PDA

Просмотр полной версии : Лазерная указка

Okinitsa
26.04.2012, 21:00
Я этой темой давно интересовался, уже штук 10-15 указок купил и продал и могу рассказать не мало полезного.

Указки бывают красного, зеленого, синего(фиолетового) цвета и инфракрасные.
зеленая указка при равной мощности с другими выглядит ярче из-за особенностей зрения.
Но я не о тех указках, что продают в ларьках за 100 руб.
Их мощность 5 мвт
По моему скромному мнению, интереса достойны указки с честной мощностью более 200 мвт.
Такая указка легко зажигает спички, прожигает темные пакеты, лопает воздушные шарики.
Сами понимаете, что при попадании в глаз происходит необратимаое отслоение сетчатки и выжигание светочувствительных клеток глаза.
По свидетельствам тех, кто случайно себе светил в глаз лазером 50мвт, происходит следующее нарушение зрения - постоянно присутствующие темные пятна.
Поэтому дома , при наличии отражающих поверхностей или даже лакированной мебели, включение лазера производить только в специальных очках.
Данные указки светят очень далеко. Я не находил ни одного здания в Москве, до которого бы не добивал луч.
те 5-20 кв это вполне достижимая дистанция.
теперь о грустном. такая указка не может стоить менее 2 тыс руб. (не в России конечно)
И еще немного про воздействие.
Я проверял две указки. фиолетовую и красную. По люксометру у них одинаковый световой поток. При наведении на руку красная не жжет совсем. Волоски дымятся, но руке не больно. Синий же лазер жжет очень больно. Очевидно причина в разной поглощающей способности кожи к различной длине волны.
Еще есть у меня инфракрасная указка. Она светит очень тусклым ездва заметным красным цветом. Но также прожигает бумагу и зажигает спички. ЕЕ минус, очень трудно сфокусировать луч, далее 3 метров его просто не видно. она для ближнего воздействия.
Теперь о практическом применении.
Исходя из выше указанных свойств каждый додумает сам. где и как ее применить.;)
Если есть вопросы - спрашивайте.

anti256
26.04.2012, 21:10
Такая указка легко зажигает спички, прожигает темные пакеты, лопает воздушные шарики.
А на каком расстоянии она пособна зажечь спичку?

Добрый-Аноним
26.04.2012, 21:12
а какой лазер использовал тот хрен который в самалеты светил?

Okinitsa
26.04.2012, 21:13
а какой лазер использовал тот хрен который в самалеты светил?

самолеты светят обычно зеленым, он самый яркий и дешевый и его легче купить в России

А на каком расстоянии она пособна зажечь спичку?

5-6 метров реально, для большего расстояния спичку надо покрасить в черный цвет. 10м возможно.
Тут еще такой момент- дрожание рук сбивает луч

Добрый-Аноним
26.04.2012, 21:16
по телевизору показывали сюжет фсб поймали парня который жил около аэропорта и светил в самолеты и пилоты проде это видели ..

---------- Post added at 22:16:57 ---------- Previous post was at 22:16:18 ----------

самолеты светят обычно зеленым, он самый яркий и дешевый и его легче купить в России

5-6 метров реально, для большего расстояния спичку надо покрасить в черный цвет. 10м возможно.

я не про спику спрашивал, а про этот вопрос )

anti256
26.04.2012, 21:21
А реально ли сухую деревяшку с 5 метров хотя бы обуглить?

Okinitsa
26.04.2012, 21:26
по телевизору показывали сюжет фсб поймали парня который жил около аэропорта и светил в самолеты и пилоты проде это видели ..

да конечно, до самолета легко добьет

---------- Post added at 21:24:42 ---------- Previous post was at 21:23:20 ----------

А реально ли сухую деревяшку с 5 метров хотя бы обуглить?

да, 200мвт лазер это может. Я прожигал на таком расстоянии бумагу, но не белую, а где черный шрифит.
дерево тоже начинает дымиться

---------- Post added at 21:26:07 ---------- Previous post was at 21:24:42 ----------

Но не забывайте, речь идет о честных 200мвт. а не китайских.
Я как то купил якобы 1000мвт лазер, он даже спичку не поджег, а стоил столько, что и не выговоришь.

Добрый-Аноним
26.04.2012, 21:30
А максимум сколько мвт купить реально?

anti256
26.04.2012, 21:31
А вот есть статьи в инете, где ставят на маломощную указку лазер от dvd-r. Не приходилось с такими иметь дело?

