PDA

Просмотр полной версии : Группа Ульмана. Пляски людоедской власти.

Казак Уральский
14.06.2007, 11:10
Только что слышал по радио.
Всем срока, от 9 до 14 самому Эдуарду...
Перелевского посадили. Виновным себя не признал, молодец!
Правильно, нафига ему УДО, наши к власти раньше придут!

лесоруб
14.06.2007, 12:23
Вот мне интересно, если всех офицеров-спецназеров построят где-нибудь, например, на Красной площади, где Путинд будет их вызывать по одному, публично харкать каждому в рожу, после чего Кадыров и его "милиционеры" будут их кастрировать, как будут реагировать те, до кого очередь еще не дошла? Мне кажется, с нетерпением будут ждать своей очереди. А если им пообещают дать через десять лет по однокомнатной квартире, они будут еще Путинда в жопу целовать.
Мазохисты они, судя по всему.

Гаврила
14.06.2007, 12:34
Нет уважаемый лесоруб они просто пойдут по пути наименьшего сопротивления , как и большинство из нас, - они напишут рапорт об увольнении по собственному желанию , и тихо уйдут в хорошо оплачиваемые охранники той же чурбанской коммерции например. Они такие же люди как и мы с вами , не герои - несврехчеловеки , просто рабочие такой вот отрасли и своего рода рабы - а "государство" в лице ублюдка путена - их хозяин.Как в том анекодте - мои ишаки как хочу так поставлю. Квачковы - это исключение , таких мало, и их опасность для предателей очевидна . Ну не чувствуют они за спиной поддержки Русского Народа , не чувствуют - ощущение безсмысленности усилий, опускаютья руки....А вот как дать таким людям веру в Светлое Русское Будущее - это вопрос в том числе и к нам.

Одесса
14.06.2007, 13:01
ОГУРЦОВА:

Прогулки в Гефсиманском саду
Итак, Ульман (живой или мертвый) поднимется на днях на свою Голгофу… Это такое место, куда, как в сортир, отправляется каждый, причем в полном одиночестве. Вообще я бы определила взросление человека как некое коллекционирование… не то, чтобы Голгоф, а типа скелетов в шкафу. Почти у каждого нормального человека есть обстоятельства, которые практически не зависят от него. Что там зависело от Ульмана? Хорошо рассуждать всякой посторонней сволочи, что он будто бы знал, да что он был должен сделать, вопреки полученному приказу... да как повернуться, где изнасиловать задержанную... как нарезать ремешки из чеченского директора школы для недоразвитых психов…
Иногда для Голгофы надо-то всего-ничего. Вот и Ульман отправился на очередное задание, потом ему отдали приказ, он его исполнил - и попал в жернова, где от него уже ничего не зависело. Важно, как он держался все это время. Когда от человека уже ничего не зависит, когда он выложился по полной программе, сделав все от него зависящее, то, как показывает опыт всех предшественников, в походах на Голгофу очень важно оставаться фотогеничным, мужественным и обаятельным. Ульману в этом не откажешь, поэтому занимаем места в патере.
( Дальнейшее )

http://ogurcova.livejournal.com/

ИМПИЧМЕНТ ПУТИНУ!!!Я не считаю возможным просто так отпускать Вовика Путина с награбленным.
Считаю унизительным для себя, если такое чмо уйдет с поста президента без плевка в рожу.
Россия этому уебку ничем не обязана. А ее население выживало не благодаря, а вопреки его разрушительной деятельности на посту президента. Не так просто такому ничтожеству разрушить Россию.
Я скажу, что такого уебка родила редкая блядь! Как женщина скажу, пускай эта тварь будет проклята! Наебла уебка, так хоть бы воспитала человеком, шмара безмозглая!

Он закончил юридический факультет, его учили по старому УК РФ. Поэтому он знает, что только на создании Стабфонда заработал вышку, не говоря ни о чем другом.

