PDA

Просмотр полной версии : "Клеймо Чернобога" можно купить!!

Волк
02.07.2007, 23:43
http://pics.livejournal.com/roman_volkov/pic/0001xbr7/s640x480

скоро презентация!
москвичам уже можно приобрести культовую книгу соратника ДПНИ Волкова Романа "Клеймо Чернобога" с автографом и дарственной подписью автора!
До презентации автор может продать вам книгу лично - после 19.00 на северном секторе кольцевой ветки метро.

Жителям России - книгу можно приобрести по цене издательства - 70 руб.

Жителям зарубежья - 5 евро.

без учета постовых расходов

Следите за подробностями!

заказы ко мне в личку
или на адрес
[email protected]

Гимназистка
03.07.2007, 14:00
уже читала.Понравилось

Варга
03.07.2007, 14:30
Встречался сегодня с Волком.
Книжку взял.
Спешите,ибо тираж всего 2000 экз.

Волк
08.07.2007, 16:19
Роман Волков – молодой человек с высшим филологическим образованием и с неплохим опытом в современной литературе. Член Союза писателей, издавался, публиковался. Но пока только в сборниках. В июне 2007 года сбылась, наконец-то, мечта молодого писателя: на прилавки книжных магазинов выйдет его остросюжетная повесть «Клеймо Чернобога».

Роман Волков. Только не называйте меня молодым писателем, ладно?
Корр. Почему? Ты ж не старый вроде пока.

Р.В. Ну – «молодой писатель» - это такое вечное прозвище тех, кого не печатают. Как говорится, молодые писатели – это те, кто пьет на чужие, а издается на свои.

Корр. А ты не на свои издавался?
Р.В. Я считаю – это позор для писателя. Для обычного человека – нет. А для меня это слишком много значит.

Корр. Проблемно вообще издаться?
Р.В. Я года два искал издательство. И очень благодарен издательству Рагнарёк, которые согласились со мной работать. Очень благодарен главному редактору, и тому парню из Германии, который меня порекомендовал. Маме своей, которая меня учила и поддерживала мои глупости творческие в детстве. Вообще, потому и не стал в начале книги писать список благодарностей и посвящений. Он бы полкнижки занял. А так - отказов штук сто получил. Все почему-то в тексте находили пропаганду межнациональной розни.

Корр. А она есть?
Р.В. Нет, конечно. Более того, все истории, где описаны преступления нелегальных иммигрантов, я тупо находил в Интернете. Некоторые переписывал, а некоторые прямо так оставлял. Так что тут – голые факты. Сам даже ничего не придумывал. Чтобы не дай Бог не разжечь чего.

Корр. Роман, а зачем все это? Зачем писать, в издательства пороги обивать?
Р.В. Я верю, что искусством можно изменить мир. И я его меняю, как могу. К лучшему, конечно.

Корр. А ты сможешь?
Р.В. Пытаюсь. Во всяком случае, я знаю жизнь немногим больше папенькиных сынков, которых на втором курсе филфака уже издают. Я много где поработал, много что повидал. И по России поездил – да не в спальных вагонах, а в ЗИЛках дребезжащих. Видел, как народ живет.

Корр. Ну и как?
Р.В. Плохо. Но я не отделю себя от народа. Как некоторые политики. Я – это народ. Я не говорю «наш народ – ошибается». Я говорю – «я – ошибаюсь». И я пытаюсь улучшаться, исправляться, карабкаясь и срывая ногти. И с этой позиции – я и говорю.

Корр. А для кого написана эта книга?
Р.В. Для всех.

Корр. Ну прямо для всех!
Р.В. Повесть давно уже лежит в Интернете, и ее читали люди самых разных возрастов и статусов. Присылали отзывы даже из Франции, Германии и Израиля!

Корр. А из Израиля что писали?
Р.В. Что-то типа «талантливая, но идеологически ошибочная повесть». Вообще Литинститут учит не обращать слишком много внимания на необоснованную критику. Я этому в совершенстве научился.

