PDA

Просмотр полной версии : «Накипело!» - Житель Абакана спалил свой автомобиль на глазах у сотрудников ДПС

Зема
30.10.2011, 17:05
http://www.19rus.info/media/2011/10/bikov_glav_19_10.jpg
Хакасия, 20 октября 2011, 16:54 — Житель Абакана Григорий Быков спалил свою машину 16 сентября прямо на глазах патруля ДПС УГИБДД МВД по Хакасии. В причинах странного поступка мужчины разбирались коллеги ИА «Хакасия» из «Нового фокуса».

«Житель Абакана Григорий Владимирович Быков – обычный трудяга. Его не интересует политика, планы тандема на ближайшую пятилетку или место России в мире по уровню защиты прав человека. Григорий Быков слишком занят хлебом насущным, чтобы интересоваться политическими дрязгами. Надо работать, обеспечивать семью, помогать пожилой маме. Единственная страсть Григория Владимировича – рыбалка. Казалось бы, какой конфликт может вспыхнуть между рабочим и властью? Сгнившая государственная бюрократия достала-таки своей порочностью миролюбивого Григория Владимировича.

Когда Григорию Быкову понадобилось оформить замену двигателя на своем 30-летнем ВАЗ-2106, то за справками в разные части города пришлось побегать целых девять месяцев. Пока не заплатил 3 тысячи рублей в некую фирму за набор на компьютере нужных бумаг, замену мотора не оформили.

Радость от окончания мытарств по замене двигателя (уж не до радости о новом двигателе) для Григория Владимировича продлилась недолго.

В ночь на 12 сентября Григорий Быков возвращался домой с рыбалки со стороны Минусинска. За мостом, на автобусной стоянке, притаился патруль ДПС. Инспектора проверили документы и заявили Быкову, что у того нет техосмотра – истек в октябре 2010 года. Григорий Владимирович возразил, мол, Путин по телевидению во всеуслышание объявил о моратории на прохождение техосмотра в 2011 году. Упоминание всемогущей фамилии насторожило патрульных. Посоветоваться они решили с дежурной частью УГИБДД. Там ответили, что Путин-Путиным, а техосмотр истек – составляйте протокол, снимайте передний номер.

Григорий Владимирович спорить не стал: нарушил, так нарушил. В отношении Быкова инспектора составили протокол об административном нарушении, выдали квитанцию на уплату 500 рублей штрафа, сняли передний номер. Предписали пройти технический осмотр. Однако предупредили. С этого момента ездить на автомобиле нельзя. Предостережение удивило Николая Быкова. Как нельзя ездить на машине, если на ней надо пройти техосмотр?

15 сентября Григорий Владимирович уплатил штраф, купил карту диагностического осмотра и поехал на станцию технического осмотра. С первого захода старенький ВАЗ-2106 проверку не прошел. Выявленные контроллером неисправности и дефекты Григорий Владимирович устранил в тот же день. На следующий – 16 сентября на карте красовалась печать инспектора городского ОГИБДД старшего лейтенанта милиции Анатолия Михайленко. Техосмотр пройден.

Для получения талона необходимо было забрать передний регистрационный знак, снятый инспекторами 12 сентября. Прикрутить на место и сфотографировать автомобиль на станции уже с передним номером. Со станции, Григорий Владимирович прямиком отправился в республиканское УГИБДД. Однако дело было в пятницу. Управление не работало. Получалось, что вернуть номер Григорий Быков смог бы только во вторник. Не сильно расстраиваясь по сему поводу (техосмотр пройден, штраф уплачен), Григорий Владимирович поехал на работу.

- Не доехал я несколько десятков метров – продолжает Григорий Быков. Неподалеку от компании водитель «БМВ» ударил два автомобиля и был таков. На месте ДТП стоял патруль ДПС. Как позже я узнал, они должны были искать виновника аварии. И тут я на своем «Жигуле» без номера. Инспектора позабыли о происшествии и приказали мне остановиться.

Проверив документы, стражи дорог заявили Григорию Владимировичу, что тот совершил серьезное административное правонарушение – ездит без регистрационного знака и талона техосмотра. Наказание – изъятие водительских прав и запрет на использование автомобиля. История повторялась. С одним отличием – Быков исправил выявленные четыре дня назад нарушения другим экипажем ДПС.

