PDA

Просмотр полной версии : В Краснодарском крае ни один закон не принимается без участия армян

Miрославъ
11.07.2007, 19:44
В Краснодарском крае ни один закон не принимается без участия армян, заявил председатель Всемирного армянского конгресса и президент "Союза армян России" (САР) Ара Абрамян 10 июля в ходе общеармянской международной молодежной конференции в Ереване, передает ИА Regnum.

По его словам, по всему Краснодарскому краю 65 депутатов — армяне по национальности, в частности, в городе Сочи 9 парламентариев армянского происхождения. "Это дает нам возможность активно участвовать в жизни России", — отметил А. Абрамян.

http://community.livejournal.com/kuban_dpni/11527.html

almaz
12.07.2007, 20:27
некогда они вели себя так в Турции - и что-то турки их вырезали, миллион, чтоли...
Ваще турки вот так по-жизни для себя - всегда свои интересы блюдут чётко.
По Нар. радио рассказывали, как наши давно с Ушаковым во главе и с союзниками -турками освобождали какой-то остров в Средиз. море от французов. Наши взяли в плен много французов. Турецкий паша сказал Ушакову - давай мы их всех вырежем-пленных. Наши как всегда нюни распустили, но туркам всё-таки удалось кое что, им за каждую голову платили. А не вступить ли нам всем в мусульманы ради стяжания смелого духа.
Ещё пара таких радио-передач - и наши туда повалят.
У турок вера такая боевая, само то для жизни

Dexus
12.07.2007, 20:40
Алмаз, не надо из нуды пердеть. Тем более муслянство на себя напяливать. Смелый дух и в христианстве был (и можно восстановить), и язычество неплохо подходит.

Святогор
12.07.2007, 20:47
Действительно,взять хотябы Пересвета и Ослябю

Киликиец
13.07.2007, 09:14
Хорошая идея, чтоб расправится с инородцами, самому стать инородцем всей нацией :) То у тебя часть депутатов были армянами, а то весь народ будет басурманами :) Аллах у акбар как говорится. Зикр еще надо научится танцевать и мечети понастроить в Рязани. Армянские депутаты райсоветов убегут сразу :) Все ж велик тюркский ум, гляжу я на азеров и не налюбуюсь никак :)
А история Турции завидная, да. Почище чем у русских будет :) Была империя от Марокко до Месопотамии, теперь Малая Азия (раз в 20 меньше), пол населения в Германии туалеты чистит, армия с курдскими чабанами и бабами тридцать лет воюет, и перед сгнившей Европой доунижались до того, что уже национальную одежду запрещают законом. Действительно "сама то для жизни" :)

сарацин
13.07.2007, 09:36
Хорошая идея, чтоб расправится с инородцами, самому стать инородцем всей нацией :) То у тебя часть депутатов были армянами, а то весь народ будет басурманами :) Аллах у акбар как говорится. Зикр еще надо научится танцевать и мечети понастроить в Рязани. Армянские депутаты райсоветов убегут сразу :) Все ж велик тюркский ум, гляжу я на азеров и не налюбуюсь никак :)
А история Турции завидная, да. Почище чем у русских будет :) Была империя от Марокко до Месопотамии, теперь Малая Азия (раз в 20 меньше), пол населения в Германии туалеты чистит, армия с курдскими чабанами и бабами тридцать лет воюет, и перед сгнившей Европой доунижались до того, что уже национальную одежду запрещают законом. Действительно "сама то для жизни" :)

Вы как то все путаете. То у Вас армяне вдруг оказываются потомками Ноя, наследниками Урарту, хотя к урарту они не имеют никакого отношения. То вдруг турки становятся османами. С каких пирожков?

Трудно говорить об этносе султаната, слишком много жен было в гареме, но непобедимые янычары были исключительно славянами. В лучшие годы янычар было 200 тыс, это все регулярные профессиональные войска. Тюрки были покоренным народом на уровне рабов. Их и звали - мусульмане, т.е. покорные.

Только в начале 20-го века младотюрки свергли султана и исламистов и образовали собственное национальное государство - турцию. Но турция - это не османская империя. Сама же османская империя рухнула под ударами английских и французских колонизаторов после того, как султан разогнал славянские войска янычар.

Киликиец
13.07.2007, 10:08
Вы как то все путаете. То у Вас армяне вдруг оказываются потомками Ноя, наследниками Урарту, хотя к урарту они не имеют никакого отношения. То вдруг турки становятся османами. С каких пирожков?

Трудно говорить об этносе султаната, слишком много жен было в гареме, но непобедимые янычары были исключительно славянами. В лучшие годы янычар было 200 тыс, это все регулярные профессиональные войска. Тюрки были покоренным народом на уровне рабов. Их и звали - мусульмане, т.е. покорные.

Только в начале 20-го века младотюрки свергли султана и исламистов и образовали собственное национальное государство - турцию. Но турция - это не османская империя. Сама же османская империя рухнула под ударами английских и французских колонизаторов после того, как султан разогнал славянские войска янычар.
Я??? Я Вам говорил чьими потомками являются армяне? Господь с Вами, я с неармянами на такие темы не разговариваю (разве очень попросят), культуртрегерством среди инородцев не озабочен. Вы вольны считать, что армяне произошли от коров, меня это мало заботит, я Вам не Манучар.

Младотурки султана не свергали, они пришли к власти в 1908-м, султанат же был ликвидирован фактически в 1919-м Кемалем Пашей, это не одно и то же.

Янычары же перестали фактически быть в эпоху Танзимата, а Османская Империя былла разрушена англичанами, Французами и, между прочим русскими в Первую Мировую через 80 лет. Если б вы потом не поддержали Ататюрка, Турции сейчас практически не было бы, как предполагалось по Севрскому договору.

А турки османами не становятся. Это часть османов стала турками. И часть Империи стала Турцией.

сарацин
13.07.2007, 10:24
Младотурки султана не свергали, они пришли к власти в 1908-м, султанат же был ликвидирован фактически в 1919-м Кемалем Пашей, это не одно и то же.

Да, Вы правы. Мелкоскоп дома забыл, глаз уже не тот.

Янычары же перестали фактически быть в эпоху Танзимата, а Османская Империя былла разрушена англичанами, Французами и, между прочим русскими в Первую Мировую через 80 лет. Если б вы потом не поддержали Ататюрка, Турции сейчас практически не было бы, как предполагалось по Севрскому договору.

Да, мы поддержали, но только не все. Поддерживал лишь один из нас -Красин - выродок в первом поколении. Он конечно в 1917 сделал вид, что умывает руки, мол его там и не было вовсе. А потом сделал вид, что пытается сделать все возможное на тот период и при той власти, чтобы спасти хоть что нибудь при подписании брестского мира.

Красин - вот настоящий лидер революции и автор и создатель СССР.

Все вопросы к Красину и его подельнице Лизавете-золотая ручка 2.

Киликиец
13.07.2007, 10:47
Да, Вы правы. Мелкоскоп дома забыл, глаз уже не тот.

Да, мы поддержали, но только не все. Поддерживал лишь один из нас -Красин - выродок в первом поколении. Он конечно в 1917 сделал вид, что умывает руки, мол его там и не было вовсе. А потом сделал вид, что пытается сделать все возможное на тот период и при той власти, чтобы спасти хоть что нибудь при подписании брестского мира.

Красин - вот настоящий лидер революции и автор и создатель СССР.

Все вопросы к Красину и его подельнице Лизавете-золотая ручка 2.
Ну да конечно, старая песня. Как хорошее что - так мы, Россия! Как плохое так Красин. Вы тут с мигрантами боретесь или лично с господином Ованесяном, который на улицах мусорит? :) А господин Петросян наоборот не виноват ни в чем?
Красин все самолично сделал, и Эрзрум сдавал и из Вана отходил, и Азербайджану бегал границу отмерял, и Нахичеван депортировал, и даже усадьбы дворянские громил по всей России :) Дело конечно ваше, считать что все белы и пушисты, плохой только Красин. Только нам все равно. Делала это Россия, если она в то время почему-то решила поступать исключительно в интересах Красина, то это ведь ее дело? Не подумайте, что я претензии предьявляю, если б это было нужно России, то и ладно, Господь с ней с Арменией. Я по крайней мере не пожалею ни России, ни хоть Мексики ради интересов моей страны. Загвоздка в том, что это было против России. А это странно. Один Красин и сотня миллионов людей. И Красин делает что хочет. Может подправить что надо?

сарацин
13.07.2007, 11:26
Ну да конечно, старая песня. Как хорошее что - так мы, Россия! Как плохое так Красин. Вы тут с мигрантами боретесь или лично с господином Ованесяном, который на улицах мусорит? :) А господин Петросян наоборот не виноват ни в чем?
Красин все самолично сделал, и Эрзрум сдавал и из Вана отходил, и Азербайджану бегал границу отмерял, и Нахичеван депортировал, и даже усадьбы дворянские громил по всей России :) Дело конечно ваше, считать что все белы и пушисты, плохой только Красин. Только нам все равно. Делала это Россия, если она в то время почему-то решила поступать исключительно в интересах Красина, то это ведь ее дело? Не подумайте, что я претензии предьявляю, если б это было нужно России, то и ладно, Господь с ней с Арменией. Я по крайней мере не пожалею ни России, ни хоть Мексики ради интересов моей страны. Загвоздка в том, что это было против России. А это странно. Один Красин и сотня миллионов людей. И Красин делает что хочет. Может подправить что надо?

OK, никаких проблем.

В каждой стране в среднем генетически рождаются 33% праведников, 33% грешников (дегенератов), 33% обывателей. Когда 33% грешников запудривают мозги 33% обывателей тем, что мат-блага польются из рога изобилия, то их становится 66%. 2/3=0,666(6) - число дьвола.

