PDA

Просмотр полной версии : Кеосаяна отправили в отпуск.

Loza
03.07.2007, 12:09
Передача уходит в отпуск (и это после месяца эфира).
Но он надется ыернуться и расширить формат увеличив время на 15 минут.
Так как на форуме писать невозможно. Всех забанили и всё удалили, предлагаю писпть [email protected] - Антон Назаров
Руководитель пресс-службы.
[email protected] - Ирена Стефановна Лесневская
Основательница компании РЕН ТВ.

shvarc
03.07.2007, 12:17
Успел повеселиться на его форуме!

Реставратор
03.07.2007, 12:22
Странно, что не сразу отреагировали, а только после того, как узнали, что думает Русское население о ведущем этой замечательной телепередачи. Вчера вечером смотрел на него по ящику и восхотелось куклу Вуду сваять на него.

Евпатий-Коловрат
03.07.2007, 18:12
Тигран пишет:

"Для всех недоучившихся в средней и высшей школе националистов, предлагаю стать внимательными и вдумчивыми зрителями моей программы. Может это позволит хоть как-то заштопать пробелы в вашем культурном и интеллектуальном развитии."

Тиграну человеку с "высшем образованием" нечего сказать по делу и он переходит на недопустимый "аргумент к личности". Этим самым показывая свою необразованность и темноту. Напомню что Тигран получил "неуд" при поступлении в ВУЗ, но благодаря мохнатой (и в буквальном и в переносном смысле) руке папочки всё равно поступил. И этот человек с дутым "ВО" имеет кавказскую наглость приписывать нам свои качества.

Кстати я своё "ВО" получил без всякого блата.

Зимородок
03.07.2007, 18:42
Для всех недоучившихся в средней и высшей школе националистов,
смешон паяц в своем невежестве.:D

I`v been back
03.07.2007, 20:58
Кстати, в транскрипторе REN-TV слова Тиграна из этой передачи нашел: Тигран Кеосаян: Тьфу-тьфу-тьфу. Вы знаете, почему я вспомнил? Я когда-то был маленьким (ну, когда-то мы все были маленькими), было мне лет пять или шесть, и кто-то меня оскорбил, причём это всё враньё, когда говорят -- это только в новой России... шовинизм, ксенофобия -- это враньё полное, потому что в семьдесят... (сейчас я вспомню) в 73-ем году уже во дворе мне сказали \"черножопый\", и это был мальчик, которому было лет тринадцать (а мне было лет пять или шесть)... История в том, что он был намного сильнее меня. И я заплаканный пришёл домой. А папа, царство ему небесное, ... он как раз кушал. И был очень злой, он посмотрел на меня и сказал -- чё такое? Я говорю -- папа, там это... Долго не говорил, потому что уже тогда понимал, что стыдно говорить такие вещи. И он сказал -- он выше тебя, сильнее тебя? Я говорю -- да. Он говорит -- вот если он сильнее тебя и выше -- берёшь кирпич и бьёшь по голове.Это очень далеко от Макаренко. Но я это вспомнил к тому, что у меня есть дочь. И у Вас будут дети, и есть масса детей, у которых цвет кожи немножечко отличается от цвета кожи... коренного населения, так назовём. Я бы очень не хотел, чтобы нам всем когда-нибудь пришлось брать кирпичи в руки. И я верю в великую мудрость народа России, который, конечно же, эту ситуацию не допустит.

I`v been back
03.07.2007, 21:00
Вообще, я считаю, что должна дать свою оценку его словам армянская московская диаспора. Дело в том, что для армян авторитет своей диаспоры неприрекаем. Если диаспора молчит - значит она в принципе с ним согласна.

Одесса
03.07.2007, 21:13
Образец письма:

Уважаемая Ирена Стефановна!

Почему Вы позволяете этой полуобразованной чурке Кеосаяну угрожать кирпичем коренному населению? Великий украинский народ уже сочинил пару шуток на злобу дня - надеюсь, Вам понравится:

Тигран Кеосаян решил купить дачу. Он позвонил в агенство.
- Слюшайте я хотел бы купить дачу.
- Вам какую бревенчатую или кирпичную?
- Сюшайте я в той передаче совсем не это имел в виду...

