PDA

Просмотр полной версии : 65-я годовщина гибели ген. Власова и его соратниковъ

esaul 777
06.08.2011, 14:02
Ровно 65 лѣтъ назадъ 30 іюля–1 августа 1946 года въ Москвѣ состоялся закрытый «судебный» процессъ по дѣлу ген. А.А. Власова и другихъ руководителей Русскаго Освободительнаго Движенія. Всѣ 12 участниковъ этого судилища были приговорены къ смертной казни и 1 августа повѣшены во дворѣ Бутырской тюрьмы. Тѣла ихъ сожгли, а прахъ свалили въ безымянную могилу. Такъ перевернулась ещё одна героическая и трагическая страница русскаго національнаго сопротивленія антихристовой совѣтской власти.

Что происходило на этомъ процессѣ, мы доподлинно не узнаемъ никогда, ибо живыхъ свидѣтелей его не осталось, а вмѣсто стенограммы процесса существуетъ его изложеніе въ формѣ «Протокола», сочиненнаго уже послѣ «суда» лубянскими «романистами» для отчета передъ Политбюро ЦК ВКП(б). Но произошло, видимо, что-то необычное, ибо на слѣдующій день 2 августа совѣтскія газеты опубликовали слѣдующее «Сообщеніе ТАСС»:

«От Военной Коллегии Верховного Суда СССР.

На днях Военная Коллегия Верховного Суда СССР рассмотрела дело

Власова А. А., Малышкина В. Ф., Жиленкова Г. Н., Трухина Ф. И., Закутного Д. Е., Благовещенского И. А., Меандрова М. А., Мальцева В. И., Буняченко С. К., Зверева Г. А., Корбукова В. Д., Шатова Н. С.

по обвинению в измене Родине и в том, что они, будучи агентами германской разведки, проводили активную шпионско-диверсионную и террористическую деятельность против Советского Союза, то есть в преступлениях, предусмотренных статьями 58-1, 58-8, 58-9, 58-10 и 58-11 Уголовного Кодекса РСФСР.

Все обвиняемые признали себя виновными в смысле предъявленных им обвинений.

В соответствии с пунктом 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1943 г., Военная Коллегия Верховного Суда СССР приговорила обвиняемых

Власова, Малышкина, Жиленкова, Трухина, Закутного, Благовещенского, Меандрова, Мальцева, Буняченко, Зверева, Корбукова и Шатова к смертной казни через повешение.

Приговор приведен в исполнение».

Самымъ загадочнымъ въ этомъ сообщеніи является фраза о томъ, что обвиняемые признали себя виновными не въ «предъявленныхъ обвиненіяхъ», а въ «смыслѣ (!!) предъявленныхъ обвиненій». Насколько намъ извѣстно, это первый и единственный случай за всю исторію сталинскихъ судебныхъ фарсовъ. Даже на состоявшемся полгода спустя «судѣ» надъ казачьими генералами обвиняемые, по утвержденію «Правды», признали себя, какъ и полагается, «виновными въ предъявленныхъ имъ обвиненіяхъ». Но на власовскомъ процессѣ случилось что-то изъ ряда вонъ выходящее, отлаженную сталинскую «судебную» машину заклинило, что-то въ ней хрустнуло и сломалось, такъ что даже вѣчно лживое ТАСС не смогло этого скрыть въ своемъ оффицiальномъ сообщеніи. Если бы событія на этомъ процессѣ развивались такъ, какъ это описывается въ состряпанномъ чекистами «Протоколѣ», то въ такой фразѣ просто бы не было нужды.

Ключомъ къ разгадкѣ этой фразы могутъ служить воспоминанія совѣтскаго генерала-диссидента П. Григоренко:

«Въ 1959 году я встрѣтилъ знакомаго офицера, съ которымъ видѣлся еще до войны. Мы разговорились. Разговоръ коснулся власовцевъ. Я сказалъ:

- У меня тамъ довольно близкіе люди были.

- Кто? - поинтересовался онъ.

- Трухинъ Ѳедоръ Ивановичъ - мой руководитель группы въ Академіи Генеральнаго штаба.

- Трухинъ?! - даже съ мѣста вскочилъ мой собесѣдникъ. - Ну, такъ я твоего воспитателя въ послѣднюю дорогу провожалъ.

- Какъ это?

- А вотъ такъ. Ты же помнишь, очевидно, что когда захватили Власова, въ печати было сообщеніе объ этомъ, и указывалось, что руководители РОА предстанутъ передъ открытымъ судомъ. Къ открытому суду и готовились, но поведеніе власовцевъ все испортило. Они отказались признать себя виновными въ измѣнѣ Родинѣ. Всѣ они - главные руководители движенія - заявили, что боролись противъ сталинскаго террористическаго режима. Хотѣли освободить свой народъ отъ этого режима. И потому они не измѣнники, а россійскіе патріоты. Ихъ подвергли пыткамъ, но ничего не добились. Тогда придумали «подсадить» къ каждому ихъ пріятелей по прежней жизни. Каждый изъ насъ, подсаженныхъ, не скрывалъ, для чего онъ подсаженъ. Я былъ подсаженъ не къ Трухину. У него былъ другой, въ прошломъ очень близкій его другъ. Я «работалъ» съ моимъ бывшимъ пріятелемъ. Намъ всѣмъ, «подсаженнымъ», была предоставлена относительная свобода. Камера Трухина была недалеко отъ той, гдѣ «работалъ» я, поэтому я частенько заходилъ туда и довольно много говорилъ съ Ѳедоромъ Ивановичемъ. Передъ нами была поставлена только одна задача - уговорить Власова и его соратниковъ признать свою вину въ измѣнѣ Родинѣ и ничего не говорить противъ Сталина. За такое поведеніе было обѣщано сохранить имъ жизнь.

Кое-кто колебался, но большинство, въ томъ числѣ Власовъ и Трухинъ, твердо стояли на неизмѣнной позиціи: «Измѣнникомъ не былъ и признаваться въ измѣнѣ не буду. Сталина ненавижу. Считаю его тираномъ и скажу объ этомъ на судѣ». Не помогли наши обѣщанія жизненныхъ благъ. Не помогли и наши устрашающіе разсказы. Мы говорили, что если они не согласятся, то судить ихъ не будутъ, а запытаютъ до смерти. Власовъ на эти угрозы сказалъ: «Я знаю. И мнѣ страшно. Но еще страшнѣе оклеветать себя. А муки наши даромъ не пропадутъ. Придетъ время, и народъ добрымъ словомъ насъ помянетъ». Трухинъ повторилъ то же самое.

И открытаго суда не получилось, - завершилъ свой разсказъ мой собесѣдникъ. - Я слышалъ, что ихъ долго пытали и полумертвыхъ повѣсили. Какъ повѣсили, то я даже тебѣ объ этомъ не скажу…»

(П. Григоренко. «Въ подпольѣ можно встрѣтить только крысъ». ч. II, гл. 4)

Сегодня намъ извѣстно, какимъ изувѣрскимъ способомъ повѣсили русскихъ національныхъ героевъ. Вмѣсто веревки была употреблена тонкая металлическая проволока, что превращало казнь въ мучительное сочетаніе удушенія съ отсѣченіемъ головы… Кто на Лубянкѣ былъ изобрѣтателемъ столько «гуманнаго» способа казни, мы не знаемъ, однако не сомнѣваемся въ томъ, что самъ онъ скончался не въ петлѣ, а въ полномъ почетѣ и при персональной пенсіи какъ ветеранъ «органовъ» госбезопасности и «великой отечественной войны».

Извѣстны сегодня и имена тѣхъ, кого сталинскій любимецъ министръ МГБ Абакумовъ привлекъ къ веденію слѣдствія для скорѣйшей организаціи показательнаго суда надъ «измѣнниками Родины», который «отецъ народовъ» первоначально намѣревался провести съ большой помпой.

Ген. Власова допрашивалъ начальникъ слѣдственнаго отдѣла «СМЕРШ» генералъ-майоръ Леоновъ, позднѣе разстрѣлянный какъ подѣльникъ Абакумова «за грубыя нарушенія соціалистической законности», которыя, очевидно, заключались въ примѣненіи звѣрскихъ, превосходящихъ всякое человѣческое воображеніе пытокъ, ибо за «обычныя» пытки при Хрущёвѣ не разстрѣливали, а отправляли на пенсію. Первый допросъ Власова продолжался непрерывно съ 16 по 25 мая «конвейернымъ способомъ», но нужнаго результата такъ и не далъ.

Генераловъ Трухина и Малышкина къ процессу «готовилъ» оперуполномоченный «СМЕРШ» чекистъ Коваленко, а генераловъ Закутнаго и Жиленкова — полк. Соколовъ. Оба эти дѣятеля — испытанные сталинскіе кадры, уволенные изъ КГБ въ 1954 г. на пенсію также за пресловутыя «нарушенія соціалистической законности», т.е. за физическія истязанія подслѣдственныхъ. Очевидно, въ этой своей дѣятельности они нѣсколько перестарались, такъ что «отвѣтственнымъ товарищамъ» изъ ЦК партіи пришлось ихъ досрочно отправить на «заслуженный отдыхъ».

Дѣло полковника Шатова велъ капитанъ госбезопасности Комаровъ, позднѣе также разстрѣлянный вмѣстѣ съ Абакумовымъ. Причина разстрѣла всё та же — количество преступленій и издѣвательствъ, совершенныхъ этимъ выкормышемъ Берiи, превысило всѣ допустимые предѣлы даже въ глазахъ такихъ «гуманистовъ» какъ Хрущёвъ и Маленковъ.

Кто допрашивалъ остальныхъ «власовцевъ» — неизвѣстно, но думается, что это были не менѣе славные представители всё той же когорты ленинско-сталинскихъ палачей съ «холодными головами, горячими сердцами и чистыми руками».

Однако у всѣхъ этихъ мастеровъ выбивать «чистосердечныя признанія» и запытывать до смерти на этотъ разъ не вышло ничего. До сихъ поръ они «работали» съ покорными и запуганными «честными совѣтскими гражданами», а тутъ передъ ними оказались непримиримые борцы съ режимомъ, которые, начиная эту борьбу, отлично знали, что въ концѣ нея побѣда или смерть. Богъ не послалъ имъ побѣды. Значитъ, оставалась смерть въ застѣнкахъ МГБ. Они мужественно приготовились её принять, и передъ лицомъ этой рѣшимости умереть чекисты оказались безсильны. Сломать арестованныхъ имъ не удалось ни за мѣсяцъ, ни за годъ.

Итакъ, своимъ мужественнымъ поведеніемъ на слѣдствіи «власовцы» сорвали сценарій сталинскаго показательнаго процесса. Но что произошло на самомъ процессѣ?

28 марта 1946 года Абакумовъ въ письмѣ на имя Сталина и Жданова доложилъ о ходѣ подготовки открытаго процесса по дѣлу Власова въ Октябрьскомъ залѣ Дома Союзовъ въ Москвѣ. Абакумовъ тщательно разработалъ инсценировку процесса и подготовилъ восемь необходимыхъ «свидѣтелей». Предсѣдательствовать на судѣ долженъ былъ знаменитый палачъ В. Ульрихъ. Министръ ГБ предлагалъ допустить на процессъ «ограниченный кругъ лицъ изъ числа команднаго состава Вооруженныхъ Силъ СССР по спеціальному списку», очевидно, съ цѣлью воздѣйствія на комсоставъ РККА, чтобы другимъ неповадно было замышлять противъ тов. Сталина и «нашей совѣтской Родины». Судебный спектакль былъ запланированъ Абакумовымъ на 12 апрѣля 1946 года. Очевидно, въ оставшiяся двѣ недѣли до процесса онъ разсчитывалъ съ помощью интенсивныхъ допросовъ «дожать» подслѣдственныхъ.

Но абакумовскимъ надеждамъ не суждено было сбыться. «Власовцы» выдержали всё. Можно было, конечно, пытками превратить ихъ въ полныхъ инвалидовъ или даже замучить до смерти, но въ такомъ случаѣ терялся всякій смыслъ въ процессѣ. Поэтому 26 апрѣля 1946 года Абакумовъ и Ульрихъ, признавая свое полное пораженіе, попросили Сталина «дѣло предателей … заслушать въ закрытомъ судебномъ засѣданіи … безъ участія сторонъ», ссылаясь на опасность публичнаго изложенія «власовцами» своихъ взглядовъ, «которые объективно могутъ совпадать съ настроеніями опредѣленной части населенія, недовольной совѣтской властью». Ульрихъ при этомъ настолько перетрусилъ, что вообще попытался отказаться отъ участія даже и въ такомъ закрытомъ судилищѣ. Любыя «незапланированныя» высказыванія «власовцевъ» въ адресъ Сталина, ихъ обличенія большевицкой системы и какъ слѣдствіе выходъ процесса изъ-подъ контроля могли кончиться для предсѣдательствующаго плачевно. За свою кровавую карьеру Ульрихъ «судилъ» по большей части мнимыхъ враговъ режима или разныхъ политическихъ слизняковъ вродѣ Бухарина или Радека–Собельсона, но на этотъ разъ враги были настоящіе, поэтому, опасаясь скандала, трусливый Ульрихъ предложилъ вмѣсто себя на должность предсѣдательствующаго своего помощника Каравайкова. Однако Сталинъ не принялъ демарша, и предсѣдательствующимъ былъ утвержденъ Ульрихъ.

Участь подсудимыхъ по старой совѣтской традиціи была рѣшена заранѣе, до «суда». 23 іюля 1946 года вопросъ обсуждался на засѣданіи Политбюро ЦК ВКП(б). Политбюро постановило: двѣнадцать «власовцевъ» судить присутствіемъ Военной коллегіи Верховнаго Суда СССР въ закрытомъ засѣданіи, безъ участія сторонъ; всѣхъ осудить на смертную казнь черезъ повѣшеніе и повѣсить въ условіяхъ тюрьмы; ходъ судебнаго разбирательства въ печати не освѣщать, ограничившись краткимъ сообщеніемъ послѣ исполненія приговора.

«Судебное» засѣданіе началось 30 іюля въ 12:05, но уже 31 іюля въ 19:08 «судъ удалился на совѣщаніе», т.е. не успѣло пройти 15 часовъ чистаго времени съ начала процесса, какъ его пришлось свернуть. Приговоръ былъ объявленъ 1 августа въ 02:02, т.е. его предварительное обсужденіе заняло почти 7 часовъ (!). Совершенно непонятно, о чемъ такъ долго «совѣщались» Ульрихъ со товарищи, если приговоръ былъ вынесенъ заранѣе 23 іюля на засѣданіи Политбюро? Что привело «военную коллегію» въ такое замѣшательство?

Думается, что отвѣтъ на этотъ вопросъ простой. Очевидно, что не только открытый показательный процессъ, но и закрытый «судъ» не удался чекистамъ. Ничего не смогъ выжать изъ подсудимыхъ Ульрихъ, почему и пришлось сочинять для завтрашняго сообщенія ТАСС фразу о «смыслѣ предъявленныхъ обвиненій», а затѣмъ и фальшивый «Протоколъ» судебныхъ засѣданій. «Военная коллегія» удалилась не на совѣщаніе, а запрашивать Абакумова и Сталина, что дѣлать дальше, когда «власовцы» фактически сорвали процессъ, выступивъ на «судѣ» не въ качествѣ обвиняемыхъ, а въ качествѣ обвинителей.