Когда в Россию из польши хлынул поток потомтвенныех грешников жидов в количестве 10-20 миллионов - баланс между грешниками и праведниками качнулся в сторону грешников.

Красин - выродок с раком крови, был предводителем, Мошиахом армии грешников.

Тем не менее ударной силой революции были:

жиды,
белочехи - чешские жиды, которые сдались антанте и из которых были сформированы войска, белочехи подчинялись Троцкому
китайские зеки, выкупленные из китайскийх тюрем
японцы
прибалты
кавказцы
ну и конечно же кровожадные армяне, которые есть суть полу-жиды

Киликиец
13.07.2007, 12:22
Угу. Теперь уже не один Красин, а 10-20 миллионов. На 150 (кажется таково было тогда население России?). Жиды, полужиды, четверть жиды, чехажиды, китаежиды и кровожадные армянояпоножиды. И русские, которые всей этой швали подчинились. Ибо у них треть обыватели, а треть дегенераты. Но виноват при этом по прежнему почему-то Красин.
Строго говоря, от количества перечисленных Вами армянояпонцев ничего не изменится в конструкции. Когда рать монгольская напала на Русь их было в десятки раз больше. И вы выдержали и победили. И это была ваша заслуга. А когда напали красины со злыми армянами :) в десять раз меньше вас, победили они. В этом вы конечно же не виноваты. :)
А мне вот кажется, что во всем, что происходит с моим народом, виноват я. Если я горжусь героями своего народа, то негоже отказываться от его же подлецов. Они, видите ли "красиных" послушались. Ну не слушались бы, кто им виноват?

сарацин
13.07.2007, 12:59
Угу. Теперь уже не один Красин, а 10-20 миллионов. На 150 (кажется таково было тогда население России?). Жиды, полужиды, четверть жиды, чехажиды, китаежиды и кровожадные армянояпоножиды. И русские, которые всей этой швали подчинились. Ибо у них треть обыватели, а треть дегенераты. Но виноват при этом по прежнему почему-то Красин.
Строго говоря, от количества перечисленных Вами армянояпонцев ничего не изменится в конструкции. Когда рать монгольская напала на Русь их было в десятки раз больше. И вы выдержали и победили. И это была ваша заслуга. А когда напали красины со злыми армянами :) в десять раз меньше вас, победили они. В этом вы конечно же не виноваты. :)
А мне вот кажется, что во всем, что происходит с моим народом, виноват я. Если я горжусь героями своего народа, то негоже отказываться от его же подлецов. Они, видите ли "красиных" послушались. Ну не слушались бы, кто им виноват?

Давайте будет точны. Слово "монгол" появилось только в 18 веке. Назовте правильно какая рать напала на Русь. А когда назовете - приведите аргументы в пользу доминирования того или иного этноса из этой рати. И помните, ни одного татарского документа к сожалению найдено не было.

Я разве сказал виноват? Ну вы наверное ошиблись. Конечно нет. Во всем что происходит виноват весь ход исторического развития всей планеты. Но есть некоторые экстремальные точки, на которые можно воздействовать - например Красин, но не только эта точка. Вот об этих интересных точках и спорят историки и политики.

А что происходит с вашим народом? Да ничего особенного, сосете кровь из России как клопы, тем и живете и ничем другим жить не сможете. Когда сосать из России перестанете, то сразу догадаетесь сколько стоит НИИ медицины и поймете, что электро-трансформатор вам никогда уже не будет по карману. Овечки, лучинка, церковь из туфа, школа воскресная до уровня второго класса. Компьютер придется выключить.

Киликиец
13.07.2007, 13:51
Давайте будет точны. Слово "монгол" появилось только в 18 веке. Назовте правильно какая рать напала на Русь. А когда назовете - приведите аргументы в пользу доминирования того или иного этноса из этой рати. И помните, ни одного татарского документа к сожалению найдено не было.

Я разве сказал виноват? Ну вы наверное ошиблись. Конечно нет. Во всем что происходит виноват весь ход исторического развития всей планеты. Но есть некоторые экстремальные точки, на которые можно воздействовать - например Красин, но не только эта точка. Вот об этих интересных точках и спорят историки и политики.

А что происходит с вашим народом? Да ничего особенного, сосете кровь из России как клопы, тем и живете и ничем другим жить не сможете. Когда сосать из России перестанете, то сразу догадаетесь сколько стоит НИИ медицины и поймете, что электро-трансформатор вам никогда уже не будет по карману. Овечки, лучинка, церковь из туфа, школа воскресная до уровня второго класса. Компьютер придется выключить.
Я не дитя четырнадцатилетнее, оправдываться не буду. Ну не имели Вы в виду, сказав что "все вопросы к Красину", что виноват он, так и ладно.
Про монголов не буду спорить и аргументировать тем более. Пусть и их вы не победили, в конце-концов какое мне дело? И виновата вся планета и весь ход ее развития. В отличие от успехов России, заслуга которых надеюсь все ж не всей планеты?

Что же касается Вашего вопроса про мой народ. Я тронут Вашей заботой, но пусть это Вас не заботит так сильно. Никакого НИИ медицины в Ереване нет, да и думаю нигде нету. Есть НИИ Кардиологии отдельно, Урологии отдельно, даже проктологии есть :) В электротрансформаторах я не разбираюсь совсем так что уж извините, не компетентен отвечать. Лучины в Армении никогда не использовали, здесь дерева мало, климат не такой как у вас. А при масляных светильниках и керосинках я жил в войну, было тяжело. Школы вроде действуют и университеты тоже и не очень понимаю при чем тут Россия. Русские школы для русских у нас есть (армянам учится в неармянских школах запрещено законом) и они все время жалуются, что Россия не помогает никак. Университет есть Славянский, ему насколько я знаю, Россия помогает, но он отнюдь не один.
Но все это неважно. К самой идее, что Родину выбирают за количество денег на "Нии медицины" или еще на что материальное, я отношусь с сомнением. Я живу здесь не потому что нет государств богаче, они есть.
Было время когда "комьютер был выключен". И не только потому, что не было электричества (до запуска атомной). А потому что шла война, не до компьютера было. Так что Вы меня лучиной не пугайте. Хотя за заботу спасибо :)

сарацин
13.07.2007, 14:26
Я не дитя четырнадцатилетнее, оправдываться не буду. Ну не имели Вы в виду, сказав что "все вопросы к Красину", что виноват он, так и ладно.
Про монголов не буду спорить и аргументировать тем более. Пусть и их вы не победили, в конце-концов какое мне дело? И виновата вся планета и весь ход ее развития. В отличие от успехов России, заслуга которых надеюсь все ж не всей планеты?

Что же касается Вашего вопроса про мой народ. Я тронут Вашей заботой, но пусть это Вас не заботит так сильно. Никакого НИИ медицины в Ереване нет, да и думаю нигде нету. Есть НИИ Кардиологии отдельно, Урологии отдельно, даже проктологии есть :) В электротрансформаторах я не разбираюсь совсем так что уж извините, не компетентен отвечать. Лучины в Армении никогда не использовали, здесь дерева мало, климат не такой как у вас. А при масляных светильниках и керосинках я жил в войну, было тяжело. Школы вроде действуют и университеты тоже и не очень понимаю при чем тут Россия. Русские школы для русских у нас есть (армянам учится в неармянских школах запрещено законом) и они все время жалуются, что Россия не помогает никак. Университет есть Славянский, ему насколько я знаю, Россия помогает, но он отнюдь не один.
Но все это неважно. К самой идее, что Родину выбирают за количество денег на "Нии медицины" или еще на что материальное, я отношусь с сомнением. Я живу здесь не потому что нет государств богаче, они есть.
Было время когда "комьютер был выключен". И не только потому, что не было электричества (до запуска атомной). А потому что шла война, не до компьютера было. Так что Вы меня лучиной не пугайте. Хотя за заботу спасибо :)

Атомная станция в сейсмо-опасной зоне вещь крайне сомнительная. Не мне вам говорить. А специалистов и комплектующие по ценам Лондона вам еще придется оплачивать.

Когда ваша диаспора оккупантов перестанет сосать кровь из русских не будет у вас света и вы узнаете почем НИИ медицины. Не по карману будет образованиее вообще. И дело совсем не в войне с азерами. Стрелять чужим оружием советских времен расход не велик. Попробуйте купить самолетик на свои овечьи - узнаете сколько лет нужно шерсть собирать.

Ваши дети уже догадались зачем батареи в домах? Пусть запишут, чтобы потом снова не забыть.

Киликиец
13.07.2007, 14:52
Да "не Вам мне говорить" конечно, я подаю по воскресеньям у церкви и только православным христианам. И Ваша трогательная забота об образовании, отоплении и безопасности моих детей меня трогает, но не более того.
Уговаривать меня, что мы без вас не проживем, да еще именно на этом сайте, это почти предел сюрреализма. Ну да ладно, не переживайте так сильно, ну передохнем от холода и голода без НИИ медицины, оплачиваемого из вашего кармана, ну и слава Богу, карман целее будет. Гоните армян в сейсмоопасную зону под ядерный удар, не переживайте так. Желательно в аэропорт Ленинакана (и зачем люди сознательно пишут вселенские глупости даже значения которых не понимают? :) )

сарацин
16.07.2007, 08:36
Да "не Вам мне говорить" конечно, я подаю по воскресеньям у церкви и только православным христианам. И Ваша трогательная забота об образовании, отоплении и безопасности моих детей меня трогает, но не более того.
Уговаривать меня, что мы без вас не проживем, да еще именно на этом сайте, это почти предел сюрреализма. Ну да ладно, не переживайте так сильно, ну передохнем от холода и голода без НИИ медицины, оплачиваемого из вашего кармана, ну и слава Богу, карман целее будет. Гоните армян в сейсмоопасную зону под ядерный удар, не переживайте так. Желательно в аэропорт Ленинакана (и зачем люди сознательно пишут вселенские глупости даже значения которых не понимают? :) )

В вас таки проснулась вторая этническая половина. Ну как же не обвинить оппонента в психопатологии?

