PDA

Просмотр полной версии : Помогите ветерану XV ККК генерала фон Паннвица!

esaul 777
06.10.2011, 07:22
Браты русские националисты!
Требуется срочная помощь живому ветерану XV ККК генерала фон Паннвица, Пивоварову Василию Григорьевичу! Подробная информация здесь: http://elan-kazak.forum2x2.ru/t1170-topic
Под советского ветерана он не "канает", льгот не имеет, пенсия мизер, ибо он с оружием в руках воевал против жидо-большевисткой системы.
Впереди зима, а казачий курень находится в катастрофическом состоянии. Ребята помогите кто чем сможет, этот дед достоин уважения и нашей заботы. С уважением, esaul 777.

Людота Коваль
06.10.2011, 12:03
Надо помочь хорошему человеку.

Крестоносец 88
06.10.2011, 13:18
Русским националистам такому не помочь - грех, а для тех, кто не верует в Жизнь Вечную, можно сказать, западоло! У них в 15 ККК на пасху говорили: "Христос Воскресе всем! "Всем" потому что воины были разных конфессий и приходилось праздновать Пасху по-разному, поэтому он и сейчас всегда говорит также. Он говрит: Христа все любили и почитали, поэтому была всегда походная церковь правда от РПЦЗ, а не от МП.

акинак
06.10.2011, 16:13
Могу помочь. Веревкой и мылом..

Андрюха_Дмитровский
06.10.2011, 16:16

не гоже так к пожилым людям относиться! надо научиться свой народ уважать. даже тех, с кем вы несогласны.

jkl
06.10.2011, 16:19
Весьма опасно выкладывать такую информацию в интернете. Запостите это на vott.ru завтра совки придут его душить.

Андрюха_Дмитровский
06.10.2011, 16:23
Весьма опасно выкладывать такую информацию в интернете. Запостите это на vott.ru завтра совки придут его душить.

совки горазды только в коментах писать "да мой дет, да на обет, да пачками в расход пускал", тем они хороши, тем и плохи. а сами зачастую не помнят как деда звали, хотя воевал вообще прадед.

Крестоносец 88
06.10.2011, 16:28
Он достаточно известный казак на Дону, правда не красный! А умереть он не боится, НКВД наиздевалось над ним, а нынешние совки, кроме как делать вид, что его нет - ничего уже не могут.

---------- Post added at 16:28:44 ---------- Previous post was at 16:24:09 ----------

А у тебя родители есть? Даже если они совки или, не дай Бог, нацисты - этого делать не стоит! Человек не животное, которое натравили, даже собака своего щенка никогда не загрызет, а тут некоторые хуже животных.

Людота Коваль
06.10.2011, 16:39

Себе помоги этим.

---------- Post added at 14:39:24 ---------- Previous post was at 14:38:36 ----------

завтра совки придут его душить.

Легко могут придти, сволочи..

акинак
06.10.2011, 17:08
А завтра чеченским боевикам помощь оказывать будете? Ну как же, они вместе с "вашими дедами" против совкового режима воевали..

Крестоносец 88
06.10.2011, 17:14
А завтра чеченским боевикам помощь оказывать будете? Ну как же, они вместе с "вашими дедами" против совкового режима воевали..
Конечно зарекаться не буду! А ты будешь за путина, главное против чеченцев! Только настоящие ли это чеченцы, а может тоже, как совки в РФ?

акинак
06.10.2011, 17:17
А ты будешь за путина, главное против чеченцев
Вы политически безграмотны. Нельзя бы за Путина и одновременно против чеченцев (ЛКН). Ибо они соратники, союзники, компаньоны и еще хз кто.

Крестоносец 88
06.10.2011, 17:20
Вы политически безграмотны. Нельзя бы за Путина и одновременно против чеченцев (ЛКН). Ибо они соратники, союзники, компаньоны и еще хз кто.
Надеюсь малехо подучишь! А Удугов и его друзья тоже?

MakcimRus
06.10.2011, 21:09
А завтра чеченским боевикам помощь оказывать будете? Ну как же, они вместе с "вашими дедами" против совкового режима воевали.. А чеченцу, еврею, армянину ветерану РККА поможешь?

PIONER КПSS
07.10.2011, 07:52
Чтоб он сдох как собака и вы нацидроты предатели неруси

esaul 777
07.10.2011, 08:04
Чтоб он сдох как собака и вы нацидроты предатели неруси
Все мы смертны, товарищ! И у каждого будет своя квартирка на кладбище. А сдохнешь как собака именно ты, коммунист-безбожник грёбанный, там в земле твоё бренное тело сожрут черви. А дед, дед по любому обретёт Царствие Небесное, ибо он верует и исповедует Христа. Там он соединится со своими родителями умученными чекистами, там он встретится со своими боевыми товарищами с которыми он бился с красной сволочью! У него есть перспектива, а у тебя перспективы НЕТ и не будет!

Sashko
07.10.2011, 08:13
А дед, дед по любому обретёт Царствие Небесное, ибо он верует и исповедует Христа
Вы уверенны?
Верующий в христа не будет воевать против своего народа.
Лично я отрицательно отношусь к всяческим власовцам итп, но желать человеку смерти за то что его политические взгляды не соответствуют твоим, это не правильно, долгих лет жизни и надеюсь что кто то из форумчан ему поможет.

MakcimRus
07.10.2011, 09:07
Верующий в христа не будет воевать против своего народа.А он за свой народ и воевал. За Русских, а не за советских.

Sashko
07.10.2011, 09:15
Убивал он кого ? советских ?

MakcimRus
07.10.2011, 09:28
.
Убивал он кого ? советских ? Сторонников антирусской советской власти и мочил. Продолжал дело Белой Армии.

esaul 777
07.10.2011, 09:30
Стесняюсь спросить: "А в первую Гражданскую разве не одни русские убивали других русских?! Или этого не было?!"

Sashko
07.10.2011, 09:32
Стесняюсь спросить: "А в первую Гражданскую разве не одни русские убивали других русских?! Или этого не было?!"
Было, вы это не осуждаете?
Лично я осуждаю и повторения подобного в своей стране не хочу.

kamerad
07.10.2011, 09:34
Убивал он кого ? советских ? Конечно. Советские национальность имеют лишь формально, как и россиянцы.

MakcimRus
07.10.2011, 09:35
Лично я осуждаю и повторения подобного в своей стране не хочу. Ну и лицемер ты. Ни коммунист, ни православный, совок, с кашей в голове.

Sashko
07.10.2011, 09:39
Ну и лицемер ты. Ни коммунист, ни православный, совок, с кашей в голове.
Каша или нет, но она моя и в моей голове, но воевавших против России и русских я русскими назвать не могу.

esaul 777
07.10.2011, 09:41
Было, вы это не осуждаете?
Лично я осуждаю и повторения подобного в своей стране не хочу.
Когда у тебя убивают твоих родителей. Когда тебя лишают детства и памяти. Что по твоему должен делать человек?! Повторяю, человек, а не совок?! Правильно, если ты человек ты постораешься разобраться в ситуации и наказать своих обидчиков. Посмотри фильм. В нем есть Пивоваров.

http://www.youtube.com/watch?v=ByjWBRMlQuA

Он родился в советской тюрьме. Родителей расстреляли чекисты. И что он по твоему должен был после всего этого идти воевать за Советскую власть?! А ху-ху не ху-ху?!

Sashko
07.10.2011, 09:49
Мне тяжело проецировать себя на это место, не знаю как бы я поступил. Каждый человек выбирает свою сторону, руководствуясь личными обстоятельствами. А прав он был или нет решает история.

MakcimRus
07.10.2011, 09:56
Каша или нет, но она моя и в моей голове, но воевавших против России и русских я русскими назвать не могу. Совок и совки это антиРусь и антирусские. Подлецы и самозванцы.

Sashko
07.10.2011, 10:00
Совок и совки это антиРусь и антирусские. Подлецы и самозванцы.
Ты у нас светоч русской демократии.
СССР изначально интернациональное государство, русские воевали в гражданскую за него? Воевали, они уже тогда стали совками? За что боролись за то и напоролись, кто крови русской больше пролил те и победили и теперь мы имеем то что имеем.
А утверждать то что настоящие русские воевали только на стороне РОА это глупо, мразоты воевавшей за сало там было гораздо больше чем в РККА.
А возвращаясь к теме, раз вы почитаете этих людей переведите денег на кошелёк, проблемы это не составит, а человеку в беде помочь надо.

esaul 777
07.10.2011, 10:01
Браты был я у этого деда.
Он православный христианин. Ни о чём не сожалеет, хотя отлапатил в сталинских лагерях 25 лет. По сию пору убеждён в правильности того выбора. который он сделал в 1942 году. Родственников у него НЕТ. Помочь не кому. То где он живет домом назвать нельзя! Это подобие сарая насквозь продуваемого холодными ветрами. Там нужен капитальный ремонт Дома, а не только туалета. Сергей Белогвардеец честный парень, искренне переживающий за судьбу деда. Он на Еланском форуме отчитивается за каждую потраченную копейку. Для кап. ремонта по-моему нужна сумма в 200-300 тысяч. Неужели по крохам мы не наберём данную сумму? Полагаю, что для Русских националистов это вполне реально сделать. Ещё раз настоятельно прошу помочь пока ещё живому ветерану XV ККК генерала фон Паннвица.

kamerad
07.10.2011, 10:02
мразоты воевавшей за сало там было гораздо больше чем в РККА Это в школе сказали или по телевизору?

Sashko
07.10.2011, 10:04
Это в школе сказали или по телевизору?
Это я сам додумал, откуда набирались части в РОА? концлагеря зеки и дезертиры.

---------- Post added at 10:04:56 ---------- Previous post was at 10:02:58 ----------

Он православный христианин. Ни о чём не сожалеет, хотя отлапатил в сталинских лагерях 25 лет. По сию пору убеждён в правильности того выбора. который он сделал в 1942 году. Родственников у него НЕТ. Помочь не кому. То где он живет домом назвать нельзя! Это подобие сарая насквозь продуваемого холодными ветрами. Там нужен капитальный ремонт Дома, а не только туалета. Сергей Белогвардеец честный парень, искренне переживающий за судьбу деда. Он на Еланском форуме отчитивается за каждую потраченную копейку. Для кап. ремонта по-моему нужна сумма в 200-300 тысяч. Неужели по крохам мы не наберём данную сумму? Полагаю, что для Русских националистов это вполне реально сделать. Ещё раз настоятельно прошу помочь пока ещё живому ветерану XV ККК генерала фон Паннвица.
Мне не импонирует помогат власовцу,но русским людям помогать надо (даже на мой взгляд оступившимся кстати 25 лет лагерей не такая уж и серьёзная кара за переход на сторону врага). В выходные постараюсь кинуть на счёт то что осталось на карте там около 500 рублей, и вам советую то же сделать.

MakcimRus
07.10.2011, 10:07
русские воевали в гражданскую за него? Воевали, они уже тогда стали совками? Немало Русских воевало против совка аж до 1945 года.

kamerad
07.10.2011, 10:08
откуда набирались части в РОА? Из сознательных людей. Шкурные интересы у определённой части, конечно, присутствовали, но повторять как попугай за советской пропагандой что там сплошь негодяи - очень глупо.

Это я сам додумал Ничего ты не думал. Если бы думал - давно бы поменял убеждения.

Sashko
07.10.2011, 10:12
Я делаю свои выводы из доступной мне информации, конечно в большинстве своём это т.н. "советская пропаганда" а что вы хотели услышать в стране победителе хвалы рейху и его солдатам?
Меня моя позиция вполне себе устраивает, кстати 2 камрад широпаева всё таки читаю правда медлено, сейчас времени нет.

esaul 777
07.10.2011, 10:25
Кто не безразличен братцы, вот номер счета: 42307.810.8.5245.0028160 Лошкарёв Сергей.

4581

Это я взял с Еланского форума: http://elan-kazak.forum2x2.ru/t1170-topic

Я так понимаю, что деньги необходимо отправлять именно туда.

PIONER КПSS
07.10.2011, 11:00
Погань потдерживает погань

папаша
07.10.2011, 11:34
Он православный христианин. Ни о чём не сожалеет, хотя отлапатил в сталинских лагерях 25 лет.
А разве не 50?
http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=46&t=179

---------- Post added at 11:34:13 ---------- Previous post was at 11:20:33 ----------

Там же.

- А нормальные-то евреи Вам встречались?

- Встречались, конечно. В 1947-м хороший еврей-прокурор мне сам подсказывал, как и что говорить, чтобы срок поменьше дали. А перед этим, когда моим делом занялся, велел из клоповника меня отселить и в баню сводить. И дали мне тогда «детский» срок - всего 10 лет. Правда, когда уже в Кемеровском лагере был, дознались-таки, что не в обозе, а в разведке я всю войну воевал. Опять, значит, суд. Но этот же прокурор и успокоил: «Указ, говорит, вышел не расстреливать, так что крепись, получишь 25 лет и пять поражения в правах». Зла на него не держу – и в самом деле хороший еврей. А вообще антисемитских настроений у нас никогда не было – понимали казаки, что не с евреями мы воюем, а с богопротивной властью, что полонила и Дон и Россию в целом.

Krasin
07.10.2011, 15:39
http://www.youtube.com/watch?v=7O3sdE9azMI

---------- Post added at 15:39:53 ---------- Previous post was at 15:19:45 ----------

а электронный кошелёк есть (яндекс.деньги, webmoney)?

diversant186
08.10.2011, 03:43
Конечно зарекаться не буду! А ты будешь за путина, главное против чеченцев!
Так суть есть одно и тоже!
Он и чеченцы неразделимы!

Крестоносец 88
10.10.2011, 16:41
Так суть есть одно и тоже!
Он и чеченцы неразделимы!
Тебе это московские чеченцы подсказали или сам додумался?

Национал
10.10.2011, 17:38
Конечно зарекаться не буду! А ты будешь за путина, главное против чеченцев! Только настоящие ли это чеченцы, а может тоже, как совки в РФ?

А разве Путин против чеченов?

А он за свой народ и воевал. За Русских, а не за советских.

Процитирую присягу РОА: «Я, как верный сын моей Родины, вступая добровольно в ряды бойцов Вооруженных сил народов России, перед лицом соотечественников присягаю, — для блага моего народа, под главным командованием генерала Власова бороться против большевизма до последней капли крови». Поскольку с немецкой стороны, по-видимому, именно со стороны ОКБ, возникло сильное сопротивление против присяги исключительно персоне генерала Власова, тот счел необходимым одобрить дополнение, в котором, по крайней мере, упоминалось о союзе с Германией. Поэтому далее текст гласил: «Эта борьба ведется всеми свободолюбивыми народами в союзе с Германией под главным командованием Адольфа Гитлера. Я клянусь остаться Верным этому союзу». Тем самым удалось обойти присягу персоне Гитлера в такой форме, которая даже получила одобрение рейхсфюрера СС.

АНу вы же знаете, что теперь терроризм-бандитизм национальности-то не имеет

Он православный христианин. Ни о чём не сожалеет, хотя отлапатил в сталинских лагерях 25 лет. По сию пору убеждён в правильности того выбора. который он сделал в 1942 году. .. Полагаю, что для Русских националистов это вполне реально сделать. Ещё раз настоятельно прошу помочь пока ещё живому ветерану XV ККК генерала фон Паннвица.

Вот как интересно, мой дед, который тоже воевал, правда с самого 1941 года, прожил после войны лишь 17 лет. А этот мало того что прошёл всю войну (пусть и на год поменьше), да ещё 25 лет срок отмотал, и до сих пор жив. Во закалку в ГУЛаге давали.
Что же до меня, как для русского националиста, то помощь подобной публике оказывать, считаю делом позорным. Нет, конечно, для гитлеристов и прочих поборников "белой арийской идеи" это в порядке вещей. Для меня же это неприемлемо. Ну да, они не присягали обожаемому фюреру, который, разумеется пришёл к нам с единственной целью - освободить братский арийско-славянский народ от жидобольшевистского ига. А как только выполнил бы свою историческую миссию, так сразу же и увёл бы свои непобедимые стальные легионы обратно, на берега Эльбы и Рейна.
Можете сколько угодно верить в эту и подобную чушь. Власовцы и прочий сброд присоединились с оружием в руках к тем, кто пришёл на наши земли за поместьями и рабами. Сами при этом они могли воображать про себя что угодно, в том числе и свято верить, что борются только против жидо-большевиков, после победы над которыми, создадут новую национальную Россию.
Почему-то наглядный пример наших братьев-бандерышей их ничуть не убеждает.

Крестоносец 88
10.10.2011, 17:51
Национал! Тебе помочь уже ничем нельзя! Оставайся безбожником и жидолюбом! А второе может и есть твое существо? Твой аватар подтверждает это!

esaul 777
10.10.2011, 18:37
Власовцы и прочий сброд присоединились с оружием в руках к тем, кто пришёл на наши земли за поместьями и рабами. Сами при этом они могли воображать про себя что угодно, в том числе и свято верить, что борются только против жидо-большевиков, после победы над которыми, создадут новую национальную Россию.
Почему-то наглядный пример наших братьев-бандерышей их ничуть не убеждает.
Взвеётесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Девиз пионеров - Всегда будь готов!

Не этой ли присяге ты и подобные тебе остаются верными по сию пору? Смени аватар и не позорься, коммунист-интернационалист подкованный!

акинак
10.10.2011, 18:43
Эти лампасные твари всегда предавали русских. Поинтересуйтесь историей казачества - предательство на предательстве. И всегда против русских под благовидным предлогом. То вместе с ордой, то вместе с поляками, то с антантой и белогвардейцами, то с фашистами.. Завтра вместе с кавказцами будут русских резать под предлогом "освобождения от жидо-путинизма".

папаша
10.10.2011, 18:53
да ещё 25 лет срок отмотал, и до сих пор жив. Во закалку в ГУЛаге давали.
25 лет это по версии esaul 777. Сам он пишет, что его освободили в 1955. А в 1945 ему всего 20 лет было.

Крестоносец 88
11.10.2011, 11:38
25 лет это по версии esaul 777. Сам он пишет, что его освободили в 1955. А в 1945 ему всего 20 лет было.
Папаша, в ты не понял, после смерти твоего сралина, была большая амнистия и многих "преступников" освободили, даже которым дали и 25.

---------- Post added at 11:38:45 ---------- Previous post was at 11:34:41 ----------

Эти лампасные твари всегда предавали русских. Поинтересуйтесь историей казачества - предательство на предательстве. И всегда против русских под благовидным предлогом. То вместе с ордой, то вместе с поляками, то с антантой и белогвардейцами, то с фашистами.. Завтра вместе с кавказцами будут русских резать под предлогом "освобождения от жидо-путинизма".
Ты, хамло! Назови мне хоть один случай, когда казаки воевали с русскими?! Балаболка, хренова!

акинак
11.10.2011, 12:05
Ты, хамло! Назови мне хоть один случай, когда казаки воевали с русскими?! Балаболка, хренова!
Польское нашествие 1612 года. Сожженый Смоленск и прочие города.
Восстания Разина, Пугачева, Болотникова и прочих.
Гражданская война. 90% казаков составляли основу белого движения наряду с Антантой.
1941-45 год. Казаки, воевавшие на стороне Гитлера.
--
Достаточно? И это только навскидку исторически крупные факты.

