PDA

Просмотр полной версии : Жила-была одна баба

Людота Коваль
13.02.2012, 01:56
http://www.youtube.com/watch?v=YTw9riGvRfI

«Доля ты русская, долюшка женская, вряд ли труднее сыскать». И мы видим в фильме «Жила-была одна баба» эту долю, без прикрас и утешений. Ничего себе название для фильма! Неужели нельзя было придумать что-нибудь более заманчивое и привлекательное? Нельзя.

Вот лишь один его эпизод: молодая, неопытная новобрачная, по незнанию или забывчивости, совершает роковую ошибку: по ее вине погибает разгоряченный конь, напившись холодной воды, — и свекор бьет ее кнутом, бьет так, как не бьют скотину, — смертным боем. А потом, через некоторое время, пытается ее изнасиловать. Насилие, жестокость, грубость, пьянство, убийства, пожары, человеческое одиночество… Только ругань, только побои, только попреки — ни одного доброго слова. И так живут все, почти все, так принято — и это в мирное время.

А в военное, революционное, с прод¬разверстками, поборами, грабежами, расстрелами, нищенством, лютыми казнями, — еще страшнее. И этот кошмар закономерен, он — неотвратимое следствие всей предшествующей народной жизни. Больно, страшно и необходимо смотреть правде в глаза. Некрасова я уже называл. Ну Некрасов — понятно, «народный демократ», как нам объяснили в школе. Но вот Тютчев, от которого, кажется, мы должны ждать совсем другого. «Русской женщине» — так называется его стихотворение.

Вдали от солнца и природы,
Вдали от света и искусства,
Вдали от жизни и любви
Мелькнут твои младые годы,
Живые помертвеют чувства,
Мечты развеются твои.
И жизнь твоя пройдет незрима,
В краю безлюдном, безымянном,
На незамеченной земле,—
Как исчезает облак дыма
На небе тусклом и туманном,
В осенней беспредельной мгле…

Так что же, откажем Тютчеву в праве на эти безотрадные стихи? Обвиним его в предвзятости, в нелюбви к России?

Как ни одного слова не вычеркнуть из этих стихов, так ни одного кадра не изъять из фильма Андрея Смирнова. Два раза я смотрел его — и потом, ночью, не мог заснуть: перед глазами проходили показанные крупным планом эти бабы, мужики, дети, священники, солдаты, красноармейцы, комиссары, останавливались ужасные мгновения — и ни одного нельзя забыть, убрать, выбросить, как нельзя в стихах заменить ни одного слова.

Только, в отличие от поэта, Андрей Смирнов видит в России «солнце и природу»: и она у него прекрасна, глаз не оторвать, — прекрасна так же, как русская поэзия, русская музыка, русское искусство. И вспоминались любимые строки еще одного поэта: «Люблю отчизну я, но странною любовью…» О, какие это незабываемые, незаменимые, спасительные стихи!

…Но я люблю — за что, не знаю сам, —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям…

Нет, не история, не «слава, купленная кровью», не «темной старины заветные преданья», а эта природа, эти стихи, эта способность сказать о себе всю правду, как бы она ни была горька, внушают нам надежду на другое, лучшее будущее. Спасибо Андрею Смирнову.

http://pics.kinokadr.ru/films/o/odnababa/gallery/01.jpg

http://pics.kinokadr.ru/films/o/odnababa/gallery/02.jpg

http://pics.kinokadr.ru/films/o/odnababa/gallery/03.jpg

http://pics.kinokadr.ru/films/o/odnababa/gallery/04.jpg

http://pics.kinokadr.ru/films/o/odnababa/gallery/05.jpg

http://pics.kinokadr.ru/films/o/odnababa/gallery/06.jpg

Скачать можно здесь (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3851142)

artem630919
13.02.2012, 02:02
А я не могу смотреть кадры, где русские страдают. Так больно! не могу смотреть фильмы про Чечню, где зверьё русским перерезает горло. Не могу смотреть про Великую Отечественную.Каждая клеточка моего тела отзывается болью на боль русских. Так больно, аж выть хочется.
Хочется, наконец, увидеть счастливых русских. Чтоб дом-полная чаша. Чтоб детей было много. Красивых, славянских. Синеглазых, русоголовых.

diversant186
13.02.2012, 02:08
А я не могу смотреть кадры, где русские страдают. Так больно! не могу смотреть фильмы про Чечню, где зверьё русским перерезает горло. Не могу смотреть про Великую Отечественную.Каждая клеточка моего тела отзывается болью на боль русских. Так больно, аж выть хочется.
Образец нежного тролля.
В пару командировок сьездить - так нет.
Лучше повыть и поплакать...