То, что я пишу - это факты. А Ваши слова - пустое позерство для создания имиджа патриотов армян. Если нужно отловить военнообязанных, то для этого не нужно сажать самолет в Ленинакане, можно отловить и в аэропорту Еревана. Все дело в том, что в Ереване невозможно было найти структуры, которые бы могли провести эту операцию, так как армяне в принципе патриотами быть не могут. Армяне расселены по всему миру и дело здесь не в азерах, как пытаются нас убедить, а в самой сущности армян.

И не надейтесь, что я пытался когда либо Вас уговаривать. Вы лишь пример, на котором можно рассказать о деяниях армян в России.

NordSky
16.07.2007, 08:59
.....
И не надейтесь, что я пытался когда либо Вас уговаривать. Вы лишь пример, на котором можно рассказать о деяниях армян в России.
- не передёргивайте. Если бы все армяне были такими, как Киликилиец...
/верю, что придёт время, когда мы, националисты, будем друг к другу в гости ездить. Русские - в Армению коньячка попить. Армянские - в Россию водки, например. И будем дружить своими Национальными Государствами, как хорошие соседи. И уважать друг - друга. И Киликилиец много сделал в этом направлении. Он себе построил отдельную квартиру. Теперь очередь за нами. Превратить нашу коммуналку - проходной двор - в собственную квартиру. И Киликилиец помогает нам в этом, если ты ещё это не заметил. Внимательней смотри и объективней. Дело теперь за нами. Нам себе квартиру делать, а не ему.
Объективней будь. И мудрее.

Киликиец
23.07.2007, 09:20
В вас таки проснулась вторая этническая половина. Ну как же не обвинить оппонента в психопатологии?

То, что я пишу - это факты. А Ваши слова - пустое позерство для создания имиджа патриотов армян. Если нужно отловить военнообязанных, то для этого не нужно сажать самолет в Ленинакане, можно отловить и в аэропорту Еревана. Все дело в том, что в Ереване невозможно было найти структуры, которые бы могли провести эту операцию, так как армяне в принципе патриотами быть не могут. Армяне расселены по всему миру и дело здесь не в азерах, как пытаются нас убедить, а в самой сущности армян.

В том-то и дело, что на мой взгляд никаких "вторых половин" не бывает и быть не может. Тот, кто одновременно и девочка и мальчик - он не девочка и не мальчик. Человек либо армянин, либо нет.
А за "факты" спасибо. Только не затрудняйте себя так. Историю и географию Родины я смогу и без Вас тзучить. Тем более, такую близкую (до Гюмри 130 км., от войны прошло 13 лет). Я много раз бывал в Гюмри, и участвовал в тех событиях, о которых Вы пишете.
Но запрещать я Вам не могу. Хотите - пишите. Обещаю что прочту.

А в психопаталогии я Вас не обвинял, упаси Господь. Я Вас обвинил в невежестве и самонадеянности. Предположим я физики за пределами школьного курса в общем не знаю. Так я про нее Вам "факты" и не пишу. Но если обидел, извините. В конце-концов какая разница, работал ли тогда в Гюмри аэропорт и был ли в Армении призыв? :-)
А в том, что армяне живут не в Армении, виноваты никакие не азеры, это Вас обманули те, кто "пытаются убедить". Виноваты армяне. Как всегда и во всем в этом мире. Азеры в принципе не могут быть виноваты ни в чем. Как, впрочем и все остальные.

Норд спасибо на добром слове. В гости в Армению и сейчас ездят и ничего в этом плохого нету. Только в гости.

сарацин
23.07.2007, 09:34
В том-то и дело, что на мой взгляд никаких "вторых половин" не бывает и быть не может. Тот, кто одновременно и девочка и мальчик - он не девочка и не мальчик. Человек либо армянин, либо нет.

Как Вы можете не замечать латиносов, являющихся помесью испанцев, негров и аборигенов? Разве метисы, мулаты и прочие полукровки уже исчезли? Разве Куба - не страна полукровок?

Почему же Вы не видите очевидного? А потому, что не хотите видеть. Почему у армян непропорционально большие носы? Потому, что при кровосмешении одни органы зачастую оказываются непропорциональны другим - обычное дело. Именно поэтому полукровки в среднем некрасивы. Армяне и есть этнос кавказских полукровок. Ни про какого армянина нельзя сказать, что он армянин - он всегда помесь.

Westside
23.07.2007, 09:50
Вы так смело судите об истории, появляется ощущение, что Вы думаете, что знаете её :)
Но не поддавайтесь обману :)
Либо приведите факты, домыслов не стоит, т. к. связи между кубинцами и армянами не вижу

сарацин
23.07.2007, 10:18
Вы так смело судите об истории, появляется ощущение, что Вы думаете, что знаете её :)
Но не поддавайтесь обману :)
Либо приведите факты, домыслов не стоит, т. к. связи между кубинцами и армянами не вижу
Желаете узнать об армянах или кубинцах - читайте Авдеева "Расология". Там мало что написано по этим вопросам, зато книжка обзорная и написана рабоче-крестьянским языком, там есть ссылки, по которым можно углубиться в какую либо тему.

Связи между кубинцами и армянами нет, ну кроме как через Адама и Еву, у меня речь шла о самом принципе полукровчества, который не есть принцип мальчик-девушка, а есть спектр полукровок разной степени.

Киликиец
23.07.2007, 10:21
Как Вы можете не замечать латиносов, являющихся помесью испанцев, негров и аборигенов? Разве метисы, мулаты и прочие полукровки уже исчезли? Разве Куба - не страна полукровок?

Почему же Вы не видите очевидного? А потому, что не хотите видеть. Почему у армян непропорционально большие носы? Потому, что при кровосмешении одни органы зачастую оказываются непропорциональны другим - обычное дело. Именно поэтому полукровки в среднем некрасивы. Армяне и есть этнос кавказских полукровок. Ни про какого армянина нельзя сказать, что он армянин - он всегда помесь.
А я их замечаю. Латинос - не негр, не индеец и не испанец. Он латинос. Метис - не индеец и не белый. Мул не лошадь и не осел. И лошак не мул. Да и вообще нет таких наций "индеец" или "белый", есть кечуа, аймара, испанцы, голландцы и пр.
А армяне "некрасивы", так как Вы интернационалист. Для меня не может быть красивого или некрасивого инородца, как я скажем не разбираюсь, что там считается красивым у крыс или там тараканчиков. Говорят, что у бушменов считается красивой девушка с очень широким носом, скунсиха должна пахнуть как-то там особенно противно, китайцы любят дам с изуродованными ногами, а русские любят женщин с белесой кожей. Чего только не бывает у разных видов, только я то-тут при чем? Я размер носа у жирафих не исследовал. Я не жираф. И мнение жирафов о моей красоте мне кажется неважным. Да и сама идея о том, что жирафам кажутся красивыми одни армяне, и некрасивыми другие, мне кажется странной. И наоборот.

сарацин
23.07.2007, 10:30
А армяне "некрасивы", так как Вы интернационалист. Для меня не может быть красивого или некрасивого инородца, как я скажем не разбираюсь, что там считается красивым у крыс или там тараканчиков. Говорят, что у бушменов считается красивой девушка с очень широким носом, скунсиха должна пахнуть как-то там особенно противно, китайцы любят дам с изуродованными ногами, а русские любят женщин с белесой кожей. Чего только не бывает у разных видов, только я то-тут при чем? Я размер носа у жирафих не исследовал. Я не жираф. И мнение жирафов о моей красоте мне кажется неважным. Да и сама идея о том, что жирафам кажутся красивыми одни армяне, и некрасивыми другие, мне кажется странной. И наоборот.

Сказочку про то, что все народы красивы по своему расскажите маленьким армянам. Все народы считают белых красивыми. Даже негры, которые белых вообще не признают, тем не менее предпочитают более светлых негритянок - они на порядок внимательнее смотрят на цвет кожи. Армянам нравятся блондинки, все русские подстилки отбеливаются перекисью, русским армянки не нравятся. Понятное дело - это в среднем. Вы легко найдете армянина, который будет называть себя русским или обрусевшим, русского обармянившегося найти гараздо труднее, даже слова такого нет в языке, хотя на практике - встречаются единичные экземпляры.

Если армянина обозвать черножопым - он оскорбиться, если русского обозвать беложопым - он тоже оскорбиться, но не почасти цвета. Это же очевидно.

Киликиец
23.07.2007, 11:22
Сказочку про то, что все народы красивы по своему расскажите маленьким армянам. Все народы считают белых красивыми. Даже негры, которые белых вообще не признают, тем не менее предпочитают более светлых негритянок - они на порядок внимательнее смотрят на цвет кожи. Армянам нравятся блондинки, все русские подстилки отбеливаются перекисью, русским армянки не нравятся. Понятное дело - это в среднем. Вы легко найдете армянина, который будет называть себя русским или обрусевшим, русского обармянившегося найти гараздо труднее, даже слова такого нет в языке, хотя на практике - встречаются единичные экземпляры.

Если армянина обозвать черножопым - он оскорбиться, если русского обозвать беложопым - он тоже оскорбиться, но не почасти цвета. Это же очевидно.

