PDA

Просмотр полной версии : А ты приобрёл оружие самообороны?

Rogue En Vogue
28.06.2007, 23:50
На площади Курского вокзала юноше выстрелили в лицо

В ночь на пятницу в Москве на площади Курского вокзала молодой человек из подмосковного города Железнодорожный получил огнестрельное ранение в лицо. По словам источника в правоохранительных органах, выстрел стал результатом конфликта между тремя жителями Подмосковья и проходившими мимо тремя кавказцами.

http://www.lenta.ru/news/2007/06/29/shot/

Alex_Zombi
29.06.2007, 09:56
Ну и чем бы помогло "оржие самообороны"? Кой смысл был ругаться? Тебя обозвали - сразу в зубы и далее по полной. Самая толерантная политика.

wolf
29.06.2007, 10:19
Ну и чем бы помогло "оржие самообороны"?
Ну хотя бы перестрелка получилась бы...;)

Партизан
29.06.2007, 13:12
Читай внимательно. У чурок травматика была...

Zharenov
18.07.2007, 10:52
Народ, недавно приобрел себе \"осу\" и один человечек помог с оформлением лицензии....не наё...проверенно на мне...(495)502-69-36, (916)448-77-54, (916) 339-26-05 Дмитрий и Светлана..

Забыл сообщить о методике, отдаете Дмитрию копию паспорта, 3 фото, и 6000 т. рублей....максимальный срок 2,5 недели, но обычно делает за 2....сам вам отзванивает и привозит куда попросите или нейтрально договариваетесь...я перед тем как к нему обратиться долго пробивал в нете, но потом увидел сообщения размещенные год назад и понял что это не нае...
Да и Осу я покупал на Водном стадионе в "Охотнике" она там 5,500 стоит...сам проводил маркет по Москве....

112
18.07.2007, 16:20
Забавно, человек с 7ю постами, причем все они на одну тему, имеет смелость утверждать, что не нае.... и проверено на себе -)

ПростоРусский
18.07.2007, 16:32
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%28495%29502-69-36

Нда, охренительно проспамился :gaster:

Zharenov
20.07.2007, 16:40
ГОспода, не красиво, для вас стараюсь....так как сильно самосознание у меня, половина друзей уже сагетировал, кому не нравиться что у меня семь постов, приходи в гости с родителями познакомлю...
А если серьезно, то никто жопой не двинет на весь геморой, посещение диспансеров потом в разрешиловку, ходил регистрировать когда свой ствол, отстоял два часа в толпе охотников, и что-то молодых людей на оформлении лицензии лоа не видел, а все по простой причине, хачи за деньги делают, а наши вообще не оформляют.

Партизан
20.07.2007, 16:58
У тебя семь постов а у меня стволов! Ну так вот абсолютно все я оформлял сам и не особо напрягаясь.

Хотя не сказал бы что у меня много свободного времени. Техосмотр вот на свои абсолютно исправные ТС (машина и мотоцикл) предпочитаю покупать...

Святогор
20.07.2007, 17:15
А семь то зачем,охотничьи?

OlegAviv
25.07.2007, 16:23
Уважаемый Партизан !
с вами лично не знаком, но визуальнно видел !

я недавно тоже был в Охотнике на "Водном стадионе"
да это правда супер цены - только цены на патроны к Осе
высоковаты 70-80 руб.
так вот проблема в том что на "Водном стадионе"
2 !!! Охотника !
на Головинском Шоссе и на Онежской !

вот то что на Головинском это спекулянты !!!
там Оса 7000 стоит (ПБ4-1мл новая моделька)
а ан Онежской 19 интересующий нас магазин.
там таже оса ПБ4-1мл 5500 стоит - вчера купил.
также есть ИЖ79-9Т по 11500 и по 9000 соотвественно на
Онежской - то есть все делайте выводы.

таакже всем не рекомендую баловаться
световыми патронами шуму куча - а результат только
можно убить !

мне кажется что в условиях города
лучшне всего светозвуковой патрон.

и от собак и от людей !

а патроны мне кажется лучше покупать в Сергиевом посаде
сайт у них есть !
один недостаток самовывоз.
зато стоит 40-50 рублей
инфо тут :http://www.tnwt.ru/complex.asp

можно кстати скооперироваться в закупке !

Олег

Народ, недавно приобрел себе \"осу\" и один человечек помог с оформлением лицензии....не наё...проверенно на мне...(495)502-69-36, (916)448-77-54, (916) 339-26-05 Дмитрий и Светлана..

