PDA

Просмотр полной версии : Флаг ДПНИ

Дoброволец
14.12.2006, 12:39
Каким образом можно приобрести флаги ДПНИ (один на основе российского, один на основе имперского) для нашего отделения (dpni72.org)? Дело в том, что обычные имперки у нас есть, но необходим бренд :)

p.s. изготавливать непосредственно в нашем городе - стоит офигенных денег :(

Волк
14.12.2006, 12:43
мы чуть попозже этим займемся. Пока логотип утверждаем.

PIONER КПSS
14.12.2006, 15:52
Флаг должен быть чёрным ...
Чтоб не вызывать не у кого блевотных реакций как это делает имперский или россиянский ...

CEASAR
14.12.2006, 20:24
А мне имперский вариант нравится

PIONER КПSS
14.12.2006, 22:32
Давайте сами флаги рисовать будем и тут выкладывать ...

Синельга
15.12.2006, 20:03
А мне имперский вариант нравится
Имперский не понятен большинству простого народа. Не самые лучшие ассоциации. Чуждо. К российскому все-таки массы уже прикипели, воспринимается как что-то свое, родное, патриотично.

Дед
27.12.2006, 23:58

Анархист?..

Кондор
28.12.2006, 02:47
Сатанист! :D

Yore
28.12.2006, 04:01
А есть и черный вариант - только штандарта, а не флага. Лучшее из нашей символики ИМО.
http://tlsun.com/society/pics/RUSMARCH2005110444.jpg

BlackShirt
08.01.2007, 15:34
про российский фон лучше забудьте, а то заимеют во все дырки при желании... тему создавал про это

,kz
09.01.2007, 13:29
На фоне имперки естественно лучьше! )
А овощи наоборот интересуются,а после обьяснеий плюются на триколор..

Ultra21
11.01.2007, 10:58
флаг должен быть на основе или ИМПЕРСКОГО или просто чёрного фона

N/A
11.01.2007, 11:34
Однозначно флаг Империи: черный, желтый, белый (сверху вниз). Только вот почему-то видел несколько раз на сайте дпни обратный порядок цветов. Это по невнимательности или из-за какой-то фашистской организации начала прошлого века?

Скептик
11.01.2007, 12:00
Черный штандарт- красота! Но наверное и на имперском и на российском триколоре можно символику разместить- тоже неплохо будет смотреться.:smile:

Вадим
11.01.2007, 13:36
имперка имперка

Волк
11.01.2007, 13:54
господа, что вы спорите? у нас уже есть флаги двух видов: российский и имперский и черные штандарты.

Вадим
11.01.2007, 14:33
Черный штандарт - это хорошо.
А флаг должен быть один

Макс88
15.01.2007, 20:13
про российский фон лучше забудьте, а то заимеют во все дырки при желании...

BlackShirt прав. За не корректное использование "гос. символов" по закону, вкатить могут! Нас на футболе с сектора снимали за флаги. (на самом деле за шизу, но был законный повод- флаг (неровно висел, где-то грязь на нем увидили и т.д.)

А. Тулин
15.01.2007, 22:26
Давайте сами флаги рисовать будем и тут выкладывать ...
Имперский не понятен большинству простого народа. Не самые лучшие ассоциации. Чуждо...

про российский фон лучше забудьте, а то заимеют во все дырки при желании...

BlackShirt прав. За не корректное использование "гос. символов" по закону, вкатить могут! Нас на футболе с сектора снимали за флаги. (на самом деле за шизу, но был законный повод- флаг (неровно висел, где-то грязь на нем увидили и т.д.)
Раз красно-сине-белый флаг -"гос. символ" нельзя использовать согластно букве закона, а имперский триколор вызывает неоднозначные ассоциации у широких слоёв(символика монархистов-консерваторов), то почему бы не использовать современный Русский национальный флаг(как это с успехом делают тежи ндперовцы).
верхняя горизонтальная полоса белая, средняя красная, нижняя – черная. Это символ триединой сущности нации: дух, кровь и почва.

http://n.foto.radikal.ru/0701/f30aba45a16d.gif
Прошу прощение за "выпуклости" на красной полосе(тех. неполадки)

Волк
15.01.2007, 23:38
А. Тулин - волков бояться - в лес не ходить. Вас за флаг на маске на аватре ведь не посадят?