Но я скажу пао делам группы Ульмана и Аракчеева-Худякова. Здесь он показал себя полнейшей мразью. Именно по этим делам я неоднократно обращалась к этому мурамою лично. Но он пошел на откровенное попрание основ праворядка и Конституции. Т.е. он не выполнил основного условия получения государственного содержания, раз подрядился быть гарантом Конституции.
А вся его деятельность была направлена на разрушение Основного Закона.

Это уголовное чмо!
Как там остальные граждане сочтут - не мое дело. Я в откровенной уголовке участия не принимаю. ИМПИЧМЕНТ - уголовному элементу, нагло поправшему законодательство!
Если на этого подонка нет людского суда - есть Суд Божий! Пускай пиздует, откуда вылез! Пшел нах!

HANS
14.06.2007, 13:11
Мои пять копеек

Росбалт-Юг, 14.06.2007, Новости Юга, 13.48
Савельев: Приговор Ульману — позор российского правосудия
МОСКВА, 14 июня. Северо-Кавказский окружной военный суд, приговоривший капитана Эдуарда Ульмана к 14-ти годам лишения свободы, «опозорил российское правосудие». Об этом заявил сегодня в интервью «Росбалту» депутат Госдумы, лидер партии «Великая Россия» Андрей Савельев.

«Ульман действовал по законам военного времени и в полном соответствии с уставом, а судят его по законам мирного времени, хоть и военным судом, — отметил депутат. — Совершенно очевидно, что это — политический заказной процесс, так же как и все остальные процессы над российскими военнослужащими, которые выполняли свой долг в Чечне».

По мнению Савельева, на Северо-Кавказский суд оказывало давление руководство Чечни, но не напрямую, а через кремлевскую администрацию, которая «потакает амбициям Рамзана Кадырова». «Этот человек, возомнивший себя некоронованным королем Российской Федерации, преследует наших военнослужащих, покрывает этнические преступные банды и ведет деятельность против русского народа по всей стране», — отметил парламентарий. Савельев убежден, что Ульман, которого судили заочно, на самом деле похищен чеченскими бандитами, а не скрывается от правосудия.

Напомним, Северо-Кавказский окружной военный суд заочно приговорил капитана спецназа Эдуарда Ульмана к 14 годам лишения свободы. Трое других спецназовцев — Владимир Воеводин, Александр Калаганский и Алексей Перелевский — приговорены к срокам от 9 до 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время местонахождение трех из четырех фигурантов дела неизвестно. Единственный находящийся в зале суда майор Алексей Перелевский после оглашения приговора был взят под стражу. Трое других спецназовцев в апреле 2007 года были объявлены в розыск.

Преступления, которые инкриминируются обвиняемым, были совершены в 2002 году на территории Чечни. Спецназовцы 641-го отряда ГРУ Генштаба России недалеко от села Дай Шатойского района во время выполнения боевого задания открыли огонь по машине «УАЗ», водитель которой якобы не среагировал на сигнал остановиться. Из шестерых человек, находившихся в машине, один был убит, двое ранены. Сначала оставшимся в живых чеченцам военнослужащие оказали медицинскую помощь, но ближе к вечеру капитан Ульман получил по рации приказ «зачистить» место преступления, после чего военнослужащие расстреляли всех пассажиров «УАЗа», а машину сожгли.

Заметим, что в ходе предыдущих разбирательств военнослужащие были признаны невиновными. Один из оправдательных приговоров был отменен Верховным судом, но и следующее рассмотрение судом присяжных также закончилось оправдательным вердиктом.

лесоруб
14.06.2007, 13:16
они напишут рапорт об увольнении по собственному желанию
Простейший выход, между прочим. Но мало кто им воспользовался. Хотя с трудоустройством ни у кого никаких проблем не будет.

