каждый день хулят Бога в своих молитвах.

Когда в большом РПЦ служит сатане, что говорить о ничтожных благодеяния в целях мимикрии? И нет такой анафемы РПЦ, которая была бы чрезмерной.

PS:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Антон Палыч
16.07.2007, 12:59
Дело в том, что РПЦ принципиально является христоненавистнической и христопродавческой и управляется непосредственно равинами, которые каждый день хулят Бога в своих молитвах.

Когда в большом РПЦ служит сатане, что говорить о ничтожных благодеяния в целях мимикрии? И нет такой анафемы РПЦ, которая была бы чрезмерной.

Чушь полная...дольше говорить не о чем..

сарацин
16.07.2007, 13:36
Чушь полная...дольше говорить не о чем..

Отчего же чушь? Да еще и полная? А я думал, что разговор о грехопадении РПЦ только начинается.

Вот извольте взглянуть на “Основы социальной концепции” Московской Патриархии: http://rusprav.org/2006/new/18.htm

Московская христопродавческая патриархия совершенно официально признает главенство над собой равината.

Или может Вас больше заинтересует речь Ридегера перед равинами Нью-Йорка?

Святогор
16.07.2007, 13:53

Чушь

Вятич
16.07.2007, 17:32
Сарацин писал:

Вот извольте взглянуть на “Основы социальной концепции” Московской Патриархии: http://rusprav.org/2006/new/18.htm

Основы социальной концепции Русской православной Церквии были Приняты Юбилейным Архиерейским собором РПЦ в августе 2000 года

Основы социальной концепции российского иудаизма были приняты позже - в январе 2003 г

Следовательно, социальная концепция иудаизма не могла послужить основой для написания социальной концепции РПЦ. Иудеи взяли некоторые положения из концепции РПЦ, этим и объясняются сходства в некоторых местах

...

Вятич
16.07.2007, 17:37
Сарацин писал:

Московская христопродавческая патриархия совершенно официально признает главенство над собой равината.

Я не во всём согласен с представителями московской патриархии, но то, что Вы говорите - это бред ни на чём не основанный и ничем не обоснованный

...

Вятич
16.07.2007, 18:05
Дело в том, что РПЦ принципиально является христоненавистнической и христопродавческой и управляется непосредственно равинами

Какого только бреда здесь не напишут!

андрей-ка
16.07.2007, 20:43
-святые отцы должны путь указывать, а не ставить прихожан пред алтарем, молиться-их удел, а мирской удел покой и кров свой охранять.

сарацин
17.07.2007, 09:31
Чушь

Вот ведь что интересно. Никто из сторонников РПЦ не желает говорить по существу. Не хочет сравнивать тексты и вникать в смысл. Вот например отец Церкви Иоанн Златоуст говорит, что с иудеями нельзя даже обмениваться простым словом, а Ридегер называет Лазара своим другом.

Ну, все мы грешны и не такой уж великий грех поговорить с иудеем, особенно если этот грех во имя спасения его заблудшей души. Но ведь Ридегер по наущению иудеев называет себя патриархом и произносит жидовские речи. Можем ли мы назвать Ридегера Православным? Конечно нет.

Нам друг Лазара зачем?

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает."
Матфей 12 30

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает."
Лука 11 23

сарацин
17.07.2007, 09:35
Сарацин писал:

Основы социальной концепции Русской православной Церквии были Приняты Юбилейным Архиерейским собором РПЦ в августе 2000 года

Основы социальной концепции российского иудаизма были приняты позже - в январе 2003 г

Следовательно, социальная концепция иудаизма не могла послужить основой для написания социальной концепции РПЦ. Иудеи взяли некоторые положения из концепции РПЦ, этим и объясняются сходства в некоторых местах

...

Жалкое объяснение. Открою Вам маленький секрет, оказывается концепция состоит из букв и их можно читать. Оказывается в ней есть некоторый смысл и этот смысл можно понять. Дело не в том, кто первый сказал, а дело в том, что собственно сказано. Это просто.

Вятич
17.07.2007, 09:40
Сарацин писал:

Вот ведь что интересно. Никто из сторонников РПЦ не желает говорить по существу

Вам ответили по существу вопроса. Я Вам привёл доказательства того, что социальная концепция иудаизма не могла послужить основой для написания основ социальной концепции РПЦ.

Не хочет сравнивать тексты и вникать в смысл.

Вникать в смысл чего? В смысл ваших бредовых высказываний? Или в смысл социальной концепции РПЦ?

А Вы вообще читали социальную концепцию Русской Православной Церкви? Если не читали, то о чём же с Вами говорить?

