PDA

Просмотр полной версии : Польская песня про Катынский расстрел

Fatalist
08.04.2012, 18:01
http://www.youtube.com/watch?v=Xr9NpfQq780

Очень сильная песня, очень сильный ролик.
На днях была годовщина этого беспредела.

Горностаев Максим
08.04.2012, 18:53
Поляки сами виноваты, позволили Польше стать центром европейского еврейства начала 20-го века. Надо иметь ввиду, та же участь может постичь и нас !

папаша
08.04.2012, 19:03
Очень героический и мужественный клип. Но он агиточный и бессмысленный. Не следует такой героической музыкой сопровождать видеоряд, о расстреле неизвестно кем офицеров, сдавшихся менее чем за месяц войны. Мне больше нравится душевная похоронная песня итальянских альпийских стрелков, которые оплакивают гибель своих предшественников, которых добрый Адольф Алоизиевич бросил без поддержки тяжелой техники и артиллерии под советские танки в районе Сталинграда, в районе населенного пункта Николаевка, где почти все они и полегли. Тут все честнее и пафоса меньше.

http://www.youtube.com/watch?v=i4vZwp6iOgc&feature=player_embedded

Fatalist
08.04.2012, 19:14
неизвестно кем

Опять за своё? С остальным почти согласен. Поляки всёравно дали просраться советам в 21-ом.
А массовое убийство польских Белых - трагедия. Лишили Польшу и так не особо многочисленных хороших людей.

папаша
08.04.2012, 19:23
Опять за своё? С остальным почти согласен. Поляки всёравно дали просраться советам в 21-ом.
А массовое убийство польских Белых - трагедия. Лишили Польшу и так не особо многочисленных хороших людей.
Конечно за свое. Признание Горбачевым и Ельциным для меня не факт. Они за цент малый и распятие Христа на СССР бы повесили. Есть много доводов как туда, так и оттуда. Поляки действительно дали просраться Советам очень крепко, и советских военнопленных у себя погубили поболее, чем в Катыни кто-то расстрелял. Все их нынешние претензии, включая выложенный тобой клип, не больше, чем желание по-жидовски присесть на подсос по методу Холокоста. Но они момент просрали, когда надо было свои миллиарды трупов предъявлять, поэтому - оближется злая собака.

Fatalist
08.04.2012, 19:31
Конечно за свое. Признание Горбачевым и Ельциным для меня не факт. Они за цент малый и распятие Христа на СССР бы повесили. Есть много доводов как туда, так и оттуда. Поляки действительно дали просраться Советам очень крепко, и советских военнопленных у себя погубили поболее, чем в Катыни кто-то расстрелял. Все их нынешние претензии, включая выложенный тобой клип, не больше, чем желание по-жидовски присесть на подсос по методу Холокоста. Но они момент просрали, когда надо было свои миллиарды трупов предъявлять, поэтому - оближется злая собака.

Немцы, американцы, поляки, сами коммунисты - кто ещё должен признать, чтобы ты поверил? Вообщем-то ты прав, нынешние поляки точно как жиды хотят на этом заработать. Но память о тех жертвах это не отменяет. Точнее, память о зверствах чекистов... Не понимаю, как можно прикрывать здесь НКВД. Чистая коллегиальность?
7599

Анатолий
08.04.2012, 19:39
А сколько поляки умучали белорусов оказавшихся под польской оккупацией в 1921-1939гг на территории Польши!?Кто о них вспомнит?

Fatalist
08.04.2012, 19:41
А сколько поляки умучали белорусов оказавшихся под польской оккупацией в 1921-1939гг на территории Польши!?

