PDA

Просмотр полной версии : Отработали бы вы 480 часов дворником взамен на выдворение всех гастарбайтеров?

ru551an
12.10.2011, 01:25
Представим выдворили всех мигрантов. Кому-то надо выполнять их бывшую работу. Предлагается ввести для всех трудоспособных обязательные общественные работы на 6 месяцев, работа 5 дней в неделю по 4 часа в день. Вы бы согласились на это?

вася
12.10.2011, 01:44
Отработали бы вы 480 часов дворником взамен на выдворение всех гастарбайтеров?
Блин , что за постановка вопроса , такое ощущение , что за русский счет. У вас опросы хоть стой , хоть падай ,
помню один вопрос : Верите ли вы в еврейский заговор , ,, продвинутые ,, сразу заспешили застрекотать на
компе своим услужением типа Нет . Вот я в него тоже не верю только в Кремле одни евреи , олигархи , ФСБ,
ТВ , газеты , ФМС и тд , а так нет не верю . Так и в этом опросе, в самой богатой стране мира дворник должен
получать очень прилично ( 150 тыс в месяц) , желающих будет много .
В самом опросе звучит:
1) Презрение к труду , типа -это презренный труд.
2) Вообще такое впечетление , что постановка вопроса по еврейски, мы будем
получать в ЖЭКи бабло , а вы бесплатно убирать , мда , даже выгодней чем
гастеры.

ru551an
12.10.2011, 02:00
Все равно на рынке труда будут непривлекательные, но нужные обществу позиции, которые экономически выгоднее (даже без коррупции) заполнить мигрантами. Но раз уж решили жить без них, придется заполнять "дырку" своими, типа комсомольцев-доровольцев.

P.S. Вообще в экономике я не силен, вопрос чисто теоретический, готовы ли вы на время взяться за непрестижную работу ради сохранения русского народа. Серьезно, попрос без вызова или провокации. Просто стало интересно что люди сделают в этом случае. Неплохо бы сделать такой опрос на ресурсе общего пользования (без нац. направленности)

вася
12.10.2011, 02:12
Но раз уж решили жить без них, придется заполнять "дырку" своими, типа комсомольцев-доровольцев.
Денег и богатств в России девать некуда , все разговоры президентов , премьеров , олигархов , тв развод
народа. За 150-200 тыс. рублей при сегодняшних ценах нормально , Я , сам пошел-бы , даю слово. Но она
должна быть выше чем у рабочего и инженера процентов на 30. Нет такого не уважаемого труда , неуважаемый ,
непрестижный-это от деревенских лентяев ( комбедовцев , дегенератов) , коих в стране 90%.

Deemon
12.10.2011, 02:40
Все равно на рынке труда будут непривлекательные, но нужные обществу позиции, которые экономически выгоднее (даже без коррупции) заполнить мигрантами. Но раз уж решили жить без них, придется заполнять "дырку" своими, типа комсомольцев-доровольцев. P.S. Вообще в экономике я не силен, вопрос чисто теоретический, готовы ли вы на время взяться за непрестижную работу ради сохранения русского народа. Серьезно, попрос без вызова или провокации. Просто стало интересно что люди сделают в этом случае. Неплохо бы сделать такой опрос на ресурсе общего пользования (без нац. направленности) Простите, а что непрестижного в поддержке порядка и чистоты на собственной земле? Труд у нормальных людей всегда в почёте, и у меня намного больше уважение к русскому дворнику, чем к среднестатистическмоу офисному клерку, который своим трудом ничего не создаёт. Я, как русский человек, занятый в интеллектуальной сфере деятельности и получающий больше средней зарплаты по Москве, готов часть своего времени тратить на наведение чистоты на улицах города и созидание чего-либо полезного. Только вопрос Вы ставите не правильно, я допустим имею возможность выделить своё свободное время на общее дело, а есть и те, которые бы тоже сделали бы это с радостью, но у них нету этого свободного времени. Обратите внимание на субботники - сколько народу выходит совершенно безвозмездо убирать свой ареал обитания. Тут должна быть целая система, включающая в себя и достойную оплату труда дворников, и социальные программы и периодическое привлечение добровольцев. К слову, в период, когда я жил на улице, мне приходилось работать дворником зимой, так что объёмы работы и её тяжесть я себе вполне представляю. Такой вот расклад.