Корр. То есть вы рекомендуете ее всем-всем прочитать?
Р.В. Абсолютно. Текст несложный, увлекательный. Мне один водитель рассказывал, что в пробке распечатку читал, пока машина по сантиметру двигалась. Прочитайте эту книгу, дайте ее почитать своим младшим братьям, своим родителям и дедушкам. Я писал для них.

Корр. А главный скинхед Пензы – Всеволод Гвидон – существует в реале?
Р.В. Ну, это скорее собирательный образ… Но много списано с образа реального человека – Димы Мамая, с литературными преувеличениями, разумеется.

Корр. Меня просто потрясло, что многие события, которые ты описал в книге, потом сбылись по-настоящему. События в Кондопоге, Сальске – можно подумать, что ты их списал с газет, если бы книга раньше не написана была. А с двумя отрицательными персонажами – даже имена угадал, не то что истории! Как так может быть?
Р.В. Я сам был удивлен. Это еще больше уверяет в том, что хорошие книги пишутся на небесах, а писатель их просто переписывает.

Корр. Что напоследок пожелаете нашим читателям?
Р.В. Делайте больше добрых дел. Доброе дело – это не продажа китайской косметики и не разбитая рожа негодяя. Добрые дела – помогать слабым, старым, обездоленным. В первую очередь своим. Почаще звоните своим родителям и бабушкам. Помогайте им. А моя книга пусть помогает вам.

Купить повесть «Клеймо Чернобога» можно:
На презентации, о которой будет сообщено дополнительно на сайте ДПНИ
В Интернет-магазине издательства
http://eshop.influx.ru/product766/product_info.html?osCsid=19f94b87876d4ec0de209831e20b1aeb

http://dpni.org/articles/interv_yu/3136/

прошу оставлять комментарии после статьи

Партизан
08.07.2007, 18:20
Волк, отложи мне 10 экземпляров. Плз!

Сало
08.07.2007, 18:35
А чё с костяшками у автора?))

Волк
08.07.2007, 22:32
Партизан - сделаю
Сало - поцарапался на груше (бил скользящими)

Ворон
08.07.2007, 22:44
Хочу! Волк, во вторник мне, с дарственной подписью на северном секторе кольцевой можно? Тоже в 70 обойдётся, или дороже?

Волк
08.07.2007, 22:54
70 руб, давай
только не во вторник - в другой день какой нибудь

Партизан
09.07.2007, 09:34
Волк, обматывай руки боксерским бинтом и одевай снарядные перчатки.

А то так руку сотрешь, потом неделю к груше не подойдешь....

Tesrer34
09.07.2007, 10:29
Значит скоро презентация :bal:

Volt
09.07.2007, 10:58
Сейчас читаю, пока нравится - очень всё знакомо, жизненно так сказать.

Волк
09.07.2007, 21:04
Я вообще удивлен что ДПНИ СПб не берет книги
очень много про питерских правых!

Варга
09.07.2007, 22:55
У меня на работе уже очередь на книгу.....

Tordah
10.07.2007, 13:19
Рома, и мне 3!!!!

Mecheslav
10.07.2007, 17:57
К сожалению из-за географического положения купить не смог, нашел в сети, прочел очень понравилось!
Спасибо, теперь заставляю прочесть друзей.

Волк
10.07.2007, 21:41
Мечеслав - закажи по почте, я тебе вышлю

Партизан
11.07.2007, 08:08
Волк, колись быстрей когда презентация!

Предусмотрена ли в программе икра и вотка?

Nvrskozzy
11.07.2007, 14:28
Почти всю прочёл, очень хорошо написана, видно сразу настоящий писатель :)

Лютый
11.07.2007, 15:15
Волк, колись быстрей когда презентация!

Предусмотрена ли в программе икра и вотка?