Прочитайте сначала текст концепции полностью, не поленитесь. Текст в интернете опубликован на нескольких сайтах. А потом уже можете высказывать свои замечания по сути прочитанного Вами текста.

...

сарацин
17.07.2007, 10:06
Вам ответили по существу вопроса. Я Вам привёл доказательства того, что социальная концепция иудаизма не могла послужить основой для написания основ социальной концепции РПЦ.

А зачем Церкви какая то там социальная концепция? Это че за новый концепционизмус? Может это отрыжка марсксизма-ленинизма?

Что за детский сад. Почему бы в хоральной синагоге не разработать концепцию на основе протоколов сионских мудрецов? Дать сперва Ридегеру, а потом Лазару.

Вникать в смысл чего? В смысл ваших бредовых высказываний? Или в смысл социальной концепции РПЦ?

И отчего ето мои высказывания стали бредовыми? Надо полагать, что Ваши высказывания трезвые?

"А Я говорю вам ... кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной"
Матфей, нагорная проповедь

И Вы будете говорить, что Вы не иудей?

А Вы вообще читали социальную концепцию Русской Православной Церкви? Если не читали, то о чём же с Вами говорить?

Прочитайте сначала текст концепции полностью, не поленитесь. Текст в интернете опубликован на нескольких сайтах. А потом уже можете высказывать свои замечания по сути прочитанного Вами текста.

Уже горячее. Уже ближе к существу. Итак, что полезного в концепции? Цитата?

Вятич
17.07.2007, 10:08
И Вы будете говорить, что Вы не иудей? :D

...

Вятич
17.07.2007, 10:12
Сарацин писал:

А зачем Церкви какая то там социальная концепция? Итак, что полезного в концепции? Цитата?

Своё время на ваше просвещение тратить не собираюсь.

Вот Вам ссылка, читайте, изучайте:

http://www.wco.ru/biblio/books/koncep1

сарацин
17.07.2007, 10:24
Сарацин писал:

Своё время на ваше просвещение тратить не собираюсь.

Вот Вам ссылка, читайте, изучайте:

Ну вот и сдулся. Пустотелое впечатленство, а по существу - пусто.

Вятич
17.07.2007, 13:20
Ну вот и сдулся. Пустотелое впечатленство, а по существу - пусто.

Пусто у того, кто говорит о документе, который даже даже и не прочитал, кто берётся рассуждать о том, чего не знает и не понимает

Гаврила
17.07.2007, 18:14
Уважаемый Вятич - вопрос то не в бумаге - а в том церковный аппарат занимаеться в основном удовлетворением своих нужд а не нужд паствы - собтсвенно от этого паства и убывает .Вопрос в том - на кой нам нужна эта церковь которая интересуеться лиш собой ? и только сейчас ? и какое она право имеет называть Русской - если ей Русский Народ - по боку - а "народ израиля " на первом месте везеде куда ни сунься.

Вятич
17.07.2007, 23:33
Гаврила писал:

вопрос то не в бумаге - а в том церковный аппарат занимаеться в основном удовлетворением своих нужд а не нужд паствы

Церковный аппарат и Церковь - это не одно и то же

Вопрос в том - на кой нам нужна эта церковь которая интересуеться лиш собой ? и только сейчас ? и какое она право имеет называть Русской - если ей Русский Народ - по боку

Церковь имеет полное право называться Русской Церковью пока она состоит из русских людей. В настоящее время большинство священников, монахов и прихожан Русской Православной Церкви являются русскими людьми. Поэтому и Церковь называется Русской.

Деятельность отдельных церковных иерархов - это другой вопрос. Пока ещё, слава Богу, они не впали в ересь, не извратили догматы. А это главное. Остальные недостатки могут быть исправлены разными способами.

Насчёт священников могу сказать следующее: я знаю большое количество священников - настоящих русских батюшек - настоящих патриотов, настоящих подвижников, несущих крест своего нелёгкого служения Церкви и народу. Таких священников очень много. Только почему-то на них не обращают внимания.

Мы - русские православные христиане в своей совокупности и составляем Русскую Православную Церковь. Пока мы храним нашу Истинную Веру никто у нас нашу Русскую Церковь не отнимет.

higdug.
17.07.2007, 23:35
Уважаемый Вятич - вопрос то не в бумаге - а в том церковный аппарат занимаеться в основном удовлетворением своих нужд а не нужд паствы - собтсвенно от этого паства и убывает .Вопрос в том - на кой нам нужна эта церковь которая интересуеться лиш собой ? и только сейчас ? и какое она право имеет называть Русской - если ей Русский Народ - по боку - а "народ израиля " на первом месте везеде куда ни сунься.

