PDA

Просмотр полной версии : Протоиерей Смирнов - странно жжот

russobalt
24.10.2011, 21:00
Полностью душеспасение - тут: http://www.newsland.ru/news/detail/id/805268/

Я сначала возмутилсо (скор я не это дело), но, перечитав, понял, что бачька просто жжот. И - довольно тонко.
Хотя любое подобного рода хитрое поджигательство должно заканчиваться разъяснением и нормальными призывами (ведь не все с детства читали Ильфа и Петрова).
Но вообще-то - данная тема не место для еврейско-юмористической иронии, постольку, поскольку русских парней каждый день "просто напросто" - убивают.

"...РПЦ: с проблемой гастрабайтеров нужно смириться

Советы от протоиерея Смирнова

Изменить что-либо нельзя – это совершенно исключено. С этим не смогли справиться ни Европа, ни мы.

Поэтому сердиться на этих людей, которые не могут найти работу у себя на родине, бессмысленно.

Они обязательно нас будут грабить, что-то отнимать. Так как это молодые люди, подолгу здесь находящиеся вдали от своих семей, конечно, они будут насиловать. Это безусловно. И, конечно, это изнасилование довольно часто будет групповым, потому что есть такая проблема.

Речь в основном идет о ребятах с Кавказа. Это особый менталитет.

Но они же жители Российской Федерации. Они же здесь хозяева. Это так. Поэтому они так и ведут, как хозяева.

Православный менталитет требует от человека (и воспитывался он так столетиями) скромности. А их менталитет диктует наоборот: если ты тих и скромен, то это проявление слабости.

У них нет никаких тормозов для того, чтобы себя сдерживать. Это их нормальное проявление.

Я не представляю какого-то аварца или чеченца, который будет проявлять уважение к обычаям города Москвы. Да он чихать на это хотел! Это вы все должны проявлять уважение к нему. Потому что он чувствует себя человеком сильным, он вооружен, за ним стоит диаспора огромная. Ему будут помогать все сотрудники органов той же национальности. И у него есть деньги.

Странно нам обижаться на людей, которые по-другому воспитаны. Не на это надо обижаться. Они здесь не виноваты. Что, чеченец виноват в том, что он чеченец?

Когда есть какое-то явление, которое мы не можем победить, нужно просто смиряться. То есть нужно бороться не с самим явлением, а с нашей реакцией. Искать для себя возможности смирения".

AFX
24.10.2011, 21:18
каменты к новости поражают - некоторые настолько тупы, что не видят стеба((

Арийский крест
24.10.2011, 21:45
Я сначала возмутилсо (скор я не это дело), но, перечитав, понял, что бачька просто жжот. И - довольно тонко.
Хотя любое подобного рода хитрое поджигательство должно заканчиваться разъяснением и нормальными призывами (ведь не все с детства читали Ильфа и Петрова).
Но вообще-то - данная тема не место для еврейско-юмористической иронии, постольку, поскольку русских парней каждый день "просто напросто" - убивают.

А знаешь что, Руссобалт? Здесь я с тобой соглашусь. На все 100%.

---------- Post added at 21:45:33 ---------- Previous post was at 21:23:13 ----------

Прочитал "душеспасение". Да; здесь протоиерей сказал: ребята, ну кто же из вас начнет? Руссобалт, начинай, Д. Смирнов поддержит.

russobalt
24.10.2011, 22:41
А знаешь что, Руссобалт? Здесь я с тобой соглашусь. На все 100%.

---------- Post added at 21:45:33 ---------- Previous post was at 21:23:13 ----------

Прочитал "душеспасение". Да; здесь протоиерей сказал: ребята, ну кто же из вас начнет? Руссобалт, начинай, Д. Смирнов поддержит.

Истину я проглаголил, не в потеху духу раздора, а науки понимания для. )

---------- Post added at 22:41:35 ---------- Previous post was at 22:35:14 ----------

Серьезно: а как он поддержит? Какие духовные слова ему даны, чтобы "поддержать" хотя бы бытовое сопротивление террору ликанов?
Не слышал я таких слов ни разу от церковников. Они по другому профилю, хотя ВИДЕЛ - разных. Иеромонаха знаю, который трех поддатых "сатанистов" в овраг покидал. Другой - ходил с тростью с лезвием внутри. Еще были те, которые по пьяни излупили и выбросили на мороз такого же иеромонаха, который вдруг похвастался монашеским поясом с парой заклепок и сообщил, что был раньше металлистом... Этого - полно. Но когда дело касается политики - всё, амба, "о богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея" - максимум из лозунгов.

Ульяна
24.10.2011, 23:06
пр.Смирнов молодец, кто в теме такую речь поймет, кто нет, разозлится, а злость хороший катализатор. И 282 между прочим себе не накликал, если не читать между срок, то он только к смирению и уважению обычаев горцев призывает.

