PDA

Просмотр полной версии : Сон в предновогоднюю ночь

Арийский крест
31.12.2011, 21:04
Воооо… ну и приснится же такое… А кстати… народ, у нас за сны не судят, вроде не?
Короче, заснул я… Ну, праздновать-то у нас начали уже с вечера… Грохот фейерверков и петард, да еще по телефону пьяные голоса ошибаться стали чаще обычного… телефон отключил, в уши бананы вставил и уснул. А грохот все равно, как на передовой – неслабая артподготовочка выходила!
И во сне мне снится все тоже самое – пальба всю ночь, сирены какие-то. Просыпаюсь под утро – а звуки другие, вроде машины большие ездят, народ чего-то бегает, суетится. Оказалось – пожар. Ну, конечно, пожар, как ему не быть: разве можно в городах разрешать такое? Много лет уже этим возмущался, да толку что? Но в этот раз произошло необычное: сгорели разом здания суда, прокуратуры и ми… ой, полиции! Ну надо же, а?
Как хоть получилось такое? А ведь толком никто и не знал! Кругом гремит, все забавляются! Культурный отдых граждан после ударного месяца, так скать. После говорили: будто бы сам нач. УВД, то ли его приближенные – а кто нам скажет? – перебрав на радости новогодней, от избытка чувств (душа-то все же русская у них, широкая), вышли на улицу позапускать фейерверки… А что? Чем хуже? Не люди, что ли? Всем можно, а им – нельзя, так? Да еще как и можно-то! Ну, то ли фейерверк китайский некачественный попался, то ли кто вместо него гранату спьяну бросили, короче, загорелось здание… да и не одно…
Так ведь это еще не все! В пожарке, которая теперь МЧС стала, вызов не принимали – от смеха тряслись с такой шутки! Известное дело, там тоже люди работают! Новый год – ведь он для всех! Потом посылать стали на три буквы… Потом, когда дошло, что не шутят, послать оказалось нечего: все машины по району разошлись – пьяные пожары всюду. Новый год! Да и МЧС – не та пожарка, что раньше. Вертолетов из центра ждать? Короче, пока сообразили – все и сгорело… И стало, как в известном стихотворении: «пепелище райкома – как на память пятно». Утром – комиссия… А что комиссия?
Говорили еще, что и не менты это сделали, а иные неизвестные лица, а попробуй, установи? Весь город всю ночь шарахал – людям ведь веселиться не запретишь!
Ну, и написали, видимо после, как в фильме про гангстеров: It’s a pity, that’s the criminals escaped...
Во, люди! Ну и сон… Фу-ууу….

esaul 777
31.12.2011, 21:56
Во, люди! Ну и сон… Фу-ууу….
ДА УЖ! Арийский крест отжигает! Но в каждой шутке есть доля шутки.
А ежели серьезно, то есть над чем задуматься городским партизанам – автономам. Новогодняя ночь – прекрасный повод для… Шутка.

diversant186
31.12.2011, 23:03
Воооо… ну и приснится же такое… А кстати… народ, у нас за сны не судят, вроде не?
Крест, не ты один такой.
Мне часто война снится.
И друзья убитые...

