PDA

Просмотр полной версии : Как воздействовать на участкового, чтобы он потряс кавказцев, которым сдают квартиру

alexey-moscow
27.01.2012, 12:57
Здравствуйте!
К сожалению, многие люди ради денег пойдут на всё - даже готовы квартиру свою сдать азиатам и кавказцам. Вот в моем подъезде так и произошло. Я точно знаю, что в одной квартире живут человек 15 всяких таджиков-узбеков, а теперь еще и кавказцы стали в подъезд захаживать. Причем стоят возле домофона, ждут, что кто-нибудь выйдет или зайдет, чтобы прошмыгнуть в открывшуюся дверь. Подозреваю, что кто-то и из другой квартиры приютил у себя "гостей столицы". Среди которых, как известно, и смертники-шахиды оказываются временами. Но даже если их и нет, всё равно хотелось бы удалить этих личностей из подъезда.

Подумываю привлечь участкового. Для начала хочу сходить к нему, поговорить. Если нормальный мужик окажется (а прошлый участковый был свой человек!), хочется втолковать ему, чтобы он что-то сделал с ними. Если не нормальный окажется, или взяточник, то хотелось бы заставить (повлиять), чтобы он предпринял какие-то меры. Естественно, если у них регистрация есть и паспорта в норме, тут участковый не поможет (или поможет?). Кого-то стрелять я не собираюсь (не я дал людям жизнь и не я могу ее забирать - если они, конечно, сами не преступники).

Что можно сделать, собратья? Как разрулить ситуацию? Можно избавиться от азиатов и кавказцев в своем подъезде? Посоветуйте варианты, пожалуйста. Заранее благодарен за помощь.

dan
27.01.2012, 13:00
Здравствуйте!
Что можно сделать, собратья? Как разрулить ситуацию? Можно избавиться от азиатов и кавказцев в своем подъезде? Посоветуйте варианты, пожалуйста. Заранее благодарен за помощь.
Путину спасибо скажи.

alexey-moscow
27.01.2012, 13:07
Путину спасибо скажи.
Я в деда Мороза не верю, в "доброго барина" тоже, поэтому на выборы не хожу и за Путина не голосовал. Считаю, что ему дела до нас нет (как и ЛЮБОМУ другому политику тоже), поэтому он мне безразличен.
Это моё личное мнение.

Вомбат
27.01.2012, 13:14
у 15 таджиков живущих в одной квартире скорее уж не может быть всё в порядке с документами, но проверить полицаи обязаны по заявлению, если есть серьёзные основания, особенно если звери гадят, то лучше сразу обратиться в прокуратуру или хотя бы намекнуть участковому что ты можешь на это пойти.

alexey-moscow
27.01.2012, 13:17
у 15 таджиков живущих в одной квартире скорее уж не может быть всё в порядке с документами
Я тоже на это надеюсь.

forester
27.01.2012, 13:36
Пишешь заявление участковому,собираешь подписи жильцов подьезда(чем больше ,тем лучше) указываешь,что шумят гадят, спать мешают,можно указать и подозрение на торговлю наркотой .Все пишется в корректной форме без "ксенофобии".Относишь в околоток,копию держишь у себя.Если не действует копию и новое заявление несешь в прокуратуру,информируешь о своих подозрениях: наркоконтроль, ФМС, можно и ФСБу(может они вахабисты экстремисты) главное не сидеть на месте и создать им невыносимые условия проживания.Пусть их проверками замучают.Тем кто сдает ,тоже не сладко придется-задумаются кому сдавать...

---------- Post added at 14:36:56 ---------- Previous post was at 14:33:56 ----------

P.S Разговоры с участковым ни к чему не приведут,должно быть ЗАЯВЛЕНИЕ.По нему только начнут действовать...Удачи!

vlad275
27.01.2012, 13:53
Тем, кто сдает нелегалам свое жилье, грозит штраф 5000 рублей (за каждого жильца). И если вы знаете, где живут нелегальные мигранты, звоните на «горячие» телефоны ФМС: (499) 230-70-24, 230-73-21, 238-64-00.

Начальнику Управления внутренних дел
по ЮВАО г. Москва
г. Москва, ул. Сормовский пр-д, д. 13 корп. 2.

Начальнику Отдела внутренних дел района
«Люблино» г. Москва ЮВАО
г. Москва, Краснодонская улица, дом 51.