Ну не чувствуют они за спиной поддержки Русского Народа , не чувствуют - ощущение безсмысленности усилий, опускаютья руки....
Это да, согласен. Но должно быть и что-то личное. Какое-то чувство собственного достоинства. Не знаю кто как, а я от этого судилища просто в полном ахуе. Офицеров осудили за выполнение боевого приказа! И остальные молча это проглотили! Никакого протеста, думаю, не будет.
У меня оба деда и отец - полковники ВС. Но сам я в армию не пошел. Так как считаю, что главная доблесть офицера - готовность выполнить любой приказ любой ценой. Плюс абсолютно не критическое отношение к начальству. А я лично к этому не готов. По другому психика устроена. Но когда офицеров за эту главную доблесть - и мордой в гавно.... Тут я просто не знаю, что сказать. Это уже полный ахуй, других слов нет.

Они такие же люди как и мы с вами , не герои - несврехчеловеки Вот с этим не могу согласиться. Эти люди сами, без принуждени, готовы лезть прямо в пасть к черту, где малейшая ошибка - и ты либо труп, либо начинаешь завидовать мертвым. Далеко не все на это способны. И при этом какая-то поразительная социальная пассивность и готовность терпеть все эти издевательства. Ради чего? Должен же быть какой-то предел.

Гаврила
14.06.2007, 13:29
Вот с этим не могу согласиться. Эти люди сами, без принуждени, готовы лезть прямо в пасть к черту, где малейшая ошибка - и ты либо труп, либо начинаешь завидовать мертвым. Далеко не все на это способны. И при этом какая-то поразительная социальная пассивность и готовность терпеть все эти издевательства. Ради чего? Должен же быть какой-то предел.

Любая скингруппа которая ищет и уничтожает окупантов-чурбанов , ничем не уступают по своей сути тем же спецназерам - то же враждебное окружение , та же полная незащищенность и расправа в случае плена, дефицит ресурсов, малейшая ошибка - и вуаля , только вот медалей наград и прочего паблисити им не положено....Вообщем если Родина прикажет у нас героем становиться любой.
Пассивность конечно есть - но вспомните дело холодова, дело чубайса - военная опозиция это факт, - вопрос какие подразделения осуществляли задержание этих офицеров? - каких псов режима поднимать на штыки в первую очередь?

HANS
14.06.2007, 17:21
». «Этот человек, возомнивший себя некоронованным королем Российской Федерации, преследует наших военнослужащих, покрывает этнические преступные банды и ведет деятельность против русского народа по всей стране», — отметил парламентарий. Савельев убежден, что Ульман, которого судили заочно, на самом деле похищен чеченскими бандитами, а не скрывается от правосудия.

Насколько верно сказано!!!

Зимородок
14.06.2007, 19:34
Банкуют суки,жаль офицеров.

Белый Волк 88
14.06.2007, 19:42
Я думаю многие обратили внимание что суд присяжных дважды давал оправдательный приговор. Это говорит о том, что мы, русские люди не слепые и не идиоты, просто многие пока еще не осознали кто виноват в бедности, разгроблении природных богатсв и беззаконию.
Ульман мне кажется человеком чести, офицером выполняющим приказ безоговорочно, без обсуждений. Очень не справедливо осуждать человека за то что он хорошо выполнял свою работу.

Dexus
14.06.2007, 20:22
Присяжным были предоставлены аргументы. Абсолютные, железобетонные аргументы. И тут вердикт так же абсолютно логичен. Но когда судила какая-то "комиссия", то ей на аргументы просто насрать -они выполняют заказ.

Игорь
14.06.2007, 21:54
Сей вердикт стал последним гвоздём в гроб россиянской армии. Нежизнеспособный уродец почил в бозе. Туда ему и дорога. Кадровый состав новой русской армии родится в процессе национально-освободительной борьбы и места дачным генералам, военкомам коммивояжерам и вшеподобным прапорщикам в ней не предвидится. Русской молодежи (не только, но ей - в первую очередь) должно комплектовать собою отряды самообороны, ГСО и т.п., призыв же в оккупационные (регулярные) части правильным будет припослать на х.й. И никаких колебаний и патриотического зуда. Это не наша армия, уже не наша.

almaz
14.06.2007, 21:56
оккуп.суд всегда что дышло, куда повернут, туда и вышло.
Тока не надо валить на одного Путина - он их менеджер. Вот не надо забывать про остальных, надо всю компашку указывать. Они всегда так выставляют мальчика для битья.
Почему армия за своих не заступается - обоср-сь?