Тигран Кеосаян пришел в хлебный магазин:
- Дайте мне...
- Кирпичей у нас нет. Магазин стройматериалов напротив.

Тигран Кеосаян пришел в хлебный магазин и скороговоркой сказл:
- Дайте мне хлеба.!
- Вам твёрдый как кирпич или помягче?

Продавцы кирпичей хотят разместит рекламу на домашней странице Тиграна Кеосаяна. Потому что именно она появляется в поисковых машинах при запросе "кирпич".

Тигран Кесаян опаздал на работу. Потому что когда он проехал пол пути
до работы ему пришлось вернуться домой за любимым кирпичём. А вдруг
"черножопым" назовут, подумал Кеосаян.

Тиграну Кеосаяну надоело ходить по улицам Москвы с кирпичём. Тяжело и неудобно. Поэтому Тигран сделал себе пластическую операцию. Теперь на крики "черножопый" Тигран не достаёт кирпич, а гордо снимает штаны и поворачивается задом к коренному населению.

У Тиграна Кеосаяна большое горе. Из его колекции пропал самый любимый экземпляр. Тот самый легендарный кирпич, который ему подарил отец в 5 лет.

Также надеюсь, что г-н Кеосаян будет уволен из Вашей телекомпании и Вами будут принесены извинения коренному народу России за непотребное поведение данной черножопой мрази.

С уважением,
Ющенко В.,
Президент Украины

сарацин
04.07.2007, 06:56
Кстати, в транскрипторе REN-TV слова Тиграна из этой передачи нашел: Тигран Кеосаян: Тьфу-тьфу-тьфу. Вы знаете, почему я вспомнил? Я когда-то был маленьким (ну, когда-то мы все были маленькими), было мне лет пять или шесть, и кто-то меня оскорбил, причём это всё враньё, когда говорят -- это только в новой России... шовинизм, ксенофобия -- это враньё полное, потому что в семьдесят... (сейчас я вспомню) в 73-ем году уже во дворе мне сказали \"черножопый\", и это был мальчик, которому было лет тринадцать (а мне было лет пять или шесть)... История в том, что он был намного сильнее меня. И я заплаканный пришёл домой. А папа, царство ему небесное, ... он как раз кушал. И был очень злой, он посмотрел на меня и сказал -- чё такое? Я говорю -- папа, там это... Долго не говорил, потому что уже тогда понимал, что стыдно говорить такие вещи. И он сказал -- он выше тебя, сильнее тебя? Я говорю -- да. Он говорит -- вот если он сильнее тебя и выше -- берёшь кирпич и бьёшь по голове.Это очень далеко от Макаренко. Но я это вспомнил к тому, что у меня есть дочь. И у Вас будут дети, и есть масса детей, у которых цвет кожи немножечко отличается от цвета кожи... коренного населения, так назовём. Я бы очень не хотел, чтобы нам всем когда-нибудь пришлось брать кирпичи в руки. И я верю в великую мудрость народа России, который, конечно же, эту ситуацию не допустит.

Монгольские пятна - это такие темные пятна, чаще на ягодице, иногда размером с родинку,иногда на всю ягодицу, признак монголоидной расы. Некоторые народы гордятся этими пятнами, считая их признаком этнической чистоты и древности рода. Отсюда и термин - черножопый.

Действительно, признаки белого человека являются рецессивными. Т.е. по закону менделя из черверых потомков смешанного брака только у одного сохранится рецессивный признак. Однако, человек, имеющий генетику белого человека превосхожит своих черных братьев как по духовным, так и по физическим качествам. Следовательно выживаемость рецессивных признаков белого человека выше, поэтому рецессивные белые люди и существуют.

Например, в горах у всех горных орлов наблюдается резкий недостаток солей в костях, у белых генетически солей больше.

У всех не белых народов на уровне подсознания белый человек вызывает зависть и стремление походить на него. Японские гейши красят лицо известкой для привлечения мужчин. Кавказцы считают, что чем беле женщина, тем она красивее.