- Я им попытался объяснить по-людски. Говорю, мужики, я заплатил штраф, прошел техосмотр. Вот диагностическая карта, вот печать инспектора, вот квитанция об уплате штрафа. Не моя вина, что по пятницам в республиканском УГИБДД работают с бумагами, а не с автовладельцами. Номера нет не по моей вине. Будьте вы людьми, видите же, что я не виноват. Инспектора лишь ухмылялись.

Оно и понятно. Какие там оправдания простого рабочего могут убедить инспекторов ДПС? Они ничего не видели и не слышали. В голове только одна мысль: экипаж выявил злостное нарушение правил дорожного движения - управление автомобилем без регистрационного знака. Повышение статистики раскрываемости экипажа. Прекрасная «палка»! Начальство-то как будет счастливо!

Сотрудники объясняли Григорию Владимировичу, что изымают его водительское удостоверение, вынесли постановление о запрете на использование автомобиля и вручили повестку в суд.

- И что мне делать? – Спросил их Быков. - Оставлять машину тут? Завтра от нее ничего не останется. Инспектора не ответили.

- Вызывайте «пожарку», - бросил им Григорий Владимирович и вышел из патрульного автомобиля. Стражи дорог ухмыльнулись. На глазах инспекторов Быков достал из багажника канистру, шланг, слил с бака бензин, облил машину. Зажег спичку, бросил и пошел. Автомобиль мгновенно охватил огонь, словно бликом праведного гнева души Григория Быкова отразившись на стеклах патрульного автомобиля ДПС.

- Я нисколько не сожалел. Не дает им покоя моя старенькая «шестерка», нехай горит. Достало это скотское отношение к простым людям. Лежал в больнице с переломом позвоночника, жутко болела голова. Прошу врача: дайте обезболивающую таблетку. Он в ответ: тебе тут не аптека. Ты лежишь с больной спиной, а не головой. Вот спину и будем лечить. Племянник приносил обезболивающее. Для экономии денег поставил счетчики воды в квартире. Приходит счет. Оплату за перерасход воды всей пятиэтажки перекладывают, в том числе на меня. Зачем только ставил эти счетчики? В ЖЭКе слушать не хотят. Говорят, будешь платить. Этих историй со мной происходило много. Надоело терпеть такое отношение. Эти инспектора были последней каплей.

Григорий Владимирович даже не обернулся, чтобы посмотреть на вспыхнувший автомобиль. Около проходной его догнали напуганные инспектора ДПС.

- Они все твердили: успокойтесь, успокойтесь. Присядьте к нам в машину. Я отвечаю им: ребята, я спокоен как никогда. Это вы успокойтесь. Правда, в машину к ним сел. Они дождались пока приедут пожарные и попросили пересесть к ним, я пересел. Оглянулся, а от инспекторов уже и след простыл – сбежали. С работы меня отпустили – начальник лично домой отвез. Я прилег отдохнуть и уснул таким безмятежным сном. Так сладко и глубоко я спал только в детстве. Проснулся полный сил. В прекрасном настроении. Как будто огромный груз с души сбросил. Мне не жалко было машину. Я был рад, что вернул должок этой государственной системы скотского отношения к себе. К людям. Пусть теперь они побегают.

Система, однако, предпочла скрыть факт происшествия. Судя по обращениям из МВД, ни руководство, ни оперативные службы о сожжении автомобиля не ведали. О событии они узнали от журналистов.

Статья полностью тут (http://www.19rus.info/news/69529.html)

в.и.
30.10.2011, 17:36
Теперь осталось квартиру поджечь. А то опять за воду и электричество счет выставят. Только не на глазах управдома это надо делать( как с машиной втихаря получилось) а при полном собрании жильцов. Еще и властям позвонить с журнашлюхами.. Тогда будет протест. А так напоминает выброшенную в окно кашу ( в детстве) пока мама вышла .

Aleksandr
30.10.2011, 18:06
Ну и правильно что сжег развалюху. Правда проще было бросить.Баба с возу- кобыле легче.

Людота Коваль
30.10.2011, 18:10
Я был рад, что вернул должок этой государственной системы скотского отношения к себе.Пусть теперь они побегают.