Okinitsa
26.04.2012, 21:46
А максимум сколько мвт купить реально?
можно честную 1000мвт
но это порядка 6 тыс руб минимум
Ну конечно можно и газовый лазер на 40 ватт, но это уже не указка, а стеклянная труба полтора метра

---------- Post added at 21:46:47 ---------- Previous post was at 21:44:44 ----------

А вот есть статьи в инете, где ставят на маломощную указку лазер от dvd-r. Не приходилось с такими иметь дело?

Да, можно.
Но чтобы не спалить его нужно спаять драйвер питания, чтобы не перегрелся - радиатор и самое главное нужен хороший коллиматор для фокусировки луча.
Можно и линзу короткофокусную взять, или готовый коллиматор купить..
А еще и корпус нужен.
Вообщем большой выгоды не будет.
Хотя если как самоделку для ближнего боя.. то в принципе почему бы и нет

Хе13
26.04.2012, 21:47
Лучше всего использовать для отгона космонавтов.

Okinitsa
26.04.2012, 21:52
Во, уже первые мысли появляются ;)

---------- Post added at 21:52:48 ---------- Previous post was at 21:51:23 ----------

И еще. Хорошая указка не может питаться от аккумуляторов типа АА или ААА. Нудны можные аккумуляторы 18650. один . а лучше два.
такая указка уже похожа не на указку, а на джедайский меч :)

Хе13
26.04.2012, 21:56
Можно зараннее определить,например,место прорыва цепи и ослепить первый ряд несколькими лазерами с большого расстояния.
Можно еще подсвечивать рейс Москва-Грозный,но перед этим разумеется проверить не летят ли туда лидеры во избежании страшного.

Okinitsa
26.04.2012, 21:58
Я бы не советовал озвучивать конкретные планы, хоть и Московское время 23-00, но комитетчики не спят

Анатолий
26.04.2012, 22:05
Дуракакав смеют...я уж скажу да дважды смеятся смейтйсь

---------- Post added at 21:05:11 ---------- Previous post was at 21:03:49 ----------

Про Партизанство)))

Okinitsa
26.04.2012, 22:09
Анатолий, вы сомневаетесь в эффективности указки?

Хе13
26.04.2012, 22:12
Okinitsa,ты сам то зачем столько указок накупил?ведь не может быть что просто на будущее.У самого какие планы?

Okinitsa
26.04.2012, 22:17
сейчас у меня их всего 3, остальные все продал. Я покупаю разные и ищу наиболее эффективные модели.
Применение думаю может быть разное.
(Специально для комитетчиков - я ими микросхемы хочу выпаивать :) )

Добрый-Аноним
26.04.2012, 22:23
а вот если ее с микроконтрольллером скомповать то еще больше возможностей появляется )

Хе13
26.04.2012, 22:44
Я покупаю разные и ищу наиболее эффективные модели.Ружья под транквилизатор нет случайно?

---------- Post added at 21:44:05 ---------- Previous post was at 21:25:27 ----------

В государственном техническом университете Ростова-на-Дону, на кафедре «Робототехника и мехатроника» разработали специальные защитные очки, для защиты пилотов от лазерных лучей, - сообщают «Вести».
Линзы очков содержат специальные фильтры, проходя через них, импульс ослабевает в 10 тысяч раз. Очки защищают от зеленого, красного и синего цветов, а также отражают луч обратно – туда, откуда он был направлен, что заставит хулигана прекратить излучение самолета. Очки будут стоить примерно 3-4 тысячи рублей.
http://v3koroba.com/science/782-v-rostove-izobreli-zaschitu-ot-lazernyh-atak.html

Nickolai3
26.04.2012, 23:04
но перед этим разумеется проверить не летят ли туда лидеры во избежании страшного.
Черный юмор, поставьте Демушкина в известность немедленно!

а также отражают луч обратно – туда, откуда он был направлен,
Ага прям поражают его его же оружием, что-то я не верю в эту лабду.

Okinitsa
26.04.2012, 23:29
Есть еще тема диких животных отгонять, но для этого сгодится и маломощная указка.
Я вот по утрам ворон гоняю, когда спать мешают, стоит провести по веткам лучем, как сращу разлетаются.

Но все же главное применение - возможность послать яркий свет на несколько километров.

кстати а инфракрасной указкой можно в метро хачам в куртках дырки делать ;)

Хе13
26.04.2012, 23:32
Окиница,а где ты их купил и какие можешь посоветовать для приобретения чтобы не обманули в качестве?

Okinitsa
26.04.2012, 23:35
канал есть, но форум могут читать хачи и пенты.
Могу лично рассказать подробности на встрече соратников.
А то одну мою посылку с интересными предметами уже тормознули на таможне

Nickolai3
26.04.2012, 23:59
Я в личку написал, давай пересечемся.