папаша
11.10.2011, 12:07
Папаша, в ты не понял, после смерти твоего сралина, была большая амнистия и многих "преступников" освободили, даже которым дали и 25.
Амнистия была в 1953. Власовцы под нее не попадали. Если интересно текст здесь http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%B0_%D0%92%D0%A1_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BE%D1%82_27.03.1953_%D0%BE%D0%B1_%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B8
П (http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%B0_%D0%92%D0%A1_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BE%D1%82_27.03.1953_%D0%BE%D0%B1_%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B8)о любому "отлапатил в сталинских лагерях 25 лет" не может относится к тому, кто отсидел 10.

Sashko
11.10.2011, 12:14
Хм а Мазепа не у казаков случаем гетманом был?

в.и.
11.10.2011, 12:18
Амнистия была в 1953. Власовцы под нее не попадали. П[/URL]о любому "отлапатил в сталинских лагерях 25 лет" не может относится к тому, кто отсидел 10. Че-мало отсидел?

Крестоносец 88
11.10.2011, 12:27
Гражданская война. 90% казаков составляли основу белого движения наряду с Антантой.
1941-45 год. Казаки, воевавшие на стороне Гитлера.
--
Достаточно? И это только навскидку исторически крупные факты.
Я специально задал такой простой вопрос, потому что знал, что как глупый пескарь ты на него попадешься! Да нет, это были войны не с русскими людьми, а Царями и царским правительством и были серьезные причины, раз! Даже казаки на стороне Гитлера воевали не с русским народом, а со сралиным и ЧК-НКВД и советскими выродками, потому что все русские националисты сидели или были расстреляны.

Sashko
11.10.2011, 12:37
Млять ну уж 1612 год то туда не переплетай там война была не с царями а именно с русским народом.

акинак
11.10.2011, 12:42
Я специально задал такой простой вопрос, потому что знал, что как глупый пескарь ты на него попадешься! Да нет, это были войны не с русскими людьми, а Царями и царским правительством и были серьезные причины, раз! Даже казаки на стороне Гитлера воевали не с русским народом, а со сралиным и ЧК-НКВД и советскими выродками, потому что все русские националисты сидели или были расстреляны.
А я специально дал такой ответ, зная, какой будет отмазка. Разумеется, героические всегда казаки воевали не с народом, а исключительно с "режимом"!
Кстати, а как можно воевать с режимом, сидящим в Москве или Петрограде, рубя шашками женщин и детей на Кубани или в Сибири? Мож я чего-то не понимаю в казачьей стратегии?
И еще.. Когда несколько постов назад я предполагал, что казаки и кавказцы объединятся в борьбе против русских, я не догадывался, что в истории это уже было.

Бронепоезд "Единая Россия" у станции Софиевка поддерживала огнем своих дальнобойных морских орудий 1-ю Туземную дивизию из кавалерийского корпуса генерала Шкуро. Дивизия была сформирована из чеченцев и только что прошла победоносным рейдом по красным тылам у Тамбова и Воронежа. Не выдержав огня с бронепоезда и атаки чечен (4000 сабель) стал отступать 3-й Крымский полк под командованием большевика Полонского (5000 штыков).

Перешедший в контратаку махновский пулеметный полк (главная ударная сила повстанцев, 700 станковых пулеметов на тачанках) уничтожил треть чечен и обратил остальных в бегство....
Разгромленные махновцами чечены замитинговали, отказались подчиняться Деникину и ушли на Кавказ.
Все. Спасибо. Теперь казаки в моем понимании окончательно превратились в мразь.

Крестоносец 88
11.10.2011, 12:49
Хм а Мазепа не у казаков случаем гетманом был?
Да, у казаков, товаришь сученышь! Только казаки воевали с Романовыми после раскола 1666-1667г.г. и не против русского народа, а за русскую веру. А там всяких хватало.

---------- Post added at 12:46:29 ---------- Previous post was at 12:42:58 ----------

А я специально дал такой ответ, зная, какой будет отмазка. Разумеется, героические всегда казаки воевали не с народом, а исключительно с "режимом"!
Кстати, а как можно воевать с режимом, сидящим в Москве или Петрограде, рубя шашками женщин и детей на Кубани или в Сибири? Мож я чего-то не понимаю в казачьей стратегии?
И еще.. Когда несколько постов назад я предполагал, что казаки и кавказцы объединятся в борьбе против русских, я не догадывался, что в истории это уже было.
Все. Спасибо. Теперь казаки в моем понимании окончательно превратились в мразь.
Пожалуйста, только ты по-другому то никогда и не думал. Ты, как охрененный пофигист, любишь только себя и свое мнение, даже если оно и говенное! А за мразь - все равно ответишь!

---------- Post added at 12:49:11 ---------- Previous post was at 12:46:29 ----------

Млять ну уж 1612 год то туда не переплетай там война была не с царями а именно с русским народом.
Это ты в кратком курсе истории ВКП(б) выудил? Тогда в России была такая же каша, как у тебя в голове.

Sashko
11.10.2011, 12:49
Да, у казаков, товаришь сученышь! Только казаки воевали с Романовыми после раскола 1666-1667г.г. и не против русского народа, а за русскую веру. А там всяких хватало.
Не говори ерунды.
У тебя большевики которые воевали против белых и расстреляли Романовых сволочи и подлецы, а вот казаки воевавшие против России и тех же Романовых герои, ты уж определись.

Крестоносец 88
11.10.2011, 12:53
Не говори ерунды.
У тебя большевики которые воевали против белых и расстреляли Романовых сволочи и подлецы, а вот казаки воевавшие против России и тех же Романовых герои, ты уж определись.
Я уже определился! Казаки и русские националисты освободят Русь от жидо-большевицкого ига, да и от совков заодно!

MakcimRus
11.10.2011, 12:56
1941-45 год. Казаки, воевавшие на стороне Гитлера.Здесь нет ни одного случая, где они воевали против Русских Это либо против режима за Русских и Россию, либо за свои права.

Jegor
11.10.2011, 13:38
Пусть живет, смерть еще заслужить надо. Условия жизни у него - как раз по его грехам, авось в Аду сковородку ему похолоднее отведут и чертей поленивее.

акинак
11.10.2011, 13:41
Здесь нет ни одного случая, где они воевали против Русских Это либо против режима за Русских и Россию, либо за свои права.
То есть если Дикая дивизия, состоящая из чеченцев под командованием казака Шкуро порубает шашками женщин и детей в Тамбове, то они должны быть счастливы от того, что их порубали не просто так, а за Россию и чечено-казачьи права и исключительно против режима?

в.и.
11.10.2011, 13:43
А вот тут http://www.rus-sky.com/history/library/articles/lienz.htm сволочей тоже много. Но явно не казаки. Для меня.

акинак
11.10.2011, 14:10
сволочей тоже много. Но явно не казаки. Для меня.
Да ладно? А кто? Кто насиловал женщин в Югославии? Кто расправлялся с варшавским гетто? Кто воевал против союзников в Бельгии? Кто напал на своих бывших коллег-фашистов в Праге? Ну не иначе борцы со сталинизмом за русь и свои права..? Только где сталинизм, русь и свои права в перечисленных случаях?

Крестоносец 88
11.10.2011, 15:21
То есть если Дикая дивизия, состоящая из чеченцев под командованием казака Шкуро порубает шашками женщин и детей в Тамбове, то они должны быть счастливы от того, что их порубали не просто так, а за Россию и чечено-казачьи права и исключительно против режима?
Ты где такую херню прочитал или сам придумал?

---------- Post added at 15:18:19 ---------- Previous post was at 15:14:52 ----------

А вот тут http://www.rus-sky.com/history/library/articles/lienz.htm сволочей тоже много. Но явно не казаки. Для меня.
Для тебя Красновы, Шкуро, Семенов и тд. не казаки что ли? Тогда кого ты считаешь казаками в 1945 г. и после.

---------- Post added at 15:21:50 ---------- Previous post was at 15:18:19 ----------

Да ладно? А кто? Кто насиловал женщин в Югославии? Кто расправлялся с варшавским гетто? Кто воевал против союзников в Бельгии? Кто напал на своих бывших коллег-фашистов в Праге? Ну не иначе борцы со сталинизмом за русь и свои права..? Только где сталинизм, русь и свои права в перечисленных случаях?
Не волнуйся и тогда казаки воевали с жидо-большевизмом и будут всегда, до последнего казака. Это завещание наших предков! Про остальных ничто не скажу! Сколько тебе раз говорить, что у тебя каша в башке!

stayer
11.10.2011, 15:27
Кто расправлялся с варшавским гетто?
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.

Национал
11.10.2011, 21:21
Национал! Тебе помочь уже ничем нельзя! Оставайся безбожником и жидолюбом! А второе может и есть твое существо? Твой аватар подтверждает это!

Ну ты, который из палаты номер 8 (дважды) мне своих пристрастий не приписывай. Уж кем-кем, а иудофилом меня назвать нельзя. Даже скрытым. Что, характерно, против безбожника не возражаю, поскольку отношусь к религии, как к инструменту.

Взвеётесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Девиз пионеров - Всегда будь готов!

Не этой ли присяге ты и подобные тебе остаются верными по сию пору? Смени аватар и не позорься, коммунист-интернационалист подкованный!
Но это вовсе не присяга, а первый куплет из маршевой песни (где ты его только откопал?) детской коммунистической организации, созданной по образцу скаутских. Аватар менять не буду, он мне нравится. Коммунистом, а тем более интернационалистом быть не могу, поскольку не разделяю ни одну из этих идеологий (последнюю вообще считаю резко враждебной Русскому Народу)

Так он что, пошёл с власовцами, когда ему было всего 17? Тогда паренька нельзя строго судить Молодой был.

---------- Post added at 11:38:45 ---------- Previous post was at 11:34:41 ----------

Сынок, это ты не понял, после смерти товарища Сталина действительно была амнистия, но только для осуждённых за бытовые преступления у кого срок не превышал 5 лет.

Казаки воевали с русскими когда служили Орде.

Мне вспоминается история князя Гагарина (нет, первому космонавту не родственник). Сей князь из белоэмигрантов и вырос уже вне пределов СССР. Он пришёл вместе с доблестными войсками обожаемого фюрера и, в том числе, казаками, со своим отрядом, что бы освобождать Родную Землю от жидобольшевистского ига. Увидев практическое воплощение... г-мм... "освобождения", он ушёл в партизаны. К ... г-мм... "сралину", ЧК-НКВД и советским выродкам" князя отнести нельзя, хотя если очень хочется, тогда конечно, можно.

Да, у казаков, товаришь сученышь! Только казаки воевали с Романовыми после раскола 1666-1667г.г. и не против русского народа, а за русскую веру. А там всяких хватало. Г-мм, практически сразу после об'явленной тобой даты раскола началась, как её называли в советских учебниках, "Крестьянская война под предводительством Степана Разина". Имя одного из ближайших сподвижников Разина было Лазутка Жидовин. Впоследствии это замалчивалось, но в романе Чапыгина, да и в фильме "Степан Разин" (1939 г.) этот персонаж есть В фильме его роль исполняет Михаил Иванович Жаров. За какую ты говоришь веру воевали казаки против Романовых?

Я уже определился! Казаки и русские националисты освободят Русь от жидо-большевицкого ига, да и от совков заодно!

От иудеев не спорю, а вот где ты сейчас большевиков найдёшь?

Ты где такую херню прочитал или сам придумал?

---------- Post added at 15:18:19 ---------- Previous post was at 15:14:52 ----------

Для тебя Красновы, Шкуро, Семенов и тд. не казаки что ли? Тогда кого ты считаешь казаками в 1945 г. и после.

---------- Post added at 15:21:50 ---------- Previous post was at 15:18:19 ----------

Не волнуйся и тогда казаки воевали с жидо-большевизмом и будут всегда, до последнего казака. Это завещание наших предков! !

Г-мм, а такие фамилии, как Примаков, Миронов, Думенко тебе ничего не говорят?

Крестоносец 88
12.10.2011, 12:03
Ну ты, который из палаты номер 8 (дважды) мне своих пристрастий не приписывай. Уж кем-кем, а иудофилом меня назвать нельзя. Даже скрытым. Что, характерно, против безбожника не возражаю, поскольку отношусь к религии, как к инструменту.
Ну хорошо, хотя бы пока с одним неприличием согласился!

Но это вовсе не присяга, а первый куплет из маршевой песни (где ты его только откопал?) детской коммунистической организации, созданной по образцу скаутских. Аватар менять не буду, он мне нравится. Коммунистом, а тем более интернационалистом быть не могу, поскольку не разделяю ни одну из этих идеологий (последнюю вообще считаю резко враждебной Русскому Народу)
А коммунистическую не считаешь враждебной русскому народу?

Так он что, пошёл с власовцами, когда ему было всего 17? Тогда паренька нельзя строго судить Молодой был.
Да он был молодой и долгое время скрывался, а когда его сдали возрастом созрел, так и определили в тюрьму, причем долго не могли с ним определиться или ты считаешь такого не могло быть? Что вы придираетесь к деталям, как отпетые чекисты!

Сынок, это ты не понял, после смерти товарища Сталина действительно была амнистия, но только для осуждённых за бытовые преступления у кого срок не превышал 5 лет.
Мой новый "папаша"! Да он был молодой и долгое время скрывался, а когда его сдали возрастом созрел, так и определили в тюрьму, причем долго не могли с ним определиться или ты считаешь такого не могло быть? Что вы придираетесь к деталям, как отпетые чекисты!

Казаки воевали с русскими когда служили Орде.
И скажи еще царю гороху!

Мне вспоминается история князя Гагарина (нет, первому космонавту не родственник). Сей князь из белоэмигрантов и вырос уже вне пределов СССР. Он пришёл вместе с доблестными войсками обожаемого фюрера и, в том числе, казаками, со своим отрядом, что бы освобождать Родную Землю от жидобольшевистского ига. Увидев практическое воплощение... г-мм... "освобождения", он ушёл в партизаны. К ... г-мм... "сралину", ЧК-НКВД и советским выродкам" князя отнести нельзя, хотя если очень хочется, тогда конечно, можно.
Предателей везде хватало, как и сейчас, но Василий Багратион-Мухранский (прямой наследник Багратиона), организатор, как говорят нацистской организации в Ленинграде (1941г.) застрелился на берегу Ладожского озера, когда его окружили чекисты и остался последний патрон.

Г-мм, практически сразу после об'явленной тобой даты раскола началась, как её называли в советских учебниках, "Крестьянская война под предводительством Степана Разина". Имя одного из ближайших сподвижников Разина было Лазутка Жидовин. Впоследствии это замалчивалось, но в романе Чапыгина, да и в фильме "Степан Разин" (1939 г.) этот персонаж есть В фильме его роль исполняет Михаил Иванович Жаров. За какую ты говоришь веру воевали казаки против Романовых?
За старую веру! К сожалению жидовинов на Руси всегда хватало, как и сейчас, даже у престола Романовых. А жидами тогда называли всех, кто против Христа, а позже и кто против Романовых, что в корне не верно.

Да ты и есть пассивный большевик на этом форуме!
[QUOTE=Национал;560368]Г-мм, а такие фамилии, как Примаков, Миронов, Думенко тебе ничего не говорят?
Даже очень много! Да, ну и герои у тебя! Киршблат и т.д. Только знай Миронов раскаялся во всех совершенных злодеяниях на стороне красных у красных в тюрьме, за что и был расстрелян.

в.и.
12.10.2011, 12:35
Князь Гагарин заинтересовал.Ссылочку бы. Среди белоэммигрантов много мудаков было.Но больше все же восхищает поступок настоящих русских, вернувшихся в Отечество для борьбы с красной чумой.Кстати.К Воскобойнику и Каминскому после разговора с командирами 25-ти партизанских отрядов, присоединилось к Локотьской республике огромное число партизан. Может и князь тоже?

Национал
13.10.2011, 20:24
Ну хорошо, хотя бы пока с одним неприличием согласился!

А что тут неприличного? Ну да, для меня религия (любая) просто инструмент. Авраамические не исключение.

А коммунистическую не считаешь враждебной русскому народу?

Коммунистическую практику несомненно и безоговорочно

Да он был молодой и долгое время скрывался, а когда его сдали возрастом созрел, так и определили в тюрьму, причем долго не могли с ним определиться или ты считаешь такого не могло быть? Что вы придираетесь к деталям, как отпетые чекисты!

Мой новый "папаша"! Да он был молодой и долгое время скрывался, а когда его сдали возрастом созрел, так и определили в тюрьму, причем долго не могли с ним определиться или ты считаешь такого не могло быть? Что вы придираетесь к деталям, как отпетые чекисты!

Так из деталей и складывается общая картина.

И скажи еще царю гороху!

Не скажу. Ему не служили.

Предателей везде хватало, как и сейчас, но Василий Багратион-Мухранский (прямой наследник Багратиона), организатор, как говорят нацистской организации в Ленинграде (1941г.) застрелился на берегу Ладожского озера, когда его окружили чекисты и остался последний патрон.
А что ему оставалось?

За старую веру! К сожалению жидовинов на Руси всегда хватало, как и сейчас, даже у престола Романовых. А жидами тогда называли всех, кто против Христа, а позже и кто против Романовых, что в корне не верно.

Полагаю, что жидами тогда называли исключительно жидов.

Да ты и есть пассивный большевик на этом форуме!
Да нет, пассивный у нас ты. Только не большевик, а ... ну ты понял.

Даже очень много! Да, ну и герои у тебя! Киршблат и т.д. Только знай Миронов раскаялся во всех совершенных злодеяниях на стороне красных у красных в тюрьме, за что и был расстрелян.А Киршблат это кто? Кстати перечисленные вовсе не мои герои. Просто стараюсь быть об'ективным

Князь Гагарин заинтересовал.Ссылочку бы. Среди белоэммигрантов много мудаков было.Но больше все же восхищает поступок настоящих русских, вернувшихся в Отечество для борьбы с красной чумой.Кстати.К Воскобойнику и Каминскому после разговора с командирами 25-ти партизанских отрядов, присоединилось к Локотьской республике огромное число партизан. Может и князь тоже?
Со ссылкой не помогу. Прочитал об этом в книге "22 июня 1941 года. Упущенный шанс Сталина" в сноске. Запомнил как интересный факт. А значение т.н. Локотьской республики сильно преувеличено. Захоти - оккупанты прихлопнули бы её в два счёта. Вспомните наших братьев-бандерышей

акинак
16.10.2011, 00:10
Дед может обратиться к Германии. На чьей стороне воевал - те пусть пенсию и платят. Там бывшие эсесовцы неплохо получают и льготами пользуются..

Fatalist
16.10.2011, 00:20
Там бывшие эсесовцы неплохо получают и льготами пользуются..

Глупость. Никаких специальных льгот у них нет.

Ганс Гюнтер
16.10.2011, 10:31
Да ладно? А кто? Кто насиловал женщин в Югославии? Кто расправлялся с варшавским гетто?

А тебе что, жалко жидов из варшавского гетто? Ты хотел бы, чтобы они остались живы[email protected])

---------- Post added at 10:22:49 ---------- Previous post was at 10:21:13 ----------

А то, что красные до этого позволили чеченам вырезать 4 станицы терских казаков, это нормально? Надо было казакам за это спасибо большевикам сказать?

---------- Post added at 10:26:22 ---------- Previous post was at 10:22:49 ----------

Дед может обратиться к Германии. На чьей стороне воевал - те пусть пенсию и платят. Там бывшие эсесовцы неплохо получают и льготами пользуются..

Я думаю среди русских людей найдутся те, кто поможет Герою своего народа. Не переживай ты так. Я лично сейчас пойду деньги переведу.

---------- Post added at 10:31:02 ---------- Previous post was at 10:26:22 ----------

Пусть живет, смерть еще заслужить надо. Условия жизни у него - как раз по его грехам, авось в Аду сковородку ему похолоднее отведут и чертей поленивее.