Чисто россиянская фишка мстить власти порчей собственного имущества. Офицеры, не выдержавшие издевательств Системы любят еще устраивать самосожжения на Красной Площади. На потеху медведпутам.
Идиотизм чистой воды или рабское нутро, которое не дает обернуть свой гнев в хозяйскую сторону ? Не знаю...
Рассказывали историю: во время устроенного большевиками голодомора у мужика умерла вся семья. Жена и семеро ребятишек. Остался он один. Вместо того что бы отомстить картавым комиссарам, он поступил чисто по-русски: сжег свой дом, и ушел куда глаза глядят. Его поймали и посадили. Дали 25 лет лагерей. За порчу колхозного имущества. Оказывается дом, в котором сменилось не одно поколение его предков по распоряжению председателя сельсовета стал колхозной собственностью. Через 2 года из-за жесточайших условий содержания мужик умер.
А мог бы утащить за собой десяток большевиков, и не один. Хохлы именно так и поступали, за что совки их до сих пор ненавидят, кстати.
Подобных примеров масса. Не хотят люди на них учится.

Зема
30.10.2011, 18:38
Если б он спалил мусорскую машину, то был бы герой. Пусть ценой тюрьмы.
А так: рабом родился, рабом и умрет.

Людота Коваль
30.10.2011, 18:45
рабом родился, рабом и умрет.

http://www.19rus.info/media/2011/10/bikov_glav_19_10.jpg (http://www.19rus.info/media/2011/10/bikov_glav_19_10.jpg)

У него на лице все написано. Затравленный взгляд среднестатистического россиянина. Над такими издеваются ВСЕ.
Начиная от ментов и чиновников, заканчивая хачами.

diversant186
30.10.2011, 18:59
Оно и понятно. Какие там оправдания простого рабочего могут убедить инспекторов ДПС? Они ничего не видели и не слышали. В голове только одна мысль: экипаж выявил злостное нарушение правил дорожного движения - управление автомобилем без регистрационного знака. Повышение статистики раскрываемости экипажа. Прекрасная «палка»! Начальство-то как будет счастливо!
Почему то припомнилось:

По мемуарам Гудериана, Миддельдорфа, Меллентина, Манштейна и Типпельскирха

1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.

2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.

3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.

4) У русских был танк Т-34 (http://militaryforum.ru/topic.php?forum=9&topic=1). Это было нечестно. У нас такого танка не было.

5) У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата - он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.

6) У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.

7) У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже евреи. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.

8) Русские использовали нечестный прием - делали вид, что сдаются, а потом - РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.

9) Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно.

10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.
(с)

ГАЛАХА
30.10.2011, 19:13
Идиотос.Вот когда мне машина надоедает,я ее продаю или на прикол ставлю.

Ermolov
30.10.2011, 19:25
Всю систему надо крушить, ломать. Даже армяне офигевают от того, что происходит в РФ.

http://www.youtube.com/watch?v=QWvLLNncWmA&feature=player_embedded

Razgrom1971
31.10.2011, 10:10
Чёт это напоминает старую русскую поговорку: "Вырву себе глаз, что бы тёща окривела."
Ментов надо было спалить!!!

Крестоносец 88
31.10.2011, 10:20
Идиотос.Вот когда мне машина надоедает,я ее продаю или на прикол ставлю.
Вот только когда мы будем готовы так расставаться с чекистско-комиссарской системой, вот тогда и будет победа! И для многих все еще впереди!

Sashko
31.10.2011, 10:44
Млять проблем кроме СССР и коммисаров у нас в стране не осталось наверное.
То что промышленности нет население спивается а чеснок в супермаркетах из Японии лежит-это хуйня.
А вот коммисары и Сталин это галвная проблема.

Sashko
31.10.2011, 12:33
Про слово божье согласен, но им единым уж точно сыт не будешь.
ИМХО решать надо насущные проблемы а не то кто героем был а кто падалью.
Чеснок японский и мясо австралийское это насущная проблема, а вот это полный бред не заслуживающий внимания на данной стадии
Вот только когда мы будем готовы так расставаться с чекистско-комиссарской системой, вот тогда и будет победа! ИМХО

Людота Коваль
31.10.2011, 13:22
А вот коммисары и Сталин это галвная проблема.