Okinitsa
27.04.2012, 00:08
Я в личку написал, давай пересечемся.
так ответ давно написал

diversant186
27.04.2012, 02:32
Okinitsa,ты сам то зачем столько указок накупил?ведь не может быть что просто на будущее.
Ему не дают спать лавры инженера Гарина...

У самого какие планы?
Как минимум поработить весь мир!

---------- Post added at 03:32:26 ---------- Previous post was at 03:27:43 ----------

Ружья под транквилизатор нет случайно?
Неправильный вопрос.
Есть "летающий шприц" под 12 калибр.
Есть дротики, уже заряженные под пневматику.
Поисковик в помощь.

Анатолий
27.04.2012, 03:37
Я вот по утрам ворон гоняюТы бы лучше по утрам выведыванием и маршрутами чурок занялся,всё-ж пригодится!

Nagv
27.04.2012, 06:52
Окиница,а где ты их купил и какие можешь посоветовать для приобретения чтобы не обманули в качестве?
оптимальный магазин
http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_BIN=1&_stpos=&LH_ItemCondition=3&_sop=15&_fcid=168&gbr=1&_localstpos=&_sacat=See-All-Categories&_from=R40&_nkw=laser+pointer&_clu=2&_ipg=200&rt=nc

Okinitsa
27.04.2012, 09:54
Ты бы лучше по утрам выведыванием и маршрутами чурок занялся,всё-ж пригодится!

премного благодарен за ваши мудрые и главное своевременные советы :)

---------- Post added at 09:42:28 ---------- Previous post was at 09:41:45 ----------

оптимальный магазин
http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_BIN=1&_stpos=&LH_ItemCondition=3&_sop=15&_fcid=168&gbr=1&_localstpos=&_sacat=See-All-Categories&_from=R40&_nkw=laser+pointer&_clu=2&_ipg=200&rt=nc

посмотрел вашу ссылку, это простые 100рублевые лазеры, такие у нас в ларьках продаются. 5миливаттные.
Толку то с них? ворон гонять?
и еще замечание - ебей не магазин. и тем более не оптимальный. это торговая площадка, аукцион.
И как я понимаю у вас есть paypal для совершения сделок?

---------- Post added at 09:54:28 ---------- Previous post was at 09:42:28 ----------

И еще момент. Законодательством Штатов и Австралии запрещены к продаже указки с мощностью более 5 мвт, поэтому на ебее мощные трудно встретить

Nagv
27.04.2012, 10:26
посмотрел вашу ссылку, это простые 100рублевые лазеры, такие у нас в ларьках продаются. 5миливаттные.
Толку то с них? ворон гонять?
и еще замечание - ебей не магазин. и тем более не оптимальный. это торговая площадка, аукцион.
И как я понимаю у вас есть paypal для совершения сделок?[COLOR="Silver"]

Ссылка условна, можно самостоятельно уточнить запрос согласно собственным нуждам. Paypal делается за 20 мин, при наличии карты не ниже visa classic. Наличие Paypal позволяет относиться к ebay именно как к магазину, т.к. именно Paypal будет арбитром в любом споре.

---------- Post added at 11:26:11 ---------- Previous post was at 11:14:10 ----------

оцените устройство
http://www.ebay.com/itm/1W-blue-laser-445nm-dot-module-TTL-blue-laser-445nm-1000mw-laser-device-diodes-/180791278968?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a17fffd78

Okinitsa
27.04.2012, 10:29
оцените устройство
http://www.ebay.com/itm/1W-blue-laser-445nm-dot-module-TTL-blue-laser-445nm-1000mw-laser-device-diodes-/180791278968?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a17fffd78

да, я уже говорил. что очень мощные лазеры стоят не менее 6 тыс руб
конкретно это устройство стационарно, и не является указкой.
И не компактно. а так да, неплохо

По поводу магазина. Никто не спорит, что вооружившись гуглом и немного собственными мозгами легко найти то, о чем я говорю.
Я не даю ссылок по причине нежелания знакомить хачей, пасущихся на форуме, с подобными устройствами

Nagv
27.04.2012, 10:32
Я не даю ссылок по причине нежелания знакомить хачей, пасущихся на форуме, с подобными устройствами
Пущай админы потрут мои, на всяк случай.

jkl
28.04.2012, 15:26
Энтузиаст с ником RemixCB, на досуге собрал у себя в гараже из подручных средств, вполне настоящий бластер, хотя и не большой мощности. В качестве основы был взят синий лазер из Blu-Ray привода приставки PlayStation 3. Смотрите видео испытания девайса в продолжении.
7895

http://youtu.be/QuuL_Tel79g

roman-1
28.04.2012, 15:36
Оружие будущего?Без патронный бластер?

Добрый-Аноним
28.04.2012, 15:50
а лазер 40 ват может глаз выжечь?)))