О том и говорит Преосвященнейший Диомид и о многом другом важном...

А вот паства РПЦ как раз не убывает, это вы погорячились, от того именно что им и так хорошо, жирные жидовствующие коты из Митрополитбюро не желают слушать никого и никакие Поместные Соборы им не нужны.

Вы же предлагаете обидеться, как мышь на крупу, именно на того, кто призывает исправить положение.

Dexus
17.07.2007, 23:36
Хорошее словосочетание "церковный аппарат".
Духовностью почему-то от него совсем не пахнет.

Вятич
17.07.2007, 23:41
Хорошее словосочетание "церковный аппарат".
Духовностью почему-то от него совсем не пахнет.

Согласен

Vladislav
18.07.2007, 01:51
Церковный аппарат и Церковь - это не одно и то же

Что-то знакомое.А,вспомнил: Чеченский народ и чеченские бандиты это не одно и то же. " ... по плодам их _узнаете их" или что-то в этом роде. Ну и похвалитесь каковы же плоды РПЦ. Что она делает для русских,православных людей?

Вятич
18.07.2007, 02:01
Ну и похвалитесь каковы же плоды РПЦ. Что она делает для русских,православных людей?

Миллионы русских людей имеют возможность ходить в храмы, молиться, крестить своих детей, приобщать их к вере, получать духовную помощь, поддержку, читать духовную литературу, исповедываться и причащаться, знакомиться и общаться друг с другом, создавать православные семьи, воспитывать в православной вере своих детей в воскресных школах при храмах. Может для кого-то всё это не имеет никакого значения. Для православных русских людей всё это очень важно.

Mozg
18.07.2007, 04:07
Для православных русских людей всё это очень важно.
Скорее важно не дать отменить Поместный собор, и не сделать власть церковную на подобии Кремлевской-полностью оторванной от народа.
Огромная роль тут отводиться глубокой полемике с разоблачителями поповского бесовства и пропаганде обращения Диомида http://rusprav.org/2007/Diomid/Diomid.html
Антихристова глобализация и экуменизм, ключевые слова.
:+:

сарацин
18.07.2007, 16:20
Миллионы русских людей имеют возможность ходить в храмы, молиться, крестить своих детей, приобщать их к вере, получать духовную помощь, поддержку, читать духовную литературу, исповедываться и причащаться, знакомиться и общаться друг с другом, создавать православные семьи, воспитывать в православной вере своих детей в воскресных школах при храмах. Может для кого-то всё это не имеет никакого значения. Для православных русских людей всё это очень важно.

Миллионы русских людей имеют возможность отправляться на погост каждый год, терпеть нужду, не имеют возможности содержать и заводить детей, приобщаются черех СМИ к ридегеро-сатанизму, не имеют своего представительства во власти, не могут свободно общаться друг с другом не будучи обвиненными в жидо-экстремизме. Может для кого-то всё это не имеет никакого значения. Для православных русских людей всё это очень важно.

Когда творится погибель русского народа этот иуда рассуждает о благости установления свечки за убиееных.

Мы что, неприкасаемые жидовские босяки, чтобы восторгаться самой возможностью общаться друг с другом. Может нам возблагодарить сридегера за то, что мы можем еще дышать? Спасибо РПЦ родной за возможность вдыхать кислород и пить влагу из под крана!

Вятич
18.07.2007, 16:42
Сарацин писал:

Миллионы русских людей имеют возможность отправляться на погост каждый год, терпеть нужду, не имеют возможности содержать и заводить детей не имеют своего представительства во власти, не могут свободно общаться друг с другом не будучи обвиненными в жидо-экстремизме.

И во всём этом Церковь виновата?

Вятич
18.07.2007, 16:46
Сарацин писал:

Миллионы русских людей не имеют возможности содержать и заводить детей

Детей не заводят, а рожают. Заводят кошек, собак, рыбок, хомячков и прочую живность

Тебе кто мешает стать отцом и воспитывать детей? Церковь мешает?