Не трудно догадаться, какой отвѣтъ пришелъ изъ Кремля.

Въ 2 часа ночи 1 августа 1946 года Ульрихъ началъ оглашеніе приговора, продолжавшееся 22 минуты. Въ соотвѣтствіи съ рѣшеніемъ Политбюро всѣ обвиняемые лишались воинскихъ званій и наградъ и приговаривались «по совокупности преступленій» къ смертной казни черезъ повѣшеніе, съ конфискаціей имущества. Въ ту же ночь А. А. Власовъ, Г. Н. Жиленковъ, В.Ѳ. Малышкинъ, Ѳ. И. Трухинъ, И. А. Благовѣщенскій, Д. Е. Закутный, М. А. Меандровъ, В. И. Мальцевъ, С. К. Буняченко, Г. А. Звѣревъ, В. Д. Корбуковъ и Н. С. Шатовъ были повѣшены во дворѣ Бутырской тюрьмы. Тѣла ихъ были доставлены въ Донской крематорій и сожжены. Останки власовцевъ по сей день покоятся въ «Могилѣ для невостребованныхъ праховъ №3» на кладбищѣ рядомъ съ этимъ крематоріемъ.

Мы преклоняемся передъ ихъ мужествомъ и чтимъ ихъ какъ нашихъ національныхъ героевъ и вождей. Ихъ прахъ «невостребованъ» только у оккупаціонныхъ властей и русскоязычнаго населенія РФ, въ національной Россіи и у русскаго народа онъ болѣе чѣмъ востребованъ. Ещё болѣе востребовано ихъ дѣло — дѣло освобожденія Россіи отъ инородческой оккупаціонной власти, дѣло возстановленія національной, христіанской Россіи.

Имя ген. Власова стало своеобразнымъ водораздѣломъ, по одну сторону котораго находится истинная Россія, а по другую — лже-Россія. Такъ было 65 лѣтъ назадъ, такъ остается и сейчасъ. Это отнюдь не случайно, что всѣ враги исторической Россіи отъ совѣтоидной власти и сергіанской лже-церкви до «демократической общественности» и разнаго рода «патріотовъ», «націоналистовъ» и прочихъ мутантовъ совѣтской системы на духъ не переносятъ всего, что связано съ Власовымъ и «власовцами». Они буквально исходятъ слюной ненависти къ этимъ «предателямъ Родины», «измѣнникамъ», «фашистскимъ наймитамъ» и т.д., и т.п.

Причину этой ненависти установить легко. Власовцы сдѣлали то, чего никогда не сдѣлаютъ всѣ эти «патріоты», — они признали свое служеніе этой богоборческой и русофобской власти грѣхомъ, они отвергли присягу этой власти и начали противъ нея вооруженную борьбу. Прежде чѣмъ эта власть лишила ихъ всѣхъ наградъ, они сами сорвали ихъ съ себя. Своимъ поведеніемъ они показали, что есть истинный патріотизмъ, и тѣмъ самымъ обличили служеніе Совдепiи какъ предательство Родины, а совѣтскихъ «патріотовъ» какъ измѣнниковъ Россіи. Это обличеніе нестерпимо для послѣднихъ, и поскольку оно не рождаетъ у «патріотовъ» покаянія, то закономѣрно рождаетъ ненависть.

Но ген. Власова и его соратниковъ мы можемъ почтить не только какъ героевъ русской націи, но и какъ христіанскихъ мучениковъ.

И въ этомъ второмъ качествѣ даже болѣе чѣмъ въ первомъ.

Какъ политики они очень во многомъ заблуждались, ихъ поступки бывали невѣрными, ихъ планы — недальновидными, ихъ взгляды — ошибочными. Но какъ христіане они сдѣлали правильный и единственно спасительный шагъ: они отреклись отъ сатаны, отъ совѣтскаго антихриста, всѣхъ дѣлъ его, всѣхъ аггеловъ его и всего служенія его и обратились съ покаяніемъ къ Русской Церкви, которая и приняла ихъ въ свое лоно. Болѣе того, они дѣломъ загладили свой прежній грѣхъ, сдѣлавшись воинами Христовыми, поднявшими благословенный Церковью мечъ на антихристово войско Сталина. Они боролись до конца, до самыхъ послѣднихъ мгновеній позорнаго «судебнаго» процесса и пали въ этой борьбѣ, но второй разъ сатанѣ не покорились.

И поэтому формально разгромленные и физически уничтоженные они ушли изъ этой жизни непобѣжденными. Какъ военачальники и вожди они проиграли всѣ свои земныя сраженія, но какъ христіане самое главное, послѣднее и рѣшающее сраженіе въ своей жизни они выиграли.

Вотъ почему благодарная Россія включила ихъ въ пантеонъ своихъ національныхъ героевъ, а истинная Русская Церковь — въ сонмъ новомучениковъ и исповѣдниковъ Россійскихъ.

Москва. А. Кузнецовъ,

Источник: http://rpczmoskva.org.ru/sovetsko-germanskaya-vojna/a-kuznecov-65-ya-godovshhina-gibeli-gen-vlasova-i-ego-soratnikov.html#more-6633 (http://rpczmoskva.org.ru/sovetsko-germanskaya-vojna/a-kuznecov-65-ya-godovshhina-gibeli-gen-vlasova-i-ego-soratnikov.html#more-6633)

Огненный кот
06.08.2011, 14:27
Вот интересно,если бы он жил в 1812 и попал к французам в плен,воевал бы потом наверное под знамёнами лягушатника Наполеона,лишь бы не расстреляли и кормили хорошо...;)

Крестоносец 88
06.08.2011, 15:51
Вот интересно,если бы он жил в 1812 и попал к французам в плен,воевал бы потом наверное под знамёнами лягушатника Наполеона,лишь бы не расстреляли и кормили хорошо...;)
Дурак ты! Это настоящие герои для русских националистов и если это не так, то это и не русские националисты. Вечная память, героям!

Огненный кот
06.08.2011, 16:15
Дурак ты! Это настоящие герои для русских националистов и если это не так, то это и не русские националисты. Вечная память, героям!

А для меня он чмо и предатель!!!Герой к верху дырой!!!

Чувствуется сейчас гитлеродрочеры возбудятся...:gitl5::gitl3::gitl8::gitl6:

Крестоносец 88
06.08.2011, 18:38
Чувствуется сейчас гитлеродрочеры возбудятся...:gitl5::gitl3::gitl8::gitl6:
Кто распял Христа, знаешь? Ни за что ведь не скажешь правильно! Хотя и числишься в православном городе!

kamerad
06.08.2011, 18:39
А для меня он чмо и предатель! Ты, наверное, от Жукова фанатеешь...

Огненный кот
06.08.2011, 18:51
Кто распял Христа, знаешь? Ни за что ведь не скажешь правильно! Хотя и числишься в православном городе!
Кто распял Христа не знаю,если верить писанию,то жиды,при помощи римлянина Понтия Пилата,да и речь не об этом!
А о том,кто этого Христа предал,об Иуде!
Любой,кто переходит на сторону врага,при внешней агрессии,хоть Мамая,хоть Наполеона,хоть дохлого дедушки Ади,есть Иуды и предатели!Ибо стрелять в свой народ не есть геройство!А есть мерзкое предательство!
Будь все такими "героями",не было бы ни России,ни русских,как народа...

Он и для немцев был струсившее дерьмо,но нужное до поры,и для русских пособник врага и агрессора!
По этому я не понимаю,почему он для вас герой!Настоящий националист ни когда не станет стрелять в людей своей нации!

---------- Post added at 19:51:34 ---------- Previous post was at 19:49:38 ----------

Ты, наверное, от Жукова фанатеешь...

Не нужно передёргивать,Жуков мясник и бездарь,выезжавший на умах своих подчинённых!

Если и фанатеть от кого,так хотя бы от Суворова!!!

kamerad
06.08.2011, 18:56
Ибо стрелять в свой народ не есть геройство!А есть мерзкое предательство! Русским совки не свои.

---------- Post added at 19:56:55 ---------- Previous post was at 19:52:08 ----------

Жуков мясник и бездарь Всецело согласен.

Огненный кот
06.08.2011, 18:59
Русским совки не свои.

Ну да,ну да!Надо было лапки к верху и в плен,всей совковой Россией,Ади ведь добра нам желал...как же я забыл то???

Мне не понятно,как в этой стране,вы с такими суждениями надеятесь на что то???Или я просто чего то не понимаю???

Ваши родители,если что,совками не были???Они вам не свои???

kamerad
06.08.2011, 19:08
Ади ведь добра нам желал Хочешь об этом поговорить? В раздел "Вторая Мировая", в любую профильную тему, только прочти предварительно.

Или я просто чего то не понимаю? Не понимаешь.

Ваши родители,если что,совками не были???Они вам не свои??? Совок понятие ментальное. Воевали тогда две Системы: Белая Арийская в лице Рейха и жидобольшвистская в лице СССР. Подробнее, см. п.1.

З.Ы. От лишних знаков высказывания более убедительными не становятся.

Крестоносец 88
06.08.2011, 19:10
Мне не понятно,как в этой стране,вы с такими суждениями надеятесь на что то???Или я просто чего то не понимаю???
Ваши родители,если что,совками не были???Они вам не свои???
Зачем родители, многие и сами были совками, но ведь надо когда-то и настоящими националистами становиться, а не повторять как попка идейки КПСС до самой кончины. Конечно ты еще молодой и много не понимаешь, поэтому пока почитай и послушай, задай существенный вопрос, а потом спрашивай сам себя: "Или я просто чего-то не понимаю???"

папаша
06.08.2011, 19:16
Ни хрена вы не русские националисты. Вы прусские.

kamerad
06.08.2011, 19:18
Вы прусские. А ты российский.

Огненный кот
06.08.2011, 19:20
...Конечно ты еще молодой и много не понимаешь...

Спасибо,польщён конечно!

Тяжело подростку жить первые пятьдесят лет,а потом привыкаешь...:)

Мне,что бы привыкнуть,не так уж и много осталось...;)

А что касается совка,жить при совке не хочу,но уж лучше при совке,чем при едрисне и медвепутах!

А живи я тогда,воевал бы с погаными за отечество,не важно,какой был тогда строй...

kamerad
06.08.2011, 19:22
воевал бы с погаными за отечество,не важно,какой был тогда строй Классика жанра. На этом русофобская Система и держится. Причём открытая война не обязательна, этот принцип работает и в мирное время и во всех сферах.

Огненный кот
06.08.2011, 19:24
Ни хрена вы не русские националисты. Вы прусские.

Ошибаешься,по моему мнению-Нужны они прусским,как рыбе зонтик!У них своих много...

Крестоносец 88
06.08.2011, 19:26
Спасибо,польщён конечно!

Тяжело подростку жить первые пятьдесят лет,а потом привыкаешь...:)

Мне,что бы привыкнуть,не так уж и много осталось...;)

А что касается совка,жить при совке не хочу,но уж лучше при совке,чем при едрисне и медвепутах!

А живи я тогда,воевал бы с погаными за отечество,не важно,какой был тогда строй...
Да ты и сейчас не плохо воюешь за советскую власть, можно медаль давать "За Ленина, за Сралина", только твой выбор очень странный: жить не хочу, но ведь живешь и даже помогаешь медвепутам в борьбе с фашизмом!

Огненный кот
06.08.2011, 19:26
Классика жанра. На этом русофобская Система и держится. Причём открытая война не обязательна, этот принцип работает и в мирное время и во всех сферах.

Ну да,надо было ещё в 1914 Кайзеру сдаться,глядишь и совка бы не было...;)

манекен
06.08.2011, 19:32
Навряд ли , такиx директив как в 1941 г. ... Жуков по Ленинградскому фронту под номером 4976 не было..

Крестоносец 88
06.08.2011, 19:33
Ну да,надо было ещё в 1914 Кайзеру сдаться,глядишь и совка бы не было...;)
Зачем сдаваться. Старец Распутин говорил, что нельзя воевать с Германией! Даже предсказал за год до своей смерти о том, что погибнет после него и царская семья. Цари ведь, как и люди, тоже грешные.

kamerad
06.08.2011, 19:33
Ну да,надо было ещё в 1914 Кайзеру сдаться,глядишь и совка бы не было... При Кайзере ставки были другие, империалистическая война. А вот следующая была уже за выживание. Русские (со всеми Белыми) её проиграли; результат - наша действительность.

Огненный кот
06.08.2011, 19:37
Да ты и сейчас не плохо воюешь за советскую власть, можно медаль давать "За Ленина, за Сралина", только твой выбор очень странный: жить не хочу, но ведь живешь и даже помогаешь медвепутам в борьбе с фашизмом!

В борьбе,с так называемым фашизмом помогают те зигуны,которые дискредитируют национал патриотическое движение в глазах народа,тех же бывших совков,если что,но без народа вы нужны только собственным амбициям!
Уж за любителями Гитлера и Власова народ точно не пойдёт,страна не та,да и народ не тот!Так и останетесь на задворках!

---------- Post added at 20:37:33 ---------- Previous post was at 20:35:42 ----------

Зачем сдаваться. Старец Распутин говорил, что нельзя воевать с Германией!

Только Германия нас не спросила,хотим мы воевать,или нет...

kamerad
06.08.2011, 19:40
тех же бывших совков Я сам бывший совок, если хочешь.

Уж за любителями Гитлера и Власова народ точно не пойдёт Выбор не велик: Система (Путин, Кадыров, ЕдРо, многонационалия, дедывоевали, Россия для всех) или Антисистема (Русский национализм, расизм, пересмотр прошлых и настоящих событий и отношений, Россия для русских).

Крестоносец 88
06.08.2011, 19:44
В борьбе,с так называемым фашизмом помогают те зигуны,которые дискредитируют национал патриотическое движение в глазах народа,тех же бывших совков,если что,но без народа вы нужны только собственным амбициям!
Уж за любителями Гитлера и Власова народ точно не пойдёт,страна не та,да и народ не тот!Так и останетесь на задворках!
Только Германия нас не спросила,хотим мы воевать,или нет...
Старые мантры нео-большевичков. Советский народ и так никуда не пойдет, пока Кремль не прикажет. А скажи когда твой советский народ стал русским? Раньше ты нам об этом не говорил. И мы не любители Гитлера и Власова - это наши герои и посмотрим, с кем, как и где ты будешь защищать своих. И знай: рано ли поздно мы все равно встретимся!

Огненный кот
06.08.2011, 19:50
Я сам бывший совок, если хочешь.

Как и все,кому около сорока,или больше...

... Антисистема (Русский национализм, расизм, пересмотр прошлых и настоящих событий и отношений, Россия для русских).

И каким образом вы хотите достичь этого без поддержки широких масс?Ну прямо Чилийская хунта получается,да только тут не Чили...

kamerad
06.08.2011, 19:55
Как и все,кому около сорока,или больше... Я не такой старый. Совок, повторюсь, ментальное понятие. Это мировоззрение, система ценностей и жизненных установок. 17-летние шалопаи из "Молодой Гвардии" ЕдРа такие же совки, только нового разлива.

И каким образом вы хотите достичь этого без поддержки широких масс? Некоторая часть населения должна начать мыслить национально. К национализму приходят.

Огненный кот
06.08.2011, 20:03
...И знай: рано ли поздно мы все равно встретимся!