Главная проблема - совки. Их порождение.

Sashko
31.10.2011, 13:27
Совки по вашему это все русские, точнее 90%, я не понимаю почему вы возомнили о себе что вы лучше чем 90% ваших соотечественников.

Крестоносец 88
31.10.2011, 13:41
Совки по вашему это все русские, точнее 90%, я не понимаю почему вы возомнили о себе что вы лучше чем 90% ваших соотечественников.
Да, к сожалению совков много, как и коммунистов в 1991г., но где они сейчас, да и жизнь ведь всех чему-то учит. У нас же все равно у многих голова работает и они думают в отличии от некоторых. Вот им скажи один раз и они все понимают, хотя мозги ломать самое сложное дело. Поэтому для нас это главная задача, а жидо-большевики и их потомки - держат русских людей в неведении и в обмане! И никто о себе не мнит, потому что мы знает, чего стоит борьба с жидо-большевицкой властью!

Людота Коваль
31.10.2011, 13:42
я не понимаю почему вы возомнили о себе что вы лучше

Мы лучше, потому что НЕ ХОТИМ ЖИТЬ ТАК, КАК ОНИ.

Sashko
31.10.2011, 13:45
Я в вашем понимании совок, но лично я считаю что живу более чем не плохо. И не хочу жить так как вы в другой стране, и может быть (перефразировать вас) "Я лучше".

Крестоносец 88
31.10.2011, 13:48
Мы лучше, потому что НЕ ХОТИМ ЖИТЬ ТАК, КАК ОНИ.
Да, но может быть еще потому, что нам дороже правда, чем честнок, комиссары и коммунисты.

Sashko
31.10.2011, 14:00
Когда хочется жрать думают не о правде а о еде.

kamerad
31.10.2011, 14:03
я считаю что живу более чем не плохо Это про тебя:

Меня прет, как потреоты готовы жопой торговать за «территорию». «Наша земля», блядь. Потреоты! Рашкинская «земля» — не ваша. Зарубите себе на тупом хую, ублюдки:в этой стране вам не принадлежит НИЧЕГО. У вас нет ни тонны нефти, ни кубометра газа, ни пяди «земли». Вам не принадлежит ваша квартира, из которой вас выкинут на мороз за неуплату как щенков, поэтому меньше лакайте водку. Вам не принадлежит даже ваша кагбе собственная хуйская жизнь, потому что вас, тупых говноедов, призовут и утопят в лодке или отрежут ноги вместе хуем. На улице к вам свободно может подойти любой гопарь, чурка или мент, разбить вам ебальник и забрать кошелек, перерезать горло и обоссать, посадить в обезьянник и навешать глухарей, выебать в рот и жопу в конце концов. И ему за это ничего не будет, а вы будете сидеть за сопротивление, превышение и разжигание, и в камере грузинские авторитеты порвут вашу розовую как рашка на карте жопу и нарядят в сарафан с кокошником. Потому что они хозяева этой страны. А ты, потреот — тупой кусок говна. Ты должен сосать их хуи и радоваться победам Газпрома. Усвой это, чмо, и поменьше песди в моих интернетах.
"

roman-1
31.10.2011, 14:15
Из вашего текста получается,что бьют,убивают,насилуют,конфисковывают и выгоняют из квартиры за неуплату долгов и т.д. не русских,но так называемых "совков"?Так ли?В этом виновато в основном путинский режим,вот если бы были националисты у власти этого ничего не было.Почему люди многие овощня-долголетняя пропаганда и зомбирование путинского режима,в основном.Считаю на 90 процентов.Ведь при т.н совке чурки не были у нас хозяивами,и людей не выгоняли из квартир.Я не коммунист,но я незнаю откуда такая ненависть к давно ушедшему прошлому.Разве не видно что везде и во всем виноват путинский режим?!

---------- Post added at 16:15:58 ---------- Previous post was at 16:14:43 ----------

Конечно я признаю что при сов.власти полегло много народа,но сейчас то он причем?

kamerad
31.10.2011, 14:23
при т.н совке чурки не были у нас хозяивами Сталин? Берия?

Разве не видно что везде и во всем виноват путинский режим?! А кто его опора? Совки.