Поляки зделали то, поляки зделали это. Какая разница? Блин, я сам считаю что у русских есть ещё к ляхам счет за Врангеля - но у русских же, а не у савецких маньяков, которым лишь бы расстрелять кого-то, да по-больше.

alexxx108
08.04.2012, 19:44
"... Второй этап замаскированной интервенции связан с именем Лжедмитрия II. В Речи Посполитой были тогда внутренние неурядицы, и король боялся начинать откровенную большую войну с Россией. Скрытое же вмешательство в русские (http://mirslovarei.com/content_his/komitet-russkix-oficerov-v-polshe-2542.html) дела Сигизмунд III продолжал. Основу военных сил Лжедмитрия II составили отряды польско-литовских магнатов. В результате весеннего похода 1608 года войска Лжедмитрия II подошли к Москве и, обосновавшись в Тушинском лагере, начали её осаду. В июле 1608 правительство В.И.Шуйского заключило перемирие с правительством Польши, по условиям которого русская сторона обязывалась отпустить всех поляков, пришедших еще с Лжедмитрием I и захваченных в Москве в мае 1606 года, а правительство Сигизмунда III должно было вывести польские отряды с территории России. Польская сторона не выполнила условий перемирия, а в августе (http://mirslovarei.com/content_his/avgustejshij-152.html) 1608 года в Тушино (http://mirslovarei.com/content_his/tushiny-24233.html) прибыл ещё и отряд Яна Сапеги (около 7,5 тыс. чел.). Помощь поляков, а также новый подъём борьбы в западных, центральных и поволжских районах России, направленной против правительства Шуйского, позволил тушинским отрядам осенью 1608 захватить значительную территорию Европейской части Русского государства. Были разграблены Ростов (http://mirslovarei.com/content_his/rosta-6343.html), Суздаль (http://mirslovarei.com/content_his/suzdal-48706.html),Владимир (http://mirslovarei.com/content_his/abramovich-vladimir-jakovlevich-11948.html), Ярославль (http://mirslovarei.com/content_his/ilii-proroka-xram-v-jaroslavle-46863.html), Кострома (http://mirslovarei.com/content_his/kostroma-47209.html), и др., в том числе и район села Иваново (http://mirslovarei.com/content_his/ivanova-aleksandra-ivanovna-17857.html)..." http://mirslovarei.com/content_his/polsko-litovskaja-intervencija-nachala-xvii-v-51401.html
(http://mirslovarei.com/content_his/polsko-litovskaja-intervencija-nachala-xvii-v-51401.html)
почему Россия не выставляет претензии к Польше за события 16-17 веков? Там жертв среди русских тоже немало было.

Анатолий
а не у савецких маньяков, которым лишь бы расстрелять кого-то, да по-больше.Для меня тоже не факт что именно"савецкие маньяки"расстреляли этих ляхов.

папаша
Это вопрос веры, а вера вещь бессмысленная. Я не утверждаю, что это забабахали гитлеровцы, точно так же, как и не готов поверить в советские дела. Может быть они сами в затылок друг-дружку застрелили. Массовый суицид.
Пожелтевшие бумажки, типа той, которую ты выставил, я может быть сляпать и не сумею, но вот дети мои смогут по любому, они продвинутее.
И особого зверства я тут не вижу, гитлероиды пленных (не только красноармейцев, но и гражданских) голодом до смерти морили, война хули. Местные хавают и не давятся.

ГАЛАХА
08.04.2012, 19:47
Если бы этих хороших белых поляков расстреляли хорошие немецкие нацисты-мы наверное сегодня и не знали бы о катыньских мучениках.Если чо,поляков во 2 МВ погибло несколько млн.И кто это их всех убил?

Мелешко
08.04.2012, 19:49
Для меня тоже не факт что именно"савецкие маньяки"расстреляли этих ляхов.

Советские убили. В Медном(тверская обл) немцев не было . А трупы есть.

Анатолий
08.04.2012, 19:54
Советские убили. В Медыни(тверская обл) немцев не было . А трупы есть.Немцы их правильно ГАЛАХА сказал в сотни раз больше покрошили.И чо?

папаша
08.04.2012, 19:54
Если бы этих хороших белых поляков расстреляли хорошие немецкие нацисты-мы наверное сегодня и не знали бы о катыньских мучениках.Если чо,поляков во 2 МВ погибло несколько млн.И кто это их всех убил?
Блин вот кстати хороший вопрос возникает. Германцы польских военнопленных принять вынуждены были наверное на пару порядков больше, чем советские, они основную Польшу захапали и бои вели. Кто-нибудь хотя бы что-то про судьбу этих военнопленных знает?
Почему про судьбу ЭТИХ поляки сейчас молчат понимаю - Польша от Германии ну очень много земли поимела. Тут не о подсосе речь идет, нахапанное бы сберечь.