Гаврила
15.06.2007, 12:28
Вот именно поэтому Игорь надо идти служить в армию - декларировать на словах лояльность окупационному режиму - на деле овладевать воинской специальностью , оружием и военной техникой. ГСО эт хорошо но до уровня настоящей армии ещё как медному чайнику до ржавчины. Оружие - навыки обращения с ним и эксплуатации - ключевой элемент.
Не хочу отвлекаться от темы - но вспомните убийство бандой ельцина - Рохлина, увольнение из армии путеным всех боевых генералов - Куликова, Шаманова, Пуликовского , Казанцева - всех кто мог повести за собой войска , кто пользовался авторитетом в военной среде- удалили из армии подальше от войск. Ибо на лицо мы имеем очередное предательство кремлядью Русских в чухленде - фактически хасавюрт -2 в ещё худшем варианте.

Маски-шоу
15.06.2007, 12:50
Гаврила, поддерживаю, брат.

Koт
15.06.2007, 19:30
Какую цель преследуют люди, публично радующиеся осуждению российского спецназовца? Еще во время прошлых судебных процессов, до своего в высшей степени странного исчезновения, Ульман уверенно заявлял, что в условиях военных действий «главное – вера в командира и дисциплина. Если бы нам приказали нести этих раненых людей на руках до Ханкалы, мы несли бы». И для двух составов присяжных заседателей, которые оправдали Ульмана и его товарищей, этого было достаточно. Даже не смотря на то, что отцы-командиры в один голос заявили, что не давали преступных приказов своим подчиненным. Третье судебное заседание окончилось обвинительным приговором, причем вынесенным с нарушением процессуальных норм – заочно. Теперь каждый российский солдат, прежде чем выполнять тот или иной приказ командования в «горячей точке» десять раз подумает, а стоит ли открывать огонь. Это, к вопросу о боеспособности армии нашей страны. Это к вопросу о том, "если завтра война, если завтра в поход".

http://novchronic.ru/656.htm

Игорь
15.06.2007, 20:10
Нет, уважаемый Гаврила, в таковую армию идти не надо. Правильные мысли, вами излагаемые, не имеют ни малейшего касательства к актуальной армейской действительности. Как говорится, никакой пользы кроме вреда пребывание в подразделениях МО служащим не принесёт. Закат полноценной воинской подготовки наблюдал самолично, на рубеже 80-х и 90-х. По свидетельству очевидцев, сейчас положение много хуже (стрельбы отсутствуют в принципе, занятий по защите от СМП не проводится, учения единичны, локальны и в основном для пиар-отчетности и т.д.). Так что, не будем предаваться праздному благомыслию и прочим "санкционированным" настоениям a-la "партия сказала надо, комсомол ответил есть!" Полтора-два года сознательной и целеустремленной боевой подготовки, проведенной вне плацев, гарнизонов и постов дадут стократ больше рутины казенной службы. Да и поводов к практическому применению получаемых навыков достанет с избытком.

козак с Дона
15.06.2007, 22:05
Простейший выход, между прочим. Но мало кто им воспользовался. Хотя с трудоустройством ни у кого никаких проблем не будет.