но сейчас то он причем? Всё то же самое.

Людота Коваль
31.10.2011, 14:23
Разве не видно что везде и во всем виноват путинский режим?!

Путинский режим лишь следствие обыдления общества, начатого большевиками. ПРОБЛЕМА НЕ В ПУТИНЕ, А В ЛЮДЯХ. Не он, так кто-нибудь другой.

Sashko
31.10.2011, 14:38
Если уж говорить про обыдление общества, то большевики провели реформу образования не?
И сделал обязательным начальное образование а в РИ что было ?
До большевиков тоже не только "вальсы шуберта и хруст французкой булки" были но и говнище и грязища в деревнях. как сопсна и при больешвиках. Если вы говорите о обыдлении(я своих соотечественников быдлом не считаю хотя в вашем понимании я сам быдло) то оно началось много раньше большевиков.

Людота Коваль
31.10.2011, 14:43
то большевики провели реформу образования не?

Даже если Шариков научится говорить, он так и останется Шариком.
Именно на такую породу и сделали ставку жидобольшевики. Всех остальных вырезали, сгноили в лагерях или заставили иммигрировать.

Sashko
31.10.2011, 14:49
если уж абстрагироваться от всех ужасов что принесла революция, то большевики сделали ставку на большинство, и по этому пришли к власти.

Людота Коваль
31.10.2011, 14:50
то большевики сделали ставку на большинство, и по этому пришли к власти.

По-вашему, большинство - быдло ?
Вы русофоб, батенька :))

Sashko
31.10.2011, 14:56
Нет по моему большинство не быдло это по вашему оно совки и быдло.
А если мы говорим о РИ в 1917 году не грамотных было всё же больше чем грамотных.

Людота Коваль
31.10.2011, 15:07
Нет по моему большинство не быдло

В таком случае, почему народ деградировал до такого состояния ?

Sashko
31.10.2011, 15:13
Во первых до какого состояния, во вторых когда он был в другом состоянии?

Сухарь
31.10.2011, 17:03
О, у Камерада наболело... :)

Razgrom1971
31.10.2011, 17:20
Читаю я госпадина Людоту и просто охуеваю! Вы госпадин "националист" хоть "Mein Kampf" то читали или в комиксах изучали? Любая партия претендующая на приход к власти должна прежде всего строить свою программу исходя из ЭКОНОМИЧЕСКОЙ составляющей. Основными лозунгами большивиков были "Землю - крестьянам!", "Фабрики - рабочим". Программа НСДАП в первую очередь предпологала (http://www.pikulev.ru/pages/25points.php):- Расширение жизненного пространства;- Национализации промышленных трестов и участие рабочих и служащих в прибылях крупных коммерческих предприятий ("Фабрики - рабочим!");- Увеличения пенсионного обеспечения для стариков; - Изъятия из частной собственности крупных магазинов и сдачи их в наем по дешевым ценам мелким производителям, при сторгом учете за тем, чтобы мелкие производители получали бы общественную поддержку всюду - на государственном уровне, в землях или общинах;-Проведение земельной реформы (Безвозмездная конфискация земли для общественных нужд, аннулирование процентов по закладным, запрещение спекуляций землей) и ещё много чего. А затем уже способы достижения ЭКОНОМИЧЕСКОГО блага нации (народа) - "Бей буржуев" (или "евреев").А от господина Людоты кроме "бей евреев" ничего не слышно.Ну перебили евреев и дальше то что? Хуй сосать? Или Людота накормит нацию своими лозунгами? Ему же первому его лозунги в жопу "благодарный" народ и затолкает!

Людота Коваль
31.10.2011, 17:56
А от господина Людоты кроме "бей евреев" ничего не слышно.

Можно ссылку где я к этому призывал ?
Или пойдешь в бан за клевету.

GABBER
31.10.2011, 18:00
Спалилбы ментовоз-былбы героем!
А так остался и без ведра и без бабла!(3 тыщщи для регионов это БЕШЕННЫЕ БАБКИ):))

Aleksandr
31.10.2011, 18:07
Во первых до какого состояния, во вторых когда он был в другом состоянии?
Народ-общество это безликое определение.
Человек стремится к лучшему/желает чтобы все были ангелами и писали-какали незабудками.Этого не будет.