А. Тулин
16.01.2007, 11:08
Вас за флаг на маске на аватре ведь не посадят?

Меня то, надеюсь, нет, а вот у Движения проблемы точно будут (тем более чиновники сейчас придираются к ДПНИ по любому поводу).BlackShirt
и Макс88 абсолютно правы.

Знамя Русского народа - символ триединой сущности нации:
полоса белая-дух(общая культура, духовные традиции)
красная полоса-кровь( общность происхождения,единство крови)
и черная полоса-почва(матушка-русская земля).

http://l.foto.radikal.ru/0701/181e1eb2dce4.gif

Конечно, графика позволяет желать лучшего. Впрочем, любому человеку, имеющему навыки в данной области не составит труда создать символику на основе данного флага. Благо опыт уже имеется( я говорю о перевёрнутом имперском знамени). Достаточно заменить блеклый жёлтый на ярко- красный .

1. Флаг будет играть, т.к. красный более заметен издали. К тому же сочетание красного и жёлтого весьма удачно.
2. В русской культуре красный цвет всегда был синонимом красоты( например красна девица). Эта традиция восходит к нам ещё от сарматов. Ираноязычные кочевники почитали красный цвет.
3. Использование данного флага вместо «гос. символа» наряду !!! с имперским будет свидетельствовать, что в Движении участвуют люди с различными политическими взглядами, а не только имперцы-монархисты.

Давайте сами флаги рисовать будем и тут выкладывать
Моё дело предложить. Впрочем, флаг нарисован не мной. Он достаточно давно используется русскими организациями(например, в символике того-же НДПР). Так что пусть люди, занимающиеся данным вопросом в ДПНИ подумают.Предлагаю. например, поставить его на голосование в качестве четвёртого варианта при опросе. (чёрно-красно-белый - современное знамя Русской нации)

Волк
16.01.2007, 12:02
не вижу смысла. У нас есть имперский флаг и флаг России.
А это флаг мне вот что напомнил:
http://www.infotravel.ru/pics/countrys/Egipet/flag.gif

А. Тулин
16.01.2007, 12:35
Не понял..А причём здесь флаг иностранных государств?
Там красная полоса вверху расположена... композиция цветов совершенно другая...???

Как неоднократно здесь упомяналось, флаг России как "госсимвол" использовать весьма проблематично , а имперский поддерживается не всеми. К тому - же цвета Русского флага прекрасно сочетаются с эмблемой Движения(запретительный знак состоит из черного красного и белых цветов-присмотритесь к символике на верхней странице форума).Лично мне видится прекрасной альтернативой россиянскому триколору наряду с импреским флагом.
Странно, не ожидал такого отношения к Русскому знамени от Движения, в котором полно русских националистов.

Волк
16.01.2007, 12:52
русское знамя - это имперский флаг и государственный флаг России. ваше предложение - талантливый креатив современных националистических партий. При всем моем уважении к НДПР мы их знамя использовать не будем. И им наше "колесо" на флаге рисовать тоже советовать не будем.
По поводу голосования: ДПНИ использует все 3 варианта.

харон
16.01.2007, 13:00
Буду говорить только за себя.
Для меня не имеет значение какой флаг будет. Для меня важно - люди.
Если человек, встанет со мной "спина к спине" в "внештатной " ситуации и будет биться до конца - мне как то, пох.. какому флагу он отдает предпочтения на основе российского или имперскому

Если личные взгляды противоречат интересам Движения и могут подставить соратника, то такие взгляды нужно заталкать в место, где спина теряет свое благородное название. Настаивать на флаге имеющий российский фон - подставлять Движение и соратника. Это не допустимо!
Западло.

Волк
16.01.2007, 13:06
Настаивать на флаге имеющий российский фон - подставлять Движение и соратника. Это не допустимо!

это типа я чтоль уже кого то подставил? объяснитесь, будьте любезны.

Волк
16.01.2007, 13:23
ну и кого я подставил? и как?
Повторяю третий раз: у ДПНИ есть все три типа флагов: российский, имперский и черный. менять мы ничего не будем. Так что вобще не вижу смысла в каких то спорах.