Ну назвали Кеосаяна черножопым, он бы мог назвать оппонента беложопым - в чем дело, отчего слезы? Дело в том, что каждый армянин хочет считать себя белым и хочет презирать черных кавказцев. Ну подумаешь - нос кривой, в остальном же он совсем почти белый. Армяне очень обижаются, когда их ставят на место и говорят - вы не белые, вы монголоидная раса. Евреи тоже пудрят носы и бегут записываться в белые. А когда им говорят - а чего рожа такая странная, то они отвечают - это потому, что мы французы. Евреев в 60-х годах и называли в народе "французами".

Вообщем все эти Кеосаяны пытаются черное называть белым, а белое - черным. Они пытаются запретить нам называть вещи своими именами. Заставляют извращать Великий Русский Язык - язык Богов, язык Истины, язык ариев, изначальный язык планеты.

Называть вещи своими именами - право ариев.

калита
04.07.2007, 08:02
А применима ли 282 статья к этому армяшке? или она исключительно национально русская статья.

Самарский
04.07.2007, 08:13
Скорее всего только для русских

сарацин
04.07.2007, 08:20
А применима ли 282 статья к этому армяшке? или она исключительно национально русская статья.

А Вы можете выступить в качестве потерпевшего, напишите заявление в милицию о том, что против Вас совершены противоправные действия. А суд решит - применима или нет. А Вы обжалуете решение суда, если Вас оно не устроит, в вышестоящем суде.

А преступник может обвинить Вас в клевете. Суд тоже решит. А Вы снова обжалуете решение в вышестоящем суде.

Евпатий-Коловрат
04.07.2007, 11:39
Тигран Кеоасаян показывает свою культуру и образованность и отсутствие проеблов в своёмкультурном и интеллектуальном развитии.
На личное сообщение:

"не вам, получившему двойку на вступительных экзаменах "неуд" и тем не менее устроившемуся в ВУЗ по блату, благодаря папочке, указвать нам
русским на необрозованность.

Узрите бревно в своём глазу, прежде чем нам указывать на сучки."

Тигран отвечает в лучших традициях каквказских культурных интеллектуалов:
"Отвечу просто и доходчиво - пошел в жопу!"

Ухаххааа. Если самые культурные и образованные из кавказцев такие как Тигран, то какие же тогда у них обыватели?

Одесса
04.07.2007, 11:45
указвать нам
русским на необрозованность.

?
Блин, западло было это слово грамотно написать??

Евпатий-Коловрат
04.07.2007, 11:54
Обычная очепятка, ни о чём не говорит.

Одесса
04.07.2007, 11:59
Вообще Гитлер тоже недооценивал русских - конец его был печален. Других фашистов, топчущих русскую землю, ждет то же самое.

Тигран пишет:

"Для всех недоучившихся в средней и высшей школе националистов, предлагаю стать внимательными и вдумчивыми зрителями моей программы. Может это позволит хоть как-то заштопать пробелы в вашем культурном и интеллектуальном развитии." Заурядный хам.

сарацин
04.07.2007, 12:10
К чему столько желчи, господа, почему вы на хотите просто по человечески понять Тиграна?

Валерия Леонтьева, после дорогостоящей процедуры отбеливания попы, никто уже не сможет объявить черножопым. А вот что делать простым Тигранам Кеосаянам и Эльханам Мирзоевым? Самый толерантный человек в такой ситуации станет агрессивным.

Господа, предлагаю ради дружбы народов скинуться на отбеливающую процедуру для наших дарагих Тиграна и Эльхана. Подайте кто сколько может.

Предлагаю учредить некоммерческий благотворительный фонд "белая жопа", где все те, кому не повезло с ягодичкою, могли бы получить квалифицированную косметическую помощь.

Евпатий-Коловрат
04.07.2007, 12:16
Сейчас на форуме рен-тв такое шоу. Модератор форума некий "Ильнур" (видать тоже из них) задаёт Кеосаяну всякие положительные вопросы навроде: "Тигран вы планируете получать второе высшее образование?" (лишний раз напомнить что тигран образованный). А Тигран ему отвечает. Все неудобные посты стирают. Вобщем лижут друг другу их чёрные задницы, пытаются программу вытянуть.