Сами рассказывайте эту муть :) . Я не знаю, что такое "красивы по своему". Я не найду такого армянина, ни легко ни трудно, армян называющих себя русскими здесь нету, а в Россию мне едить нет нужды, да и Вам не советую разговаривать с такими людьми, которые называют себя скажем лошадками или собачками, это дело профессионалов. :) Обзывать можете меня как угодно, я не обижусь даже если Вы будете считать что у меня ягодицы синие в крапинку. Ягодицы же неармян меня не интересуют. А блондинки могут нравится армянам да, равно как и брюнетки или шатенки. И что из этого следует, что они должны относится как к женщинам к белым медведицам или скажем к змеям? Бред какой-то, право слово.

ЕлМика
23.07.2007, 14:40
Ни разу в жизни не встречала армянина, который говорил бы, что он русский! А у нас их очень много!
И далеко не все армяне любят блондинок( скажу больше, многие их терпеть не могут!). И "подстилки" не красятся перекисью.Вы отстали от жизни.
А вообще, заметно из сообщений, что многие участники форума не обременены интеллектом.Только глубоко огараниченные люди могут обвинить других ( в данном случае армян,евреев и т.д.) в своих неудачах (в т.ч.материальных).

БАК
23.07.2007, 14:52
ЕлМика. Многих участников форума знаю лично.Это успешные обеспеченные люди насчёт личных мат.проблем это вы погорячились. А вот то что низовая торговая ниша занята иностранцами,цены на рынке труда сбивают гастарбайтеры нас беспокоит. Вина в этом не ,,наброда,, .а русских, наша вина нам ситуацию и исправлять. То есть формировать новые паралельные связи,искать новые ориентиры развития.

Киликиец
23.07.2007, 15:15
Да индивидуальные комплексы - это полбеды. В конце-концов у людей бывают и комплексы и проблемы в личной жизни.
Вот комплекс национальной неполноценности - вот что страшно в данном контексте. Если винить в своих бедах не свою лень или нечистоплотность, а лично вшей, яростно обсуждать цвет ягодиц этих самых вшей, степень их ума и эрудиции и красоты :) то вши будут всегда. Ибо человек, который доказывает самому себе, что он умнее, красивее и образованнее вшей, слаб. Не лично, национально. А это уже гораздо хуже, чем личное неблагополучие.

ТэодоросРштуни
23.07.2007, 15:22
Ни про какого армянина нельзя сказать, что он армянин - он всегда помесь.
Армяне смесь средиземноморцев(долихокефалов) и переднеазиатов-арменоидов(брахокефалов). Неужели все русские принадлежат только к одной нордической расе?
По моему вы перегибаете палку, армяне в среднем друг от друга отличаются не больше чем русские между собой, я имею виду черты лица!
Просто у вас народ светлый, а у нас есть как светлые так и смуглые, темноглазые и светлоглазые, темноволосые и светловолосые, правда первые в количестве преобладают, но черты лица у армян очень даже схожие, это самое главное!
Армянки блондинки, армянки шатенки как и армянки брюнетки мне очень даже нравятся :) . У меня братья, сестры блондиники, шатены с армянским лицом :) Все 100% армяне.

Киликиец
23.07.2007, 15:49
Господь с Вами! Русские бывают выглядят как азербайджанцы (на Кубани), бывает как татары (в поволжье и Сибири), бывает как саамы (на русском севере.
Армяне же выглядят как армяне. Всегда. Вне зависимости от цвета :)

ТэодоросРштуни
23.07.2007, 16:03
Господь с Вами! Русские бывают выглядят как азербайджанцы (на Кубани), бывает как татары (в поволжье и Сибири), бывает как саамы (на русском севере.
Армяне же выглядят как армяне. Всегда. Вне зависимости от цвета :)естественно, все же великий народ, кого угодно могли ассимилировать

Костя Д
23.07.2007, 19:35
Киликиец, очень интересная беседа вышла у вас с Сарацином(простите, что вмешиваюсь).Вы видимо профессиональный спорщик, но может быть вы мне скажете: - Почему вы, при всей своей самостоятельности и красе, не хотите выйти из союзного договора с Россией? Неужели боитесь турок, воюющих с чабанами?

ТэодоросРштуни
23.07.2007, 20:16
прошу прощения что вмешиваюсь в разговор,

Неужели боитесь турокответ очевиден, да опасаемся турок!
Может Вы хотите сказать, что договор совершенно не нужен России?

Костя Д
23.07.2007, 20:18
прошу прощения что вмешиваюсь в разговор,
ответ очевиден, да опасаемся турок!
Может Вы хотите сказать, что договор совершенно не нужен России?

Ну почему же - нужен.

Белый
23.07.2007, 22:04
Да х..ня все это. Россия+Украина+Белоруссия - и никакие армении, азербайджаны и прочие чуркестаны нам не нужны будут.

Киликиец
24.07.2007, 09:16
Киликиец, очень интересная беседа вышла у вас с Сарацином(простите, что вмешиваюсь).Вы видимо профессиональный спорщик, но может быть вы мне скажете: - Почему вы, при всей своей самостоятельности и красе, не хотите выйти из союзного договора с Россией? Неужели боитесь турок, воюющих с чабанами?
Нет профессия у меня другая :) Но за комплимент спасибо.
Про "самостоятельность и красу", Армения самостоятельна в том смысле, что защищает свои интересы несмотря ни на что, ошибаясь, иногда оступаясь, но защищает. А отнюдь не в том смысле, что полностью обеспечивает себя всей таблицей Менделеева и ходит только в своих ботинках :) Автаркия - не наш путь. Кроме того, путь банановой республики (страны монопродукта), которым идет Россия мне кажется губительным. Мне кажется, что и Вам должно быть это видно. Даже здесь на форуме люди сравнивая в разговорах со мной скажем Армению и Россию и желая меня унизить :) говорят обычно: "вот отключим газ..." Это путь тупиковый если гордишься только тем, что у тебя под землей. Но в любом случае, недостатков в Армении уйма, просто они не такие как в России и не из той сферы, которая здесь обсуждается.

Теперь Ваш вопрос: он мне кажется странным. А почему Армения должна выходить из ОДКБ??? А вы, будучи самостоятельным человеком, от автомобиля отказываетесь? Ходите пешком? А чем Договор мешает? Он Армении выгоден. Что идти на поклон к америкосам как грузины? Зачем? И турок надо оценивать конечно же реалистично, эта страна член НАТО, с ней воевать будет нелегко, да и это еще не сегодня будет. Они конечно не образец военного искусства и доблести, но превращаться в идиотов не следует. Я не знаю, профессиональный ли я спорщик, но войны хлебнул и боялся азерских пуль вполне, хотя отношусь к ним не самым уважительным образом :)
Словом, я не из картинных "русофобов". Я вообще не "фоб", я "фил". Ко всем живым существам кроме армян, от голландцев до улиток я отношусь ровно. Полезны - отказываться не буду, зачем это? Свои условия договоров выполнять буду в свою очередь. Ибо я националист, мне важно, чтобы я уважал себя. Я, а не кто-либо еще.

сарацин
24.07.2007, 11:22
Да индивидуальные комплексы - это полбеды. В конце-концов у людей бывают и комплексы и проблемы в личной жизни.
Вот комплекс национальной неполноценности - вот что страшно в данном контексте. Если винить в своих бедах не свою лень или нечистоплотность, а лично вшей, яростно обсуждать цвет ягодиц этих самых вшей, степень их ума и эрудиции и красоты :) то вши будут всегда. Ибо человек, который доказывает самому себе, что он умнее, красивее и образованнее вшей, слаб. Не лично, национально. А это уже гораздо хуже, чем личное неблагополучие.

Ну конечно, последний аргумент жида - психопатология. Ну конечно - комплексы, проблемы личой жизни - еще всех родственников вспомнить. Проснулась таки основная часть армянской натуры. Армяне ближе всего к евреям, нежели чем любой другой народ планеты. Антропология свидетельствует.

Изучать вшей следует для того, чтобы улучшить средство против вшей.

Киликиец так долго строил карточный домик лжи, но единое дуновение объективной Истины разрушает все его пустопорожние химеры. Что ему еще остается делать? Только ругаться и обзывать оппонента психом. Да, еще стращать оппонента тем, что от Света Истины ему же хуже будет. Не будет.

Киликиец
24.07.2007, 11:53
Ну конечно, последний аргумент жида - психопатология. Ну конечно - комплексы, проблемы личой жизни - еще всех родственников вспомнить. Проснулась таки основная часть армянской натуры. Армяне ближе всего к евреям, нежели чем любой другой народ планеты. Антропология свидетельствует.

Изучать вшей следует для того, чтобы улучшить средство против вшей.

Киликиец так долго строил карточный домик лжи, но единое дуновение объективной Истины разрушает все его пустопорожние химеры. Что ему еще остается делать? Только ругаться и обзывать оппонента психом. Да, еще стращать оппонента тем, что от Света Истины ему же хуже будет. Не будет.
1. В принципе то, что армяне - это евреи в Ваших глазах - неплохо. Мне кажется, что русские к этому смешному и глупому племени относятся с какой-то особой боязнью. Из этого следует, что армян надо гнать энергичнее и приоритетнее, чем скажем кавказцев или азиатов.
Также думаю, армяне имеют много общего с цыганами. ТОже живут везде и готовы паразитировать на туземцах.
Явно прослеживается общность с чеченцами и вообще басурманами (Чечня ведь не так далеко от нас, как Москва от Петербурга примерно, даже ближе наверное).
Словом, армяне вредны чрезвычайно, их надо не любить и гнать.
2.Изучать, вне всякого сомнения. А не брызжать слюной, это мешает изучению. Равно как и изгнанию. Я видел, как изгоняют людей. Это делают не юнцы в тужурках, а серьезные дяденьки в пиджаках. Цвет ягодиц изгоняемых они обычно не обсуждают. Слюной не брызжат. Что делать знают.
3. От Света Истины может быть только лучше. Способность видеть мир делает человека сильнее. Далее см. пункт 1.