эх, была бы водовка, а закусить и огурчиком можно!:azohenvej:

Bizon
11.07.2007, 18:37
эх, была бы водовка, а закусить и огурчиком можно!:azohenvej:
Вам бы бухнуть на халяву мерзавцы.:D

Ворон
12.07.2007, 18:58
Книга потрясающая. Может быть, чуть подкачала концовка- на мой взгляд уж черезчур лихо всё разрешилось, развязкой посмаквать не удалсь... К тому же, целый ряд героев оказались в финале "заброшенными"...

Что касается самого содержания: ели и взаправду у нас на Руси остались такие люди как Всеволод и Влада- наш народ непобедим. Воистину Слава России!

Волку спасиБо за книгу.

Лютый
12.07.2007, 19:02
Вам бы бухнуть на халяву мерзавцы.:D

не без этого!!!:smile: :smile: :smile:

Волк
14.07.2007, 22:45
Дорогие друзья, также прошу кинуть эту ссылку на подконтрольные ресурсы

Tordah
25.07.2007, 00:00
Ну так что? Будет презентация, или я опять все пропустил?

Волк
08.08.2007, 21:40
Рецензии
на повесть "Клеймо Чернобога"

Д. Зубов

"Клеймо Чернобога"

книга писателя-националиста

Познакомился с Романом Волковым я год назад в офисе ДПНИ. Это был разговорчивый парень с креативной стрижкой, у которого мобильник при входящих звонках оглашал комнату мажорным раскатистым немецким маршем. С тех пор виделись мы редко, в основном на патриотических митингах. Я только знал, что Рома сотрудничает с ДПНИ. Никогда не подозревал его в склонности к литературному творчеству.

Было приятным сюрпризом, когда во время празднования юбилея ДПНИ (5 лет) Роман вручил мне и сидящему рядом Андрею Савельеву (лидер "Великой России") по экземпляру книги в мягком переплёте со словами: "Это я написал. Буду признателен, если дадите свои отзывы".

Вот вчера прочитал книгу Волкова "Клеймо Чернобога". Оказалось, что это художественное произведение. Мало того - остросюжетная повесть. Неожиданно сильная книга. Почему неожиданно? Поначалу девушка в красном на передней части мягкой обложке и "интригующая" аннотация сзади навели меня на мысль, что это обычный "мыльный" экшн. Не угадал. Почему сильная? Потому что пробуждает жажду борьбы за родную землю, надежду на возрождение Руси. Но Волков делает это ненавязчиво. Автор пробуждает и постепенно усиливает у читателя чувство патриотизма, которое достигает кульминации, когда православный священник ведёт людей очищать родное село от чеченцев. На фоне догорающих жилищ иноземцев и сопливых перепачканных в саже горцев отец Иоанн произносит: "Терпение лопнуло (показывая рукой на тлеющие руины) - лечится мой народ. Так он выпрямляет спину. Так он срывает цепи и вновь становится Русским народом".

Книгу действительно интересно читать. Волков проявил себя как мастер художественной речи: оригинальные метафоры, сильные диалоги, динамичность повествования (читаешь, не отрываясь): "Начал вспоминаться сюжет вчерашнего вечера, и Костя мог только сжиматься от стыда и страха в ответ на каждую всплывающую в его памяти деталь", "ударил локтем в нижнюю часть лица. В голове гулко заиграло вступление к передаче "Спокойной ночи, малыши", закрутились непонятные картинки, и, когда карусель прекратила крутиться, Костя обнаружил себя валяющимся на спине в только что вскопанной грядке".

Впечатление произвёл глубокий диалог между капитаном милиции и скинхедом Ежовым:

"- Очень хорошо, Витя. Ну ты, конечно, понимаешь, почему, когда я пришёл сюда,...вызвали на ковёр именно тебя. И понимаешь, какие я тебе сейчас буду задавать вопросы. И почему.

- Понимаю. Потому что я - русский парень, потому что я этим горжусь, потому что я ненавижу тех, кто пытается унизить мой народ".