Это да, согласен. Но должно быть и что-то личное. Какое-то чувство собственного достоинства. Не знаю кто как, а я от этого судилища просто в полном ахуе. Офицеров осудили за выполнение боевого приказа! И остальные молча это проглотили! Никакого протеста, думаю, не будет.
У меня оба деда и отец - полковники ВС. Но сам я в армию не пошел. Так как считаю, что главная доблесть офицера - готовность выполнить любой приказ любой ценой. Плюс абсолютно не критическое отношение к начальству. А я лично к этому не готов. По другому психика устроена. Но когда офицеров за эту главную доблесть - и мордой в гавно.... Тут я просто не знаю, что сказать. Это уже полный ахуй, других слов нет.
Вот с этим не могу согласиться. Эти люди сами, без принуждени, готовы лезть прямо в пасть к черту, где малейшая ошибка - и ты либо труп, либо начинаешь завидовать мертвым. Далеко не все на это способны. И при этом какая-то поразительная социальная пассивность и готовность терпеть все эти издевательства. Ради чего? Должен же быть какой-то предел.
У офицера психология такая -присяга привыше всего.

Одесса
15.06.2007, 23:04
Гоблин:

Правовое государство в действии:
В суде установлено, что 10 января 2002 года командующий Объединенной группировкой вооруженных сил генерал-лейтенант В. И. Молтенской подписал директиву о проведении антитеррористической операции в одном из районов Чечни с целью поимки международного арабского террориста Хаттаба.

Руководителем операции по директиве был назначен заместитель командующего по воздушно-десантным войскам полковник Владимир Плотников. Населенные пункты планировалось блокировать Объединенной группировкой вооруженных сил, а для перехвата групп боевиков, которые сумели бы вырваться из оцепления, были направлены разведгруппы спецназа. Полковнику Плотникову поручалось непосредственное управление всеми группировками войск, включая разведгруппы спецназа, одной из которых командовал капитан Эдуард Ульман.

Из-за нечеткой и неполной постановки боевой задачи командованием подготовка группы Ульмана к выводу в район была проведена с существенными недостатками. Окончательно уяснить задачу, оценить обстановку, принять решение командиру предстояло уже после десантирования, в условиях жесткого дефицита времени и без помощи оперативного офицера. Сам район поимки не был оцеплен должным образом, начало операции растянулось более чем на сутки.

11 января 2002 года в Шатойском районе Чечни разведгруппа спецназа ГРУ под командованием капитана Эдуарда Ульмана дала приказ остановиться автомобилю УАЗ, выехавшему прямо на засаду спецназа. Водитель не только не выполнил приказ военных, но резко газанул, направив автомобиль прямо на капитана Ульмана, успевшего отскочить от автомобиля.

Задняя дверца автомобиля открылась, как всегда делают боевики, открывая пулеметный огонь. Капитан Ульман немедленно открыл огонь на поражение, убив водителя и ранив одного из пассажиров.

При обыске автомобиля и досмотре пассажиров оружия и боеприпасов обнаружено не было. Капитан Ульман вывел пассажиров в укрытие, оказал медицинскую помощь задержанным, и связался со штабом, доложив о случившемся. Ульман запросил штаб об эвакуации раненых, сообщив все паспортные данные задержанных.

По приказу из штаба его дезавуированная группа была переведена в режим обычного блок-поста. Полдня, в ожидании помощи из штаба, группа Ульмана беспрепятственно пропускала другие машины. Все пассажиры осмотренных им транспортных средств видели остановленный на обочине УАЗ с пулевыми отверстиями.

В этот период Ульман делился с задержанными своими личными запасами продовольствия и успокаивал людей тем, что скоро за ними пришлют транспорт из штаба. Уже поздно вечером вместо транспорта из штаба пришел приказ о немедленной ликвидации задержанных.

Отдавая приказ уничтожить задержанных через оперативного майора Перелевского именно разведгруппе спецназа, полковник Плотников полностью осознавал, что его приказ не оставляет задержанным ни единого шанса остаться в живых, поскольку разведгруппа на задании руководствуется лишь приказами из штаба. Тем не менее, приказ был воспринят критически, капитан Ульман три раза просил повторить приказ, в последний раз дав прослушать его всем бойцам своего подразделения.