ЕлМика
24.07.2007, 12:15
Для БАК : Материальное благополучие далеко не всегда является показателем уровня интеллекта.
А насчет низовой торговой ниши и сбивания цен гастарбайтерами - так не замечала, чтоб наши особо в эту нишу рвались. Не любим мы тяжелый физический труд.У меня много нерусских знакомых в этой нише - такую жизнь врагу не пожелаешь.Уж поверьте,знаю о чем говорю.

Для ЕЖИКа: Белоруссию мы сами отшили( да и Молдавию тоже), а Украина не захотела в дураках оставаться, и тоже ушла с другими дружить.

сарацин
24.07.2007, 13:21
Для БАК : Материальное благополучие далеко не всегда является показателем уровня интеллекта.
А насчет низовой торговой ниши и сбивания цен гастарбайтерами - так не замечала, чтоб наши особо в эту нишу рвались. Не любим мы тяжелый физический труд.У меня много нерусских знакомых в этой нише - такую жизнь врагу не пожелаешь.Уж поверьте,знаю о чем говорю.

Евреи и толерасты именно так и рассуждают. Де мол русские не идут, так завезем мигрантов. Но чтобы мигранты были невыгодны Россия должна стать самой бедной страной планеты. А до тех пор всегда найдется мигрант из самой бедной страны на самую низкую зарплату.

Мы хотим сделать Россию самой бедной, или мы хотим повысить зарплату, чтобы русские с удовольствием занимали рабочие места?

А может лучше прогнать толерастов?

сарацин
24.07.2007, 13:28
1. В принципе то, что армяне - это евреи в Ваших глазах - неплохо. Мне кажется, что русские к этому смешному и глупому племени относятся с какой-то особой боязнью. Из этого следует, что армян надо гнать энергичнее и приоритетнее, чем скажем кавказцев или азиатов.
Также думаю, армяне имеют много общего с цыганами. ТОже живут везде и готовы паразитировать на туземцах.
Явно прослеживается общность с чеченцами и вообще басурманами (Чечня ведь не так далеко от нас, как Москва от Петербурга примерно, даже ближе наверное).
Словом, армяне вредны чрезвычайно, их надо не любить и гнать.
2.Изучать, вне всякого сомнения. А не брызжать слюной, это мешает изучению. Равно как и изгнанию. Я видел, как изгоняют людей. Это делают не юнцы в тужурках, а серьезные дяденьки в пиджаках. Цвет ягодиц изгоняемых они обычно не обсуждают. Слюной не брызжат. Что делать знают.
3. От Света Истины может быть только лучше. Способность видеть мир делает человека сильнее. Далее см. пункт 1.

Да понятно, что при первых выстрелах или при другом каком кризисе армяне будут разбегаться из Армении в разные стороны, в первую очередь в Россию. Ну а кризис все равно случится, рано или поздно. Азеры займут опустевшие земли и Армения исчезнет с карты.

Так уже было в момент карабахского кризиса. Армяне - те еще "патриоты" перекати-поле. Понятно, что Вы это чувствуете даже на уровне подсознания. Понятно, что Вы проповедуете возвращение армян в Армению.

Не понятно другое. Зачем Вы используете русский язык? Пишите на армянском и никаких вопросов к Вам не будет.

Кстати, сколько слов в армянском языке?

Киликиец
24.07.2007, 16:29
Да понятно, что при первых выстрелах или при другом каком кризисе армяне будут разбегаться из Армении в разные стороны, в первую очередь в Россию. Ну а кризис все равно случится, рано или поздно. Азеры займут опустевшие земли и Армения исчезнет с карты.

Так уже было в момент карабахского кризиса. Армяне - те еще "патриоты" перекати-поле. Понятно, что Вы это чувствуете даже на уровне подсознания. Понятно, что Вы проповедуете возвращение армян в Армению.

Не понятно другое. Зачем Вы используете русский язык? Пишите на армянском и никаких вопросов к Вам не будет.

Кстати, сколько слов в армянском языке?
Шат лав. Ес грум еи русерен, воров етев карцум еи вор дзес да авели армар э. Ете узум ек, ес к грем айерен. Инч вераберум э лезвин, айоц лезвум мотаворапес ерку арьюр азар бар ка, ете чем схалвум.

Киликиец
24.07.2007, 16:38

Для ЕЖИКа: Белоруссию мы сами отшили( да и Молдавию тоже), а Украина не захотела в дураках оставаться, и тоже ушла с другими дружить.
В низовой нише армяне будут недолго, одно поколение. Потом они продвинутся выше, дадут образование детям, организуют структуры вертикальной мобильности, выковыривать станет труднее. Лучше делать это сразу.

Westside
24.07.2007, 17:11
Так уже было в момент карабахского кризиса. Армяне - те еще "патриоты" перекати-поле. Понятно, что Вы это чувствуете даже на уровне подсознания. Понятно, что Вы проповедуете возвращение армян в Армению. Кризис был, но не у нас :)

сарацин
24.07.2007, 17:37
В низовой нише армяне будут недолго, одно поколение. Потом они продвинутся выше, дадут образование детям, организуют структуры вертикальной мобильности, выковыривать станет труднее. Лучше делать это сразу.

Поздно. Национализм не шутка. Национализм идет мягко, как кошечка, но потом становится всепожирающим львом. То, что "чурок" (извиняюсь за выражение) учить не следует вообще - пока только наивная идея, а завтра она станет железной политикой ограничения прав человека и сбережения белой расы.

Белые тоже хотят жить, а друго пути нет.

Костя Д
24.07.2007, 19:16
Теперь Ваш вопрос: он мне кажется странным. А почему Армения должна выходить из ОДКБ??? А вы, будучи самостоятельным человеком, от автомобиля отказываетесь? Ходите пешком? А чем Договор мешает? Он Армении выгоден. Что идти на поклон к америкосам как грузины? Зачем? И турок надо оценивать конечно же реалистично, эта страна член НАТО, с ней воевать будет нелегко, да и это еще не сегодня будет. Они конечно не образец военного искусства и доблести, но превращаться в идиотов не следует. Я не знаю, профессиональный ли я спорщик, но войны хлебнул и боялся азерских пуль вполне, хотя отношусь к ним не самым уважительным образом :)
Словом, я не из картинных "русофобов". Я вообще не "фоб", я "фил". Ко всем живым существам кроме армян, от голландцев до улиток я отношусь ровно. Полезны - отказываться не буду, зачем это? Свои условия договоров выполнять буду в свою очередь. Ибо я националист, мне важно, чтобы я уважал себя. Я, а не кто-либо еще.

То есть, если я правильно вас понял, пока вы под "крышей" России, то вам не нужно идти на поклон к америкосам.Значит мы не такая уж банановая страна, и торгуем не только нефтью и газом. Россия оказывается может ещё страху нагнать, даже на турков! Хотя и офицеры у нас пьянь(как думают некоторые), и солдаты дебилы.Странно даже становится - как это Россию никто покорить не может? А я думаю всё просто - вот вы дружите с нами(с Россией), пока вам это выгодно, а мы дружим, просто дружим. Выгода приходит и уходит, а дружба остаётся.Ну а то, что наши правители сейчас со всеми рассорились( опять же из-за выгоды), то мы(простой народ) за них не в ответе. Я думаю, история расставит всё по своим местам.

ТэодоросРштуни
25.07.2007, 01:58
Костя.Д.

Ну почему же - нужен.
это хорошо, нам он нужен не меньше

Киликиец
25.07.2007, 07:19
То есть, если я правильно вас понял, пока вы под "крышей" России, то вам не нужно идти на поклон к америкосам.Значит мы не такая уж банановая страна, и торгуем не только нефтью и газом. Россия оказывается может ещё страху нагнать, даже на турков! Хотя и офицеры у нас пьянь(как думают некоторые), и солдаты дебилы.Странно даже становится - как это Россию никто покорить не может? А я думаю всё просто - вот вы дружите с нами(с Россией), пока вам это выгодно, а мы дружим, просто дружим. Выгода приходит и уходит, а дружба остаётся.Ну а то, что наши правители сейчас со всеми рассорились( опять же из-за выгоды), то мы(простой народ) за них не в ответе. Я думаю, история расставит всё по своим местам.
Дело не только в америкосах, но в целом да Вы поняли правильно. Что Россия не банановая страна, нет это не означает, связи никакой. Россия страна монокультуры, в Армению из России поступает практически только газ, даже водка украинская :) (Хортица и Немиров) победила русскую на армянском рынке. С маленькой Голландией у нас больший торговый обмен чем с Россией. Товары русские не конкурентноспособны, а сырье (кроме газа) возить невыгодно, у нас нет общей границы. Сила же России как Вы знаете, заключается отнюдь не в экономике (если не считать энергетику), а в вооружении. Да и это осталось от СССР, уходит понемногу. Вот вы зачем-то выводите войска из Грузии, поддавшись шантажу их смехотворного президента. Выводите вы их из Ахалкалака, места компактно населенного армянами, которые устраивали митинги за то, чтоб войска остались. Они там стояли двести лет, армяне их воспринимали как своих. Ушли даже утренника не устроив. Дело ваше конечно, только хотелось бы понять смысл.
Что все русские офицеры пьянь я не говорил, я говорил обратное. Хотя те, которых я видел, не лучший человеческий материал, это так.
Что же касается "дружим-нужны" тут Вы правы на все сто. Несомненно мы будем пользоваться вами, пока вы нам нужны. Никаких друзей в политике не бывает и быть не может. Если вы делаете то же, потому что считаете, что мы вам нужны также, прекрасно. Если же, как вы пишете "потому что дружим", то извините уж, тогда вы идиоты и туда вам и дорога. У Армении один "друг" - это армяне. Халява кончилась. По крайней мере я так надеюсь. И вам того же желаю.
А может покорить кто Россию или нет, это мне все равно. Когда покорят -будем сотрудничать (или враждовать - по обстоятельствам) с тем, кто будет на ее месте. Какая разница? Сколько мы таких "Россий " видели от Ассирии до Византии...
И кстати, за своих правителей я отвечаю. Это правители моей страны. Если они плохи, это допустил мой народ, а значит я. Я националист, мне на "евреев" сваливать негоже.