Это вряд ли!Но если так,я к вашим услугам,господа!

Тем более всё это было уже...Встречались!

---------- Post added at 20:58:50 ---------- Previous post was at 20:57:01 ----------

Правильно не пойдёт, а побежит в препрыжку.
Когда хачи и прочие говно, будут в открытую вырезать тот самый народ.

Уже режут,что то не бежит ни кто...Сами начинают отбиваться,в Сагре на пример...

---------- Post added at 21:03:48 ---------- Previous post was at 20:58:50 ----------

Некоторая часть населения должна начать мыслить национально. К национализму приходят.

Да я не против,пусть приходят,только к русскому,а не к какому то ещё...Да и кто ведёт,тоже вопрос!
Как бы не привели на бойню...

Добрый-Аноним
06.08.2011, 20:49
http://www.youtube.com/watch?v=eBc79sUxJRA

esaul 777
07.08.2011, 07:05
У советского народа бог - это клбаса за "2-20" желательно каждый день и маленькая, но стабильная пенсия от режима. Он ради этого живет, ради этого коптит небо, ради этого производит навоз. Других богов у него попросту нет. Бог ему по определению не нужен. Он мешает ему быть постоянно думающим только о себе любимом.
Поэтому как только на советскую биомассу посыпятся 250 кг. бомбы (китайские или натовские!), то он как миленький будет искать для себя выход. А выход будет только один - становиться Русским народом, национально ориентированным и национально мыслящим. Это первое.
Второе. Любому стаду особенно советскму нужны будут свои пастыри. Сегодня у совков есть пастыри - это жиды и поджидки, которые ведут страну в пропасть небытия. И тем не менее стадо, понимая, что обречено на смерть послушно идет за ними. Неужели вы думаете, что при смене пастырей это быдло сможет противиться здоровым идеям?! Как миленькие пойдут туда, куда их поведут новые лидеры Новой России. И еще в экстазе за спасённые жизни свои и своих детей будут портреты вышеозначенных героев у себя в жилищах развешивать, а при встрече приветствовать друг друга Sieg Heil!

oNIks
07.08.2011, 08:30
Власов перешел на сторону гитлеровцев не по идеологическим причинам, а из трусости, а посему предатель он, им всегда будет.

У советского народа бог - это клбаса за "2-20" желательно каждый день и маленькая, но стабильная пенсия от режима. Он ради этого живет, ради этого коптит небо, ради этого производит навоз. Других богов у него попросту нет. Бог ему по определению не нужен. Он мешает ему быть постоянно думающим только о себе любимом.

Ну так иди в монастырь, молись богу и жди ману небесную.

друг друга Sieg Heil!
Прадеды таких как ты на штыки насаживал, доведется и я, таких как ты буду вешать.

kamerad
07.08.2011, 08:48
Прадеды таких как ты... Во-во, прорвало совка. В реале драться бы полез?

и я, таких как ты буду вешать Под чутким руководством новых комиссаров.

oNIks
07.08.2011, 09:06
Во-во, прорвало совка. В реале драться бы полез?

Зачем в драку? Пулю в лоб и усе, зачем руки об эту мразь марать еще.

Слушай kamerad, ты же не глупый человек. Как ты та не понимаешь, что все эти заигрывания с поклонениями гитлеру никогда не найдет поддержку у народа. Столько семей потеряло своих родных в той войне. На хрена сейчас раскалывать нацию, что было то было.

esaul 777 Да, для меня прадеды - святое. Я не поддерживаю все что происходило тогда в стране, но не сметь плевать в мою семью. За семью я живьем сжигать буду.

kamerad
07.08.2011, 09:25
заигрывания с поклонениями гитлеру Некоторые вещи нужно понимать ради осознания самого принципа, приятно это или нет. Что тогда Система, что сейчас. И совкобыдло за своих палачей готово порвать кого укажут.

поддержку у народа Это исправимо. Я тоже раньше был за Родину, за Путина. Веришь?

Столько семей потеряло своих родных в той войне. И что?

На хрена сейчас раскалывать нацию "Нация" сейчас это горстка националистов. Остальное - совки, псы-шабесгои и прочие несознательные поцреоты.

oNIks
07.08.2011, 09:34
"Нация" сейчас это горстка националистов. Остальное - совки, псы-шабесгои и прочие несознательные поцреоты.

Принципиально не согласен.

kamerad
07.08.2011, 09:47
Принципиально не согласен. Моё утверждение: русские сейчас представляют из себя этнос, по большей части лишённый национального самосознания; находящийся в угнетённом состоянии; разобщённый; не имеющий национального государства.

Докажи обратное.

Мелешко
07.08.2011, 10:03
что все эти заигрывания с поклонениями гитлеру никогда не найдет поддержку у народа

Ты просто плод совково-россиянской пропаганды. Они культивируют победобесие ,чтобы у власти подольше просидеть.
А ты как баран ведешься. Был бы сейчас год этак 1980--- ты бы так же блеял бы, что мол, Ленин--это святое, кто против Ленина ---не найдет поддержки у народа... Ибо государство спускает такие идеологические указания.

---------- Post added at 11:03:06 ---------- Previous post was at 10:58:49 ----------

Да, для меня прадеды - святое.

А для меня просто люди. Я не язычник и не поклоняюсь предкам. Кстати святость прадедов ты оформил материально? Например, в виде каменных истуканов? Или , скажем, деревянных идолов?

Vincent_Vega
07.08.2011, 10:08
Сдох Максим и хуй с ним...Вы еще траурную ленточку в правом углу форума повесьте)

KURT9
07.08.2011, 10:13
Мелешко,а ты желал бы переписать историю?

esaul 777
07.08.2011, 10:55
esaul 777 Да, для меня прадеды - святое. Я не поддерживаю все что происходило тогда в стране, но не сметь плевать в мою семью. За семью я живьем сжигать буду.
Все вы совки-гниды такие. Как что, я за свое личное и близкое рвать, стрелять ... и далее по тексту. В итоге Ваша любимая советская родина в глубокой заднице, но никто (или практически никто!) за энту родину и свои "идеалы" так в итоге никого в реале не порвал. Ничтожества и убожества все вы, советские духовные инвалиды, с износилованным сознанием. Для того чтобы вас превратить в Русских людей просто необходима широко масштабная война. И вы ее в скором времени получите. Ждите гостей с востока и запада. Они вам быстро мозги на место поставят.

KURT9
07.08.2011, 11:09
ЕСАУЛ,а это не твоя родина?Ты предупреди сразу,чтобы в блудняк не впасть.Русские всегда ждали гостей и с запада и с востока.Более изнасилованного сознания,чем у православных не видел никогда! И какие ты поповская рожа,войны на Русь кличешь? Вот воронье черное!

Мелешко
07.08.2011, 11:22

Не переписать, а написать.

Крестоносец 88
07.08.2011, 12:11
Зачем в драку? Пулю в лоб и усе, зачем руки об эту мразь марать еще.

Болтать не работать!

Слушай kamerad, ты же не глупый человек. Как ты та не понимаешь, что все эти заигрывания с поклонениями гитлеру никогда не найдет поддержку у народа. Столько семей потеряло своих родных в той войне. На хрена сейчас раскалывать нацию, что было то было.
Это еще не нация, а советское быдло, которое мечтает пока только спать, жрать и срать... или еще что-то есть.

Если жидо-большевики твоя семья, то конечно рано ли поздно тебе будет хреново, а если нет, то не подкладывай свою семью на веки вечные под проклятие. Для нас святое правда Христова и Русь святая, а не Троцкий, Свердлов и их прислужники. Что-то не видно что ты где-то сжигаешь врагов России, а ведь кругом их сколько? Или это понты!
Все кто уничтожал Святую Русь за последние 100 лет и жидо-большевицкая власть будут наказаны, если не русскими людьми, то Богом точно. Если ты жидобольшевик, то это твои предки гнобили наших, так что убийцам будет должное наказание и сколько ты здесь не изрыгай советскую ненависть "на врагов народа" все равно итог будет один.

---------- Post added at 13:06:47 ---------- Previous post was at 13:01:53 ----------

Нет, мы мечтаем жить и учиться по краткому курсу истории ВКП(б)! Запомни русская история еще не написана, а своих жидов читай и учись по ним сам.

---------- Post added at 13:11:55 ---------- Previous post was at 13:06:47 ----------

ЕСАУЛ,а это не твоя родина?Ты предупреди сразу,чтобы в блудняк не впасть.Русские всегда ждали гостей и с запада и с востока.Более изнасилованного сознания,чем у православных не видел никогда! И какие ты поповская рожа,войны на Русь кличешь? Вот воронье черное!
Не дрищи! Их уже без тебя накликали. Наша Родина там - где Господь Бог да благодать Божия, а не ваши тряпки да собственность. С этим вы уже живете 100 лет и продолжайте, наша задача - это маленько поправить.

Добрый-Аноним
07.08.2011, 13:52
дурдом

Крестоносец 88
07.08.2011, 14:51
дурдом
У тебя в башке?
А то некто напишет: "все каазлы...", а ты додумывай, он сам тоже себя к ним причисляет или нет.

oNIks
07.08.2011, 15:35
Ты наверное совкофильмов про войну, обсматрелся.
Дурачёк.
Эт те в детстве, меньше пиндосовских боевиков смотреть нужно было. Может быть более адекватно себя вел бы.

Это еще не нация, а советское быдло, которое мечтает пока только спать, жрать и срать... или еще что-то есть.
А ты не путай понятия. От того советского народа, который ты так ненавидишь, остались старики не играющие никакой роли. А то быдло, для которого нет ничего святого, к "совкам" никакого отношения не имеет. Нужно бороться с современным обществом потребителей и бездельников, а не с мифическими призраком коммунизма. НЕ "совки", а медвепуты.
И кстати такого быдла - меньшинство! Больше слушай пропаганду еДРОСОВ. Не мне рассказывать как они большинство набирают.
Народ поставлен в условия выживания. Ему не до политики. Да и политика нет, за которым народ пошел бы.

Если жидо-большевики твоя семья, то конечно рано ли поздно тебе будет хреново, а если нет, то не подкладывай свою семью на веки вечные под проклятие. Для нас святое правда Христова и Русь святая, а не Троцкий, Свердлов и их прислужники. Что-то не видно что ты где-то сжигаешь врагов России, а ведь кругом их сколько? Или это понты!
Все кто уничтожал Святую Русь за последние 100 лет и жидо-большевицкая власть будут наказаны, если не русскими людьми, то Богом точно. Если ты жидобольшевик, то это твои предки гнобили наших, так что убийцам будет должное наказание и сколько ты здесь не изрыгай советскую ненависть "на врагов народа" все равно итог будет один.

За эти сто лет Россия поднялась до таких высот, до каких никогда не поднималась и уже вряд ли поднимется. Но, сейчас не о прошлом думать нужно, а о будущем. Будущее России уж точно с национал-социализмом связанна не будет. По крайней мере национал-социализмом гитлера.
Будущее за нормальным, здоровым национализмом!

krezy
07.08.2011, 15:46
власов ,хоть сдавшись в плен сохранил жизнь людям.неважно как потом сложилась их жизнь.у них выхода небыло никакого .или помрут в окружении либо свои заградотряды перебьютили на колыме подохнут.жиды-военноначальники в пекло посылали тысячи тысяч ,им все было по барабану,главное выполнить приказ перед генштабом.всех перебилибы ,они бы женщин в бой посылали.жуков ни сколько не лучше ,а во многом хуже власова,это он и его бездарные жиды-комиссары устелили дорогу до берлина трупами.

Evg
07.08.2011, 16:28
Не нужно передёргивать,Жуков мясник и бездарь,выезжавший на умах своих подчинённых!

Вполне адекватный командующий фронтом, имевший потери не выше чем у коллег. Характер имел хреновастенький, что тоже не редкость среди начальников-вояк.

---------- Post added at 19:27:29 ---------- Previous post was at 19:19:24 ----------

власов ,хоть сдавшись в плен сохранил жизнь людям.

Каким людям? Власов не сдался в плен вместе с 2-й ударной армией, а сдался сам по себе.
А вся разница с другими сдавшимися в плен генералами, типа Лукина, Музыченко - то что Власов пошел служить немцам, а другие генералы - не пошли.

---------- Post added at 19:28:47 ---------- Previous post was at 19:27:29 ----------

Зачем сдаваться. Старец Распутин говорил, что нельзя воевать с Германией!

А что делать? Если Германия обявила нам войну? Либо воевать, либо сдаваться.

klug
07.08.2011, 16:40
Если речь идет о Первой мировой, то Германия не объявляла войну РИ. Это Николаючень захотелось Константинополя...

Вопрос в другом: кто говорит что Власов предатель? Патриоты России? Русские националисты? Нет. Это проповедуют россиянские жиды и кремлевский интернационал.... Не играй на стороне Кремля. думай о русском народе...

Крестоносец 88
07.08.2011, 16:45
Поэтому, повоевав, пришлось сдаться жидо-большевикам. Все, тогда уже начиналось советское шапкозакидательство, которое перешло в безумный жидо-большевизм. Во что оно перейдет сегодня у совков никто не знает.

kamerad
07.08.2011, 16:48
За эти сто лет Россия поднялась до таких высот Русский народ заплатил за это слишком большую цену. Миллионы только непосредственных жертв, изуродованный менталитет, подорванный генофонд, нищета и бесправие.

Будущее за нормальным, здоровым национализмом! Это каким же? :)

д-Ариец
07.08.2011, 16:52

А кого они предали...Красную Армию?! Уж не ту ли Красную Армию, которая буквально пару десятков лет до этого предала весь Русский народ и перешла на сторону жидо-большевиков?!

oNIks
07.08.2011, 17:14
Русский народ заплатил за это слишком большую цену. Миллионы только непосредственных жертв, изуродованный менталитет, подорванный генофонд, нищета и бесправие.
Менталитет, может быть, спорить не буду. А вот жертвы... А как вы собираетесь удержать власть? Неужели вы проповедуете демократию и свободу личности?) Сомневаюсь, что обойдется без репрессий и физического уничтожения оппозиции.
А вот генофонд к советской власти вообще не имеет отношения. Пропаганда интернационализма это еще не значит, что все разом ломанулись смешиваться с другими народами. Все сидели по своим республикам. В отличии от нынешней ситуации, когда генофонд страдает как от смешанных браков, так и тупо от деградации вызванной наркоманией, алкоголизмом и всеобщей безграмотностью.

Ездил сегодня с девушкой на ВДНХ, пля, сидят подсвинки, на вид лет 14 не больше, а то и меньше; курят, а рядом стоит 2-х литровая бутылка пива. В Союзе за такое родителей сразу прав лишили б.
Про количество русских шалав ходящих в обнимку с чурками, я уже промолчу.

Это каким же?

Обычным, который есть в каждом. Любовь к своей нации, к своей культуре и гордость за достижения предков.

Кстати, на счет достижений. Всегда было интересно. Если к примеру, ну вдруг народ "прозрел" и принял вашу точку зрения.
Что после этого с достижениями бывшего Союза. Вы отрекетесь от них или все же признаете. я не о построении коммунизма и т.п. А о более осязаемых, типа полета в космос.

А что ты так разошёлся ?
АНТИФАШИСТ х.......

