PDA

Просмотр полной версии : Коктейли

Зайка
10.02.2012, 12:56
Делаете коктейль (http://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=23) свои гостям?
коктейль «B-52».

Три ликера надо влить так, чтобы они не перемешались.

1 часть кофейного ликера (например, Калуа)

1 часть кремового ликера (например, Бэйлис)

1 часть апельсинового ликера (например, Куантро)

Влить ликеры один за другим в рюмку-шот.

Для получения равномерных и не рваных слоев сначала налейте в рюмку
кофейный ликер. Затем, по тыльной стороне ложки, медленно и осторожно
влейте Бейлис поверх кофейного. Таким же способом влейте апельсиновый
Kahlua Cafe поверх «Бейлис». В результате вы получите трехслойную
«батарею» — коктейль «B-52».

Sashko
10.02.2012, 13:08
Бетономешалка 50\50 абсент с самбукой, поджигаем выпиваем занюхиваем. После этого 200 холодного энергетика или яблочного сока- бодрит.

Fatalist
10.02.2012, 13:09
Люблю "Белого Русского" (White Russian):

Водка 1/2
Кофейный ликёр (например Калуа) 1/4
Сливки 1/4
(я люблю еще наполнять молоком)

Или "свободную Кубу" :) (Cuba Libre):

1/3 светлого рома,
2/3 Колы,
сверху лимоновоый сок или лайм

папаша
10.02.2012, 13:23
Пропаганда употребления алкоголя это круто.
Коктейль "Папаша".
Качественная водка смешивается с грейпфрутовым соком, в пропорции один к одному. Смешивается в любой очередности. Выпивается только после того, когда дети уже родились, выросли и "встали на ноги".

Fatalist
10.02.2012, 13:40
Пропаганда культуры алкоголя - это хорошо. Хороший коктейль под приличную музыку в хорошей компании - очень даже культурно. :)
Лучше, чем тупо бухать водку с колой. Или Ягу.

kamerad
10.02.2012, 13:43
Буржуи. Ром им подавай с грейпфрутовым соком...

1/2 любого портвейна + 1/2 колы. Это раз.

Виски + 3 соотв. объёма колы + лимонный сок по вкусу. Это два.

На 1/3 стакана водка + заливаетея до 2/3 шампанское + остальной объём энергетик. Это три.

Приятно провести время. :)

Хорс
10.02.2012, 13:44
Пить, курить — смердячим быть..

Кто помнит вспомните скандинавскую легенду про 3 чарки Тора сына его Одина и что стало с братьями которые выпили 3, а не 2 как пологалось, что сделал Тор..когда Один принес ему чарку сурицы(2-3 градуса хмельного напитка)......Забыл народ наш легенды все, спивается с всяких там Б52 и по барабану все, и семья и дом и страна...
Вытравили менделеевы и мендели память народную, церковьь христианская не отстает вином спаивает с младенчества!!! причащая вином(кровью Христа, тьфу мерзость), заводы целые выстроены, масштаб спаивания поражает, даже власть говорит ВОДКА - стратегический национальный продукт, приехали что называется!!!

Как в фильме: Все пьем и пьем, всю Россию пропили, а так и есть, в каждой шутке доля шутки.....Меньтся надо, хотябы на форуме алкашней не мараться, други. Вы чё делаете, вас же люди читают....

Старый Хэнк
10.02.2012, 13:46
Кто может любить Виски?По мне так это обыкновенный самогон плохой очистки.Коньяк с сильноминерализованной водой или "Байкалом"-вот это вкусно.А вообще холодной водки под горячую уху нет ничего лучше.

Sashko
10.02.2012, 13:51
Буржуи. Ром им подавай с грейпфрутовым соком...

1/2 любого портвейна + 1/2 колы. Это раз.

На 1/3 стакана водка + заливаетея до 2/3 шампанское + остальной объём энергетик. Это три.

