PDA

Просмотр полной версии : Констультация по практическому использованию стрелкового оружия.

Андрюха_Дмитровский
08.09.2011, 15:09
Дорогие соратники! Я за 3 года владения огнестрельным оружием накопил некий опыт по обращению с ним, чистке, правильном уходе, пристрелке. Кому интересно, буду рад поделиться опытом. Опыт восновном по отечественному оружию.

БАГРОВВ
08.09.2011, 15:47
Яподдержу советом если Андрей не возражает конечно. Вопросы по выбору эксплуатации стрельбе приветствуются. Андрей а чем владеете если не секрет конечно?

Андрюха_Дмитровский
09.09.2011, 10:50
Яподдержу советом если Андрей не возражает конечно. Вопросы по выбору эксплуатации стрельбе приветствуются. Андрей а чем владеете если не секрет конечно?

не секрет, Сайга12, 2 травмата. Стрелял неоднократно практически из всего отечественного охотничьего оружия: Вепрь, МРы, Сайга разных компоновок, Бекасы, Ижи, несколько раз стрелял из Бенелли.

БАГРОВВ
09.09.2011, 22:33
не секрет, Сайга12, 2 травмата. Стрелял неоднократно практически из всего отечественного охотничьего оружия: Вепрь, МРы, Сайга разных компоновок, Бекасы, Ижи, несколько раз стрелял из Бенелли.

Просто я с гладким не очень дружу. А по нарезному всегда готов поделиться опытом. Только я смотрю на этом форуме оружейка не очень популярна.

---------- Post added at 21:33:47 ---------- Previous post was at 21:27:55 ----------

Офтоп-это когда отчеты пишут-"по оперативным данныМ" ага.Вот с этого они и зару получают.Жесть Когда вижу фотки со стрельб-дурдом.
Обязательно нужно понтануться или весь форум на стрельбы потянуть.Небось кто то из них отчеты и калякает

Я мож чего то не догоняю но меня убивает местная склонность к паранойе. Несколько раз за обычные вопросы обвиняют непонятно в чем. Люди в России давно и успешно стреляют без всяких проблем. Такие форумы не мониторятся. Что бы попасть под оперативные мероприятия надо действительно в чем то отличится а не по клаве лабать.

Андрюха_Дмитровский
10.09.2011, 10:25
Просто я с гладким не очень дружу. А по нарезному всегда готов поделиться опытом. Только я смотрю на этом форуме оружейка не очень популярна.

оружейка тут непопулярна из за обилия интернет-воинов, которые не знают с какой стороны ружо стреляет. Партизан, ныне покойный, заядлый охотник и большой любитель оружия регулярно поднимал тут такие темы. Сам почитай в разделе самооборона.

я по нарезному честно говорю, не спец. Доводилось стрелять из нарезной сайги МК и из Тигра. Разница с гладкоствольным в балистике естественно есть. А устройство, уход за оружием - все схоже.

БАГРОВВ
10.09.2011, 11:36
оружейка тут непопулярна из за обилия интернет-воинов, которые не знают с какой стороны ружо стреляет. Партизан, ныне покойный, заядлый охотник и большой любитель оружия регулярно поднимал тут такие темы. Сам почитай в разделе самооборона.

я по нарезному честно говорю, не спец. Доводилось стрелять из нарезной сайги МК и из Тигра. Разница с гладкоствольным в балистике естественно есть. А устройство, уход за оружием - все схоже.

Что есть то есть. В основном клавиатурные бойцы считающие что оружейный опыт можно начитать.Время от времени при подготовке к какому нибудь первенству или чемпионату я сжигаю в месяц до семи восьми тысяч патронов. И конкретно бесит когда какой нибудь умник начитавшийся Потапова начинает оспаривать что то о чем не имеет никакого практического представления.
А чего на ганзе не учавствуешь?

---------- Post added at 10:36:17 ---------- Previous post was at 10:29:43 ----------

А по поводу разницы нарезняка и гладкого то тут ты немного не прав. Разница огромна. Во всем. У меня гладкоствол какой есть реально пылится. Тигр и МК03 впрочем тоже. Не интересно. Когда появляются стабильные результаты дальше км. то сноп дроби становится непонятным. Хотя спортинг то же непросто.
А вообще конечно форум меня лично разочаровывать начинает. Очень много параноиков и безнаказанного хамства.

