PDA

Просмотр полной версии : Рукопашный Бой - Кто чем занимается?

Fatalist
03.09.2011, 20:33
Здорово. :)
Так как я увлекаюсь этим видом спорта, решил поинтересоватся у дорогих форумчан. Кто из вас занимается рукопашным боем? Каким видом? Сколько лет? Приходилось применять и помог ли он вам? Все сваливаем сюда.

Лично я второй год занимаюсь тайским боксом (Муай Тай). Отличный вид спорта, спокойно можно исползовать на улице. Всем рекоммендую, хотя не знаю как там в России вообще со школами. Может кто-нибудь просветит?
Занимаюсь в хорошей школе, мой трэнер в 2002-ом был чемпионом мира. В детстве занимася каратэ, но ето такая фигня... Косоглазые танцы, блин. Жалею, что не начал с Муай Тайа сразу.
Ладно, хватит с меня.
Если вопросы по теме есть, задавайте. Уверен, здесь немало бойцов.

AFX
03.09.2011, 20:41
ушу саньда(саньшоу) - рукопашка на базе ушу, плюс кач. сколько занимаюсь - уже не помню, давно занимаюсь. на улице на меня никто не прыгает, даже если сам провоцирую - наверное большой зело)) а еще кекушин был в школе.

Fatalist
04.09.2011, 18:39
на улице на меня никто не прыгает, даже если сам провоцирую - наверное большой зело))

Знакомо ;)
Ты сам по природе "большой" или в качалку ходил?

AFX
04.09.2011, 18:55
Ты сам по природе "большой" или в качалку ходил?

всегда имел неплохое телосложение - не дрищ и не толстый. кач добавил формы))

Уверен, здесь немало бойцов.
пошутил типа?

Fatalist
04.09.2011, 19:19
пошутил типа?

Да нет, вроде все такие крутые, чурок мочат по 100 штук каждый день, призывают в партизаны идти. Ожидал, что по больше бойцов будет.

kamerad
04.09.2011, 19:32
НБ никто не увлекается?

Fatalist
04.09.2011, 19:34
НБ никто не увлекается?

НБ - ножевой бой?

kamerad
04.09.2011, 19:35
НБ - ножевой бой? Да.

Fatalist
04.09.2011, 19:40
Да.

Иногда с отцом занимаюсь, он мне свои армейские приемы показывает. И так, сам по себе, у меня несколько книжок по теме есть.

Neovelibor
04.09.2011, 19:43
Боксом занимался. Грамотен в партере. Могу оформить прогибчик. Ноги не уважаю, непрактично на улице. Интерес чисто спортивный.

Да нет, вроде все такие крутые, чурок мочат по 100 штук каждый день, призывают в партизаны идти. Ожидал, что по больше бойцов будет.

Честно, "один на один" дерутся на школьной перемене. На улице или при разборках нужно оружие, а голые боевые искусства это так, повыёбываться.

Fatalist
04.09.2011, 19:54
Ноги не уважаю, непрактично на улице.

Не согласен. "Лоу кик" из Муай Тайа - "низкий удар ногой", если правильно попадешь либо колено наху* вынесет, либо бедро сломает. Работать низко ногами - баланс не терять. Ну и удар коленом очень хорошая штука.

http://www.youtube.com/watch?v=IcPIJFYmEW4

Shin
04.09.2011, 20:12
"Лоу кик" из Муай Тайа - "низкий удар ногой", если правильно попадешь либо колено наху* вынесет
Ну вынесет не вынесет, то это зависит от противника и вашей физической подготовки, но несколько лоу киков всегда гарантируют снижение подвижности и устойчивости супостата, что прибавляют вам шансы закончить бой в свою пользу. Что касается ножевого боя, то уверен, что знания азов боевого самбо очень даже способствуют эффективности ножевика.

Fatalist
04.09.2011, 20:23
Ну вынесет не вынесет

Ну не знаю. Мой тренер охранником и телохранителем работал, сам сказал, что на ринге так делать нельзя, а в самозащите обезательно по колену бить.

kamerad
04.09.2011, 20:43
Fatalist, всё-таки лучше чтобы было несколько разных спарринг-партнёров и побольше спаррингов как таковых. ИМХО.

Fatalist
04.09.2011, 20:48
Полностью согласен. Контактный бой живет спаррингом. Ножевой наверное тоже - но у меня партнеров нет.