сарацин
25.07.2007, 07:34
Вот вы зачем-то выводите войска из Грузии, поддавшись шантажу их смехотворного президента. Выводите вы их из Ахалкалака, места компактно населенного армянами, которые устраивали митинги за то, чтоб войска остались. Они там стояли двести лет, армяне их воспринимали как своих. Ушли даже утренника не устроив. Дело ваше конечно, только хотелось бы понять смысл.

В условиях современных вооружений никакого смысла держать войска в Армении и в Грузии нет. Военно-грузинская дорога - пустое место, а войска стоят денег. Если кавказцы устроят кавказский конфликт - ну это их семейное дело, пусть Кондомлиза своих рабов посылает на разборки. Ни в Грузии, ни в Армении русским делать нечего. Лучше пусть границу охраняют от грузин и армян - все польза в мирное время.

Если же, как вы пишете "потому что дружим", то извините уж, тогда вы идиоты и туда вам и дорога.

Это не мы. Мы оккупированы. Это вопрос к оккупантам.

Сколько мы таких "Россий " видели от Ассирии до Византии...

Ничего вы такого не видели и видеть не могли. Сходите в музей, посмотрите на бронзовый щит князя Руса, повелителя Урарту. Вы пришли гораздо позже, точнее сформировались из кавказских и арабских этносов, даже русской крови капелька есть.

Вы все как то забываете сказать, сколько слов в армянском и при этом продолжаете писать по русски. Почему?

Киликиец
25.07.2007, 07:50
Вы все как то забываете сказать, сколько слов в армянском и при этом продолжаете писать по русски. Почему?
Ес асел эм, дук ч аскацак. Дзес эт ес хосум ем айерен, ми анхангстацек. Уришнер индз чен хндрел иренц эт айерен хосел, ес шарунакум ем русерен.

сарацин
25.07.2007, 07:55
Ес асел эм, дук ч аскацак. Дзес эт ес хосум ем айерен, ми анхангстацек. Уришнер индз чен хндрел иренц эт айерен хосел, ес шарунакум ем русерен.

Вот это правильно. Только шрифтик подкорректируйте. Надеюсь Все дальнейшие посты Вы будете писать только родном языке.

Киликиец
25.07.2007, 07:58
Дзез ае, ес к порцем грель айерен.

ТэодоросРштуни
25.07.2007, 09:56
Сходите в музей, посмотрите на бронзовый щит князя Руса, повелителя Урарту. Вы пришли гораздо позже, точнее сформировались из кавказских и арабских этносов, даже русской крови капелька есть.

Господин арменолог, о чем щит свидетельствует? Урарты вроде хуритты, армяне индоевропейцы по опредлению. Зачем связывать одно с другим? Господин арменолог, а что вы про русских и Арийцев придумали?

На счет того сколько слов в армянском, я знаю что есть армянский словарь из около ста тысяч слов. Значит слов в армянском больше чем сто тысяч, а Киликиец по вашей просьбе на армянском написал что в армянском около двести тысяч слов.

адвокат 88
25.07.2007, 10:01
Азгет кунем хай гёт.(шучу шучу) так....упражняюсь ....

Киликиец
25.07.2007, 10:09
Азгет кунем хай гёт.(шучу шучу) так....упражняюсь ....
Шутите, не шутите, какая разница?

Но "упражняетесь" Вы не в том, в чем думаете. В том, что Вы написали есть матерное слово и есть слово неармянское (турецкое). Так говорят неграмотные армяне иногда, это аналог "подонского" языка, так не говорят приличные люди. Если нужно изучить язык, лучше общаться с другими людьми.

сарацин
25.07.2007, 10:44
Господин арменолог, о чем щит свидетельствует? Урарты вроде хуритты, армяне индоевропейцы по опредлению. Зачем связывать одно с другим? Господин арменолог, а что вы про русских и Арийцев придумали?

На счет того сколько слов в армянском, я знаю что есть армянский словарь из около ста тысяч слов. Значит слов в армянском больше чем сто тысяч, а Киликиец по вашей просьбе на армянском написал что в армянском около двести тысяч слов.

Ну если в армянском 200тыс слов, то это означает, что существует великая армянская литература. Проза, поэзия. Порекомендуйте что нибудь почитать из армянской классики, ну там роман, или сагу. Только до 20-го века, когда уже начался большевизмус и всякий там неармянский социалистический реализмус. А то я знаю то много, но, как бы это сказать, не чувствую армянский дух.

PS: В переводе конечно.

Вартан
25.07.2007, 13:03
1 Хачатур Абовян "Раны Армении".
2 Раффи "Хент".
3 Мурацан "Геворг Марзпетуни".

Киликиец
25.07.2007, 13:16
1 Хачатур Абовян "Раны Армении".
2 Раффи "Хент".
3 Мурацан "Геворг Марзпетуни".

А из такого рода произведений я "Оду на взятие Эдессы" люблю Нерсеса Благодатного. Сага ведь действительно, хоть и в стихах. А "Раны Армении" нельзя читать в переводе, там все на языке построено.
Да и вообще, перевод литературного произведения с армянского это лишнее. Хотя Раффи переведен неплохо по-моему. Ну да ладно, пусть читают если хочется.

Лютый
25.07.2007, 13:17
Всё, господа русские фОшЫсты, мало того, что вы терпите посты на собачьем языке на форуме, так вы еще и пытаетесь писать по-собачьи! Стыдно господа!

сарацин
25.07.2007, 13:22
Всё, господа русские фОшЫсты, мало того, что вы терпите посты на собачьем языке на форуме, так вы еще и пытаетесь писать по-собачьи! Стыдно господа!

Неправда Ваша, я неоднократно рекомендовал Киликийцу отказаться от использования русского языка раз и навсегда.

Лютый
25.07.2007, 13:36
Неправда Ваша, я неоднократно рекомендовал Киликийцу отказаться от использования русского языка раз и навсегда.

Я с Вами согласен, чем меньше упыри будут знать русский язык, тем труднее им будет устраиваться в Отечестве, но допускать на форуме высказывания на вражеских языках – это не правильно, тем более не правильно самим использовать эти языки. А Киликиец, ну если Вас раздражает его присутствие, надо обратиться к модераторам, а провоцировать его на использование армянского языка не нужно, мне это мерзкое изрыгание на улицах обрыгло, не хватает еще видеть эту пакость на форуме.

Святогор
25.07.2007, 13:40
Дзез ае, ес к порцем грель айерен.

:gaz:

Киликиец
25.07.2007, 14:17
Я с Вами согласен, чем меньше упыри будут знать русский язык, тем труднее им будет устраиваться в Отечестве, но допускать на форуме высказывания на вражеских языках – это не правильно, тем более не правильно самим использовать эти языки. А Киликиец, ну если Вас раздражает его присутствие, надо обратиться к модераторам, а провоцировать его на использование армянского языка не нужно, мне это мерзкое изрыгание на улицах обрыгло, не хватает еще видеть эту пакость на форуме.
Да тут я с Вами согласен конечно. На этом форуме конечно абсолютно неуместен любой язык кроме русского на мой взгляд. Но я здесь гость, а меня попросил (не "спровоцировал, а именно попросил) один из хозяев (я надеюсь я не ошибся и он русский?), говорить с ним только по армянски. Я считаю себя националистом, соответственно должен быть вежливым, вежливость - проявление силы. Вот я и пошел ему навстречу. Если он попросит перейти на русский обратно, или скажем не писать ему вообще, я есс-но удовлетворю его просьбу.
Что же касается языка вообще, то я тут не вполне согласен. У нас запроещено обучение армян в неармянских школах законом. Нацменшинствам (в т.ч. русским) государство обеспечивает образование на их языке, но армянам нельзя. Я считаю это правильным.
И тем не менее к вам туда едут отнюдь не Карамзины и Пушкины, а шваль всякая, нормальный человек с Родины не уедет. Незнание языков им не мешает. Не в этом дело.

сарацин
25.07.2007, 14:23
Да тут я с Вами согласен конечно. На этом форуме конечно абсолютно неуместен любой язык кроме русского на мой взгляд. Но я здесь гость, а меня попросил (не "спровоцировал, а именно попросил) один из хозяев (я надеюсь я не ошибся и он русский?), говорить с ним только по армянски. Я считаю себя националистом, соответственно должен быть вежливым, вежливость - проявление силы. Вот я и пошел ему навстречу. Если он попросит перейти на русский обратно, или скажем не писать ему вообще, я есс-но удовлетворю его просьбу.
Что же касается языка вообще, то я тут не вполне согласен. У нас запроещено обучение армян в неармянских школах законом. Нацменшинствам (в т.ч. русским) государство обеспечивает образование на их языке, но армянам нельзя. Я считаю это правильным.
И тем не менее к вам туда едут отнюдь не Карамзины и Пушкины, а шваль всякая, нормальный человек с Родины не уедет. Незнание языков им не мешает. Не в этом дело.