антифашист?)) Скажи это шавкам, на сайте которых я продержался всего три дня и был забанен))

Я не против идей национал-социализма, я против гитлера и поклонения ему. Возвышать инородца, и принижать своих, ну ну...
Я антифашистом становлюсь, когда при мне говорят, что русские - быдло, а немцы - великий народ, который еб*л русских.

манекен
07.08.2011, 17:17
А вся разница с другими сдавшимися в плен генералами, типа Лукина, Музыченко - то что Власов пошел служить немцам, а другие генералы - не пошли.
Я не стал бы судить о Власове а также о других советских генералах попавших в плен , упрощено.
Власова поддерживали заговорщики, офицеры вермахта готовившие покушение на Хитлера . Именно они организовали пропагандисткую школу подготовки власовских офицеров в Дабендорфе, именно они организовали поездку Власова в Смоленск расчитывая в это время совершить убийство ; захватить власть;заключить перемирие с Англией , США ; признать Власова как главу независимого русского правительства и РОА ; начать военные действия против СССР совместно с Власовым .На конец войны почти все военные соединения русских стояли под командой Власова несмотря на то что по большей части были монархистами или монархистски настроеными . Стороники Деникина ( именно они делали февральскую революцию ) не участвовали в войнЕ или участвовали на стороне США и Англии а также в Сопротивлении .
Всего в плену во время войны находилось 82 советских генерала. Из протокола допроса одного из их, генерал -лейтенанта Лукина.
Лукин:«В этом году Вы создали Министерство по делам восточных территорий которое помогает только Вам. Однако если будет все-таки создано альтернативное русское правительство, многие россияне задумаются о следующем: во-первых, появится антисталинское правительство, которое будет выступать за Россию, во-вторых, они могут поверить в то, что немцы действительно воювдт только против большевистской системы, а не против России и в-третьих, они увидят, что на Вашей стороне тоже есть россияне которые выступают не против России, а за Россию. Также правительство может стать новой надеждой для народа. Может быть так как я, думают и еще другие генералы; мне известны некоторые из них, кто очень не любят коммунизм, но они сегодня ничего другого делать не могут, как поддерживать его ».

kamerad
07.08.2011, 17:23
Менталитет, может быть, спорить не буду. Т.е. ты признаёшь что совок/россиянин это хренов зомби с изуродованным мышлением? Слава Богам!

Сомневаюсь, что обойдется без репрессий Каждый должен получить соразмерно содеянному. Это моё глубокое убеждение.

А вот генофонд к советской власти вообще не имеет отношения. Про большевистскую селекцию тебе рассказать? Про навязывание интернационализма и множество межрасовых браков? Это только непосредственное влияние; есть ещё косвенное - снижение рождаемости, снижение уровня жизни, ухудшение наследственности...

Про количество русских шалав ходящих в обнимку с чурками "Свинарка и пастух. В одном окопе. Нет плохих народов." Оттуда ноги растут.

Вы отрекетесь от них или все же признаете Глупый вопрос. Достижения достижениями, а национальные интересы отдельно. Тут был топик про годовщину полёта Гагарина, почитай, там говорили на эту тему.

---------- Post added at 18:21:53 ---------- Previous post was at 18:20:44 ----------

Любовь к своей нации, к своей культуре и гордость за достижения предков. Общие красивые слова.

---------- Post added at 18:23:24 ---------- Previous post was at 18:21:53 ----------

принижать своих Совки русским не свои. Совку не понять.

что русские - быдло, а немцы - великий народ, который еб*л русских Заметь, я так не говорю.

oNIks
07.08.2011, 17:44
Стороники Деникина ( именно они делали февральскую революцию ) не участвовали в войнЕ или участвовали на стороне США и Англии а также в Сопротивлении .

Деникин, честнее всех себя повел в той ситуации, открыто призывая не сотрудничать с германскими оккупантами. Россию должны освобождать русские!

---------- Post added at 18:44:00 ---------- Previous post was at 18:26:36 ----------

...есть ещё косвенное - снижение рождаемости, снижение уровня жизни, ухудшение наследственности...

Можно подумать в странах западной Европы лучше. В любой развитой, индустриальной стране рождаемость будет падать. До революции, рождаемость в основном была за счет деревни. В современных условиях, когда все в город стремятся, хоть убейся, не будет в семьях по 12 детей.

"Свинарка и пастух. В одном окопе. Нет плохих народов." Оттуда ноги растут.

Ой, да молодежь рожденная в конце 80-х и слыхом не слыхивала о таком фильме. Это уже результат современной пропаганды по зомбоящику. MTV давно смотрел? Могу поспорить, что не смотришь, а я вот заглядываю, что бы знать, чем молодежь живет.

Совки русским не свои. Совку не понять.
Ну да. Для тебя, я - "совок", для антифа, я - "нацик", для моих друзей по убеждениям, я - патриот, а для себя, я - просто русский.

kamerad
07.08.2011, 17:49
Можно подумать в странах западной Европы лучше. Мы говорим о русских; и большевиках, которые целенаправленно уничтожали лучших из них.

Ой, да молодежь рожденная в конце 80-х и слыхом не слыхивала о таком фильме. Они так воспитываются с младых ногтей. Их родителей так воспитали, бабушек и дедушек. Совецкий социализм (и его наследие - современное "россиянство") базируется на интернационализме и "дружбе народов".

для моих друзей по убеждениям я патриот Слово "патриот" применительно к РФ для меня является нецензурным. Патриот РФ хуже пидораса.

манекен
07.08.2011, 17:49
Деникин, честнее всех себя повел в той ситуации, открыто призывая не сотрудничать с германскими оккупантами. Россию должны освобождать русские!
Вот именно что Деникин отказался освобождать, а Хитлеру очень не нравились разговоры фон Трескова, Штауфенберга о том ,что только русские сами могут победить большевиков.Понимал это и сочуствовал Гёбельс, но не перечил Хитлеру. Это мнение Хитлера сдерживало создание,развертывание и вооружение РОА ,что (по моему) и стало катострофой для РОА .

Крестоносец 88
07.08.2011, 17:52
Ну да. Для тебя я - "совок", для антифа я - "нацик", для моих друзей по убеждениям я патриот, а для себя я просто русский.
Да, Деникин в итоге поблагодарил сралина и красную армию за победу. Да русские и освобождали Россию с Гитлером, а советские защищали дорогого сралина. Ну если так сравнивать, то для попуаса ты точно будешь фашистом, а для нас, ты, как совком был, так и совком останешся.

oNIks
07.08.2011, 18:03
Да, Деникин в итоге поблагодарил сралина и красную армию за победу. Да русские и освобождали Россию с Гитлером, а советские защищали дорогого сралина. Ну если так сравнивать, то для попуаса ты точно будешь фашистом, а для нас, ты, как совком был, так и совком останешся.

Иногда кажется, что вы под сталинской пропагандой все это пишите))
Найди мне хоть одного ветерана, который сказал бы, что воевал за сталина)
Для простого советского человека, сталин был не более чем глава государства. Воевали за свои семьи, и за свой образ жизни.
Что-то не припомню я, массовых самоубийств после смерти сталина, да и Хрущев, что-то быстро опустил Сталина ниже плинтуса.

uber.sib
07.08.2011, 18:04
Как не хотелось бы мне лично воспринимать генерала Власова, как сознательного русского воевавшего против сталина, но есть несколько НО. Вот вы можете себе представить человека, любящего русский народ в составе, к примеру, администрации президента или среди ментовского генералитета? Нет. Это сложно. Соответственно человек ставший генералом при кровавых сталинских упырях, тоже не штирлиц какой-то, а вполне последовательный патриот "совецкой родины". И действия его до пленения отличались преданностью Сталину и его банде. А то что он потом типа прозрел, как то натянуто выглядит.

Да простых русских мужиков можно назвать героями в составе РОА, РОНА, казачиьих дивизий, "хиви" и т.д. Но вот на коммандный состав я бы не стал распространять эти титулы, я имею в виду бывших советских генералов в составе РОА. С белыми генералами, всё нормально: они были последовательными борцами с большевизмом (из тех кто воевал на стороне Гитлера). Кое что интересное о Власове есть тут:

http://www.fourthreich.info/forum/viewtopic.php?f=187&t=1009&start=50

Поэтому всё не так просто, и видимо Гитлер не зря не доверял Власову и его генералам.

Крестоносец 88
07.08.2011, 18:23
Как не хотелось бы мне лично воспринимать генерала Власова, как сознательного русского воевавшего против сталина, но есть несколько НО. Вот вы можете себе представить человека, любящего русский народ в составе, к примеру, администрации президента или среди ментовского генералитета? Нет. Это сложно. Соответственно человек ставший генералом при кровавых сталинских упырях, тоже не штирлиц какой-то, а вполне последовательный патриот "совецкой родины". И действия его до пленения отличались преданностью Сталину и его банде. А то что он потом типа прозрел, как то натянуто выглядит.

Да простых русских мужиков можно назвать героями в составе РОА, РОНА, казачиьих дивизий, "хиви" и т.д. Но вот на коммандный состав я бы не стал распространять эти титулы, я имею в виду бывших советских генералов в составе РОА. С белыми генералами, всё нормально: они были последовательными борцами с большевизмом (из тех кто воевал на стороне Гитлера). Кое что интересное о Власове есть тут:

http://www.fourthreich.info/forum/viewtopic.php?f=187&t=1009&start=50

Поэтому всё не так просто, и видимо Гитлер не зря не доверял Власову и его генералам.
Конечно ошибаются все люди и к Власову безусловно могут быть вопросы, как и к другим. Однако, мы судим людей не как они начинали или даже прожили большую часть жизни, а как закончили ее, и это всегда является главным. Быть повешенным на Лубянке вместе с соратниками - это надо еще заслужить! Тем более их готовили для советской пиар компании. И советский народ улюлюкал и клеймил позором предателей, а ведь чтобы русским стать необходимо "предать" советскую власть. Для русских националистов - это пример достойный. Герои были всегда и будут, главное надо снять советские очки даже тем, кто считает себя националистом, ибо только испытав себя в конкретном деле можно достойно судить о других.

Эдвин_Мур
07.08.2011, 18:26
Позвольте узнать, кого же он предал, по-вашему мнению?

Огненный кот
07.08.2011, 18:41
Поэтому как только на советскую биомассу посыпятся 250 кг. бомбы (китайские или натовские!), то он как миленький будет искать для себя выход.

В 41-ом,когда посыпались бомбы от Адика,народ быстро нашёл выход,бить гадину,где только можно!Но вот ваши герои нашли другой,более позорный выход!Представляю какой выход найдёте вы!Какие герои,такие и последователи!

Во-во, прорвало совка. В реале драться бы полез?

Не забывайте,что эти совки в 45-ом,ваших "героев" опиздюлили так,что те до сих пор зубы собрать не могут!А Адик так и подох в своём бункере как крыса в дырявых носках!

"Нация" сейчас это горстка националистов. Остальное - совки, псы-шабесгои и прочие несознательные поцреоты.

Первые,а может и уже не первые,признаки звёздной болезни на лицо!Это уже диагноз!

На последок скажу так:Представьте себе немецкого националиста,для которого истиные герои это Сталин,Берия и Жуков!И он с этим лезет к немецкому народу,пытаясь чего то доказать...Абсурд как минимум...
Вот примерно такую же жалкую картину представляют и те переполненные любовью к себе гитлеродрочеры!Если вас скоро начнут лупить на улицах,не тухлые провокаторы АНТИФА,а простые русские люди,то это будет вполне закономерно!
Нынешняя власть антирусская,но вы ещё хуже,не дай бог таким уродам придти к власти,вы потопите Россию в крови,как это сделал ваш дохлый герой Адик!Утопив в крови Германию и собственный народ!Но свою собственную жизнь вы цените ой как высоко!Как ценил предатель Власов!
У вас и аватарки то показывают,что вы ещё те неруси,нет в вас ни чего русского!

---------- Post added at 19:39:10 ---------- Previous post was at 19:36:56 ----------

Позвольте узнать, кого же он предал, по-вашему мнению?

Отечество...

---------- Post added at 19:41:14 ---------- Previous post was at 19:39:10 ----------

...и видимо Гитлер не зря не доверял Власову и его генералам.

Зря...!Нельзя доверять трусу!!!

Эдвин_Мур
07.08.2011, 18:50
Отечество...
Хорошие слова, но слишком размытые в данном случае. Кого конкретнее - русский народ, советское государство, вождя иосифа джугашвили?

Огненный кот
07.08.2011, 18:57
Быть повешенным на Лубянке вместе с соратниками - это надо еще заслужить! .

Тоже так же хотите закончить???Достаточно трусливо родину предать и стрелять в свой народ!Ни чего трудного нет!Достойная смерть!

Предателей и воров,всегда как правило вешали,ну иногда четвертовали...

---------- Post added at 19:57:20 ---------- Previous post was at 19:53:24 ----------

Хорошие слова, но слишком размытые в данном случае. Кого конкретнее - русский народ, советское государство, вождя иосифа джугашвили?

А всех тех,кого поубивали немцы на территории государства,зовущегося тогда СССР,а ныне Россия...

Большинство из них русские...

uber.sib
07.08.2011, 18:58
Конечно ошибаются все люди и к Власову безусловно могут быть вопросы, как и к другим. Однако, мы судим людей не как они начинали или даже прожили большую часть жизни, а как закончили ее, и это всегда является главным. Быть повешенным на Лубянке вместе с соратниками - это надо еще заслужить! Тем более их готовили для советской пиар компании. И советский народ улюлюкал и клеймил позором предателей, а ведь чтобы русским стать необходимо "предать" советскую власть. Для русских националистов - это пример достойный. Герои были всегда и будут, главное надо снять советские очки даже тем, кто считает себя националистом, ибо только испытав себя в конкретном деле можно достойно судить о других.Полностью согласен, но ознакомьтесь с информацией по ссылке. Конечно - это может быть дезой, а может и не быть.В частности:"28 января 1945 генерал Власов принимает командование Вооруженными Силами КОНР, которые немцы разрешили на уровне трех дивизий, одной запасной бригады, двух эскадрилий авиации и офицерской школы, всего около 50 тыс. человек. На тот момент эти воинские формирования еще не были достаточно вооружены. Война заканчивалась. Немцам уже было не до генерала Власова - они спасали свою шкуру. 9 февраля и 14 апреля 1945 года единственные, вынужденные немцами, случаи участия власовцев в боях на восточном фронте. В первом же бою на сторону Власова переходит несколько сот красноармейцев. Второй - в корне меняет некоторые представления о финале войны. Как известно 6 мая 1945 года в Праге вспыхнуло антигитлеровское восстание... По призыву восставших чехов, в Прагу входит... Первая дивизия армии генерала Власова. Она вступает в бой с вооруженными до зубов частями СС и вермахта , захватывает аэропорт, куда прибывают свежие немецкие части и освобождает город. Чехи ликуют. А весьма именитые командиры уже советской армии вне себя от ярости и злости. Еще бы, опять это выскочка Власов.""Более того, он утверждает, что за день до прибытия Власова, в дивизию понаехало немыслимое количество армейского начальства, которое и не думало проявлять к генералу какой-либо неприязни или враждебности. Более того, был организован совместный обед.В тот же день генерала на транспортном самолете переправили в Москву."Опять же это не вопрос спора, просто жизнь оказывается куда сложнее чем мифы и легенды в чёрно-белых тонах Добра и Зла.