---------- Post added at 16:50:48 ---------- Previous post was at 16:42:55 ----------

можно попробовать замутить ранцевый лазер с водяным охлаждением :))

diversant186
28.04.2012, 16:15
а лазер 40 ват может глаз выжечь?)))
Хуйней не занимайтесь.
В глаз еще попасть надо.
И вообще все это несерьезно.
С таким лазером, если применить, я гарантирую, можно таких пиздюлей огрести...
С газовыми пистолетами люди уже получали.

Добрый-Аноним
28.04.2012, 16:29
Хуйней не занимайтесь.
В глаз еще попасть надо.
я в качестве игрушки интересуюсь а не оружия))

Конструктор
28.04.2012, 16:36
Ты бы лучше по утрам выведыванием и маршрутами чурок занялся,всё-ж пригодится!
На кольцевой полно непуганого зверья. Главное - не попасть под камеры, плюс, для удачной охоты, пугалки должны быть тихие и компактные...

Okinitsa
28.04.2012, 17:30
. В качестве основы был взят синий лазер из Blu-Ray привода приставки PlayStation 3
из видеопроектора лучше лазелр.
Это тоже вариант. там 1 ваттный лазер

а лазер 40 ват может глаз выжечь?))):))

без шуток. Люди покупали 40 ваттный газовый лазер. Но это труба полтора метра.

Хуйней не занимайтесь.
В глаз еще попасть надо.

Ошибаетесь.
Мощный лазер чем хорош - если создать большое пятно рассеяния. то попадать проще, а можность на 1 глаз будет приходить такая же.

Диверсант, 200мвтт синий лазер жжет так. что руку не удержать.
Могу продемонстрировать желающим
Если попать в глаз - слепоту ни в каком федоровском не вылечат.

Насчет надо попасть.
Берете прицел от пневматике, пристреливаете. устраиваете засаду.. и...

На кольцевой полно непуганого зверья. Главное - не попасть под камеры, плюс, для удачной охоты, пугалки должны быть тихие и компактные...

вот.
а еще есть рынки. и высотные дома рядом.

Конструктор
28.04.2012, 17:45
Для деморализации и пневматика годится...

---------- Post added at 18:45:25 ---------- Previous post was at 18:44:35 ----------

при массовом применении...

Okinitsa
28.04.2012, 17:46
Диверсант. можно кстати попробовать. я возьму указку, а вы самые темные очки. с лесу со 300м начнем сходится.
Проверим ощущения. эфективность. я ведь теоретик и могу ошибаться.

Конструктор
28.04.2012, 17:49
Хотя вы правы, лазер не оставляет вещественных следов в виде снаряда, а потому предпочтителен. Плюс гораздо тише. Проходя с толпой мимо сусликов, подпалить их дело прикольное....

diversant186
29.04.2012, 00:19
я в качестве игрушки интересуюсь а не оружия))
Ты всю инфу запросто найдешь в инете, поисковик в руки.

Ты ахуел?
Там нормальные люди еще ездят.
Прикинь, если чурка протаранит машины.

---------- Post added at 01:19:06 ---------- Previous post was at 01:16:38 ----------

Диверсант. можно кстати попробовать. я возьму указку, а вы самые темные очки. с лесу со 300м начнем сходится.
Проверим ощущения. эфективность. я ведь теоретик и могу ошибаться.
Все дело в том, что я давно с этим сталкивался.
Ну не совсем это удачная идея.

Иван Иванович
29.04.2012, 01:48
посмотрел вашу ссылку, это простые 100рублевые лазеры, такие у нас в ларьках продаются, 5миливаттные

В прошлый год купил себе визуально такую:
http://www.ebay.com/itm/3-Colours-5mW-532nm-Laser-pointer-pen-Astronomy-Mid-open-Visible-Beam-Light-/300682297947?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item46020fc25b
за 10 евро, в Риме, на Испанской лестнице у чурок из Бангладеш. Правда на моей написано "MAX OUTPUT POWER <100mW", "CLASS III LASER PRODUCT", работает от 2-х элементов ААА.
Наебали?

Конструктор
29.04.2012, 09:42
Сообщение от Конструктор
Ты ахуел?
Там нормальные люди еще ездят.
Прикинь, если чурка протаранит машины
Кольцевая ветка московского метро...:)

Olegtan
14.10.2015, 05:14
Я слышал, зёленый луч является самым ярким лучом из тремя цветов, а синий луч имеет лучший зажигательный характер из тремя цветов. То если хочу резать что-нибудь, лучше купить синюю лазерную указку (http://www.lasersru.com/kgl-318-10000mw-blue-laserpointer.html)?