Начальнику ОФМС по ЮВАО
Г. Москва, ул. Маршала Кожедуба дом 2

от
проживающего адресу:
тел.:

Заявление
Прошу Вас привлечь ответственности, в соответствии с действующим законодательством лиц, которые в __ подъезде дома № __ по улице __________________________________ сдают в наем
следующие квартиры:
_________________________________________________________________ (всего __ квартира) иностранным гражданам, предположительно приезжим из Азербайджана, Китая, Киргизии, Таджикистана. В настоящее время в указанных квартирах, по имеющимся данным, проживает в общей сложности около __ человек, которые нарушили действующее, миграционное положение и закон, а именно проживают, на данной жилой площади без постоянной или временной регистрации. Также имеются основания полагать, что собственники квартир не заключили с нанимателями договора найма жилого помещения, а если и заключили, то не уведомили об этом налоговые органы, и получают доход от сдачи в наем квартиры, уклоняясь от уплаты подоходного налога.

Прошу проверить, на каких основаниях иностранные граждане проживают в вышеуказанных квартирах? Зарегистрированы ли они по данному адресу? На основании каких документов проживают на территории Российской Федерации? Соблюдают ли они законы РФ?

Так же прошу Вас привлечь к ответственности лиц проживающих в данных квартирах т.к. данные граждане иногда нарушают тишину в ночное время суток, тем самым мешая отдыху других жителей подъезда, ходят в грязной одежде, от них исходит неприятный резкий запах, создают антисанитарные условия, часть проживающих ведет паразитический образ жизни, мусорит в подъезде, справляют естественные надобности, в общественных местах, в лифтах и помещениях общего пользования подъезда, были случаи выбрасывания мусора в окон.
Жильцы съемных квартир плюются в окна, выбрасывают в окна непотушенные окурки, тем самым подвергая опасности возгорания квартир и помещений общего пользования.

Так же жители подъезда №__ беспокоятся за свою жизнь и здоровье в связи с тем, что каждый день, данные квартиросъемщики заносят и выносят из квартир большие сумки на тележках, баулы и прочие вещи, в которых непонятно, что находится. Так же доставляют большие неудобства жителям подъезда № __ припаркованные во дворе дома, на газонах и тротуарах принадлежащие им автомобили, иногда грузовые газели и грузовики, как правило, с иногородними номерами. В связи с вышеуказанным, лифт в подъезде постоянно занят, невозможно даже с детской коляской или с сумками с ребенком спуститься на улицу, а так же припарковать автомобиль около дома.

Проживание по соседству с указанными гражданами вызывает опасение за свое здоровье у жителей всего подъезда, так как, предположительно, несколько человек из них больны неизвестной болезнью, т.к. по внешним признакам выглядят нездоровыми.

В настоящее время из-за данные иностранных граждане загрязнили подъезд № __ этаж __ и подъезд № __ этаж __ , а так пожарную лестницу упаковочными материалами, бытовые пищевыми отходами, окурками, битыми бутылками и пр.).

В случае непринятия срочных мер, не привлечения к ответственности виновных лиц, непринятия мер к наведению порядка – бездействие органов внутренних дел будет обжаловано в установленном порядке в Прокуратуру района Люблино и Прокуратуру ЮВАО, а так же начальнику ГУВД Москвы.

Подпись ______________ Дата: _____________

папаша
27.01.2012, 14:07
Пишешь заявление участковому,собираешь подписи жильцов подьезда(чем больше ,тем лучше) указываешь,что шумят гадят, спать мешают,можно указать и подозрение на торговлю наркотой .Все пишется в корректной форме без "ксенофобии".Относишь в околоток,копию держишь у себя.Если не действует копию и новое заявление несешь в прокуратуру,информируешь о своих подозрениях: наркоконтроль, ФМС, можно и ФСБу(может они вахабисты экстремисты) главное не сидеть на месте и создать им невыносимые условия проживания.Пусть их проверками замучают.Тем кто сдает ,тоже не сладко придется-задумаются кому сдавать...

---------- Post added at 14:36:56 ---------- Previous post was at 14:33:56 ----------

P.S Разговоры с участковым ни к чему не приведут,должно быть ЗАЯВЛЕНИЕ.По нему только начнут действовать...Удачи!