Приятно провести время. :)
Ишшо бодро 50\50 портвейн акдам и жигуль коктейль синечка. а 50\50 портвешок с колой мы называли муравьиный сок.
А третий бодро-"северное сияние" рубит насмерть

kamerad
10.02.2012, 13:52
Кто может любить Виски? Пил настоящий "Джек Дэниэлс"? :)

---------- Post added at 14:52:29 ---------- Previous post was at 14:51:22 ----------

рубит насмерть Я плохого не посоветую.

Старый Хэнк
10.02.2012, 13:53
Пил настоящий "Джек Дэниэлс"?Не помню-много какого вискаря пробовал.Сути не меняет-воняет самогоном и сивушными маслами,хотя говорят что именно последнии позволяют уменьшить похмелье.

Sashko
10.02.2012, 13:57
Я тоже вискарь не больно, ром лучше,
Зы Джека пил, но из виски предпочитаю ирландский всё же.

kamerad
10.02.2012, 13:59
воняет самогоном и сивушными маслами,хотя говорят что именно последнии позволяют уменьшить похмелье Качественный алкоголь быстрее срубает и не даёт сильного похмелья.

Старый Хэнк
10.02.2012, 14:01
Качественный алкоголь быстрее срубает и не даёт сильного похмелья.Тогда уж чистый медицинский спирт.:)Пил-кайф почти наркотический,но водой запивать нельзя!

Sashko
10.02.2012, 14:05
Херня, всё это про спирт, я его много выпил благо и медицынского(мать медик) и Х.Ч.(химически чистого) благо сам химик. Особо не торкает, всё тоже самое.
Сейчас гоню самогонку(60 на выходе), чищу, настаиваю месяц на дубовой коре-серьёзный напиток получается.
Кстати очень вкусны пивные коктейли.

Fatalist
10.02.2012, 14:19
Джек Дэниэлс у них хороший виски... Как все запущено... Его можно то пить только с колой. А хороший виски пьется в чистом виде, со льдом или капелькой хорошей минералки.

А спирт с колой вырубает быстро. :) Немцы оценили...

Александр Авиатор
10.02.2012, 14:31
Джек Дэниэлс у них хороший виски... Как все запущено... Его можно то пить только с колой. А хороший виски пьется в чистом виде, со льдом или капелькой хорошей минералки.

А спирт с колой вырубает быстро. :) Немцы оценили...

А чем плох Джек? Подделки, естественно, не рассматриваем. Некоторым кажется жестковатым, но это не значит, что напиток некачественный и вредный. Кстати, виски неплохо с яблочным соком идут ну и лёд обязателен. А вот Гленффидик шотландский я в чистом виде обожаю.

Fatalist
10.02.2012, 14:34
Гленнфидич это и есть - настоящий виски. Или Гленморенж, тоже офигенный. Чем старше и чем тяжелее выговорить название, тем лучше. :))
Джек хорош чтоб бухать или с колой засадить, но не чтоб наслаждаться. А я люблю именно наслаждаться. :)

Старик
11.02.2012, 09:55
Даю свой рецептик: берете ананас, клубнику, бананы,яблоки,лимон и грушу, мелко режете и заливаете клюквенной настойкой (20%) и ставите на сутки в холодильник, после этого добавляете пару бутылок сладкого шампанского...особенно помагает при обольщении очередной красавицы;)!

Егорка
11.02.2012, 11:06

2. Виски-колу лучше делать в пропорции 1 к 2.

3. Опасная штука. После того, как ей нажрался, проебал паспорт и не только.

---------- Post added at 12:05:21 ---------- Previous post was at 12:02:09 ----------

Да, пара рецептов коктейлей, которые я сам придумал.

1. Коньяк мешается с "Байкалом" в пропорции 1 к 2.

2. 1 объем лаймовой настойки + 1 объем ягермастера + 4 объема яблочного сока.

И еще у меня друзья придумали такой коктейль:

1 объем виски + 2 объема мутного швепса.

---------- Post added at 12:06:48 ---------- Previous post was at 12:05:21 ----------

Джек Дэниэлс у них хороший виски...

Отличный виски. Меня, кстати, прикалывает то, что во вкусе есть что-то отдающее яблоком.