Как показатель глянь здесь же темку Как надо стрелять. Я там отписал но потом понял что не в коня корм. Хотя упростил как мог.

Андрюха_Дмитровский
10.09.2011, 11:46
Что есть то есть. В основном клавиатурные бойцы считающие что оружейный опыт можно начитать.Время от времени при подготовке к какому нибудь первенству или чемпионату я сжигаю в месяц до семи восьми тысяч патронов. И конкретно бесит когда какой нибудь умник начитавшийся Потапова начинает оспаривать что то о чем не имеет никакого практического представления.
А чего на ганзе не учавствуешь?

я есть на Ганзе. "Дмитровец". но я мало там пишу, восновном читаю. согласен с тобой, стрелять можно научиться только стреляя, стреляя и стреляя. естественно по науке :) опыт приходит только с практикой. я со своей сайги настрелял около 1500. а в общем и целом, около 3000 патрон.

кстати, хочу узнать твое мнение про установку на оружие дополнительных девайсов. коллиматоры, оптические прицелы, сошки.

БАГРОВВ
10.09.2011, 16:44
я есть на Ганзе. "Дмитровец". но я мало там пишу, восновном читаю. согласен с тобой, стрелять можно научиться только стреляя, стреляя и стреляя. естественно по науке :) опыт приходит только с практикой. я со своей сайги настрелял около 1500. а в общем и целом, около 3000 патрон.

кстати, хочу узнать твое мнение про установку на оружие дополнительных девайсов. коллиматоры, оптические прицелы, сошки.

Что именно нужно? Если интересует целесообразность то надо смотреть частности. Например коллиматор реально сокращает время прицеливания у неочень подготовленного стрелка. То есть если стоит задача как можно быстрее выжать результаты то это выход. Плюс многим просто нравится лупить с коллиматором.Очень удобно с ним работать по движущимся целям и с фонарем в условиях плохой освещенности. Удобнее стрелять из неудобных положений. Из минусов лишний вес и шанс что техника подведет. Китайцы могут подвести. Проверено. У меня был случай на кубке СКВО мне просто на эотехе кто то скрутил винт горизонтальных поправок. Хорошо на прожиге оружия заметил и успел пристрелять по новой.Коллиматор на мой взгляд должен быть открытого типа желательно военный. Например эотехи или аймпойнты.Всегда надо иметь запасные батарейки. Как показатель популярности скажу что в Альфе многие их пользуют на работе.
Другой вариант. Винтовка с оптикой не имеющая открытых прицельных приспособлений. Для уничтожения на близких дистанциях движущихся и неподвижных целей многие устанавливают прям на оптику коллиматор. Просто когда у тебя стоит на найте кратность 22 практически невозможно прицелится в бегущего на тебя цель на дистанции в 40метров. Для охоты тоже очень полезно. Расширяет возможности винтовки. Варминтовую винтовку мона ипользовать даже в загоне.
Что касается оптики то тут еще более обширная область. Весь снайпинг построен на мой взгляд на том что ты исключаешь сомнительные моменты и получаешь более надежные вычесления. Если ты уверен в базе кольцах и креплении то ты уже не ищешь причины промаха в них. А работаешь предположим с вкладкой поверхностью или патроном.Поэтому с нашими требованиями к винтовке(0.3МОА) бюджет оптики с кольцами и базой практически не бывает менее 100тр. Если ты имел ввиду МК то на любителя. Там я считаю оптимально ПО устанавливать. Все равно кучность не очень поэтому вменяемых попаданий дальше 300м не будет. Оптику прибиваешь на 300 а до 200 лупишь с открытого.

---------- Post added at 14:42:49 ---------- Previous post was at 14:39:24 ----------

http://s009.radikal.ru/i308/1109/48/be70af88a58f.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Post added at 14:45:11 ---------- Previous post was at 14:42:49 ----------

http://s45.radikal.ru/i108/1109/19/2c1ef9c804ea.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Post added at 14:48:13 ---------- Previous post was at 14:45:11 ----------

http://s004.radikal.ru/i205/1109/ae/7d9994fccadb.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Post added at 14:51:38 ---------- Previous post was at 14:48:13 ----------

http://s50.radikal.ru/i127/1109/5c/c59f9d4dae8b.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Post added at 14:54:34 ---------- Previous post was at 14:51:38 ----------

http://s54.radikal.ru/i146/1109/8e/76d9be1e978e.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Post added at 14:59:33 ---------- Previous post was at 14:54:34 ----------

Кстати по сошкам. Если сошки закреплены на стволе а не на ствольной коробке или ложе то при различных покрытиях( асфальт бетон) или к примеру при стрельбе стоя очень сильно будет смещаться СТП. Также при натягивании на локоть ремня.