Людота Коваль
13.02.2012, 02:40
http://www.youtube.com/watch?v=s3Sv86DRBbY

Анатолий
13.02.2012, 02:45
Видал я этот фильм,ебут эту тамбовскую бабу все кому не лень.Шевчук в этом фильме порадовал,в роли восставшего против людоедской власти,такое ощущение что сам себя играл,постоянно Не согласен!

Людота Коваль
13.02.2012, 02:57
http://www.youtube.com/watch?v=h-aCepr5jco

higdug.
13.02.2012, 03:19
Мрачный фильм, автор сам совок тот еще, хотя и пытается что-то разузнать, но очень спешит выложить в эфир ту полуправду, которую сам только что успел узнать.
Крестьяне у него, до февральско-октябрьского переворота, какие-то глухонемые дикари, но после, вдруг начинают оживать, спускаться с пальм и берез и даже что-то говорить.

Sashko
13.02.2012, 06:38
ИМХО русофобский фильм, мне не понравился.

Крестоносец 88
13.02.2012, 09:02
Да, я тоже посмотрел этот фильм благодаря еврейским агитаторам, но даже китайцы не смогут сделать такой антирусский фильм. Я еще в свое время удивился, как автор советского "Белорусского воркзала" смог сделать интересный фильм? Так вот этот товарищ режиссер для русского человека хуже еврея, я бы даже сказал - жида! Он русского человека и советского человека не только уровнял, но и опустил ниже плинтуса. Таких извращенцев, к сказал Сервантес, нужно вешать, как фальшивомонетчиков!

Сухарь
13.02.2012, 09:15
Не смотрел, но осуждаю.

Fatalist
13.02.2012, 14:51
Тамбовская Вандея - одна из самых красивых страниц истории гражданской войны. Кто не понимает эстетики поднятых на кол коммиссаров, не понимает суть русской души.
А фильм так и не посмотрел еще. У кого-нибудь ссылка есть?

Людота Коваль
13.02.2012, 14:54
Дело в том, что революции не происходят на пустом месте. Общество должно было в себе накопить грязь и выплеснуть ее наружу. Оно не могло быть здоровым до 1917 года, а потом резко испортится.
Это тоже самое если какой-нибудь режиссер начнет разбираться в проблемах общества нынешнего и показывать людей со стороны как они есть. Все продается и покупается, люди готовы продать или даже убить своих родных за бабло. Кругом несправедливость, унижения и предательство. При этом огромная часть людей лижет жопу власти, которая их считает быдлом.
Показав изнанку всегда можно прослыть русофобом. Но как без этого понять суть грядущих перемен ?

---------- Post added at 12:54:13 ---------- Previous post was at 12:51:09 ----------

У кого-нибудь ссылка есть?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3851142

Предупреждаю сразу: кино из категории "не для всех". Взгляд на ситуацию не со стороны национал-патриота, а простой русской бабы. Неграмотной и несчастной.

Fatalist
13.02.2012, 14:57
Спасибо.
Да, я знаю. Как в интервью вроде говорили, "Там не правда, там хуже чем правда: там все, как было на самом деле."

greenpeace17
13.02.2012, 20:04
не забывайте, что вексельберг и другие ерж лично на это кино бабок отвалили. смотрите титры.

higdug.
13.02.2012, 21:42
Не смотрел, но осуждаю.
Не смотрел и особо ничего не потерял, а осуждаешь правильно.

---------- Post added at 22:42:08 ---------- Previous post was at 22:30:17 ----------

Дело в том, что революции не происходят на пустом месте. Общество должно было в себе накопить грязь и выплеснуть ее наружу. Оно не могло быть здоровым до 1917 года, а потом резко испортится.
Это тоже самое если какой-нибудь режиссер начнет разбираться в проблемах общества нынешнего и показывать людей со стороны как они есть. Все продается и покупается, люди готовы продать или даже убить своих родных за бабло. Кругом несправедливость, унижения и предательство. При этом огромная часть людей лижет жопу власти, которая их считает быдлом.
Показав изнанку всегда можно прослыть русофобом. Но как без этого понять суть грядущих перемен ?

---------- Post added at 12:54:13 ---------- Previous post was at 12:51:09 ----------

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3851142

Предупреждаю сразу: кино из категории "не для всех". Взгляд на ситуацию не со стороны национал-патриота, а простой русской бабы. Неграмотной и несчастной.

Про революцию, это у вас набор советско-...(вставить слово по вкусу) слов, а взгляд на ситуацию, по любому, не бабы, а режиссера изобразившего древнейшую русскую нацию абсолютными дикарями, которые только после жидовского февральско-октябрьского переворота начали смутно напоминать людей.
Приговор один: Режиссер - совок русофоб!