Одесса
04.07.2007, 12:17
Кстати, если Тигран считает, что его незаслуженно оклеветали, он вполне может посвятить полминуты эфирного времени демонстрации своего вещественного доказательства.

Westside
05.07.2007, 00:41
:)) Армяне все очень плохие, тупые и хамские

Konrad_Karlowicz
05.07.2007, 00:45
Сейчас на форуме рен-тв такое шоу. Модератор форума некий "Ильнур" (видать тоже из них) задаёт Кеосаяну всякие положительные вопросы навроде: "Тигран вы планируете получать второе высшее образование?" (лишний раз напомнить что тигран образованный). А Тигран ему отвечает. Все неудобные посты стирают. Вобщем лижут друг другу их чёрные задницы, пытаются программу вытянуть.
налицо прямая связь чурбанского происхождения и латентного гомосексуализма:87: :лкн:

В.А. Баку
05.07.2007, 02:53

Заметьте, вы сами это сказали! :smile:

veless
05.07.2007, 07:36
Армяне очень обижаются, когда их ставят на место и говорят - вы не белые, вы монголоидная раса.

Это точно. Недавно сцепился на одном из форумов с армяшкой, который с пеной у рта доказывал , что он ариец:D И смех и грех.

russobalt
05.07.2007, 20:11
Э, ара, пошёль да?

В.А. Баку
06.07.2007, 02:18
Между прочим, в Азербайджане всегда были модными идеи о том, что все тюрки являються арийцами, а остальные этносы просто, так скажем, примазались к чужой славе. Между прочим, на днях я был в Бакинском Славянском Университете, это бывший Азербайджанский Педагогический Институт русского языка и литературы имени М.Ф. Ахундова, на кафедре тюрко-славянских отношений, так мне тамошние ученые сказали, что сейчас они готовят какуй-то новую монографию, в которой азерские исследователи опираясь на какие-то новые данные в области этнографии, археологии и антропологии вычислили, что русские никакие это не славяне, это просто потомки рабов тюрков, как говориться, восставшие рабы. Я сейчас мечтаю найти этого ученого и плюнуть ему в рожу...

калита
06.07.2007, 10:25
мечтаю найти этого ученого и плюнуть ему в рожу...
есть интересная книжечка мухина национальные диаспоры россии.очень рекомендую.

Лютый
06.07.2007, 10:47

Ваше собачье мнение по этому вопросу никого не интересует
:) Бу-ха=ха!!! :D :D :D

Одесса
06.07.2007, 11:00
сейчас они готовят какуй-то новую монографию, в которой азерские исследователи опираясь на какие-то новые данные в области этнографии, археологии и антропологии вычислили, что русские никакие это не славяне, это просто потомки рабов тюрков, как говориться, восставшие рабы. А что еще ожидать от азерских ученых - самых ученых ученых в мире! Люди произошли от азербайджанцев.

Лютый
06.07.2007, 11:12
А что еще ожидать от азерских ученых - самых ученых ученых в мире! Люди произошли от азербайджанцев.

:negr: Азербайджанская наука – авангард мировой цивилизации и двигатель прогресса!

Евпатий-Коловрат
06.07.2007, 19:09
Хе хе. Кеосаянчик мне ещё сообщение прислал. Предлагаю соратникам заценить уровень кавказских интеллектуалов (напомню человек учился в Московском ВУЗе):

Тигран Кеосаян: "Еще раз по буквам, чмо ты мое интеллектуальное - П О Ш Е Л Т Ы В Ж О П У!"

Одесса
06.07.2007, 19:18
Хе хе. Кеосаянчик мне ещё сообщение прислал. Предлагаю соратникам заценить уровень кавказских интеллектуалов (напомню человек учился в Московском ВУЗе):

Тигран Кеосаян: "Еще раз по буквам, чмо ты мое интеллектуальное - П О Ш Е Л Т Ы В Ж О П У!"