Vladislav
18.07.2007, 22:49

Это не ответ. Вместо слова православный можно подставить католический,буддистский,мусульманский,мунистский,и ничего не изменится. На все беды народа у них один ответ: Церковь в мирские дела не вмешивается,Христос терпел и нам велел. Или какую-нибудь малопонятную лабуду типа:опояштесь духовным мечом и т. д. Даже не хватает ума понять, не будет русских __что останется от православной церкви? Можно было бы много сказать,да не стоит__всегда одно и то же.Либо потрут посты,либо начинается истерика: не смей порочить мою любимую церковь,ты наверное жид или муслим! (крещёный я с младенчества,если кому интересно) Так что лучше сам, по своей воле закруглюсь

Nebo
18.07.2007, 23:13
Это не ответ. Вместо слова православный можно подставить католический,буддистский,мусульманский,мунистский,и ничего не изменится. На все беды народа у них один ответ: Церковь в мирские дела не вмешивается,Христос терпел и нам велел. Или какую-нибудь малопонятную лабуду типа:опояштесь духовным мечом и т. д. Даже не хватает ума понять, не будет русских __что останется от православной церкви? Можно было бы много сказать,да не стоит__всегда одно и то же.Либо потрут посты,либо начинается истерика: не смей порочить мою любимую церковь,ты наверное жид или муслим! (крещёный я с младенчества,если кому интересно) Так что лучше сам, по своей воле закруглюсь
Хорошо сказал!:smile:

Вятич
19.07.2007, 00:13
Владислав писал:

Это не ответ. Вместо слова православный можно подставить католический,буддистский,мусульманский,мунистский,и ничего не изменится.

Уважаемый Владислав! Вместо слова Православный нельзя ничего "подставить", как Вы выразились. Православие нельзя даже рядом ставить с католичеством, буддизмом, исламом и т.д. Потому что ни одна из этих религий не даёт русским верующим людям того, что даёт им Православие.

На все беды народа у них один ответ: Церковь в мирские дела не вмешивается

Неправда. Церковь неравнодушна к мирским делам. Социальная концепция Церкви как раз и создана для того, чтобы показать отношение Церкви к различным вопросам мирской жизни, чтобы дать оценку различным явлениям современной жизни, выходящим за узкоцерковные рамки. Это и ответ Сарацину, который спрашивал зачем нужна концепция. Для примера приведу Вам названия глав из социальной концепции Русской Православной Церкви:

I. Основные богословские положения

II. Церковь и нация

III. Церковь и государство

IV. Христианская этика и светское право

V. Церковь и политика

VI. Труд и его плоды

VII. Cобственность

VIII. Война и мир

IX. Преступность, наказание, исправление

Х. Вопросы личной, семейной и общественной нравственности

XI. Здоровье личности и народа

XII. Проблемы биоэтики

XIII. Церковь и проблемы экологии

XIV. Светские наука, культура, образование

XV. Церковь и светские средства массовой информации

XVI. Международные отношения. Проблемы глобализации и секуляризма

Рекомендую Вам ознакомиться с текстом социальной концепции. Вот ссылка:

Владислав писал:

не будет русских __что останется от православной церкви?

А вот в этом я с Вами полностью согласен! Если не будет русских, то не будет и Русской Православной Церкви. Потому как русские люди и являются членами этой Церкви, они в своей совокупности и составляют Церковь.

А ещё и так думаю: если не станет вдруг Православной Церкви и русские как нация тоже вскоре исчезнут.

Nebo
19.07.2007, 00:36
Фуйню он сказал!
Русские всегда будут.

Я что-то не понимаю,к чему Патриарх призывать дополнительно должен,акромя проповедей?И где ему дадут "разжигать"?

Как-то Филарета по ТВ видел.Умнейший человек!Подвижник!
А кто говорит, что русских не будет. Будут. Никуда не денутся.
Но только будут ли они провославными фанатиками или атеистами или язычниками или ...Так это самим людям решать. И никто никого не должен насиловать и угрожать расправами.

Вятич
19.07.2007, 00:44
Но только будут ли они провославными фанатиками или атеистами или язычниками или ...Так это самим людям решать. И никто никого не должен насиловать и угрожать расправами.

Это кого насилуют? Кому угрожают расправами? Вам что ли, Nebo?

Nebo
19.07.2007, 00:50
Это кого насилуют? Кому угрожают расправами? Вам что ли, Nebo?
Нет что вы! Это я теоретически рассуждаю. В истории разное было...огнём и мечом...чего только не творили...А потому не хотелось бы повторений истории и насилия над русским человеком- русичем.

сарацин
19.07.2007, 09:37
Ты в храмы ходишь?
Если да,то в какие?

В маленький храм РПЦ, переделанный из пустующего, не приспособленного помещения. Там внутри еще даже стены не покрасили в церковных традициях. Нет ограды и ворот. Нет ни купола, ни колокола. Иконостас из фанеры. Несколько дешевых икон. Самое оборудованное место в этом храме - киоск церковныйх принадлежностей у входа.

Зато от дома близко.