MakcimRus
12.10.2011, 05:43
Представим выдворили всех мигрантов. Кому-то надо выполнять их бывшую работу. Предлагается ввести для всех трудоспособных обязательные общественные работы на 6 месяцев, работа 5 дней в неделю по 4 часа в день. Вы бы согласились на это?Опять эта присказка от толерастов. Дай нормальную зарплату и условия труда и много Русских будет работать. Ну а презрение к труду, как говорил камерад Геббельс, не арийская черта, а еврейская.

p.s. В Японии, Польше, Прибалтике и ещё в массе более менее благополучных стран, везде местное население работает. И прекрасно справляются без цветных.

friedenberg
12.10.2011, 06:05
Ну так зима на носу, скоро все выйдем с лопатами на улицы. Это летом чурбанам легко ничего не делать, создавая видимость наведения порядка. Зимой их можно встретить в количестве 6-7 рыл (по одному цветные не ходят) тупо стучащими ломом в одно и то же место на асфальте. При этом один стучит, ещё пятеро просто стоят и смотрят.

Последние две зимы выдались снежные, и чтобы в 8 утра выехать на работу, выходить с лопатой во двор приходилось не позже 6.45 - встретиться с соседями и вместе расчистить выезд. Потом подтягивались владельцы внедорожников, помогая вытащить наши пузотёрки на дорожку. Хотя, к примеру, BMW X-серий были против стихии бессильны и вовлекались в общий процесс наравне с остальными. Кто отлынивал от работ, того машину использовали для складирования снега.

Будет время, возьмите квитанцию и посчитайте, сколько средств из вашей и остальных жильцов квартплаты уходит на дворника. У нас получается 130 тысяч.

shwab
12.10.2011, 07:56
Все равно на рынке труда будут непривлекательные, но нужные обществу позиции, которые экономически выгоднее (даже без коррупции) заполнить мигрантами. Но раз уж решили жить без них, придется заполнять "дырку" своими, типа комсомольцев-доровольцев.

P.S. Вообще в экономике я не силен, вопрос чисто теоретический, готовы ли вы на время взяться за непрестижную работу ради сохранения русского народа. Серьезно, попрос без вызова или провокации. Просто стало интересно что люди сделают в этом случае. Неплохо бы сделать такой опрос на ресурсе общего пользования (без нац. направленности)

Вот такую куйню вы несёте, а ля либерастический чиздёшь. Дело тут не в желании работать местным населением дворниками, а то что это настолько там всё в этой сфере криминализировано и тухло, что местным там просто нет места. Я вот вас уверя, что вот в Челябинске вы не найдёте практически ни одного дворника чурбана, т. к. у нас эта сфера относително прозрачна и не имеется таких сверх доходов как в Москваабаде. Я вам могу рассказать одну историю, самую типичную, почему на стройках дохрена чурбанов. Дело было в одном сёл одного из районов, где работы практические нет. Область профинансировала строительство школы. Набрали местное население для строительства, обещано было з п в 20-25 тыс рублей, что для тех мест деньги просто неимоверные. После того как прошёл один месяц, заплатили 2,5 тыс, на второй месяц, та же картина. В итоге, всё местное население увольняется. Районая администрация даёт в область маяк, что мол местные работать не хотят даже за 100 тыс в месяц, нужны гастеры и доп финансирование. Приезжают гастеры со своими буграми и каждый месяц делают местной администрации откаты. В среднем зп гастеров 50 тыс р в месяц. Вот и прикиньте, как это делается. Искусственное выдавливание местных, и махинации адмистрации и приводят к тому, что якобы местные не хотят работать. Не дают, так оно будет вернее.

alexxx108
12.10.2011, 08:49
Я вам могу рассказать одну историю, самую типичную, почему на стройках дохрена чурбанов. Дело было в одном сёл одного из районов, где работы практические нет. ... Не дают, так оно будет вернее.получается, что местное население выступает в роли статистов. То им з.п. не платят, то на их землю гастеров завозят, которые делают ту работу, которую могли бы выполнить местные. Напрашивается вывод, что в отсутствии работы виноват в первую очередь местный контингент, так как ничего не было предпринято для того, чтобы добиться своей цели.

Uragan
12.10.2011, 09:01
Чего бы не поработать, в студенческую молодость дворником и работал за комнату в семейной общаге. Еще и зарплату получал по тем временам 60 руб. Тогда дворниками или студенты или пенсионеры работали

shwab
12.10.2011, 09:37
получается, что местное население выступает в роли статистов. То им з.п. не платят, то на их землю гастеров завозят, которые делают ту работу, которую могли бы выполнить местные. Напрашивается вывод, что в отсутствии работы виноват в первую очередь местный контингент, так как ничего не было предпринято для того, чтобы добиться своей цели.

Ну так прими, раз такой умный и решительный. Словестный трёп он такой. Как будто ты не в курсе кем бы они сразу оказались, и какие меры к ним были бы приняты.