Не радуйся так сильно, он то доживает свои годы в здравом уме и проживет (да Бог) ещё столько, сколько отмеряно, в отличие от многих красных вЫтиранов, которых убивают за награды их собственные внуки.

акинак
16.10.2011, 10:31
А то, что красные до этого позволили чеченам вырезать 4 станицы терских казаков, это нормально? Надо было казакам за это спасибо большевикам сказать?
А почему большевиков это должно было волновать? Один классовый враг вырезал другого. Это проблемы только казаков и кавказцев. Раз они не считают себя русскими, да еще воюют против русских - пусть русских о помощи и не просят...

Ганс Гюнтер
16.10.2011, 10:42
А почему большевиков это должно было волновать? Один классовый враг вырезал другого. Это проблемы только казаков и кавказцев. Раз они не считают себя русскими, да еще воюют против русских - пусть русских о помощи и не просят...

А что, большевики разве считали себя русскими, а не советскими?

Терские казаки вообще то РУССКИХ и защищали от набегов горцев, принимая весь удар на себя. Теперь там терских казаков уже нет и чечены могут спокойно делать свои набеги, что и было в Буденновске, например.

---------- Post added at 10:42:57 ---------- Previous post was at 10:36:59 ----------

акинак, повторяю вопрос от ответа на который ты ушел. Тебе жалко жидов из варшавского гетто? Ты хотел бы, чтобы они остались живы?

папаша
16.10.2011, 10:56
акинак, повторяю вопрос от ответа на который ты ушел. Тебе жалко жидов из варшавского гетто? Ты хотел бы, чтобы они остались живы?
Анекдот. Правда боянистый. Освобожден Киев, в Бабьем Яру у разрытой могилы комиссар проводит митинг. "Дорогие товариши! Смотрите что эти фашистские нелюди с нашими жидами сделали! Давайте же над этой могилой поклянемся, что когда войдем в Германию, на их жидах отиграемся!"

акинак
16.10.2011, 10:58
Терские казаки вообще то РУССКИХ и защищали от набегов горцев, принимая весь удар на себя. Теперь там терских казаков уже нет и чечены могут спокойно делать свои набеги, что и было в Буденновске, например.

---------- Post added at 10:42:57 ---------- Previous post was at 10:36:59 ----------

Казаки НИКОГДА русских не защищали. Более того, именно казаки всегда служили цепными псами различных режимов и использовались царской власти для разгона рабочих демонстраций. То, что они жили между русскими и кавказцами и служило естественным барьером. Казаки всегда защищали только себя. И с горцами, кстати, они вполне мирно и дружили, и уживались..

А мне пофиг на жидов из гетто.

Ганс Гюнтер
16.10.2011, 11:02
Анекдот. Правда боянистый. Освобожден Киев, в Бабьем Яру у разрытой могилы комиссар проводит митинг. "Дорогие товариши! Смотрите что эти фашистские нелюди с нашими жидами сделали! Давайте же над этой могилой поклянемся, что когда войдем в Германию, на их жидах отиграемся!"

Слышал-слышал.:) А мне вот этот анекдот больше нравится:

Жило было в синем моpе Чудо-Юдо и каждые сто лет всплывало оно и поедало сто пpекpасных девушек, стоявших на беpегу, и так пpодолжалось много веков, но вот однажды всплывает оно и, глядь, а вместо девушек стоят сто красивых юношей, обpадовалось, значит,
подумало ну шас сьем, но тут один из них и спpашивает, а вы кто тут вообще будете то ?

- Я ???? - Чудо Юдо !!!
- Vas ? Jude ?! Soldaten ! Feuer !!!!!!!!!

---------- Post added at 11:02:51 ---------- Previous post was at 11:00:49 ----------

А мне пофиг на жидов из гетто.

А зачем же ты тогда написал вот это?

Да ладно? А кто? Кто насиловал женщин в Югославии? Кто расправлялся с варшавским гетто?

То есть тебе пофиг на жидов, но тебя волнует то, что казаки уничтожали вместе с немцами варшавское гетто???

акинак
16.10.2011, 11:10
Вот зациклился на евреях.. Воевать против русских, значит можно. Ах ну да.. Они же не против русских воевали, а за свободу и против режима! А против евреев нельзя, потому как режим не тот? ..

Ганс Гюнтер
16.10.2011, 11:14
А против евреев нельзя, потому как режим не тот? ..

Это ты откуда взял?? Я где то говорил, что против евреев нельзя было воевать?

акинак
16.10.2011, 11:20
Хоспыдя.. Как меня задрал этот форум..нацики, власовцы, казаки ,имперцы, гитлердрочеры.. ну просто плюнуть некуда -сплошь спасители Отечества от него самого и от русского народа в частности...

kamerad
16.10.2011, 11:23
Как меня задрал этот форум Выход сверху справа. Не страдай.

Крестоносец 88
16.10.2011, 11:41
А что тут неприличного? Ну да, для меня религия (любая) просто инструмент. Авраамические не исключение.
А мама с папой для тебя тоже инструмент? Они тоже также думают?

Коммунистическую практику несомненно и безоговорочно
А идеологию: типа военного коммунизма или призрак коммунизма бродит по Еропе, это тоже все замечательно!

Так из деталей и складывается общая картина.
Картина складывается не только от деталей, но и от убеждений. А кого их нет у них только детали, да и то б/у.

Не скажу. Ему не служили.
Приведи пример где казаки служили орде?

Полагаю, что жидами тогда называли исключительно жидов.
Нет, жидовствующих тоже назыввали жидами. Т.к. не каждый русский выговорит это слово.

Да нет, пассивный у нас ты. Только не большевик, а ... ну ты понял.
Нахрена мне твою херню понимать? Что совесть не позволяет сказать? Так ты не волнуйся у атеистов-коммунистов совести нет и не должно быть! Там где у них была совесть, теперь партийная дисциплина.

А Киршблат это кто? Кстати перечисленные вовсе не мои герои. Просто стараюсь быть об'ективным
Повторяю, Киршблат - Примаков - это одна порода, а Миронова сами казаки зарубили за предательство, а Дыбенко расстреляли в тюрьме за то, что совесть заела. Это твои герои-казаки, потому что так стоял мой вопрос?

Со ссылкой не помогу. Прочитал об этом в книге "22 июня 1941 года. Упущенный шанс Сталина" в сноске. Запомнил как интересный факт. А значение т.н. Локотьской республики сильно преувеличено. Захоти - оккупанты прихлопнули бы её в два счёта. Вспомните наших братьев-бандерышей
А это как всегда слышал звон, да не знаю где он. Главное так приятно твоему бездушию всякое предательство.

Национал
20.10.2011, 02:09
А мама с папой для тебя тоже инструмент? Они тоже также думают? Эй, а причём здесь мои родители? Какое отношение они имеют к авраамическим (да вообще к любым) религиям?

А идеологию: типа военного коммунизма или призрак коммунизма бродит по Еропе, это тоже все замечательно!

Да я как-то коммунизм, как бесклассовое общество себе больше по Ивану Ефремову представлял, а не по марксовскому манифесту (тебе он похоже хорошо знаком, вон как цитатами шпаришь). Ну, или по Стругацким. Вполне приличное общество описывали, пока из них иудейство не полезло.

Картина складывается не только от деталей, но и от убеждений. А кого их нет у них только детали, да и то б/у.
Да, интересный у тебя конструктор для складывания об'ективной картины получился. :))

Приведи пример где казаки служили орде?
почитай Гумилёва, Костромарова, Гордеева, Карамзина. У них всё подробно.

Нет, жидовствующих тоже назыввали жидами. Т.к. не каждый русский выговорит это слово.
если ты о т.н. "ереси жидовствующих", то это как раз пример услышанного тобой звона. Эта ересь возникла в XV веке в Новгородской республике и к реальным иудеям отношения не имела. А жидами называли только и исключительно лиц иудейского вероисповедания. Т.к. графы "национальность" тогда не было. И стоило иудею принять православие, стать т.н. "выкрестом", то дороги для него внутрь Империи открывались. К слову, именно так обошёл черту осёдлости дедушка Бланка.

Нахрена мне твою херню понимать? Что совесть не позволяет сказать? Так ты не волнуйся у атеистов-коммунистов совести нет и не должно быть! Там где у них была совесть, теперь партийная дисциплина.

Ой, да ладно, всё ты прекрасно понял пра-а-ативный (так вы кажется себя любите называть?:))) Ладно ты сорвал с меня маску и вот моё истинное лицо :)):)):)):)):)):))
4764теперь ты счастлив?

Повторяю, Киршблат - Примаков - это одна порода, а Миронова сами казаки зарубили за предательство, а Дыбенко расстреляли в тюрьме за то, что совесть заела. Это твои герои-казаки, потому что так стоял мой вопрос?
И снова услышанный тобой звон. :)) Виталий Маркович Примаков создатель первой регулярной армиии советской Украины, т.н. "червонного казачества". Филипп Кузьмич Миронов, командарм 2-й конной армии был арестован в 1921 году и застрелен часовым Бутырской тюрьмы. Далековато от "зарубивших его за предательство казаков", а? А про Дыбенко я вообще не писал, зато писал про Бориса Мокеевича Думенко (ты оказывается и читаешь с трудом), реального создателя Первой Конной армии. Так что вовсе не все казаки воевали с красными, кое-кто и за красных тоже.

А это как всегда слышал звон, да не знаю где он. Главное так приятно твоему бездушию всякое предательство.Ну, про звон мы уже выяснили. Кто там чего слышал и что из этого понял. А предателей не люблю. В том числе и предателей Русской земли, которые с оружием в руках и в рядах иностранной армии пришли на неё.

esaul 777
20.10.2011, 09:05
А предателей не люблю. В том числе и предателей Русской земли, которые с оружием в руках и в рядах иностранной армии пришли на неё.
Какие половинчатые вы! На что расчитываете, на дураков? Но всё же, слава Богу, на Русской земле их, благодаря действиям вашей любимой власти становиться с каждым годом всё меньше и иеньше!

Принципиален?! Так будь честен перед собой и аудиторией до конца! Так и пиши: "Не люблю мол предателей, которые с оружием в руках пошли в рядах иностранной армии против нашей горячо любимой советской Родины!" По крайней мере это будет твоя честная позиция, за которую тебя можно будет уважать. Сразу станет понятно, что ты сторонник советского наследия и коммунистических идей. Будет чётко понятно для Русских правых, что ты нам враг и что никакого отношения ты к правому Русскому движению не имеешь.
Подменять же понятия, вывдавать белое за чёрное, или хотя бы на первом этапе за серое - это метод жидов и иудеев.
Ты случаем не из их племени?

Sashko
20.10.2011, 09:38
Родина не бывает советская или фашистская, Родина есть Родина и она одна, у вас её видимо нет в связи с этим я вам сочувствую.

MakcimRus
20.10.2011, 09:43
Родина не бывает советская или фашистская, Родина=режим. Знаем, кто против Путина, тот против России.

Sashko
20.10.2011, 09:52
Родин=режим что за бред.
Такое определение Родине даёт БЭС- место, страна, где человек родился; где впервые сложился, возник этнос.

MakcimRus
20.10.2011, 09:54
Родин=режим что за бред.

Родина не бывает советская или фашистская, Родина есть Родина и она однаСовки просто охренели от лицемерия. Что у тебя Сашко за жидовская порода?

Sashko
20.10.2011, 09:57
Я не знаю как на этот вопрос ответить, если я Россию люблю я "жидовская порода"?
Какая же вы порода собака безродная?

MakcimRus
20.10.2011, 10:01
Такое определение Родине даёт БЭС- место, страна, где человек родился; где впервые сложился, возник этнос.А если Родина захвачена большевиками?

---------- Post added at 17:01:28 ---------- Previous post was at 16:59:09 ----------

Я не знаю как на этот вопрос ответить, если я Россию люблюНа каком основании ты большевистский и нынешний режимы Россией называешь? Твоя "Россия" это нечто убогое и антирусское.

Sashko
20.10.2011, 10:03
То она остаётся Родиной, захваченной большевиками, это не умоляет её значение, боротся нужно с режимом а не с страной, эти люди предали Родину и страну и говорить что они боролись с режимом глупо, Власов сначала сражался за этот режим под Москвой а потом стал против него сражаться? Бред просто он был в том месте где жопа в тепле вот и всё, как и остальные коллаборационисты.

MakcimRus
20.10.2011, 10:03
если я Россию люблю я "жидовская порода"?Нынешнию РФ называть Россией и любить может только жид или чурка.

Sashko
20.10.2011, 10:04
На каком основании ты большевистский и нынешний режимы Россией называешь? Твоя "Россия" это нечто убогое и антирусское.
А что ты Россией называешь? РИ? Там тоже не айс всё было и тоже государство не шибко для русских было настроено.

MakcimRus
20.10.2011, 10:16
То она остаётся Родиной, захваченной большевиками, это не умоляет её значение, боротся нужно с режимом а не с страной, Ну так Русские и сражались с большевизмом. Или ты из тех глупых людей, кто думает что жесточайший режим можно свергнут сидя за компом? Твои любимые большевики взяли власть в результат жесточайшей войны и геноцида целых сословий Русского народа.

---------- Post added at 17:16:30 ---------- Previous post was at 17:09:00 ----------

А что ты Россией называешь?Россия она в сердце. Русские Белоэмигранты где ни будь в Австралии это России, а вот Джугашвили с Путиным, хоть и в кремле, а всё равно антиРоссия.

ам тоже не айс всё было и тоже государство не шибко для русских было настроено. Ну и логика у советских, сменили не слишком русское гос-во, а на оголтелую русофобию и рады. :)
Какое гос-во лучше просто сравнить. Где и как чувствовали себя Русские националисты в 20 веке?
1. РИ. массовые, легальные партии.
2. СССР смертная казнь.
3. Рейх. Легальные организации на всей территории захваченной немцами.
4. РФ 282 статья, пытки, полный запрет на легальную деятельность, на подходе ювенальная юстиция, где особо оговорено про родителей экстремистов. Уголовный сроки и за коменты в сети.

Sashko
20.10.2011, 10:39
Нигде не чувствовали везде русофобия была и есть, но это не значит что у меня Родины нет.
ЗЫ кстати большевики не мои любимые.

MakcimRus
20.10.2011, 11:16
но это не значит что у меня Родины нет.Ты так и не смог объяснить разницу между режимом и Родиной.

кстати большевики не мои любимые. Полит. взгляды - коммунист.

---------- Post added at 18:16:46 ---------- Previous post was at 18:15:32 ----------

но это не значит что у меня Родины нет.Ты так и не смог объяснить разницу между режимом и Родиной.<br>
кстати большевики не мои любимые.
Полит. взгляды - коммунист.

Sashko
20.10.2011, 11:18
Я ровно отношусь к совку 60х-80х годов, считаю что русские победили в ВОВ, какие взгляды я там должен написать.
А разницу между Родиной и режимом должны в детстве объяснять, если вы не видите разницы между Родиной и государством, то в метафизические бредни сейчас влезать бесполезно.

MakcimRus
20.10.2011, 11:42
какие взгляды я там должен написать.Россиянин/cовок = Лицемер/невежда. Вполне подходит. На таких режим Едра и держится. Вроде и недовольны чем-то, но стоит какому либо чурке или еврею завести пластику про Родину, Гитлера, цру, великую Россию, так сразу под козырёк берёте.
А разницу между Родиной и режимом должны в детстве объяснять, если вы не видите разницы между Родиной и государством,Что-то в твоих постах нет разницы между Россией, СССР и РФ. При этом сам говоришь что в РИ, СССР и РФ русофобия была и есть. Но тех кто против неё, для тебя предатели. Похоже у тебя и нет никакой идеологии, болото одно.

Sashko
20.10.2011, 11:49
Может и нет тебе видимо виднее, а какая у меня должна быть идеология?
Я не демагог чтобы на право и налево про идеологию рассказывать, есть своё понимание истории, настоящего и своё представление о будущем и его вариантах, мне этого вполне достаточно.
А предатели для меня-это те кто стрелял и убивал русский народ, и особой разницы между Ежовым и Власовым я не вижу.

Shin
20.10.2011, 11:59
А утверждать то что настоящие русские воевали только на стороне РОА это глупо, мразоты воевавшей за сало там было гораздо больше чем в РККА.
Sashko, скажу кратко, здесь ты не прав. Не присоединяйся к идеологическому шарлатанству.

MakcimRus
20.10.2011, 12:12
А предатели для меня-это те кто стрелял и убивал русский народ, и особой разницы между Ежовым и Власовым я не вижу. Это и есть россиянское лицемерие.
есть своё понимание историиНу да. Жуков в гражданскую большевистская мразь, в в вовке православный русич. :) Где же тут знание истории? Место реальной истории, какой-то комикс, с обрывочными фрагментами.

Национал
20.10.2011, 13:57
Какие половинчатые вы! На что расчитываете, на дураков? Но всё же, слава Богу, на Русской земле их, благодаря действиям вашей любимой власти становиться с каждым годом всё меньше и иеньше!
Судя по некоторым сообщениям, даже на этом форуме, это, увы, не совсем так. Вернее совсем не так.

Принципиален?! Так будь честен перед собой и аудиторией до конца! Так и пиши: "Не люблю мол предателей, которые с оружием в руках пошли в рядах иностранной армии против нашей горячо любимой советской Родины!" По крайней мере это будет твоя честная позиция, за которую тебя можно будет уважать. Сразу станет понятно, что ты сторонник советского наследия и коммунистических идей.

Да всё проще. Была власть советская, а была и есть Земля Родная. И путать или смешивать эти понятия может только дурак или провокатор

Будет чётко понятно для Русских правых, что ты нам враг и что никакого отношения ты к правому Русскому движению не имеешь.
Я в Движении с 1993 года. Но те, кто зовёт Русских людей под чужое ярмо, неважно Власов это или Солженицын, для меня однозначно враги. Что бы при этом они про себя не воображали. "Младший парнёр обожаемого фюрера", там, или рупор "Главного Светоча Царства Божия на Земле и Нового Вдохновенного Восторга для всех".

Подменять же понятия, вывдавать белое за чёрное, или хотя бы на первом этапе за серое - это метод жидов и иудеев.
Ты случаем не из их племени? Это в Движении разновидность национального спорта такая - поиски жидов или жидовских корней. Впрочем, ты же моё "истинное лицо видел", так чего спрашиваешь :)):)):)):)):)):)):))

Родина=режим. Знаем, кто против Путина, тот против России.
Что за бред? Или это сарказм?

А если Родина захвачена большевиками?

Так большевиков уже лет 40 нету. Другой у нас сейчас враг. А вы всё с мельницами воюете.

На каком основании ты большевистский и нынешний режимы Россией называешь? Твоя "Россия" это нечто убогое и , антирусское.А, знаешь, твои взгляды от большевистских ничуть не отличаются. Те тоже об'явили, что до 1917 года, т.е. до ихней "г'еволюции", никакой России не было.

Нынешнию РФ называть Россией и любить может только жид или чурка.А ты я так понимаю на Марсе живёшь?

Это и есть россиянское лицемерие.Ну да. Жуков в гражданскую большевистская мразь, в в вовке православный русич. :) Где же тут знание истории? Место реальной истории, какой-то комикс, с обрывочными фрагментами.Жуков "православный русич"? М-да-а, маразм крепчал

esaul 777
21.10.2011, 07:39
Я в Движении с 1993 года. Но те, кто зовёт Русских людей под чужое ярмо, неважно Власов это или Солженицын, для меня однозначно враги.
А я в движении с 1991 года. И что с того? За отсутствием аргументов стажем будем меряться?!

