PDA

Просмотр полной версии : Братья, нужна помощь!

Леонов
14.08.2011, 12:23
Братья славяне, я не прошу денег, я прошу совета как поступить в моем случае.
Две недели тому назад я и мой друг Игорь Лахтин приехали в Москву для дополнительного заработка. Мы приехали в Москву работать по профилю, электриками. Я сам из Северодвинска, а Игорь из Архангельска.
Нам пришлось поселиться не на территории рабочего объекта в Останкино, а в общежитии завода "Мосстройпрогресс", по адресу ул. Калибровская, д. 31,
Не знаю, что уж там творится, но по обстановке мы сразу поняли, что попали не туда, куда надо. В первый же вечер нашего заселения начальник охраны завода Сергей Салтовский, нам, новозаселившимся, каждому персонально объяснил, что по его личному указанию в 22:00 на территории завода начинается "комендантский час". В случае его нарушения задержанные будут подвергаться риску быть покусанными ротвейлерами и побитыми дубинками патруля. Патрули, по его словам состоят из казаков, а про их порядки все читали в книгах.
В ночь со 1 на 2 августа Игорь собирался сбегать за пивом в город. Я не покидал комнату, а остался подежурить у окна. Минут через 15 я увидел, что он возвращается, но не один, а громко переругиваясь с двумя гастарбайтерами. Их барак находится недалеко от нашего общежития, и охрана закрывает его на ключ в 21:00. Почти сразу же между ними завязалась драка. Я думал, что нужно вызвать милицию, но в это время, буквально в течении 3 минут, прибежал патруль с собакой. Я надеялся, что сейчас все разрешится, но они не начали разнимать дерущихся, а поставили всех троих к стене под стволы травматических пистолетов.
По рации охрана тут же вызвала начальника охраны, Салтовского Сергея, который выслушал их короткий отчет и сразу, как бешеный начал избивать дубинкой ногами задержанных гастеров и моего друга. Я думал, что патруль его остановит, но буквально через минуту во дворе лежали три неподвижных тела, а все остальные нисколько не жалели о содеянном. Я вызвал полицию из отдела внутренних дел Останкинскому району города Москвы по телефону 616-63-06.
Почти сразу на место драки приехала машина марки "фольксваген-транспортир", куда охранники под руководством С. Салтовского погрузили тела избитых ими же ранее людей. Патруль полиции приехал минут через 10, и после недолгого разговора с начальником охраны уехали, никого не забрав.
Утром в 8:00 я покинул это общежитие, забрал свои вещи. Вечером я обратился в это же отделение милиции, чтобы узнать, где находится мой друг на данный момент, на что я получил ответ, что подобные люди у них не задерживались и запросов на розыск таких не поступало. Также информации о Игоре Лахтине, избитом на заводе "Мосстройпрогресс" нет и в Управлении внутренних дел по Северо-Восточному административному округу города Москвы.
Еще через два дня я попробовал расспросить охранников завода на КПП. Один из дежурных сразу ушел за начальником, а второй сказал мне, что концов я не найду, лучше мне сейчас про все забыть и бегом бежать отсюда.
В тот же вечер я уехал в Питер, откуда позвонил маме Игоря. Она тоже не может до него дозвониться и ничего не знает.
Прошу совета - что мне делать в этой ситуации.

мой адрес - [email protected]