А. Тулин
16.01.2007, 13:26
Настаивать на флаге имеющий российский фон - подставлять Движение и соратника. Это не допустимо

Волк
16.01.2007, 13:28
:smile:
а в таком тоне говорить - допустимо?
Еще раз говорю, логика где? Почему не допустимо то?

харон
16.01.2007, 13:40
Волк

Типа ты еще ни кого не подставил. Сообщение не было направлено против тебя лично. Я говорю о другом.
Флаг на Российской основе - это административка. Статья 17.10 КоАП
Зная об этом и настаивать на флаге российской основе - подставлять Движение и соратника. Как? Давай объясню.
Выйдет соратник с таким флагом. Тормазнут его менты. Что бы привлечь к его административке им необходимо изъять это флаг как доказательство. А это автоматически означает, что такого соратника доставят в отделение. И будет он в лучшем случае париться 3 часа. Штраф, конечно, фигня, в то же время 500 рублей для многих то же деньги. Но учти еще, потраченные нервы, время...

По поводу Движения. Где в основном используются флаги? При массовых мероприятиях. Согласен? А это уже повод - для разгона.
Подробно объянять надо?

При этом с правовой точки зрения, наложение административки правомерно. Ты ни как не отмажишься.

Знать, последствия использования флага на российской основе российского флага и настаивать на нем - я считаю западоло, потому что для меня само собой разумеется, то что Движение должно заботиться о своих участниках. Не только западло, но и глупостью.

Волк
16.01.2007, 13:58
имхо - это будет самый обалденный пиар, когда нас будут судить за флаг России
:smile:
сначала нас, а потом - их
http://ervrn.ru/Images/saite8.jpg

А. Тулин
16.01.2007, 23:34
а в таком тоне говорить - допустимо?
Еще раз говорю, логика где? Почему не допустимо то?
Ладно, во-первых, без обид.
Во-вторых,по поводу россиянского триколора, харон всё "разжевал". Добавить тут нечего.
В-третих, никто не собирается навязывать ДПНИ какую-либо символику.И не надо примешивать сюда НДПР, у них своя конюшня... Я говорю о флаге Русской национальной солидарности.

русское знамя - это имперский флаг
Да? это флаг наднациональной Российской империи, но н- как не руской нации.Государства (не нации), где люди обьединялись по принципу служения государству и религиозной принадлежности.Сегодня нас объединяет национальная солидарность и стремление отстаивать интересы формирующейся Русской нации и коренных народов( в том числе при иммиграции).Или ДПНИ-это имперско-монархическая организация? Да к тому-же "имперец" перевёрнутыйD
Нет символа у Русского национального движения сегодня(куда входит кстати и ДПНИ!). Надо "творить эстетику", соответствующую духу времени.

whiteright
16.01.2007, 23:58
Символика - дело десятое. Мне пофигу, какой флаг будет у ДПНИ, хоть серо-буро-козявчатый. Дело делать надо правильное, а флаги - суть понты, ну их в баню.

Кирилл
17.01.2007, 07:30
Насчет верхней полосы у имперки - белой или черной - есть такой вариант - если белая вверху - мир, черная - война.
Я так понимаю, что мы находимся в состоянии войны, следовательно черная полоса вверху.

xpe6a
17.01.2007, 08:03
а имперский триколор вызывает неоднозначные ассоциации у широких слоёв(символика монархистов-консерваторов)
А бело-красно-черный флаг вызывает у людей однозначные положительные реакции?

Кирилл, по-моему наоборот, черная наверху - мир

харон
17.01.2007, 08:11
Превлекает людей не обертка ( символика, флаг), а начинка ( идеи, дела).
Ну, хорошо - хотите использовать Российский флаг на митинге - используете. Только Российский флаг, а не Российский флаг на котором, сделана символика ДПНИ. ( я понимая, что многие считают, это флагом ДПНИ и против такой формулировки, только это чисто ваше мнение, которое не влияет на правовую формулировку).

