PDA

Просмотр полной версии : Дело Русского Журналиста. Подродности вчерашнего суда над Дзиковицким

ЛенОк
14.04.2012, 20:55
Как прошёл суд 10-го апреля?

Александр Дзиковицкий: "Довольно провально прошёл на этот раз суд. Группы поддержки на сей раз не было вообще: не приехали казаки из Сергиева Посада, не приехали терцы из Москвы, хотя сами предложили своё присутствие. Короче, был один из обнинских атаманов - тот же, что и раньше, и один журналист. И всё! Полностью провал! На суде ничего, кроме моего допроса, на сей раз не было, но судья почему-то напирал на то, что Краснов служил в войсках СС, признан военным преступником, не реабилитирован, а у меня есть не только статья, где казаки Украины поддерживают существование мемориала в Елани, но и изображение имеется его скульптуры в Елани на первой странице газеты "КВ"... И ещё один придурок "помог" мне тем, что прислал на имя судьи письмо с угрозами... Судья заявил, что даёт неделю сроку, чтобы написавший пришёл и покаялся, а иначе он передаёт сообщение о поступившей угрозе в ФСБ и если, мол, окажется, что я был в курсе всего или хотя бы просто знаю, кто это написал, но молчу, то разговор будет совсем иной - тут, мол, уже угроза представителю власти и попытка воспрепятствования отправлению правосудия... Но это всё бред собачий, я ему примерно так и заявил"...

НСН (http://ru-nsn.livejournal.com/1229663.html)