PDA

Просмотр полной версии : Прощеное Воскресение

Арийский крест
26.02.2012, 06:46
Подошло Прощеное воскресение.

Хорошо известно, что любое нами произнесенное слово или даже невысказанная мысль, не говоря уже о совершенном деле, обладают способностью менять мир. Сколько в наших словах и в мыслях, в особенности, бывает зла и всякого мусора? И все это приносит вред и нам самим, и другим людям. И когда мы просим прощения друг у друга и получаем его, наш мир очищается, происходит некое «обнуление негатива». Эта аксиома была хорошо известна нашим предкам.

При обсуждении некоторых тем здесь, бывает, выплескивается много злобы. От этого можно даже и заболеть. Поэтому предлагаю в канун такого важного дня попросить друг у друга прощения за взаимные безответственные оскорбления, за отсутствие должной выдержки и самообладания, и за простое неумение вести дискуссию. Попросту – стать как-то подобрее и поуважительнее к оппонентам, что ли. Это сказано братьям и для братьев. Мы не собираемся просить прощения у предателей и врагов Руси и наших Святынь. И пусть зло не обижается на нас.

Кроме того, прощение невозможно без покаяния. Но наше слово «покаяние» является неточным переводом греческого слова «метанойа», которое более правильно по-русски передается как «умоперемена». В русском переводе мы слышим: «покайтесь». А для эллинов две тысячи лет назад этот призыв звучал: перемените ум. «Перемените ум, ибо приблизилось Царство Небесное». Умоперемена означает переосмысление непосредственного содержания нашей жизни. Она необходима нам сейчас как воздух.
Наше время настоятельно требует, чтобы христианская идея была осмыслена заново. Поэтому опять актуальным сделалось значение евангельского слова: перемените ум. Человек живет лишь своим отношением к Богу, как источнику бытия всего существующего. Однако сказать, что переменить ум легко – значило бы ввести в заблуждение. Умоперемена – это процесс, путь, зачастую длительный.
Сказанное здесь о каждом, относится и ко всем нам вообще. В конце восьмидесятых – начале девяностых годов у нас был шанс переосмыслить нашу жизнь, назвать вещи своими именами и покаяться. В целом же, можно сказать, мы этот шанс тогда для нашей России упустили. Хотя кое-кто это сделал. Например, А. Цикунов, писавший под псевдонимом А. Кузмич. Он, как и многие другие настоящие русские люди, заплатил за это своей жизнью.

Покаяние всегда означает осознание нашей вины и ответственности. Мы от этого далеки – посмотрите, как заражено наше общество тотальной безответственностью! Необходимой перемены ума не произошло, поэтому впереди неизбежна кровь. Так устроен человек, что только потоки крови способны омыть заблуждение. Если мы выучим уроки нашей истории, переосмыслим заново содержание своей жизни – крови будет значительно меньше. «Кагановичи просто так нам нашей родины не отдадут» - говорил Константин Родзаевский.

Итак, еще раз запомним: наше время требует, чтобы христианская идея была осмыслена нами заново, а вместе с ней и наша Русская история. Без этого нам не подняться, и без этого не будет нашей Победы.

Делом и словом, русским озареньем
Отринь от сердца иудейский яд.
Как дорого дается нам прозренье
На то, что с нашей родиной творят!
Лукавство, ложь – в умах, в сердцах, повсюду.
Лжецерковь поклонилась сатане.
Братайтесь с людоедами, иуды,
Но знайте – на войне, как на войне.
Не отвратим час безконечно крестный
И знает сердце Русский путь:
Чтобы воскликнуть вслед за: «Христос воскресе!» -
«Капут жидам – воистину капут»!

(Николай Боголюбов)

Дmitrii
26.02.2012, 13:19
Прощаю всех, когопростить нельзя
Кто клеветой мостилмои дороги.
Господь учил: “Небудьте к близким строги.
Вас все равно всехпомирит земля”.
Прощаю тех, ктодобрые слова
Мне говорил, не веряв них нисколько.
И все-таки, как нибыло мне горько,
Доверчивость моя былаправа.
Прощаю всех я, ктожелал мне зла.
Но местью душу я своюне тешил.
Поскольку в битвахтоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашластрела.

С Прощеным Воскресением Вас Славяне.

Людота Коваль
26.02.2012, 13:33
Путина тоже прощаем ? :)

Дmitrii
26.02.2012, 13:49
Путина тоже прощаем ? :)Праздник всё- таки. Неохота сегодня о скверне.

esaul 777
26.02.2012, 15:15
Путина тоже прощаем ?
Прощайте врагов своих, сокрушайте врагов Отечества, гнушайтесь врагами веры (Митрополит Московский Филарет Дроздов).
Людота, по всем критериям пукин враг Отечества и Веры. Поэтому к нему и относиться нужно соответственно. Или он твой личный враг?

Анатолий
26.02.2012, 15:21
Простите браты,ежели соделал что-ли бо не так,или кого огорчил речами своими!

diversant186
26.02.2012, 15:23
Я бы поспорил с Крестом, но я слишком его уважаю.
Поэтому не буду.
Но просто я та часть зла, которой зачастую так не хватает и которая найдет всех наших врагов.
И будет суд.

Russa
26.02.2012, 16:38
Бог простит и меня простите!
Просто еще не весь народ проснулся

Арийский крест
26.02.2012, 19:32
Я бы поспорил с Крестом, но я слишком его уважаю.
Поэтому не буду.
Но просто я та часть зла, которой зачастую так не хватает и которая найдет всех наших врагов.
И будет суд.

А где здесь противоречия? Мы же просим прощения друг у друга, т.е. между своими.
А этим - правильно, суд. Без пощады.

Обращаюсь к своим: простите меня, братья, за несдержанность. Будем исправляться.

diversant186
26.02.2012, 20:12
А где здесь противоречия? Мы же просим прощения друг у друга, т.е. между своими.
А этим - правильно, суд. Без пощады.

Обращаюсь к своим: простите меня, братья, за несдержанность. Будем исправляться.
Ну спасибо тебе, а то я думал ты ругаться на меня начнешь.
Прости меня.

ЛенОк
26.02.2012, 21:23
Простите и меня соратники за все)

Егорка
26.02.2012, 21:31
Простите меня, если кого чем обидел.

метемпсихоз
26.02.2012, 22:33
Не забудим не простим.Хватит благостного слабоумия.

danube
26.02.2012, 22:52
Простота хуже воровства!