Похоже, между вами завязалась оживленная переписка! Прям Екатерина Великая и Вольтер. Или нет, Екатерина Дашкова и Дидро! А у Ющенко с Ирен что-то не срослось...

Westside
06.07.2007, 21:23
Это точно. Недавно сцепился на одном из форумов с армяшкой, который с пеной у рта доказывал , что он ариец:D И смех и грех. Мне жаль того армянина, доказывать нелюдям истинное происхождение армян - это означает, что он сам в этом не уверен.
Учите матчасть (теория Иванова-Гамкрелидзе о происхождении ариев, сейчас практически принятая за догму... =) )

Петруха
06.07.2007, 21:45
,Армяне- горячие арийские парни? :negr:

Там что то про Тейшебаини вроде, так в Казани тоже ложку нашли и отметили 1000летие и приняли за догмат, почему нет, если сильно хочется.

Dexus
06.07.2007, 22:19
Westside, че че там за теория? На чем она основана? Лично я основываюсь на личных наблюдениях.
А для вас, армяне, эти наблюдения не утешительны.
По внешности вы 1 в 1 СЕМИТЫ.
Может быть когда-то давно, когда хазары еще не отымели великую Армению, там и были потомки ариев...

Loza
06.07.2007, 22:32
теория Иванова-Гамкрелидзе
А что это за мутант такой?

сейчас практически принятая за догму
Кем принята? Армянами?

Лютый
06.07.2007, 22:38
Армянская наука еще авангарднее азеровской!

Loza
06.07.2007, 22:41
Так скоро негры докажут, что они арии. А что? :)))

Dexus
06.07.2007, 22:51
Не, ну на самом деле - есть какая-то там теория, типа общепризнанная, что АР-мяне - как раз и есть самые наипрямейшие потомки ариев.
Но это же смешно...

Хотя, если взять в учет внешность ИНДИЙСКИХ потомков арьев - брахманов (которых в более-менее чистом виде осталось очень немного), то что-то "в фоне" может быть и есть. Но это черезчур сильно перебито влияниями хазаров. В современных армянах хазарского в разы больше арийского.

Dexus
06.07.2007, 23:11
Да, судя по информации армяне по происхождению в первую очередь (но очень маленькую впоследствии) - арии. Во вторую - хуриты, в третью - ассимилянты с кавказскими племенами, и в четвертую - семиты. Арийского - одно название, да древние фрески-барельефы, где внешность совсем не глазасто-носастая, а чисто европейская.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/7/76/Nkar_3469.jpg/381px-Nkar_3469.jpg

Nvrskozzy
06.07.2007, 23:48
Армяне - это уже давно турки.. турки вообще все нации поперепортили.. слава Богу русских не испортили :)

Westside
07.07.2007, 10:04
Какие нах турки?
Это ложь
б) Вы плохо рассматривали древние фрески. А я смотрел их множество, как и средневековых миниатюр - практически никаких изменений :)
Но это так, к сведению

Westside
07.07.2007, 10:05
Кстати, тема не об ариях или семитах, а о Кеосяне :)

Петруха
07.07.2007, 22:26
Если без шуток (см. мой пост выше), то действительно арийская ветвь у армян имеет место быть, Урарта, и царь даже был Рус и не уверен вроде РусII.
далее была Великая Армения, с Римом в пике его могущества бодалась, первая из государств принявшая христианство.
Но видно в последующих веках заколбасили семиты напрочь армян. мне лично жаль.