ВКировЪ
13.02.2012, 21:47
Юлианыча не перевариваю. Скорее всего фильм русофобский! по сюжету в ролике можно сказать приближали к реальности,

НАМ РУССким тут правильно артемartem630919 СказЪал Больно, потому что Наш Род и Наши корни в тех героях изображены...
А им жыдярами это приятно что шабаш такой устроили

И сим фильмом выпустив они надеются вызывать в нас страх(ЧТО ДЕДЫ и ПРАДЕДЫ нас затаившись во время чумы дали шанс нам)
Сим фильмом жыдяры также пытаются показать правду к которой они нас привычнее делают.
Сценарист может и не жыдяра, но эпопею свою не как Угрюм Реку написал, а тщательно готовил.
На что пархатые сказали - Пускай.

higdug.
13.02.2012, 22:23
жыдярами это приятно что шабаш такой устроили

Сценарист... тщательно готовил.
На что пархатые сказали - Пускай.
Примерно так.

ВКировЪ
13.02.2012, 22:31
Мы друг друга понимаем.
Примерно так.

П.С.А на месте мавзолея будет снова лобное место. Исторический музей Будет СУДЪ.

Людота Коваль
13.02.2012, 22:33
higdug., ты старух дореволюционных деревенских видел ? А я застал. Моя прабабка мало чем от героини отличалась. Думаю, и атмосфера того времени передана верно.
Кстати, такая же история. Из бедной семьи ее взяли в богатую. И понеслось..

ВКировЪ
13.02.2012, 22:41
higdug., ты старух дореволюционных деревенских видел ? А я застал. .
А моя бабка-помещица в 1992 году все рассказала
я тогда думал все это сказки старины что от Сталина в шортах бегали, что прадед мой и при красных умудрялся хозяйство держать.
Так что все СКАЗЫ про бедноту еще на половину делю.

higdug.
14.02.2012, 23:16
higdug., ты старух дореволюционных деревенских видел ? А я застал. Моя прабабка мало чем от героини отличалась. Думаю, и атмосфера того времени передана верно.
Кстати, такая же история. Из бедной семьи ее взяли в богатую. И понеслось..

Более чем видел и общался много. Скромность русских деревенских женщин, не дает права снимать такие фильмы с претензией на историчность событий и реалистичность той атмосферы.
Совсем недавно, была такая передача, "Русский дом" называлась ("чахоточная деревня", ее название в народе), вот вроде бы и все правильно там говорили, но преподносили это все в ужасающем и отвратительном свете, аж блевать хотелось, а тех несчастных русских, о которых вещали в передаче, хотелось дробить, чтоб не мучились...
Вот эта фильма, из той же русофобской серии и призвана будить те же чувства.

Один Мужик
17.02.2012, 11:15
...вот вроде бы и все правильно там говорили, но преподносили это все в ужасающем и отвратительном свете, аж блевать хотелось, а тех несчастных русских, о которых вещали в передаче, хотелось добить, чтоб не мучились...
Вот эта фильма, из той же русофобской серии и призвана будить те же чувства.
Заставил себя посмотреть. Фильм затянут, смотришь с неудовольствием, почти в каждом кадре или немытые нечесаные рожи с желтыми зубами, или пьянство сплошное (при том что потребление алкоголя было тогда очень низкое) и истерика, или кровать скрипит-раздражает... Секс вообще весь почти - животный какой-то, грязный, как у бомжей. Смотреть противно. Есть некоторые моменты интересные (вход белых войск, работа "партизан", как мужик коня отбивал, т.д. и т.п.). По поводу правдоподобия того, как народ из пулемета с балкона расстреливали - думаю, неправда. А вообще, снимать про свой народ подобные фильмы - русофобия, будит действительно чувство омерзения и жалости, как и сама главная героиня. Зачем делать главной героиней эту тупую бабу, если можно было показать например жизнь семьи, которая много и дружно работала, потом красные ее ограбили, и мужчины ушли в партизаны, хорошо и успешно воевали против красных (все это в кадре есть, но на заднем плане, как фон). Короче, ни сильных героев, ни сюжета, ни смысла, ни патриотизма - только грязь, мерзость и развал.

Крестоносец 88
17.02.2012, 11:50
Это же надо так режиссеру - советскому выблядку - ненавидеть русский народ, а про совков уж я молчу! К чему эти деятели готовятся-то?

Людота Коваль
17.02.2012, 14:36
будит действительно чувство омерзения и жалости, как и сама главная героиня.

Ничего ты не понял. Я бы хотел такую бабу (не будь я женатым).

Один Мужик
17.02.2012, 14:49
Ничего ты не понял. Я бы хотел такую бабу (не будь я женатым).
Зачем ? Только потому что неприхотливая ?