Желание обосновать "красивыми" и " громкими" словами предпочтения к тому или иному флагу понятно. Но подержу предыдущего участника - больше на показуху, на понт походит, если реальных дел нет.
А если, есть дела - люди и так потянутся, хоть под серо-буро-козявчатый флаг.

Волк

Про пиар и суд - это стеб? Или серьезно?

xpe6a
17.01.2007, 08:57
Харон, а российский флаг без логотипа разве можно использовать? В законе вроде сказано, что его можно только в дни праздников использовать и, по-моему, только в установленных местах.

PIONER КПSS
17.01.2007, 09:24
русское знамя - это имперский флаг

Царская империя не русская империя , там была свора неруси как по периметру так и в самом царском дворе , царь то сам нерусь ...

PIONER КПSS
17.01.2007, 09:28
Империя по сути не русская , разве если она не славянская ...

А. Тулин
17.01.2007, 10:23
А бело-красно-черный флаг вызывает у людей однозначные положительные реакции?

А почему нет, смысловое значение флага прекрасно подходит сегодн-шним реалиям
бело-красно-черный, дух-кровь-почва, триединая сущность нации. Он призывает к национальной солидарности, что нас сегодня и объединяет. Не служение государству, ибо россияния русским мачеха, не религиозная принадлежность, ибо среди русских сегодня и христиане православные, и язычники, и атеисты, а бол-во, вообще агностики(люди, индиффирентные к религии), а общность происхождения и общая культура, общие черты духовного и психологического склада. Нужно "творить эстетику" в духе времени, а не оглядываться в прошлое.
http://n.foto.radikal.ru/0701/f30aba45a16d.gif
PIONER SS писал

Царская империя не русская империя , там была свора неруси как по периметру так и в самом царском дворе
Правильно, согласен.

Символика - дело десятое. Мне пофигу, какой флаг будет у ДПНИ, хоть серо-буро-козявчатый... флаги - суть понты, ну их в баню.
Не фига, флаг- это идея,запечатлённая на ткани. За знамёна люди умирали (ещё во времена Шумера.)

на понт походит, если реальных дел нет.
А если, есть дела - люди и так потянутся
Понятно, что "вера без дел мертва" Однако, без идеи далеко не уйдёшь, а эта идея может быть выражена на том-же флаге.

Волк
17.01.2007, 11:39
Господа, давайте по порядочку.
Мое мнение: флаг НДПР мы использовать не будем. Вы можете написать письмо если желаете, я его на ЦС ДПНИ отошлю. Но уверен, что они ответят так же.

Имперский флаг - это флаг русского народа, черная полоса кварху - военный флаг. Флаг этот еще СРН использовали, ток что он то как раз кровью улитый.

Про то что нас будут волочь в тюрьмы за российский флаг - я очень сомневаюсь конечно. Вы кстати не могли бы статью коАП полностью приветси ? подумаем.

Retractor
17.01.2007, 12:14
http://www.garant.ru/main/12025267-017.htm#170
Волк, вот ссылка на КоАП, ст. 17.10.
Там конкретно ничего и не сказано.

Гудвин
17.01.2007, 12:15
Кодекс об административных правонарушениях:
Статья 17.10. Незаконные действия по отношению к государственным символам Российской Федерации

Использование Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации в нарушение установленных правил -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Федеральный Конституционный Закон РФ "О Государственном Флаге РФ" № 1-ФКЗ:
Статья 8. Флаги субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности не могут быть идентичны Государственному флагу Российской Федерации.
Государственный флаг Российской Федерации не может использоваться в качестве геральдической основы флагов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.
...

Retractor
17.01.2007, 12:22
Интересно, а если общественное объединение юридически не зарегистрировано, может ли оно рассматриваться оным? :)

Гудвин
17.01.2007, 12:33
Может:
ФЗ "Об общественных объединениях" № 82-ФЗ:
Статья 3. Содержание права граждан на объединение

Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей...

Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

trilogi
17.01.2007, 12:36
Чтоб не вызывать не у кого блевотных реакций как это делает имперский или россиянский ...

Согласен, я за чёрный. В конце концов ДПНИ не претендует на государственность, так зачем же подражать государственным флагам? А чёрный - хороший цвет, не маркий.

