PDA

Просмотр полной версии : Басманов: «Буду делать все возможное для создания Русского национального государства»

Людота Коваль
09.08.2011, 00:31
3627

О результатах выездного заседания Политического Совета этнополитического объединения Русские, прошедшего недавно на Украине, проблемах русского зарубежья и национального самосознания, единства белых народов и др. вопросах Национальная Служба Новостей беседует с Владимиром Басмановым, главой Политического Совета Русских, согласившегося дать нам эксклюзивное интервью.

НСН: Владимир, в официальном сообщении о поездке на Украину сказано о принятии Устава и обсуждении порядка создания официальных отделений Русских. Когда Устав будет выложен в открытом доступе, и когда планируется начать открытие региональных представительств?

В.Б.: Устав будет обнародован в августе. Начало процесса создания структур в регионах – это уже осень, сейчас же идет сбор информации об инициативных группах на местах.

НСН:Сталкиваются ли русские с дискриминацией на Украине? Когда планируется открытие отделений этнополитического объединения Русские на постсоветском пространстве?

В.Б: На западе Украины – сталкиваются, но в мягких формах. То, с чем это связано, объяснить достаточно просто. Это происходит в связи с тем, что у многих местных жителей великороссы ассоциируются с коммунистами, массовым геноцидом и уничтожением традиционной местной культуры. И в немалой степени некоторые политические организации способствуют этому: к сожалению, я лично слышал от некоторых местных русских активистов слова о том, что СССР, Сталин, НКВД и Красная Армия - это «святое для них». Такова реальность.

Да, подтверждаю, в наших планах осенью 2011 года начать открывать структуры Русских и вне пределов РФ. Ведь мы не организация в рамках РФ, а объединение русских людей. А вне РФ живут миллионы наших соплеменников.
Могу сказать и подчеркнуть одно: в наших рядах на Украине или Прибалтике не будет тех, кто воздает хвалу Сталину или СССР, но при этом будут те, кто готов отдать жизнь за интересы русской нации.

НСН:В Интернете идёт активное обсуждение вопроса – «можно ли считать украинцев отдельным народом?». Вы лично признаёте право белых людей на национальное самоопределение? И какие существуют критерии того, является ли какая-либо этническая общность отдельным народом или не является?

В.Б.: «Народ» - это термин, употребляемый для обозначения различных форм этнических общностей. Безусловно, украинцы - это форма этнической общности. Вопрос в ее уровне. То же самое это, что, например, общность «сибиряков», или же что-то большое? Для меня лично украинцы - это аналог боснийцев, которые вообще-то сербы, так же, как и украинцы - русские. Но история, религия и политика привели к появлению отдельной общности. Без всякого определения, - плохо это или хорошо, просто как факт.

Я сторонник всемирной белой конфедерации, субъекты которой могут пользоваться правом на самоопределение. Центр, которой может быть хоть в Киеве, хоть в Братиславе или в Ростове-на-Дону. И в этом ключе - я не против украинского субъекта из тех, кто хотел бы себя так идентифицировать. Для меня украинец, который готов называть себя русским, - русский. А если не готов – что ж, это его выбор.

Это мое личное мнение. У некоторых моих коллег, я знаю, есть и иные мнения, - например, что надо чуть ли не силой заставить всех восточных славян называться русскими. Но лично я не думаю, что в ситуации, когда русские не имеют своей страны, (и не то что не имеют реальной возможности кого-то заставлять, а и сами себя защитить не могут), это может быть актуальной проблемой.

НСН: Вы планируете возвращение в Москву? Какие события могут этому поспособствовать?