ROM (ф)
24.10.2011, 23:10
Современные попы - мастера перевоплощения: и рыбку съесть и намекнуть... Мало таких, которые без всякого лукавства прямо говорят правду и призывают к действию, не поминают власти и всё их сатанинское воинство. Я таких знаю, но вы о них не услышите - их и их семьи жестоко терроризируют, загоняют в дебри, где почти никто не живёт, не дают возможности высказаться. Да, возможно, Смирнов начал эволюционировать, но это не тот образец проповеди, который необходим верующему народу. Здесь двойственность, лукавство, отсутствие ответственности.

ВолонтерЪ
25.10.2011, 16:09
Довольно годный, тонкий троллинг. Смирнов - далеко не худший представитель МП. Сагринцев помню поддержал. Но в данном случае надо было как-то "по-толще" все-таки высказаться. Обыватель сарказма не понял.

акинак
25.10.2011, 18:07
Что вас удивляет? Православие всегда лизало жопу захватчикам. Будь то Золотая Орда или фашизм. Лишь их кормушку не трогали и храмы не рушили. Бизнес, он такой бизнес..

АлексейКл
25.10.2011, 19:31
А вы больше слушайте этого Смирнова. Других священников что ли нет? Священники они разные бывают, и разные были, и разные будут. Не на Смирнове Православие держится, вовсе нет. И в учениках Христа тоже был Иуда, да вот только Христос-то воскрес после предательства, а Иуда на осине повесился.

diversant186
25.10.2011, 19:43
Жесть!

Никакие квоты не помогут. В нашем государстве коррупционным путем можно решать любую проблему. Хочешь кататься на розовом слоне по Соборной площади Кремля – за деньги это можно сделать. Речь идет только о той сумме, которую тебе нужно выплатить.

Проблему нельзя даже назвать серьезной, хоть многие и говорят, что надо проблему изучать. Изучать тут совершенно нечего. Все лежит на поверхности. Поэтому, с одной стороны, очень вам сочувствую, с другой стороны, понимаю, что вступать в какие-то организации и их создавать не имеет абсолютно никакого смысла, потому что эти организации не смогут заставить любить наших капиталистов наш народ больше своей прибыли.

А предприниматели могут вывести собственный бизнес отсюда и найти те места, где для них будет более приемлемо. Для капитала не играет роли, что происходит с его страной. Главное – прибыль. Это такая безжалостная вещь.

Крестоносец 88
25.10.2011, 19:48
Что вас удивляет? Православие всегда лизало жопу захватчикам. Будь то Золотая Орда или фашизм. Лишь их кормушку не трогали и храмы не рушили. Бизнес, он такой бизнес..
А пофигисты, что в это время делали?

АлексейКл
25.10.2011, 19:55
Про Смирнова можно сказать словами: вера без дел мертва. Зачем верующим нужен Смирнов, который православный народ не защищает? Или он думает, что лишь он, Смирнов, носитель веры? Ошибается. То, что он либо тайный буддист, либо филокатолик, но никак не православный, это очевидно. Для него явно не существует трудов тех священников, которые погибли, защищая Православие.

diversant186
25.10.2011, 20:29
Про Смирнова можно сказать словами: вера без дел мертва. Зачем верующим нужен Смирнов, который православный народ не защищает? Или он думает, что лишь он, Смирнов, носитель веры? Ошибается. То, что он либо тайный буддист, либо филокатолик, но никак не православный, это очевидно. Для него явно не существует трудов тех священников, которые погибли, защищая Православие.
А что Вы от него хотите, он пожилой человек.
Он и так пишет, что может..и правильно пишет и делает, может быть хоть кто нибудь задумается:

У них принята кровная месть. У нас, наоборот, Церковь приучала наш народ, что месть – это ужасная вещь, что месть разрушает человека духовно. Мы уже советские люди, все это давно забыто, но в воспитании это осталось. А там – нет. Поэтому жители Кавказа гордые, независимые.
Когда была кровная месть, их численность никогда не вырастала так, как теперь. А теперь этого нет. И наш народ слаб.
Говорят: нужно проявлять уважение к местным обычаям. Это даже как-то смешно. Я не представляю какого-то аварца или чеченца, который будет проявлять уважение к обычаям города Москвы. Да он чихать на это хотел! Это вы все должны проявлять уважение к нему. Потому что он чувствует себя человеком сильным, он вооружен, за ним стоит диаспора огромная. Ему будут помогать все сотрудники органов той же национальности. И у него есть деньги.
Посмотрите, как живет русский человек и как живет чеченский народ после войны. Как они одеты, что за дома. И сразу станет ясно, кто хозяин жизни и какие регионы больше всего дотации получают.

ВолонтерЪ
25.10.2011, 20:47
или фашизм.
Это - по-любому самое страшное преступление. Дедываевалибабкипомагалипутенкаматьзовет блеать! =)
Совки такие совки.

ROM (ф)
25.10.2011, 20:55
Православие всегда лизало жопу захватчикам.
Не путай со своей жизнью

diversant186
25.10.2011, 21:06
Из речи Проториея Смирнова:

Как мы можем на это повлиять? Чтобы повлиять на это, нужно такое движение, чтобы власть имущие подумали: «как бы чего не вышло…»

Это что, лизание жопы?
Думайте что пишите.