Людота Коваль
17.02.2012, 14:56
Только потому что неприхотливая ?

Потому что работящая, хозяйственная, добрая, похотливая и в тот же момент скромная (не давалка), неприхотливая (роскошь, золото и бриллианты не для нее), в меру красивая (без вычурности), верная, НЕ хитрожопая, итд итп
Тип женщины, который практически отсутствует в современном обществе.

Московская "красавица":

6734

Русская баба:

http://pics.kinokadr.ru/films/o/odnababa/gallery/01.jpg (http://pics.kinokadr.ru/films/o/odnababa/gallery/01.jpg)

Есть разница ?
И где тут русофобия ?

Старик
17.02.2012, 14:59
Потому что работящая, хозяйственная, добрая, похотливая и в тот же момент скромная (не давалка), неприхотливая (роскошь, золото и бриллианты не для нее), в меру красивая (без вычурности), верная, НЕ хитрожопая, итд итп
Людота, я все чаще начинаю с вами соглашаться, к чему бы это?

Людота Коваль
17.02.2012, 15:10
к чему бы это?

Умнеете ? :)

Старик
17.02.2012, 15:13
Умнеете ?
Я не сомневался в вашем ответе :)

Один Мужик
17.02.2012, 15:55
Московская "красавица":
Русская баба:
Есть разница ?
И где тут русофобия ?
Московское уёбище испугало. Естественно, актриса из фильма интереснее.
По фильму мало что можно сказать. Работящая - да, тогда все были работящие. Хозяйственная ? По фильму - коня загубила, хлеб в печи сожгла... Добрая, но сумела довольно быстро испортить отношения с семьей первого мужа, да и самого мужа с его семьей рассорила. Не давалка - а как насчет того, как дала актеру из "глухаря", будучи замужней, да еще и при ребенке ? Похотливости я у нее не увидел, во время секса (кроме последнего, с чуваком в немецкой форме) довольно тупое лицо, типа не понимает кого тут ипут не её ли ? :) Неприхотливая - ну да, если побираться ходила, опять же ребенка к этому приучала. Кстати, украшения ей муж дарил, не бриллианты но все же... Достаточно хитрожопая, когда продукты от красных прятала :)
Таких женщин, и намного лучших, и в современном обществе можно найти, правда они часто развращены современными нравами. Не знаю как в Чехии, но в России и в Украине точно такие есть, и лучшие намного. Думаю, что русскую женщину можно было показать более привлекательной, а не такой - с тупым лицом, вечно чем-то замазанную, пьющую... Сравни с фильмом "унесенные ветром" - там тоже сюжет - гражданская война, но есть сильные характеры, красивые женщины и мужчины, есть желание быть на них похожим. А здесь - как-то приниженно и натуралистично все, сюжета как такового нет, набор эпизодов.

Людота Коваль
17.02.2012, 16:04
Сравни с фильмом "унесенные ветром" - там тоже сюжет - гражданская война, но есть сильные характеры, красивые женщины и мужчины

В реальной жизни все было по-другому....

Старик
17.02.2012, 16:05
В реальной жизни все было по-другому....
Верно, та еще клюква!

Один Мужик
17.02.2012, 16:39
Ну, были фильмы еще "Чистилище" Невзорова, "Иди и смотри" про ВОВ, другие, про "братву" 90-х - тоже натуралистичные, но их смотреть не хочется. А клюква или не клюква - не факт, ну не могли быть крестьяне в царской России все с такими нечеловеческими рожами, без положительных эмоций вообще. Фильм - художественное произведение, он должен какие-то чувства вызывать кроме отвращения. Если бы все фильмы снимались натуралистично, да еще и без главных героев, или с такими "бабами" в качестве героя, я бы может вообще в кино не ходил, только на уроках истории фильмы приходилось бы смотреть. И было бы впечатление, что вся наша история - грязь.

Конструктор
17.02.2012, 16:43
Как в последнее время достали фильмами про евреев во время гражданской и отечественных войн. Притом все евреи - жертвы, их все обижают.... И ни слова о национальности тех, кто устроил русским геноцид в это время....

Басманов
17.02.2012, 16:49
Еще не смотрел, но не уверен что хороший фильм про русскую историю может быть у папы новой жены Чубайса, которая помнится любит кричать публично про себя "а я и еврейка, во мне столько кровей намешано".

---------- Post added at 13:49:38 ---------- Previous post was at 13:45:55 ----------

Думаю учитывая кто автор - какая нибудь русофобская поделка, изображающая "рюских жывотных", хотя и наверное снятая технически хорошо. Посмотрим как нибудь в будущем.

