PDA

Просмотр полной версии : Диверсия к РМ 2011?

ЛенОк
04.10.2011, 15:24
http://basmanov.livejournal.com/968815.html

В этом году требования националистов стали более конкретными.
«Основными лозунгами будут “Хватит кормить Кавказ!” и “Долой партию жуликов и воров”,— рассказал “Ъ” представитель Русского общественного движения Владимир Тор.— Мы будем призывать граждан голосовать (на парламентских выборах 4 декабря.— “Ъ”) за любую партию, кроме “Единой России”». По его словам, в акции примут участие все националистические организации, а всего организаторы ожидают не менее 20 тыс. участников. «Объявлены как бы выборы, но на самом деле выборов нет,— пояснил он.— Народ чувствует себя обманутым, поэтому люди захотят выразить свою волю не только на избирательных участках».
( http://www.kommersant.ru/doc-y/1787303 )

И первая реакция:

Пока что мэрия не дала официального ответа националистам, однако источник в столичном департаменте региональной безопасности рассказал “Ъ”, что заявка, скорее всего, будет отклонена. «Господин Демушкин нарушил сроки подачи заявки,— заявил собеседник “Ъ”.— Он подал заявку на проведение культурно-массового мероприятия, однако оно включает в себя шествие и митинг. По закону они должны согласовываться не ранее 15 и не позднее 10 дней до проведения акции».

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1787303

Три вопроса френдам.

1. Как вы считаете, согласуют ли власти Русский марш под такими лозунгами, как "Долой партию жуликов и воров!" и "Хватит кормить Кавказ", что является почти аналогом: "Долой режим!" и "Отделить Кавказ!"

2. Будет ли Владлен Тор лично драться с ОМОНом "на Арбате", если марш будет запрещен властями?

3. Чем руководствуется Владлен Тор в своих заявлениях, никак не согласованных с другими националистами?

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Андрюха_Дмитровский
04.10.2011, 15:33
газетенка "коммерсант" любит такие статейки писать :) воть например газетка за 2008 год http://www.kommersant.ru/Doc/1128211

stayer
04.10.2011, 15:39
Я думаю, что подавать надо десятки заявок от разных групп и потом уже выбирать.

1. От лозунгов мало чего зависит.
2. Задерживался не раз, сидел. Думаю сумеет.
3. Не в курсе. Если не пытался согласовать, то однозначно негативно.

Теперь вопрос к руководству "ЭПО Русские" - вы сами пытались с кем-либо согласовать РМ-2011? Существует ли еще ОГК РМ? Вы пытались контактировать с кем либо еще кроме Тора?

За 1 октября ставлю всем вождям кол. За 4 ноября буду смотреть и уже делать окончательные выводы.

Добрый-Аноним
04.10.2011, 16:16
Собственно этого следовало ожидать, произошло отмежевание русских националистов от прокавказсских русских националистов, в то время как одни выдвигают реальные лозунги под которыми можно сплотить народ, другие записались в нераскачеватели лодки. врятли они смогут выйти из этого тупика.
поглядим что будет на Рм, я думаю что их будет 2.

О. Кречетов
04.10.2011, 17:32
Мы будем призывать граждан голосовать (на парламентских выборах 4 декабря.— “Ъ”) за любую партию, кроме “Единой России”»

Нужно байкотировать этот выборный лохотрон, а не призывать за кого-то голосовать. Власть боиться только массового организованного байкота. А за кого пришедшие на выборы лохи проголосуют, кремляди всё равно. Нарисуют то, что им надо.
Им главное - сохранить иллюзию выборного процесса у значительной части населения. Вот в этом им и надо помещать.

Людота Коваль
04.10.2011, 19:11
Ответ от Басманова:

Добрый аноним

Ты можешь нести любые плакаты, ораторы могут говорить что угодно. Зачем заранее сознательно готовить побоище 2008? Зачем заранее мешать тому, чтобы в этом году было больше людей и без избиений? Меня или Демушкина нельзя обвинить в том, что мы чего то боимся. В 2008 я был в первых рядах, потом 2 недели лежал в больнице, Демушкин был 3 метрах от меня.
Но зачем специально заранее брать курс на такой вариант? Я считаю это какая-то диверсия и вредительство, неважно чем мотивированная.

Стайер

О каких лидерах ты говоришь? О тех "20 организациях" из 2 двух человек, кто на зарплате у Тора в буквальном смысле?
Коалиция организаций РМ прекратила существования после запрета большинства организаций. Кроме РОДа, который отказался объединяться в Единое Объединение, 4 из 6 вошли в состав полностью или частично, еще один думает до сих пор. Соответственно большинство из тех, кто проводил РМ с 2005 года и есть в Центральном Комитете, при этом приглашение Крылову и Артемову будет оформлено официально.