Новик
08.04.2012, 21:11
... которых добрый Адольф Алоизиевич бросил без поддержки тяжелой техники и артиллерии под советские танки в районе Сталинграда, в районе населенного пункта Николаевка, где почти все они и полегли...

Не возражая по сути, замечу лишь, под Сталинградом нет населенного пункта Николаевка. Есть Николаевка в Еланском районе Волгоградской области, но там немцев не было. Есть Николаевка в Енотаевском районе Астраханской области, рядом с Волгой, там тоже немцев наверное не было. Еще одна Николаевка под Сальском, ближе к Ростову, это видимо она, но это далековато от самого Сталинграда.

Крестоносец 88
08.04.2012, 21:19
Для меня тоже не факт что именно"савецкие маньяки"расстреляли этих ляхов.
А ты что считаешь это сделали русские?

---------- Post added at 22:19:06 ---------- Previous post was at 22:14:53 ----------

Это вопрос веры, а вера вещь бессмысленная. Я не утверждаю, что это забабахали гитлеровцы, точно так же, как и не готов поверить в советские дела. Может быть они сами в затылок друг-дружку застрелили. Массовый суицид.
Пожелтевшие бумажки, типа той, которую ты выставил, я может быть сляпать и не сумею, но вот дети мои смогут по любому, они продвинутее.
И особого зверства я тут не вижу, гитлероиды пленных (не только красноармейцев, но и гражданских) голодом до смерти морили, война хули. Местные хавают и не давятся.
Так можно договориться, что и ЧК-НКВД в СССР не было! А ты что Медведева считаешь круглым идиотом, который за Катынь выразил соболезнование полякам? Папаша, можешь не отвечать, но я думал что ты настоящий чекист, а оказывается просто лживый совок.

папаша
08.04.2012, 21:23
Не возражая по сути, замечу лишь, под Сталинградом нет населенного пункта Николаевка. Есть Николаевка в Еланском районе Волгоградской области, но там немцев не было. Есть Николаевка в Енотаевском районе Астраханской области, рядом с Волгой, там тоже немцев наверное не было. Еще одна Николаевка под Сальском, ближе к Ростову, это видимо она, но это далековато от самого Сталинграда.
На самом деле это были ИТАЛЬЯНСКИЕ альпийские стрелки, которые там вместе с румынами и венграми издыхали. Байку про то, что они не умели читать карты и название места погибели выбрали со слов местных жителей, тоже слышал. А песенка душевная и жалостная.

alexxx108
08.04.2012, 21:32
А ты что Медведева считаешь круглым идиотом, который за Катынь выразил соболезнование полякам? мальчик Дима сказал то, что ему приказали, всего-то делов. Он не субъект, а объект в политике. Нашел, на кого ровнятся.

---------- Post added at 01:32:04 ---------- Previous post was at 01:26:50 ----------

А песенка душевная и жалостная.

Уно-уно-уно-ун моментоE AУно-уно-уно сантименто (Это песня о бедном рыбаке, который попал из Неа поля в бурное море.)Уно-уно-уно камплименто (А его бедная девушка ждала на берегу. Ждала-жда ла, пока не дождалась)О, сакрамэнто, сакрамэнто, сакрамэнто (Тогда сбросила с себя последнюю одежду и тоже б росилась в бурное море)Марэ, беллядонна! Эвон бель кальсонэ. (И сия пучина поглотила ее в один момент. В обще м, все умерли):)

типа такого, что ли?