Людота Коваль
17.02.2012, 17:01
Притом все евреи - жертвы, их все обижают....

В этом фильме нет жертв-евреев. Там вообще нет положительных или отрицательных персонажей. Показана атмосфера времени и то, что она может сделать с людьми.

Национал
17.02.2012, 17:09
А мне смотреть фильм было интересно. Нельзя сказать, что новая тема, в конце концов, был фильм 1969 года "Одиночество" об Антоновском восстании , поставленный по последней части трилогии Николая Вирты. Да и само восстание мы толком не увидели. Шевчук вообще на пару дестяков секунд появился, да ещё песню на слова Глафиры Галиной спел про Трансвааль. Нет, в своё время тема была на слуху, война буров против нагличан была популярна, даже Гучков туда добровольцем ездил. Но не в тамбовских же лесах в 1923 году. А смотреть было всё равно интересно. Вот символистский конец я не понял. Очевидно автор просто не знал чем закончить, вот и пустил что-то вроде наводнения/затопления.

greenpeace17
17.02.2012, 20:20
т.к. я не смотрел, но осуждаю, по отзывам могу сделать вывод: если охота грязюки и про "русское быдло" - то однозначно да. если говно на экранах про русских надоело - нет.

папаша
17.02.2012, 21:14
Валялся в госпитале, скукотища жуткая и то этот фильм смог посмотреть только за 3 раза. Впечатление мерзкое, возникла ассоциация со старинным советских времен анекдотом. Выкладываю, мат не мой, убрать его нельзя.

Изобрели, значиться, в СССР стиральную машину "Дон-2". Производство наладили,
магазины продукцией заполонили, не берут. Думают чего делать, думали, думали и
придумали: надобно рекламу сотворить, по этому поводу обратились к американским
коллегам за помощью. Проходит месяц, второй, третий наконец-то сделали.
Руководство завода запирается в кабинете и начинается просмотр: Глубинка России,
река, тишина, к берегу подходит русская баба с подоном полным белья, становится
раком, начинает полоскать, через какое-то время из-за кустов выглядывает мужик,
с диким воплем подбегает к бабе и впендюривает ей в жопу! Крик: ЕБУТ! В это
время появляется надпись на весь экран: ЕБАЛИ, ЕБУТ И БУДУТ ЕБАТЬ, ПОКА НЕ
КУПИТЕ СТИРАЛЬУЮ МАШИУ "ДОН-2"!

http://www.anekdotishe.ru/izobreli-znachitsya-v-sssr-stiralnuyu-mashinu-3893.html

Людота Коваль
17.02.2012, 21:41
Кто-нибудь из посмотревших в состоянии написать рецензию ? Без голословных упреков и обоснованную ?

PS

Вот если я был режиссером и мне нужно было сделать фильм о нынешнем времени, я бы не стал снимать "балы, красавиц, лакеев, жемчуга" и благородные отношения. Показал бы жизнь такой, как она есть. Глазами простой русской девченки, впервые вышедшей в свет. Как она может быть изнасилована в любой момент как чурками, так и своими русскими соплеменниками. Показал бы безразличие, ханжество, агрессивных и подлых людей, готовых продать ближнего за копейку и в этот же момент лизать жопу началству с причмокиванием. В общем то, до чего довела русских людей эта блядская власть и система. Что бы все задумались и наконец сделали выводы!
И пусть совки, квасные патриоты и чекисты лопнут от злости. Ведь так оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ.

папаша
17.02.2012, 22:05
Кто-нибудь из посмотревших в состоянии написать рецензию ? Без голословных упреков и обоснованную ?
Там фильм про русскую деревню. Сначала жизнь была дерьмо и все были быдлом. Потом прошло время и события. Народ стал намного быдлее, а жизнь еще дерьмовее. А вот под конец дерьма стало настолько много, что всех затопило. В общем, занятный фильм.

Людота Коваль
17.02.2012, 22:07
папаша, ваша "рецензия" достойна прапорщика, но не подполковника... :(

папаша
17.02.2012, 22:12
папаша, ваша "рецензия" достойна прапорщика, но не подполковника... :(
Какой фильм, такая и рецензия. Пропустил описание сцен, как эту бабу все имеют и мордуют.

greenpeace17
18.02.2012, 06:26
я замечал, что у многих русских есть такая черта - склонность к мазохизму и представлению себя жертвой в любых ситуациях. а еще ассоциирование себя с женщиной. и как вариант - избыточное пиз..страдание.

для примера - это когда смакуют и выдумывают зверства монгольского ига (чистых русских не осталось - всех баб тогда переебали), немецкой оккупации в ВОВ, представляют жизнь села и простого народа во все времена как непроходимые скотство и грязь.