По-моему, в книге "Клеймо Чернобога" Волков спрятал отличный сценарий для радикально-патриотического сериала. Не для дешёвого "мыла", а для большого кино с сильными элементами философии.

Неопределённость судеб главных героев в финале книги наводит на мысль: "to be continued..." (продолжение следует...)

В целом, книгу прочитал с удовольствием и на одном дыхании. Желаю Роману поскорей написать продолжение. Рекомендую.

лето 2007 г.

--------------------------------------------------------------------------------

К. Крылов

Лёгкий жанр

Националистическая ширпотребная литра - жанр, казалось бы, очень востребованный, но производимый в явно недостаточных количествах. Отчасти по цензурным соображениям: помню, как в прошлом ещё веке небезызвестный Юрий Никитин со своими книжками (сейчас вполне мейнстримными) пытался проломиться сквозь издательства, охотно штамповавшие его же славянщину-фентезийщину. Или вот Кормильцев издал роман про скинхедов, так это было типа событие. Для сравнения: бандитская сага и криминальный сериал с морями крови и говна являются самым востребованным жанром в Эрефии. Но книжки про то, как русские убивают русских за деньги, издаются в невероятных количествах, а про то, как русские бьют (даже не убивают) нерусских за дело, не издаются совсем. Хотя казалось бы - ну криминал и криминал. Но тут можно и нужно, а тут нельзя и осисяй.

Тем не менее, что-то пишется, а то иной раз и издаётся. Вот недавно подарил мне Роман Волков свою книжку указанного выше жанра. Детектив с идеологией. Про межнациональных скинхедов и прочее такое. С названием (о ужаснах) "Клеймо Чернобога". Издательство, если чего, "Рагнарёк".

Чесгря, взял я эту книжку с крайним сомнением. Потому что ну не может ведь хорошая книжка называться "Клеймо Чернобога". Хорошая книжка может называться либо "Тень следа дыхания майской вьюги" (типа "эстетическое одиночество женской души"), либо "Отсоси кишку Будды" (типа "контркультура панкуха губдайамерика"). Либо, над худой конец, какой-нибудь "успенский", но тогда в названии должна быть "ирония". А тут, прости Господи, какой-то "петухов". И обложка страшненькая.

Тем не менее, книжку я таки начал. И - прочёл. Быстро, с удовольствием.

Собственно, что это такое. Лёгкое чтение про скинов, националистов и прочих хороших людей. Которые, кстати, в конце не то чтобы побеждают (до этого далеко), но, по крайней мере, не все гибнут - и то хлебушек. Несмотря на то, что окружают их враги и разводчики, а глава националистической организации оказывается агентом Лондона Тбилиси Тольятти тёмных сил.

Что касается качества. Эстетам есть над чем поглумиться: попадаются всякие развесистые фразочки - кажется, где-то даже попалась "острососковая грудь". Имена героев опять же. Зато интрига лихая, читкость высокая. Не "минаев", короче.

Одно плохо: продолжения, кажется, автором не планируется. Не принято у нас развивать успех. А ведь штука-то востребованная.

лето 2007 г.

Святогор
08.08.2007, 21:57
"острососковая грудь" это сильно...

Волк
10.08.2007, 22:06
П. Кузьмичев

Повесть Романа Волкова «Клеймо Чернобога» мне довелось прочесть еще до ее выхода в свет. Книга запомнилась: она написана на удивление мощно, крепко сбитый сюжет приковывает к себе внимание читателя, не отпуская до последней страницы. Но умение работать со словом, выстраивать сюжетные линии, создавать рельефные, запоминающиеся образы главных героев – все то, чем любят и умеют блеснуть признанные мэтры коммерческого масс-культа – не главное, на мой взгляд, достоинство этого произведения. Справедливая, по-настоящему добрая книга, книга, написанная много повидавшим и много пережившим человеком – редкость в наше время постмодернистских метаний, дискурсов и симулякров. Книга, в центре которой размышления автора о судьбах Отечества, честные, простые, правильные и не всегда приятные слова о нас с вами – все то, что делает стилистически безупречное, но внутренне бессодержательное произведение, о котором не вспомнить на следующий день, поистине народным произведением той литературы, которую нас больше, увы, не учат любить с детства – редкость вдвойне.