Забыл сообщить о методике, отдаете Дмитрию копию паспорта, 3 фото, и 6000 т. рублей....максимальный срок 2,5 недели, но обычно делает за 2....сам вам отзванивает и привозит куда попросите или нейтрально договариваетесь...я перед тем как к нему обратиться долго пробивал в нете, но потом увидел сообщения размещенные год назад и понял что это не нае...
Да и Осу я покупал на Водном стадионе в "Охотнике" она там 5,500 стоит...сам проводил маркет по Москве....

Дружище
27.07.2007, 19:56
Да братцы вы знаете почему люди работующие в ЧОПах не любят стоять с оружием? 1. Второе у ЧОПа есть оперативный дежурный и адвакаты которые всё дерьмо разгребают. 2 применение строго замкнуто в правовые рамки а иначе статья иногда лучше взять с собой большой, тяжёлый,стальной зонтик их много продаётся и привлечь не возможно если нет тяжких телесных лучше любого железного прута в любое место приехал хоть на футбол хоть на что.

Партизан
28.07.2007, 04:45
Потому что ЧОПовцы охраняют не себя а обьект + за нищенскую зарплату. Им и оружия не хочется чтоб из за него не прибили.

Руководству же проще увольть охраннега чем защищать его правоту. Они все там трясутся чтобы у фирмы лицензию не отобрали....

wolf
28.07.2007, 11:32
А еще не любят потому что к ежегодной проверке на пригодность к действиям в условиях связанных с применением спецсредств (вопросов 400) добавляется еще вопросов 500 на пригодность к действиям в условиях связанных с применением огнестрельного оружия.Плюс зачет по стрельбе.Все вышеуказанные мероприятия проводятся в свободное от дежурства время.Причем сдавать надо зачастую реально,а не просто 1000р. занести,но это уже от конкретного чопа зависит,какие у него завязки с разрешиловкой.

Дружище
28.07.2007, 12:38
А еще не любят потому что к ежегодной проверке на пригодность к действиям в условиях связанных с применением спецсредств (вопросов 400) добавляется еще вопросов 500 на пригодность к действиям в условиях связанных с применением огнестрельного оружия.Плюс зачет по стрельбе.Все вышеуказанные мероприятия проводятся в свободное от дежурства время.Причем сдавать надо зачастую реально,а не просто 1000р. занести,но это уже от конкретного чопа зависит,какие у него завязки с разрешиловкой. Есть 2 основные статьи это неообходимая оборона и крайняя необходимость. Реально применить оружие будет привышение необходимой абороны так-как нет оружия у наподавшего вот и полючается что любое применение подстатейное дело. Или например даже если ты ему потом нож в руку вложишь или ствол (муляж) свидетели всегда как нарошно рядом. А про сайгу я вообще молчю она реально только для охоты; на посту пока ты приклад откинешь; пока взведёшь, с предохранителя снимешь пять раз успеют простым поленом поголове грохнуть а по другому оружие на посту находится не может.

wolf
28.07.2007, 12:56
Реально применить оружие будет привышение необходимой абороны так-как нет оружия у наподавшего вот и полючается что любое применение подстатейное дело.

Ну естесственно превышение,если у нападавшего нет оружия. А че ты хочешь,чтоб на тебя с кулаками,а ты из 71-ого? Прикольно конечно было бы,я только за (сам в чопе работаю),но не реально к сожалению...:frown:

Партизан
28.07.2007, 13:27
Пускай лучше трое судят чем четверо несут!

OlegAviv
02.08.2007, 11:07
Соратники !

есть кто из ВДВ ?
с праздником !

Москва готовится отметить праздник
самых боеспособных парней !
на улицах заметно уменьшилось количество
лиц чурковой национальности !

а про Сайгу - есть такая книга

"Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики"
там просто сатистика приводится преступлений
всяких, сделанных некомплиментарными народами
в России.

там вот чеченской нападение - как раз описано с Сайгой !
и возили они ее себе - спокойненько собранной !

не знаю жил бы в селе и имел Сайгу - держал бы всегда на готове !
ну кто там поможет ???

только она !

Олег

Есть 2 основные статьи это неообходимая оборона и крайняя необходимость. Реально применить оружие будет привышение необходимой абороны так-как нет оружия у наподавшего вот и полючается что любое применение подстатейное дело. Или например даже если ты ему потом нож в руку вложишь или ствол (муляж) свидетели всегда как нарошно рядом. А про сайгу я вообще молчю она реально только для охоты; на посту пока ты приклад откинешь; пока взведёшь, с предохранителя снимешь пять раз успеют простым поленом поголове грохнуть а по другому оружие на посту находится не может.

patriot
02.08.2007, 18:38
да я за 6000 штук воробья в поле загоняю!Все это делоятся самому и намного дешевле

БАК
02.08.2007, 22:19
стреляет не оружие ,а человек.