В.Б.: Нет, пока не планирую. В Москве буду уязвим для воздействия, и на меня может быть оказано давление с целью изменить мою политическую позицию по тем или иным вопросам. Живу бедно и аскетично. Без семьи и дома фактически. Были и моменты, когда я голодал и жил на улице. Но зато я свободен в своих поступках. Интересы национально-освободительной борьбы русского народа для меня важнее, чем интересы личные. Много лет назад, в кровавые дни октября 1993 года, я дал себе обет, что буду делать все возможное для создания Русского национального государства, пока жив, - и я помню об этом.
Что может способствовать моему возвращению? Пока трудно сказать, может быть, и вернусь, но не в ближайшее время точно. Только тогда, когда этого будут требовать интересы нашего сопротивления.

НСН: Были ли достигнуты какие-либо договорённости с Русской общиной Львова, либо же с иными политическими силами Украины?

В.Б.: Да, определенные договоренности есть, но сейчас я не готов их озвучивать.

НСН: Как вы оцениваете уровень самоорганизации этнических русских за рубежом?

В.Б.: Этот уровень - никакой. Ассимиляция и путь к исчезновению. Есть малые группы правильно мыслящих людей. Но выше того - пустота. Предательство, коррупция, идиотизм, СССР, Красная Армия, Царь Медведев - и прочий ужас.

НСН: Планируется ли наладить взаимодействие с фондами, помогающими русским за рубежом?

В.Б.: Нет. Большинство этих фондов - это крючки администрации антирусского государства РФ.

НСН: Возможно ли введение в оборот этнополитическим объединением Русские какого-либо документа, подтверждающего этническое происхождение, аналогичного т.н. «карте русского» за рубежом?

В.Б.: Я не готов ответить на этот вопрос. Подобное могут решать только коллегиальные структуры руководства Русских.

НСН: Вы признаёте геноцид украинского народа? Будут ли Русские добиваться признания геноцида русских где-либо кроме Северного Кавказа?

В.Б.: Я признаю массовый геноцид населения Украины, как и населения многих других территорий, куда добрались коммунистические убийцы, в т.ч. геноцид жителей Тамбовского региона, Сибири, Поволжья, и многих других областей.

НСН: Возможно ли создание международной организации белых европейцев в ближайшем времени?

В.Б.:Да, я встречался с некоторыми представителями западных белых организаций. С испанцами, французами, англичанами. Понимание общее есть. Каждый из нас понимает, что если где-либо возникнет настоящее белое государство - то каждый из тех, с кем я беседовал, может сражаться за него. За ближайшее время не буду говорить. Но в течение ближайших 5 лет создание более крепкого, чем сегодня, белого единства - вполне реально. Считаю, что за этим - будущее. Большинство белых не имеют своих государств. Тех лидеров, кто приближается к власти, попросту убивают. Хайдер, как бы к нему не относиться, тут показательный пример. Остальных же держат в загоне, как во Франции. Радует сегодня Восточная Европа. Но в любом случае - нам власть не отдадут по закону. Поэтому будем готовы действовать так, как продиктуют политические расклады в то или иное десятилетие. И если сегодня мы окажемся не готовы, то завтра наши последователи должны будут вернуть наши страны Белому Народу.

Один Мужик
09.08.2011, 01:16
Интересное интервью, спасибо.

kamerad
09.08.2011, 09:36
Много правильных мыслей. Молодец, Басманов. :vo:

MakcimRus
09.08.2011, 09:54
И в этом ключе - я не против украинского субъекта из тех, кто хотел бы себя так идентифицировать. Для меня украинец, который готов называть себя русским, - русский. А если не готов – что ж, это его выбор.Ну и что это за такой "Русский национализм"? Часть нации отрекается от своего происхождения? но вместо противодействия этому процессу - толерантное это их выбор.
Этот уровень - никакой. Ассимиляция и путь к исчезновению. Ну так это их выбор.
Я признаю массовый геноцид населения Украины, как и населения многих других территорий, куда добрались коммунистические убийцы, в т.ч. геноцид жителей Тамбовского региона, Сибири, Поволжья, и многих других областей.А советской украинизации не заметили.