Волк
17.01.2007, 12:50
Государственный флаг Российской Федерации не может использоваться в качестве геральдической основы флагов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.

осталось дело за малым - доказать, что гос флаг ФР используется в качестве геральдической основы флага дПНИ.

А. Тулин
17.01.2007, 12:55
флаг НДПР мы использовать не будем
Я писал
никто не собирается навязывать ДПНИ какую-либо символику.И не надо примешивать сюда НДПР, у них своя конюшня...
Вообще, символика НДПР- секира или круг-НД,на фоне бело-красно-чёрного флага, а не сам флаг.
Я предлагаю Флаг русской солидарности. У русского движения нет своей символики. (Вот у "Русского марша" какое знамя?).Используют, что угодно - от имперских архаичных до неонацистких флагов.
Нам всем пора вспомнить о том, что мы – русские. Не «православные», не «советские», не «российские», не «арийцы», не «русскоязычные» (вариант: «русскокультурные»), а просто – русские. Найти себя и быть самими собой. Нас может объединить национальная солидарность и прагматизм в отстаивании интересов Русской нации и коренных народов России( т.е. собственных интересов каждого). Его могут использовать любые русские организации( В том числе и дпнишники). Судя по новогоднему обращению Белова ДПНИ собирается быть авангардом РНОД.
Вы можете написать письмо если желаете, я его на ЦС ДПНИ отошлю. Но уверен, что они ответят так же.
Значит есть "мы" и "они". Т. е. Вы, многоуважаемый, отвечаете от имени всего Российского Движения, не являюсь членом Центрального Политического Совета :( Обьясните чьё мнение вы излагаете, с кем согласована Ваша позиция.? Нужна ясность...
Ниписать письмо... без проблем...впрочем я его и сам мог без труда могуотослать...

Имперский флаг - это флаг русского народа

Флаг бывшей Российской империи-не есть флаг русской нации. Интересы наднационального имперского гос-ва и интересы русского народа - не одно и тоже. И СРН никогда не являлся в полной мере общенациональной русской организацией. Они были не националистами, а консерваторами-монархистами. Почитайте М.О. Меньшикова.

А. Тулин
17.01.2007, 13:02
Согласен, я за чёрный. В конце концов ДПНИ не претендует на государственность, так зачем же подражать государственным флагам? А чёрный - хороший цвет, не маркий.

Я тоже согласен, что чёрный флаг -лучшая альтернатива имперскому и российскому.

Волк
17.01.2007, 13:48
Обьясните чьё мнение вы излагаете, с кем согласована Ваша позиция.?
свое, Волка - модератора форума ДПНИ.

короче про бело-красный-черный флаг - вот что скажу. Я про него ничего не знаю. А обыватели и подавно.
Пишите вобщем в ЦС с требованием установить флаг ДПНИ бело-черно-красный.

NordSky
17.01.2007, 14:19
Имхо - вот пример бело/красно/черного флага:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2f/Flag_of_Germany_1933.svg/600px-Flag_of_Germany_1933.svg.png

/лично я голосовал за имперку. Хотя, имхо, если вместо свастики вставить Звезду Богородицы/Сварогов квадрат /см.мою аватару/ - имхо, хуже не будет.

Волк
17.01.2007, 14:26
Омша, у ДПНИ давно уже есть флаги посему не вижу смысла в подобных голосованиях

NordSky
17.01.2007, 14:27
Так может - закроем тему? Что в ступе воду толочь?

А. Тулин
17.01.2007, 14:58
Пишите вобщем в ЦС с требованием установить флаг ДПНИ бело-черно-красный.
Понятно.

Имхо - вот пример бело/красно/черного флага:

Нет сомнений.Использование этогобело/красно/черного флага ДПНИ точно вызов-т глубочайший резонанс в СМИ и внимане "правохранителей"
бело-красно-чёрный флаг Знамя русской солидарности
http://n.foto.radikal.ru/0701/49e51f9295f5.jpg
символ триединой сущности нации: дух-белая полоса, кровь-красная и почва-чёрная.

Так может - закроем тему? Что в ступе воду толочь?
Правильно. Надо кончать бессмысленный трёп. А флагу отдельную тему посвящать.