сарацин
19.07.2007, 09:40
Сарацин писал:

Детей не заводят, а рожают. Заводят кошек, собак, рыбок, хомячков и прочую живность

Тебе кто мешает стать отцом и воспитывать детей? Церковь мешает?

Это все слова. Те слова, другие слова.

Мне? Только я сам себе мешаю. Впрочем, все мешают в разной степени.

сарацин
19.07.2007, 09:58
На все беды народа у них один ответ: Церковь в мирские дела не вмешивается

Разве вещание СМИ есть дела мирские? Разве СМИ не воздействуют на дух? Не вмешиваясь в дела мирские вмешивается ли РПЦ в дела духовные? Или она вообще ни в какие дела не вмешивается, кроме конечно, финансовой дележки?

Христос терпел и нам велел.

Христос мог бы терпеть и в другом каком подходящем месте. Напротив, он явился туда, где уровень сатанизма был наивысшим для того периода.

"Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками?
Услышав, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."
(Марк 2 16-17)

"ибо, кто не пресыщается любовию ко Христу, тот никогда не пресытится и войною с врагами Его."
Иоанн Златоуст, 7 слово против иудеев.

Либо потрут посты,либо начинается истерика: не смей порочить мою любимую церковь,ты наверное жид или муслим! (крещёный я с младенчества,если кому интересно) Так что лучше сам, по своей воле закруглюсь

"Другая, еще более тяжкая, болезнь вызывает язык наш к ее врачеванию, - болезнь, поразившая тело церкви. Ее-то и должно прежде всего искоренить, а потом уж позаботиться и о внешних; должно прежде излечить своих, а потом заняться и чужими. "
Иоанн Златоуст, 1 слово против иудеев.

сарацин
19.07.2007, 10:09
А кто говорит, что русских не будет. Будут. Никуда не денутся.

Нет. Кое кто должен насиловать и угрожать расправами.

"да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего."
Лука 11 50-51

"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;"
Матфей 10 5-6

Nvrskozzy
19.07.2007, 12:43
Христос мог бы терпеть и в другом каком подходящем месте. Напротив, он явился туда, где уровень сатанизма был наивысшим для того периода.

"Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками?
Услышав, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."
(Марк 2 16-17)

"ибо, кто не пресыщается любовию ко Христу, тот никогда не пресытится и войною с врагами Его."
Иоанн Златоуст, 7 слово против иудеев.

(1 Послание к Коринфянам 1, 27-29): "Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и униженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - Для того, чтобы никакая плоть не кичилась перед Богом".

судя по всему Христос хотел привести к себе всех, начиная с самого дна...

сарацин
19.07.2007, 13:09
(1 Послание к Коринфянам 1, 27-29): "Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и униженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - Для того, чтобы никакая плоть не кичилась перед Богом".

судя по всему Христос хотел привести к себе всех, начиная с самого дна...

"25. потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков"

Забыли главную фразочку, без которой все пустое. С таким же успехом можно нарезать Евангелие на алфавит и строить новые фразы якобы из сполошных цитат.

Nvrskozzy
19.07.2007, 13:16
Ну я не спициально... такую ужо нашёл
И что тогда значит эта фраза?

сарацин
19.07.2007, 13:35
Ну я не спициально... такую ужо нашёл
И что тогда значит эта фраза?

Она значит то, что значит.

А мое толкование таково: ни сильное тело, ни великий ум не превыше Веры в Духа Святого. Вера превыше и мудрости, и силы.

Ну или по рабоче-крестьянски: Правда превыше силы и хитрости ума. Что вообщем и отражено в УК РФ: не право сильного, не право образованного, а право законного, т.е. нравственного в свете УК.

Да, УК РФ в каком то смысле предназначен для защиты слабой необразованной бабушки с самого дна от сильного и хитрого грабителя.

Nebo
19.07.2007, 14:36

"да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего."
Лука 11 50-51

"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;"
Матфей 10 5-6
Нет! Мне такая постановка вопроса не нравится!

сарацин
19.07.2007, 14:42
Нет! Мне такая постановка вопроса не нравится!

Знаю. "Много званых, но мало избранных". Христианство не для всех.

Христово воинство - не кружок вышивания крестиком.

Nebo
19.07.2007, 14:44
Знаю. "Много званых, но мало избранных". Христианство не для всех.

Христово воинство - не кружок вышивания крестиком.
Да? Так же заявляют и язычники и мусульмане. А потому все крайние направления религий обречены на вечную войну и уничтожение. Будьте вы прокляты, честное слово!