Pilsner
09.08.2011, 10:20
Ну и что это за такой "Русский национализм"? Часть нации отрекается от своего происхождения? но вместо противодействия этому процессу - толерантное это их выбор.Ну так это их выбор.А советской украинизации не заметили.
Людишки нынче, как пластилин - кого хотят власти вылепить, теми и становятся. У вас часть русских уже называет себя рассеянами, у нас часть русских назвалась украинцами. Где генетическая память? Спит что ли?....

Sashko
09.08.2011, 10:27
Всё как всегда хохлы и чеченцы молодцы, совки-пидорасы. Движение становится не националистическим а попросту антисоветским.

Александр Авиатор
09.08.2011, 11:03
Полностью согласен с Sashko. Движение начинает идти по пути борьбы с "ветряными мельницами". "Во всём совок виноват" - как просто это говорить, а Кадыров тот же не совок, значит, дружественный элемент, у которого можно побывать в гостях, махнуться телефонами...
Создание филиалов, конечно, очень важно, но прежде надо создать устойчиво действующую сеть отделений по России, а уже потом и на другие республики засматриваться, а то можно и с Австралии начинать филиалы открывать, ведь там тоже немного русских найдётся.
"Не будет тех, кто воздает хвалу Сталину или СССР" - интересно, это позиция лично Басманова или движения, если Движения, то оно будет тоненьким ручейком, состоящим из дегенеративных гитледрочеров и никчемных птушников, мечтающих о сладкой жизни, и никогда не станет именно ДВИЖЕНИЕМ И СИЛОЙ, которое будут уважать русские люди и в которое будут стремиться вступить.
P.S. Думаю, вопрос: "Кто для вас Гитлер? " не задавался потому, что ответ на него очевиден.

kamerad
09.08.2011, 11:03
хохлы и чеченцы молодцы, совки-пидорасы А если без истерики посмотреть, что, разве не так?

антисоветским В современных условиях "антисоветский" значит "антироссиянский". Интервью внимательно прочитал?

Sashko
09.08.2011, 11:11
А если без истерики посмотреть, что, разве не так?
Я совок по вашему определению совок что плохого я несу русской нации?, я работаю в своей стране в реальном секторе экономики, плачу налоги (понятно что часть распиливается но всё же) с которых платят пенсии русским бабушкам и зарплаты бюджетникам. Как и большинство людей моего возраста подвержен бытовой ксенофобии, не поддерживаю миграционную политику страны(как сопсна и почти всю остальную). Да я не почитаю рейх не кричу на улицах Хайль Гитлер(хотя в 16-19 лет кричал) не хочу развала страны в которой я живу, считаю что СССР это не империя зла которая порабощала русских людей, с уважением отношусь к своей истории. Какой вред я как совок несу русскому народу?

Крестоносец 88
09.08.2011, 11:13
Всё как всегда хохлы и чеченцы молодцы, совки-пидорасы. Движение становится не националистическим а попросту антисоветским.
"Совок-пидорас" - это производное советско-коммунистической власти и все ее сторонников и защитников. Да, все русские антисоветчики наши герои, ваши кто?

Sashko
09.08.2011, 11:14
в наших рядах на Украине или Прибалтике не будет тех, кто воздает хвалу Сталину или СССР
В уставе(или программе не помню что конкретно) сказано что то типа "в наших рядах весь русский народ" то есть лояльное отношение к СССР исключает возможность "русскости"? Или просто взаимо-исключающие параграфы.

---------- Post added at 11:14:01 ---------- Previous post was at 11:13:26 ----------

"Совок-пидорас" - это производное советско-коммунистической власти и все ее сторонников и защитников. Да, все русские антисоветчики наши герои, ваши кто?
Мересьев и Матросов по моему лучше чем Новодворская.

kamerad
09.08.2011, 11:15
что плохого я несу русской нации? Лично ты, может быть, и ничего. Совки ("россиянцы") как общность являются тем болотом, в котором тонет русская нация и, наоборот, процветает всякая дрянь. Во многих темах это достаточно подробно освещается, тут оффтопить не надо.