Так большевиков уже лет 40 нету. Другой у нас сейчас враг. А вы всё с мельницами воюете.
Павлины говоришь, ну-ну! Надеюсь понимаешь, что такое работать с источниками?! Тогда приступаем.

Речь Хрущева на XX съезде партии. См. ссылку: http://www.coldwar.ru/hrushev/cult_of_personality.php

Внеочередной XXI съезд Коммунистической партии Советского Союза. Из выступлений делегатов съезда по докладу Н. С. Хрущёва. См. ссылку: http://www.oldgazette.ru/kopravda/31011959/text1.html

XXIII съезд КПСС. См. ссылку: http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/82752/Двадцать

XXIV съезд КПСС. Цитата: Съезд подчеркнул огромную важность идеологической работы партии по формированию у трудящихся марксистско-ленинского мировоззрения, высоких идейно-политических качеств, коммунистического отношения к труду и общественной собственности, укреплению сознательной дисциплины и организованности.
См. ссылку: http://www.istmira.com/istoriya-sssr/2210-xxiv-sezd-kpss-i-borba-sovetskogo-naroda-za.html

XXVII съезд КПСС. советую ознакомиться с политическим докладом ЦК КПСС.

А все стенографические отчёты съездов единственной и непогрешимой здесь: http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KPSS/_KPSS.html#025

Товарищ! Если внимательно ознакомившись с данными документами, ты выдашь нам хоть одну установку коммунистов на возрождение Русского национального самосознания, то да, тогда мы признаем свою неправоту! Как говорится аргументы на стол! Ежели их НЕТ, то тебе самому придётся с позором лезть под стол. Аминь!

---------- Post added at 07:39:43 ---------- Previous post was at 07:13:46 ----------

А вот Открытое письмо генерал-лейтенанта А.А.Власова. Привожу его полностью:

Почему я встал на путь борьбы с большевизмом?

Призывая всех русских людей подниматься на борьбу против Сталина и его клики, за построение Новой России без большевиков и капиталистов, я считаю своим долгом объяснить свои действия.
Меня ничем не обидела советская власть.
Я сын крестьянина, родился в Нижегородской губернии, учился на гроши, добился высшего образования. Я принял народную революцию, вступил в ряды Красной Армии для борьбы за землю для крестьян, за лучшую жизнь для рабочего, за светлое будущее Русского народа. Стех пор моя жизнь неразрывно связана с жизнью Красной Армии. 24 года непрерывно я прослужил в её рядах. Я прошёл путь от рядового бойца до командующего армией и заместителя командующего фронтом. Я командовал ротой, батальоном, полком, дивизией, корпусом. Я был награждён орденами Ленина, "Красного Знамени", и медалью "XX лет РККА". С 1930 года я был членом ВКП(б)
И вот теперь я выступаю на борьбу против большевизма и зову за собой весь народ, сыном которого я являюсь.
Почему? Этот вопрос возникает у каждого, кто прочитает моё обращение, и на него я должен дать честный ответ. В годы гражданской войны я сражался в рядах Красной Армии потому, что я верил, что революция дас русскому народу землю, свободу и счастье.
Будучи командиром Красной Армии, я жил среди бойцов и командиров - русских рабочих, крестьян, интеллигенции, одетых в серые шинели. Я знал их мысли, их думы, их заботы и тяготы. Я не порывал связи с семьёй, с моей деревней и знал, чем и как живёт крестьянин.
И вот я увидел, что ничего из того, за что боролся русский народ в годы гражданской войны, он в результате победы большевиков не получил.
Я видел, как тяжело жилось русскому рабочему, как крестьянин был насильно загнан в колхозы, как миллионы русских людей исчезали, арестованные, без суда и следствия. Я видел, как растаптывалось всё русское, что на руководящие посты в Красной Армии, выдвигались подхалимы, люди, которым не были дороги интересы Русского народа.
Система комиссаров разлагала Красную Армию. Безответственность, слежка, шпионаж, делали командира игрушкой в руках партийных чиновников в гражданском костюме или в военной форме.
С 1930 по 1939 год я находился в Китае в качестве военного советника Чан-Кай-Ши. Когда я вернулся в СССР, оказалось, что за это время высший командный состав Красной Армии был без всякого повода уничтожен по приказу Сталина. Многие и многие тысячи лучших командиров, включая маршалов, были арестованы и расстреляны, либо заключены в концентрационные лагеря и навеки исчезли. Террор распространился не только на армию, но и на весь народ. не было семьи, которая так или иначе не избежала бы этой участи. Армия была ослаблена, запуганный народ с ужасом смотрел в будующее, ожидая подготовляемой Сталиным войны.
Предвидя огромные жертвы, которые в этой войне неизбежно придётся нести русскому народу, я стремился сделать всё, от меня зависящее для усиления Красной Армии. 99 дивизия, которой я командовал, была признана лучшей в Красной Армии. работой и постоянной заботой о порученной мне воинской чести я старался заглушить чувство возмущения поступками Сталина и его клики.
И вот разразилась война. Она застала меня на посту командира 4 мех. корпуса.
Как солдат и как сын своей Родины я считал себя обязанным выполнить свой долг.
Мой корпус в перемышле и Львове принял на себя удар, выдержал его и был готов перейти в наступление, но мои предложения были отвергнуты. нерешительное, развращенное комиссарским контролем и растерянное управление фронтом привело Красную Армию к ряду тяжелых поражений.
Я отводил войска к Киеву. Там я принял командование 37 армией и трудный пост начальника гарнизона города Киева.
Я видел, что война проигрывается по двум причинам: из-за нежелания русского народа защищать большевистскую власть и созданную систему насилия и из-за безответственного руководства армией, вмешательства в её действия больших и малых комиссаров.
В трудных условиях моя армия справилась с обороной Киева и два месяца успешно защищала столицу Украины. Однако неизлечимые болезни Красной Армии сделали свое дело. Фронт был прорван на участке соседних армий. Киев был окружен. По приказу верховного командования я был должен оставить укреплённый район.
После выхода из окружения я был назначен заместителем командующего Юго-Западным направлением и затем командующим 20-армией. Формировать 20-ю армию приходилось в труднейших условиях, когда решалась судьба Москвы. Я сделал всё от меня зависящее для обороны столицы страны. 20-я армия остановила наступление на Москву и затем сама перешла в наступление. Она прорвала фронт Германской армии, взяла Солнечногорск, Волоколамск, Шаховскую, Середу и др., обеспечила переход в наступление по всему Московскому участку фронта, подошла к Гжатску.
Во время решающих боев за Москву я видел, что тыл помогал фронту, но, как и боец на фронте, каждый рабочий, каждый житель в тылу, делал это лишь потому, что считал, что он защищает Родину. Ради Родины он терпел неисчислимые страдания, жертвовал всем. И не раз я отгонял от себя вопрос: да полно, Родину ли я защищаю, за Родину ли посылаю на смерть людей? не за большевизм ли, маскирующийсясвятым именем Родины, проливает кровь Русский народ?
Я был назначен заместителем командующего Волховским фронтом и командующим 2-й ударной армии. Управление этой армией было централизовано и сосредоточено в руках Главного Штаба. О её действительном положении никто не знал и им не интересовался. Один приказ командования противоречил другому.Армия была обречена на верную гибель.
Бойцы и командиры неделями получали 100 и даже 50 грамм сухарей в день. Они опухали от голода и многие уже не могли двигаться по болотам, куда завело армию непосредственное руководство Главного Командования. Но все продолжали самоотверженно биться.
Русские люди умирали героями. Но за что? За что они жертвовали жизнью? За что они должны были умирать?

Я до последней минуты оставался с бойцами и командирами армии. Нас оставалась горстка и мы до конца выполнили свой долг солдат. Я пробился сквозь окружение в лес и около месяца скрывался в лесу и болотах. Но теперь во всём объёме встал вопрос: следует ли дальше проливать кровь Русского народа? В интересах ли Русского народа продолжать войну? За что воюет русский народ? Я ясно осознавал, Русский народ втянут большевизмом в войну за чуждые ему интересы англо-американских капиталистов.
Англия всегда была врагом русского народа. Она всегда стремилась ослабить нашу Родину, нанести ей вред. но Сталин в служении англо-американским интересам видел возможность реализовать свои планы мирового господства, и ради осуществления этих планов он связал судьбу русского народа с судьбой Англии, он вверг Русский народ в войну, навлёк на его голову неисчислимые бедствия, и эти бедствия войны являются венцом всех тех несчастий, которые народы нашей страны терпели под властью большевиков 25 лет.
Так не будет ли преступлением и дальше проливать кровь? не является ли большевизм и, в частности Сталин, главным врагом Русского народа?
Не есть ли первая и святая обязанность каждого честного русского человека стать на борьбу против Сталина и его клики?
Я там, в болотах, окончательно пришел к выводу, что мой долг заключается в том, чтобы призвать Русский народ к борьбе за свержение власти большевиков, к борьбе за мир для Русского народа, за прекращение кровопролитной, ненужной Русскому народу войны за чужие интересы, к борьбе за создание Новой России, в которой мог бы быть счастливым каждый русский человек.
Я пришёл к твёрдому убеждению, что задачи, стоящие перед Русским народом, могут быть разрешены в союзе и сотрудничестве с Германским народом. Интересы Русского народа всегда сочетались с интересами Германского народа, с интересами всех народов Европы.
Высшие достижения Русского народа неразрывно связаны с теми периодами его истории, когда он связыал свою судьбу с судьбой Европы, когда он строил свою культуру, своё хозяйство, свой быт в тесном единении с народами Европы. Большевизм отгородил Русский народ непроницаемой стеной от Европы. Он стремился изолировать нашу Родину от передовых европейских стран. Во имя утопических и чуждых Русскому народу идей он готовился к войне, противопоставляя себя народам Европы.
В союзе с Германским народом Русский народ должен уничтожить эту стену ненависти и недоверия. В союзе и сотрудничестве с Германией он должен построить новую счастливую родину в рамках семьи равноправных и свободных народов Европы.
С этими мыслями, с этим решением, в последнем бою вместе с горстью верных друзей я был взят в плен. Свыше полугода я пробыл в плену. В условиях лагеря военнопленных, за его решеткой я не только не изменил своего решения, но укрепился в своих убеждениях.
На честных началах, на началах искреннего убеждения, с полным сознанием ответственности перед Родиной, народом и историей за совершаемые действия, я призываю народ на борьбу, ставя перед собой задачу построения Новой России.
Как я себе представляю Новую Россию? Об этом я скажу в свое время.
История не поворачивает вспять. Не к возврату к прошлому я зову народ. Нет! Я зову его к светлому будующему, к борьбе за совершение Национальной Революции, к борьбе за создание Новой россии - родины нашего великого народа. Я зову его на путь братства и единения с народами Европы и в первую очередь на путь сотрудничества и вечной дружбы с великим германским народом.
Мой призыв встретил глубокое сочуствие не только в широчайших слоях военнопленных, но и в широких массах Русского народа в областях, где ещё господствует большевизм. Этот сочувственный отклик русских людей, выразивших готовность встать под знамёна Русской Освободительной Армии, дают мне право сказать, что я нахожусь на правильном пути, что дело закоторое я борюсь, - правое дело, дело русского народа. В этой борьбе за наше будующее я открыто и честно становлюсь на путь союза с Германией.
Этот союз, одинаково выгодный для обоих великих народов, приведёт нас к победе над тёмными силами большевизма, избавит нас от кабалы англо-американского капитала.
В последние месяцы Сталин, видя что Русский народ не желает сражаться за чуждые ему интернациональные задачи большевизма, внешне изменил политику в отношении русских. Он уничтожил институт комиссаров, он попытался заключить союз с продажными руководителями преследовавшейся прежде Церкви, он пытается восстановить традиции старой армии. Чтобы заставить Русский народ проливать кровь за чужие интересы, Сталин вспоминает великие имена Александра Невского, Кутузова, Суворова, Минина и Пожарского. Он хочет уверить, что борется за родину, за отечество, за Россию.
Этот жалкий и гнусный обмман нужен ему лишь для того, чтобы удержаться у власти. Только слепцы могут поверить, что Сталин отказался от большевизма.
Жалкая надежда! Большевизм ничего не забыл, ни на шаг не отступил и не отступит от своей программы. Сегодня он говорит о Руси и русском только для того, чтобы с помощью русских людей добиться победы, а завтра с ещё большей силой закабалить Русский народ и заставить его и дальше служить чуждым ему интересам.
Ни Сталин ни большевики не борются за Россию!
Только в рядах антибольшевистского движения создается действительно наша родина. Дело Русских, их долг - борьба против Сталина, за мир, за Новую Россию. Россия - наша! Прошлое русского народа - наше! Будующее Русского народа - наше!Многомилионный Русский народ всегда на протяжении всей истории находил в себе силы для борьбы за своё будущее, за свою национальную независимость. Так и сейчас не погибнет русский народ, так и сейчас он найдёт в себе силы, чтобы в годину тяжёлых бедствий объединиться и свергнуть ненавистное иго, объединиться и построить новое государство, в котором он найдёт своё счастье!

Генерал-лейтенант Власов

Национал
21.10.2011, 15:04
А я в движении с 1991 года.
Да полно врать-то. В Движении он. Тебе лет в 1991 году сколько было.

Павлины говоришь, ну-ну! Надеюсь понимаешь, что такое работать с источниками?! Тогда приступаем.

Речь Хрущева на XX съезде партии. См. ссылку: http://www.coldwar.ru/hrushev/cult_of_personality.php

Внеочередной XXI съезд Коммунистической партии Советского Союза. Из выступлений делегатов съезда по докладу Н. С. Хрущёва. См. ссылку: http://www.oldgazette.ru/kopravda/31011959/text1.html

XXIII съезд КПСС. См. ссылку: http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/82752/Двадцать

XXIV съезд КПСС. Цитата: Съезд подчеркнул огромную важность идеологической работы партии по формированию у трудящихся марксистско-ленинского мировоззрения, высоких идейно-политических качеств, коммунистического отношения к труду и общественной собственности, укреплению сознательной дисциплины и организованности.
См. ссылку: http://www.istmira.com/istoriya-sssr/2210-xxiv-sezd-kpss-i-borba-sovetskogo-naroda-za.html

XXVII съезд КПСС. советую ознакомиться с политическим докладом ЦК КПСС.

А все стенографические отчёты съездов единственной и непогрешимой здесь: http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KPSS/_KPSS.html#025

Товарищ! Если внимательно ознакомившись с данными документами, ты выдашь нам хоть одну установку коммунистов на возрождение Русского национального самосознания, то да, тогда мы признаем свою неправоту! Как говорится аргументы на стол! Ежели их НЕТ, то тебе самому придётся с позором лезть под стол. Аминь!Ну какие павлины-мавлины. Что ты выдал? Ссылки на документы сьездов КПСС? И какое отношение это имеет к большевизму? Даже название партии изменено. Официально заявлено, что большевизм свою историческую задачу выполнил. В партийных документах он больше практически не упоминается. Его теоретическими наработками не пользуются. И я пишу, что большевиков нет как минимум уже лет 40. И сейчас у нас другие враги. А вы всё призываете сражаться с политическими трупами. Между прочим, я никогда не писал, что коммунисты работают над возрождением Русского Национального самосознания или, хотя бы, желают этого.
Я понимаю, это отличный демагогический приём - приписать оппоненту то, что он никогда не говорил (или даже собственные взгляды), а потом это с жаром "разоблачить". Полагаю, что подобные приёмы ведения полемики не приемлемы в совместной работе соратников.

А вот Открытое письмо генерал-лейтенанта А.А.Власова. Привожу его полностью: Мог бы не трудиться. Повторю: сам Власов мог воображать себя кем угодно. Кем считали его немцы можешь прочесть в речи Гиммлера от 06.10.43 в Познани. А можно прочесть воспоминания Вильфрида Карловича Штрик-Штрикфельдта. Там тоже подробно. Или приказ Кейтеля изданный после выступления Власова во Пскове 30.04.43. Однако если любишь сенсации, то рекомендую гипотезу Виктора Филатова. Мозги перевернёт.

Мальчиш
23.10.2011, 02:35
-- А власовцы – мои современники -- из довоенного детства, когда слова Россия и Родина были вражескими, белогвардейскими, потому что «у пролетария нет родины – родина пролетария – весь мир!» На этих словах из букваря мы читать научились! Я из того детства, в котором пацаны верещали от восторга, когда пулеметчица Анка расстреливала из пулемета каппелевцев -- русских офицеров… Русских! А сколько репейника порубили мы деревянными шашками, подражая лихому Чапаю, который срубал шашкой головы русским солдатам из русской! -- армии Колчака! Раз русский, значит, -- враг!
Встречаясь, мы говорили по немецки: «Рот фронт!», прощаясь – по испански: «Но пасаран!» Обожали немца Тельмана и преклонялись перед авторитетами Маркса и Энгельса… не очень-то русскими. И мечтали сражаться плечем к плечу с немцами, французами, испанцами в интербригадах против русских белогвардейцев! Против русских! Сражаться за Мировую Революцию! Мы были оттуда, где не было национальностей, а были красные и белые! И каждая советская песня, книга, кино впрыскивали в наши детские души новые порции ненависти к русскому – классовому врагу! Тому врагу, который был рядом с нами, который мог оказаться соседом по квартире и даже нашими родителями, потому что самый злобный и коварный враг имел русское имя, говорил по-русски, называя СССР злобным вражеским словом – Россия!!
Когда же раскулачивания и репрессии поглотили десятки миллионов лучших русских людей, то у миллионов их детей, прошедших курс обучения ненависти в спецдетдомах и колониях, вектор ненависти изменил направление с точностью до наоборот. Десятки миллионов детей раскулаченных крестьян и расстрелянных большевиков возненавидели не абстрактного буржуина, который им никакого зла не причинил, а конкретного негодяя -- чекиста, который с одобрения советского народа убил их родителей, присвоил скотину, хлеб, дом, даже их игрушки, посадил их за колючую проволоку детколоний, где издевался над ними, как хотел! Мы возненавидели тот ублюдочный народ, который называл врагами наших родителей! А это делал весь советский народ, воспитывая ненависть к нашим родителям! Но воспитали в нас ненависть не к родителям, а к народу! Всё это было «по воле советского народа», который говорил по-русски, но не не хотел понимать то, что он говорит и творит! И для миллионов чесов расплывчатое понятие «советский народ» конретизировалось в зверских харях чекистов и тупо плоскомордых сексотов и стукачей!
А. В О Й Л О Ш Н И К О В

Национал
24.10.2011, 16:13
пацаны верещали от восторга, когда пулеметчица Анка расстреливала из пулемета каппелевцев -- русских офицеров… Русских!
Ага-ага каппелевецв, как же-с. В марковской форме, с корниловскими шевронами и под чёрным знаменем с анархической "мёртвой головой"

Мальчиш
24.10.2011, 16:39
Вы уж извините Волошникова,пацаны верещали от того,что видели в кино.
А,Анка стреляла в русских рабочих.

В кого стреляла Анка пулеметчица?
Б. Сенников

В кого стреляла Анка-пулеметчица?