diversant186
01.01.2012, 21:37
Существо сидело в оконном проёме.
Существо болтало ногами.
Существо встречало Новый Год.
От осветительных ракет его лицо было то зелёным, то красным, то белым.
Несколько часов назад существо было лейтенантом армии России. Молодым, непомятым, блестящим, как новенький патрон в обойме тысяч таких же лейтенантов. И судьба его оказалась, как у патрона. Один бой, выстрел и нет его. Только гильза. Оболочка, воняющая пороховым дымом.
Несколько часов назад мы были взводом. Когда нас осталось четверо, летёха обвёл нас взглядом и засмеялся. Холодно так, неестественно. Как робот. Потом выпустил из рук автомат и сел на подоконник. Он сидел так уже часа полтора а я с двумя оставшимися бойчилами зажался в углу, молясь, чтобы поскорее пришло утро. И чтобы не пришли они. Чехи, бородатые, сепаратисты. Как мы их только не называли. А они пришли. Пришли, смеясь и что то обсуждая на своём чужом гортанном языке. Они хохотали, показывая пальцами на Существо и что то кричали ему. Существо неловко спрыгнуло на землю, достало из кармана сигареты и закурило. Сделало пару затяжек, сунуло руки в карманы бушлата и побрело к чехам. Они ржали, махали руками и притопывали от удовольствия. Существо подошло вплотную. Резко рвануло вверх руку, в которой было зелёное яйцо гранаты. Когда он вытащил чеку, никто так и не понял. Да и не надо было. Существо стало Лейтенантом. Лейтенантом, крикнувшем в небо «Прости, мама!» и упавшем на мёрзлую землю.
Как мы выбирались к своим, отдельная история. С тех пор я не люблю Новый Год и 31-го декабря обязательно уезжаю из города. Куда угодно. В лес, в село, да просто на трассу, сидеть в машине. Лишь бы не видеть фейерверки, так похожие на ракеты. Лишь бы не видеть силуэты людей, так похожих ни силуэт Существа в оконном проёме. Существа, переборовшего сумасшествие и своей смертью заслонившего нас, трёх зелёных обоссаных пацанов.

Pilsner
01.01.2012, 22:19
diversant186, это реальная история?

diversant186
01.01.2012, 22:49
diversant186, это реальная история?
Конечно.
За 2-е войны таких историй было немало.

Pilsner
01.01.2012, 23:10
diversant186, ты участник истории или пересказали?

diversant186
02.01.2012, 00:17
diversant186, ты участник истории или пересказали?
Ну какой же я участник, если живой.
Правда с несколькими ранениями, но живой...
А это, ну скажем так - зарисовка из жизни.

esaul 777
02.01.2012, 09:46
Существо сидело в оконном проёме.
Существо болтало ногами.
Существо встречало Новый Год.
От осветительных ракет его лицо было то зелёным, то красным, то белым.
Несколько часов назад существо было лейтенантом армии России. Молодым, непомятым, блестящим, как новенький патрон в обойме тысяч таких же лейтенантов. И судьба его оказалась, как у патрона. Один бой, выстрел и нет его. Только гильза. Оболочка, воняющая пороховым дымом.
Несколько часов назад мы были взводом. Когда нас осталось четверо, летёха обвёл нас взглядом и засмеялся. Холодно так, неестественно. Как робот. Потом выпустил из рук автомат и сел на подоконник. Он сидел так уже часа полтора а я с двумя оставшимися бойчилами зажался в углу, молясь, чтобы поскорее пришло утро. И чтобы не пришли они. Чехи, бородатые, сепаратисты. Как мы их только не называли. А они пришли. Пришли, смеясь и что то обсуждая на своём чужом гортанном языке. Они хохотали, показывая пальцами на Существо и что то кричали ему. Существо неловко спрыгнуло на землю, достало из кармана сигареты и закурило. Сделало пару затяжек, сунуло руки в карманы бушлата и побрело к чехам. Они ржали, махали руками и притопывали от удовольствия. Существо подошло вплотную. Резко рвануло вверх руку, в которой было зелёное яйцо гранаты. Когда он вытащил чеку, никто так и не понял. Да и не надо было. Существо стало Лейтенантом. Лейтенантом, крикнувшем в небо «Прости, мама!» и упавшем на мёрзлую землю.
Как мы выбирались к своим, отдельная история. С тех пор я не люблю Новый Год и 31-го декабря обязательно уезжаю из города. Куда угодно. В лес, в село, да просто на трассу, сидеть в машине. Лишь бы не видеть фейерверки, так похожие на ракеты. Лишь бы не видеть силуэты людей, так похожих ни силуэт Существа в оконном проёме. Существа, переборовшего сумасшествие и своей смертью заслонившего нас, трёх зелёных обоссаных пацанов.
Спасибо брат тебе!
В эту Новогоднюю ночь большинство Русских националистов так и не вспомнило парней: офицеров и солдат павших и пропавших без вести при штурме Грозного в новогоднюю ночь с 31 декабря 1994 года на 1 января 1995 года. Ребята, мы празднуем сей праздник на костях Русских парней! И будь моя воля я бы перенёс этот праздник на старый Новый год или ввёл бы особым декретом в России Юлианский календарь. И это было бы логично, правильно и объснимо для каждого Русского человека не утратившего Совесть и Человеческое достоинство. Царствия Небесного вам ребята! Аминь!