Крестоносец 88
09.08.2011, 11:26
В уставе(или программе не помню что конкретно) сказано что то типа "в наших рядах весь русский народ" то есть лояльное отношение к СССР исключает возможность "русскости"? Или просто взаимо-исключающие параграфы.
Просто новодворская не такая дура! Да, весь русский народ, который не только считает себя русским, но и делает все для того, чтобы стать русским. Какое может быть лояльное отношение к врагам России или к тем, кто их политику поддерживает.

X13
09.08.2011, 11:56
Движение становится не националистическим а попросту антисоветским. - где ты здесь выражение консолидированной позиции русского правого движения увидел? На этом форуме скучковалась группа повернутых карланов, живущих в своем оторванном от реальности виртуальном мирке.
До реала весь этот "звон пустой посуды" не докатывается.

Sashko
09.08.2011, 11:59
- где ты здесь выражение консолидированной позиции русского правого движения увидел? На этом форуме скучковалась группа повернутых карланов, живущих в своем оторванном от реальности виртуальном мирке.
До реала весь этот "звон пустой посуды" не докатывается.
Печально, ДПНИ в своё время была самой внятной правой организацией.

X13
09.08.2011, 12:05
ДПНИ в своё время была самой внятной правой организацией. - увы, ДПНИ в последние годы сильно пострадало - два раскола, репрессии в отношении руководства, отток людей... Собственного форума, где бы декларировалась позиция движения, тоже давно уже нет (этот к упомянутой позиции имеет мало отношения).

д-Ариец
09.08.2011, 12:36
---------- Post added at 11:14:01 ---------- Previous post was at 11:13:26 ----------

Ты даже не знаешь как правильно пишется фамилия "твоего" героя.....Маресьев.

Sashko
09.08.2011, 12:39
Ты даже не знаешь как правильно пишется фамилия "твоего" героя.....Маресьев.
Повесть о настоящем человеке с панталыка сбила :)

MakcimRus
09.08.2011, 13:27
Я совок по вашему определению совок что плохого я несу русской нации?, я работаю в своей стране в реальном секторе экономики, плачу налоги (понятно что часть распиливается но всё же) с которых платят пенсии русским бабушкам и зарплаты бюджетникам. Как и большинство людей моего возраста подвержен бытовой ксенофобии, не поддерживаю миграционную политику страны(как сопсна и почти всю остальную). Да я не почитаю рейх не кричу на улицах Хайль Гитлер(хотя в 16-19 лет кричал) не хочу развала страны в которой я живу, считаю что СССР это не империя зла которая порабощала русских людей, с уважением отношусь к своей истории. Какой вред я как совок несу русскому народу?Такой менталитет способствует сохранению Русских в состоянии деградирующего болота.

д-Ариец
09.08.2011, 13:36
3627
Но зато я свободен в своих поступках. Интересы национально-освободительной борьбы русского народа для меня важнее, чем интересы личные. Много лет назад, в кровавые дни октября 1993 года, я дал себе обет, что буду делать все возможное для создания Русского национального государства, пока жив, - и я помню об этом.

Я мало что знаю о Басманове(как то особо не интересовался его личностью), но мыслит он как настоящий национал-социалист.
Если его слова не расходятся с делом, то я на его стороне.

Sashko
09.08.2011, 14:02
Такой менталитет способствует сохранению Русских в состоянии деградирующего болота.
А какой не способствует?

Эдвин_Мур
09.08.2011, 14:03
А советской украинизации не заметили. А вот это хорошее замечание. Владимиру хорошо бы о таком знать и помнить. Впрочем речь в интервью была немного не об этом. Само интервью выдержанное, хорошее.

MakcimRus
09.08.2011, 14:12
А какой не способствует? в идеале национал-социалистический, менее идеальный или скажем переходный, европейский(северная протестантская Европа) и националистический.