---------- Post added at 11:37:17 ---------- Previous post was at 11:36:38 ----------

Чего бы не поработать, в студенческую молодость дворником и работал за комнату в семейной общаге. Еще и зарплату получал по тем временам 60 руб. Тогда дворниками или студенты или пенсионеры работали

Вот это верно.

alexxx108
12.10.2011, 09:58
Как будто ты не в курсе кем бы они сразу оказались, и какие меры к ним были бы приняты.Ну а как в деревне подобные вопросы решаются? Путем поджога домов членов администрации, тех, кто принял решение гастеров завести. Глядишь, в следующий раз будут с мнением своего народа считаться. Но есть подозрение, что местные мужики настолько "суровы" в работе, как и во многих деревнях в России, что админы предпочли нанять чурок, чем иметь дело с "вечно молодыми и пьяными" местными русскими.

shwab
12.10.2011, 10:06
Ну а как в деревне подобные вопросы решаются? Путем поджога домов членов администрации, тех, кто принял решение гастеров завести. Глядишь, в следующий раз будут с мнением своего народа считаться. Но есть подозрение, что местные мужики настолько "суровы" в работе, как и во многих деревнях в России, что админы предпочли нанять чурок, чем иметь дело с "вечно молодыми и пьяными" местными русскими.

Далеко всё не так, как ты думаешь. Система очень хитра и разделила народ на рабов и надсмоторщиков.

kamerad
12.10.2011, 10:45
экономически выгоднее (даже без коррупции) заполнить мигрантами Ересь. Всегда экономически выгоднее дать работу своему; если не по прямым причинам, то по косвенным. Любое привлечение иностранной рабочей силы это экстренная мера. Нынешний наплыв среднеазиатов в сферу уборки улиц произошёл исключительно из-за коррупции в сфере ЖКХ: чуть не половина зарплаты каждого такого дворника идёт в карман начальников. Статья была хорошая на эту тему, навскидку не найду.

придется заполнять "дырку" своими, типа комсомольцев-доровольцев Легко. В совецкие времена этим занимались студенты и пенсионеры, на "ура".

Okinitsa
12.10.2011, 11:47
в совке еще было так - работаешь дворником 20 лет - служебная квартира становится твоей. И ничего, работали. (это не сказки, родственники так и получили квартиру)

Vladimirskaya
12.10.2011, 11:53
В Москве,москвичей дворниками не принимают,раньше дворником устроиться не так-то просто было,зарплата небольшая,но компенсировалось служебной площадью,квартира через 10лет переходила в постоянную,и график был с 6 утра до 8, и весь день свободен.Подрабатывали студенты,артисты.В Питере дворники по документам--местные,им стаж идет, детям поездки в лагеря, билеты в театры,была проверка так срочно жилеты одели и они ходили с метлами,а работают чурки,зарплата выдается на руки,половина от официал.Вообще дворники имеют по работе ключи от всех подвалов и чердаков.Там наверное склады всего.Начальство по чердакам и подвалам не следит,да и не обойти все закоулки.Там и раньше часто трупы жгли.

ru551an
13.10.2011, 13:52
Ну вот, как переместили в раздел "опросы" вообще никто не голосует. Держите в общем разделе опросы хоть недельку что ли.

hellfire
13.10.2011, 15:12

да, отработал бы.

но есть небольшой комментарий: во первых почему во главу угла ставится экономическая выгода? поддержание чистоты в городах и селах - это одна из функций государства. государство не может подходить ко всем вопросам чисто из экономической выгоды, потому что если смотреть на все из этих соображений, то экономически выгодно вообще не поддерживать рождение русских, а просто закупать готовых детей в африке и учить их русскому. затраты на обучение будут в несколько раз ниже, чем затраты на медицину, уход за беременными и так далее. и это не единственный пример.

поэтому постановку вопроса а-ля "наем мигрантов экономически выгоден" не принимаю сразу. это не касаясь даже аспекта, что иногда он НЕ-выгоден - но это долгий разговор.

и второй комментарий: а почему придется заполнять комсомольцами? я так понимаю под комсомольцами вы понимаете бесплатный труд? почему в царской россии деньги на оплату русских дворников находили, в СССР тоже не приходилось негров нанимать, а теперь вдруг бац и комсомольцев?

Сухарь
13.10.2011, 15:40
Сначала "Отработали бы вы 480 часов дворником взамен на выдворение всех гастарбайтеров?"
Потом "Отработали бы вы 480 часов пидором взамен на выдворение всех гастарбайтеров?"
Мой ответ - НЕТ.