папаша
07.08.2011, 18:59

ОтечествоОТЕ́ЧЕСТВО — в наиб. широком смысле — все, переходящее по наследству от отца, "предков вообще", также "отчизна". В более узком смысле — родная страна, народ, племя; уже с 9 в. термин "О." ("отчизна") — одно из осн. понятий доктрины единого рус. гос- ва. При Иване III применялся для обозначения наследств. характера полит. власти и единства традиции Рус. земли от Рюрика и Владимира Святого. В специфич. смысле — родовая честь, достоинство, передаваемое из поколения в поколение, определяющее место на соц. лестнице ("по его отечеству бесчестие"), особ. в местнических спорах 16—17 вв.

http://slovari.yandex.ru/отечество/Гуманитарный словарь/Отечество/

Эдвин_Мур
07.08.2011, 19:01
А всех тех,кого поубивали немцы на территории государства,зовущегося тогда СССР,а ныне Россия... Каким же образом? Шла война, Власов честно сражался с германскими войсками. И сражался хорошо. В отличие от многих "верных сынов отечества". Потерпев поражение, не по-своей вине, кстати, он попал в плен, разделив судьбу своих войск, опять же в отличие от "преданных". Так каким же образом, по-вашему мнению, он предал погибших, если сражался за них и вместе с ними до последней возможности?

папаша
07.08.2011, 19:02
Тоже так же хотите закончить???Достаточно трусливо родину предать и стрелять в свой народ!Ни чего трудного нет!Достойная смерть!

Предателей и воров,всегда как правило вешали,ну иногда четвертовали...
А эти 12 казненных, ни в кого и не стреляли, они других агитировали, издавали декларации и встречались с руководством государства, оккупировавшего их Родину.

Эдвин_Мур
07.08.2011, 19:04
ОтечествоОТЕ́ЧЕСТВО — в наиб. широком смысле — все, переходящее по наследству от отца, "предков вообще", также "отчизна". В более узком смысле — родная страна, народ, племя; уже с 9 в. термин "О." ("отчизна") — одно из осн. понятий доктрины единого рус. гос- ва. При Иване III применялся для обозначения наследств. характера полит. власти и единства традиции Рус. земли от Рюрика и Владимира Святого. В специфич. смысле — родовая честь, достоинство, передаваемое из поколения в поколение, определяющее место на соц. лестнице ("по его отечеству бесчестие"), особ. в местнических спорах 16—17 вв.
Мне не нужны бездумные копипасты, энциклопедий хватает и у меня дома, и в интернете, но я говорю не с ними, а с живыми людьми. Поэтому меня интересует личное мнение, взгляды этих людей на обсуждаемый вопрос, в том числе и для простоты понимания. Кстати, по этому определению советский союз как государство, вообще для русских отечеством не является.

uber.sib
07.08.2011, 19:05
Любителей совка можно только пожалеть: при Сталине они работали в лагерях на лесоповалах и беломор-каналах, потом их трупами завалили Рейх, в позднем совке их построили в очереди за пресловутой калбасой и румынскими стенками, потом отобрали все сбережения, а теперь вот глумят на форумах.

Эдвин_Мур
07.08.2011, 19:08
http://forum.dpni.org/images/icons/icon1.png
Любителей совка можно только пожалеть: при Сталине они работали в лагерях на лесоповалах и беломор-каналах, потом их трупами завалили Рейх, в позднем совке их построили в очереди за пресловутой калбасой и румынскими стенками, потом отобрали все сбережения, а теперь вот глумят на форумах.

Если бы только их, то и вопросов бы не возникло. Вольному воля - спасенному рай. Кому себя не жалко - может в любую мясорубку совать голову, пока не перемелется, их дело. Только почему из-за них и вместе с ними отдавали концы нормальные русские люди?

Огненный кот
07.08.2011, 19:11
А как жил немецкий народ при Гитлере,не работал,а только отдыхал???Так же все пахали,как папа Карло...

Lada 2114 Hellmash racing
07.08.2011, 19:36
Деникин, честнее всех себя повел в той ситуации, открыто призывая не сотрудничать с германскими оккупантами.Гандон он был порядочный, твой Деникин, сам обосрался в свое время и решил, видимо ,"если не я , тогда никто".

---------- Post added at 22:36:16 ---------- Previous post was at 22:23:27 ----------

Ой, да молодежь рожденная в конце 80-х и слыхом не слыхивала о таком фильме. Конечно, ведь для них существует фильм "мы из будущего" или как он там называется

uber.sib
07.08.2011, 19:42
Только почему из-за них и вместе с ними отдавали концы нормальные русские люди?

Видимо пришло время "нормальным русским людям" включить мозг.

Эдвин_Мур
07.08.2011, 19:48
Видимо пришло время "нормальным русским людям" включить мозг. Мозг надо всегда держать включенным. Просто сейчас даже до самых непробиваемых стала доходить предельно простая и безжалостная истина - или мы немедленно начинаем думать и действовать, или мы в любой момент вымрем. Вымрем окончательно. И никаких иллюзий, заслуг предков, сказок о былой мощи. Что было, то прошло, а сейчас мы слабы и умираем. Выживание зависит только от нас.

Lada 2114 Hellmash racing
07.08.2011, 19:50
3626Я же говорю - животные. И те, кто "внизу", и те, кто "на верху", во власти и чекистских структурах. Власть имущие такое же быдло.

Эдвин_Мур
07.08.2011, 19:50
http://forum.dpni.org/attachment.php?attachmentid=3626&d=1309485031&thumb=1 (http://forum.dpni.org/attachment.php?attachmentid=3626&d=1312735593)Вы уверены, что надежные товарищи не сотворили шедевр преданности специально для фотокорреспондента?) Не будьте наивны - это называется пропаганда.

kamerad
07.08.2011, 20:02
зубы собрать не могут! На русских посмотри.

признаки звёздной болезни Я там выше рассказал что к чему. Оспорь конструктивно.

Абсурд как минимум Конечно абсурд. С чего это НС должен фанатеть от коммунячьих упырей?

не дай бог таким уродам придти к власти Тогда Система, где русские в нынешней роли быдла, так или иначе. Без вариантов.

нет в вас ни чего русского! От совка это комплимент.

манекен
07.08.2011, 20:23
При зомбирования биомассы в 30-х, это в полне могло иметь место.
Ведь когда в марте 53-го окачурился И. Сталин(Джугашвили), многие ведь искринне плакали.
Точно искренне ,только слёзы бывают .. разные.:-?

Эдвин_Мур
07.08.2011, 20:28
При зомбирования биомассы в 30-х, это в полне могло иметь место.
Ведь когда в марте 53-го окачурился И. Сталин(Джугашвили), многие ведь искринне плакали. Могло, но скорее всего имела место фальшивка.) Зачем думать про людей хуже, чем они есть? Они и так грехами изрядно отяжелели.

uber.sib
07.08.2011, 21:15
А в целом, удивлятся нечему. Когда наши прадеды сидели по лагерям, наши деды защищали их палачей. Самое интересное, что нынче настроения в "народе" ничем не лучше. Всем плохо, все хаят Путина и Медведева, но попробуй скажи чего про ихнюю рашку.

Большевистская зараза вытравила физически всех, кто мог ей сопротивляться, и мы потомки трусов и рабов, то бишь идеальных совецких людей. Их и сейчас можно послать на любую войну, и всё что они будут потом делать, это просить подаяний в метро, тыкая своими культями и плача.

Русские рабы до последних соплей будут защищать своих хозяев, и чем крепче плеть, тем больше "народная" любовь.

Те кто любил Россию погибли в период с 1917 по 1945 год, воюя с красной заразой. Все остальные - быдло, заслужившее то, что с ними нынче стало. Ничего личного, только констатация факта.

папаша
07.08.2011, 21:54
Русские рабы до последних соплей будут защищать своих хозяев, и чем крепче плеть, тем больше "народная" любовь.

Те кто любил Россию погибли в период с 1917 по 1945 год, воюя с красной заразой. Все остальные - быдло, заслужившее то, что с ними нынче стало. Ничего личного, только констатация факта.
Вниманию всех, кто считает себя русскими, включая гитлерофилов и прочих. Судя по тому, что никто из вас не погиб в период с 1917 по 1945 год, это и про вас тоже.

Ничего личного, только констатация факта.
Это результат вашей же деятельности. Приятного аппетита.

---------- Post added at 22:54:05 ---------- Previous post was at 22:45:42 ----------

И еще

2.3. Антирусские высказывания.
1. На форуме запрещаются любые антирусские высказывания, будь то отрицание существования Русского народа, призывы к уничтожению Русских, оскорбительные выражения в адрес Русского народа, оскорбительные высказывания в адрес Русских воинов, защищавших Русский народ и Россию во все времена, а так же иные высказывания носящие ярко выраженный антирусский характер, унижающие достоинство русских людей.
Все антирусские темы и сообщения на форуме подлежат удалению.
Антирусские высказывания на форуме наказываются пожизненным баном с блокированием доступа на форум с IP адреса.

kamerad
07.08.2011, 23:04
Русские рабы до последних соплей будут защищать своих хозяев

папаша, это твоя служебная обязанность, напомню.

папаша
07.08.2011, 23:21
папаша, это твоя служебная обязанность, напомню.
Т.е. правила форума уже не действуют? То, что не вызывает гнева модераторов - нарушением не является? А правила - свернуть в трубочку и с вазелином в соответствующее отверстие? Оно к тому уже давно и шло.
Тогда так и напишите в Правилах: Закон - Людота, Прокурор - Камерад.
Некрасиво, зато - правда.

тивер
07.08.2011, 23:27
За эти сто лет Россия поднялась до таких высот, до каких никогда не поднималась и уже вряд ли поднимется.
Это да, как вспомню - так вздрогну
http://ljplus.ru/img4/y/a/yaghr/63533834.jpg

kamerad
07.08.2011, 23:29
Т.е. правила форума уже не действуют? Что тут можно сделать - попросить выражаться корректнее.

В остальном клиент прав.

папаша
07.08.2011, 23:36
В остальном клиент прав.
В гнусные советские времена, в статейках, обличающих подлый Запад, часто употреблялась фраза - "За музыку платит тот, кто ее заказывает."
А в совковом же сервисе - "Клиент всегда прав."
Спи спокойно дорогой товарищ. В смысле - спокойной ночи.

kamerad
07.08.2011, 23:38
Спи спокойно дорогой товарищ. В смысле - спокойной ночи. Чтоб тебе Берия приснился. :azohenvej:

oNIks
08.08.2011, 00:46
Это да, как вспомню - так вздрогну

Сочувствую, не повезло вашему городку =)

uber.sib
08.08.2011, 01:45
Вы бы что ли по существу вопроса возразили, а то русофобия да русофобия. А чего любить то? Сказки про Садко? Автомат Калашникова-Шмайсера? ГУЛАГ ? Пьянь и быдло? Вокруг то гляньте, пиздец то уже не шуточный пришёл. Я вот как пропагандист русской идеи вечно должен что-то выдумывать. Расскажите мне, чем я должен как русский человек гордится? Вот кроме шуток, я не хочу вас оскарбить, я хочу правды!

---------- Post added at 00:45:47 ---------- Previous post was at 00:29:33 ----------

Так уж вышло, что видимо сложно искать нам силы в нашем прошлом, нам остаётся только устремить свой взор в будущее.

Evg
08.08.2011, 07:38
А чего любить то?
...
Я вот как пропагандист русской идеи вечно должен что-то выдумывать.

Откуда у вас может быть русская идея, если вам и любить-то нечего?
Выдумывать ничего не надо, раз являетесь гитлеровцем не надо изображать из себя русского.

esaul 777
08.08.2011, 07:44
Достаточно трусливо родину предать и стрелять в свой народ!
А че ты не можешь быть до конца искренним?! Почему вы все совки, или напрочь лживы или какие-то ополовиненные. Одним словом утерменши! По вашей логике и "вашей правде" ты просто обязан гутарить: "Руки прочь от русских красноармейцев, долой беляков и их приспешников, которые были подстилками у интервентов!" Почему вы именно так не ставите вопрос, а все пытаетесь зашифроваться и напустить по больше дыму? Или красноармейцы по вашей версии все сплошь были кучерявы, пучеглазы и носаты?! Отнюдь! В красных полках служили: Степаны, Кондраты, Наумы, Пантелеи, Агафоны и прочий элемент носящий в себе Русские гены и Русскую кровь. Жидами были только коммисары. И вот одни русские люди убивают других русских людей. Одни воюют за РСФСР, а другие за "Единую и неделимую". Последних поддерживают страны т. н. интервентов. То бишь по вашей версии Русские люди вставшие на путь Белой борьбы, являются все сплошь предателями и отщепенцами, ибо они сотрудничали с оккупантами и стреляли в своих братьев: русских красноармейцев. Логично? Вроде бы да. Так будьте последовательны и имейте мужество называть вещи своими именами, и тогда всем станет все понятно, кто вы есть на самом деле.

Sashko
08.08.2011, 07:51
Фигура Власова в истории России на мой взгляд очень не однозначна, с одной стороны герой битвы за Москву, с другой стороны переход на сторону противника. Я для себя сделал свой выбор для меня он отрицательный персонаж и глупо думать что РОА воевали только высоко духовные националисты с чистыми помыслами.

Evg
08.08.2011, 07:57
Если речь идет о Первой мировой, то Германия не объявляла войну РИ. Это Николаючень захотелось Константинополя...

1 августа 1914 г. посол Германии в России граф Фридрих Пурталес вручил министру иностранных дел Сергею Дмитриевичу Сазонову ноту с объявлением войны.

Вопрос в другом: кто говорит что Власов предатель?
Например я. А также

Патриоты России? Русские националисты?

Это проповедуют россиянские жиды и кремлевский интернационал....

Я не знаю, что думают о Власове медвепуты. И если они случайно назовут белое белым, то я на этом основании не буду упираться и говорить что белое - это черное. Впрочем мне кажется что они относятся к позиции Власова с пониманием, потому как их путь имеет сходство.. Сами медвепутовцы в свое время были коммунистами, делали карьеру, клялись в верности к коммунизму. Но думали они о своей шкурке. Поэтому с крахом СССР они перевернулись на 180 градусов и стали заклятыми буржуями. То же самое сделал и Власов - служил коммунистам, но попав в плен вдруг стал бороться с ними. Медвепуты мечтают о том, чтобы жить в Европах, на лазурке, в германии и лондонах. Власов тоже не пожелал хлебать баланду в лагере военнопленных рядом с русским быдлом, а предпочел перебежать к врагу и поехать в Берлин.

oNIks
08.08.2011, 08:58
Вы бы что ли по существу вопроса возразили, а то русофобия да русофобия. А чего любить то? Сказки про Садко? Автомат Калашникова-Шмайсера? ГУЛАГ ? Пьянь и быдло? Вокруг то гляньте, пиздец то уже не шуточный пришёл. Я вот как пропагандист русской идеи вечно должен что-то выдумывать. Расскажите мне, чем я должен как русский человек гордится? Вот кроме шуток, я не хочу вас оскарбить, я хочу правды!

Так уж вышло, что видимо сложно искать нам силы в нашем прошлом, нам остаётся только устремить свой взор в будущее.

Как это сложно искать силы?
Не нравятся подвиги советского народа, бери дореволюционные.
Мало что ли славных страниц истории?
Самую большую империю в мире, да и за всю историю отгрохали.
Единственная православная страна добившаяся такого, от всех отбились и от запада и от востока, сохранили территорию.