---------- Post added at 15:24:37 ---------- Previous post was at 14:59:33 ----------

А вообще Андрей если действительно интересно в Рязани 14.10. 2011 стартует чемпионат России по практической стрельбе. Там будут работать 200 лучших стрелков в классе карабин(акм74). В открытом классе будет представлен весь возможный тюнинг. Я правда буду струлять в стандарте и еще не знаю за кого))))))))))). Кстати военнные там представлены 80ю участниками. Соберитесь с соратниками и скатайтесь на пару дней. То что вы там увидите и узнаете вы нигде не найдете. Только сразу предупреждаю военные на таких первенствах это в основном А и В ЦСН УФСБ и немного войскового спецназа. Поездка выйдет недорогая и под силу любому. Я конечно хотел бы что бы кто нибудь из функционеров в целях развития стрелковой культуры среди соратников тоже там побывал. Аналогов такого уровня стрелковой подготовки и колличества стрелков в России нет.

---------- Post added at 15:37:52 ---------- Previous post was at 15:24:37 ----------

Кстати сли тебя интересует установка коллиматора на Сайгу 12 то туда подойдут только вышеперечисленные девайсы. Обуславливается это мощным импульсом отдачи. Лучше ставить Эотех. Его прицельная марка в виде круга максимально удобна для стрельбы дробью и картечью. Попробую выложить видео где Вепрь12 и МК02 7.62 дуэлируют по поперам 20см на дистанции50м. Вепрь за малым не выигрывает.

---------- Post added at 15:44:13 ---------- Previous post was at 15:37:52 ----------

---------- Post added at 14:59:33 ---------- Previous post was at 14:54:34 ----------

Кстати по сошкам. Если сошки закреплены на стволе а не на ствольной коробке или ложе то при различных покрытиях( асфальт бетон) или к примеру при стрельбе стоя очень сильно будет смещаться СТП. Также при натягивании на локоть ремня.

---------- Post added at 15:24:37 ---------- Previous post was at 14:59:33 ----------

А вообще Андрей если действительно интересно в Рязани 14.10. 2011 стартует чемпионат России по практической стрельбе. Там будут работать 200 лучших стрелков в классе карабин(акм74). В открытом классе будет представлен весь возможный тюнинг. Я правда буду струлять в стандарте и еще не знаю за кого))))))))))). Кстати военнные там представлены 80ю участниками. Соберитесь с соратниками и скатайтесь на пару дней. То что вы там увидите и узнаете вы нигде не найдете. Только сразу предупреждаю военные на таких первенствах это в основном А и В ЦСН УФСБ и немного войскового спецназа. Поездка выйдет недорогая и под силу любому. Я конечно хотел бы что бы кто нибудь из функционеров в целях развития стрелковой культуры среди соратников тоже там побывал. Аналогов такого уровня стрелковой подготовки и колличества стрелков в России нет.

---------- Post added at 15:37:52 ---------- Previous post was at 15:24:37 ----------

Кстати сли тебя интересует установка коллиматора на Сайгу 12 то туда подойдут только вышеперечисленные девайсы. Обуславливается это мощным импульсом отдачи. Лучше ставить Эотех. Его прицельная марка в виде круга максимально удобна для стрельбы дробью и картечью. Попробую выложить видео где Вепрь12 и МК02 7.62 дуэлируют по поперам 20см на дистанции50м. Вепрь за малым не выигрывает.[/QUOTE]
Не не нашел. Я к чему. Гладкоствол тоже мощная вещь. И достаточно точечная.

Aleksandr
10.09.2011, 17:16
Я мож чего то не догоняю но меня убивает местная склонность к паранойе.
Тут людей пачками сажают,мол с арбалетами власть брать собрались.Так что вот так.
Не слышал?

БАГРОВВ
10.09.2011, 18:19
Тут людей пачками сажают,мол с арбалетами власть брать собрались.Так что вот так.
Не слышал?