папаша
08.04.2012, 21:45
Уно-уно-уно-ун моментоE AУно-уно-уно сантименто (Это песня о бедном рыбаке, который попал из Неа поля в бурное море.)Уно-уно-уно камплименто (А его бедная девушка ждала на берегу. Ждала-жда ла, пока не дождалась)О, сакрамэнто, сакрамэнто, сакрамэнто (Тогда сбросила с себя последнюю одежду и тоже б росилась в бурное море)Марэ, беллядонна! Эвон бель кальсонэ. (И сия пучина поглотила ее в один момент. В обще м, все умерли)

типа такого, что ли?
Ну да, там в приволжских степях, почти все итальянские альпийские стрелки и полегли. Потому и плачутся так жалостно. Я вообще-то к итальянцам не очень позитивно отношусь, уж больно они крикливые. Но этих даже немного жалко. Бессмысленное израсходование высококачественных специалистов в совершенно не подходящем для этого месте. Дедушка, хуле.

ГАЛАХА
08.04.2012, 21:52
Возможно,когда диспозицию на карте рассматривал,у какого-нибудь генерала с сигареты пепел так удачно слетел на степи Поволжья.Подумал-горы-пошлю-ка я стрелков альпийских,да еще и итальянских.

папаша
08.04.2012, 21:58
Возможно,когда диспозицию на карте рассматривал,у какого-нибудь генерала с сигареты пепел так удачно слетел на степи Поволжья.Подумал-горы-пошлю-ка я стрелков альпийских,да еще и итальянских.
Иду на обострение темы, если кто заведется. Это были кадровые части союзной державы. Интересно, как бы они распорядились частями, созданными из военнопленных? Про миллионы русских, воевавших в Сталинграде на стороне Германии не надо, никаких реальных подтверждений этому нет. По принуждению рыть окопы и перетаскивать грузы - совсем другое дело.

kamerad
09.04.2012, 11:23
никаких реальных подтверждений этому нет Почитай книгу "Проклятые солдаты". На Либрусеке выложена.

Крестоносец 88
09.04.2012, 11:33
мальчик Дима сказал то, что ему приказали, всего-то делов. Он не субъект, а объект в политике. Нашел, на кого ровнятся.
На него равнятся не нужно и это я знаю, но в международных отношениях - это признание не шутка! А тем более, когда Путин до сих пор молчит, видимо, боится обидеть советский народ, которого они сами же научили обратному, т.е. лжи.

Национал
29.11.2012, 16:32
http://www.youtube.com/watch?v=Xr9NpfQq780

А чего они про Czerwone maki na Monte Cassino так же не поют, а?

А массовое убийство польских Белых - трагедия. А трагедия армии генерала Бредова это что по твоему?

Советские убили. В Медном(тверская обл) немцев не было . А трупы есть. Да что ты говоришь?
17 октября 1941 года Тверь была захвачена частями 27-го армейского и 41-го моторизованного корпусов 3-й танковой группы группы армий «Центр», однако дальнейшее продвижение противника было задержано, а на северо-западном направлении (в тыл Северо-Западному фронту) было остановлено совсем, особую роль при этом сыграла 8-я танковая бригада. Около двух месяцев город находился под немецкой оккупацией. 6 декабря Калининский фронт перешёл в контрнаступление, и уже 16 декабря город Калинин был освобождён частями 29-й и 31-й армий Калининского фронта. В ходе оккупации и уличных боёв город серьёзно пострадал.
А конкретно Медновский район был оккупирован с октября по декабрь 1941 года.

А ты что Медведева считаешь круглым идиотом, который за Катынь выразил соболезнование полякам?
Надо полагать ты считаешь его настоящим Русским Патриотом и, даже, Националистом?

Крестоносец 88
06.12.2012, 11:30
Надо полагать ты считаешь его настоящим Русским Патриотом и, даже, Националистом?
Нет, но если бы они были такими дураками, как ты думаешь, они бы там и дня не просидели в Кремле, ну примерно, как ты!

в.и.
06.12.2012, 12:04
Бессмысленное израсходование высококачественных специалистов в совершенно не подходящем для этого месте. Дедушка, хуле. Ептить, макаронников жалко стало! А "медный лоб" Жора Жуков сколько народу истребил? Не жалко? А Троцкий с Бланком? Мне поляков вот тоже жалко, но у них география такая - жить между 2-3-мя мудаками, постоянно пытающихся их "порвать", или че-нить оттяпать.В 21-м не получилось, в 39-40-м все "срослось".А тут -"Квалифицированные специалисты" которые постоянно за немецкими спинами геройствовали.Как и венгры с румынами в 2ВМ. Это как армяне наши - петь\жрать\плясать\сказки рассказывать - все спецы. А потом чету Муссолини, который их и страну из забытья вытащил, мучили на площади, боясь расплаты от варваров с востока...