DEIMOS
02.08.2007, 23:12
Потому что ЧОПовцы охраняют не себя а обьект + за нищенскую зарплату. Им и оружия не хочется чтоб из за него не прибили.

Руководству же проще увольть охраннега чем защищать его правоту. Они все там трясутся чтобы у фирмы лицензию не отобрали.....

Тут где то прочитал-приехали с проверкой в ЧОП,а там помимо табельных ПМов прописанных в лицензии в пирамидах 10 автоматов,2СПК,три "мухи".В штате несколько "чехов",у которых даже регистрации в Москве нет не говоря уж о разрешении на оружие-все как один "вахабитского" вида.Стали проверять а у одного на плече синяк,на СВД работал или в Москве или из "зелёнки" соскочил недавно-а ты говоришь купаться.Стали крутить шефа конторы-он трижды судим.Причём последняя-два доказанных убийства,а он через четыре года на свободе под другой ксивой-что это значит?Либо он помер в лагере-штук так за 200 зелени,либо он чья то "торпеда".А что-"килерский синдикат" под маской ЧОП

DEIMOS
02.08.2007, 23:47
Если здесь по "взрослому" что либо завертиться-осы удары макарычи ижи-это всё пежня!!!Вскрывать арсеналы Таманской дивизии-это тема,думаю солдаты поняли уже где гавно,а где повидло-второй 93 год не повторится.Их и тогда вся эта краснопогонная урвань в штыки выгоняла из казарм.Им понаобещали кому денег, кому звёзды,кому квартиры-вот сявки портяночные и расстарались.А потом кинули как вокзальных шлюх.Генералы вместе с замполитами-большие затейники,шалуны.Теперь такое не проканает.Только бы видели как зверьё солдата на рынке в Тушино мордовало-яблочко с лотка взял.Лежачего ногами в четвером.А "крысы в лычках" отвернулись и смеються.Вот по хорошему с чего начинать надо-с рынков,чтоб падлы туда даже за покупками сунутся боялись,если только за верёвкой и мылом чтоб удавится-тут уж даже льготы можно ввести-без очереди отпускать.А то эти яблочки потом нашим в спины стреляют в Чечне,в Таджикистане-не секрет что с каждого рынка идёт откат в чеченский общак.Потом это оборачиваеться новейшими образцами вооружения не только нашего производства,но и западного.

bulgar
16.09.2007, 14:26
Не ходите по одному, ходите втроем. Двое очень легко могут быть избИты. Невозможно избить троих.

Партизан
16.09.2007, 16:03
А лучше перемещаться сразу дивизией с бронетехникой и авиаподдержкой!!!

Партизан
16.09.2007, 16:07
Надеятся на то что перед вами без боя окроют склад с оружием по меньшей мере глупо.

А в плане если че завертиться - проще вскрыть арсенал отделения милиции, или разоружить патруль, или например отдельный батальон или пост ДПС.

Технически это можно осуществить 5-ю, 6-ю бойцами вооруженными помповыми ружьями или Сайгами с картечью...

Один выстрел картечью диаметром 8.5 по убойной силе равен обойме Макарова (в 1 патроне 12 калибра - 9 таких картечин)

MartinFCSM
24.11.2007, 01:16
Здравствуйте парни,я вот не преобретал ничего особенного,дома куча ножей,2 кастета(1-сталь,2-оргстекло),есть газовик ещё,из перечисленного носил пару раз кастеты и нож,ну ещё одно время тоскал с собой опасную бритву,особо не пользовался,т.к у меня и кулаками неплохо получается.
Вопрос есть.
А стоит ли преобретать что-нибудь?
И если стоет,то посоветуйте,что именно.

Doctor_Death
23.12.2007, 09:40
Надеятся на то что перед вами без боя окроют склад с оружием по меньшей мере глупоВ инете была такая инфа. В случае критической ситуации ОМОНы берут под свой контроль ружейные комнаты всех в/ч.
MartinFCSM, зачем такая неудобная вещь – опасная бритва? В драке можно самому себе палец оттяпать.

Белый
23.12.2007, 10:42
В инете была такая инфа. В случае критической ситуации ОМОНы берут под свой контроль ружейные комнаты всех в/ч.

Сильно сомневаюсь что им дадут это сделать. А если они сами перейдут на сторону народа? Да и ОМОНА на все в/ч не хватит.