иными словами с удовольствием принимают для себя роль вечной омеги, подогреваемые "доброжелательными" "деятелями культуры, искусства и науки", которые почему-то всегда оказываются нерусскими по национальности.

какой уж тут может быть национализм.

Людота Коваль
18.02.2012, 15:05
greenpeace17, евреи рассматривают свою судьбу с той же самой точки зрения и при этом управляют всем миром. Посмотри во что они превратили тему Холокоста и собственных страданий во все времена и среди всех народов.
Может быть ЭТО их делает сильными ? Ведь если бы они себя убеждали в собственной крутизне, вряд ли бы им хотелось добиваться для себя лучшей жизни.

roman-1
18.02.2012, 15:19
Не люблю авторов таких картин,от них несет чем то жидовским,предательским,русофобским.Действительно хороших фильмов сейчас почти нет.

higdug.
18.02.2012, 15:22

PS

Вот если я был режиссером и мне нужно было сделать фильм о нынешнем времени, я бы не стал снимать "балы, красавиц, лакеев, жемчуга" и благородные отношения. Показал бы жизнь такой, как она есть. Глазами простой русской девченки, впервые вышедшей в свет. Как она может быть изнасилована в любой момент как чурками, так и своими русскими соплеменниками. Показал бы безразличие, ханжество, агрессивных и подлых людей, готовых продать ближнего за копейку и в этот же момент лизать жопу началству с причмокиванием. В общем то, до чего довела русских людей эта блядская власть и система. Что бы все задумались и наконец сделали выводы!
И пусть совки, квасные патриоты и чекисты лопнут от злости. Ведь так оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ.

И какие выводы? Что России нужна интервенция? Так ведь это как раз уже и есть...?!

roman-1
18.02.2012, 15:26
Кто-нибудь из посмотревших в состоянии написать рецензию ? Без голословных упреков и обоснованную ?PSВот если я был режиссером и мне нужно было сделать фильм о нынешнем времени, я бы не стал снимать "балы, красавиц, лакеев, жемчуга" и благородные отношения. Показал бы жизнь такой, как она есть. Глазами простой русской девченки, впервые вышедшей в свет. Как она может быть изнасилована в любой момент как чурками, так и своими русскими соплеменниками. Показал бы безразличие, ханжество, агрессивных и подлых людей, готовых продать ближнего за копейку и в этот же момент лизать жопу началству с причмокиванием. В общем то, до чего довела русских людей эта блядская власть и система. Что бы все задумались и наконец сделали выводы!И пусть совки, квасные патриоты и чекисты лопнут от злости. Ведь так оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ.Ага и показывали бы всем в Чехии,типа вот смотрите какие русские быдло.Неудивительно что потом все думают что в России медведи с балалайками ходят.

Людота Коваль
18.02.2012, 15:31
И какие выводы? Что России нужна интервенция?

ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ - такой должен быть вывод. Пока люди в основной своей массе этого не поймут, ничего в стране не изменится.
А тешить себя рассказами "какие мы крутые" сидя в глубокой заднице - удел совков и дураков (что, собственно, одно и тоже)

---------- Post added at 13:31:56 ---------- Previous post was at 13:27:56 ----------

Ага и показывали бы всем в Чехии,типа вот смотрите какие русские быдло.

Стыдно ему стало.. А за то, что русский народ живет такой жизнью тебе не стыдно ?! То, что русские бесправны, унижены, раздавлены, при этом тешат себя байками о своей мнимой великости и хотят власть, которая ставит их в такое положение, это нормально ? ..
Об этом лучше задумайся.

Mr. V
18.02.2012, 15:35
ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ
Да сегодня 1.5 часа стоял в пробках из иномарок, пока доехал домой.
Так жить нельзя конечно.

higdug.
18.02.2012, 15:36
greenpeace17, евреи рассматривают свою судьбу с той же самой точки зрения и при этом управляют всем миром. Посмотри во что они превратили тему Холокоста и собственных страданий во все времена и среди всех народов.
Может быть ЭТО их делает сильными ? Ведь если бы они себя убеждали в собственной крутизне, вряд ли бы им хотелось добиваться для себя лучшей жизни.
Для вас, как для большинства гоев, еврейского мира почти не существует, а существует он, только лишь тогда, когда это касается вас. Да и то трактуете вы все инако. Евреи гордятся своей исключительностью, богоизбранностью и величием, еврейская скромность, это лишь отработанная уловка. Евреи силой заставили Мир признать их терпилами и платить им дань. Вот когда русские будут иметь достаточно сил, тогда и поговорим о терпильстве и особенно о долгах в т.ч. и о том сколько чехи должны России, равно как и остальные живодеры и предатели...

roman-1
18.02.2012, 15:44
Вот такие фильмы потом в основном презентуют в Каннах,Чехиях и т.д.Чтобы обосрать,показать в самую низость которая есть в России.Сами они не больно спешат показывать подобные фильмы о своих странах.