greenpeace17
14.08.2011, 12:58
Братья славяне, я не прошу денег, я прошу совета как поступить в моем случае.
Две недели тому назад я и мой друг Игорь Лахтин приехали в Москву для дополнительного заработка. Мы приехали в Москву работать по профилю, электриками. Я сам из Северодвинска, а Игорь из Архангельска.
Нам пришлось поселиться не на территории рабочего объекта в Останкино, а в общежитии завода "Мосстройпрогресс", по адресу ул. Калибровская, д. 31,
Не знаю, что уж там творится, но по обстановке мы сразу поняли, что попали не туда, куда надо. В первый же вечер нашего заселения начальник охраны завода Сергей Салтовский, нам, новозаселившимся, каждому персонально объяснил, что по его личному указанию в 22:00 на территории завода начинается "комендантский час". В случае его нарушения задержанные будут подвергаться риску быть покусанными ротвейлерами и побитыми дубинками патруля. Патрули, по его словам состоят из казаков, а про их порядки все читали в книгах.
В ночь со 1 на 2 августа Игорь собирался сбегать за пивом в город. Я не покидал комнату, а остался подежурить у окна. Минут через 15 я увидел, что он возвращается, но не один, а громко переругиваясь с двумя гастарбайтерами. Их барак находится недалеко от нашего общежития, и охрана закрывает его на ключ в 21:00. Почти сразу же между ними завязалась драка. Я думал, что нужно вызвать милицию, но в это время, буквально в течении 3 минут, прибежал патруль с собакой. Я надеялся, что сейчас все разрешится, но они не начали разнимать дерущихся, а поставили всех троих к стене под стволы травматических пистолетов.
По рации охрана тут же вызвала начальника охраны, Салтовского Сергея, который выслушал их короткий отчет и сразу, как бешеный начал избивать дубинкой ногами задержанных гастеров и моего друга. Я думал, что патруль его остановит, но буквально через минуту во дворе лежали три неподвижных тела, а все остальные нисколько не жалели о содеянном. Я вызвал полицию из отдела внутренних дел Останкинскому району города Москвы по телефону 616-63-06.
Почти сразу на место драки приехала машина марки "фольксваген-транспортир", куда охранники под руководством С. Салтовского погрузили тела избитых ими же ранее людей. Патруль полиции приехал минут через 10, и после недолгого разговора с начальником охраны уехали, никого не забрав.
Утром в 8:00 я покинул это общежитие, забрал свои вещи. Вечером я обратился в это же отделение милиции, чтобы узнать, где находится мой друг на данный момент, на что я получил ответ, что подобные люди у них не задерживались и запросов на розыск таких не поступало. Также информации о Игоре Лахтине, избитом на заводе "Мосстройпрогресс" нет и в Управлении внутренних дел по Северо-Восточному административному округу города Москвы.
Еще через два дня я попробовал расспросить охранников завода на КПП. Один из дежурных сразу ушел за начальником, а второй сказал мне, что концов я не найду, лучше мне сейчас про все забыть и бегом бежать отсюда.
В тот же вечер я уехал в Питер, откуда позвонил маме Игоря. Она тоже не может до него дозвониться и ничего не знает.
Прошу совета - что мне делать в этой ситуации.

мой адрес - [email protected]

все, что ты сейчас написал, необходимо изложить в письменном виде в форме заявления в местном ОВД по адресу, где сейчас находишься. в заявлении так и написать, что беспокоишься за жизнь друга, есть подозрения, что его убили и что на заводе по данному адресу действует опг. мать друга так же пишет заявление с аналогичным текстом в своем ОВД. в обоих заявлениях указываете, что заявления так же поданы тобой и матерью.

как писать заявление и если отказываются его принимать:

http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/n_24/o_3263

http://www.guvd-kuzbass.ru/red/warning/common/kak-podat-zajavlenie-v-miliciju.html

необходимо будет так же интересоваться, какие меры предпринимаются полицией по данным поступившим заявлениям. если действия не проводятся - обращайся в вышестояющую инстанцию.

может показаться, что это геморройно, но по факту вам с матерью всего лишь необходимо написать и подать заявление. возможно, что это спасет жизнь твоему другу и ее сыну. не ленись.

alexxx108
14.08.2011, 13:04
заявление надо подать, и заодно, поинтересоваться у гастеров, вернулись ли их пропавшие земляки, если да, то возможно они что-то знают. Не мешало бы узнать и данные пропавших гастеров. Чем больше информации, тем лучше.  

oNIks
14.08.2011, 13:14
заявление надо подать, и заодно, поинтересоваться у гастеров, вернулись ли их пропавшие земляки, если да, то возможно они что-то знают. Не мешало бы узнать и данные пропавших гастеров. Чем больше информации, тем лучше.

Опасно ему появляться в поле зрения охраны.