Позвольте попросить Вас и Ваших детей до 77 колена никогда не использовать русский язык не при каких обстоятельствах.

Святогор
25.07.2007, 14:25
Позвольте попросить Вас и Ваших детей до 77 колена никогда не использовать русский язык не при каких обстоятельствах.

Лучше до 1488 колена,а еще лучше до 8814 :smile:

Киликиец
25.07.2007, 14:31
Хндрем. Ес дзес арден асел ем, вор к хосем дзез эт айерен. Иск им ереханер уйс унем ерпек чен унена айтписи хнараворутьюн.

сарацин
25.07.2007, 14:32
Хндрем. Ес дзес арден асел ем, вор к хосем дзез эт айерен. Иск им ереханер уйс унем ерпек чен унена айтписи хнараворутьюн.

И пожалуйста, не пишите на иностранном на русском форуме.

Киликиец
25.07.2007, 14:38
Пожалуйста, нет проблем. Конечно правильнее здесь писать по русски, я рад, что Вы это теперь понимаете и не просите меня писать по армянски.

Nebo
25.07.2007, 14:47
Пожалуйста, нет проблем. Конечно правильнее здесь писать по русски, я рад, что Вы это теперь понимаете и не просите меня писать по армянски.
:D:D:D

Костя Д
25.07.2007, 14:53
Что же касается "дружим-нужны" тут Вы правы на все сто. Несомненно мы будем пользоваться вами, пока вы нам нужны. Никаких друзей в политике не бывает и быть не может. Если вы делаете то же, потому что считаете, что мы вам нужны также, прекрасно. Если же, как вы пишете "потому что дружим", то извините уж, тогда вы идиоты и туда вам и дорога. У Армении один "друг" - это армяне. Халява кончилась. По крайней мере я так надеюсь. И вам того же желаю.
А может покорить кто Россию или нет, это мне все равно. Когда покорят -будем сотрудничать (или враждовать - по обстоятельствам) с тем, кто будет на ее месте. Какая разница? Сколько мы таких "Россий " видели от Ассирии до Византии...
И кстати, за своих правителей я отвечаю. Это правители моей страны. Если они плохи, это допустил мой народ, а значит я. Я националист, мне на "евреев" сваливать негоже.

Странно, вы вроде неглупый человек, а рассуждаете интересно. По вашему друзей для Армении не нужно, кроме армян. И почему вы считаете, что вы пользуетесь Россией, а не Россия вами? Насчёт дружбы - дружба, если вам это незнакомо, - это когда просто дружат. А всё остальное сотрудничество.Про покорение - вы только представьте(теоретически), что Россию покорит Турция? Думаю для вас будет разница.Ну а то , что вы так уверены в своих правителях, то я за вас рад.

сарацин
25.07.2007, 14:56

Извините, по русски писать так же не приемлимо.

Костя Д
25.07.2007, 14:57
Костя.Д.

это хорошо, нам он нужен не меньше

Нам нужны добрососедские отношения. Просто мы не любим, если сосед приходит в наш дом, и начинает устраивать свои порядки.Собственно с этим мы и боремся.

адвокат 88
25.07.2007, 14:59
а я вас всех ненавижу.....

Киликиец
25.07.2007, 15:14
Странно, вы вроде неглупый человек, а рассуждаете интересно. По вашему друзей для Армении не нужно, кроме армян. И почему вы считаете, что вы пользуетесь Россией, а не Россия вами? Насчёт дружбы - дружба, если вам это незнакомо, - это когда просто дружат. А всё остальное сотрудничество.Про покорение - вы только представьте(теоретически), что Россию покорит Турция? Думаю для вас будет разница.Ну а то , что вы так уверены в своих правителях, то я за вас рад.
Я не считаю, что Россия не пользуется нами, просто это ее дело. Если мы посчитаем что это приемлимо, то никаких проблем.

Дружба мне знакома конечно, но между людьми. Что такое дружба между народами, или скажем армянина с лошадью, я не понимаю.

Что касается покорения России Турцией, хороший ход :) . Было бы неплохо пожалуй. В процессе покорения огромных просторов России, Турция ослабла бы, легче было бы ее воевать. Вы же оказались бы уничтоженными, армяне из России при таком кошмаре бежали бы на Родину. Кроме того, рассредоточенность турецкого населения по огромной территории, концентрация их на богатствах Сибири. Словом есть о чем подумать.

Сарацин, хорошо, не буду писать Вам вообще. Строго говоря этого легко было достигнуть, просто не обращаясь ко мне и не задавая мне вопросов. Но нет проблем, если не можете удержаться, можно и так.

Адвокат - что за сильные чувства? Ненавидеть лютой ненавистью тараканчиков, да еще живущих за тысячи километров от тебя - проявление слабости.

Костя Д
25.07.2007, 15:38
Что касается покорения России Турцией, хороший ход :) . Было бы неплохо пожалуй. В процессе покорения огромных просторов России, Турция ослабла бы, легче было бы ее воевать. Вы же оказались бы уничтоженными, армяне из России при таком кошмаре бежали бы на Родину. Кроме того, рассредоточенность турецкого населения по огромной территории, концентрация их на богатствах Сибири. Словом есть о чем подумать.

А дальше кульминация момента - Армения разбивает наголову, ослабленную Турцию, и становится владычецей морей, и начинает торговать газом.

Киликиец
25.07.2007, 15:46
А дальше кульминация момента - Армения разбивает наголову, ослабленную Турцию, и становится владычецей морей, и начинает торговать газом.

Да для русского так мыслить естественно. Россия скажем 15 века была примерно с нынешнюю Армению. Всего через триста-четыреста лет она стала одной из крупнейших по территории стран мира. Если есть дух, все возможно.

Но мы другие. Нам чужого не надо. Севернее Куры люди не живут. Да еще такое проклятие как нефть и газ! Нет уж увольте.

Костя Д
25.07.2007, 16:12
Да для русского так мыслить естественно. Россия скажем 15 века была примерно с нынешнюю Армению. Всего через триста-четыреста лет она стала одной из крупнейших по территории стран мира. Если есть дух, все возможно.

Но мы другие. Нам чужого не надо. Севернее Куры люди не живут. Да еще такое проклятие как нефть и газ! Нет уж увольте.

Вы правы, дух у нас есть. Насчёт того, что чужого вам не надо - не все армяне так думают. "Севернее Куры люди не живут" - а вот грубить не надо.Ведь как вы говорите - только вежливый человек сильный.Да и про территорию России 15 века вы уж загнули сильно.

ПростоРусский
25.07.2007, 16:26
"Да еще такое проклятие как нефть и газ! Нет уж увольте."

Думаю, ваше руководство считает иначе.

Киликиец
25.07.2007, 16:27
Я не говорил, что дух у вас есть, я говорил, что он у вас был. Последние 90 лет вы только отдаете. Причем иногда непонятно зачем и кому. Сама тема нашего форума, показывает, что с духом мягко говоря швах. Боролись с Чингизидами, потом с Оттоманцами, потом с Карлом, потом с Наполеоном, потом с Гитлером. А теперь с какими-то охломонами в споривных штанах и с ножичками. Какой уж там дух. Вы уж меня извините, говорю что думаю, здесь это у вас не очень принято, но какой уж есть.

Под "людьми" я имел в виду армян, ничего оскорбительного. Где живут остальные (если это за пределами Армении) меня не касается. Живите хоть на северном полюсе, хоть в Австралии, это не мое собачье дело :)

С территорией, да я описался, имелся в виду конечно 14 век, а не 15-й. Но по большому счету это не меняет ничего.

И конечно армяне думают по-разному, ибо они армяне, а не бараны или скажем азеры. Хотя армян, претендующих на чужие территории честно никогда не видел.

Киликиец
25.07.2007, 16:35
"Да еще такое проклятие как нефть и газ! Нет уж увольте."

Думаю, ваше руководство считает иначе.

Я тоже так думаю, и это естественно. Думаю, что вряд ли и Вы во всем согласны с Вашим руководством. Слава Богу, все равно, что они думают, нефти и газа у нас на территории нету.
Я не знаю ни одного гос-ва с большими энергоресурсами, в котором шальные деньги не искривили бы все. Деньги - понятно, это неплохо, но кроме денег там такой шлейф всякой дряни идет за этим.

Костя Д
25.07.2007, 16:49
Я не говорил, что дух у вас есть, я говорил, что он у вас был. Последние 90 лет вы только отдаете. Причем иногда непонятно зачем и кому. Сама тема нашего форума, показывает, что с духом мягко говоря швах. Боролись с Чингизидами, потом с Оттоманцами, потом с Карлом, потом с Наполеоном, потом с Гитлером. А теперь с какими-то охломонами в споривных штанах и с ножичками. Какой уж там дух. Вы уж меня извините, говорю что думаю, здесь это у вас не очень принято, но какой уж есть.

Под "людьми" я имел в виду армян, ничего оскорбительного. Где живут остальные (если это за пределами Армении) меня не касается. Живите хоть на северном полюсе, хоть в Австралии, это не мое собачье дело :)

С территорией, да я описался, имелся в виду конечно 14 век, а не 15-й. Но по большому счету это не меняет ничего.

И конечно армяне думают по-разному, ибо они армяне, а не бараны или скажем азеры. Хотя армян, претендующих на чужие территории честно никогда не видел.