(Из серии «Славяне: жизнь и борьба»)

В 1917 г. в октябре при помощи кайзеровской Германии* большевики самозвано от имени рабочих и крестьян, провозглашают в Петрограде т.н. "Рабоче-крестьянское правительство", которое уже в январе 1918 г. расстреливает на улицах Петрограда 60-тысячную демонстрацию рабочих в поддержку Учредительного Собрания России. Спустя некоторое время, тайно, под покровом ночи, спрятавшись за штыки и пулемёты наёмных латышских стрелков, которые за деньги продались большевикам, это "правительство" бежит в Москву. Там оно и остаётся у власти более 70 лет, совершив в стране невиданный в истории человечества геноцид русских. Ленин с большевиками пообещали крестьянам землю, а рабочим - заводы, фабрики и шахты. Но обманули и тех, и других.

За своё правление "Рабоче-крестьянское правительство" утопило в крови более тысячи крупных крестьянских восстаний, уничтожив миллионы крестьян. Это же правительство расстреливало рабочих Екатеринослава, Астрахани, Тулы, Уфы, Омска, Ижевска, Сарапула, Воткинска, Новочеркасска, Александрова, Мурома и других городов нашей страны. Миф о том, что рабочие и крестьяне были опорой Советской власти, выглядит довольно смехотворным.

В Белой Армии адмирала Колчака сражался с большевиками 150-тысячный Рабочий стрелковый корпус, сформированный из рабочих Сибири. Это были золотые кадры потомственных высококвалифицированных и высокооплачиваемых русских рабочих, которым было непонятно, от чего их собираются освобождать большевики. После расстрела в Екатеринбурге семьи Императора восстания против самозваной власти большевиков прокатились почти по всему Уралу. Это были действительно народные восстания.

Самые крупные волнения рабочих тогда произошли на ижевских военных заводах. Рабочие выступили против расстрелов, чинимых повсюду большевиками, против широкой распродажи спиртных напитков Советской властью. Ижевские рабочие передали Воткинском рабочим 50 тыс. винтовок:; 60 тыс. - восставшим уральским крестьянам и 15 тыс. - армии генерала Болдина. При отступлении адмирала Колчака из Ижевска ему было передано 100 тыс. винтовок. Патронов, правда, у ижевских рабочих не хватало, и они их добывали в боях у красных.

Когда началось восстание ижевских рабочих, красноармейцам зачитали приказ Троцкого о том, что в Ижевске восстали буржуи и дворяне. Но когда они приблизились к городу, там вдруг взревели заводские гудки. Навстречу красным из города шли цепи людей в рабочих спецовках с винтовками наперевес. Среди рабочих многие побывали на фронтах 1ой Мировой войны, немало среди них было и георгиевских кавалеров, получивших свои кресты и медали за храбрость в боях. Именно они шли в первых рядах контратакующих рабочих, надев на свои спецовки все свои боевые награды. Цепь за цепью, без единого выстрела (не было патронов), со сжатыми зубами и глазами, полными ненависти и гнева, прямо от станков, плечом к плечу шли в свою психическую контратаку рабочие Ижевска. А позади передовых цепей рабочих шли несколько десятков гармонистов, которые играли знаменитый тамбовский марш "Прощание славянки". Всё это привело в смятение красных, они дрогнули и побежали, преследуемые рабочими, а многие из них стали переходить на сторону ижевцев. В полном своём составе перешёл и Петроградский рабочий полк, которым так гордились большевики. В этих летних боях рабочие разбили две армии красных, отбив у них много боеприпасов и патронов. Небезызвестный у нас на Тамбовщине палач Антонов-Овсеенко тогда еле унёс свои ноги от рабочих. А будущий красный "маршал" Блюхер два дня прятался в лесу.

События принимали очень серьёзный оборот. Троцкий был вынужден бросить против рабочих отборные части латышских и китайских стрелков, части наёмников из бывших военнопленных мадьяр, австрийцев, немцев и турок, а также чекистские соединения из Москвы, Рязани, Смоленска, Тамбова, Саратова и Н.Новгорода, несколько бронепоездов и матросов Ф.Раскольникова с Волжской военной флотилии. Впоследствии участник этих событий писал в одной из харбинских газет: "Большевистские латыши и китайцы приближались к городу. Тогда там рабочие останавливали свои станки, брали тут же рядом стоящие винтовки и шли в бой. Разбив латышей и китайцев, они опять становились к станкам и продолжали работать".

Красные, удивлённые стойкостью рабочих бросили против них ещё целых три армии. С каждым днём блокада Ижевска сужалась и становилась всё более невыносима. Тогда рабочие, взяв своих детей, жён, домочадцев и окружив их плотным кольцом, пошли опять в психическую атаку на врага. В этой отчаянной атаке они прорвали кольцо красных, навеки уложив в русскую землю тысячи "военных специалистов" из бывших военнопленных, которые так и не вернулись из русского плена.

Прорвав кольцо красных, рабочие двинулись на восток, к Белой армии Колчака. Сначала там отнеслись к ним очень насторожённо, но посланный к ним с инспекцией генерал Тихмеев вскоре докладывал, что рабочие представляют собой великолепную боевую единицу и горят желанием бить большевиков. Ижевские рабочие были сведены в одну стрелковую дивизию, и у них была особая форма с синими погонами и выпушками. На их погонах была буква "И". Такая же форма была и у рабочих Воткинской и Сарапульской дивизий с буквами на погонах соответственно "В" и "С". Были у Колчака ещё три дивизии, сформированные преимущественно из рабочих Урала и Сибири, а также отдельный Петроградский рабочий полк.

Всем рабочим Корпусом командовал генерал-лейтенант Молчанов родом из г. Елатьма Тамбовской губернии. Генерал Молчанов был боевым офицером старой Русской армии и внешне ничем не отличался от своих солдат-рабочих. Он носил серую солдатскую шинель синими солдатскими погонами, на которых белыми нитками был прострочен генеральский зигзаг. Генерал ходил со своими солдатами в штыковые атаки на красных, взяв в руки винтовку, ел с ними из одного котла и делил с ними все радости и невзгоды. Многие офицеры рабочего Корпуса были сами потомственными рабочими, которые свои офицерские погоны получили на фронтах I Мировой. Особым почётом пользовались поручики Ладыгин, штабс-капитаны Калашников, Мудрынин и Стелянин, ротмистр Агафонов, капитан Селезнёв и многие другие. Были в Корпусе и кадровые офицеры Русской армии и даже аристократы: полковники Ефремов, Федичкин и князь Ухтомский. Дисциплина в рабочем стрелковом Корпусе была железной, и рабочие на своих офицеров смотрели не только как на начальство, но и как на товарищей по оружию. Корпус был награждён за храбрость Георгиевским знаменем, которое лично вручил адмирал Колчак.

Многие видели фильм-боевик "Чапаев". Там советские киношники-идеологи сняли эпизод психической атаки Каппелевского офицерского полка. Это вымысел. В то время офицеров Каппелевского полка не было на этом участке фронта. На Чапаевскую дивизию тогда наступали рабочие Ижевской дивизии, и Анка-пулемётчица стреляла не по офицерам, а по нашим русским рабочим. Впоследствии "легендарный Чапай" был ими разбит и утоплен.

Рабочий стрелковый Корпус прошёл весь свой тернистый путь от гор Урала до Тихого океана, окропив своей святой кровью белые снега необъятной Сибири. Все оставшиеся в живых его солдаты-рабочие были награждены знаком "За великий Сибирский поход". На этом знаке, сделанном из серебра, был изображён терновый венец, на котором лежал обнажённый меч. Носился он вместе с другими боевыми наградами на Георгиевской чёрно-оранжевой ленте. В том, что тогда Белое движение России потерпело неудачу, нет их вины. Они сделали всё, что только могли, сражаясь до самого конца за свою поруганную Мать-Россию. Генерал Молчанов увёл своих солдат-рабочих во Владивосток, откуда они были переправлены в Маньчжурию. С Маньчжурии он делает попытку вернуться на Родину. В 1921 г. он переходит границу и занимает Хабаровск, Волочаевку и Спасск. Но, встретив на своём пути в десятки раз превосходящие его силы большевиков, вынужден был вернуться в Китай. Там, в Харбине и Шанхае, рабочие Корпуса создают "Ижевско-Воткинское промышленное товарищество". Многие ещё в 20-х гг. уехали в Америку, где в Сан-Франциско создали филиал "Товарищества", поражая американцев своей высокой рабочей квалификацией, которой, по признанию американцев, не имели их рабочие.

Полковник Федичкин, командир Ижевской дивизии, и генерал Молчанов, командир стрелкового рабочего Корпуса, жили в эмиграции своим трудом, деля с рабочими, как и прежде, поровну все радости и печали. Совсем недавно они умерли в Америке, дожив до глубокой старости.

Последние рабочие покинули Харбин и Шанхай в 1945 г., в связи с приходом в Китае коммунистической власти. Они уехали в Америку к своим товарищам и друзьям по оружию, некоторые перебрались в Австралию, а другие поселились в странах Европы. Сегодня их потомки ежегодно съезжаются вместе 16 августа - в День начала рабочего восстания на Урале против большевиков.

Б. Сенников ("Тамбовский курьер", 1998 г.)
http://www.rodnoverije.com/actual/anka.html

(http://www.rodnoverije.com/actual/anka.html)

MakcimRus
24.10.2011, 16:40
Родина=режим. Знаем, кто против Путина, тот против России.
Что за бред? Или это сарказм?Это логика таких мутных персонажей вроде вас.
А, знаешь, твои взгляды от большевистских ничуть не отличаются. Те тоже об'явили, что до 1917 года, т.е. до ихней "г'еволюции", никакой России не было. А ты я так понимаю на Марсе живёшь? Жуков "православный русич"? М-да-а, маразм крепчалНу так ваша Великая Россия только в вашем воображении и есть, а по факту, режим защищаете, причём любой. В 41, советский. в 2011 нынешний. Большевики то пришли к власти и монархистов в расход пустили. А вы уже как 20 лет в движении. :)
Но те, кто зовёт Русских людей под чужое ярмо, неважно Власов это или Солженицын, для меня однозначно враги.Да пока только это самое чужое ярмо патриоты вроде вас защищают, прикрываясь фразой про одну Родину. Вроде и за Россию, против режима, но как реально этот самый режим начинает трещать, так сразу лозунги меняют. Родина одна, не раскавайте лодку.
и под чёрным знаменем с анархической "мёртвой головой"
Ну и чем же товарищу совку не угодил Русский триколор и мертвая голова, древний символ бесстрашия? Корниловский ударный полк, один из лучший полков Русской армии в 1917-22. Уж если 20 лет как типа гусский националист, то можно было бы узнать историю использования символа в Русской армии, в том числе и красного и чёрных цветов на флагах.

http://s017.radikal.ru/i412/1110/ea/fa2e5cdba2e0.jpg

Мальчиш
24.10.2011, 17:09
Учёные РАН установили место массового захоронения 7000 расстрелянных в 1918 году рабочих оружейных заводов Ижевска и Воткинска. 50 лет специалисты не могли найти место убийства и братской могилы семи тысяч участников Ижевско-Воткинского восстания и членов их семей.Рабочие выступили против власти большевиков, против раскулачивания и расстрелов. Открыто шли в бой с красными. Август, сентябрь и октябрь оружейники держали оборону Ижевска. Винтовок у них было много, но вот патронов не хватало. В ноябре 1918 года восстание было подавлено частями Красной Армии. Начались массовые расстрелы.

- Вначале расстреливали в другом месте, а в этом овраге только закапывали, - говорит член общественной палаты Ижевска Евгений Кузнецов. - Расстреливали целыми семьями, всех братьев, сестёр, родителей и детей восставших оружейников. Когда стало некуда складывать тела, приговоренных начали приводить сюда толпами и здесь же убивать. Очень удобное место - овраг образует естественную стену и дальше неё пули не летят.После каждого расстрела палачи подавали объявление в газету. В нём указывали, кого расстреляли за день. Газеты тех лет сохранились в городском архиве. По ним установлено точное количество казнённых - более семи тысяч человек!

- Наш случай уникален, - говорит Василий Крюков, руководитель общественной организации увековечивания памяти Ижевско-Воткинского восстания. - Единственное, с чем это можно сравнить, - захоронение в Катыни, под Смоленском. Но там говорилось об 11 тысячах убитых польских офицерах, а в реальности тел нашли в три раза меньше. У нас же известно не только точное количество, но даже каждый казнённый поимённо.После работы с архивами было два предполагаемых места захоронения. Тогда к поискам привлекли учёных из Физико-технического института Уральского отделения РАН. Они и нашли с помощью приборов огромное скопление органики, характерной для массового захоронения.

Иногда кости лежат так близко к поверхности, что торчат из земли, как старые ветки. С ними играют дети, их таскают собаки.

- На некоторых черепах установлены достоверно повреждения от огнестрельного оружия, - утверждает судебно-медицинский эксперт Тахир Закиров. - Сомнений нет! Это кости именно тех казнённых рабочих.

Учёные установили, что овраг с захоронением расположен на улице Милиционной. Однако на заре Советской власти у этой улицы было другое название - улица Красного Террора.

Сейчас решается вопрос о проведении здесь масштабных раскопок и перезахоронении тел.

папаша
24.10.2011, 17:22
В Белой Армии адмирала Колчака сражался с большевиками 150-тысячный Рабочий стрелковый корпус, сформированный из рабочих Сибири.
А почему этот корпус был не стопятьсотмиллионный?

Крестоносец 88
24.10.2011, 17:39
А почему этот корпус был не стопятьсотмиллионный?
Потому что таких как ты, совков, тогда было уже много!

в.и.
24.10.2011, 17:42
Сейчас решается вопрос о проведении здесь масштабных раскопок и перезахоронении тел.Под Новороссийском массово уничтожили русских офицеров. Одних только юнкеров около 10 тыс. Топили на баржах, кидали в топки...Тоже бы надо похоронить по-людски.

Крестоносец 88
24.10.2011, 17:50
Под Новороссийском массово уничтожили русских офицеров. Одних только юнкеров около 10 тыс. Топили на баржах, кидали в топки...Тоже бы надо похоронить по-людски.
Но сначала тех, кто их убил и их прямых потомков.

папаша
24.10.2011, 23:16
Потому что таких как ты, совков, тогда было уже много!
Забыл написать "дедывоевали". Согласно вики, у Колчака в составе 4-х армий, всего было 145 000. А тут очередной историк, со ссылкой на "Тамбовский курьер", нашел еще 150000
150-тысячный Рабочий стрелковый корпус, сформированный из рабочих Сибири.
Если нравится - хавайте, вам не привыкать.

Мальчиш
24.10.2011, 23:46
ПАПАША,...я не первый раз сталкиваюсь с подменой цифр.
Да ,скопировал не проверив.
Теперь можно считать,что Ижевской,Воткинской,Сарапульской,и ещё трёх рабочих дивизий не было?
Спасибо,что так точно уточнили цифры.

Зато,я знаю,кто подменяет цифры,и для чего.

ВолонтерЪ
25.10.2011, 10:12
Дедушка - однозначно - Герой. И я искренне не понимаю причины воплей, которые здесь устроили совкодрочеры и победарасты. Вас граждане силком заставляют старичку помогать?

Крестоносец 88
25.10.2011, 10:46
С приездом! Для них главное всегда было насрать, а кому это уже второе!

ROM (ф)
26.10.2011, 20:12
Оставь себе, пригодится

---------- Post added at 18:08:46 ---------- Previous post was at 17:56:13 ----------

Да всё проще. Была власть советская, а была и есть Земля Родная. И путать или смешивать эти понятия может только дурак или провокатор
Я в Движении ещё раньше - с 1982, только оно так тогда не называлось, и помню прекрасно, каково при советской власти было назвать себя русским и отстаивать свою русскость. Я был молод и бросался в драки, защищая то, что во мне было русского. Не помню, чтобы кто-то из наших соратников ассоциировал советский союз с Русской Землёй, так же как и немецкие земли не называют сейчас славянскими. Власть - критерий того, как называется территория, на которой она властвует.

---------- Post added at 18:12:55 ---------- Previous post was at 18:08:46 ----------

считаю что русские победили в ВОВ
Советские, чадо, советские, внимательнее надо относится к классикам коммунизма-сатанизма

Национал
26.10.2011, 21:00
[h=2]
В Белой Армии адмирала Колчака сражался с большевиками 150-тысячный Рабочий стрелковый корпус, сформированный из рабочих Сибири.

Скорее не у Колчака а у Каппеля. Ижевский и Воткинский полки и в самом деле состоящие из рабочих. Но 150-тысячный это вы батенька загнули.

.....

Многие видели фильм-боевик "Чапаев". Там советские киношники-идеологи сняли эпизод психической атаки Каппелевского офицерского полка. Это вымысел. В то время офицеров Каппелевского полка не было на этом участке фронта. На Чапаевскую дивизию тогда наступали рабочие Ижевской дивизии, и Анка-пулемётчица стреляла не по офицерам, а по нашим русским рабочим. Впоследствии "легендарный Чапай" был ими разбит и утоплен.

Думаю, что тебе будет интересно узнать, что никакой Анки-пулемётчицы в реальности никогда не существовало. Персонаж выдуман писателем Фурмановым и сценаристами фильма. Как и сам эпизод с "психической атакой". И реальный Василий Иванович Чепаев совершенно не походил на свой экранный образ.

Это логика таких мутных персонажей вроде вас.Ну так ваша Великая Россия только в вашем воображении и есть, а по факту, режим защищаете, причём любой. В 41, советский.
А ты предпочёл бы гитлеровский?

в 2011 нынешний. Большевики то пришли к власти и монархистов в расход пустили. А вы уже как 20 лет в движении. :)Да пока только это самое чужое ярмо патриоты вроде вас защищают, прикрываясь фразой про одну Родину. Вроде и за Россию, против режима, но как реально этот самый режим начинает трещать, так сразу лозунги меняют. Родина одна, не раскавайте лодку.Что-то особенного треска у нынешнего режима не слышно.

Ну и чем же товарищу совку не угодил Русский триколор и мертвая голова, древний символ бесстрашия? А товарищ из палаты №6 очевидно витает в какой-то своей реальности, ибо читает даже то, что я не писал. И с жаром это "разоблачает".

Под Новороссийском массово уничтожили русских офицеров. Одних только юнкеров около 10 тыс. Топили на баржах, кидали в топки...Тоже бы надо похоронить по-людски.
В Крыму. Землячка-Залкинд с Белой Куном постарались.

Я в Движении ещё раньше - с 1982, только оно так тогда не называлось, Ну вот ещё один "ветеран"

и помню прекрасно, каково при советской власти было назвать себя русским и отстаивать свою русскость.
И я прекрасно помню, что этого не требовалось.

Я был молод и бросался в драки, защищая то, что во мне было русского.Детском саду что ли?

ROM (ф)
26.10.2011, 22:00
Детском саду что ли?
Если меня знаешь, посчитай, сколько мне было.

И я прекрасно помню, что этого не требовалось.
Потому что в нацдвижении только с 93-го, а до этого тебе действительно этого не требовалось, потому как был обычным совком. Думаю, даже не знаешь, как комсомольский актив ходил избивать верующих старух и нападал на крестные ходы - это так, к слову о том, чем ты не интересовался.

Ну вот ещё один "ветеран"
Я не хвалюсь и не говорю про себя, что ветеран - это чтобы ты нос не задирал, думая что великий националист: и постарше тебя есть, кто действительно вынес на себе веру и национальную идею, и пострадал при этом (себя к ним не причисляю). Да особо-то ты и не вырос с тех пор, застрявши в начале 90-х; таких сейчас много бродит без дела, умно рассуждая ни о чём и заваливая форумы пустыми высказываниями.

А ты предпочёл бы гитлеровский?
Я и мои соратники предпочли бы гитлеровский, это ты точно подметил.