Эдвин_Мур
14.08.2011, 13:48
Пиши в личку Басманову. Он член движения, по-мрему даже в руководящем совете. Это его добровольно взятая обязанность. Может, что-то и скажет дельного.

Русский_по_духу
14.08.2011, 19:52
Раз там и гастеры есть - имеет смысл стукнуть и в ФМС.

Поход дурака
14.08.2011, 21:53
Регатся на форуме ДПНИ,для того,чтобы грамотно изложить трагедию ...Чем может помочь форум?По такому поводу надо стучать в ЖЖ-Навальному,Техномаду.Через них может что-то и получится.Я не отрицаю возможностей движения,но тогда необходимо связываться с лидерами.Как правильно
Эдвин_Мур написал-Пиши в личку Басманову(с)

Леонов
15.08.2011, 11:50
Понял, что надо матери самой ехать и говорить с полицией в ОВД и ГУВД, писать заявления. Мне там появляться с расспросами опасно - охрана казаков, скорее всего в сговоре с полицейскими, как и везде.

Вышеназванным людям напишу в личку, обсудим что и как надо делать, у них опыта гораздо больше. Гастарбайтеры там как рабы, наверное и заводское начальство в доле с ФМС, но напишу туда заявление. Кстати, Навальный на этом заводе - акционер.

Видимо придется быть свидетелем по всем уголовным делам, это сложно и страшно, но делать нечего. Сидеть и ждать не буду. Если полиция не отреагирует, то буду писать на имя мэра Сергея Собянина, это его город!

Мне уже помогают несколько ребят из разных городов, спасибо им. Если есть еще советы, пишите, пожалуйста.

И еще пара вопросов:

необходимо ли создать сообщества в жж и группы вконтакте в связи с этой ситуацией?

и как считаете, насколько велика вероятность того, что меня будут искать как опасного свидетеля (в самом худшем случае. в случае смерти Игоря)?

Александр Авиатор
15.08.2011, 12:54
Обязательно писать заявление в правоохранительные органы: писать должна мать пропавшего о том, что её сын пропал, его местонахождение неизвестно и связи с ним нет. Вы должны выступить как свидетель, лучше идти вместе с матерью друга в милицию и обязательно дать официальные показания. Заявление обязательно должны зарегистрировать. Вы давая показания как можно больше сообщите важных деталей: марка, цвет машины, госномера, приметы людей, избивавших и увозивших, детали внешности и одежды, также указать во что был одет похищенный, приметы. Обязательно под протокол указать, что также были увезены двое гастеров, их приметы, одежду также указать. Указать других возможных свидетелей преступления. Если помните обязательно указать детали экипажа, приехавшего на вызов: машину, номер, звания, знаки отличия полицейских.
А вообщем, никогда не звоните по местным телефонам в местные ОВД, тем более когда есть вероятность связи бандитов и местных ментов. Только через центрального диспетчера, это можно сделать и звонком с мобильных телефонов. Когда человека посадили или садят в машину против его воли - это похищение группой лиц, тяжкое преступление. Обязательно нужно при вызывах не о драке говорить, а о том, что человека избили под угрозой оружия и похитили, и тут же сообщить все детали о преступниках и автотранспорте.

Эдвин_Мур
15.08.2011, 12:59
Леонов, еще раз говорю - напиши Басманову, он толковый человек. Полиция подотрется вашим заявлением, а Собянину на него в принципе глубоко пох... Тебе что, трудно написать пару строчек?

Леонов
16.08.2011, 11:07
Написал Басманову и Техномаду. Навальному не пишу по той простой причине, что он является акционером на этом самом заводе "Мосстройпрогресс". Жду результатов.. подскажите еще пожалуйста по поводу групп вконтакте?

Плохиш
17.08.2011, 21:40
... Жду результатов.. подскажите еще пожалуйста по поводу групп вконтакте? Почему за друга не вписался, свидетель?! Заявления в полицию сразу писать нужно, друзей и знакомых подтягивать, а не уезжать. Работодателей своих мог поднапрячь, чтобы помогли. Короче, если друг твой жмуром окажется, то ты сам виноват. Вот тебе ещё адресок: http://mvd.ru/contacts/receiving/ .