---------- Post added at 16:44:12 ---------- Previous post was at 16:36:50 ----------

Сразу видно КТО создает такие фильмы - жиды русофобы.А таким как тебе такие фильмы вызывают злорадный восторг.

Людота Коваль
18.02.2012, 15:48
Да сегодня 1.5 часа стоял в пробках из иномарок, пока доехал домой.

"При Путине мы стали более лучше одеваться"(с) Света из Иваново

higdug.
18.02.2012, 15:50
ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ - такой должен быть вывод. Пока люди в основной своей массе этого не поймут, ничего в стране не изменится.
А тешить себя рассказами "какие мы крутые" сидя в глубокой заднице - удел совков и дураков (что, собственно, одно и тоже)

Такой атмосферы, до февральско-октябрьского переворота, не было, врать не надо. Режиссер же сконцентрировал всю собирательную мерзость, которую смог найти, для того периода, исключительно в духе жидо-большевизма и левого либерализма современного пошиба. А вот далее постарался блистать ростками этакого республикано народного счастья, утопленного в крови... и для этого даже повстанцев одел в шляпы французских буржуа, а деполитизированному главному герою, прибил к голове модную немецкую фуражку.
Фантазии, и довольно пакостнические и русофобские.

Людота Коваль
18.02.2012, 15:52
Такой атмосферы, до февральско-октябрьского переворота, не было, врать не надо.

Если не было, ПОЧЕМУ ПРОИЗОШЛА РЕВОЛЮЦИЯ ?
Только не надо рассказывать про кучку жидов в запломбированном вагоне, на пустом месте такие дела не происходят. Верхи не могут, низы не хотят...

Mr. V
Ага бедному несчастному русскому народу кожаные сиденья лексусов жопу жмут.
Тут и до революции недалеко.

roman-1
"При Обаме,Саркози,Меркель мы стали более терпимие к другим народам,которые узнали о демократии"(с)Ханна из Кёльна

Людота Коваль
18.02.2012, 15:59
В огороде бузина, а в Киеве дядька (с) Русская народная поговорка

higdug.
18.02.2012, 16:00
Если не было, ПОЧЕМУ ПРОИЗОШЛА РЕВОЛЮЦИЯ ?
Только не надо рассказывать про кучку жидов в запломбированном вагоне, на пустом месте такие дела не происходят. Верхи не могут, низы не хотят...
Зачем вам мои объяснения? Вы и так все уже для себя объяснили с помощью советского и западного русофобского агитпропа, образцы которого и демонстрируете сейчас как и ранее...

roman-1
18.02.2012, 16:03
В огороде бузина, а в Киеве дядька (с) Русская народная поговоркаТы наверно хотел написать: В огороде бузина, а в Киеве дядька (с)Холуйская народная поговорка

Людота Коваль
18.02.2012, 16:04
higdug., за 100 лет в России мало что изменилось. Суть отношений власть-народ остается прежней со времен Орды. Что творится с обществом сейчас, тоже самое творилось тогда. Различие лишь в деталях.

roman-1
18.02.2012, 16:07
higdug., за 100 лет в России мало что изменилось. Суть отношений власть-народ осталается прежней со времен Орды. Что творится с обществом сейчас, тоже самое творилось тогда. Различие лишь в деталях. Ну да орда,только не Золотая,а Бетонная?

higdug.
18.02.2012, 16:12
higdug., за 100 лет в России мало что изменилось. Суть отношений власть-народ остается прежней со времен Орды. Что творится с обществом сейчас, тоже самое творилось тогда. Различие лишь в деталях.
"Каждому лучшим кажется то, к чему он имеет охоту" Козьма Прутков
Вот и вы с этим режиссером, выбираете то, что вам охота. В отношении русских одно, в отношении европейсов другое...

Людота Коваль
18.02.2012, 16:16
Вот и вы с этим режиссером, выбираете то, что вам охота.

Если бы ты создавал фильм про нынешнее время, рассказывал о красоте и гармоничности отношений в обществе, дружбе народов, заслугах спортсменов, прорыве в области научно-технического прогресса, нанотехнологий, медицины итд. Ведь так ?
Всем бы сразу стало ясно, почему Россия стоит на грани революции...

higdug.
18.02.2012, 16:26
Если бы ты создавал фильм про нынешнее время, рассказывал о красоте и гармоничности отношений в обществе, дружбе народов, заслугах спортсменов, прорыве в области научно-технического прогресса, нанотехнологий, медицины итд. Ведь так ?
Всем бы сразу стало ясно, почему Россия стоит на грани революции...