Dexus
19.07.2007, 14:46
Ага, не для всех, а для "погибших овец дома Израилева"

Vladislav
19.07.2007, 14:48
"25.
Забыли главную фразочку, без которой все пустое. С таким же успехом можно нарезать Евангелие на алфавит и строить новые фразы якобы из сполошных цитат.

Точно. Например так: Савл,Савл, что ты гонишь.

Nebo
19.07.2007, 14:56

Лука 11 50-51

Матфей 10 5-6
Ты давай не плети "тень на плетень", а русским языком чётко объясни что всё это значит, потому как церьковь явно мягко сказать "старнные" двусмысленные фразы употребляет, чтобы никто ничего толком не понимал, но мог трактовать фразы как ему заблагорассудится. Простая
манипуляция сознанием, рассчитанная на то, что человек сам себя обманит, уговорит и направит в том русле куда "главному" надо.

сарацин
19.07.2007, 15:17
Да? Так же заявляют и язычники и мусульмане. А потому все крайние направления религий обречены на вечную войну и уничтожение. Будьте вы прокляты, честное слово!

Нет никаких всех религий, есть только две религии - религия света и религия тьмы. Борьба между добром и злом идет вечно. И Ваши проклятия ничтожны. В какие бы личины умеренной религиозности не рядились дети дьявола - рога то торчат и копыта то сучат.

Nebo
19.07.2007, 15:26
Нет никаких всех религий, есть только две религии - религия света и религия тьмы. Борьба между добром и злом идет вечно. И Ваши проклятия ничтожны. В какие бы личины умеренной религиозности не рядились дети дьявола - рога то торчат и копыта то сучат.
Ну я вообще ни в какой религии и не атеистка. Так...с уважением к человеку. О рогах и капытах- это не ко мне! А такие как некотрые- бесноватые- их надо в смирительную рубашку, чтобы людям жить не мешали.

сарацин
19.07.2007, 15:58
Ну я вообще ни в какой религии и не атеистка. Так...с уважением к человеку. О рогах и капытах- это не ко мне! А такие как некотрые- бесноватые- их надо в смирительную рубашку, чтобы людям жить не мешали.

Людям или видимым бесам, коими являются христоненавистнические иудеи?

сарацин
19.07.2007, 16:02
Ты давай не плети "тень на плетень", а русским языком чётко объясни что всё это значит, потому как церьковь явно мягко сказать "старнные" двусмысленные фразы употребляет, чтобы никто ничего толком не понимал, но мог трактовать фразы как ему заблагорассудится. Простая
манипуляция сознанием, рассчитанная на то, что человек сам себя обманит, уговорит и направит в том русле куда "главному" надо.

Чтобы понять Евангелие следует знать некоторые азы. Во-первых - Евангелие не учебник жизни - делай то, не делай это. Евангелие - это ответы на сложные вопросы на разных примерах. Если у Вас нет вопросов, то Вам не нужны ответы и Евангелие для Вас - пустое место.

Nebo
19.07.2007, 16:25
Людям или видимым бесам, коими являются христоненавистнические иудеи?
Людям. Причём здесь вообще христоненавистничество?

Nebo
19.07.2007, 16:29
Чтобы понять Евангелие следует знать некоторые азы. Во-первых - Евангелие не учебник жизни - делай то, не делай это. Евангелие - это ответы на сложные вопросы на разных примерах. Если у Вас нет вопросов, то Вам не нужны ответы и Евангелие для Вас - пустое место.
Сарацин, ты забыл ответить на мой пост: http://208.109.127.128/forum/showpost.php?p=66194&postcount=74

У меня как-то получается жить без Евангелие. Ну так вышло. Что же теперь меня за это приследовать?

Vladislav
19.07.2007, 23:47
. Евангелие - это ответы на сложные вопросы на разных примерах.

Какие,например? Есть очень много вопросов на которые Евангелие не ответит. Хотя бы потому,что писали его невежественные,по нынешним меркам люди,потом другие такие же переводили, переписывали и корректировали в соответствии со своими знаниями и взглядами,а третьи через 325 лет собрались и ещё раз перешерстили и отбросили всё,что посчитали несоответствующим уже их взглядам. На какие вопросы нельзя найти ответ без Евангелия?

higdug.
20.07.2007, 02:02
Какие,например? Есть очень много вопросов на которые Евангелие не ответит. Хотя бы потому,что писали его невежественные,по нынешним меркам люди,потом другие такие же переводили, переписывали и корректировали в соответствии со своими знаниями и взглядами,а третьи через 325 лет собрались и ещё раз перешерстили и отбросили всё,что посчитали несоответствующим уже их взглядам. На какие вопросы нельзя найти ответ без Евангелия?

