PDA

Просмотр полной версии : Транспорт и Травматическое (гладкоствольное) оружие

OlegAviv
18.06.2007, 09:32
Всем Добрый День !

В силу ряда причин я бываю в поездках по стране и
не только по нашей, а потому хочу спросить совета
бывалых:

1. Разрешается ли провоз травматического (гладкоствольного)
оружия в самолетах. Про поезд в принципе понятно, как и про авто
транспорт.

2. Разрешается ли провоз травматического (гладкоствольного)
оружия заграницу - тут наверное имеет место послушать про
разные страны и возможно про личный опыт !

Просьба - разделять ответ по Травматическому и Гладкоствольному оружию, так как все таки лицензии на них разные.

Олег
:redface:
:87:

Rogue En Vogue
18.06.2007, 10:38
Выяснил вот что.
Огнестрельное оружие перевозится так. Патроны, если есть, сдаются в багаж, а оружие кладётся в заренее приобретённый пластиковый кейс с замком и сдаётся в САБ (служба авиабезопасности). Полагаю, с травматическим оружием всё так же.

Конкретных пошаговых инструкций дать не могу. Но главное, что это возможно. В аэропорту вам всё расскажут (помните, перевозка вашего оружия - платная услуга).

Что касается ввоза в другую страну своего оружия - нужно смотреть законодательство той страны, куда вы едете. Я считаю, что такое вряд ли возможно.

Aleha
19.06.2007, 00:01
OlegAviv, что означает ваш любопытный ник? Олег из города с окончанием на -Авив?
Просто интересно и безо всякой затаённой мысли :D

Spider
19.06.2007, 00:52
У меня тоже вопрос. Сколько килограммов тротила можно взять с собой на борт самолета? Зависит ли это от массы самолета, количества двигателей, класса билета (VIP, бизнес, под шасси)?

Сало
19.06.2007, 11:56
А как дела обстоят с рогатками? камешки, шарики от подшипников... используемые как боеприпасы, тоже нужно сдавать отдельно?.. =\

Сало
19.06.2007, 19:12
Тот же вопрос по напалечнику с трубкой и горох... =\

БАК
19.06.2007, 21:41
Перевозится в разобранном виде в багажном отделении. По стране назначения надо выяснить какие там законы о оружии(в консульском отделе дадут справку)

OlegAviv
27.06.2007, 08:58
OlegAviv, что означает ваш любопытный ник? Олег из города с окончанием на -Авив?
Просто интересно и безо всякой затаённой мысли :D

Привет !

это такой же стеб как например
ник "Antikavkaz".

город Москва !

Олег:87: :87: