PDA

Просмотр полной версии : Про сарацин

Вятич
29.06.2007, 17:20
Сарацин писал о сарацинах:

Вообще то войска царских сынов. Сара-цин - царе-сын. По турецки - яны-чар - тоже самое, только наоборот - сын-цар. Турция ведь совсем недавно при младотурках стала турцией - тюркией. До того была османской - атаманской империей.

Уважаемый Сарацин! Прошу Вас в этой теме поподробнее рассказать про сарацинов. К какому народу они принадлежали, какую религию исповедывали. Сарацины и янычары по-вашему - это одно и тоже? Правильно я понял ваши слова?

Алексей Карельский
30.06.2007, 23:03
срацины были арабами насколько мне известно, семитами т.е. а турки (тюрки) не арабы.
В османской империи они были одним из народов, насколько я понимаю, потому что империя подчинила себе много земель и народов.

Вятич
30.06.2007, 23:19
срацины были арабами насколько мне известно, семитами т.е. а турки (тюрки) не арабы.
В османской империи они были одним из народов, насколько я понимаю, потому что империя подчинила себе много земель и народов.

Сарацин с Вами будет не согласен :smile:

сарацин
02.07.2007, 16:50
Уважаемый Вятич

Я могу порекомендовать Фоменко-Носовского. Но это только мнение их мнение. Есть ряд новых хронологов, и во все века они были. Я могу указать на единство Корана и Библии - ну переписывали же целыми абзацами, ну видно же как дважды два.

Я не могу навязывать свою точку зрения тому, кто не имеет собственной исторческой концепции. Это все равно как сказать: все, что ты знаешь есть ложь, а все, что я знаю - есть истина.

Уважаемый Алексей Карельский

Арабы - это не этнос и не раса, арабы - это вероисповедание, т.е. арабы - это магометяне. Схожесть мусульманских и библейских артефактов настолько велика, что некоторые относят начало разделения единой религии на православие и мусульманство только на 15 век, а окончательное разделение - 18 в. Окончательное разделение неплохо согласуется с приходом турок (младотурок) к власти.

almaz
03.07.2007, 22:19
сарацины-это арабы.
Тихомиров Л. 100 лет назад писал, что христианство создали и разнесли по миру иудеи, а у Магомета первые помощники были иудеи, а для чего всё это внедряли - а чтоб была великая война между мусул. и христианами. Мудрая обезьяна будет сидеть и смотреть, как 2 льва дерутся. Сами иудеи лавировали - когда надо, уходили в другие религии, ну не терять же голову из-за религии. Мне кажется, нам тоже надо лавировать, это умно.
По истории религий и их описание - очень хорошо у Тихомирова, ну очень хорошо.

barkoff
03.07.2007, 22:25
Сарацин - это Сара-сын, то есть сын Сары.
Логично? :smile:

almaz
03.07.2007, 22:48
Тихомиров пишет, что много столетий назад всё южное дворянство Франции имело матерей евреек и сарацинок. Значит, это разные вещи.

сарацин
04.07.2007, 07:10
Тихомиров пишет, что много столетий назад всё южное дворянство Франции имело матерей евреек и сарацинок. Значит, это разные вещи.

Тихомиров с печки упал. Какие много столетий? Как на старофранцузском назывались евреи, которые евреями то называются после 1917 года? Большинство населения Франции только в середине 19 века стало понимать государственный новояз - французский, до того говорили на различных языках, подчеркиваю, не диалектах, а языках и не понимали друг друга.

сарацин
04.07.2007, 07:23
Сарацин - это Сара-сын, то есть сын Сары.
Логично? :smile:

Я уже писал.

Царь - сар - сер - сир - сан - хан - SE-SAR (цезарь на монетах)

сара - царица
сарай - царский склад
сарапул - царский пул - склад
караван-сарай - царский постоялый двор

Санта-Клаус - царь Николай (святой Николай угодник)

ханаане - царский народ

Валтасар - Балтасар - князь Владимир

Иерусалим - не собственное имя, Царь-град, Иеру - Царь, Сараево - тоже царьград. У каждого народа свой царьград, на небе небесный царьград - небесный иерусалим.

Санскрит - сан-скрипт - царские письмена

Саркофаг - царский кованый (гроб)

Вариации в рамках индоевропейского языка. Каждый народ коверкал слово под свою генетическую глотку. Южане говорят мягче - хан, еще южнее - шипят и т.д.

PS: Сан - святой, т.е. светлый, т.е. белый, т.е. европеоид.