Интересно, как вы, не зная меня лично можете говорить есть у меня дух или нет? Либо как вы можете говорить за весь народ, что у него нет духа?
Может быть вы приведёте мне примеры вашего армянского духа на сегодняшний день(про карабах не принимается)

Про "людей" - принимается.

Да, а вот вам карта Руси 13 века, так что смотрите сами - где Русь, а где Армения.

Киликиец
25.07.2007, 17:05
Проо вас лично я не говорил (там было с маленькой буквы), этого еще не хватало. Я Вас не знаю.

Что нет духа у народа, я тоже не говорил. Я сказал что с ним дела неважны, и привел основания почему я так думаю. Могу ошибаться, сознаю, в России не бывал давно, а подолгу не был никогда, плохо заню ее. Но реальность (например этого сайта) ужасает. Поверю, что дух есть, когда в год приедет не 24 тысячи моих заблудших соотечественников, как в прошлом году, а скажем полмиллиона. Тогда в три года покончим :)

Какое отношение имеет к этому всему дух моего народа не знаю, но просите - приведу пример. В Армении ДПНИ нету, он не нужен. А 15 лет назад одних только басурман в Армении было 6% населения. Это в ваших масштабах порядка 10 миллионов.

С картой передергиваете. Я не сказал 13 век (до монголов). Я сказал 14-й, имея в виду московскую Русь времен начала "собирания". Но это все неважно. Господь с ней, с Русью, нравится Вам то, что она никогда не была маленькой и героически выросла, ну и ладно, мне тут отстаивать нечего.

А где есть Армения я знаю и в прямом и в переносном смысле. Мне для этого карта не нужна, она в душе моей.

Костя Д
25.07.2007, 17:33
В Армении и не может быть ДПНИ, ведь туда даже армяне неохотно возвращаются. Видимо им в России легче живётся. Про силу духа - простите, это не пример, что басурмане у вас уехали. Ведь и армян не меньше уехало? Стало быть не всё ладно в "датском королевстве"?

Киликиец
25.07.2007, 17:54
В Армении и не может быть ДПНИ, ведь туда даже армяне неохотно возвращаются. Видимо им в России легче живётся. Про силу духа - простите, это не пример, что басурмане у вас уехали. Ведь и армян не меньше уехало? Стало быть не всё ладно в "датском королевстве"?

В "датском королевсте" несомненно ладно не все, кто б говорил обратное. Только в центре Еревана армянских деквушек инородцы не насилуют и суды их не оправдывают. И улицы именами врагов моего народа здесь не называют. Пушкина улица - есть, Фучика - есть, Фирдоуси - есть, а Азизбекова - нету. Была и сплыла.
Вы собственно сами называете свою власть оккупационной. У меня много претензий к нашей власти, но они армяне и действуют во благо армян. Как понимают оное, иногда ошибаются, но не как у вас. А слова "армениане" в нашем языке просто нету. И неармян в правительстве тоже. Президент у нас ходил в атаку. Из окопа. Премьер тоже. Вы когда нибудь под пули втсавали? А Фрадков? :)
Министр Ин дел наш приехал из Америки (он там родился) поменял гражданство, привез семью. А где дети Ельцина? Сын нашего первого президента отслужил в армии, живет в Армении. Зачем же Вы заставляете меня это все писать, Вы что мазохист?

Басурмане наши, извините, не "уехали", их прогнали. Вот в чем отличие их от армян, которые поехали куда теплее, действительно. Я ж вам не пишу про русских уехавших из России, таких я тоже видывал.

Поймите, я не идеализирую свою страну и свой народ. Ну например, корю себя за то, что мои соотечественники массово уезжали когда было плохо. Но валить с больной головы на здоровую не стоит. Моей стране 16 лет. Мы приобрели 40% территории, очистили Родину от нечисти, строим страну. Вы развалили то, что доставили вам ваши предки, впустили всякую нечисть и киваете на "оккупантов".
Сильные вы, вот и славненько, выгоните их. Тогда поверю. В гости ездить не буду, не обещаю, я добровольно из Армении не выезжаю. Но приму с удовольствием. В гости!

Костя Д
25.07.2007, 18:33
Да выгоним мы их, процесс пошёл. А под пулями я стоял, кстати в вашей стране. И в окопах сидел, так что нас этим не удивишь. Хорошо конечно, что вы за свою страну горой стоите, но ближе к мазохизму вы а не я, вы на русском форуме находитесь, а не я на армянском.

Westside
25.07.2007, 22:12
А под пулями я стоял, кстати в вашей стране. Осмелюсь пояснить. Вопрос состоял в том, стоял ли Фрадков

Да выгоним мы их, процесс пошёл. Поговорив с некоторыми российскими армянами, я понял, что сей процесс есть однозначное добро. Так что вы правы :)

Vladislav
26.07.2007, 01:40
Басурмане наши, извините, не "уехали", их прогнали.

Вот странно.А когда мы хотим то же самое сделать, почему-то весь мир истошно визжит: Нет фашизму!

Костя Д
26.07.2007, 02:15
Осмелюсь пояснить. Вопрос состоял в том, стоял ли Фрадков
Поговорив с некоторыми российскими армянами, я понял, что сей процесс есть однозначное добро. Так что вы правы :)
Спасибо.

Вы когда-нибудь под пулями вставали? А Фрадков?

У меня тоже спрашивал.

Костя Д
26.07.2007, 02:21
А это я уже обращаюсь к русским соратникам и модераторам.А не пора ли начать процесс изгнания армян? Для начала с нашего форума, а дальше и в реал пойдем? А то, сначала один, сейчас уже трое, глядишь через месяц форум армянским станет.
Для киликиец: - только не надо говорить, что мол не можете с нами совладать даже на форуме, не умеете общаться и т.д. Не пройдёт, прощайте.

Westside
26.07.2007, 10:13
Ну это вы уже сами как-то разбирайтесь, пока по правилам можно, мы пишем.
А вообще, раньше армян было больше тут, интереснее было что ли... =)

Вот странно.А когда мы хотим то же самое сделать, почему-то весь мир истошно визжит: Нет фашизму! А вы своим делом занимайтесь, а не весь мир слушайте. А то на месте стоять будете еще черт знает сколько времени

Лютый
26.07.2007, 11:02
А это я уже обращаюсь к русским соратникам и модераторам.А не пора ли начать процесс изгнания армян? Для начала с нашего форума, а дальше и в реал пойдем? А то, сначала один, сейчас уже трое, глядишь через месяц форум армянским станет.
Для киликиец: - только не надо говорить, что мол не можете с нами совладать даже на форуме, не умеете общаться и т.д. Не пройдёт, прощайте.

На мой скромный взгляд, никого из форума изгонять не надо (ну если только в крайних случаях), здесь и еврейские и азербайджанские клоуны появляются, да и пидоры из антифы бывают, пусть приходят людей веселят. Куда армянам еще податься? Только к русским националистам.
:azohenvej:

Киликиец
26.07.2007, 11:35
Да выгоним мы их, процесс пошёл. А под пулями я стоял, кстати в вашей стране. И в окопах сидел, так что нас этим не удивишь. Хорошо конечно, что вы за свою страну горой стоите, но ближе к мазохизму вы а не я, вы на русском форуме находитесь, а не я на армянском.
Это здорово, мне будет легче с Вами разговаривать, буде продолжится. Мужчинам с таким опытом легче понять друг друга.
Да, я на русском форуме. Вам же на армянский ходить абсолютно незачем, у нас нет русских практически. Завидую.

Владислав, никакого "мира" не существует. Есть кровь, почва и дух. Или их нет. Тогда становится важным не что ты есть, а что про тебя думает "мир". Мне все равно, что думают про меня другие, я не школьница перед зеркалом. Сделайте свое дело, мир проглотит, обещаю :)

И опять Костя, по поводу изгнания меня. Вот видите, опять логики наши отличаются, мне не пришло бы в голову говорить то, что Вы предположили. "Совладаете, не совладаете" - совладаете, чего уж там, одну кнопку модератору нажать нетрудно.
А пришло мне в голову следующее: на форуме выступают те, кто за то, чтоб армяне жили в России и те, кто хочет чтоб уехали. Вы предлагаете выгнать последних. Решать не мне есс-но, но логика мне кажется непонятной. Кроме того, выгнать меня с форума легчет легкого, выгонять-то не придется сам уйду. После изгнания последнего армянина из России, обещаю :)

Westside
26.07.2007, 14:31
На мой скромный взгляд, никого из форума изгонять не надо (ну если только в крайних случаях), здесь и еврейские и азербайджанские клоуны появляются, да и пидоры из антифы бывают, пусть приходят людей веселят. Куда армянам еще податься? Только к русским националистам. Ну с азербайджанцами делить нечего. Все уже поделено, а с евреями у нас нет ни общего, ни того, что можно было поделить.

Лютый
26.07.2007, 14:40
Ну с азербайджанцами делить нечего. Все уже поделено, а с евреями у нас нет ни общего, ни того, что можно было поделить.

С евреями вам делить геноцид, это ведь у них пока исключительное право на «уничтожаемый» народ в прошлом и "вселенская ненависть" в настоящем

Киликиец
27.07.2007, 08:09
С евреями вам делить геноцид, это ведь у них пока исключительное право на «уничтожаемый» народ в прошлом и "вселенская ненависть" в настоящем
Среди кого у них это право? Среди армян??? Средний армянин, скажем крестьянин или рабочий, если что-то и слышал про евреев, то вряд ли отчетливо это помнит. Для него гораздо более "зримы и видимы" скажем турки, русские или персы. А про Геноцид знает каждый армянин с детства. Так что никакого "права" у евреев нету и делить тут нечего.