Shin
04.09.2011, 20:53
Ну не знаю. Мой тренер охранником и телохранителем работал, сам сказал, что на ринге так делать нельзя, а в самозащите обезательно по колену бить.
В смешанных боях (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), лоу кик применяется. Твой тренер тебе, видимо, говорил, что нельзя наносить ногой прямой фронтальный удар в колено. В ММА практикуются боковые удары голеностопом по ногам противника с целью "отсушить" мышцы или "подсечь".

kamerad
04.09.2011, 21:00
Ножевой наверное тоже Не наверное, а точно. :)

Я просто хотел всем порекомендовать НБ как дополнение. У единоборцев он "ставится" довольно быстро. Даже новичкам которые совершенно ничем не занимались освоить нож будет проще, чем рукопашный бой.

Fatalist
04.09.2011, 21:02
В смешанных боях (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), лоу кик применяется. Твой тренер тебе, видимо, говорил, что нельзя наносить ногой прямой фронтальный удар в колено. В ММА практикуются боковые удары голеностопом по ногам противника с целью "отсушить" мышцы или "подсечь".

Коленный сустав и просто ноги - это очень разные вещи.

---------- Post added at 19:02:53 ---------- Previous post was at 19:01:48 ----------

Не наверное, а точно. :)

Я просто хотел всем порекомендовать НБ как дополнение. У единоборцев он "ставится" довольно быстро. Даже новичкам которые совершенно ничем не занимались освоить нож будет проще, чем рукопашный бой.

Да, согласен. А ты где этим занимаешся?

Shin
04.09.2011, 21:12
Коленный сустав и просто ноги - это очень разные вещи.
Спасибо за понимание.

Neovelibor
04.09.2011, 21:54
Не согласен. "Лоу кик" из Муай Тайа - "низкий удар ногой", если правильно попадешь либо колено наху* вынесет, либо бедро сломает.

В сам момент равновесие всё-таки очень уязвимо, особенно на мокрой брусчатке или вокзальном мраморе. И проблема с лоу-киком, что заучиваешь бить по определённой точке (нижнему квадрицепсу), и в бою будешь бить именно по ней. Если противник на голову выше, получается слишком высокий лоу-кик, в результате порванные связки и высокий шанс наебнуться. Тут конечно от телосложения зависит, если родился гибким джеки чаном так можно хоть двойное сальто замутить.

AFX
04.09.2011, 22:12
В сам момент равновесие всё-таки очень уязвимо, особенно на мокрой брусчатке или вокзальном мраморе. И проблема с лоу-киком, что заучиваешь бить по определённой точке (нижнему квадрицепсу), и в бою будешь бить именно по ней. Если противник на голову выше, получается слишком высокий лоу-кик, в результате порванные связки и высокий шанс наебнуться. Тут конечно от телосложения зависит, если родился гибким джеки чаном так можно хоть двойное сальто замутить.

сколько тренируюсь - такое первый раз слышу :)

Fatalist
04.09.2011, 22:27
И проблема с лоу-киком, что заучиваешь бить по определённой точке (нижнему квадрицепсу), и в бою будешь бить именно по ней. Если противник на голову выше, получается слишком высокий лоу-кик, в результате порванные связки и высокий шанс наебнуться.

Так я же с людьми занимаюсь! Это у каратистов всяких бывает, которые только по восдуху бьют.
Если попадется кто-то, кто выше меня (таких кстате не так уж и много; все-таки 1.89м), то удар идет выше, если ниже, то ниже. Для этого конечно нужен опыт.

kamerad
05.09.2011, 15:13
А ты где этим занимаешся? Не брендовая школа, если ты об этом. Скажем так, группа схоже мыслящих личностей.

В технике много взято от "Толпара".

stayer
05.09.2011, 17:05
Классический бокс. Чета прилип. Хотел и борьбу и НБ освоить, но пока кроме мордобития никаких чудес. Ну еще бег и гимнастика - турники, брусья, кольца и прочее.

---------- Post added at 17:05:09 ---------- Previous post was at 17:03:23 ----------

В технике много взято от "Толпара".
Толпаровцев видел, у них тренировки жесткие. Кому надо от лишнего веса избавиться - записывайтесь ) ИМХО у них много элементов взято из бокса.

hellfire
05.09.2011, 23:36
Кто из вас занимается рукопашным боем? Каким видом? Сколько лет? Приходилось применять и помог ли он вам? Все сваливаем сюда. бокс, год на секции. потом начались травмы кисти постоянные из-за ударов по мешку. сейчас занимаюсь сам, не так много, но достаточно регулярно.

после начала занятий было 3 конфликта, которые могли привести к драке. в 2-х случаях оппоненты пошли на попятную, в одном уложил на землю самого выёбистого, остальные после этого предпочли поговорить. занятия однозначно помогли: раньше после моего удара в голову человек моей комплекции оставался на ногах, сейчас ложится.

кстати, раз уж зашёл разговор о занятиях. кто-нибудь измерял силу удара? я где-то через 3 месяца занятий боксом измерил, правда помню только хук правой - около 230 кг при весе 83. кто-нибудь еще мерил? у кого сколько?