Мальчиш
26.10.2011, 23:48
http://forum.dpni.org/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Sashko http://forum.dpni.org/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.dpni.org/showthread.php?p=563006#post563006)
.................................................................

Советские, чадо, советские, внимательнее надо относится к классикам коммунизма-сатанизма
=============================================================================
Воинские подразделения с названием Русский,воевали в Вермахте.
Советских победителей сталин уморил голодом в 46-48 годах....больше миллиона...
Сгноив миллион тонн зерна.
Ещё есть еврейская версия,что русские победили в Гражданскую.
Правда после победы у них,уничтожили национальную элиту, отменили частную собственность,
изъяли всё накопленное в церквях и монастырях,
и несколько лет отбирали весь урожай,обрекая на голодную смерть.
А победа в Великой отечественной,бесповоротно закрепила невозможность возврата к прежнему строю,
к частной собственности.
Советские кричали от радости.....УРАААА....
И до сих пор гордятся......

Национал
27.10.2011, 14:26
Если меня знаешь, посчитай, сколько мне было.4 года?

Потому что в нацдвижении только с 93-го, а до этого тебе действительно этого не требовалось, потому как был обычным совком. Да я ещё хуже был. Интером. Чстно в этом признаюсь. Прадв за речкой из меня эту дурь быстро выбили. Так, что к своему национализму я пришёл самостоятельно, как, наверное, приходит всякий думающий человек (к тебе это не относится). Мной мой национализм выстрадан. И в 93-м я не раздумывал, под чьи знамёна встать. Жаль только "фюрера" ненадолго хватило.

Думаю, даже не знаешь, как комсомольский актив ходил избивать верующих старух и нападал на крестные ходы - это так, к слову о том, чем ты не интересовался. Об этом я на самом деле не знаю. А вот то, что комсомольские оперативные отряды ставились в заграждения на Пасху, истинная правда.

Я не хвалюсь и не говорю про себя, что ветеран - это чтобы ты нос не задирал, думая что великий националист: и постарше тебя есть, кто действительно вынес на себе веру и национальную идею, и пострадал при этом (себя к ним не причисляю). Ладно хоть самокритично.

Да особо-то ты и не вырос с тех пор, застрявши в начале 90-х; таких сейчас много бродит без дела, умно рассуждая ни о чём и заваливая форумы пустыми высказываниями.Ну ты мой дорогой тоже нисколько не Спиноза.

Я и мои соратники предпочли бы гитлеровский, это ты точно подметилИ ты ещё называешь себя русским и националистом? Untermensch.

http://forum.dpni.org/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Sashko http://forum.dpni.org/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.dpni.org/showthread.php?p=563006#post563006)
.................................................................

=============================================================================
Воинские подразделения с названием Русский,воевали в Вермахте. Я думаю, что тебе будет интересно узнать, что Красная армия за период с 1941 по 1945 год взяла в плен поляков больше, чем официально воевавших с СССР итальянцев, а евреев больше чем финнов? Или, что войска СС на 40% состояли не из немцев?
С жидами ещё интереснее. К 1944 году они пропустили через свою алию порядка миллиона человек. Ни одного не послали воевать с Гитлером. Вместо этого воевали с... англичанами, а те тогда входили в антигитлеровскую коалицию.

Ещё есть еврейская версия,что русские победили в Гражданскую.Вспоминается по этому поводу один сионистский деятель, некто Владимир Зеев Жаботинский, который во главе Сионистской бригады высаживался с интервентами на Севере (по моему в Архангельске) где и воевал против русских вообще и большевиков в частности.

ROM (ф)
27.10.2011, 19:49
приходит всякий думающий человек (к тебе это не относится).
Действительно, мне думать было не нужно, чтобы быть русским.

Об этом я на самом деле не знаю
Ну, хоть не из комсомольского актива, это уже хорошо

4 года?
Гораздо больше

Ну ты мой дорогой тоже нисколько не Спиноза
Это правда, а то бы на форуме долго не выдержал

И ты ещё называешь себя русским и националистом? Untermensch.
Почему унтерменш? Надеюсь, книгу Унтерменш ты читал? И что у меня с ними общего? Называю же я себя казаком, частью русского народа, а национализм я уже перерос, став фашистом. Атеисту стать фашистом почти нереально, т.к. основа фашизма - вера и национальные традиции, поэтому и фюрера для тебя хватило ненадолго. Без веры весь твой национализм и гроша не стоит, так только - в 93-м под знамёна одних жидов против других встать и считать это великой заслугой перед русским человеком. С Руцким был, наверное, который призывал русских людей взяться за оружие, а оружия самого не дал, хотя имел возможность? Тогда так и надо писать: в 93-м был мясом, которое не думало, под чьи знамёна вставать :))

Fatalist
27.10.2011, 19:55
Атеисту стать фашистом почти нереально

Не согласен.

ROM (ф)
27.10.2011, 22:10
Не согласен.
Я говорю не о том, как человек сам себя называет, а о сути. Мы много раз встречались с ветеранами из Германии, Италии, Русскими людьми, сражавшимися на стороне фашистов, казаками, а так же с их потомками, смотрели интервью без купюр. Везде фашисты говорили о том, что они сражались против низменного материализма, за Божье мироустройство на земле. Все без исключения, с кем мы встречались, были верующими людьми. Достаточно об этом написал и Леон Дегрелль. Об очень маленьком количестве язычников среди фашистов слышал, хотя сам не встречался с ними, но атеисты - это было примерно так же, как в советской армии верующие.

---------- Post added at 20:10:10 ---------- Previous post was at 19:55:03 ----------

Прадв за речкой из меня эту дурь быстро выбили. Так, что к своему национализму я пришёл самостоятельно, как, наверное, приходит всякий думающий человек
Получил по чайнику - и пришёл к национализму. И это ты называешь прихождение самостоятельно, как думающий человек? Дали пинка в одном месте, прилетел в другое. Это как у скотины - где бьют, она оттуда бежит. Я думал, ты человек действительно умный, впечатление иногда такое создаётся. Жаль, если ты просто клоун, начитавшийся книг

акинак
27.10.2011, 22:19
Мы много раз встречались с ветеранами из Германии, Италии, Русскими людьми, сражавшимися на стороне фашистов, казаками, а так же с их потомками, смотрели интервью без купюр. Везде фашисты говорили о том, что они сражались против низменного материализма, за Божье мироустройство на земле. Все без исключения, с кем мы встречались, были верующими людьми. Достаточно об этом написал и Леон Дегрелль.
Интересно, а почему самые страшные и бесчеловечные преступления совершают именно набожные люди? Типа, не согрешишь-не покаешься?

ROM (ф)
27.10.2011, 23:14
Интересно, а почему самые страшные и бесчеловечные преступления совершают именно набожные люди? Типа, не согрешишь-не покаешься?
Хороший вопрос, спасибо. Я не слышал, чтобы урицкие, кагоновичи, троцкие, ленины, сталины, феликсы эдмундовичи и иже с ними были набожными людьми. Кроме того, если клоун назвал себя царём, это вовсе не значит, что он царь. Так и с верующими людьми - набожный человек только тот, кто исполняет делом Божьи заповеди, а не тот, кто считает себя христианином. Но вопрос, я думаю, в контексте цитаты. Во-первых, зверства фашистов в подавляющем большинстве выдуманы. Это, конечно, не значит, что зверств не было - они были, и от фактов я никуда не отворачиваюсь. Покажите мне войну, в которой бы не было зверств - они были всегда и везде: и среди язычников, и среди христиан, и среди мусульман, атеистов, русских, негров, американцев, советских и т.д. Вопрос в количестве и в том, как себя вели победители после войны; также немаловажный вопрос в количестве суггестивных типов в народах и идеологии. Если рассматривать все факторы в совокупности, то с большой долей вероятности можно узнать, как себя поведёт тот или иной народ в условиях войны и мира. Этим, в частности, занимаются практически все разведки мира, используя, конечно более обширный материал для исследования, чем я вскользь упомянул. Исходя из выводов, можно проанализировать информацию о приписываемых жестокостях и увидеть, ложная это информация, или нет. Не буду сильно распространяться, сообщу как факт то, что опубликовали американские исследователи (по-моему, до нас дошла эта информация через Уильяма Пирса, кто из соратников в теме, подскажите): количество изнасилований на оккупированных территориях со стороны солдат Вермахта оказалось самым низким, самым же высоким - в советской армии; мало того, американским специалистам пришлось признать, что количество изнасилований амерниканскими солдатами на своих же базах в самой америке было больше, чем германскими солдатами в советском союзе (бралось относительное число). Этой информации можно верить, т.к. в америке статистика - это идол. Любая документальная книга перед выпуском проверяется десятками специалистов, это ещё важно и потому, что любой может подать в суд, если информация недостоверна, а американцы очень любят судиться.

не согрешишь-не покаешься?
Ну, это слоган безбожников, ничего общего с верой не имеющий, тут и говорить не о чем.

Национал
28.10.2011, 04:36
Действительно, мне думать было не нужно, Вот это верно. Для тебя этот процесс похоже просто невозможен :))

Ну, хоть не из комсомольского актива, это уже хорошо Увы и ах, как раз из него. Был комиссаром оперотряда. ;)

Гораздо больше на пару месяцев?

Это правда, а то бы на форуме долго не выдержал Да ладно, тут тоже интересно бывает. Со славнаци, конечно, не сравнить, но всё равно.

Почему унтерменш? Надеюсь, книгу Унтерменш ты читал? И что у меня с ними общего? Твоё мировоззрение. Потому, что унтерменьш это вовсе не расовый признак (хотя обусловлен и этим тоже). Унтерменьш это состояние души. Рабская психология. И она в двойне омерзительна, если ещё и адресована к каким-нибудь очередным "сверхчеловекам - нашим хозяевам". Вот, как у тебя например. Потому и унтерменьш.

Называю же я себя казаком, частью русского народа, а национализм я уже перерос, став фашистом. Атеисту стать фашистом почти нереально, т.к. основа фашизма - вера и национальные традиции, Фашизм это уникальное в своём роде политическое движение. Уникальное прежде всего тем, что фашизм изначально был энергией Действия. И действительно - если другие массовые политические течения - социал-демократы, коммунисты и, даже наиболее близкие фашистам, национал-социалисты прежде всего опирались на разработанную заранее идеологию, то на таков был фашизм. Фашистская идеология рождалась в ежедневной борьбе за власть и в рутинном управлении государством, после её завоевания. Фашисты строили свою идеологию как отражение действительности, на котором базировались основные традиционные идейные ценности фашизма. Yачавшись 23 марта 1919 года, фашистское движение через три года в 1922 году уже пришло к власти, но лишь толко в 1932 году - через десять лет управления страной Бенито Муссолини написал основополагающую работу "Доктрина фашизма", в которой дал учению законченную формулировку. Надо сказать, что до конца жизни, до самой своей трагической гибели Бенито Мусссолини продолжал работать над теорией фашизма - теорией, которая не была высосана из пальца дилетантами, или выболтана в заумных многочасовых дискуссиях высоколобыми мудрецами, нет эта теори рождалась непостредственно из практики. Практики борьбы и практики мирного строительства.

поэтому и фюрера для тебя хватило ненадолго. Да не для меня одного. Для Движения.

Без веры весь твой национализм и гроша не стоит,Я к религии отношусь, как к инструменту. К любой. Авраамические не исключение

так только - в 93-м под знамёна одних жидов против других встать и считать это великой заслугой перед русским человеком. С Руцким был, наверное, Нет. С Баркашовым

который призывал русских людей взяться за оружие, а оружия самого не дал, хотя имел возможность? Тогда так и надо писать: в 93-м был мясом, которое не думало, под чьи знамёна вставать :)) Мотивы, которыми мы тогда руководствовались были совсем другими. Почитай здесь что ли. Может сумеешь понять. http://www.rne1993.org/memory/barkashov_1.html

Об очень маленьком количестве язычников среди фашистов слышал, хотя сам не встречался с ними, но атеисты - это было примерно так же, как в советской армии верующие.А вот здесь ты не прав. Под артобстрелом атеистов не бывает

---------- Post added at 20:10:10 ---------- Previous post was at 19:55:03 ----------

Получил по чайнику - и пришёл к национализму. И это ты называешь прихождение самостоятельно, как думающий человек? Дали пинка в одном месте, прилетел в другое. Это как у скотины - где бьют, она оттуда бежит. Я думал, ты человек действительно умный, впечатление иногда такое создаётся. Жаль, если ты просто клоун, начитавшийся книгКак не удивительно не получил. Даже ранен ни разу не был. Просто повезло. Хотя многие и не вернулись. А многие умирают сейчас.
Зато когда вернулся начал задумываться, а зачем это всё вообще было нужно. Я не про саму войну. Колониальные, имперские войны все сколь-нибудь значимые страны ведут. Даже если им это и не так уж выгодно. Вспомни хотя бы войну за Фолкленды. Британия затратила на неё столько, что дешевле было просто выкупить эти острова три раза. Другое дело, что тогда создавался прецедент. Вот и вломили Аргентине по самое не балуй. И, вообще, лучше с ихним фундаментализмом где-нибудь под Кандагаром воевать, чем под Рязанью. Другое дело "зачем интер".

---------- Post added at 04:36:13 ---------- Previous post was at 04:25:49 ----------

.
Не буду сильно распространяться, сообщу как факт то, что опубликовали американские исследователи (по-моему, до нас дошла эта информация через Уильяма Пирса, кто из соратников в теме, подскажите): количество изнасилований на оккупированных территориях со стороны солдат Вермахта оказалось самым низким, самым же высоким - в советской армии; мало того, американским специалистам пришлось признать, что количество изнасилований амерниканскими солдатами на своих же базах в самой америке было больше, чем германскими солдатами в советском союзе (бралось относительное число). Этой информации можно верить, т.к. в америке статистика - это идол. Любая документальная книга перед выпуском проверяется десятками специалистов, это ещё важно и потому, что любой может подать в суд, если информация недостоверна, а американцы очень любят судиться.

Ну да, ну да немецкие, румынские и прочие солдаты армий, пришедших к нам в гости на огонек в 41 году были:
а) импотентами
б) высокоморальными глубоко религиозными людьми, свято чтившими женщин как таковых. И опять же глубокими импотентами.
Такими же были и пришедшие в 44-45 году в Германию войска союзников – начиная от американцев (включая негров) до всяких колониально набранных английских войск.
Одновременно известно, что все русские наоборот:
а) являются половыми гигантами
б) не имеют никакой морали.
Так общеизвестно, что каждый русский в день совершает от 3 до 6 половых актов, а если выпьет водки – то от 17 до 34 половых актов длительностью до 2 часов каждый.
Таким образом, каждый русский солдат, выпивая наркомовскую водку и не имея возможности удовлетворить свою животную похоть с 22 июня 1941 года по май 1945 года накопил от 3600 до 20 500 нереализованных половых актов.
Что и привело к повальному изнасилованию всего немецкого населения. Так что ли?
По далеко не полным НЕМЕЦКИМ данным воины Рейха изнасиловали у нас не менее 10 млн. женщин. Скоко успели румыны, венгры, хорваты и прочая перхоть – неизвестно…

Ну, это слоган безбожников, ничего общего с верой не имеющий, тут и говорить не о чем.Вообще то Григория Ефимовича Распутина. В полном виде этот тезис звучал примерно так: "Спасение приходит через покаяние. Если ты без греха, значит каятся тебе не в чем, а это уже грех гордыни. Если нет покаяния, тогда нет спасения. Значит Грех угоден господу ибо покаявшийся в нём обретёт спасение" Ну, или почти так.

Мелешко
28.10.2011, 07:37
По далеко не полным НЕМЕЦКИМ данным воины Рейха изнасиловали у нас не менее 10 млн. женщин. Скоко успели румыны, венгры, хорваты и прочая перхоть – неизвестно…

ссылки можно?

---------- Post added at 07:36:21 ---------- Previous post was at 07:34:45 ----------

лучше с ихним фундаментализмом где-нибудь под Кандагаром воевать,

Это типа оправдание ввода войск в Афганистан шамкающим маразматиком?

---------- Post added at 07:37:36 ---------- Previous post was at 07:36:21 ----------

Нет. С Баркашовым

С Кассиным отвалил? Или раньше?

Национал
28.10.2011, 13:51
ссылки можно? Мухина почитай, у него всё подробно и со ссылками на немецкие источники

---------- Post added at 07:36:21 ---------- Previous post was at 07:34:45 ----------

Это типа оправдание ввода войск в Афганистан шамкающим маразматиком?Если ты о Брежневе то разочарую, он, как раз, этому решению долго сопротивлялся. Вообще про своё видение этой проблемы я уже писал. Но для тебя повторю: В январе 1978-феврале1979 гг произошла революция в Иране. СССР эту революцию вначале вроде бы приветствовал, поскольку она была явно антипиндосовская, ну а враг моего врага и т.д. Однако вскоре советское руководство взяла некоторая оторопь. Выяснилось, что хотя революция антипиндосовская, но к дружбе с СССР там тоже не стремятся. Так о себе впервые столь мощно, в нашем в общем то тогда двухполярном мире, заявила третья сила - исламизм. Ну, а когда выяснилось, что у душман лозунги мало чем отличаются, то советское руководство сделало правильный вывод.
В принципе я готов был рассматривать эту войну, как нормальную колониальную. Повторюсь колониальные войны ведут все сколь-нибудь значимые страны, как бы при этом они эти войны не называли. Интересный факт приведу из рассуждений Пучкова: Примерно за 100 лет до ввода ограниченного контингента в 1878 году началась англо-афганская война:"Для начала подданные британской Империи заслали тогдашнему правителю Афганистана Шерали ноту, в которой сообщали, что им не нравится его пророссийская позиция. Обратите внимание: британцы. Где Британия, и где Афганистан? Не всё ли равно британцам, с кем дружат первобытные афганцы? Оказывается, не всё равно, до всего им дело есть, и пророссийские настроения в Афганистане британцам не нравятся. И Соединённым Штатам Афганистан нужен, и сейчас там действуют войска США. И только идиотам из числа советских интеллигентов и их детей без разницы, кто стоит возле наших границ." Да вот тебе тоже.
В принципе, это действительно была нормальная колониальная война, если бы не одно "НО" - истерические завывания "интербратьев по классу" - афганоидов из Кабула. На которые советское командование с завидной регулярностью "велось", достаточно сказать, что договорённости с Панджшерским львом -Ахмад Шахом "Масудом" ("Счастливчиком") нарушались под давлением Кабула три раза.
Да ещё - пиндосы сейчас для себя военные городки, базы и аэродромы строят, а наши всё больше школы да больницы местным. Хотя городки тоже конечно были. Вот когда я вернулся то и начал задавать вопросы, а на хрена нам была нужна такая "дружба" и почему мы афганоидам так сильно интерзадолжали?

---------- Post added at 07:37:36 ---------- Previous post was at 07:36:21 ----------

С Кассиным отвалил? Или раньше? Нет, Кассина ещё помню. Он приезжал на Межрегиональную конференцию в Кострому в 1998 году. Потом его на Втором с'езде Союза Русского народа встречал.

акинак
28.10.2011, 14:01
Хороший вопрос, спасибо. Я не слышал, чтобы урицкие, кагоновичи, троцкие, ленины, сталины, феликсы эдмундовичи и иже с ними были набожными людьми.
Атеисты не ведут религиозных войн, заметь. Это каждый верующий спешит насадить всем вокруг свою веру "огнем и мечом". Кому крестовые походы "ко гробу господню", а кому "джихад". И каждый именно свою веру и своего бога считает единственно правильным.