Это, по-вашему, значит две тысячи лет назад, все невеждами были? и вы значит более развитой, продвинутый и ценный экземпляр нежели, например Платон? :D :D :D
А что касается евангелистов, то уж примите на свой счет, но кроту не дано мыслить шире своей норы, крот он, спустя и две тысячи лет останется таким же…

Vladislav
20.07.2007, 02:36
Это, по-вашему, значит две тысячи лет назад, все невеждами были? и вы значит более развитой, продвинутый и ценный экземпляр нежели, например Платон? :D :D :D
А что касается евангелистов, то уж примите на свой счет, но кроту не дано мыслить шире своей норы, крот он, спустя и две тысячи лет останется таким же…

Серьёзно? По правде говоря,другого ответа я и не ждал __когда ответить нечего отвечают оскорблениями. Ваш ответ глуп,смешон и жалок. А вы,мой широкомыслящий, всё-таки напрягите свой мыслительный аппарат и попытайтесь ответить по существу. А заодно и ещё уж на несколько вопросов.1) Вы себя считаете менее развитым,продвинутым и ценным экземпляром,чем Платон? (откуда здесь,кстати, Платон взялся?),2) вы кого-нибудь из нас лично знаете? Меня точно_нет. Но может с евангелистами или Платоном знакомы? А берётесь судить и сравнивать. Тоже не в вашу пользу говорит. Так что если не можете ответить не надо кричать__сам дурак. И ещё __ животных,в том числе и кротов, я уважаю куда больше чем людей. Из-за всех кротов в мире,полагаю, не пострадало столько живых существ,как из-за писанины,претендующей на Божественную истину.

сарацин
20.07.2007, 07:13
Сарацин, ты забыл ответить на мой пост: http://208.109.127.128/forum/showpost.php?p=66194&postcount=74

У меня как-то получается жить без Евангелие. Ну так вышло. Что же теперь меня за это приследовать?

"потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую"
Апостол Павел, Рим 2 13-15

сарацин
20.07.2007, 07:23

Нет и не может быть вопросов, на которые нельзя найти ответ без Евангелия. Например Григорий Климов-Калмыков нашел целый ряд ответов на целый ряд вопросов без Библии. Иногда на решение вопроса может уйти вся жизнь и даже более. С Библией легче искать ответы.

Всякий человек по своему невежественен и по своему мудр. Не даром сказал Иисус:

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос."
Матфей 23 8-10

Ни кого на земле. Ни учителем, ни наставником.

сарацин
20.07.2007, 07:31
Серьёзно? По правде говоря,другого ответа я и не ждал __когда ответить нечего отвечают оскорблениями. Ваш ответ глуп,смешон и жалок. А вы,мой широкомыслящий, всё-таки напрягите свой мыслительный аппарат и попытайтесь ответить по существу. А заодно и ещё уж на несколько вопросов.1) Вы себя считаете менее развитым,продвинутым и ценным экземпляром,чем Платон? (откуда здесь,кстати, Платон взялся?),2) вы кого-нибудь из нас лично знаете? Меня точно_нет. Но может с евангелистами или Платоном знакомы? А берётесь судить и сравнивать. Тоже не в вашу пользу говорит. Так что если не можете ответить не надо кричать__сам дурак. И ещё __ животных,в том числе и кротов, я уважаю куда больше чем людей. Из-за всех кротов в мире,полагаю, не пострадало столько живых существ,как из-за писанины,претендующей на Божественную истину.

:smile:
"то обвиняющие, то оправдывающие одна другую"
Рим 2 15

Vladislav
20.07.2007, 10:02
Савл,Савл, чё ты гонишь?! Где ответ по существу вопроса?

higdug.
20.07.2007, 22:06

Ну, коли вы критику и упреки в свой адрес воспринимаете не иначе как оскорбления, то видимо никакие доводы вас даже и не впечатлят и никакие сравнения уже не заставят вас задуматься. Увы. :azohenvej:

Bizon
20.07.2007, 22:19
С Библией легче искать ответы.

