PDA

Просмотр полной версии : немного своего можно?..

Еж Ежевич
07.07.2007, 01:15
-командир уходим они подмогу вызвали…
-погоди еще немного вертушки скоро придут куда мы пойдем епте перекрыто все они внизу уже ждут точно…
-тогда все?..
-да… гранату приготовь… пусть полетают пидоры на наших кишках… хороший транспорт русские кишки… быстро доставят в мир иной…
-есть…
-может повезет?..
-может повезет…
-на всякий… прости если что не так было Ваня…
-и ты Иваныч не обессудь… тоже прости…
печальное небо в своем безмолвии безразлично взирает на отчаянную схватку последний бой между светом и тьмой правдой и ложью добром и злом белым и черным… ангелы затихли разминая свои крылья ведь скоро придется везти души отчаянно упирающиеся молящие отпустить назад ведь там идет БОЙ и может именно с их помощью получится все как надо… как приказано… как велит сердце… ведь как же так мы тут наверху а там братья… ведь как же так… зачем мне этот рай… отпусти я пойду потом в ад пойду куда угодно мне плевать что будет потом главное сейчас и здесь… пойми ангел мне нельзя умирать… нельзя… да отпусти ты еб твою мать… ты что **** тельник не видишь… мы – внуки божьи а ты всего лишь слуга и мне плевать что ты будешь жаловаться… нашел кому жаловаться… обиделся… смотри а то таких выхватишь что не души возить будешь а дерьмо кошачье понял… давай спускай обратно… давай давай потом расскажешь что к чему и что тебе будет… да не обидится он поймет… неправ ты неправ… все спасибо лети отдыхай еще натрудишься век у тебя долгий не то что у нас… может вместе потом работать будем ты уж прости если что не так…
-командир ты тут…
-да… все целы…
-так не бывает…
-бывает… я ангелу все рассказал…
-да ну… зачем им это знать…
-ага…
-ну ты даешь командир…
-а что делать… работа такая – родину защищать… да ниче пусть деду нашему жалуется он у них старший… подумаешь план не выполнил… если б он за наш счет его выполнил я б ему не позавидовал… тоже мне ангел млин… плесни 50 капель… и себе… спасибо дед я в долгу не останусь… потом как-нить в шашки-шахматы сыграем… а забыл ты ж не любишь… ну ладно потопали мы будь здрав… да ты с ангелами все ж построже а то распустились приказы не выполняют твои… хотя ладно может оно все ж к лучшему… приказы они на то и даются чтобы их иногда не выполнять…
постояли попрыгали не гремит не звенит
горы острыми пиками протыкают зенит
вещмешки поуложены и в руках автомат
снизу горы кавказские сверху русский десант
мне кажется порою что солдаты с кровавых не пришедшие полей
не в землю нашу полегли когда-то а превратились в белых журавлей