А культура, искусство, которое признано во всем мире! В Москве был? Если нет, приезжай, я сам тебя по всем музеям проведу. Воочию увидишь величие нашей культуры!

kamerad
08.08.2011, 12:54
Почистил тему.

Огненный кот
08.08.2011, 12:59
Да!!!Похоже не только от чурок придётся отстреливаться!

Ну ни чего,не в первой!!!

Зик хайле,майне кляйне пуппе...

kamerad
08.08.2011, 13:00
Зик хайле Привет азиатской жене, совочек.

Эдвин_Мур
08.08.2011, 13:26
http://forum.dpni.org/images/icons/icon1.png
Да!!!Похоже не только от чурок придётся отстреливаться!

Ну ни чего,не в первой!!!

Зик хайле,майне кляйне пуппе...

И к чему столько эмоций? Уверены в свое правоте - чего волноваться, спокойно укажите оппонентам на их неправоту. Если же вы чувствуете,что не правы и из-за этого нервничаете, то зачем начали и продолжили этот спор? Не лучше ли было по-мужски признать свою ошибку?

Огненный кот
08.08.2011, 13:35
Не лучше ли было по-мужски признать свою ошибку?

К моему глубокому сожалению-это не ошибка..
Да и эмоций нет,один сарказм...желаю удачи!!!

---------- Post added at 14:35:14 ---------- Previous post was at 14:34:44 ----------

Привет азиатской жене, совочек.

И вам не хворать...

Эдвин_Мур
08.08.2011, 14:29
К моему глубокому сожалению-это не ошибка..
Да и эмоций нет,один сарказм...желаю удачи!!!
Тогда почему вы не можете ответить на простые вопросы? И зачем вам столько восклицательных знаков в одном предложении?)

Sashko
08.08.2011, 15:11
Это стадо ваш любимы рейх закопало, хотя бы с этой стороны не грешите против истории СССР всё таки выиграл 2МВ.

Огненный кот
08.08.2011, 15:17
Имееш виду стадо ?

Не стадо,а народ,в отличии от вас,сборище руссофобов больных манией величия,ну ни чего,отгребёте ещё раз,может успокоитесь!Хотя на вряд ли!
Дурака могила исправит...Не видать вам России,как и вашему дохлому Адику...

Sashko
08.08.2011, 15:19
Так уж и трупами невозвратные потери солдат (пленные и убитые) вполне сопоставимы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F2%E5%F0%E8_%E2%EE_%C2%F2%EE%F0%EE%E9_%EC%E8%F0%EE%E2%EE%E9_%E2%EE%E9%ED%E5

kamerad
08.08.2011, 15:23
сборище руссофобов Любитель азиаток, ты бы про русскость теперь вообще помолчал...

Sashko
08.08.2011, 15:24
Кстати высказывания некоторых радикально настроенных форумчан, мне человеку неискушённому в правых реалиях зачастую кажутся русофобскими.

kamerad
08.08.2011, 15:33
высказывания некоторых радикально настроенных форумчан Конечно же, ты имеешь ввиду "правое крыло"? Ничего, совецких тоже заносит в их любви к инорасовой неруси и желании перестрелять недобитых фашистов. Надо относиться с пониманием.

Огненный кот
08.08.2011, 15:44
И БЫДЛОСОВКИ НАМ ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ.
Вам не нужен народ,народу не нужны вы...лично я и есть быдло,овощ,совок!Я и ещё 160 миллионов...и горжусь этим,представьте себе...
Ну вот и поговорили...на том и порешим...

Sashko
08.08.2011, 15:46
Конечно же, ты имеешь ввиду "правое крыло"? Ничего, совецких тоже заносит в их любви к инорасовой неруси и желании перестрелять недобитых фашистов. Надо относиться с пониманием.
Да я имел ввиду "правую часть сообщества", конечно заносит бывает всех (извиняюсь за переход на личности) но половину постов пионера и крестоносца я без слёз читать не могу.

kamerad
08.08.2011, 15:54
А нам эрефия не нужна.
И БЫДЛОСОВКИ НАМ ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ.

я и есть быдло,овощ,совок! Да-да, я всё понимаю, но давайте ближе к Власову, иначе тему придётся закрывать.

Огненный кот
08.08.2011, 17:41
...давайте ближе к Власову, иначе тему придётся закрывать.

Давайте...

Своё отношение к этому индивиду я уже высказал:http://forum.dpni.org/showthread.php?t=36786&p=540507#post540507

esaul 777
08.08.2011, 17:44
Да я имел ввиду "правую часть сообщества", конечно заносит бывает всех (извиняюсь за переход на личности) но половину постов пионера и крестоносца я без слёз читать не могу.
Скоро еще не такое прочитаешь! У пионера герой сралин, а у тебя кто? Давай вместе посмеемся... Если коммунист и фашист правые, тогда где у тебя будет Власов? А ники с животными типа огненный кот, конечно же такое же животное, поэтому какой может быть с ним разговор? Надо же уважать как-то себя! А то одно мяуканье!

папаша
08.08.2011, 17:46
Да-да, я всё понимаю, но давайте ближе к Власову, иначе тему придётся закрывать.
Не надо закрывать пока. Не поленился, погуглил, почитал биографии 12 оплакиваемых казненных. Вот, что получилось:
- Власов А. А., в РККА с 1920 года, с 1930 г. в ВКПб
.- Малышкин В. Ф., бывший прапорщик, в РККА с 1918, в ВКПб с 1919.
- Жиленков Г. Н., в гражданскую не воевал по молодости, в ВКПб с 1929, дальше вся карьера по партийной линии, секретарь райкома в Москве.
- Трухин Ф. И., в РККА с 1918 г., последняя должность - начальник штаба Северо-Западного фронта, вики утверждает, что в ВКПб не состоял, я не очень в это верю, но если это правда, то позор остальным, значит можно было стать генералом, не вступая в партию
- Закутный Д. Е., в РККА с 1918 г., в ВКПб с 1919.
- Благовещенский И. А., в РККА с 1918 г., в ВКПб с 1919
- Меандров М. А., бывший штабс-капитан, в РККА с1918 года, данных о партийности не нашел.
- Мальцев В. И., в РККА с 1918 года, в ВКПб с 1918, ДВАЖДЫ исключался и ДВАЖДЫ ВОССТАНАВЛИВАЛСЯ, это о многом говорит.
- Буняченко С. К., в РККА с 1918 г., в ВКПб с 1919.
- Зверев Г. А., в РККА с 1919 г., в ВКПб с 1926, в августе 1941 года попал в плен, был отпущен, вернулся на фронт, опять воевал.
- Корбуков В. Д., в РККА с 1919 г., в ВКПб с 1925.
- Шатов Н. С., в РККА с 1919, в ВКПб с 1929.

Обобщаем. 12 человек. Из них 11 во время Гражданской служили в Красной Армии. Один не служил, но карьеру строил по партийной линии. 10 большевиков (по одному данных не нашел, один и без партии неплохо выслужился), в основном вступали в 1918-1919 годах, последний вступил в ВКПб за 11 лет до войны. Все благополучно пережили сталинские репрессии и сделали карьеру.

ВЫВОД: участники Гражданской войны на красной стороне, члены большевистской партии, ИДЕЙНЫМИ борцами против большевизма быть не могли. Наиболее вероятная причина их деятельности - попытка пристроиться к потенциальному победителю и выжить в плену. За это их осуждать не следует, но и звания героев они не заслуживают.

esaul 777
08.08.2011, 17:53
Они смертью и кровью от сатанистов-жидов искупили свои грехи, а ты еще нет!

Эдвин_Мур
08.08.2011, 17:54
Тему, по-моему, уже можно закрывать. У просоветски настроенных людей нет ничего фактического, только эмоции, фальшивый пафос и куча посторонних сведений, призванных слить тему на болтовне, то есть их стандартный набор, который уже изрядно навяз в зубах.

папаша
08.08.2011, 18:02
нет ничего фактического, только эмоции, фальшивый пафос и куча посторонних сведений, призванных слить тему на болтовне, то есть их стандартный набор, который уже изрядно навяз в зубах.
Как только появляется конкретика - призыв закрыть тему. Опровергни, если сможешь.

---------- Post added at 19:02:10 ---------- Previous post was at 18:59:13 ----------

Они смертью и кровью от сатанистов-жидов искупили свои грехи, а ты еще нет!
Все когда-нибудь умрут. Эти сделали ставку не на победителя и проиграли.

kamerad
08.08.2011, 18:43
Моё ИМХО: к Власову как к человеку можно относиться как угодно; важен принцип - воевал против большевиков - молодец.

Из подобных фигур есть куда более достойные представители, например, Каминский и Смысловский.

З.Ы. Папаша, у тебя тоже есть шанс стать молодцом. :)

KURT9
08.08.2011, 19:15
Папаша,все правильно,вся эта сволочь были благополучными краснопузыми и коммуняками.Немцам стали служить из шкурных мотивов.Ну а победители,естественно их вздернули,предателей никто не любит.Героизмом от них тоже не пахнет,так конвойная служба,да на подхвате у немцев.Оружие им дали аж только в октябре 44 года.Уже после операции "багратион".А в боевое соприкосновение с РККА они вообще вступили в Праге\дивизия Буняченко\.Так ,что на героев эти не тянут.Помер Ефим и хрен с ним.

Эдвин_Мур
08.08.2011, 20:02
Как только появляется конкретика - призыв закрыть тему. Опровергни, если сможешь.
А какое отношение ваша конкретика имеет к обсуждаемой теме? Вы привели факты, но совершенно посторонние. По теме же вы ничего не сказали, следовательно и опровергать нечего.

Папаша,все правильно,вся эта сволочь были благополучными краснопузыми и коммуняками.Немцам стали служить из шкурных мотивов.Ну а победители,естественно их вздернули,предателей никто не любит.Героизмом от них тоже не пахнет,так конвойная служба,да на подхвате у немцев.Оружие им дали аж только в октябре 44 года.Уже после операции "багратион".А в боевое соприкосновение с РККА они вообще вступили в Праге\дивизия Буняченко\.Так ,что на героев эти не тянут.Помер Ефим и хрен с ним. Опять детский комплекс противоречия.) Курт, ваши матушка с батюшкой совершенно напрасно снабжают вас деньгами на интернет.

папаша
08.08.2011, 20:29
Моё ИМХО: к Власову как к человеку можно относиться как угодно; важен принцип - воевал против большевиков - молодец.
Если поверить википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Власов,_Андрей_Андреевич
он мог реально воевать только против Белой гвардии на Южном фронте. Все остальное время нахождения в РККА он либо успешно строил карьеру, в период сталинских репрессий, либо в начальный период ВОВ (по вашей терминологии) "забрасывал немцев трупами русских солдат". В РОА он занимался политиканством, но никак не воевал.

З.Ы. Папаша, у тебя тоже есть шанс стать молодцом.
Типа - сделать обрезание и вступить в гитлерофилы, минуя стадию "жополизов" и "прихлебателей"? Я не из этих.

---------- Post added at 21:29:53 ---------- Previous post was at 21:12:57 ----------

Из подобных фигур есть куда более достойные представители, например, Каминский и Смысловский.
Каминский от тех двенадцати недалеко ушел, там и РККА и ВКПб было. Смысловский, так он еще и Хольмстон, так он всегда за немцев был, ибо сам из них, этот хотя и враг, но ведь не перебежчик. Последовательный враг безусловно заслуживает гораздо большего уважения, чем мечущийся перебежчик.

в.и.
09.08.2011, 09:10
Все они дважды предатели. В красной армии нет ни одного своего генерала. Все из бывших. 185 человек переметнулись к красным. И это только генералитет. Вот список иуд.
Высший командный состав РККА на май 1922 года.