Крестоносец 88
02.01.2012, 10:22
Спасибо брат тебе!
В эту Новогоднюю ночь большинство Русских националистов так и не вспомнило парней: офицеров и солдат павших и пропавших без вести при штурме Грозного в новогоднюю ночь с 31 декабря 1994 года на 1 января 1995 года. Ребята, мы празднуем сей праздник на костях Русских парней! И будь моя воля я бы перенёс этот праздник на старый Новый год или ввёл бы особым декретом в России Юлианский календарь. И это было бы логично, правильно и объснимо для каждого Русского человека не утратившего Совесть и Человеческое достоинство. Царствия Небесного вам ребята! Аминь!
Да, необходимо еще подсчитать результаты этого "праздника": сколько убито и умрло от перепоя, замерзло (хорошо нынче тепло) или сгорело, "добровольно" изнасиловано, стало поводов для разводов семей, возможность размножения дегенератов и идиотов, да и вообще хренотень всякая, от этого праздничного советского дурдома! Не замечали? Тогда подсчитайте результаты. Враги русских уже в очередной раз потирают руки, но правду они вам никогда не скажут.

Арийский крест
02.01.2012, 13:11
С тех пор я не люблю Новый Год и 31-го декабря обязательно уезжаю из города. Куда угодно. В лес, в село, да просто на трассу, сидеть в машине. Лишь бы не видеть фейерверки, так похожие на ракеты. Лишь бы не видеть силуэты людей, так похожих ни силуэт Существа в оконном проёме. Существа, переборовшего сумасшествие и своей смертью заслонившего нас, трёх зелёных обоссаных пацанов.
Диверсант. Когда я открыл эту тему, конечно, не имел в виду ЭТО. Думал посмешить народ. Я совсем забыл 1 января 1995 года... Прости. Память у нас короткая... А может... спасительная...
Рассказы моего отца о ТОЙ войне... Их не было. Только один раз, когда я подрос, и можно было уже не опасаться за то, что ребенок по глупости проболтает.
Он сказал: А что, сынок, тебе рассказывать? Это так страшно...
Диверсант, я тебя хорошо понимаю. И его рассказ (и то, прошло столько уже лет) не говорил почти никому. Есть вещи, о которых вообще не следует говорить.
Потом я спросил: а как же ты сохранил разум? - А ты знаешь, очень легко: я дал себе установку: всё забыть.
...Так что, друзья, у вас есть повод задуматься: почему сын фронтовика, офицера, и дальше, становится вдруг русским фашистом. Как выясняется (все скромны), среди фашистов имеются и хо-хо, сыновья генералов. Непростых. Вот и думайте, почему.
А враги пусть трепещут - пружина многих десятилетий сжата до предела. Поколения русских военных помнят всё. Она рванет. Это боль, это кровь, это гены. Отец так и сказал: ПРИПОМНЯТ ГАДАМ ВСЁ! И вспомнится вам вся наша отечественная история, до 17 года включительно. Аминь. Знайте, суки, с чем шутили. Нас осталось много больше, чем вы думаете.

---------- Post added at 15:11:46 ---------- Previous post was at 15:08:47 ----------

Да, необходимо еще подсчитать результаты этого "праздника": сколько убито и умрло от перепоя, замерзло (хорошо нынче тепло) или сгорело, "добровольно" изнасиловано, стало поводов для разводов семей, возможность размножения дегенератов и идиотов, да и вообще хренотень всякая, от этого праздничного советского дурдома! Не замечали? Тогда подсчитайте результаты. Враги русских уже в очередной раз потирают руки, но правду они вам никогда не скажут.
Абсолютно согласен с тобой 100%, но не хотел людям портить "праздничное настроение". Пожалел, как всегда. Ты знаешь.