Есть другой вариант, на мой взгляд более действенный. Называется "Анонимный звонок на 02". Служба О2 относится к ГУВД, на каждый звонок заводится контрольная карточка, местным по любому придется реагировать и отчитываться перед вышестоящими. Перед звонком следует присмотреться к незванным гостям повнимательнее. Например - нет ли у них оружия или признаков его ношения, не остаются ли после их посещения в подъезде использованные шприцы или надписи на стенах с призывами к экстремистской или террористической деятельности. Разумеется даже в анонимных звонках врать не следует, но присмотреться повнимательнее и грамотно расставить акценты вполне можно. Несколько таких активногражданских звонков и местным ментам это быстро надоест. Они сами найдут основания для избавления подъезда от нежелательных жителей.

forester
27.01.2012, 14:14
Есть другой вариант, на мой взгляд более действенный. Называется "Анонимный звонок на 02".Можно и так сделать (как второй вариант для подстраховки).....Главное действовать.-).

alexey-moscow
27.01.2012, 14:56
Есть другой вариант, на мой взгляд более действенный. Называется "Анонимный звонок на 02".
Спасибо!
Беру этот способ пунктом номер один в своих методах борьбы. Второй пункт - заявление. текст которого приведен чуть выше.

---------- Post added at 16:56:56 ---------- Previous post was at 16:54:22 ----------

Пишешь заявление участковому,собираешь подписи жильцов подьезда(чем больше ,тем лучше)
Увы, народ у нас только на кухне возмущаться может: "Понаехали тут" - а как до дела доходит - у всех сразу руки в заднице оказываются почему-то. Я на помощь соседей и не надеюсь, только на себя самого.

GABBER
27.01.2012, 15:09
народ у нас только на кухне возмущаться может: "Понаехали тут" - а как до дела доходит - у всех сразу руки в заднице оказываются почему-то. Я на помощь соседей и не надеюсь, только на себя самого.
Это точно!99% недовольно- только никто ниче неделает.
А также незабывайте еще и про чурок,они могут догадатся кто их выживает и тогда вам мало непокажется это точно!:(

---------- Post added at 17:09:38 ---------- Previous post was at 17:07:33 ----------

А тех кто сдает хаты обезьянам вообще надо на кол,кстати чаще всего это бабкиили просто алкашня!
Бабкам жрать нечечго а алкашам ведь надо на чето бухать!
Причем самое поганое это то что часто эти кваритры так и остаются за чурками(бабка умирает,алкаши сбухиваются).По крайней мере раньше так было часто-щас просто теже участколвые стали проворнее и квартиры уходят в их края!

Эдвин_Мур_
27.01.2012, 15:13
По поводу воздействия на участкового - узнайте телефон службы внутренней безопасности МВД в вашем городе. Участковому, если будет кобениться скажите, что заявите на него в эту милую структуру. Про нее к сожалению знает мало граждан, или забывают, между тем, мусорки ее достаточно люто боятся в большинстве случаев, потому что эта структура делает звездочки/премии/план на самих полицейских.

GABBER
27.01.2012, 15:17
Вообще если разобратся то всё это в меру бесполезные занятия!(заявления фигения)
СЫСТЕМА сама породила это все(чурок,ментов взяточников,нищих пенсов и проч.),один хрен в итоге уедут одни а через месяц заселятся другие!
Только уже сдающий хату будет осторожнее!
И кстати незабывайте такие вот поселения по 15 рыл кормят тогоже участкового(по 300-500 рэ с рыла в месяц) а кто будет душить курицу несущую золотые яйца?!:-/

в.и.
27.01.2012, 15:28
У нас тоже в подъезде завелись эти тараканы. Я их отловил(троих) и жестко поинтересовался, - есть ли регистрация и договор на проживание... Сказал, что на днях приду с участковым. Куда то пропали твари, пока не видно. Участкового тоже проблемма отловить У него приемные дни почему то заняты чем угодно, тока не встречей с жителями.

Эдвин_Мур_
27.01.2012, 16:23
У нас участковый был вообще как летучий голландец - вроде числится, но никто не видел толком.) Сейчас вредный и боязливый, но его хоть можно найти и надавить.

Анатолий
27.01.2012, 17:42
Я на помощь соседей и не надеюсь, только на себя самого.А Вы в больших городах хоть соседями знакомы?Обычно бывает что и соседи то с друг другом не общаются.
нищих пенсов и проч.Как не посмотришь какую нибудь криминальную сводку,опять мошенники вытянули из "нищего пенса"столько то тыс.руб.Экономят,копят+пиковым комнаты сдают.

