PDA

Просмотр полной версии : Разговор о Правде - Владимир Истархов

Rus
02.02.2012, 02:27
http://www.youtube.com/watch?v=I6iQCOPOgms

http://www.youtube.com/watch?v=Q09fAXC1tiU

Людота Коваль
02.02.2012, 11:00
На еврея НЕ похож.

Эдвин_Мур_
02.02.2012, 11:04
И поэтому он сменил фамилию.) И все-таки он - Гудман...)) Вот досадушка, а то ведь такой образцовый язычник-ариец уродился.)

RGR
02.02.2012, 11:08
в копилку

http://www.youtube.com/watch?v=3EfdfI__BPs

Крестоносец 88
02.02.2012, 11:50
На мой взгляд очень многое говорит правильно, особенно, когда не касается христианства, потому что так ли иначе отрицать его просто неправильно, однако, думаю, что он не знает как отменить управляемость масс. Другое дело, кто ими управляет, тут он говорит все правильно. Поэтому, нельзя из-за плохих летчиков отменять перелеты людей в стране, а тем более обижаться (критиковать) за это на тех, которые уже перелетели и даже после умерли своей смертью.

Радогаст
02.02.2012, 12:04
На еврея НЕ похож.

На еврея НЕ похож.
"Астарта (греч. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Αστάρτη, Astártē) — греческий вариант имени богини любви и власти Иштар (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%80), заимствованной греками из шумеро-аккадского пантеона через культуру финикийцев. В северной Сирии в текстах, найденных в Угарите (современный Рас Шамра), упоминается с XIV века до н. э. как — Ашерах (Asherah), Ашерат, Аштарт, Ашера, Ашират. У западносемитских племён Аштарот, Ашторет (иврит), у южносемитских Аштерт. Её культ был известен в Израиле с X по VIII век до н. э. Наиболее часто упоминается в текстах Библии. Истоки культа уходят в древнюю Месопотамию, в семитские племена ..."
Согласись, странный псевдоним для "истинного арийца". Не взял за основу ни Велеса, ни Ярилу, ни Хорса......

Эдвин_Мур_
02.02.2012, 12:06
Ну, говорить правильно любой сможет - проблемы-то очевидны. Любой жулик вам самую правду-матку расскажет, а потом карман обчистит. Вот и дима рогозин недавно правду двигал - вроде как посидел у путинской кормушки и тут как солнце из-за туч, прозрел. По делам людей судят, только по делам.

Вомбат
02.02.2012, 12:08
И поэтому он сменил фамилию.) И все-таки он - Гудман...)) Вот досадушка, а то ведь такой образцовый язычник-ариец уродился.)

А откуда вообще взялось это предположение? Ведь нет прямых доказательств что его фамилия Гудман

Эдвин_Мур_
02.02.2012, 12:10
А откуда вообще взялось это предположение? Ведь нет прямых доказательств что его фамилия ГудманВы откуда свалились?) Он и не скрывает особо свою настоящую фамилию. Погуглите его биографию хотя бы.

Вомбат
02.02.2012, 12:13
Вы откуда свалились?) Он и не скрывает особо свою настоящую фамилию. Погуглите его биографию хотя бы.

Насчёт своей фамилии он высказался на конференции Большого Форума. А вы мне предлагаете смотреть его биографию в источниках типо форума Кураева или lurkmore?

Эдвин_Мур_
02.02.2012, 12:18
Насчёт своей фамилии он высказался на конференции Большого Форума. А вы мне предлагаете смотреть его биографию в источниках типо форума Кураева или lurkmore?На конференции чего? А на симпозиуме Малого форума он не высказывался случайно? Кто будет прилюдно признаваться, что он еврейский делец лихо присевший на ухо и карман русских любителей резных поленьев? Причем тут Кураев, вы хоть интересуетесь теми людьми, чьи книги читаете или глотаете что попало от любого проходимца, который покраше завернет словцо?

Вомбат
02.02.2012, 12:58
На конференции чего? А на симпозиуме Малого форума он не высказывался случайно? Кто будет прилюдно признаваться, что он еврейский делец лихо присевший на ухо и карман русских любителей резных поленьев? Причем тут Кураев, вы хоть интересуетесь теми людьми, чьи книги читаете или глотаете что попало от любого проходимца, который покраше завернет словцо?

Ну да, щас окажется что всякий кто "хулит Иисуса" это обязательно еврейский делец. А "русские любители разных поленьев" это вы так неуважительно о соратниках-родноверах?Ну и подумайте что они вам ответят на такую любезность :что вы в "жидовского бога" верите и понесётся...Его книга способствовала приобщению многих молодых людей к национальной тематике, в отличии от ваших "поучений святых отцов" и прочей схоластики

Сухарь
02.02.2012, 13:10
в отличии от ваших "поучений святых отцов"
Почитай "8 слов против иудеев" Иоанна Златоуста, одного из величайших Отцов!
Вот лишь пара цитат:
"иудеи... живут для чрева, прилепились к настоящему, и по своей похотливости и чрезмерной жадности нисколько не лучше свиней и козлов"
"синагога безчестнее и всякой корчемницы, потому что служит убежищем не просто для разбойников и торгашей, но для демонов; а вернее сказать, не синагоги только, но и самыя души иудеев служат таким убежищем"

Людота Коваль
02.02.2012, 13:35
И все-таки он - Гудман...))

Это ему верующие погоняло придумали в отместку за критику христианства. Насколько он "гудман" видно по его рязанской физиономии.