За что сажают? Я правда не воспринимаю. Если у кого то нашли левое оружие и он не смог порешать то понятно что срок. При чем тут обсуждения в инете легального повышения огневой подготовки и развития стрелковой культуры людей в рамках официального вида спорта? Десятки тысяч людей по России легально стреляют и только тут я встретился с такой мягко говоря непросвященностью. Толи всем нравится в шпиенов играть и думать что они в сфере интересов некоторых структур то ли действительно не понимают коньюктуры интересов органов. В мвд людей тупо не хватает для патрулирования еще и сократили непонятно кстати зачем(армию то же развалили. усугубляют.) Я ж не спрашиваю что на даче закопано. Про революционеров с арбалетами тоже не слышал. Вряд ли серьезно. Про пачки тоже непонятно. Я предпологаю что многие здесь слабо знакомы со спецификой следствия СН и оперативных мероприятий. Поверте высказывания в инете не повлекшие какого то общественного резонанса вряд ли повлекут за собой раскручивание целой махины. Меня больше бесит некоректность вопроса заданного каким нибудь недалеким типом"А не стукачок ли ты" как будто кто то сознается или тут есть с чем работать оперу. Оперативная инфа на суд никак не влияет да и получена она в основном не совсем законно и живет до первого адвоката.И ни один сотрудник не станет сам себе дело выдумывать без судебной перспективы. Только по приказу сверху. А сверху нужен резонанс. Остаются конечно редкие исключения но они только подтверждаю репрезентативность ошибки. Мне лично непонятна политика государства в отношении переселенцев. Поэтому я и залез на этот форум найти собеседников на эту тему. Но это когда я свободен. А когда не свободен я конкретными делами хотя бы для себя в рамках закона очень фатально доказываю свою жизненную позицию. В отличии от большинства говорунов здесь. Так кого пачками сажают и за что?

Андрюха_Дмитровский
10.09.2011, 19:40
Что именно нужно? Если интересует целесообразность то надо смотреть частности. Например коллиматор реально сокращает время прицеливания у неочень подготовленного стрелка....

весьма содержательно, спасибо :) я сам впринципе из всего перечисленного несколько раз пользовался коллиматором. сошки для гладкоствольного карабина я считаю уместны только для охоты, как собственно и оптический прицел.
я бы хотел съездить в Рязань, думаю мероприятие полезное. если есть возможность, напиши поподробней в ЛС.

что думаешь про рынок травматического оружия в РФ, до 1 июля 2011 и после. Напишу от себя: очень удачными моделями считаю ПМ-Т (сейчас купить практически невозможно), и Танфоглио Инна, это из магазинных. Особенно ценю в них качество материала и его обработки, а так же возможность стрелять магнум патронами. Из бесствольных Оса ПБ-4-1МЛ - недорогая, убойная, проще детской игрушки. Лазер правда считаю игрушкой для привлечения покупателей. Из револьверов правда сказать знаком только с Таурус Лом. Вещь достойная. Правда сравнивать несчем.

про ПМ-Т отдельно, для тех кто не знает. Это боевой ПМ, 1950-1980 гг выпуска, с замененным стволом. Собственно все детали пистолета, в том числе патронник рассчитаны на выстрел боевым патроном, поэтому для травматических патрон в 6 раз меньше мощностью - пистолет просто вечный. Качество металла и его обрабоки не сродни сегодняшний. Сам держал в руках и разбирал и ПМ-Т и МР-79-9Т

БАГРОВВ
10.09.2011, 20:05
Андрюха тебе не хватает практики. Желательно боевой. ПМ-Т как то раз с друзьями когда они только появились поехали приобретать аж три штуки. Из за неотцентрованной сверловки ствола и патронника из 30 пистолетов выбрали только один. Лом13 мне не понравился.МР-79-9Т тоже. Слишком маломощные. Хотя мр можно не нарушая закон затюнить и выровнять со стримером по мощности. Инны не было. Оса малозарядная и зимой нестабильная. Хотя летом применял люди падали сразу. Знакомый с осы зайца случайно грохнул)))))))))))). Вообще по мощности т12никто еще не переплюнул. Сам отдаю ему предпочтение но по людям пока не стрелял. По прежнему опыту понимаю что печень прошьет особенно бракованными патронами.
По Рязани на ганзе отдельная тема в ветке ipsci. Там все расписано. Приехать посмотреть вполне реально. Постарайся не один. Я думаю это будет новой ступенькой.