Добрый-Аноним
04.10.2011, 19:36
Басманов.
меня пугает то что нагнетание срача между русскими националистами, скоро ( в предверии Рм) может достигнуть пика, и ваша сторона с темой "кадорофкафказ которая помоему не приносит дивидендов", может сильно проиграть,
если это случится, то русский национализм может быть отброшен на годы назад.
Если посмотреть на то что происходит сейчас, то лично я прихожу к выводу, что вся тема с "кадырофкафказ - дёмушкин" является грандиозной провокацией, против крупнейшей русской организации националистов, то что происходит сейчас является продолжением спектакля ( я совсем недавно до этого допер) Род на этом сильно играет.

Сам я даже не думал никого обвинять в трусости, тем более Басманова и уровень лично моего доверия к вам не уменьшился.

то что я написал в посте выше
произошло отмежевание русских националистов от прокавказсских русских националистов, в то время как одни выдвигают реальные лозунги под которыми можно сплотить народ, другие записались в нераскачеватели лодки. врятли они смогут выйти из этого тупика.
покажется очень многим, думаю на это они делают ставки...

ЛенОк
04.10.2011, 23:00
Несмотря на провокационное поведение члена РОДа В. Тора лидер РОД Константин Крылов приглашен в Центральный Комитет Русского марша.

http://basmanov.livejournal.com/969467.html

К общенациональному Русскому маршу. Информирую общественность.

Константину Крылову
7 сентября 2011 года создан Центральный Комитет по подготовке и проведению Русского марша
http://www.dpni.org/articles/vazhnoe/25964/
Согласно решению Комитета Вы приглашены в его состав.
В этой связи прошу срочно связаться со мной, секретарем Комитета, для начала участия в его работе.
С уважением,
Владимир Басманов
Контакты:
Аналогичные персональные письма отправлены также некоторым другим лидерам, чьи организации ранее входили в существовавшую в прошлом коалицию Русский марш.

Егорка
04.10.2011, 23:31
Безрадостно это все. Хорошие люди не должны так глупо ссориться. В общем, последствия от пресловутой поездки в Чечню получились самые негативные.

Гурьев
05.10.2011, 00:04
Все просто, на самом деле: одни националисты говорят, что русским надо прекращать кормить зверьков, другие националисты ездили в Чечню и вернулись оттуда в полном восторге. Какие из них лучше - решайте сами.

Басманов: Зачем манипулировать смыслами? Причем здесь какие националисты лучше или хуже. Вопрос в том, что РМ сразу вести к побоищу, или попытаться сделать грандиозную национальную манифестацию и народное собрание.

Кроме РОДа, который отказался объединяться в Единое Объединение, 4 из 6 вошли в состав полностью или частично, еще один думает до сих пор.

При этом ДПНИ больше нет, СлавСилы тоже, организация "Русские" собственно существует только в интернете

Басманов: Организация еще не создана, но русских запретить нельзя. Так что рано радуются те, кто потирал руки, запрещая ДПНИ и других.

---------- Post added at 00:04:58 ---------- Previous post was at 00:03:43 ----------

А где именно у Тора "провокационные заявления"? Или просто решили окунуть в коричневое конкурента?

Басманов: смотри начала топика, провокационность в том, что сразу толкает человек к запрету Марша, сразу взят курс на побоище. НИКТО не согласует Марш, если все СМИ еще до Марша будут пестрить словами о том, что его главные лозунги: Путина нахер, Кавказ отделить. Это очевидно. И Тор не может этого не понимать. Значит заведомо идет на провокацию запрета и повторение 2008 года, только последствия могут быть более печальными. Может быть это выгодно лично ему по своим причинам, но для большинства других такой подход, заранее пытаться срывать массовый Русский марш - настоящая диверсия.

Дъмитръ
05.10.2011, 01:05
Ответ от Басманова:
А где он сам? Потерял пароль от своей учетки?

Гурьев
05.10.2011, 01:08
На самом деле от одного рм-2008 толку было больше, чем от 2009 и 2010 вместе взятых.

diversant186
08.10.2011, 03:59
В общем, последствия от пресловутой поездки в Чечню получились самые негативные.

Все просто, на самом деле: одни националисты говорят, что русским надо прекращать кормить зверьков, другие националисты ездили в Чечню и вернулись оттуда в полном восторге. Какие из них лучше - решайте сами.
Да куда уж проще.
Когда я первый написал про это, то Басманов меня и забанил.
Зато теперь все об этом пишут...

roman-1
08.10.2011, 17:57
Давно тебя не было Диверсант...жаль долго не было.Значит за это забанили...:(

alleva
08.10.2011, 20:52
Отвечу только по 3-му вопросу: он руководствуется "комплексом Наполеона". И не только он один, но и большинство лидеров русских политических организаций. К сожалению.