Ульман не допускал мысли, что такой приказ о ликвидации людей может быть отдан в неразберихе, царящей в штабе. Он решил, что перед ним – стандартная разведгруппа, которую доставить в штаб им уже не удастся, поскольку в штабе известно о готовящемся нападении террористов на его пост. Он отдал приказ расстрелять пятерых задержанных. После этого он запросил штаб о путях отхода, но штаб прекратил всякую оперативную связь с Ульманом и его группой.

...Капитан Ульман – российский немец, преданный России и ее Вооруженным Силам. В спецназ он шел служить Родине, а не палачом безоружных людей. По сути, преступное руководство надругалось над его преданностью и ответственностью. Неизвестно, где он сейчас находится, но все его близкие и родственники считают, что капитан похищен чеченцами. У большинства россиян сформировалась уверенность в том, что, после вынесения обвинительного приговора заочно, чеченцы «найдут» спецназовцев мертвыми, получив заодно и гарантированное Мурадом Мусаевым вознаграждение.

Подобное предательство российской власти и генштаба в отношении боевых офицеров, выполнявших приказ, - ложится новым кровавым пятном не только на чеченскую сторону, доказавшую полную неспособность действовать в рамках существующего российского законодательства. Исчезновение группы спецназа капитана Ульмана – тяжелое обвинение президенту России Владимиру Путину, решающему проблемы политического урегулирования путем торговли живыми людьми, боевыми офицерами, защищавшими Россию и выполнившими свой воинский долг.
После очередного справедливого и беспристрастного суда группа капитана Ульмана исчезла. Где они и что с ними - никто не знает.

На службе нам регулярно, под роспись, доводились указания: в случае получения оперативной информации о лицах, интересующихся личностями военнослужащих и сотрудников милиции, проходивших службу в Чечне, немедленно сообщать об этом рапортом. То же самое касалось членов семей. Было видно, что на страже наших семей стоит государство, что о людях заботятся.

И вот он, результат успешно законченой войны. Принимали участие в боевых действиях? Да нам плевать на ваши боевые действия, судить будем как маньяков. Суд присяжных оправдал? Да и хер с ним, пересудим ещё раз. Что, опять оправдал? Да и хер с ним совсем, мы его вообще отменим и вынесем такое решение, какое нам надо. Интересно, как скоро людей, выполнявших служебный долг, начнут вешать на площадях? Как скоро их жён и детей начнут резать на улицах?

Товарищи офицеры и прапорщики! Когда в очередной раз будете "поднимать бокалы" и вставать под песню "господа офицеры - золотые погоны" - вспомните про то, как между судебными заседаниями исчез капитан Ульман. Ну и когда пьёте за боевое братство - вспомните капитана Ульмана опять. Подумайте, что это за братство и за что вы пьёте.

Пацаны, идущие служить в Российскую армию! Это - про вас.

http://oper.ru/

Ротный Владислав
18.06.2007, 16:42

В этом ты прав на все сто процентов.А после этого судилища становится страшно за тех офицеров которые служат, они стали беззащитны.

Гаврила
19.06.2007, 11:40

это у Офицера уважаемый козак с Дона - такого каким был Маршал Ахромеев, такого как полковник Квачков как капитан Ульман ,полковник Буданов и многие другие, а есть ещё и "офицеры" - типа юшенкова, типа соколова , дудаевых -масхадовых и прочего...

uglichzero
29.11.2007, 19:41
Верховный суд оставил приговор "по делу Э.Ульмана" в силе

Верховный суд (ВС) Российской Федерации оставил в силе приговор в отношении офицера спецназа Эдуарда Ульмана. Таким образом, суд не удовлетворил жалобу адвокатов Э.Ульмана и других фигурантов по делу. Об этом сообщили в ВС по итогам закрытого заседания.

Так называемое "дело Ульмана" рассматривалось сегодня в закрытом режиме, поскольку суд удовлетворил ходатайство адвоката одного из осужденных Алексея Перелевского Натальи Лащенко, которая заявила, что в ходе слушаний она намерена ссылаться на данные, содержащие государственную тайну.