Rogue En Vogue
23.12.2007, 11:02
да не, это просто нереально
у нас этих в/ч с оружейными комнатами столько, к примеру, в Москве, что ОМОНа просто не хватит (а при условии, что ОМОНу в "критической ситуации" и другие задачи выполнять придётся - точно не хватит)

Doctor_Death
23.12.2007, 12:00
Сильно сомневаюсь что им дадут это сделатьЕсли обычная в/ч то очень даже дадут, даже не спросят "зачем?".
То, что МВД "перейдет на сторону народа", маловероятно, есть такие прецеденты в мире за обозримый период времени? Нужно надеяться на их нейтралитет, не более того.
А то, что надёжных кадров в достаточном количестве у режима нет - похоже на правду. Со всей России сгоняют их в кондопоги и прочее.

Doctor_Death
23.12.2007, 12:13
разоружить патруль, или например отдельный батальон или пост ДПСНеспровоцированное (если они пока не сделали ничего плохого) нападение на милицию - это самоубийство. Если у ментов до сего момента и были бы какие-то колебания, то после такого инцидента они с энтузиазмом начнут преследовать "фошыстов".

VladimirDragon
25.03.2008, 15:28
Насчет таманской дивизии, я там служил, вполне реально.
Ходил в караул, знаю что склад взять особых проблем не возникнет. Было бы желание. Причем не нужно много народу ....
Честно говоря огорчает, что у складов с оружием и боеприпасами такая хреновая охрана :(

У меня есть ИЖ79-9Т, отличная штука. Много раз помогала ...
Причем несколько раз в качестве кастета :)
Необязательно из него стрелять, можно и так ударить ... эквивалентно удару гантелей ... и психологиески очень эффективно выглядит.

Партизан
25.03.2008, 22:34
у ментов до сего момента и были бы какие-то колебания, то после такого инцидента они с энтузиазмом начнут преследовать "фошыстов".

Имееться ввиду не обычная ситуация а условия гражданской войны. Тем более никто не мешает проводить мероприятия с криками: "за сталина!" или "антифа!"

:D :D :D

РУССКИЙ ВОИН
08.07.2008, 18:44
Сensored.
Извините уважаемый здесь отписываются люди готорые приобрели легально оружие и мы не хотим призывать молодежь прикупать нелегальные стволы, причем в большинстве паленые.Нам проблемы не нужны.C уважением Зимородок.

Valkoinen Frimen
08.07.2008, 19:06
помошь при оформлении, копии паспортов и денги - это все как то подозрительно звучит,,
все эти лицензии делаются элементрано просто и без всяких посредников - было бы желание, я вот получил лицензию на гладкоствол,, по поводу травматии незнаю - она дорого стоит, а толку с нее помоему немного..

NordSky
08.07.2008, 20:15
Насчет таманской дивизии, я там служил, вполне реально.
Ходил в караул, знаю что склад взять особых проблем не возникнет. Было бы желание. Причем не нужно много народу ....
Честно говоря огорчает, что у складов с оружием и боеприпасами такая хреновая охрана :(

У меня есть ИЖ79-9Т, отличная штука. Много раз помогала ...
Причем несколько раз в качестве кастета :)
Необязательно из него стрелять, можно и так ударить ... эквивалентно удару гантелей ... и психологиески очень эффективно выглядит.
- а я сосед - Кантемировская. Но всё - аналогично.

vladimir2012
27.07.2012, 18:46
я не в Росии сейчас, приобрел себе травмат, и уже не первый, причем с магазина новый, не запаленый нигде, но специально - нелегально тобишь чтобы моё имя не фигурировало нигде, я как то не очень хочу отстреливаться от цыган вечером, а утром чтобы ко мне с проверкой пришли, поэтому посчитал нужным что если и настанет момент когда ствол придется использовать его можна будет спокойно сбросить..

Крестоносец 88
27.07.2012, 20:23
Все равно найдут эти сволочи (99,9 %), поэтому расчет надо делать на другое!

foka
27.07.2012, 20:58
Тут была тема где советовали очень приличный безотказный и мощный травмат ...не могу найти.Наскреб копеек есть горячее желание купить волыну и маслят помощнее(я так понял главная сила в патроне...) Подскажите пож.

Крестоносец 88
27.07.2012, 21:01
Тут была тема где советовали очень приличный безотказный и мощный травмат ...не могу найти.Наскреб копеек есть горячее желание купить волыну и маслят помощнее(я так понял главная сила в патроне...) Подскажите пож.
Вся наша сила в русском духе и в непризнании этой жидовской системы РФ!