Vladimir_Serg
10.09.2011, 21:54
БАГРОВВ,
Политика государства в отношении каких переселенцев не понятна.

БАГРОВВ
11.09.2011, 05:49
БАГРОВВ,
Политика государства в отношении каких переселенцев не понятна.

Вы все правильно поняли. По поводу любых переселенцев. И вынужденных русских и невынужденных нерусских. Я помню русские семьи которые через консервный завод в россию за свой счет выковыривая осколки из баулов в никуда бежали. И я вижу нынешние семьи которые с кучей подготовленных документов в Россию с десятком детишечек чернявеньких на руках спокойно переселяются и получают подЪемные по 300тр на рыло. Вот мне и интересно что блеять за интеграция такая. С этим ничего уже не поделать. Армию мебельщик разваливает. Ментов упразднили. Для чего то это же делается? Почему Дубровка Беслан Буденовск и Волгодонск. А потом героя рамзану. Все плохо и бесполезно. Остается только на личном уровне для самоуспокоения.

---------- Post added at 04:35:58 ---------- Previous post was at 04:33:05 ----------

(http://www.radikal.ru)

---------- Post added at 04:38:54 ---------- Previous post was at 04:35:58 ----------

http://i015.radikal.ru/1109/f2/530fe7c0c0b7.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Post added at 04:41:36 ---------- Previous post was at 04:38:54 ----------

---------- Post added at 04:49:30 ---------- Previous post was at 04:41:36 ----------

Майор справа от меня отбывает сейчас срок за убийство нерусского 14лет. Доказухи не было никакой.Сразу после суда его отца зарезали.Убийц не нашли.

Vladimir_Serg
11.09.2011, 06:38
Как говаривал Береза--не надо покупать всю фирму надо купить руководство. 
И как говорит Бзжежинский--у нас 500миллиардов средств вашей элиты так что разберитесь ваша элита или наша уже.   А короче-- руссофобское руководство Русского государства априори не будет вести политику направленную на пользу Русского государства и Русского народа а только во вред.   
Ну а то что ключевые позиции в руководстве занимают явные и скрытые руссофобы с этим вы согласитесь.

БАГРОВВ
11.09.2011, 09:53
Вот и я про то же. Только пустые возмущения ничего не дадут. А именно этим мы здесь и занимаемся.

Vladimir_Serg
11.09.2011, 20:40
Вот и я про то же. Только пустые возмущения ничего не дадут. А именно этим мы здесь и занимаемся.

Не знаю. Лично я не возмущаюсь а констатирую факты.    Иногда это помогает мозги вправить кому нибудь.
А правильные мозги это всетаки вещь которая не помешает.
Просто социальные проблемы и решение их развиваются по очень "странным" законам. В принципе пружина сжата а когда спустится курок и что нажмет его одному богу известно.    
Но вода камень точит и маленькие шажки в нужном направлении я думаю сделают то на что мы надеемся.  Надежда умирает последней.

БАГРОВВ
11.09.2011, 21:04
Вода камень точит или собака лает караван идет ветер носит? Долго это все.

Vladimir_Serg
11.09.2011, 21:22
Вода камень точит или собака лает караван идет ветер носит? Долго это все.

А быстро это только кролики.
Кто его знает. Солнце сейчас спокойное а вот пойдут вспышки и мощные глядишь и обострение будет или еще чего нибудь случится. И понесется так что мама не горюй.    А хорошие стрелки пригодятся и так и командирами тоже.

282й
11.09.2011, 22:16
ну раз появилась такая тема то спрошу. Карабин Browning Bar с насадкой BOSS, до скольки метров можно настроить насадку что бы кучность была меньше 5 милеметров?????

БАГРОВВ
12.09.2011, 06:30
ну раз появилась такая тема то спрошу. Карабин Browning Bar с насадкой BOSS, до скольки метров можно настроить насадку что бы кучность была меньше 5 милеметров?????