8 ноября с.г. на начавшихся слушаниях дела также было объявлено, что от адвоката Э.Ульмана Романа Кржачковского поступили дополнительные материалы к кассационной жалобе. Для ознакомления с этими данными суд перенес слушания на 29 ноября 2007г.

Напомним, что 14 июня с.г. Северо-Кавказский окружной военный суд заочно приговорил капитана спецназа Эдуарда Ульмана к 14 годам лишения свободы. Трое других спецназовцев - Владимир Воеводин, Александр Калаганский и Алексей Перелевский - приговорены к срокам от 9 до 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

http://top.rbc.ru/society/29/11/2007/127662.shtml

Grazdaninov
29.11.2007, 20:13
Верховный суд оставил приговор "по делу Э.Ульмана" в силе

Верховный суд (ВС) Российской Федерации оставил в силе приговор в отношении офицера спецназа Эдуарда Ульмана. Таким образом, суд не удовлетворил жалобу адвокатов Э.Ульмана и других фигурантов по делу. Об этом сообщили в ВС по итогам закрытого заседания.

Мда... Что же теперь, получается конец? Больше уже обжаловать и опротестовывать негде... А ведь настоящие виновные - вышестоящие генералы и полковник, не рещившийся назвать войну войной остались безнаказанными :(

Осталось добавить одну фразу в мой ролик и показывать уже без надежды, а в назидание...
http://www.youtube.com/watch?v=kZuwd63Resg

Kiberser
29.11.2007, 20:30
Почему-то текст приведен не полностью.

"Преступления, которые инкриминируются обвиняемым, были совершены в 2002г. на территории Чечни.
...

Заметим, что в ходе предыдущих разбирательств военнослужащие были признаны невиновными. Один из оправдательных приговоров был отменен Верховным судом, но и следующее рассмотрение судом присяжных также закончилось оправдательным вердиктом.
По мнению присяжных, спецназовцы получили приказ на уничтожение чеченских боевиков от вышестоящего командования, поэтому они действовали в соответствии со своими полномочиями. Тот факт, что в результате боевых действий случайно погибли мирные жители, не может быть вменен им в вину. Но и на этот раз Военная коллегия Верховного суда РФ отменила приговор и возвратила дело в Северо-Кавказский окружной военный суд на новое рассмотрение. В конечном итоге Конституционный суд России 6 апреля 2006г. принял решение о рассмотрении "дела капитана Ульмана" без участия присяжных"

http://top.rbc.ru/society/29/11/2007/127662.shtml

А по моему мнению, совершено серьезное нарушение Конституции России и международного права: Законодательные акты, ухудшающие положения граждан, не могут иметь обратной силы и вводиться задним числом.

Людей осудили на основании решения конституционного суда, вынесенного в 2006 году, за действия исполненные в 2002 году и оправдательных приговоров, вынесенных судами присяжных до решения конституционного суда. Данное решение должно применяться только к делам, датированных более поздней датой.
К группе капитана Ульмана, по моему мнение, это решение конституционного суда применено быть не может, т.к. ухудшает их положение, лишая права на суд присяжных, что гарантировано Конституцией России.

Маски-шоу
29.11.2007, 21:55
Гондоны командуют, а потом простые офицеры и солдаты расхлёбывают... ((

Вятич
29.11.2007, 22:46
http://www.russk.ru/newsdata.php?idar=174432

Верховный суд оставил в силе приговор группе Ульмана

http://www.russk.ru/images/2007/5912.jpg

Высшая судебная инстанция, несмотря на веские доводы адвокатов, отклонила их кассационную жалобу…

Верховный суд России оставил в силе приговор капитану Эдуарду Ульману и трем его сослуживцам, отклонив жалобу адвокатов, передает Интерфакс. В своей кассационной жалобе они просили отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение в виду несоответствия выводов суда обстоятельствам дела и нарушения некоторых норм Уголовно-процессуального кодекса в ходе рассмотрения дела Северокавказским окружным военным судом. Кроме того, 8 ноября на начавшихся слушаниях дела было объявлено, что от адвоката Э.Ульмана Романа Кржачковского поступили дополнительные материалы к кассационной жалобе. Для ознакомления с этими данными суд тогда перенес слушания на 29 ноября 2007 г.

