PDA

Просмотр полной версии : Маленькому мальчику требуются доноры крови!!

Вера
06.10.2011, 09:30
Соратники, мы уже имеем отличный опыт по сдаче крови для наших детей. Снова необходима наша помощь!
http://blagosta.ru/?p=449

4567

Вадимка регулярно нуждается в переливаниях крови. Особенно донорская кровь ему необходима при прохождении высокодозной химиотерапии (ХТ). В ближайшие дни ему должны начать проводить высокодозную ХТ, поэтому сейчас особенно важно сдать кровь для Вадимки!!!

К сожалению, мальчик имеет редкую группу крови – четвертую положительную – АВ (IV)+

Уважаемые друзья, очень просим вас помочь Вадимке и стать для него донорами крови.

Сейчас в первую очередь очень нужны доноры цельной крови 4+. Доноры, которые имеют другую группу тоже могут сдать цельную кровь – ее используют для обмена на кровь 4+. Из цельной крови готовят концентрат, содержащий эритроциты – это так называемая Эр-масса.

Также нужны доноры тромбоцитов. Для переливаний подходят тромбоциты любой группы.

СВЯЗАТЬСЯ НАПРЯМУЮ С ПАПОЙ ВАДИМА, ДАНИИЛОМ, МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПО ТЕЛ. 8-962-974-03-99

Sashko
06.10.2011, 09:32
Где происходит сдача крови ?

Вера
06.10.2011, 09:36
К сожалению, Вадимке, как и любому человеку, болеющему лейкозом не достаточно своей собственной крови. Во время этой страшной болезни в кровяном русле, кроме здоровых и функционирующих клеток крови, находятся собственно лейкозные клетки – бласты. Бластные клетки не выполняют естественных для крови функций – не переносят кислород, не способствуют борьбе с инфекцией и не участвуют в процессе свертывания крови. Кроме того, на фоне прохождения высокодозной химиотерапии вместе с бластами погибает и часть своих оставшихся здоровых клеток крови….

Кровь и тромбоциты для Вадимки нужно сдавать в Отделении преливания крови (ОПК) Морозовской больницы, где он проходит лечение. К сожалению донорами в этой больнице могут быть только люди, имеющие регистрацию (не менее 6 месяцев) в Москве или Московской области.

Адрес Морозовской больницы - 4-й Добрынинский пер., д. 1/9 (метро Серпуховская или Добрынинская, 10 минут пешком).

С собой необходимо иметь паспорт.

Во время кроводачи или во время записи сообщайте, пожалуйста, что вы сдаете для Демидова Вадима из 14 гематологического отделения.

Для сдачи цельной крови достаточно прийти в ОПК в будний день к 9 утра. Там вы заполните анкету и пройдете медосмотр (осмотр горла, кожных покровов, измерение давления).

Для сдачи тромбоцитов необходимо предварительно позвонить в ОПК по телефону -(495) 959-88-37 и записаться на процедуру тромбоцитофереза. Своей очереди на сдачу тромфоцитов обычно надо ждать около двух недель. Сама процедура тромбоцитофереза выполняется на аппарате и занимает по времени приблизительно 1,5 часа. Приходить надо в назначенный к 9 утра.

Sashko
06.10.2011, 09:48
И пожалуйста что надо для сдачи кроме паспорта.
Сегодня буду в районе метро академическая если успею заеду сдам, правда у меня третья группа.

---------- Post added at 10:48:24 ---------- Previous post was at 10:39:11 ----------

К сожалению не подхожу регистрации нет.

Андрюха_Дмитровский
06.10.2011, 09:54
а я сдавать кровь боюсь.

shwab
06.10.2011, 09:56
Что то странная для русского группа крови. У меня к счастью 2+ и недавно мне влили цельный литр. Все доноры у меня были русские с русскими именами и фамилиями. Сам лично их не знал, но на пакете написано. Спасибо им! Хотя и сам тоже сдавал.

---------- Post added at 12:56:08 ---------- Previous post was at 12:55:24 ----------

а я сдавать кровь боюсь.

Вообще ничего страшного, ещё и бабла дадут и накормят.)

Андрюха_Дмитровский
06.10.2011, 10:01
Вообще ничего страшного, ещё и бабла дадут и накормят.)

боюсь не крови, а наших пунктов сдачи крови, с грязными иглами и неквалифицированными медработниками.

