PDA

Просмотр полной версии : Светодиодный фонарик

Okinitsa
27.04.2012, 10:59
продолжаю знакомить вас с легальными устройствами, способными выполнять функцию обороны.
Казалось бы фонарик как фонарик, что тут такого
Но это большинство фонариков.Они имеют светимость 100-200 люменов.
Рассмотрению подлежат фонари со светимостью более 1000 люменов.
такой фонарик, если направить на руку, даже днем создает такое пятно, на которое больно смотреть.
Вечером же ослепляет на несколько минут.
А еще он имеет функцию стробоскопа - мигает с частотой несколько раз в секунду.
Временное ослепление противника гарантированно.
я ношу с собой 1000 люменовый фонарь 12см длинной и 2см в диаметре. Без выступающих частей, не цепляется и легко извлекается из кармана.
Цена такого фонаря там - порядка 800руб, у нас раза в три дороже.
таким фонарем жена собак отгоняет. Ну и мало ли еще кого ослепить можно

как то раз купил здоровый фонарь 3800 люменов, светил ярче лампы дальнего света. размером с небольшую дубинку. сделан крепко, можно наносить удары.
стробоскоп от такого фонаря ослепляет гарантированно на несколько десятков минут.
Такие фонари стоят с доставкой порядка 2 тыс руб. У нас дороже.

На ютубе видел роли фонаря в 5 тыс люменов. На него ставили железную тарелку и жарили яичницу.
Про воздействие на глаза даже не берусь предположить.

акинак
27.04.2012, 11:04
ну ютубу сильно верить нельзя )). А вообще прикольно было бы спаять схему с затворными очками. В момент когда срабатывает фонарь , срабатывают и очки, затемняясь на доли секунды.

Okinitsa
27.04.2012, 11:06
ну ютубу сильно верить нельзя ))..
юбуб не фотошоп.
даже 1000 люменовый фонарь греет руку.
3800 уже было очень жарко вблизи
честные 5000 люменов действительно могут создать огромную температуру

Nickolai3
27.04.2012, 11:10
Я в воскресенье буду на м Аэропорт до 15.00 После свободен, жду координат в личку.

anti256
27.04.2012, 11:58
ну ютубу сильно верить нельзя )). А вообще прикольно было бы спаять схему с затворными очками. В момент когда срабатывает фонарь , срабатывают и очки, затемняясь на доли секунды. Современные маски сварщика такое делают. Сам сколько раз варил в такой, зайчиков ни разу не поймал. Питание от солнечной батареи.