Если честно то я мало знаком с этой системой. Но тут немного неправильная постановка вопроса. Кучность обычно измеряется в угловых минутах на дистанции в 100метров. Пять мм это даже меньше любого разрешенного в России калибра. То есть дырка от пули у вас будет всегда больше пяти мм.
На самом деле техническая кучность оружия это результат колебаний ствола вызванных выстрелом.Чем ниже амплитуда тем лучше кучность. Подбором навески например регулируют скорость тем самым изменяя амплитуду колебаний. Найдя наименьшую кучность говорят что подобрали кучную скорость.Насадки BOSS призваны без настройки скорости боеприпасом изменять амплитуду колебаний ствола путем изменения длины ствола.
Интересное решение но не очень надежное для военного снайпинга. Для охотников наверное очень удобно.
Вот тема с ганзы. Много ссылок с таблицами по настройке насадки.http://talks.guns.ru/forum/2/2373.html
А вообще карабин хороший. Только в 30 06 не очень комфортный выстрел и проблемный в обслуживании .Чисто охотничий вариант.
Кучность в угловых минутах(МОА). 1МОА на 100м=29мм. На 200м 1МОА= 58мм. На 300м 1МОА =87ММ. На 1км 1МОА =29см.
Кучность не зависит от дистанции. Если у вас 0.5МОА на 100м то и на км будет те же 0.5МОА.

Shin
12.09.2011, 06:37
Что посоветуете из гладкоствола? Например, "полицейская помпа"?

Андрюха_Дмитровский
12.09.2011, 09:05
Что посоветуете из гладкоствола? Например, "полицейская помпа"?

тут надо исходить из количества средства. Бекас предположим, Моссберг, Бенелли. Цена вопроса от 10 000р за Бекас до 100 000р за Бенелли.

Sashko
12.09.2011, 09:08
Разница в цене сопоставима с качеством оружия?
Я предполагая что если в человека "выстрелить из бекаса и из бенелли с 5 метров то разницы он не почувствует" ?

282й
12.09.2011, 09:13
Что посоветуете из гладкоствола? Например, "полицейская помпа"?одним из самых надежных помп считается Remington 870. Но я бы посоветов Fabarm SDASS tactical. Цевье длинное удобное под любой хват, + подпружиненное что облегчает и ускоряет перезарядку :)

---------- Post added at 08:12:56 ---------- Previous post was at 08:10:06 ----------

Бекас . у Бекаса 70й патронник из-за этого окно подачи очень мелкое, зимой вообще мучатся приходится что бы зарядить магазин. + как обычно с "нашим" оружием, придется посидеть с напильником и шкуркой.

---------- Post added at 08:13:49 ---------- Previous post was at 08:12:56 ----------

Разница в цене сопоставима с качеством оружия?
Я предполагая что если в человека "выстрелить из бекаса и из бенелли с 5 метров то разницы он не почувствует" ?в одного и с 5 метров то нет. А если метров 30? А если человек не 1? :)))

Андрюха_Дмитровский
12.09.2011, 09:36
Андрюха тебе не хватает практики. Желательно боевой. ПМ-Т как то раз с друзьями когда они только появились поехали приобретать аж три штуки. Из за неотцентрованной сверловки ствола и патронника из 30 пистолетов выбрали только один. Лом13 мне не понравился.МР-79-9Т тоже. Слишком маломощные. Хотя мр можно не нарушая закон затюнить и выровнять со стримером по мощности. Инны не было. Оса малозарядная и зимой нестабильная. Хотя летом применял люди падали сразу. Знакомый с осы зайца случайно грохнул)))))))))))). Вообще по мощности т12никто еще не переплюнул. Сам отдаю ему предпочтение но по людям пока не стрелял. По прежнему опыту понимаю что печень прошьет особенно бракованными патронами.
По Рязани на ганзе отдельная тема в ветке ipsci. Там все расписано. Приехать посмотреть вполне реально. Постарайся не один. Я думаю это будет новой ступенькой.

по поводу практики - это дело наживное :) а про кривую сверловку, ствол то меняный. изготовленный на ОАО "ЗиД". сейчас к сожалению культура производства в РФ хуже, чем в СССР. даже касетельно оружия.

---------- Post added at 10:36:08 ---------- Previous post was at 10:33:12 ----------

у Бекаса 70й патронник из-за этого окно подачи очень мелкое, зимой вообще мучатся приходится что бы зарядить магазин. + как обычно с "нашим" оружием, придется посидеть с напильником и шкуркой.