Тем отрадней держать в руках свежий, только что из типографии, экземпляр повести. Не ошибусь, если скажу, что в нынешней России (да и не только в России) книга найдет своего читателя. Но произойдет это не благодаря, а, как мне кажется, вопреки поддержке официальных властей, так называемого шоу-бизнеса: по этой книге не снимут кинофильмов, не выпустят пьесой на подмостки ведущих столичных театров, не напишут компьютерной игры[1]. И дело здесь не в качестве прозы. Стратегия эволюционного выживания, которую взяли на вооружения представители некоторых неславянских этносов задолго до событий, описанных евангелистами, не только сохраняет свою эффективность - в эпоху информационных технологий она получила свое дальнейшее развитие, приобретя поистине пугающие масштабы[2]. «Этнографический материал», в который, по меткому выражения Данилевского, из самостоятельного исторического деятеля превращается социум, принявший «чужие начала культурно-исторического (или цивилизационного) типа», не должен иметь права голоса, не должен размышлять, не должен знать, не должен уметь[3].

И вот со всей родниковой ясностью перед нашим взором встает та зияющая пустота, которую образовало отсутствием по-настоящему больших, талантливых писателей, художников, артистов – творец больше не осознает себя частью некогда великого народа, до людей ему больше нет дела. Коммерческий масс-культ заполняет этот провал бесконечным потоком «художественного» ширпотреба: новейшие произведения Корецкого, Воронина, Бушкова, Бондарчука, авторского коллектива, известного читателю под маркой «Ярослав Веров»[4] - в них так или иначе муссируется тема Кремля и, следовательно, государственной власти – все это лишь вершина айсберга, которая проклюнулась на поверхность в преддверии очередной избирательной кампании. На сцену вышел и укрепился новый «положительный» герой – это бессовестный хват, который стреляет без промаха, ботает, если надо, по фене, и вообще - он очень неравнодушный человек - «слуга государев», он старательно и бездумно нарезает круги вокруг властной вертикали в ожидании очередного правительственного задания. Похоже, это одна из примечательных особенностей его характера, многообразно сказавшаяся и на манере его сценических воплощений, - отсутствие чувства меры, разного рода преувеличения, нажимистость, назойливость, показная лихость и отвага… Под стать герою и тот круг тем, мотивов и идей, которые пестрым калейдоскопом мельтешат перед доверчиво распахнутыми глазами «этнического материала»: борьба угнетенных негров с американским империализмом, которую те ведут не покладая рук от темна до темна, терроризм и бомбисты, а в паузах между взрывами трогательная любовь особей неопределенной сексуальной ориентации, асексуальный брак молодого человека и его любимой компьютерной игрушки, «умри сегодня ты, а завтра я» - все это прогрессивно, да что там, это просто cool, не побоюсь этого слова...