---------- Post added at 12:35:10 ---------- Previous post was at 12:32:23 ----------

Погуглите его биографию хотя бы.

Погуглил. Влади́мир Алексе́евич Иста́рхов (настоящее имя Владимир Алексеевич Иванов) (http://traditio-ru.org/wiki/Владимир_Алексеевич_Истархов)

Эдвин_Мур_
02.02.2012, 13:46
Это ему верующие погоняло придумали в отместку за критику христианства. Насколько он "гудман" видно по его рязанской физиономии.Будет вам, кому из нас нужна эта мышь, дурящая головы и облегчающая кошелек язычникам? Вы о нем преувеличенного мнения.

Погуглил. Влади́мир Алексе́евич Иста́рхов (настоящее имя Владимир Алексеевич Иванов) (http://traditio-ru.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2)Так, придется и мне погуглить, а то смотрю Гудман уже на коленке сваял новую легенду своего арийского происхождения.

Ну да, щас окажется что всякий кто "хулит Иисуса" это обязательно еврейский делец.Нет - это просто дурной человек, но может и еврей тоже - они любят.

. А "русские любители разных поленьев" это вы так неуважительно о соратниках-родноверах?Ну и подумайте что они вам ответят на такую любезность :что вы в "жидовского бога" верите и понесётся...Мне они не соратники, я убедился на своем печальном опыте в их склочности, легкомыслии, несерьезности, лукавстве и враждебности к соратникам-христианам. Ну и зачем нам в движении с костяком из нескольких десятков православных людей 2-3 языческих склочника, которые все равно ничего путного не делают? Проще формировать из православных и добирать вменяемыми атеистами. И да, мне абсолютно плевать, что скажут эти склочники, тем более, что они итак это говорят при каждом удобном случае в самых хамских выражениях. Они придумали свою глупую веру, а теперь пытаются нас заставить уважать свои выдумки. Я - не буду, пусть идут лесом. Мои соратники тоже согласны с этим. Остальные - пусть решают сами.

Его книга способствовала приобщению многих молодых людей к национальной тематике, в отличии от ваших "поучений святых отцов" и прочей схоластикиВ его книге нет ничего русского. Она способствовала тому, что у части русской молодежи башка оказалась забита выдумками, из-за которых они возненавидели собственные традиции. Путин и ФСБ могут языческим идеологам рукоплескать.

Людота Коваль
02.02.2012, 14:02
кому из нас нужна эта мышь, дурящая головы

Мышь не мышь, а мозги его книга промывает знатно. Лично я знаю с десяток человек, у которых после ее прочтения полностью изменилось мировоззрение.
Верующие это тоже знают, поэтому и злятся. Обзывательства придумывают и все такое.

Данко
02.02.2012, 14:12
мне его книженция в своё время мозг вынесла.я после неё в движ и пошел)))

Okinitsa
02.02.2012, 19:56

Эдвин демонстрирует стандартное мышление монотеиста -

Вот у евреев есть одна характерная черта. Когда они гонят дезу для русских дураков, то они её делают удивительно примитивно. Не стараются, делают тяп-лят. Это делается умышленно. Они ведь гоев за людей не считают, считают за глупую скотину. Чего им стараться? Слишком много чести. И так глупые гои скушают. Гудман — значит Гудман. Кушают ведь христианство, значит и Гудмана скушают. И ведь кушают.

http://traditio-ru.org/wiki/Владимир_Алексеевич_Истархов

(http://traditio-ru.org/wiki/Владимир_Алексеевич_Истархов) кстати, а кто такой вообще Эдвин Мур? погуглил - была такая актриса Эдвина Мур. Хм.. непонятно..

(http://traditio-ru.org/wiki/Владимир_Алексеевич_Истархов)

Эдвин_Мур_
02.02.2012, 20:14
Мышь не мышь, а мозги его книга промывает знатно. Лично я знаю с десяток человек, у которых после ее прочтения полностью изменилось мировоззрение.
Верующие это тоже знают, поэтому и злятся. Обзывательства придумывают и все такое.Я знаю еще больше людей, которым промыли мозги сектанты, вроде свидетелей Иеговы, рэйки, адвентисты седьмого дня - там еще более примитивные творения, но люди отдавали имущество, квартиры, ссорились с родными и в итоге кончали жизнь самоубийством. Многие люди внушаемы и подавлены жизнью, промыть им мозги ужасно легко... Мы на него не злимся, Людота - он себе хуже сделал, а те, кто ему поверил - себе. Жаль людей, но люди свободны и это их выбор. Хотя слишком много его "творчество" имеет общего с тоталитарными сектами.

кстати, а кто такой вообще Эдвин Мур? погуглил - была такая актриса Эдвина Мур. Хм.. непонятно.. Второй вопрос за один день.) Эдвин Мур - это просто сочетание красивых, на мой вкус, ирландских имен. Обязательно было брать псевдоним из живущих?) Кстати, Окиница, Самурай погуглил лучше вас, хотя предъявить мне все равно не получилось.))

По Истархову - я слышал о его настоящей фамилии от достойных доверия людей. Были и ресурсы, но сейчас они выпилены. Я по-прежнему сохраняю свое мнение об Истархове, учитывая, что пару лет назад его фамилия была якобы Хохлов, а потом оказалось, что это какой-то его дружок-соавтор плюс общая неясность и старательное обхождение им этой темы. Однако, пока я не найду надежный ресурс, где будет честно написана его биография, называть его Гудманом я не буду, чтобы было честно.