"Дело Ульмана" рассматривалось сегодня в закрытом режиме, поскольку суд удовлетворил ходатайство адвоката одного из осужденных Алексея Перелевского Натальи Лащенко, которая заявила, что в ходе слушаний она намерена ссылаться на данные, содержащие государственную тайну, передает РБК.

Напомним, что так называемое "дело Ульмана" – судебное преследование офицеров спецназа ГРУ, обвиняемых в убийстве группы чеченцев в ходе чеченской войны, уже давно приобрело ярко выраженный политический оттенок. В июне 2007 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил четырех спецназовцев к длительным срокам лишения свободы.

Ранее Северо-Кавказский окружной военный суд, основываясь на оправдательном вердикте присяжных, отобранных из различных регионов России, дважды выносил оправдательный приговор по данному делу, который затем отменялся Военной коллегией Верховного суда России по требованию чеченской стороны. Вердикт присяжных основывался прежде всего на том, что военнослужащий обязан выполнять приказы, пусть даже данные ему в экстремальной ситуации по радио. Исполнение приказа – это достаточно убедительный аргумент – это святая обязанность военнослужащего, и неисполнение приказа влечет за собой уголовную ответственность.

Между тем, место пребывания троих из четырех обвиняемых российских офицеров – Эдуарда Ульмана, Александра Воеводина и Владимира Калаганского до сих пор неизвестно. Роман Кржечковский, который является защитником Эдуарда Ульмана, еще в июне отметил в интервью РИА Новости, что трое из четверых обвиняемых не являлись на несколько последних заседаний суда. "Они находятся в розыске, и до сих пор неизвестно, живы ли они", – сказал тогда адвокат.

Русская линия
www.russk.ru

...

Grazdaninov
30.11.2007, 09:37
А по моему мнению, совершено серьезное нарушение Конституции России и международного права: Законодательные акты, ухудшающие положения граждан, не могут иметь обратной силы и вводится задним числом.

Да, Вы совершенно правы! Адвокат Аракчеева Арагановский 6 августа подал надзорную жалобу в ВС РФ http://agranovsky.livejournal.com/95004.html Эти же аргументы применимы и к делу Ульмана. Отмена приговоров по обоим делам незаконна! Только что с того?...

Маниак Дзекоратор
30.11.2007, 18:20
Самое забавное в этой трагикомедии то, что сослуживцы осуждённых офицеров в воскресенье поведут солдат ставить подписи за бюллетени, в которых уже отмечена партия "Многонациональная Россияния".
Смеюсь до слёз.

Grazdaninov
27.12.2007, 17:44
Аракчеева и Худякова сегодня тоже осудили. Тоже с третьего раза. Хотя эти два офицера вообще не совершали преступления! Против них - сфабрикованное дело.

Я некоторое время назад делал репортаж и про них.
http://photofile.ru/photo/bublop/2963668/large/72827231.jpg
http://rutube.ru/tracks/334383.html?v=914a5ebbb68746782d8b5fa105769064

Маниак Дзекоратор
26.04.2008, 17:36
Сегодня вспомнил ещё одно имя: Алексей Кривошонок. Тоже русский солдат, посажен в тюрьму за некие военные преступления.

Евпатий-Коловрат
26.04.2008, 18:16
За защиту Родины и конституционного строя (о котором так пекутся на словах оба наших президента) в тюрьму. Бред.

семен
26.04.2008, 18:50
Сегодня вспомнил ещё одно имя: Алексей Кривошонок. Тоже русский солдат, посажен в тюрьму за некие военные преступления.

Русский солдат посажен в тюрьму, а десятки тысяч чеченских бандитов амнистированы по нескольку раз.....Так поступают только враги и предатели, а не гаранты Конституции...