Waffen_SS
02.01.2012, 13:47
Мне часто снится как я кого-то убиваю и за мной гоняются менты и толерасты мозги промывают. Ну еще Кремль берем:)

Крестоносец 88
02.01.2012, 14:26
Мне часто снится как я кого-то убиваю и за мной гоняются менты и толерасты мозги промывают. Ну еще Кремль берем:)
Все правильно, так и должно быть. У нас же не как у марксистов... а наше СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ наше БЫТИЕ!

diversant186
02.01.2012, 17:18
Потом я спросил: а как же ты сохранил разум? - А ты знаешь, очень легко: я дал себе установку: всё забыть.
Крест, я и сам не знаю до сих пор как я его сохранил.
Кто то говорит, что я очень сильный человек, хотя я сам себя таким не считаю.
Я же рассказывал тебе, что мне пришлось перенести за 1,5 года после всего этого.
Просто...я имею способность даже в самых плохих ситуациях находить хорошие стороны...
Мой дед был в 1-ю мировую генералом немецкой армии, будучи австрийцем.

ГАЛАХА
02.01.2012, 17:25
Мне тоже штурм Кремля снился.Почему-то зимой,голый торс и биты в руках. :) Может по аналогии с каким-нибудь фильмом.Наши победили,ей-бо!

diversant186
02.01.2012, 18:59
Ну и в продолжение темы:
Непрухи

Я бы с ним не пошёл в разведку
И "на дело" бы не пошёл!
Был на вид он задротом редким,
Весь - типичный такой лошок.

То он вдруг потеряет броник,
Или там - проёбёт сухпай,
То в ущелье калаш уронит
(Хуй достанешь - а - доставай)!

Я не понял ваще ни разу:
Вот с какого, скажите, блять?!
Занесло его в "контрабасы"?
Здесь таким - только помирать

Всё на свете успел проклясть я -
Ну, за что мне такой расклад?
Этот чел - "тридцать три несчастья",
На хрена он - ко мне в отряд?

И, конечно же, погремуха
Прикипела, что только в путь:
Стал он быстро - Колян Непруха!
Ну, а что? Отражало суть!

Он стеснялся своей планиды,
Если видел - косяк нехил -
Отходил с виноватым видом
И застенчиво так курил.

Так - непрушно - ему служилось.
Он страдал, и страдали мы.
Нам он нервы мотал. И жилы.
Ведь такому - повсюду вилы.
И с такими - везде ломЫ.

Он - ни духом, ни сном - в герои
Не стремился, но только вот -
Как-то вынес меня из боя,
Сам - две пули поймал в живот.

Скалы ждали - мрачны, угрюмы...
Онстыдлмво отвёл глаза,
И застенчиво, тихо умер...
Блять! Ну что мне ещё сказать?

"Спи спокойно, Колян Непруха"?
"Провожая в последний путь..."??
"Пусть чеченские скалы - пухом"???
Иль другую такую муть?

Ты в непрухах не вино -
ватый
Но, в непрушной такой стране
Не попёрло - и стал солдатом
На непрушной совсем войне...

Эту лямку, с упорством редким
Ты тянул через дней гнильё...
Ошибался я, Коль. Разведка?!
Я пошёл бы с тобой в неё.
— Руслан С. (http://www.udaff.com/users/nick2007_07/) , 07.04.2011

---------- Post added at 19:59:39 ---------- Previous post was at 18:45:53 ----------

Ну и для позитива мое любимое.
Идет за солнцем человек.

Идёт по свету человек, умыт дождём, исхлёстан бурей, простую папиросу курит, ночами бдит, ночует днём. Идёт ночной страной ковыльной, вдыхая горькие цветы, окутан флером темноты, насквозь пропитан звёздной пылью. Идёт под небом человек, в страну далёкого рассвета, где океан целует лето, где солнца свет и шёпот рек. Где над бескрайними полями летят драконы-облака, и слышен крик из далека, - мы на рыбалку, топай с нами! Там у поющего ручья, напев знакомый с колыбели, летят воздушные качели, и крик звенящего мяча.