ROM (ф)
28.10.2011, 14:50
Атеисты не ведут религиозных войн, заметь. Это каждый верующий спешит насадить всем вокруг свою веру "огнем и мечом". Кому крестовые походы "ко гробу господню", а кому "джихад". И каждый именно свою веру и своего бога считает единственно правильным.
Даже не могу ничего возразить

---------- Post added at 12:50:58 ---------- Previous post was at 12:05:51 ----------

Мухина почитай, у него всё подробно и со ссылками на немецкие источники
Мухина читал, очень грамотно пишет, неоднократно попадал с ним в неловкое положение, когда меня носом тыкали в его враньё как раз на документах. А ссылки его часто, почему-то, не работают.

Ну да, ну да немецкие, румынские и прочие солдаты армий, пришедших к нам в гости на огонек в 41 году были и т.д.
Не надо переносить свой опыт на всех. Я сказал: меньше других, а не то, что не было совсем, и немецкие, а не румынские, финские и др. Это во-первых. Во-вторых, христианская мораль подразумевает и соответствующее действие. Атеисту, конечно не понять, для него животные принципы поел-потрахался являются критериями истинности, но у нас совсем другие критерии. А что до изнасилования всего немецкого населения, ты почти угадал. После победы в одном Берлине было изнасиловано около 200 тыс. женщин. Это на оставшихся 480 тыс. населения. У советской своры изнасилование было ритуальным актом, подогреваемым пропагандой, вседозволенностью, пьянками. Свидетельств море.

Вообще то Григория Ефимовича Распутина
В том виде, в котором ты написал, я не читал. Да и смысл из контекста совершенно другой.

Мотивы, которыми мы тогда руководствовались были совсем другими
Мотивы-то понятны, но когда мотивы вне истины, то приводят лишь к тому, к чему пришёл баркашов.

Зато когда вернулся начал задумываться, а зачем это всё вообще было нужно
Наши ребята тоже там бывали, и были ранены, и еле живых привозили, кто-то и через РНЕ проходил, кто-то за идею и в тюрьмах посидел. Об этом нечего и говорить. Но вот ты атеист, безбожник (к сожалению, видать "многие знания делают тебя безумцем"), антифа (по сути), а мы - христиане и фашисты. Прошли одно, а выводы разные. Русские в принципе никогда не были атеистами - они были язычниками, христианами, но - верующими. Если ты называешь себя русским и при этом ты атеист, то, возможно, генетически у тебя есть антропологические признаки русского человека, но главная составляющая отсутствует. Значит, где-то наглухо пробит нехорошими грехами или чужая кровь не даёт приобщиться к Богу. Хотя, конечно, может я и не прав, ведь у тебя ещё всё впереди.

папаша
28.10.2011, 16:18
Русские в принципе никогда не были атеистами - они были язычниками, христианами, но - верующими. Если ты называешь себя русским и при этом ты атеист, то, возможно, генетически у тебя есть антропологические признаки русского человека, но главная составляющая отсутствует. Значит, где-то наглухо пробит нехорошими грехами или чужая кровь не даёт приобщиться к Богу.
Нет Бога кроме Гитлера и Власов - Пророк его. Тьфу.

акинак
28.10.2011, 16:28
Не надо переносить свой опыт на всех. Я сказал: меньше других, а не то, что не было совсем, и немецкие, а не румынские, финские и др. Это во-первых. Во-вторых, христианская мораль подразумевает и соответствующее действие. Атеисту, конечно не понять, для него животные принципы поел-потрахался являются критериями истинности, но у нас совсем другие критерии. А что до изнасилования всего немецкого населения, ты почти угадал. После победы в одном Берлине было изнасиловано около 200 тыс. женщин. Это на оставшихся 480 тыс. населения. У советской своры изнасилование было ритуальным актом, подогреваемым пропагандой, вседозволенностью, пьянками. Свидетельств море.
И это при том, что подавляющее большинство красноармейцев было призвано из сельской местности и являлись глубоко верующими людьми? Какая-то нестыковка получается. Если они верующие, то почему насильники?

Мелешко
28.10.2011, 17:10
Мухина почитай, у него всё подробно и со ссылками на немецкие источники

Как всего Мухина надо перечитать? Я спрашиваю название книги. Уверен что там полный бред .

---------- Post added at 17:10:23 ---------- Previous post was at 17:08:21 ----------

Нет, Кассина ещё помню. Он приезжал на Межрегиональную конференцию в Кострому в 1998 году. Потом его на Втором с'езде Союза Русского народа встречал.
Ну так когда ты из РНЕ ушел? В 2000 был еще? Может мы пересекались даже.

ROM (ф)
28.10.2011, 20:59
Нет Бога кроме Гитлера и Власов - Пророк его. Тьфу.
Ты что, дурак, что ли? Цитируешь, так хоть в тему отвечай, а не прикидывайся юродивым. Для нас Гитлер - образец любви к своему народу, в той мере, в какой он смог её осуществить в окружении осатаневшего мира. Ты и весь советский народ и нужны-то были только потому, что существовал Гитлер. Не было бы Гитлера, пожалуй и мир бы уже разрушился, а уж живущих ныне и подавно не было бы. А так, Адольф Алоизович со своим героическим народом отодвинул нынешние и грядущие события более, чем на 60 лет. За это он является и нашим Героем, нашим Вождём.

И это при том, что подавляющее большинство красноармейцев было призвано из сельской местности и являлись глубоко верующими людьми? Какая-то нестыковка получается. Если они верующие, то почему насильники?
К сожалению, перед революцией вера в народе, а тем более в верхах, превратилась всего лишь в исполнение ритуалов, а суть её была выхолощена: слишком хорошо жить стали и решили, что и без Бога всё замечательно получается. Пришлось кровью глаза протирать. Те, кто оставался ещё верующим, были уничтожаемы миллионами. Перед войной при переписи населения в 1938 (или 39-м, Национал, подскажи), несмотря на все репрессии, верующими назвались более 30% населения. Если считать, что среди них мужчин было половина, часть которых сидело в ГУЛАГах, то можно с большой долей уверенности сказать, что из воевавших мужчин верующих было не более 10%. То, что они не занимались насилиями и грабежами, у меня даже сомнения нет. Но в общем потоке насильников и грабителей эти 10% просто невозможно заметить.

---------- Post added at 18:59:56 ---------- Previous post was at 18:55:41 ----------

Атеисты не ведут религиозных войн, заметь
Хотел, кстати, спросить, а какие войны ведут атеисты? Ну, раньше хоть за веру сражались, за свои святыни - была какая-то высшая цель. А атеисты весь ХХ век за что сражались? За деньги, за потребности плоти. Или я ошибаюсь, какая-то, может быть высшая цель была?

папаша
28.10.2011, 21:00
Ты и весь советский народ и нужны-то были только потому, что существовал Гитлер. Не было бы Гитлера, пожалуй и мир бы уже разрушился, а уж живущих ныне и подавно не было бы.

не прикидывайся юродивым
Все-таки в ваше психиатрическое отделение интернет протянули. А тут еще где-то в соседней теме на россиянскую медицину бочку катили.
Митунс юбер аллес!

Мальчиш
28.10.2011, 21:36
51. Специальное сообщение секретно-политического отдела Государственного Политического Управления Украинской ССР об активных антисоветских проявлениях на Украине, фактах людоедства на почве голода.
78. Спецсообщение секретно-политического отдела ОГПУ о продзатруднеиях в отдельных районах Северо-Кавказского края (смертность, людоедство, трупоедство).
82. Спецсводка Главного управления Рабоче-крестьянской милиции при ОГПУ о людоедстве в Нижне-Волжком крае.
85. Спецсправка секретно-политического отдела ОГПУ о продзатруднениях по УССР на 17 марта 1933 г. (массовая смертность в городах и селениях, людоедство …)
96. Спецсводка Главного управления РК милиции при ОГПУ о фактах людоедства и употребления сапных трупов лошадей в пищу в г. Челябинске и Нижнее-Волжском крае.
99. Спецсообщение секретно-политического отдела ОГПУ о продзатруднениях по ряду колхозов Нижнее-Волжского края и Центральной Черноземной области (смертность, людоедство…).
1 апреля 1933 г.
108. Спецсообщение по Северо-Кавказскому краю о фактах группового людоедства в станице Ново-Щербиновской Ейского района СКК по данным на 21 марта 1933 г.
140. Из спецсводки оперативного отдела Главного управления Рабоче-крестьянской милиции при ОГПУ «О людоедстве и убийствах с целью людоедства».
http://www.mid.ru/ns-arch.nsf/932b471b7dc29104c32572ba00560533/22fa7cb39af8e09ec32574bb003a7f8c
==========================================================================

акинак,после обработки большевиками,по заветам мордыхая мозеса леви,который назывался карлом марксом,
большинство красноармейцев стало не только насильниками,но и людоедами...
В мирные тридцатые годы...
А Гитлер тоже отменил частную собственность?
И голодом доводил до того,что своих детей ели?
Может найдёте хоть один случай людоедства на оккупированной немцами территории?
В войну,не в мирное время...

Как интересно акинак,русские предатели вместе с немцами,воевали против советских,
отдавшим Россию жидам,и жравшим друг друга и детей своих.
В стране кормившей до 17-го Европу....
Вот даже не знаю....
Могут ли канибалы быть насильниками?

ROM (ф)
28.10.2011, 22:56
В Москве Берия и Сталин прекрасно знали о происходящем из детальных докладов, в одном из которых сообщалось: "многие немцы полагают, что все немки, оставшиеся в Восточной Пруссии, были изнасилованы солдатами Красной Армии". Приводились многочисленные примеры групповых изнасилований "как несовершеннолетних, так и старух". Маршалл Рокоссовский издал приказ #006 с целью направить "чувство ненависти к врагу на поле брани". Это ни к чему не привело. Было несколько произвольных попыток восстановить порядок. Командир одного из стрелковых полков якобы "лично застрелил лейтенанта, который выстраивал своих солдат перед немкой, поваленной на землю". Но в большинстве случаев или сами офицеры участвовали в бесчинствах или отсутствие дисциплины среди пьяных солдат, вооруженных автоматами, делало невозможным восстановление порядка. Призывы отомстить за Отчизну, подвергшуюся нападению Вермахта, были поняты как разрешение проявлять жестокость. Даже молодые женщины, солдаты и медработники, не выступали против. 21-летняя девушка из разведотряда Аграненко говорила: "Наши солдаты ведут себя с немцами, особенно с немецкими женщинами, совершенно правильно". Кое-кому это казалось любопытным. Так, некоторые немки вспоминают, что советские женщины наблюдали за тем, как их насилуют, и смеялись. Но некоторые были глубоко шокированы тем, что они видели в Германии. Наталья Гессе, близкий друг ученого Андрея Сахарова, была военным корреспондентом. Позже она вспоминала: "Русские солдаты насиловали всех немок в возрасте от 8 до 80. Это была армия насильников". Выпивка, включая опасные химикаты, украденные из лабораторий, играла значительную роль в этом насилии. Похоже, что советские солдаты могли напасть на женщину, только предварительно напившись для храбрости. Но при этом они слишком часто напивались до такого состояния, что не могли завершить половой акт и пользовались бутылками - часть жертв была изуродована таким образом. Тема массовых бесчинств Красной Армии в Германии была так долго под запретом в России, что даже теперь ветераны отрицают, что они имели место. Лишь некоторые говорили об этом открыто, но без всяческих сожалений. Командир танкового подразделения вспоминал: "Они все поднимали юбки и ложились на кровать". Он даже хвалился, что "два миллиона наших детей родились в Германии". Способность советских офицеров убедить себя, что большинство жертв были либо довольны, либо согласны с тем, что это была справедливая плата за действия немцев в России, удивительна. Советский майор заявил в то время английскому журналисту: "Наши товарищи так изголодались по женской ласке, что часто насиловали шестидесяти-, семидесяти- и даже восьмидесятилетних к их откровенному удивлению, если не сказать удовольствию". Можно только наметить психологические противоречия. Когда изнасилованные жительницы Кенигсберга умоляли своих мучителей убить их, красноармейцы считали себя оскорбленными. Они отвечали: "Русские солдаты не стреляют в женщин. Так поступают только немцы". Красная Армия убедила себя, что, поскольку она взвалила на себя роль освободительницы Европы от фашизма, ее солдаты имеют полное право вести себя, как им заблагорассудится. Писатель Василий Гроссман, военный корреспондент в наступающей Красной Армии, вскоре обнаружил, что жертвами изнасилований были не только немцы. Среди них были и польки, а также молодые русские, украинки и белоруски, оказавшиеся в Германии в качестве перемещенной рабочей силы. Он отмечал: "Освобожденные советские женщины часто жалуются, что наши солдаты их насилуют. Одна девушка сказала мне в слезах: "Это был старик, старше моего отца". Изнасилования советских женщин сводят на нет попытки объяснить поведение Красной Армии местью за немецкие бесчинства на территории Советского Союза. 29 марта 1945 года ЦК Комсомола уведомил Маленкова о докладе с 1-го Украинского Фронта. Генерал Цыганков сообщал: "В ночь 24 февраля группа из 35 солдат и командир их батальона проникли в женское общежитие в деревне Грютенберг и изнасиловали всех". В Берлине, несмотря на геббельсовскую пропаганду, многие женщины были попросту не готовы к ужасам русской мести. Многие пытались убедить себя, что, хотя опасность и должна быть велика в деревне, массовые изнасилования не могут происходить в городе на виду у всех.В Дахлеме (Dahlem) советские офицеры посетили сестру Кунигунду, настоятельницу женского монастыря, в котором находились приют и родильный дом. Офицеры и солдаты вели себя безупречно. Они даже предупредили о том, что за ними следуют подкрепления. Их предсказание сбылось: монахини, девушки, старухи, беременные и только что родившие были все изнасилованы без жалости. Уже через несколько дней среди солдат возникло обыкновение выбирать своих жертв, светя им в лицо факелами. Сам процесс выбора, вместо насилия без разбора, свидетельствует об определенной перемене. К этому времени советские солдаты начали рассматривать немецких женщин не как ответственных за преступления Вермахта, а как на военную добычу. Изнасилование часто определяют как насилие, мало связанное с собственно сексуальным влечением. Но это определение с точки зрения жертв. Чтобы понять преступление, нужно увидеть его с точки зрения агрессора, особенно на поздних стадиях, когда "просто" изнасилования сменили беспредельный разгул января и февраля. Многие женщины были вынуждены "отдаться" одному солдату в надежде, что он защитит их от других. Магда Виланд (Magda Wieland), 24-летняя актриса, пыталась спрятаться в шкафу, но ее оттуда вытащил молодой солдат из Средней Азии. Он был так возбужден возможностью заняться любовью с красивой молодой блондинкой, что кончил раньше времени. Магда попыталась объяснить ему, что согласна стать его подружкой, если он защитит ее от других русских солдат, но он рассказал о ней своим товарищам, и один солдат изнасиловал ее. Эллен Гетц (Ellen Goetz), еврейская подруга Магды, была тоже изнасилована. Когда немцы пытались объяснить русским, что она еврейка и, что ее преследовали, они получили в ответ: "Frau ist Frau" (Женщина есть женщина - прим. пер.).Чувство превосходства и унижение характеризовали поведение большей части солдат по отношению к женщинам Восточной Пруссии. Жертвы не только расплачивались за преступления Вермахта, но и символизировали собой атавистический объект агрессии - такой же старый, как и сама война. Как заметила историк и феминистка Сюзан Браунмиллер (Susan Brownmiller), изнасилование, как право завоевателя, направлено "против женщин врага", чтобы подчеркнуть победу. Правда, после первоначального неистовства января 1945 года, садизм проявлялся все реже. Когда Красная Армия достигла Берлина через 3 месяца, солдаты уже рассматривали немок через призму обычного "права победителей". Чувство превосходства безусловно сохранилось, но оно было, возможно, непрямым следствием тех унижений, которые сами солдаты претерпевали от своих командиров и советского руководства в целом. Энтони Бивор / Antony Beevor

(http://www.guardian.co.uk/)"The Guardian" (http://www.guardian.co.uk/) , Великобритания, 01.05.2002, Перевод (http://www.inosmi.ru)"ИноСМИ.Ру" (http://www.inosmi.ru)

Национал
29.10.2011, 14:09
Мухина читал, очень грамотно пишет, неоднократно попадал с ним в неловкое положение, когда меня носом тыкали в его враньё как раз на документах. А ссылки его часто, почему-то, не работают. и т.д.Я у него в основном книги читал. Фактология подобрана грамотно, явных ляпов и нестыковок нет. А интернетссылками не пользовался.

Не надо переносить свой опыт на всех. Я сказал: меньше других, а не то, что не было совсем, и немецкие, а не румынские, финские и др. Это во-первых. Во-вторых, христианская мораль подразумевает и соответствующее действие. Атеисту, конечно не понять, для него животные принципы поел-потрахался являются критериями истинности, но у нас совсем другие критерии. А что до изнасилования всего немецкого населения, ты почти угадал. После победы в одном Берлине было изнасиловано около 200 тыс. женщин. Это на оставшихся 480 тыс. населения. У советской своры изнасилование было ритуальным актом, подогреваемым пропагандой, вседозволенностью, пьянками. Свидетельств море.Можно найти такое же море и прямо противоположных "свидетельств" было бы желание.

В том виде, в котором ты написал, я не читал. Да и смысл из контекста совершенно другой.Да тот же самый "не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься"

Мотивы-то понятны, но когда мотивы вне истины, то приводят лишь к тому, к чему пришёл баркашов.Очень не хочу приходить к тому, к чему пришёл Баркашов. По мне у любого политика, ну, может быть за редким исключением, существует определённый "запас прочности". И вот когда он этот запас выработает ему лучше всего уйти. Самому. Жаль что на это хватило только Диоклетиана

Наши ребята тоже там бывали, и были ранены, и еле живых привозили, кто-то и через РНЕ проходил, кто-то за идею и в тюрьмах посидел. Об этом нечего и говорить. Но вот ты атеист, безбожник (к сожалению, видать "многие знания делают тебя безумцем"), антифа (по сути), а мы - христиане и фашисты. Прошли одно, а выводы разные. Русские в принципе никогда не были атеистами - они были язычниками, христианами, но - верующими. Если ты называешь себя русским и при этом ты атеист, то, возможно, генетически у тебя есть антропологические признаки русского человека, но главная составляющая отсутствует. Значит, где-то наглухо пробит нехорошими грехами или чужая кровь не даёт приобщиться к Богу. Хотя, конечно, может я и не прав, ведь у тебя ещё всё впередиНу не знаю. На мой взгляд ты слишком зацикливаешься на Вере. Для меня определяющими факторами являются кровь и почва, то что века обьединяло людей. Приведу один пример из собственной практики. Как-то раз мне пришлось пересечься по работе с одним мочёным жидком. Тот с гордостью заявлял, что он еврей, чем видимо очень гордился. Но, когда я попытался поприветствовать его, выяснилось, что ни иврита, ни идиша он не знает. Я в них, впрочем, тоже не силён, так, пара обиходных фраз из разговорника. Я заинтересовался и спросил держит ли он субботу. Выяснилось, что обычаев он тоже не знает. На вопрос кушает он кошерное или трефное, он поинтересовался, а что это такое. Ну а на вопрос обрезан ли он хоть, последовал возмущённый ответ: "Я крещёный и православный!". Если следовать твоей логике то это "истинно русский человек".
Да и к фашизму тебя отнести трудновато, если брать классический итальянский или его русские разновидности от Савинкова до Вонсяцкого и Родзаевского. Скорее всего по своим взглядам (а некоторые очень сильно перекликаются) ты по мировоззрению ближе к Железной Гвардии Корнелия Кодряну. Там тоже было всё очень плотно завязано на православие. Кроме того фашисты всегда на первое место ставили государство. Заметь не Нацию, а именно государство. Несмотря, что Бенито Андреевич был "дуче" и главой правительства, главой страны по прежнему оставался король Виктор-Эммануил III.
Насчёт атеиста и безбожника спорить не буду. Я к любой религии отношусь, как к инструменту, который каждый использует для чего то своего. А вот антифой меня не ругай. С этой публикой у меня ничего общего.