англосакс
06.12.2012, 14:53
но я думал что ты настоящий чекист, а оказывается просто лживый совок.А, что значит "настоящий чекист", это тот, который пытает, кожу с живой жертвы сдирает и жрет живого еще человека?

Крестоносец 88
06.12.2012, 15:03
А, что значит "настоящий чекист", это тот, который пытает, кожу с живой жертвы сдирает и жрет живого еще человека?
Нет, который служит не только языком партии и правительству!

англосакс
06.12.2012, 15:17
А трагедия армии генерала Бредова это что по твоему?Так разоблачайте преступления Польши против русского народа, звоните во все колокола, выдвигайте требования о компенсациях, но не оправдывайте ничтожество джугашвили. Это не русские подло убили польских офицеров, джугашвили убил. Русский народ в этом вопросе в одной лодке с польским, джугашвили убивал русских, убивал поляков, убивал украицев, убивал белорусов. Мы не в ответе за наших палачей. Любы раздоры по этому вопросу между жертвами на руку палачам, они их специально инициируют, у палачей такой метод выгораживать себя. Обвиняйте действительных палачей, любой нации, судите их жесточайше, забирайте у них и их наследников компесации за ущерб. Палачи остались безнаказанными, значит преступления непременно повторятся.

папаша
06.12.2012, 15:20
А, что значит "настоящий чекист", это тот, который пытает, кожу с живой жертвы сдирает и жрет живого еще человека?
Прикольно, Крестоносец все еще со мной спорит? Он у меня уже наверное как полгода в игноре, я его сообщения не вижу.

англосакс
06.12.2012, 15:21
Нет, который служит не только языком партии и правительству!Мать прикажут убить - убьют не задумываясь, а хули, приказ - святая корова. Только чем они от свиней отличаются?

Крестоносец 88
06.12.2012, 15:32
Прикольно, Крестоносец все еще со мной спорит? Он у меня уже наверное как полгода в игноре, я его сообщения не вижу.

Во-первых, это был еще давний разговор, хотя все равно ты "клюнул", а во-вторых, ты как чекист меня не интересуешь, но твою советскую чекистскую поступь я не только от тебя папаша слышу и вижу! Мильоны вас и тьмы, и тьмы, и тьмы... А наших пока единицы и мы вас все равно не боимся, даже штатных, потому что кроме подлостей русским националистам вы ничего доброго все равно пока сделать не можете, а все что могли уже почти сделали! Так что меняй контору - это тебе добрый совет! Твои-то коллеги, кажется, в этом смысле намного умней, хотя может я ошибаюсь.

англосакс
06.12.2012, 15:35
Прикольно, Крестоносец все еще со мной спорит? Он у меня уже наверное как полгода в игноре, я его сообщения не вижу. Ты и русский народ не видишь. Ты и твои коллеги только 30 серебренников видите. Кто кормушку наполняет, тому и служите "верой и правдой", пока другой больше не даст. То вы профессиональные коммунисты-фашисты (атеисты), то, приказали (денег больше дали) - вы профессиональные богомольцы. А, хули - офицерская честь (т. е. отсутствие какой-либо чести вообще). Про такое понятие - преступный приказ, ты конечно не слышал. Невыгодно потому что.

папаша
06.12.2012, 15:44
Создайте отдельную тему - обсирательство "папаши" и флуда будет меньше и мне проще отслеживать.

Крестоносец 88
06.12.2012, 15:57
Создайте отдельную тему - обсирательство "папаши" и флуда будет меньше и мне проще отслеживать.
Сортировать русских людей - это тоже ваша профессия!

англосакс
06.12.2012, 16:21
Создайте отдельную тему - обсирательство "папаши" и флуда будет меньше и мне проще отслеживать.Туалетная тема -это не сюда, это к специалисту мочения в сортире.