7777
09.10.2011, 02:48
как вам эта цитата??? по поводу Хватит кормить Кавказ! "Если мы не будем их кормить, эти миллионы чеченцев приедут в Москву, Ставрополь и другие города",— заявил "Ъ" лидер запрещенного "Славянского союза" Дмитрий Демушкин.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1783591 эти марши проводят все дальше и дальше от Москвы!соро в лесу они будут проходить,вот самый первый марш был это сила,все остальные не то:и на сегодняшний день большинство нац/мыслящих людей не поддерживают вояж на "кауказ" Дем/Бел это можно проследить по разным коментариям из интернета,надо признать что лидеров на данный момент нет,мое отношение к митингам и шествиям я писал,не буду повторяться

shwab
10.10.2011, 08:22
Безрадостно это все. Хорошие люди не должны так глупо ссориться. В общем, последствия от пресловутой поездки в Чечню получились самые негативные.

Я думаю, что это и планировалось. Развал сплочения нац. группировок перед выборами главная задача власти. Задействованы все методы.

Крестоносец 88
10.10.2011, 12:18
«Основными лозунгами будут “Хватит кормить Кавказ!” и “Долой партию жуликов и воров”,— рассказал “Ъ” представитель Русского общественного движения Владимир Тор.— Мы будем призывать граждан голосовать (на парламентских выборах 4 декабря.— “Ъ”) за любую партию, кроме “Единой России”». По его словам, в акции примут участие все националистические организации, а всего организаторы ожидают не менее 20 тыс. участников. «Объявлены как бы выборы, но на самом деле выборов нет,— пояснил он.— Народ чувствует себя обманутым, поэтому люди захотят выразить свою волю не только на избирательных участках».
Не хотел влазить, но придется! Во-первых, призыв голосовать за любую партию, кроме ЕР - это не провокация, а подстава. Во-вторых, если сам Тор пишет, что выборов нет, то нахрена призывать голосовать. По-видимому, это уже какой-то дурдом или добросовестная служба! Кому? Только не русским националистам!

---------- Post added at 11:57:33 ---------- Previous post was at 11:42:28 ----------

Собственно этого следовало ожидать, произошло отмежевание русских националистов от прокавказсских русских националистов, в то время как одни выдвигают реальные лозунги под которыми можно сплотить народ, другие записались в нераскачеватели лодки. врятли они смогут выйти из этого тупика.
поглядим что будет на Рм, я думаю что их будет 2.
Товарищи! Определитесь, с кем вы хотите воевать: с Кавказам или с Кремлем. На два фронта ничего не получиться! Впрочем, кто желает, может снова поехать на войну в Чечню и повоевать за интересы Кремля это же так многим приятно! Правда Кремль уже свое дело тогда сделал, теперь готовиться к другому делу и в другом месте! Ну что ж попробуйте таким образом догоните Кремль! Только хотелось бы конечно посмотреть на ваши лики, а не ники.

---------- Post added at 12:07:50 ---------- Previous post was at 11:57:33 ----------

"Большое видится на расстоянии" - сказал поэт Евгений Есенин, может заодно его тоже осудить за поездку на Кавказ, а заодно и за стихи о нем. Слава Богу, что РУССКИЕ не работают дураками и жидо-совками.

---------- Post added at 12:10:34 ---------- Previous post was at 12:07:50 ----------

На самом деле от одного рм-2008 толку было больше, чем от 2009 и 2010 вместе взятых.
И откуда ты все это знаешь? Макаронный монстр подсказал?

---------- Post added at 12:13:15 ---------- Previous post was at 12:10:34 ----------

Давно тебя не было Диверсант...жаль долго не было.Значит за это забанили...:(
Тебе что жалко макаронного монстра или отьявленного безбожника. Или его сумасшедшие и безбожные мысли очаровали тебя?

---------- Post added at 12:18:08 ---------- Previous post was at 12:13:15 ----------

Я думаю, что это и планировалось. Развал сплочения нац. группировок перед выборами главная задача власти. Задействованы все методы.
Некотрых т.н. националистов необходимо давно послать не на три, а на тридцать три буквы, ибо иначе конец доброму начинанию. Хватит миндальничать или обсирать самих себя, при этом нихрена не разбираясь в элементарном (я уже не говорю о политике). Видимо многим занятся нечем, вот и стучат по клавишам, да и отвечать ни за что не нужно!