А с энциклопедией ещё легче искать ответы:azohenvej:

Vladislav
20.07.2007, 23:08
Ну, коли вы критику и упреки в свой адрес воспринимаете не иначе как оскорбления, то видимо никакие доводы вас даже и не впечатлят и никакие сравнения уже не заставят вас задуматься. Увы. :azohenvej:

А речь то шла не о моей персоне,__ я вашего мнения о себе не просил. Если вы полагаете,что " критика и упрёки " в мой адрес вместо чёткого и ясного ответа на чётко поставленный вопрос __это доводы которые впечатлят и заставят задуматься, то что тут ещё сказать? Вы сами себя высекли.

barkoff
20.07.2007, 23:16
оу еа. Христиане vs атеисты.
Да... помню года два назад я дико флудил на стороне атеистов против христиан, потом надоело, добрее стал))

Vladislav
20.07.2007, 23:18
. Там внутри еще даже стены не покрасили в церковных традициях. Нет ограды и ворот. Нет ни купола, ни колокола. Иконостас из фанеры. Несколько дешевых икон. Самое оборудованное место в этом храме - киоск церковныйх принадлежностей у входа.

Во! Ключевой момент! Киоск__в первую очередь.

higdug.
21.07.2007, 01:26
Очень примечательно, что все те же...:shok_yikes: критики обращения Диомида, которое затрагивает все аспекты нашей жизни, именно на патриотическом форуме, не осмеливаясь тявкать на прямую против епископа, всячески флудят, причем, пытаясь морочить голову и выдавать себя за патриотов.

Типично удобненькая позиция паразитов, жидов и свиней под дубом...

Vladislav
21.07.2007, 03:55
Очень примечательно,что всё те же защитнички обращения Диомида,которое не затрагивает ничего,кроме внутрицерковных рзборок,именно на патриотическом форуме, не осмеливаясь и будучи не в состоянии доказать свои утверждения цивилизованным путём,демонстрируют стандартный набор полемических приёмов жидовских СМИ. А именно: оскорбительные выпады ( тявкать, паразиты, жиды,свиньи и т. д. ),которые ненавязчиво предлагается не считать оскорбительными; попытки спровоцировать на свою защиту третью силу__в данном случае модератора ( "всячески флудят" ), и кто же из нас двоих флудит?; бездоказательное шельмование оппонента ( "пытаясь морочить голову"), кто кому морочит__я,задающий простые,понятные даже дебилу вопросы, или деятель,изъясняющийся надёргаными цитатами и заявляющий,что Моисей, Иоанн,Лазарь,Соломон,Рахиль _это исконно русские имена?; приписывание оппоненту высказываний,которые им не делались ( "выдавать себя за патриотов" ),_ никогда не выдавал себя за патриота__ всего-навсего хочу жить в великой,свободной стране,без ворья и бандитов и ходить по улицам,не опасаясь быть зарезанным первым попавшимся чуркой за косой взгляд. А как это называется__ мне всё равно. Что касается "паразитов,жидов и свиней под дубом" ( дуб__это кто?) об этом я писал выше. Что не хватает ума удержать в памяти несколько постов? Так надо меньше лбом об пол стукаться, христианнейший вы наш. И у Познера вам ещё учиться,учиться и учиться как полемику вести. А не можете как порядочный человек спорить__не суйтесь в калашный ряд. Эх,зарекался ведь связываться с ... ... ! Замолчу,пожалуй.

higdug.
21.07.2007, 09:45
Да уж хорош субъект с русским именем, которому по его же словам, все равно где жить и как это будет называться:

я,задающий простые,понятные даже дебилу вопросы, или деятель,изъясняющийся надёргаными цитатами и заявляющий,что Моисей, Иоанн,Лазарь,Соломон,Рахиль _это исконно русские имена?; приписывание оппоненту высказываний,которые им не делались ( "выдавать себя за патриотов" ),_ никогда не выдавал себя за патриота__ всего-навсего хочу жить в великой,свободной стране,без ворья и бандитов и ходить по улицам,не опасаясь быть зарезанным первым попавшимся чуркой за косой взгляд. А как это называется__ мне всё равно. Что касается "паразитов,жидов и свиней под дубом" ( дуб__это кто?) об этом я писал выше. Что не хватает ума удержать в памяти несколько постов? Так надо меньше лбом об пол стукаться, христианнейший вы наш. И у Познера вам ещё учиться,учиться и учиться как полемику вести. А не можете как порядочный человек спорить__не суйтесь в калашный ряд. Эх,зарекался ведь связываться с ... ... ! Замолчу,пожалуй.

А вот про "замолчу, пожалуй" это он, конечно, лукавит, не для того приставлен..., да и лавры Познера ему явно не дают покоя.

Vladislav
23.07.2007, 00:29
Да уж хорош субъект с русским именем, которому по его же словам, все равно где жить и как это будет называться:

А вот про "замолчу, пожалуй" это он, конечно, лукавит, не для того приставлен..., да и лавры Познера ему явно не дают покоя.

М...дак,вы,батенька.