Sashko
06.10.2011, 10:06
а я сдавать кровь боюсь.
Самое главное день выходной дадут на работу точнее два, день сдачи и исчо один день к отпуску, я во Владимире часто сдавал.

---------- Post added at 11:06:25 ---------- Previous post was at 11:05:50 ----------

боюсь не крови, а наших пунктов сдачи крови, с грязными иглами и неквалифицированными медработниками.
Зря иглы стерильные при тебе вскрывают, а работники в основном приятные женщины.

shwab
06.10.2011, 10:14

Андрюха, там всё крайне стирильно, да и работники отличные и профессиональные, покрайней мере где я сдавал.

Вера
06.10.2011, 10:26
это все лирика, а нужна кровь.

shwab
06.10.2011, 10:32
это все лирика, а нужна кровь.

Вера, ну так ведь в основе тут у народа первая и вторая, где же взять то четвёртую?

Огурцов
06.10.2011, 10:34
Станции переливания крови, единственые медицинские бюджетные учреждения где ценят своих клиентов и почти что любят:)... Все понимают: мы хорошее дело делаем, клиенты тоже....... ИМХО

Вера
06.10.2011, 10:35
вот в том-то всё и дело(((
кстати. если кто захочет просто игрушку (фрукты не надо - много ограничений и мало аппетита) завезти - морозовская, 14 отделение, 1 этаж, 9 палата. Вадим Демидов. Вчера вечером поступил, ближайшие 3 дня будет там.

Огурцов
06.10.2011, 10:36
Вера, ну так ведь в основе тут у народа первая и вторая, где же взять то четвёртую?
кровь не сразу идет на переливание... по моему не раньше чем через месяц... мальчику кровь берут из банка провереной крови, а наша кровь нужна на его пополнение

Вера
06.10.2011, 10:44
да. именно так это и работает. кровь тестируют неоднократно, чтобы избежать возможности заражения. но если нечем восполнить - кровь из банка не выделяют((

Вера
07.10.2011, 11:22
Ход лечения:
Новости о Вадимке, 6 октября
Posted on 7 Октябрь 2011

Сегодня у Вадимки было четыре пункции. В итоге пункция получилась с кровью, но ее все равно засчитали. Вадимка кричал: «Умоляю, пощадите!» Если уж у медсестер онемели руки держать его, что говорить о самом Вадике.

Сначала, когда Вадимка пришел в процедурную и завыл, медсестра сказала: «Ну вот, начинается». Другие медсестры закивали, но сразу замолчали и потупились, как только увидели лицо мамы. В конце процедуры персонал плакал, весь этаж был в шоке, а заведующий отделением сам отнес Вадимку на руках в палату.

У боли от пункции есть четыре составляющие. Во-первых, страшно, что будет больно. Во-вторых, больно, что держат в неудобной позе (губы прижаты к коленям). В-третьих, нечем дышать, и от этого страшно и больно вдвойне. И в-четвертых, есть боль от иглы, которая проходит между позвонками. Если бы Вадимка смог самостоятельно лежать на кушетке в нужной позе, боли было бы меньше… Но он не может, сколько его ни уговаривают.

Вера
16.10.2011, 03:34
Что было сделано Благостой: написаны запросы в немецкие и американские клиники, отправлены запросы в ЛДПР и СправРоссам. Ждем понедельника. Постоянно держим связь с семьей.

---------- Post added at 04:34:51 ---------- Previous post was at 02:58:20 ----------

на данный момент необходимы контакты в германии - сопровождение. переводчик. помощь снять гостиницу.

vit
16.10.2011, 03:43
Вера,я вот одного не понял,у вас что не делают анестезию?У моей дочки аденоиды удаляли,так и то наркоз делали.А сотруднику колоноскопию делали, так тоже под общим наркозом.

Вера
18.10.2011, 03:18
нет, при пункции из спинного мозга в детской морозовской больнице - не делают. говорят - он у вас раковый - пусть привыкает к боли(((((((((
опять же - что мы сделали - помогли с выездом семье, собрали справки, на днях встречаемся с представителем правой партии германии. попросим чтобы оказали помощь на месте. попробуем с их помощью открыть ДОРОГУ ЖИЗНИ. Своеобразный канал эвакуации наших тяжёлых детей на лечение в германию. Нужны волонтёры, соратники, подключайтесь.