Как всего Мухина надо перечитать? Я спрашиваю название книги. Уверен что там полный бред .Попробуй прочитать "Крестовый поход на Восток"

---------- Post added at 17:10:23 ---------- Previous post was at 17:08:21 ----------

Ну так когда ты из РНЕ ушел? В 2000 был еще? Может мы пересекались даже.Я ушёл в ноябре 2000 после кассинского "пленума". В гвардию не вступал. Вполне могли перпесекаться. Вот здесь я на сьезде
4930

Ты что, дурак, что ли? Цитируешь, так хоть в тему отвечай, а не прикидывайся юродивым. Для нас Гитлер - образец любви к своему народу, в той мере, в какой он смог её осуществить в окружении осатаневшего мира. Ты и весь советский народ и нужны-то были только потому, что существовал Гитлер. Не было бы Гитлера, пожалуй и мир бы уже разрушился, а уж живущих ныне и подавно не было бы. А так, Адольф Алоизович со своим героическим народом отодвинул нынешние и грядущие события более, чем на 60 лет. За это он является и нашим Героем, нашим Вождём.
Гитлер пытался построить государство на основах Чести и Крови. Незря Петухов называл его "последним рыцарем ХХ века". Если бы не был нарушен Московский договор 1939 года, который демшизоидные либерасты и прочие недоумки называют "пактмолотовариббентропа", он остался бы в истории величайшим политиком. Но почему для тебя герой и вождь он а не Бенито Андреевич, ты же себя всегда фашистом называешь? Или уж Родзаевский наконец.

Перед войной при переписи населения в 1938 (или 39-м, Национал, подскажи), несмотря на все репрессии, верующими назвались более 30% населения. Перед войной проводились две переписи в 1937 и 1939 гг. В 1937 году по инициативе Сталина была внесена графа "Религия". Правда соответсвующий пункт инструкции разьяснял это несколько туманно: "По вопросу 5-му: Ответ на этот вопрос заполнять только для лиц 16 лет и старше. Речь в этом вопросе идет не о вероисповедании, к которому опрашиваемый или его родители причислялись официально в прошлое время. Если опрашиваемый считает себя неверующим, записывать "неверующий". Если опрашиваемый считает себя верующим, записывать "верующий", а для верующих, придерживающихся какого-либо определенного вероучения, записывать название религии (например, православный, лютеранин, баптист, молоканин, магометанин, иудей, буддист и т.п.)" О чем же идет речь в этом вопросе - в инструкции не сказано. Что это - недомыслие или описка Сталина, редактировавшего ее текст, - сказать трудно. Так или иначе, определения религии в инструкции нет. По-видимому, на это обратили внимание сразу же, как только вышло Постановление СНК о переписи. Уже в передовой статье десятого номера журнала "План", датированного 25 мая 1936 г., в котором были опубликованы Постановление СНК и инструкция, указывалось, что "программа имеет в виду собственные убеждения каждого гражданина". То обстоятельство, что при переписи 1937 г. учитывались "теперешние собственные убеждения опрашиваемого" с тех пор упоминалось везде, где шла речь об этом вопросе программы, хотя, повторяем, в инструкции такого определения не было. Трудно допустить, чтобы все эти поправки и дополнения были сделаны организаторами переписи самовольно, без санкции свыше.По 1939 году у меня таких данных нет

Хотел, кстати, спросить, а какие войны ведут атеисты? Ну, раньше хоть за веру сражались, за свои святыни - была какая-то высшая цель. А атеисты весь ХХ век за что сражались? За деньги, за потребности плоти. Или я ошибаюсь, какая-то, может быть высшая цель была? Ну не знаю, по моему всегда сражались за землю и ресурсы, что бы при этом не говорили. Вспомни хотя бы крестовые походы.

Мелешко
29.10.2011, 14:37
Я ушёл в ноябре 2000 после кассинского "пленума". В гвардию не вступал. Вполне могли перпесекаться. Вот здесь я на сьезде

А я только пришел в августе. Значит не пересекались.

---------- Post added at 14:37:20 ---------- Previous post was at 14:25:16 ----------

Попробуй прочитать "Крестовый поход на Восток"

А я его читал. Там про Польшу , Финляндию и подлых сионистов. Так что еще предложения.

Мальчиш
29.10.2011, 15:14
Хотел, кстати, спросить, а какие войны ведут атеисты? Ну, раньше хоть за веру сражались, за свои святыни - была какая-то высшая цель. А атеисты весь ХХ век за что сражались?
============================================================
Атеизм, религия интернационалистов,выращенных марксистами,путём полного уничтожения памяти о предках и
веры предков.Интернационалисты ведут войны ,для распространения марксизма военным путём.
В случае победы интернационалисты,обычно устраивают чистки ,в первую очередь расстреливая тех,
кто верил ,что воевали для народного счастья.
Как их уверяли марксисты.
Всё ,что завоёвывали интернационалисты ,присваивали себе марксисты.
В России наиболее показательны голодоморы ,после Гражданской и Великой Отечественной.
Из зарубежных,Кампучия....
И Северная Корея,в 90-х от голода умерло более миллиона...
В России марксисты называли себя , партия БУНД,РСДРП,ВКПб,КПСС,КПРФ....
Святыня...высохший труп в мавзолее...и деньги.

ROM (ф)
29.10.2011, 16:24
Да и к фашизму тебя отнести трудновато, если брать классический итальянский или его русские разновидности от Савинкова до Вонсяцкого и Родзаевского. Скорее всего по своим взглядам (а некоторые очень сильно перекликаются) ты по мировоззрению ближе к Железной Гвардии Корнелия Кодряну.
Под фашизмом мы подразумеваем современное европейское его значение, а не собственно фашизм итальянский. Действительно, "Моим легионерам" у меня и сейчас лежит на столе. Родзаевский, при всей его талантливости не государственник, и я не могу согласиться со многими его пунктами построения государства, хотя он мне тоже близок. Гитлер для меня является символом возрождения нации и стойкости, мужества и мудрости. Это не значит, что я должен полностью копировать для себя его идеи, или отвергать часть из них и идти за Муссолини, Франко, Кодряну и т.д. У нас свой путь, для нас фашизм - это прежде всего вера и традиции под единством Главы - Монарха, поэтому наш фашизм мы называем монархо-фашизмом. В общем же, европейском контексте, мы самоопределяемся как фашисты, разновидностей которого много, но в главном - единство.

На мой взгляд ты слишком зацикливаешься на Вере
Это неправильный взгляд. Я на ней не зацикливаюсь, я ею живу, она основная часть моей жизни, всё остальное - второстепенно. Даже фашизм для меня - единственная возможность построения общества, в котором вера будет доминировать. Отношение с Творцом - это наиболее реальное для меня, что есть в этой жизни. Он мне помогает, воспитывает, предостерегает, и не мысленно, а реально, в повседневной жизни. Невозможно объяснить человеку, который не знает, что такое зелёное, как оно выглядит. Для этого нужны глаза. А глаза на Бога открываются только по заповеди: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Начнёшь очищать сердце от страстей, не позволяя им владеть тобой даже в мыслях, поймёшь, зачем нужен Бог и для чего пришёл Христос. Когда увидишь настоящее собственное состояние (а не то, какое рисуется нам нашим тщеславием), откроется целый мир, о котором ты даже и не подозревал, как если бы живущему в двухмерном измерении открылось третье. Не испытав этот путь, вера так и останется для тебя инструментом: бриллиантом с кувалду будешь заколачивать гвозди. Потому так много христиан и осталось, несмотря на все репрессии, издевательства, унижения, что человеку, искренне желающему познать Бога, Он открывает Себя реально и открывает для этого человека реальный мир, а не тот, который сочинён фантазиями человека или его деятельностью.

Ну не знаю, по моему всегда сражались за землю и ресурсы, что бы при этом не говорили. Вспомни хотя бы крестовые походы.
Действительно, для одних крестовые походы так начинались и смысл их был в этом, но для других, большинства - это были походы за веру. Европейские аристократы потеряли каждого 4(!) своего члена семьи, многие разорились и влезли в тяжелейшие долги, ничего, кроме святынь не приобретя. Чтобы на такое пойти, нужно нечто большее, чем просто война за ресурсы. Да и кроме Анатолии, какие там ещё были ресурсы?
За справку спасибо. К сожалению, у меня нет времени, чтобы порыться в источниках, нацитировать книг и т.д. - приходиться трудиться, чтобы выжить, и возле компа сижу только вместе с тарелкой на обеде или когда уже не могу соображать вечером.

Арийский крест
29.10.2011, 20:52
Хотел, кстати, спросить, а какие войны ведут атеисты? Ну, раньше хоть за веру сражались, за свои святыни - была какая-то высшая цель. А атеисты весь ХХ век за что сражались?

За Родину, за Сталина
Сейчас - за углеводороды

---------- Post added at 20:43:56 ---------- Previous post was at 20:22:58 ----------

Это неправильный взгляд. Я на ней не зацикливаюсь, я ею живу, она основная часть моей жизни, всё остальное - второстепенно. Даже фашизм для меня - единственная возможность построения общества, в котором вера будет доминировать. Отношение с Творцом - это наиболее реальное для меня, что есть в этой жизни. Он мне помогает, воспитывает, предостерегает, и не мысленно, а реально, в повседневной жизни. Невозможно объяснить человеку, который не знает, что такое зелёное, как оно выглядит. Для этого нужны глаза. А глаза на Бога открываются только по заповеди: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Начнёшь очищать сердце от страстей, не позволяя им владеть тобой даже в мыслях, поймёшь, зачем нужен Бог и для чего пришёл Христос. Когда увидишь настоящее собственное состояние (а не то, какое рисуется нам нашим тщеславием), откроется целый мир, о котором ты даже и не подозревал, как если бы живущему в двухмерном измерении открылось третье. Не испытав этот путь, вера так и останется для тебя инструментом

Все правильно. И сам "фашизм" в европейском его понимании (кстати, так же его воспринимают и наши враги) является для нас инструментом. Существует аксиология - наука о ценностях. Есть своя градация ценностей и ценностных смыслов - от высших до низших, где низшие подчинены высшим, а не наоборот. Для нас высшим началом и смыслом всего является Бог, который дает всему жизнь, дыхание и все. Им мы живем, и движемся, и существуем, как говорили в древности: "Мы его и род".

---------- Post added at 20:52:14 ---------- Previous post was at 20:43:56 ----------

Послушай, Национал. Я наверное дурак (скорее всего), никак не могу понять: зачем ты в интернете, в открытом режиме, рассказываешь о себе подробности??? Или произошла смена власти? Или ведешься на тщеславии? Я без обид, извини

ROM (ф)
30.10.2011, 00:11
Послушай, Национал. Я наверное дурак (скорее всего), никак не могу понять: зачем ты в интернете, в открытом режиме, рассказываешь о себе подробности??? Или произошла смена власти? Или ведешься на тщеславии? Я без обид, извини
Ничего опасного для власти в его словах не вижу, наоборот - поддержка. Так что зачем и скрываться, итак предъявить нечего. А лёгкие провокации, как у бабы в постели (не в обиду, прости, просто у нас так выражаются), ещё и приносят пользу, если на них ведутся. Вопросы к товарищу возникают, конечно, интересные, но мне хочется узнать, что дальше. Да и побеседовать с умным человеком приятно, а то слишком много на форуме людей неадекватных - сначала было смешно, потом стало раздражать, а теперь просто - противно. А тут хоть личность - ничем, правда не отмеченная, но с очень хорошей натренированной памятью, обширным источником цитат и грамотной подачей материала из ГБ-шных источников (без намёков, я о любви к Мошонкину или Мухину - забыл, как его там, и советским материалам, которым доверять можно с трудом).

Национал
30.10.2011, 09:43
Под фашизмом мы подразумеваем современное европейское его значение, а не собственно фашизм итальянский. Действительно, "Моим легионерам" у меня и сейчас лежит на столе. Родзаевский, при всей его талантливости не государственник, и я не могу согласиться со многими его пунктами построения государства, хотя он мне тоже близок. Гитлер для меня является символом возрождения нации и стойкости, мужества и мудрости. Это не значит, что я должен полностью копировать для себя его идеи, или отвергать часть из них и идти за Муссолини, Франко, Кодряну и т.д. У нас свой путь, для нас фашизм - это прежде всего вера и традиции под единством Главы - Монарха, поэтому наш фашизм мы называем монархо-фашизмом. В общем же, европейском контексте, мы самоопределяемся как фашисты, разновидностей которого много, но в главном - единство. В более широком понимании само слово "фашизм" и означает "единство". Не понял только почему главой обязательно должен быть Монарх, а не вождь. Послушай, а Солоневича ты читать не пробовал? У него нечто подобное промелькивало в "Народной монархии".

Это неправильный взгляд. Я на ней не зацикливаюсь, я ею живу, она основная часть моей жизни, всё остальное - второстепенно. Даже фашизм для меня - единственная возможность построения общества, в котором вера будет доминировать. Отношение с Творцом - это наиболее реальное для меня, что есть в этой жизни. Он мне помогает, воспитывает, предостерегает, и не мысленно, а реально, в повседневной жизни. Невозможно объяснить человеку, который не знает, что такое зелёное, как оно выглядит. Для этого нужны глаза. А глаза на Бога открываются только по заповеди: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Начнёшь очищать сердце от страстей, не позволяя им владеть тобой даже в мыслях, поймёшь, зачем нужен Бог и для чего пришёл Христос. Когда увидишь настоящее собственное состояние (а не то, какое рисуется нам нашим тщеславием), откроется целый мир, о котором ты даже и не подозревал, как если бы живущему в двухмерном измерении открылось третье. Не испытав этот путь, вера так и останется для тебя инструментом: бриллиантом с кувалду будешь заколачивать гвозди. Потому так много христиан и осталось, несмотря на все репрессии, издевательства, унижения, что человеку, искренне желающему познать Бога, Он открывает Себя реально и открывает для этого человека реальный мир, а не тот, который сочинён фантазиями человека или его деятельностью.Всё дело в том, что христианство, отпочковавшись от своей материнской религии - иудаизма, не могло не принять и его основной постула - ожидание мессии (по иудейски - машиаха). Но, если у иудеев это вполне оправдано (рассеяный в диаспоре народ, разделённый по этно-лингвистическому признаку на две ветви, отсутствие своего государства, комплекс неполноценности, причудливо сочетаемый с комплексом превосходства и т.д.), то христианство, задачей которого было превратить остальные народы в рабов, принять трактовку иудеев, конечно не могло. Отсюда и вылезла идея о греховности и жертве спасителя-искупителя и втором пришествии. Это напрочь выламывалось из арийской традиции, однако в период разрушения родо-племенных отношений оказалось очень приемлемо для нарождающейся верхушки. Авраамические религии (кроме, разумеется, иудаизма) именно в это время становятся востребованы.

Действительно, для одних крестовые походы так начинались и смысл их был в этом, но для других, большинства - это были походы за веру. Европейские аристократы потеряли каждого 4(!) своего члена семьи, многие разорились и влезли в тяжелейшие долги, ничего, кроме святынь не приобретя. Чтобы на такое пойти, нужно нечто большее, чем просто война за ресурсы. Да и кроме Анатолии, какие там ещё были ресурсы? Какие? Ну во-первых создание Иерусалимского королевства. А во-вторых... крестоносцы вывозили богатства Константинополя в течении 20 лет. Как тебе такой ресурс? Впрочем, можешь почитать Воробьёвского. У него крайне интересная версия, немного правда, отдающая мистикой. И тем не менее.

Все правильно. И сам "фашизм" в европейском его понимании (кстати, так же его воспринимают и наши враги) является для нас инструментом. Существует аксиология - наука о ценностях. Есть своя градация ценностей и ценностных смыслов - от высших до низших, где низшие подчинены высшим, а не наоборот. Для нас высшим началом и смыслом всего является Бог, который дает всему жизнь, дыхание и все. Им мы живем, и движемся, и существуем, как говорили в древности: "Мы его и род". Сразу же вопрос, а какой именно "бог"? И почему все эти события происходившие в Палестине и окружающих землях с иудеями должны быть священны для Русского народа?

---------- Post added at 20:52:14 ---------- Previous post was at 20:43:56 ----------

Послушай, Национал. Я наверное дурак (скорее всего), никак не могу понять: зачем ты в интернете, в открытом режиме, рассказываешь о себе подробности??? Или произошла смена власти? Или ведешься на тщеславии? Я без обид, извиниДа какие обиды. Просто мне скрываться нет смысла уже. Я давно в базе. Поэтому, если что-нибудь в городе происходит (листовки развесят или маршем пройдут), то меня сразу вызывают в прокуратуру для "профилактики". Ну посидим, побеседуем, распишусь в очередной подписке и домой пойду.

Ничего опасного для власти в его словах не вижу, наоборот - поддержка. И в чём эта поддержка выражается? Кстати, а кто такой Мошонкин, а то ты пишешь что я его люблю, а я про него даже и не слышал.

Арийский крест
31.10.2011, 18:19
Просто мне скрываться нет смысла уже. Я давно в базе. Поэтому, если что-нибудь в городе происходит (листовки развесят или маршем пройдут), то меня сразу вызывают в прокуратуру для "профилактики". Ну посидим, побеседуем, распишусь в очередной подписке и домой пойду.

Ясно

А я только пришел в августе. Значит не пересекались.

В вашем-то возрасте, Мелешко, да на крючки...

---------- Post added at 19:19:44 ---------- Previous post was at 19:13:23 ----------

Если ты называешь себя русским и при этом ты атеист, то, возможно, генетически у тебя есть антропологические признаки русского человека, но главная составляющая отсутствует. Значит, где-то наглухо пробит нехорошими грехами или чужая кровь не даёт приобщиться к Богу.

1. "Не выходи замуж за железнодорожника" - песня Shoking Blue
2. "Любовь, комсомол и весна"...

Национал
06.07.2012, 16:30
Ну и чем же товарищу совку не угодил Русский триколор и мертвая голова, древний символ бесстрашия? Корниловский ударный полк, один из лучший полков Русской армии в 1917-22. Уж если 20 лет как типа гусский националист, то можно было бы узнать историю использования символа в Русской армии, в том числе и красного и чёрных цветов на флагах.

http://s017.radikal.ru/i412/1110/ea/fa2e5cdba2e0.jpg

А причём здесь "Корниловский ударный полк", которого на Урале, в принципе, не было и не могло быть, так как он входил в Добровольческую армию Антона Ивановича Деникина? Равно, как и марковский, в чью форму одеты в фильме почему-то каппелевцы.
И если бы господин демшизоид был поэрудированней (для демшизы это, конечно, нереально, но стараться стоит), то он бы не картинку с александрийским "бессмертным" гусаром прилепил, а постарался отыскать символику анненковцев. Единственных, у которых, (кроме анархистов) было чёрное знамя с "адамовой головой", и, которых, можно территориально отнести к событиям фильма. Что ещё раз доказывает, что фильм нисколько не историчен и является топорно сработанной большевистской агиткой.