командир ты курс верный держишь?.. да сверял только что все равно не нравится мне что-то…можем грозовой фронт по пути зацепить а у нас молодежи полклина… представляешь что будет никто ж не уцелеет… у нас тоже было под Тамбовом когда лавой на пулеметы Тухачевского… эх… кто ж знал что там такое приготовили… никогда бы не повел в лоб обошли бы стороной по флангам окружили бы наоборот все бы вышло… бы-бы.. бы-бы… да… а вон Иваныча спроси как он с пацанами перевалы держал против эдельвейсов отборные такие хари все серьезные не то что наши с улиц и подвалов… хотя… выдюжили как-то… может и наши выдержат… ну если зацепим конечно… командир что молчишь?.. все нормально?.. понял не мешаю… ну так вот был у меня случай значит еще в первую пошли мы ночью за самогонкой в село ближайшее а там днем я видел девицу такую ядреную ну красивую слов нет… и вот стучусь я в окошко говорю хозяева дайте для сугреву с собой… и тут дверь открывается и она… а луна как раз вышла осветила ее у меня аж дар речи пропал стою молча обомлел весь… а она меня за руку и за собой… ребята дернулись вслед а она им идите мол сами не ждите его… усадила за стол напоила накормила разговорились мы с ней… муж у нее на войне тоже погиб два года назад… вдова значит а у самой двое детей маленьких… и так мне неловко стало что я другое про нее подумал… что подумал что подумал молчи уже Иваныч ты про себя много уже чего нарассказывал… ну так вот приговорили мы с ней шкалик второй а она все про долю свою бабскую… и так мне ее жалко стало просто слов нет приобнял ее за плечи а она всем телом ко мне… вот… я потом когда уходил она спала я ей все свои деньги оставил на столе… правда шкалик из кладовки прихватил еще ребятам… не знаю поняла нет да неважно уже столько лет прошло… а вспоминается иногда… может остаться надо было не знаю… да… жизнь такая штука… не знаешь где найдешь где потеряешь… да взгрустнулось что-то пойду молодых подбодрю уже немного осталось до отдыха а там как раз поедим попьем поспим… потом дальше двинем… командир а ты к нам как?.. не ну не хочешь не рассказывай просто надо чем-то время убить… ты хоть молодой но сразу место занял видно что не простая пехота… это мы старики наш удел был винтовка трехлинейка да версты грязи вши да окопы… разведчик?.. да дело сурьезное… вон Сергеич уже в Германии самой из выхода не вернулся… тоже девка подвела… да Сергеич?.. да ладно не бурчи расскажи как ты праздник красиво отметил… не хочешь?.. ну тогда я расскажу… слушай командир как дело было… повел значит Сергеич группу как раз в ночь на 8 марта… как водится перед выходом попрощался он с подругой своей медсестра у нас была в санбате Леночка а она возьми и скажи ему что у них ребенок будет… ну вот женщина она и есть женщина ну вот промолчать не могла… да ладно Сергеич знаем что простил давно да и как иначе… ну так вот со своими не прощались постояли попрыгали не гремит не звенит и двинули… к утру нашли место хорошее на чердаке все нормально в-общем… и тут колонна идет большая с техникой из резерва что ли какого-то… и останавливается прямо возле дома первая машина… выходит из нее... девка в форме эсэсовской… красивая… даже форма поганая ее не портит… и прямо к дому что там ей понадобилось кто его знает… а Сергеич внизу слышит что машины но не видит что она в дом заходит и надо же прямо носом к носу столкнулись… надо было ей шею свернуть сразу а он увидел что у нее живот уже… вот… рука не поднялась… она назад сразу и в крик тут же опомнилась поняла все рот рукой закрыла да поздно уже было… так и стояла молча и ни одна пуля ж ее не зацепила… там и полегли… да не трави ты себе душу у меня вон четыре сотни на ней что поделаешь если мы и после смерти в ответе… судьба наша такая Сергеич судьба… зато ты знаешь что и у той и у той мальчики родились… а немка то сына твоим именем назвала… не знал?.. ну вот хоть чем-то тебя удивить… как узнала?.. а что тут знать Иван он везде Иван много ума не надо… летал я там раньше частенько его видел нормальный парень вырос тоже погоны одел… а про твоего сына знаешь что?.. нет?.. я тоже… а вот командир ты какого года?.. 45?.. а маму как звали?.. тоже Лена?.. постой… а… а отчество у тебя какое?.. Иваныч?.. оппа… слушай а вы похожи как… и вправду… а она тебе про отца рассказывала что?.. ну да капитан… 17 разведбат… ой елы палы… ну надо же… все мужики садимся… это дело надо отметить…
-ну здравствуй отец…
-здравствуй сын… мама жива?..
-да… сколько помню себя всегда на крыльцо выходила журавлей послушать…
-а давай сынок вдвоем когда пролетать будем над домом покружимся покричим… может услышит наши голоса…
-давай…
белый купол белый купол белый купол на прыжок я уложил
так зачем же так зачем же ты мне грузик в парашютик положил?..
пятьсот один… пятьсот два… пятьсот три… кольцо… пятьсот четыре… пятьсот пять… купол… нет купола… неполное раскрытие вращает влево… кольцо… захлест строп… а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а…
скажи мне что я тут делаю почему я здесь? всю свою жизнь ни каким богам не верил а вот теперь говорю с тобой… разве не абсурд?.. нет?.. все равно?.. странно а мне говорили… кто говорил?.. да люди говорили люди всякие-разные… по итогам говоришь воздастся?.. и что же мне воздастся?.. хотя и так знаю…) можешь не отвечать… считай почти все твои заповеди неоднократно так сказать систематически… неважно?.. а что же тогда важно?.. нет я не молился… да серьезно и не думал никогда… только что?.. хех так это я матерился от души… серьезно?.. в самом деле?.. вот это да кто бы мог подумать… что ты услышишь… так ведь это ж не молитва в самом деле… только в бою?.. и что?.. ты всегда слышишь ее и знаешь что это мы?.. я понял я все понял… прости меня за мое неверие… не надо?.. хорошо не буду… а не обидно что так?.. наоборот от сердца?.. ближе и быстрее?.. ясно… и куда теперь?.. неуютно мне как-то здесь… старшим группы?.. да нет согласен конечно вот только есть у меня свои пацаны как же они без меня дойдут?.. это же не их судьба… ты ж пойми они без меня никак… и я без них тоже… мне бы хоть убедиться что они дойдут и вернутся… дойдут но не вернутся?.. все здесь будут?.. так вот про какую группу ты говорил… мою… знаешь мне кажется что эта ирония здесь неуместна… а не боишься что если будет по-твоему то мы и тут все на уши поставим?.. не думал?.. а ты подумай подумай хорошо… нет времени?… сколько мне еще до 600 метров лететь?.. 20 секунд?.. а ты говоришь что нет времени… время вообще не имеет значения имеет значение только жизнь… жизнь тех за кого я в ответе…
купол… есть купол…
P.S.: спаси и сохрани нас от неверия и от излишней веры…

ко мне подошли двое добрые такие вежливые
говорили про царство божие приобщить хотели к их истине
грозили карами небесными обещали блаженство вечное
ничего не добились однако и пошли восвояси дальше
зачем мне свет твой господи если ты для меня давно умер
не нужны мне блага райские а крещение станет пыткой
у меня свой путь господи своя дорога неблизкая
может и доберусь до цели прошу не предлагай помощи…