Манучар
07.07.2007, 23:09
Да, судя по информации армяне по происхождению в первую очередь (но очень маленькую впоследствии) - арии. Во вторую - хуриты, в третью - ассимилянты с кавказскими племенами, и в четвертую - семиты. Арийского - одно название, да древние фрески-барельефы, где внешность совсем не глазасто-носастая, а чисто европейская.
Не совсем так. Арийство понятие не антропологическое, а языковое. С антропологической точки зрения армяне относятся к одной расе с хеттами (древнейший индоевропейский этнос), хуррито-урартами (носители прото-кавказских языков), ассирийцами (семиты).
Что касается происхождения арийцев, то согласно исследованиям ряда ученых, их прародиной является восточная часть Малой Азии, т.е. Армянское нагорье. Согласно исследованиям академиков РАН Иванова и Гамкрелидзе, которых упомянул Westside, именно отсюда индоевропейцы расселились по Европе и Азии. Армяне с греками и индо-иранцами с языковой точки зрения составляли один народ, который разделился около 3 тыс. до н.э. Ни турки, ни семиты никакого отношения к физическим признакам армян не имеют – это определяется по языковым субстратам. Не считая индоевропейской основы, в армянском большой пласт хуррито-урартских (см. исследования Дьяконова) и хеттских слов, более поздние заимствования – иранские (по причине соседства и культурного влияния) и греческие (после принятия христианства). Есть элементы и других языков (даже аккадского), но их немного.
В свою очередь индоевропейцы согласно гипотезе Сафронова и Николаевой образовались в результате смешения охотников за оленями, мигрировавших в Малую Азию из Европы, с местным афро-азийским населением, пришедшим в Переднюю Азию несколькими тысячелетиями раньше. Из этого населения также образовались семитские и египетский этносы.
А чуть раньше были кроманьонцы, австралопитеки и та самая пара человекообразных обезьян, мутация которых привела к возникновения человечества…

Dexus
08.07.2007, 05:52
Манучар, сужу по внешности. Языки можно перенять.
Если через 300 лет тут будут бегать ускоглазые русские, то для меня они совершенно никакие не русские. Ну это при плохом развитии событий, что план Путина и нынешней власти удастся, и китайцы заселят Россию.

А насчет того что "Рус" - арийское имя.. Ну это как посмотреть.
Если в этом направлении топать, то и хачовское имя "Руслан" можно русским назвать. Но ну его нах.., честно говоря.

Евпатий-Коловрат
08.07.2007, 06:40
Манучар изискания горных "учёных" можете оставить при себе. Версия о армянской родине ариев давно уже отброшена учёными. В древнем языке ариев есть названия дуба, березы и осины. Других деревьев древние арии не знали, названия для всяких фиников и фиг не имели. Следовательно родина Ариев - Север. Предположительно - Урал.

Манучар
08.07.2007, 12:07
Манучар, сужу по внешности. Языки можно перенять.

Я тоже о внешности. Внешность у нас одинаковая с хеттами, урартами, ассирийцами - этносами, относящимися к трем разным языковым семьям. Как пишет немецкий расовый антрополог Гюнтер "динарскую расу считают ветвью т. н. переднеазиатской расы или, по крайней мере, очень близкой к этой расе, которую называют также арменоидной, алародийской, каппадокийской, прото-армянской, хеттской и таврической (Рехе). Последняя была широко представлена в хеттском народе, а сегодня – в армянском".

Если через 300 лет тут будут бегать ускоглазые русские, то для меня они совершенно никакие не русские. Ну это при плохом развитии событий, что план Путина и нынешней власти удастся, и китайцы заселят Россию.

Если они будут считать себя русскими – это будут русские, хотите вы этого или нет. Нет и никогда не было «чистых» народов, все народы – продукт этногенеза на базе других этносов, и при этом их национальность во все времена определялась самоидентификацией. В этногенезе русских, например, огромную роль играли фино-угорские народы. Казалось бы исконные русские названия - Москва, Муром – фино-угорского происхождения. В то же время свидетельств истребления фино-угров славянами нет – значит они были ассимилированы. Я уже не говорю о Рюриковичах – по сути шведах.

А насчет того что "Рус" - арийское имя.. Ну это как посмотреть.
Если в этом направлении топать, то и хачовское имя "Руслан" можно русским назвать. Но ну его нах.., честно говоря.
Руса и Руслан – разные имена. Руса – урартское, Руслан, если не ошибаюсь – иранское (роксоланы).