Идёт по свету человек, он встал задолго до рассвета, и в звоне ветреного лета, загадочен его разбег. Он потихоньку дверь открыл, средь безмятежности квартиры, а на дворе туманно-сыро: эфир предутренний застыл. И дверь парадная толчком, его без скрипа, пропустила, в душе, конечно, осудила, опять спешишь, опять бегом. И старый клён свидетель слёз, виновник сбитого колена, прошелестел листвой по стенам и в вышину свой стон унёс. Брехнул дворовый пёс слепой, но уловив знакомый запах, махнул во след печально лапой, - а помнишь раньше мы с тобой?

А человек пройдя двором, средь сонных запахов сирени, стряхнул обязанностей бремя, вдыхая небо всем нутром. И путь его за горизонт, лежит, по светлым перелескам, где протоплазменного блеска, безумный бой и вечный фронт. И он шагает по полям, и в горных реках ноги мочит, куда идёт, чего он хочет, каким обязан королям? Что разбудило его в рань, толкнуло в дождь, жару и холод, а он давно уже не молод, и всё острее жизни грань.

Но как, же прост его секрет, его мираж, его надежда, глупец мечтает, как и прежде, минуя поволоку лет, вернуть обратно ту весну, когда босым щенком беспечным, бежал он жизнью бесконечной, вопя кипящему вину. Когда в любое время дня, среди гнилья дневного хлама, его всегда встречала мама, с ремнём, а может без ремня. Когда отец ещё живой, колол трёхдневною щетиной, и, обронив подначку в спину, бросал, - а спать дружок домой.

Идёт по свету человек, улыбка светится червонцем, а он идёт себе за солнцем, чтоб сохранить его навек. Чтоб удержать его в руках и поделиться с первым встречным, теплом, походкою беспечной, поющей птицей в облаках. Лучами теми, что светили, в глаза визжащей детворы, когда дома большими были, тонули в зелени дворы. Когда за каждое мгновенье, как за последний в жизни вздох, в крови бурлило вдохновенье, и мир в ударах сердца глох.

Идёт по свету человек, и песня льётся над рекой, пусть будет много в жизни рек, пусть будет путь его домой. Да завершит он свой обет, и тьма уйдёт с его пути, спаси Господь его от бед, и помоги ему дойти!

09.10.2007г. Е.Староверов.

Арийский крест
02.01.2012, 19:22
Мой дед был в 1-ю мировую генералом немецкой армии, будучи австрийцем.
Нормально. А мой там в это время был в плену. Похоже, среди самсоновских.
А второй - газов наглотался, пришел без желудка инвалидом.

diversant186
02.01.2012, 19:36
Нормально. А мой там в это время был в плену. Похоже, среди самсоновских.
Крест, потом он попал в плен к нашим.
Но видимо была острая нехватка кадров и его отправили генералом в красную армию, где и благополучно арестовали в 37-м.
Вышел в 50-х с туберкулезом и незаживающими свищами от ран.
Прожил на свободе всего три года.

Ульяна
03.01.2012, 12:16
Я и не знала, что с 31 декабря 1994 года на 1 января 1995 Русские солдаты погибали в Грозном... После этого известия мне уже не кажется абсурдным перенести НГ на старую дату...
==============
открыла учебник по истории:
на всю войну в Чечне отводится полторы страницы, про штурм Грозного там ничего не написано, про погибших солдат тоже, зато внимание акцентируется на том, что "подавляющее большинство чеченского народа в настоящее время демонстрирует понимание того, что нужно налаживать мирную жизнь". Далее идёт тема на полторы страницы "этнокультурные процессы на современном этапе", где говорится о необходимости толерантности и национально-культурной автономии для всех народов кроме Русских..:(

---------- Post added at 13:16:09 ---------- Previous post was at 13:10:10 ----------

в википедии на статью про штурм Грозного приведено три фотографии и на всех их изображены чеченцы...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/82/Evstafiev-Chechnya-BURNED.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3c/Evstafiev-checnnya-soldier-fire.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/20/Evstafiev-chechnya-killed-in-truck.jpg

ГАЛАХА
03.01.2012, 12:26
Помнится я узнал о штурме Грозного из интервью по радио одного пид...са Ковалева,взахлеб рассказывавшего сколько "оккупантов" уничтожили свободолюбивые ичкерийцы.До сих пор голос этой твари в ушах звучит.