как я уже упоминал. тут цена вопроса важна. советовать Бенелли комформ например за 100 000р человеку, которому ружо нужно для самообороны и бабахинга просто глупо :)

282й
12.09.2011, 09:55
как я уже упоминал. тут цена вопроса важна. советовать Бенелли комформ например за 100 000р человеку, которому ружо нужно для самообороны и бабахинга просто глупо :)и почему все помешанны на бенелли ))) Из недорогих есть МР-133. Можно турецкий Алтай рассмотреть, непонятно почему именно Бекас был предложен :)

Андрюха_Дмитровский
12.09.2011, 10:01
и почему все помешанны на бенелли ))) Из недорогих есть МР-133. Можно турецкий Алтай рассмотреть, непонятно почему именно Бекас был предложен :)

советую то, с чем сталкивался. вполне приличное ружо. в умелых руках работает стабильно. вариант с пистолетной рукоятью я не предлагаю, ибо отдача приличная, стрелять удобно только от бедра, мне во всяком случае. из МР-133 лично не стрелял, но зная другием МРы, тоже не плохой вариант. Есть еще ТОЗ-194. Из него правда тоже не стрелял поэтому ничего конкретного сказать не могу.

БАГРОВВ
12.09.2011, 20:28
советую то, с чем сталкивался. вполне приличное ружо. в умелых руках работает стабильно. вариант с пистолетной рукоятью я не предлагаю, ибо отдача приличная, стрелять удобно только от бедра, мне во всяком случае. из МР-133 лично не стрелял, но зная другием МРы, тоже не плохой вариант. Есть еще ТОЗ-194. Из него правда тоже не стрелял поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Вчера только сидел мр 133 дотачивал))))) Взял за 10000р с коротким стволом и пистолеткой. Тут же докупил удлинитель магаза пружину приклад и крон от мр153. Коллиматор Эотех у меня один ненужный валялся. Ремень трехточечный снял с Тигра. Очень туго и плохо загонялись патроны в магазин. Сточил защелку которая патроны держит и зашоркал вход в магазин. Вроде нормально стали входить. Бюджет около 15000р без прицела но с кроном. Для охоты я думаю сойдет. Правда ствол коротковат но думаю компенсируется магнумом и контейнером.
Насчет америкосов не знаю. Был у меня Маверик. На морозе ствол сужался и не мог достать гильзу или патрон но очень удобный в прикладке и несмотря на длину был очень добычливый по птице.
Еще есть рысь со складным прикладом.Брутальная вещица. Для охоты никакая. Но для обороны мне кажется очень удобна.
Бекас был но давно. Уже и не помню что и как помню только что не могли на него приклад заводской найти.
Байкал видел на каком то первенстве. Запомнил потому что ужасно мощная вещь. Тарелки из брони улетали на несколько метров. Падало и разрушалось оборудование. Понравилось.
Вообще будьте готовы к тому что любое отечественное оружие надо будет пилить. Это цена за небольшую цену)))))))
Вообще я бы посоветовал посмотреть с чего в практической стрельбе водопроводчики струляют. Там все продуманно и гармонично и далеко не всегда дорого.
По поводу практики не в обиду Андрюха. Просто то что ты перечислил я применял почти все по людям))) Оттуда и суждения. С макарыча вообще угарная история была. Бегу за негодяем популиваю ему между лопаток. А он на каждый выстрел вскрикивает "ай". И так пока на задержку не встал. Ублюдок дорогу перебежал и как ни в чем не бывало на своем че то гыркает орет. Товарищ на дурака куском бардюра кинул и в грудь попал. Нерусский сразу и вышел в потери немотивированные)))))))))). Вот тебе и макарыч.

---------- Post added at 19:28:01 ---------- Previous post was at 19:22:54 ----------

[QUOTE=Андрюха_Дмитровский;551339]по поводу практики - это дело наживное :) а про кривую сверловку, ствол то меняный. изготовленный на ОАО "ЗиД". сейчас к сожалению культура производства в РФ хуже, чем в СССР. даже касетельно оружия.

---------- Post added at 10:36:08 ---------- Previous post was at 10:33:12 ----------

Там не только сверловка плохая была. Почти все гандоплюи ушатанные были. Как будто их из сгоревшей брони с трупа сняли. Были и оплавленные и потертые.

Сухарь
15.10.2011, 23:35
Вообще будьте готовы к тому что любое отечественное оружие надо будет пилить.
Взял недавно ВПО-205-01. Ничего пилить не надо. Всё работает как часы. Отстрелял патронов 60, всяких разных (с рекомендуемой навеской, правда, не меньше 32 г). Ни одного клина!