Не ровняйте русскую империю с нынешним оккупационным временем. Враки о том, что у русских не было государства уже откровенно достали.
Романовы были избраны на престол всенародно, русский народ не пожелал вашей буржуазной республики, иностранных наместников и безграничной власти иноземцев и олигархии. С точки зрения европейсов, это конечно непростительная вольность и за это, по их мнению, русские должны быть оклеветаны и уничтожены.

Людота Коваль
18.02.2012, 16:30
Романовы были избраны на престол всенародно

Такой был "народный" Царь, что когда жиды его вместе с семьей расстреляли, народ особо и не расстроился...

higdug.
18.02.2012, 16:40
Такой был "народный" Царь, что когда жиды его вместе с семьей расстреляли, народ особо и не расстроился...
Видимо, сам народ, вам с режиссером это и рассказал, документы и письменные свидетельства, чудом уцелевшие после республиканской чистки, конечно не в счет...

pashtet
23.02.2012, 02:45
Посмотрел, чернуха какая то...

Людота Коваль
23.02.2012, 02:50

Выйди на улицу. Там светлая жизнь, что ли ?

Один Мужик
23.02.2012, 11:33
http://forum.dpni.org/images/misc/quote_icon.png Сообщение от pashtet http://forum.dpni.org/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.dpni.org/showthread.php?p=621747#post621747)

Выйди на улицу. Там светлая жизнь, что ли ?

Еще раз: нельзя снимать такие фильмы, где свой народ показан тупым грязным быдлом, главные герои невыразительные и неинтересные, и просвета не видно. Если учить свою историю по Солженицыну и фильму "Царь", в ней не будет ни светлых мест, ни побед. И народу не захочется иметь такую бесславную историю, это целенаправленное лишение народа истории, "опускание" народа.
В конце СССР фильмы снимать умели лучше, приведу как пример "Москва слезам не верит". Там тоже показана судьба женщины, и тоже не один мужчина у нее был, и тоже не сладко ей пришлось. Однако она, хоть и работала у станка, не столь грязная как героиня "одной бабы", хоть мужики и бухали, но это показано не так бомжово и грязно, как в "одной бабе", секс хоть и почти не показан, но ощущение от него более светлое чем от противно-животных половых актов в "одной бабе". Фильм можно смотреть, интересно и хочется смотреть, он получил "оскара" и популярен до сих пор, а если спросить живших тогда людей, они подтвердят что фильм вполне отражает дух времени.
Вон, в перестройку взялись снимать натуралистичное дерьмо, и его никто смотреть не желает, ни тогда ни сейчас.
Даже и наше время тоже не все черно. Могли снять фильм о судьбе Буданова, например, о судьбе Родионова ? Могли, было бы интересно - ведь это сильные люди, трагичные судьбы. Но не сняли, заказ только на чернуху, поливающую грязью народ и дающую людям четкий месидж - "вы - свиньи, и ваши предки такие же". На хрен такое "искусство" ?

roman-1
23.02.2012, 13:00
Режиссера фильмк жидам в Израэль.Пусть про жидов фильмы снимает правдИвые.

Людота Коваль
23.02.2012, 14:56
Еще раз: нельзя снимать такие фильмы, где свой народ показан тупым грязным быдлом, главные герои невыразительные и неинтересные, и просвета не видно.

В таком случае, путинский агитпроп делает все правильно. Включишь ТВ, а там красивые и гордые русские люди, честные менты, справедливые судьи и прокуроры. А выйдешь на улицу и видишь, что в реале все с точностью до наоборот. Кому нужна вся эта ложь ?

Крестоносец 88
23.02.2012, 15:15
Любой народ, конечно, нельзя обожествлять - это не верно, но между русским и советским народом - пропасть, из которой я, надеюсь, совки выберутся (только может не все)!

Людота Коваль
23.02.2012, 15:20
Любой народ, конечно, нельзя обожествлять - это не верно, но между русским и советским народом - пропасть,

Да нет в фильме ничего такого ужасного. Думаешь, в чешской деревне того времени было иначе ? Богатые семьи по другому относились к новым бедным родственникам ? Не бухали, не изменяли и морды друг дружке не били ? Все тоже самое, разве что не до такой точки накала все дошло. Поэтому и революции у них не было.

Крестоносец 88
23.02.2012, 15:27
Грехи у всех народов одни и теже, а Божья воля для каждого народа - своя!

Людота Коваль
23.02.2012, 16:26
Божья воля для каждого народа - своя!

Фигасе Божья воля! Столько русских трупов после 1917 года...