GABBER
29.01.2012, 10:38
опять мошенники вытянули из "нищего пенса"столько то тыс.руб.Экономят,копят+пиковым комнаты сдают.
НУ НЕ ВСЕЖЕ.
Не от хорошей же жизни они около метро квашеной капусткой и огурцами торгуют?
И я уже молчу про собирание алюминиевых банок....
Хотя к слову есть конечно зажиточные бабки(внешне кстати это невидно,может торговать тож у метро а у самой на книжке под лям рублей):-o

---------- Post added at 12:36:44 ---------- Previous post was at 12:36:00 ----------

---------- Post added at 12:38:14 ---------- Previous post was at 12:36:44 ----------

Я их отловил(троих) и жестко поинтересовался
Смело!
А еслибы их было не трое а теже 15 рыл?;)
Ктобы кого тогда ловил и надавливал?!:-/

Ermolov
29.01.2012, 11:28
Здравствуйте!

Потом приходишь к нему и докладываешь обстакановку. Мол - так и так. Там и там живут нелегалы, что делать - хотел вместе с другими жильцами дома (подчеркни, что есть "другие") обращение в прокуратуру и следственный комитет написать. А потом узнал что есть ОН (охуенный участковый), решил зайти сначала к НЕМУ (т.е. к Вам) и ПОСОВЕТОВАТЬСЯ. Все это вежливо. Участковый, если берет бабки, дристанет, что в ТАКИЕ инстанции пойдет практически телега на него. А если не берет, а просто похуист, то похуизм с него моментально слетит и он сам побежит зверей выгонять.

GABBER
29.01.2012, 11:59
Да никто никуда непобежит!!!
Вы че совсем чтоли???
Еслибы было все так просто-то давнобы уже чурки все посье отсюда
а так вон все больше и больше и именно в квартирах по 15рыл!

Горностаев Максим
29.01.2012, 12:18
Что можно сделать, собратья? Как разрулить ситуацию? Можно избавиться от азиатов и кавказцев в своем подъезде? Посоветуйте варианты, пожалуйста.
Погоди мужик, не ходи в ментуру. Ментам ты своё лицо всегда успеешь засветить. Им кто-нибудь дверь ножом порежет, а на тебя потом все думать станут. Здесь надо нежнее.

Крестоносец 88
29.01.2012, 12:26
Как воздействовать на участкового, чтобы он потряс кавказцев, которым сдают квартиру - очень просто, всем сказать, что он получает за это мзду, по крайней мере, без них эти товарищи не селяться, а если и поселяться незаметно, то все равно рано ли поздно будут зависеть от него, т.к. на 90 % - это преступный мир, как и многое в РФ, а он под надежной их крышей!

Ermolov
29.01.2012, 13:49
Да никто никуда непобежит!!!
Вы че совсем чтоли???
Еслибы было все так просто-то давнобы уже чурки все посье отсюда
а так вон все больше и больше и именно в квартирах по 15рыл!А ты пробовал? Нет? Не пробовал. Тогда молчи в тряпочку.

GABBER
29.01.2012, 14:19
да все я пробовал(немного правда другое но одинхрен).
пытался выжить гастера например!
хренас два,все русские рожи и все за них суки!

то все равно рано ли поздно будут зависеть от него, т.к. на 90 % - это преступный мир, как и многое в РФ, а он под надежной их крышей!
все верно+ ФМС также кормится со всего этого,иначе никогобы(ЧУРОК) здесь небыло бы впринципе!

Сухарь
29.01.2012, 15:03
Как воздействовать на участкового, чтобы он потряс кавказцев, которым сдают квартиру
Как-как? Материально!

hellfire
29.01.2012, 15:19
Погоди мужик, не ходи в ментуру. Ментам ты своё лицо всегда успеешь засветить. нда... адекватность +100... на улицу в маске наверное выходите?

Сухарь
29.01.2012, 15:20
А вообще, конечно, лучше своё табло в ментовке не светить.
Есть вариант позвонить хозяину квартиры (номер узнать вполне реально) и с кавказским акцентом сказать, что если, мил человек, через неделю в твоей квартире будут ещё проживать неверные...

hellfire
29.01.2012, 15:22

есть организация, называется Светлая Русь. это именно их показывали по телеку, как они ходят с ментами и выкуривают нелегалов из подвалов и квартир. напиши им на [email protected], скинь адрес квартиры, описание и жди результата)