К счастью, пресловутая «эра милосердия», под сенью которой только и стало возможным существование вышеперечисленных социокультурных феноменов, изживает себя по причинам своей врожденной нежизнеспособности, говоря точнее, ей на смену приходит милосердие, мотивация которого имеет предельно ясную биополитическую подоплеку: русским пора становиться хозяевами на своей земле, созидая, жить для себя и для своих, жить своим умом, а не заемным. Это не призыв к национально-освободительной борьбе русских, которая никогда не прекращалась даже и при советской власти (вспомним имена Алексея Добровольского, Анатолия Иванова, Сергея Семанова и многих других), тем более не разжигание пресловутой «межнациональной розни», которой пугают неокрепшее юношество доморощенные общечеловеки, и из-за которой цензоры не пускали книгу Волкова в печать. Это констатация факта, к которому автор, поставленный волею судеб в нечеловеческие условия выживания, приходит со всей неизбежностью. Необходимость эмансипации русских от стереотипов, навязанных им извне, необходимость возвращения к корням, к крови, которую не обманешь, а иначе – забвение и гибель поодиночке, умение разоблачать участившиеся случаи социокультурной мимикрии, воля к жизни и продолжению Рода – в этом, на мой взгляд, основная идея повести Романа Волкова. И еще раз: такой парадигматический сдвиг - это назревшая необходимость, природа которой удивительно глубоко раскрыта биологом Олегом Мельниковым в его небольшой статье «Гуманизм, как парадигма эволюционного самоубийства».

В свете сказанного диссонансом звучит концовка повести: о судьбе главных героев мы узнаем из источника, который на берегах Днепра с поистине малороссийским юмором люди величают «брехунчиком». «С нами Бог» - слова главного героя (и, по-видимому, самого автора), которые тот произносит в камеру НТВ. Остается неясным, о каком боге речь. То ли это Бог из ранней новеллы Волкова «Внуки войны», то ли тот, о ком признанный «буддист» Пелевин в своем новейшем романе высказывается следующим образом: «Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом - вот, пожалуй, самое впечатляющее из чудес иудеохристианства»[5].

И все же, заканчивая эту короткую рецензию, хочу поблагодарить автора за отличную книгу, поздравить его с несомненной творческой удачей и пожелать новых творческих успехов. Книга удалась на славу – ждем продолжения!

--------------------------------------------------------------------------------

[1] Причина здесь та же, по которой в съемочный план Голливуда попадает история жизни американского мафиозо еврейского происхождения Бага Зигеля (основателя первого игорного дома в Лас-Вегасе, убитого своими кредиторами за неуплату долгов), а не история жизни и противоборства Эдвина Говарда Армстронга (изобретателя радио частотной модуляции) и Дэвида Сарноффа (президента корпорации RCA в 30-ые годы): ведь это не Дэвид Сарнофф, а Эдвин Говард, доведенный до отчаяния, покончил с собой. См.: Лессиг Л., Свободная культура: Прагматика Культуры, 2007; М.; 2007

[2] Макдональд К., Культура критики. Системный анализ еврейского участия в интеллектуальных и политических движениях ХХ столетия: Прэджер; Вестпорт, Коннектикут, Лондон

[3] Щёкин Г. В., Диалог цивилизаций: новые принципы организации мира [Докл. на Всемирной конференции, Киев, 24 мая 2002 г.]. - К.: МАУП, 2005.

[4] «Интересна судьба нового Германского Источника. В двадцатом веке внезапно активизировались Древние Дома, решив вступить в битву за цивилизацию с Новыми Домами. Древние Германские Реализованные, они же боги северной Европы привели на Землю Адольфа Шикльгрубера. Он, как и Чингисхан, обладал личным Источником Силы. Поэтому не прийти к власти будущий фюрер не мог.

Сталин тоже располагал личным Источником Силы. Привели его «Русские Боги», как себя называли Реализованные языческой Руси. А так как в СССР имелся ещё один, изъятый Лениным у Николая Второго через кровопролитие и убийство, то воевать с Россией Гитлеру было ни в коем случае нельзя». Веров Я., Завхоз Вселенной - Корпорация «Сомбра»; М.; 2007

[5] Пелевин В. О.: Ампир В. - М.: ЭКСМО, 2006

8 августа 2007 г.

http://www.velesova-sloboda.org/proza/chernobog-reviews.html

Lis
12.08.2007, 20:43
Сам почитал и многим моим друзья дал почитать. Хорошая, сильная книга! ИМХО можно было бы хороший фильм по ней снять!
Роман, дерзай. Хотим еще! ;)