Sashko
09.08.2011, 14:19
в идеале национал-социалистический, менее идеальный или скажем переходный, европейский(северная протестантская Европа) и националистический.
Хм интересно девки пляшут, чем мой менталитет отличается от северно-европейского кроме моей лояльности к СССР?

Людота Коваль
09.08.2011, 14:23
Хм интересно девки пляшут, чем мой менталитет отличается от северно-европейского кроме моей лояльности к СССР?

Полфорума посвящено вашей совковой братии, ее менталитету и повадкам. Ты в них четко вписываешься. Читай внимательно и не офтопь в этой теме.

Эдвин_Мур
09.08.2011, 14:26
Хм интересно девки пляшут, чем мой менталитет отличается от северно-европейского кроме моей лояльности к СССР? Лояльность к ссср уже большое отличие.

MakcimRus
09.08.2011, 14:29
чем мой менталитет отличается от северно-европейского кроме моей лояльности к СССР? СССР это не 4 буквы, а тип цивилизации, вернее недоцивлизации. Если твой менталитет похож на протестантский, то предлагаю найти общий язык с эстонскими и финским националистами. :) Так же попробуй увязать коммунизм с частной собственностью, национализмом, расизмом, наличием оружия у населения, местным самоуправлением, ориентацией на средний класс.

Ну и пару мелочей.
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=36219&highlight=

Sashko
09.08.2011, 14:32
Лояльность к истории своей страны это отличие?
В РИ было крепостное право и тоже полный пздц немцы правящая верхушка евреи крупный бизнес, в СССР интернационализм, что же мне теперь наплевать и растоптать историю своей страны, плюнуть на всё и сказать я человек без Родины и Отечества? Нет уж увольте я лояльность к собственной истории на мой взгляд неотъемлемая часть национализма.
Сорри за оффтоп не удержался.

Александр Авиатор
09.08.2011, 14:38
В РИ было крепостное право и тоже полный пздц немцы правящая верхушка евреи крупный бизнес, в СССР интернационализм, что же мне теперь наплевать и растоптать историю своей страны, плюнуть на всё и сказать я человек без Родины и Отечества? Нет уж увольте я лояльность к собственной истории на мой взгляд неотъемлемая часть национализма.
Сорри за оффтоп не удержался.

КОМУ и ЧТО вы объясняете? Вы, грамотный и здравый человек, уважаете свою историю, народ, целостность государства. А какая-то кучка ущербных бредит о пришествии фашизма, думают: "Во, как мы заживём хорошо только потому, что мы белые", сами они ИЗГОИ и ПОЗОР общества, к тому же ничего не могут добиться ни в жизни, ни в чём, вот и занимаются измерением черепов, разрезов глаз, охами и вздохами. При СССР им точно бы нашлось местечко на лесоповале для применения своей энергии в благих целях.

MakcimRus
09.08.2011, 14:40
Лояльность к истории своей страны это отличие?Такая лояльность, очень похожа на рабское примыкание.
что же мне теперь наплевать и растоптать историю своей страны, плюнуть на всё и сказать я человек без Родины и Отечества? Если говорит о НС, то подход таков.

1. Гос-во и политический режим вовсе не святы, а всего лишь механизм и вообще вещи переходящие.
2. История нашего народа не религия, а опыт. Его можно принимать, можно отвергать и менять к нему отношения, но нет никакого смысла делать из истории религиозную догму.
3. Можно и нужно пересмотреть историю, дать новую оценку разным историческим фактам. Сделать акцент на других исторических событиях.

Нет уж увольте я лояльность к собственной истории на мой взгляд неотъемлемая часть национализма.Националист смотрит на мир через призму национализма.

Людота Коваль
09.08.2011, 14:43

СССР это не страна Русских !

Совок, историю жидобольшевистской оккупации и пр. обсуждайте в других темах, здесь этому не место!