Манучар изискания горных "учёных" можете оставить при себе. Версия о армянской родине ариев давно уже отброшена учёными. В древнем языке ариев есть названия дуба, березы и осины. Других деревьев древние арии не знали, названия для всяких фиников и фиг не имели. Следовательно родина Ариев - Север. Предположительно - Урал.
Кто горные ученые – академик РАН Иванов? Сафронов? Николаева? Линк, впервые предположивший прародину индоевропейцев на Армянском нагорье? :)

Береза растет на Армянском нагорье – в районе Большого Арарата. Но тот же Сафронов в своей работе, опубликованной в 1989 г., действительно склонялся к иной локализации по данным географии растений и животных:

«Ареал ПИЕ по данным географии растений и животных может существовать только в Европе к востоку от западных предгорий Прикарпатья. Южной границей ареала ПИЕ является правобережье Дуная. Аргумент осины, тетерева и бобра свидетельствует в пользу того, что основная территория лежала к северу от Дуная, а аргумент льва указывает, что с этим животным индоевропейцы могли познакомиться несколько южнее, что служит поправкой к южной границе».

http://www.istorya.ru/book/safronov/safron_01-04.php

Животные и растения – самая сложная проблема ПИЕ. Как-никак, слоны с обезьянами в Европе также не водились :)

Сафронов выделял несколько этапов ПИЕ:
1. раннеиндоевропейская, прародина была расположена в Малой Азии с археологической культурой-эквивалентом Чатал-Хююк (VII-VI тыс. до н.э.);
2. среднеиндоевропейская, прародина - на Северных Балканах с культурой эквивалентом Винча (V-IV тыс. до н.э.);
3. позднеиндоевропейская, прародина в Центральной Европе с культурой-эквивалентом в виде блока двух культур - Ледьел (4000-2800 гг. до н.э.) и культуры воронковидных кубков (3500-2200 гг. до н.э.

В более позднем своем совместном исследовании совместно с Николаевой («История Древнего Востока в Ветхом Завете», В.А. Сафронов, Н.А. Николаева, М., 2003 г.) Сафронов, анализируя географическую лексику, склоняется к Малой Азии: «локализация РИЕ прародины должна связываться с районами Анаталии, т.к. там имеется вся сумма признаков: резко континентальный климат, горный ландшафт, и мезолитические памятники с производящим хозяйством».

Westside
08.07.2007, 12:43
мне интересно, как Вы судите по внешности? КТО сказал, что арии были белокурыми? Гитлер (хайль!) ?
Посмотрите на портрет Дария 1го, скажем. Он больше Арий, чем вы все на этом форуме вместе взятые. И потом судите по внешности :)

Dexus
08.07.2007, 14:33
Westside, даже если отбросить мифы и сказания по поводу прародины ариев и их внешности (махабхарата), то и по потомкам брахманов можно судить какая внешность была у них. Ибо брахманы и кшатрии - две верховных касты на территории Индии, НЕ АВТОХТОННЫХ, в своих потомках находят и очень светлую кожу (несмотря на многовековое обитание на юге) и голубые глаза, и светлые волосы.

Пример чистокровной индуски (европейцы не значатся), ведущая свой род от брахманов... Пуджа Бхатт:
http://i75.photobucket.com/albums/i308/Nicola_Canadian/Bhatt1.jpg
http://i75.photobucket.com/albums/i308/Nicola_Canadian/Bhatt2.jpg

Дарий 1 Арий? Хотя впринципе Ахемениды может быть и были арийцами.. не знаю, насколько гласят легенды сам Ахемен был сыном Персея (который был греком).
Это в любом случае вилами на воде писано.
Но то что древние персы не были похоже на нынешних отюркеизированных - это, конечно, факт.
Так что насчет того что Дарий был "чистокровным арием", вы безосновательные фантазии свои высказали.

Евпатий-Коловрат
08.07.2007, 18:58
А на портрете Дария виден цвет волос?

Dexus
08.07.2007, 19:03
ВИдна только кучерявость. В общем, как и на всех древнеперсидских рельефах.. каждая кудряшка нарисована отдельно, и все кудряво квадратно-гнездовым способом.
А лица и профили стилизованы. Так что о фотографическом сходстве речи быть не может.