Jegor
10.10.2011, 13:06
Не хотел влазить, но придется! Во-первых, призыв голосовать за любую партию, кроме ЕР - это не провокация, а подстава. Во-вторых, если сам Тор пишет, что выборов нет, то нахрена призывать голосовать. По-видимому, это уже какой-то дурдом или добросовестная служба! Кому? Только не русским националистам!

Да нет, вот тут как раз все правильно. Если будет реальная явка хотя бы 40-50% (больше - лучше) имеющих право голоса, причем если придут те, кто не голосовал уже давно, то власть получит изрядный такой ахтунг. Особенно если будет пик явки перед закрытием участков, поскольку в таком случае обязательно будут обнаружены нарушения типа "уже проголосовавших", которые на деле ни разу не голосовали, то власть окажется в очень пикантном положении - в любом раскладе доказать свою легитимность ей будет очень и очень проблемно. Тем более, что в этом случае вообще возможно признание результатов выборов по отдельным участкам (а надо постараться, чтоб таких "отдельных" было по максимуму) недействительными. Дестабилизация и ослабление власти? Да, конечно. Причем, заметьте, абсолютно легальными средствами. Заодно раскрыть глаза хоть какому-то количеству "овощей" будет небесполезно.

Скудель
10.10.2011, 13:57
Мария Розальская считает, что националистам не удастся собрать заявленное количество участников. «Простые граждане, даже сочувствующие каким-то националистическим лозунгам, не пойдут на “Русский марш”,— сказала эксперт.— В прошлом году было около 7 тыс. участников, это для националистов потолок. Новых активистов им не откуда взять». Госпожа Розальская подчеркнула, что сами организаторы «Русского марша» давно не вызывают доверия у рядовых националистов. «Недавно Александр Белов и Дмитрий Демушкин ездили в Чечню, где вполне нормально общались с Рамзаном Кадыровым. Их аудитории это очень не понравилось,— напомнила эксперт.— Из года в год “Русский марш” организуют одни и те же люди, которые всем уже надоели».

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1787303 -

Во видали, а вы развели тут бадягу, експерт сказал, експерт порадовался.
Чё соплежуйством заниматься, нада идти на РМ по добру по здорову. А на деле будет видно ху есть ху...

Крестоносец 88
10.10.2011, 16:50
Мария Розальская считает, что националистам не удастся собрать заявленное количество участников. «Простые граждане, даже сочувствующие каким-то националистическим лозунгам, не пойдут на “Русский марш”,— сказала эксперт.— В прошлом году было около 7 тыс. участников, это для националистов потолок. Новых активистов им не откуда взять». Госпожа Розальская подчеркнула, что сами организаторы «Русского марша» давно не вызывают доверия у рядовых националистов. «Недавно Александр Белов и Дмитрий Демушкин ездили в Чечню, где вполне нормально общались с Рамзаном Кадыровым. Их аудитории это очень не понравилось,— напомнила эксперт.— Из года в год “Русский марш” организуют одни и те же люди, которые всем уже надоели».

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1787303 -

Во видали, а вы развели тут бадягу, експерт сказал, експерт порадовался.
Чё соплежуйством заниматься, нада идти на РМ по добру по здорову. А на деле будет видно ху есть ху...
А что еще жиды заявят вам? Верте, верте, ведь других экспертов в РФ нет. Некоторые т.н. националисты утверждают тоже самое! Нет, это просто мечты жидов и идиотов, и они почти всегда говорят от имени всех то, что им нужно. Только лохи на это ловятся, а жиды протаскивают свое мнение и как всегда убеждают в этом совков, которые и рады им послужить! А через кого это еще можно сделать?

Miрославъ
10.10.2011, 17:12
Товарищи! Определитесь, с кем вы хотите воевать: с Кавказам или с Кремлем. На два фронта ничего не получиться! вообще они в едином фронте против нас, так что никакого противоречия и нет )

Крестоносец 88
10.10.2011, 17:30
вообще они в едином фронте против нас, так что никакого противоречия и нет )
Этот фронт мы помогаем создавать сами, при помощи всевластного Кремля. В том-то и дело противоречия скорее у нас и мы дружно работаем на них! А все-таки у них может быть тоже есть враги, которые не являются нашими первостепенными, а которых тоже используют против нас ради своей жидовской победы? Или опять всех шапками закидаем!

stayer
10.10.2011, 18:02
Вобщем повторюсь, сейчас формат РМ-2011 зависит от ороганизаторов. Тех, кто не предпримет реальных шагов к объединению из движа можно будет вычеркнуть за ненадобностью.