1. Каменев С.С. (1881 - 1936) – Главком Вооруженных Сил Республики, бывший царский полковник Генштаба, русский, беспартийный, из семьи офицера.
2. Лебедев П.П. (1873 - 1933) – начальник Штаба РККА, бывший царский генерал Генштаба, русский, беспартийный, дворянин.
3. Хвощинский Г.Н. (1878 - 1928) – для особых поручений при начштаба РККА, бывший царский генерал Генштаба, русский беспартийный, дворянин (древнего рода).
4. Шапошников Б.М. (1882 - 1945) – 1-й помощник начштаба РККА, бывший царский полковник Генштаба, русский, беспартийный, из мещан.
5. Гарф Е.В. (1884 - 193..) – 2-ой помощник начштаба РККА, бывший царский полковник Генштаба, немец, беспартийный, дворянин.
6. Тухачевский М.Н. (1893 - 1937) – командующий Западным Фронтом и Округом, бывший царский попоручик-капитан лейб-гвардии, русский, член РКП (б), дворянин (древнего рода).
7. Чернавин В.В. (1859 - 1938) – помощник ком. Зап. Фронта, бывший генерал Генштаба, русский, беспартийный, дворянин.
8. Меженинов С.А. (1891 - 1937) – начальник штаба Зап. Фронта, бывший царский капитан Генштаба, русский, беспартийный, дворянин (древнего рода).
9. Виноградов А.Н. (1882 - 19..) – для особых поручений при ком. Западного Фронта, бывший царский подполковник Генштаба, русский беспартийный, из служащих.
10. Фрунзе М.В. (1885 - 1925) – Главком ВСУК и командующий Украинским округом, молдаванин (мать русская), член РКП (б), из семьи фельдшера.
11. Эйдеман Р.П. (1895 - 1937) - 1-й помощник командующего ВСУК и УВО, подпоручик военного времени, еврей, бывший эсер-максималист, член РКП(б).
12. Харламов С.Д. (1881 – 1965) – 2-й помощник командующего ВСУК и УВО, бывший царский полковник Генштаба, русский, беспартийный, дворянин.
13. Соллогуб Н.В. (1883 – 1937) – начштаба ВСУК и УВО, бывший царский полковник гвардии Генштаба, русский, беспартийный, дворянин.
14. Каратыгин П.П. (1887 – 19..) – для особ. поруч. при ком. ВСУК и УВО, бывший царский штабс-капитан, русский, беспартийный, из мещан.
15. Егоров А.И. (1883 – 1939) – командующий Отдельной Кавказкой армией (ОКА), бывший царский подполковник, русский, бывший эсер, член РКП (б), из мещан.
16. Пугачев С.А. (1889 – 1939) – начштаба ОКА, бывший царский капитан Генштаба, русский, беспартийный, из семьи учителя.
17. Шорин В.И. (1870 – 1938) – командующий Туркестанским фронтом, бывший царский полковник, русский, беспартийный, из мещан.
18. Какурин Н.Е. (1883 – 1936) – помощник ком. Туркестанским фронтом, бывший царский полковник Генштаба, русский, член РКП (б), дворянин.
19. Шафалович Ф.П. (1884 – 1952) – начштаба Туркестанского фронта, бывший царский подполковник Генштаба, русский из обрусевших литовцев, беспартийный, из мещан.
20. Уборевич И.П. (1896 - 1937) – командующий 5-й Отдел. Армией и Восточно-сибирским воен. округом, бывший царский подпоручик, литовец, член РКП (б), из крестьян.
21. Любимов В.В. (188? – 19??) – начштаба 5-й Отдельной армией, бывший царский подполковник Генштаба, русский, беспартийный, из мещан.
22. Блюхер В.К. (1890 – 1938) – командующий армией ДВР, бывший царский унтер-офицер, русский, член РКП (б), из крестьян.
23. Токаревский В.К. (1882 – 1929) – начштаба армии ДВР, бывший царский полковник Генштаба, русский, из семьи офицера.
24. Гиттис В.М. (1881 – 1938) – командующий Петроградским военным округом (ПВО), бывший царский полковник, латыш, беспартийный, из мещан.
25. Александров А.К. (1876 – 19??) – помощник командующего ПВО, бывший царский генерал-майор Генштаба, русский, из семьи офицера.
26. Энден М.М. (1887 – 19?7) – начштаба ПВО, бывший царский капитан Генштаба, немец, беспартийный, из мещан.
27. Муралов Н.И. (1877 – 1937) – командующий Московским военным округом (МВО), солдат, русский, член РКП (б), из крестьян.
28. Алафузо М.И. (1891 – 1937) – начштаба МВО, бывший царский капитан Генштаба, русский, беспартийный, из семьи офицера.
29. Ворошилов К.Е. (1881 – 1969) – командующий Северо-Кавказским военным округом (СКВО), русский, член РКП (б), из рабочих.
30. Левандовский М.К. (1890 – 1938) – помощник командующего СКВО, бывший царский штабс-капитан, поляк, член РКП (б), из семьи офицера.
31. Перемытов А.М. (1888 – 1938) – начштаба СКВО, бывший царский капитан Генштаба, русский, беспартийный, из мещан.
32. Оськин Д.П. (1892 – 1934) – командующий Приволжским военным округом (ПриВО), царский штабс-капитан, русский, член РКП (б), из мещан.
33. Кадомский Д.П. (187? – 19??) – начштаба ПриВО, бывший царский генерал Генштаба, русский, беспартийный, из мещан.
34. Мрачковский С.В. (1888 – 1937) – командующий Западносибирским военным округом, русский, член РКП (б), из рабочих.
35. Артемьев К.П. (1883 – 19??) – начштаба Западносибирского военного округа, бывший царский подполковник Генштаба, русский, беспартийный, из древнего дворянского рода.
36. Петин Н.Н. (1876 – 1937) – помощник Главкома по Сибири, бывший царский полковник Генштаба, русский, беспартийный, дворянин.
37. Афанасьев Ф.М. (1883 – 1935) – начштаба помощника Главкома по Сибири, бывший царский полковник Генштаба, русский, беспартийный, из мещан.
38. Панцержанский Э.С. (1887 – 1937) – помощник Главкома по морским делам, бывший царский лейтенант флота, поляк, беспартийный, из служащих.
39. Домбровский А.В. (1882 - 1954) – начштаба ВМС РККА, бывший царский капитан 1-го ранга Генштаба, поляк, беспартийный, дворянин.
40. Сергеев А.В. (1893 – 1933) – начальник Главвоздухфлота Республики, русский, член РКП (б), из рабочих.
41. Воротников А.С. (188? – 19??) – помощник нач. Главвоздухфлота Республики, бывший царский подполковник авиации, русский, беспартийный, из мещан.
42. Новицкий Ф.Ф. (1870 – 1944) – начштаба Главвоздухфлота, бывший царский генерал Генштаба, поляк, беспартийный, дворянин.
43. Буденный С.М. (1883 – 1973) – командующий 1-й Конной армией, вахмистр, русский, член РКП (б), из иногородних крестьян.
44. Балтийский А.А. (1870 – 1939) – военный советник Председателя РВСР, бывший царский генерал-лейтенант Генштаба и Морского штаба, русский, сын офицера.
45. Сытин П.П. (1870 - 1938) – военный советник Председателя РВСР, бывший царский генерал-майор Генштаба, русский, сын военного чиновника.
46. Беренс Е.А. (1876 – 1928) – для особых поручений при председатели РВСР, бывший царский капитан 1-го ранга Генштаба, немец, дворянин.

Итого:
78,3% кадровые офицеры старой царской армии, из них 7 бывших генералов, 22 подполковника и полковника, и 7 младших офицеров.
Только 6 бывшие офицеры военного времени в царской армии, 1 солдат и трое не служили в царской армии.
74% были «генштабистами».
8,8% выходцы из императорской лейб-гвардии.
По национальности 76% русские, 8,5% поляки, 6,5% немцы, по 2,25% литовцев, латышей, евреев, молдаван.
По социальному происхождению 30,4% дворян, 13,2% из офицерских семей, 15,2 % из служащей интеллигенции, 28,% из мещан, 8,8% из крестьян, 4,4% из рабочих.

Так что - предавшие один раз - предадут и в другой. Нельзя на ходу переобуваться из сапог в лапти, а потом обратно. Дедушка это понимал, вместе со сралиным. Но польза от деятельности Власова - несомненно была. Не на того немцы ставку сделали. Локотьская республика - вот пример достойного служения Отечеству.

---------- Post added at 10:10:17 ---------- Previous post was at 10:01:02 ----------

http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=5938 Тут подробнее про продажность.

Sashko
09.08.2011, 09:23
Тема Власова выплавает из оценки ВОВ, она на форуме очень противоречива, лично я считаю воевать против русских людей и своего отечества это предательство и не важно какими бы высокими политическими идеями оно оправдывается.

тивер
09.08.2011, 09:32
...лично я считаю воевать против русских людей и своего отечества это предательство и не важно какими бы высокими политическими идеями оно оправдывается.
Да всё верно. Вот только где в 41-45 годах среди советских можно было найти русских и где в это время было русское отечество?..

Sashko
09.08.2011, 09:35
Да всё верно. Вот только где в 41-45 годах среди советских можно было найти русских и где в это время было русское отечество?..
Ну этот вопрос каждый сам для себя решает где в тот момент были русские лично я считаю что основной процент на тот момент проживал на территории СССР и там было было отечество русских людей. Вы считаете по другому.

тивер
09.08.2011, 09:59
СССР - отечество русских людей? В корне не согласен!

Sashko
09.08.2011, 10:05
СССР - отечество русских людей? В корне не согласен!
Да я в курсе, что вы не согласны:) не будем устраивать очередной спор по поводу СССР всё равно ничего конструктивного не добьёмся.

Крестоносец 88
09.08.2011, 10:19
Все когда-нибудь умрут. Эти сделали ставку не на победителя и проиграли.
Победил прежде не тот кто приобрел или даже кого-то победил, а тот кто выстоял за национальные, христианские а не интернационально-жидовские идеалы.

тивер
09.08.2011, 10:34
...не будем устраивать очередной спор по поводу СССР всё равно ничего конструктивного не добьёмся.
А зачем спорить? Есть общепринятое определение и СССР к нему не лепиться никаким боком

Отечество, отчизна — родная страна. Понятие отечество обозначает страну предков человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга
Вот каким боком СССР является страной предков? Какие сакральные чувства можно испытывать к созданной и управляемой жидами и чурбанами мультирасовой помойке?

Слово отьчьство, отьчьствие в древнерусском и средневеликорусском языке до XVII в. значило не только «страна отцов», но также «род»; «избранная страна»; и «наследственные, родовые права»...
Так что однозначно -- "Россия для русских" и "Россия будет русской, или безлюдной".

Sashko
09.08.2011, 10:38
Вы идеализируете РИ или РФ?, с этой точки зрения у русских вообще нет ни Родины ни Отечества.

Крестоносец 88
09.08.2011, 10:42
Все они дважды предатели. В красной армии нет ни одного своего генерала. Все из бывших. 185 человек переметнулись к красным. И это только генералитет. Вот список иуд.
Высший командный состав РККА на май 1922 года.

1. Каменев С.С. (1881 - 1936) – Главком Вооруженных Сил Республики, бывший царский полковник Генштаба, русский, беспартийный, из семьи офицера.
2. Лебедев П.П. (1873 - 1933) – начальник Штаба РККА, бывший царский генерал Генштаба, русский, беспартийный, дворянин.
3. Хвощинский Г.Н. (1878 - 1928) – для особых поручений при начштаба РККА, бывший царский генерал Генштаба, русский беспартийный, дворянин (древнего рода).
4. Шапошников Б.М. (1882 - 1945) – 1-й помощник начштаба РККА, бывший царский полковник Генштаба, русский, беспартийный, из мещан.
5. Гарф Е.В. (1884 - 193..) – 2-ой помощник начштаба РККА, бывший царский полковник Генштаба, немец, беспартийный, дворянин.
6. Тухачевский М.Н. (1893 - 1937) – командующий Западным Фронтом и Округом, бывший царский попоручик-капитан лейб-гвардии, русский, член РКП (б), дворянин (древнего рода).
7. Чернавин В.В. (1859 - 1938) – помощник ком. Зап. Фронта, бывший генерал Генштаба, русский, беспартийный, дворянин.
8. Меженинов С.А. (1891 - 1937) – начальник штаба Зап. Фронта, бывший царский капитан Генштаба, русский, беспартийный, дворянин (древнего рода).
9. Виноградов А.Н. (1882 - 19..) – для особых поручений при ком. Западного Фронта, бывший царский подполковник Генштаба, русский беспартийный, из служащих.
10. Фрунзе М.В. (1885 - 1925) – Главком ВСУК и командующий Украинским округом, молдаванин (мать русская), член РКП (б), из семьи фельдшера.
11. Эйдеман Р.П. (1895 - 1937) - 1-й помощник командующего ВСУК и УВО, подпоручик военного времени, еврей, бывший эсер-максималист, член РКП(б).
12. Харламов С.Д. (1881 – 1965) – 2-й помощник командующего ВСУК и УВО, бывший царский полковник Генштаба, русский, беспартийный, дворянин.
13. Соллогуб Н.В. (1883 – 1937) – начштаба ВСУК и УВО, бывший царский полковник гвардии Генштаба, русский, беспартийный, дворянин.
14. Каратыгин П.П. (1887 – 19..) – для особ. поруч. при ком. ВСУК и УВО, бывший царский штабс-капитан, русский, беспартийный, из мещан.
15. Егоров А.И. (1883 – 1939) – командующий Отдельной Кавказкой армией (ОКА), бывший царский подполковник, русский, бывший эсер, член РКП (б), из мещан.
16. Пугачев С.А. (1889 – 1939) – начштаба ОКА, бывший царский капитан Генштаба, русский, беспартийный, из семьи учителя.
17. Шорин В.И. (1870 – 1938) – командующий Туркестанским фронтом, бывший царский полковник, русский, беспартийный, из мещан.
18. Какурин Н.Е. (1883 – 1936) – помощник ком. Туркестанским фронтом, бывший царский полковник Генштаба, русский, член РКП (б), дворянин.
19. Шафалович Ф.П. (1884 – 1952) – начштаба Туркестанского фронта, бывший царский подполковник Генштаба, русский из обрусевших литовцев, беспартийный, из мещан.
20. Уборевич И.П. (1896 - 1937) – командующий 5-й Отдел. Армией и Восточно-сибирским воен. округом, бывший царский подпоручик, литовец, член РКП (б), из крестьян.
21. Любимов В.В. (188? – 19??) – начштаба 5-й Отдельной армией, бывший царский подполковник Генштаба, русский, беспартийный, из мещан.
22. Блюхер В.К. (1890 – 1938) – командующий армией ДВР, бывший царский унтер-офицер, русский, член РКП (б), из крестьян.
23. Токаревский В.К. (1882 – 1929) – начштаба армии ДВР, бывший царский полковник Генштаба, русский, из семьи офицера.
24. Гиттис В.М. (1881 – 1938) – командующий Петроградским военным округом (ПВО), бывший царский полковник, латыш, беспартийный, из мещан.
25. Александров А.К. (1876 – 19??) – помощник командующего ПВО, бывший царский генерал-майор Генштаба, русский, из семьи офицера.
26. Энден М.М. (1887 – 19?7) – начштаба ПВО, бывший царский капитан Генштаба, немец, беспартийный, из мещан.
27. Муралов Н.И. (1877 – 1937) – командующий Московским военным округом (МВО), солдат, русский, член РКП (б), из крестьян.
28. Алафузо М.И. (1891 – 1937) – начштаба МВО, бывший царский капитан Генштаба, русский, беспартийный, из семьи офицера.
29. Ворошилов К.Е. (1881 – 1969) – командующий Северо-Кавказским военным округом (СКВО), русский, член РКП (б), из рабочих.
30. Левандовский М.К. (1890 – 1938) – помощник командующего СКВО, бывший царский штабс-капитан, поляк, член РКП (б), из семьи офицера.
31. Перемытов А.М. (1888 – 1938) – начштаба СКВО, бывший царский капитан Генштаба, русский, беспартийный, из мещан.
32. Оськин Д.П. (1892 – 1934) – командующий Приволжским военным округом (ПриВО), царский штабс-капитан, русский, член РКП (б), из мещан.
33. Кадомский Д.П. (187? – 19??) – начштаба ПриВО, бывший царский генерал Генштаба, русский, беспартийный, из мещан.
34. Мрачковский С.В. (1888 – 1937) – командующий Западносибирским военным округом, русский, член РКП (б), из рабочих.
35. Артемьев К.П. (1883 – 19??) – начштаба Западносибирского военного округа, бывший царский подполковник Генштаба, русский, беспартийный, из древнего дворянского рода.
36. Петин Н.Н. (1876 – 1937) – помощник Главкома по Сибири, бывший царский полковник Генштаба, русский, беспартийный, дворянин.
37. Афанасьев Ф.М. (1883 – 1935) – начштаба помощника Главкома по Сибири, бывший царский полковник Генштаба, русский, беспартийный, из мещан.
38. Панцержанский Э.С. (1887 – 1937) – помощник Главкома по морским делам, бывший царский лейтенант флота, поляк, беспартийный, из служащих.
39. Домбровский А.В. (1882 - 1954) – начштаба ВМС РККА, бывший царский капитан 1-го ранга Генштаба, поляк, беспартийный, дворянин.
40. Сергеев А.В. (1893 – 1933) – начальник Главвоздухфлота Республики, русский, член РКП (б), из рабочих.
41. Воротников А.С. (188? – 19??) – помощник нач. Главвоздухфлота Республики, бывший царский подполковник авиации, русский, беспартийный, из мещан.
42. Новицкий Ф.Ф. (1870 – 1944) – начштаба Главвоздухфлота, бывший царский генерал Генштаба, поляк, беспартийный, дворянин.
43. Буденный С.М. (1883 – 1973) – командующий 1-й Конной армией, вахмистр, русский, член РКП (б), из иногородних крестьян.
44. Балтийский А.А. (1870 – 1939) – военный советник Председателя РВСР, бывший царский генерал-лейтенант Генштаба и Морского штаба, русский, сын офицера.
45. Сытин П.П. (1870 - 1938) – военный советник Председателя РВСР, бывший царский генерал-майор Генштаба, русский, сын военного чиновника.
46. Беренс Е.А. (1876 – 1928) – для особых поручений при председатели РВСР, бывший царский капитан 1-го ранга Генштаба, немец, дворянин.

Итого:
78,3% кадровые офицеры старой царской армии, из них 7 бывших генералов, 22 подполковника и полковника, и 7 младших офицеров.
Только 6 бывшие офицеры военного времени в царской армии, 1 солдат и трое не служили в царской армии.
74% были «генштабистами».
8,8% выходцы из императорской лейб-гвардии.
По национальности 76% русские, 8,5% поляки, 6,5% немцы, по 2,25% литовцев, латышей, евреев, молдаван.
По социальному происхождению 30,4% дворян, 13,2% из офицерских семей, 15,2 % из служащей интеллигенции, 28,% из мещан, 8,8% из крестьян, 4,4% из рабочих.

Так что - предавшие один раз - предадут и в другой. Нельзя на ходу переобуваться из сапог в лапти, а потом обратно. Дедушка это понимал, вместе со сралиным. Но польза от деятельности Власова - несомненно была. Не на того немцы ставку сделали. Локотьская республика - вот пример достойного служения Отечеству.

---------- Post added at 10:10:17 ---------- Previous post was at 10:01:02 ----------

http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=5938 Тут подробнее про продажность.
Да теперь мы знаем откуда у совков появились советские генералы и офицеры (в капусте нашли), оказывается это сплошь предатели русских и всего русского за жидо-большевицкую власть! Поэтому кто предает совков, тот становиться русским. Это логика и против нее не попрешь.

Sashko
09.08.2011, 10:45
Да теперь мы знаем откуда у совков появились советские генералы и офицеры (в капусте нашли), оказывается это сплошь предатели русских и всего русского за жидо-большевицкую власть! Поэтому кто предает совков, тот становиться русским. Это логика и против нее не попрешь.
Собственно говоря мы и до этого знали откуда у "совков" генералы пошли, это в полне логично что все они начинали службу в РИ если мы имеем ввиду 40-е года. Я удивлён что для вас это откровение.

тивер
09.08.2011, 10:47
...у русских вообще нет ни Родины ни Отечества.
Вы не находите, что это в корне несправедливо и ситуацию надо менять?

Sashko
09.08.2011, 10:57
Вы не находите, что это в корне несправедливо и ситуацию надо менять?
Я так не считаю это я с вашей логики с проецировал, конечно менять что то надо, но лично я на данный момент не вижу приемлемых способов.

Крестоносец 88
09.08.2011, 16:54
Собственно говоря мы и до этого знали откуда у "совков" генералы пошли, это в полне логично что все они начинали службу в РИ если мы имеем ввиду 40-е года. Я удивлён что для вас это откровение.
Для меня откровение то, что ты считаешь русскими людьми тех, которые предали нацию и веру, а не тех, кто предал жидо-большевицкую власть, которая существует на русских костях в прямом и переносном смысле. И скоро эти кости приползут к тебе и спросят с тебя.

oNIks
09.08.2011, 17:15
Для меня откровение то, что ты считаешь русскими людьми тех, которые предали нацию и веру, а не тех, кто предал жидо-большевицкую власть, которая существует на русских костях в прямом и переносном смысле. И скоро эти кости приползут к тебе и спросят с тебя.

И откуда у тебя лично к этим "жидо-большевикам" претензии?
Чем тебя лично трогает власть почти столетней давности? (не беру в расчет правителей начиная с 60-х, ибо это уже совсем другое).

Вот у меня к примеру, прапрадед по прямой отцовской линии, сгинул в ГУЛАГе. И то, я прекрасно понимаю, если б не та власть, я сейчас был бы в лучшем случаи крестьянином в Кировской губернии, а не инженером ведущей авиационной корпорации.

Какова мотивация у нынешнего поколения ругать ту власть?

Крестоносец 88
09.08.2011, 17:23
И откуда у тебя лично к этим "жидо-большевикам" претензии?
Чем тебя лично трогает власть почти столетней давности? (не беру в расчет правителей начиная с 60-х, ибо это уже совсем другое).

Вот у меня к примеру, прапрадед по прямой отцовской линии, сгинул в ГУЛАГе. И то, я прекрасно понимаю, если б не та власть, я сейчас был бы в лучшем случаи крестьянином в Кировской губернии, а не инженером ведущей авиационной корпорации.

Какова мотивация у нынешнего поколения ругать ту власть?
Это что называется быть выродком, т.е. вышедшим из рода и полюбившим убийц своего рода за жидовскую корпорацию.

oNIks
09.08.2011, 17:36
Это что называется быть выродком, т.е. вышедшим из рода и полюбившим убийц своего рода за жидовскую корпорацию.

Я вижу тебе слабо ответить на вопрос. Потому как нет у тебя ответа. Тебе кто-то в детстве ляпнул, а ты за золотую монету принял.

Да лучше бы ты и был, крестьянином в Курской Губернии.
А не самолёты китайцам строил.
А то по совковой привычки пшеницу как покупали за бугром, так и продолжаем покупать.

А страну защищать ты тоже с мотыгой будешь?

oNIks
09.08.2011, 18:00
Её уже поздно защищать.

Забавно. Значит сдался уже?
А я верю, что нынешняя криминальная власть рано или поздно падет, и тогда стране понадобятся и заводы и фабрики, и авиационная промышленность в частности.

Рюрик
09.08.2011, 22:01
У тебя крестоносец логического мышления нет,В жизни черно-белого нет,или очень редко бывает,и у каждого дела две стороны.Пахари нам нужны,спору нет,ну а авиаинженеры и подавно! И у тебя дурная манера навешивать ярлыки,как у мелкого комсомольского функционера недалекого прошлого.Так,что обдумай этот вопрос.

в.и.
09.08.2011, 22:25
Тут в соседней ветке про "Вертикаль" с фактами на руках доказали, что нет у нас авиапромышленности, а вы про ведущую авиационную корпорацию. Боинг что-ли ? Все авиазаводы развалили к едрене-фене. Народ уже начал возвращаться к земле и натурпродукту. Рублем скоро туалеты обклеивать будем. Оникс так и будет работать на систему, пока не скажут - бабок нет. Хочешь морковкой и картошкой заплатим. Или мягкими игрушками. Можно сгущенкой... Как в 90-е.

oNIks
09.08.2011, 22:54
Тут в соседней ветке про "Вертикаль" с фактами на руках доказали, что нет у нас авиапромышленности, а вы про ведущую авиационную корпорацию. Боинг что-ли ? Все авиазаводы развалили к едрене-фене. Народ уже начал возвращаться к земле и натурпродукту. Рублем скоро туалеты обклеивать будем. Оникс так и будет работать на систему, пока не скажут - бабок нет. Хочешь морковкой и картошкой заплатим. Или мягкими игрушками. Можно сгущенкой... Как в 90-е.

Ну не всё еще развалили, хотя стараются...

Nickolai3
09.08.2011, 23:15
Русским совки не свои.
Совки женщины, совки дети и т.д. и т.п.

Ваши родители,если что,совками не были???
Да расстреляли бы их и не было энтого господина. Они тоже совки был, небось не за Власова радели.

---------- Post added at 00:15:35 ---------- Previous post was at 00:12:28 ----------

Опять ты СССР 18 года, 30-ых и 70-ых годов путаешь. Зря - по сути разные государства, в первом русских вообще гнобили, в последнем русским семьям квартиры бесплатно давали, а русским людям бесплатное лечение и отдых на курортах.

в.и.
09.08.2011, 23:41
Сказки на ночь.
а русским людям бесплатное лечение и отдых на курортах.

Nickolai3
10.08.2011, 00:29
Сказки на ночь.
Странно мои родители на курорт бесплатно ездили. Наверное врут, совки же любят врать.

Крестоносец 88
10.08.2011, 09:40
Совки женщины, совки дети и т.д. и т.п.
Да ты бабами и детьми не прикрывайся. Чурками еще прикройся, монархист хренов.

Да расстреляли бы их и не было энтого господина. Они тоже совки был, небось не за Власова радели.
Наших растреляли жидо-большевики столько сколько смогли, а от тех кто выжил теперь прячтесь.

Опять ты СССР 18 года, 30-ых и 70-ых годов путаешь. Зря - по сути разные государства, в первом русских вообще гнобили, в последнем русским семьям квартиры бесплатно давали, а русским людям бесплатное лечение и отдых на курортах.
Русским ничего не давала эта власть, а только верным ленинцам советским.

Sashko
10.08.2011, 09:42
Русским ничего не давала эта власть, а только верным ленинцам советским.
Монархо фашист, ответь мне что давала царская власть русским, бесплатную медицину? может быть доступное образование? или кормила всех бесплатно?

Крестоносец 88
10.08.2011, 09:50
Забавно. Значит сдался уже?
А я верю, что нынешняя криминальная власть рано или поздно падет, и тогда стране понадобятся и заводы и фабрики, и авиационная промышленность в частности.
Сколько уже говорить - само ничто не падает. А стране пондобятся прежде всего русские националисты, способные после 100-летнего забвения возродить страну и нацию, а также воздать должное всем убийцам русского народа и их подстрекателям.

---------- Post added at 10:50:27 ---------- Previous post was at 10:46:42 ----------

Монархо фашист, ответь мне что давала царская власть русским, бесплатную медицину? может быть доступное образование? или кормила всех бесплатно?
Животных тоже кормят, лечат и даже учат. И что из этого, они все равно животные, а ты тоже такой же и радости у тебя тоже животные. Только знай, у русских националитов еще есть идеалы и герои, но не жидо-большевицкие.

MakcimRus
10.08.2011, 09:53
бесплатную медицину?

или кормила всех бесплатно?Вот мечта совка, всё на халяву. Такие и шли за красными.

Бесплатного в СССР ничего не было. Это обычное совковое враньё. За всё было уплачено трудом людей. Мифическая бесплатность скрывала крайне низкий уровень жизни. А сам это штамп про бесплотность низводит людей до скота и полностью обесценивает труд человека.

Про кормление и сельское хозяйство совки совсем обнаглели. За первые 25 лет советской власти, была масса голодморов, на много страшнее того, что было при царе. Или те кто был убит, умер от голода, эмигрировал из России не считаются?

Sashko
10.08.2011, 09:58
Животных тоже кормят, лечат и даже учат. И что из этого, они все равно животные, а ты тоже такой же и радости у тебя тоже животные. Только знай, у русских националитов еще есть идеалы и герои, но не жидо-большевицкие.
Ты на вопрос ответь а не демагогию разводи.

---------- Post added at 10:58:26 ---------- Previous post was at 10:55:34 ----------

Вот мечта совка, всё на халяву. Такие и шли за красными.
p.s. Бесплатного в СССР ничего не было. Это обычное совковое враньё. За всё было уплачено трудом людей. Мифическая бесплатность скрывала крайне низкий уровень жизни. А сам это штамп про бесплотность низводит людей до скота и полностью обесценивает труд человека.
Про кормление и сельское хозяйство совки совсем обнаглели. За первые 25 лет советской власти, была масса голодморов, на много страшнее того, что было при царе. Или те кто был убит, умер от голода, эмигрировал из России не считаются?
Я поинтересовался тем как плохо было в СССР как там все умирали и как людей там угнетали? Я задал конкретный вопрос ничего не утверждая и хотел бы на него получить конкретный ответ.
Ругаете совок понятно интернационализм, империализм вы не приемлите, это нормально с учётом ваших взглядов, мне просто интересно когда по вашему мнению русские хорошо жили? По моему никогда, и совок в этом плане не худшее время.

Крестоносец 88
10.08.2011, 09:58
У тебя крестоносец логического мышления нет,В жизни черно-белого нет,или очень редко бывает,и у каждого дела две стороны.Пахари нам нужны,спору нет,ну а авиаинженеры и подавно! И у тебя дурная манера навешивать ярлыки,как у мелкого комсомольского функционера недалекого прошлого.Так,что обдумай этот вопрос.
Да конечно с логическим мышлением у меня слабовато, а то бы послал бы тебя давно нахрен, т.к. все равно ничего не поймешь. Так я тоже про две строны: одна из них совки и жиды, а другая русские националисты. Ты выбрал жидов и совков, что ж теперь жди. Пахарей ищи не здесь - здесь форум свободых русских, не быдло-совков. Да, конечно, ты прав, пока я очень мелкий функционер, но монархо-фашистский, наверное поэтому ты на меня такой злой. Конечно, все обдумаю: "дурак думкой богатеет".

MakcimRus
10.08.2011, 10:07
По моему никогда, и совок в этом плане не худшее время. Зло оно и есть зло. И ссылки на царя совершенно не в тему.
Я поинтересовался тем как плохо было в СССР как там все умирали и как людей там угнетали? Куда делись миллионы людей в время голодморов в 20-30 годы? Наверно от сытой жизни померли?
По моему никогда, и совок в этом плане не худшее время. Для Русских, СССР был цивилизационной катастрофой.

Егорка
10.08.2011, 10:09
Бесплатного в СССР ничего не было.

Надо признать, образование в совке было бесплатным и высочайшего уровня. Отрицать это глупо. И здравоохранение было бесплатным.

Sashko
10.08.2011, 10:12
Надо признать, образование в совке было бесплатным и высочайшего уровня. Отрицать это глупо. И здравоохранение было бесплатным.
И хаты давали.

Куда делись миллионы людей в время голодморов в 20-30 годы? Наверно от сытой жизни померли?
Я это отрицаю?
Я спрашиваю реально когда русские жили хорошо? Никогда и нех во всём совок винить, надо делом заниматься устраивать свою жизнь, если хватает сил устраивайте жизнь всей нации, а искать виноватых обвиняя во всём совков-глупо.

Егорка
10.08.2011, 10:12
Да, по теме. Воспринимать Власова как идейного борца за что-либо смешно. Не попал бы в плен, был бы обычным советским генералом. И на советском суде сказал, что смалодушничал, хотя терять было уже по-любому нечего, мог бы и что-то другое сказать.

MakcimRus
10.08.2011, 10:19
Надо признать, образование в совке было бесплатным и высочайшего уровня. Отрицать это глупо. И здравоохранение было бесплатным. Что за бред? Откуда брались деньги на обучение и оплату работы врачей и учителей? Егорка ты хоть и написал у себя нац-дем, а от совков не сильно отличаешься. Бесплатно это когда ты мне денег просто так даёшь. А когда я тебе налоги плачу, а ты мне из этих налогов что-то оплачиваешь, а это не бесплатно. Какой ты нафиг нац-дем. Если базовых принципов экономики не понимаешь?

---------- Post added at 18:19:06 ---------- Previous post was at 18:15:14 ----------

Я это отрицаю?Конечно. Пытаешься доказать что гибель от голода миллионов людей, это сытая жизнь.
И хаты давали.Опять вряньё. Хаты были оплачены из налогов работающих, хз не давали в собственность, а в аренду. То есть, если что и было в СССР бесплатным, так это труд людей.

Sashko
10.08.2011, 10:24
Опять вряньё. Хаты были оплачены из налогов работающих, хз не давали в собственность, а в аренду. То есть, если что и было в СССР бесплатным, так это труд людей.
Ладно пойдём от противного, за труд, людям давали квартиры, образование, медицину, путёвки на курорты и ещё и зарплату платили какой подлый драконовский можно сказать режим.

Егорка
10.08.2011, 10:26
Что за бред? Откуда брались деньги на обучение и оплату работы врачей и учителей? Егорка ты хоть и написал у себя нац-дем, а от совков не сильно отличаешься.

Я в курсе про налоги и все такое. Только вот подобная практика не есть что-то чисто совковое. В ФРГ, например, бесплатное образование и здравоохранение имеют очень широкий охват. В Рейхе, кстати, тоже едва ли все это было платным.

Кстати, ты считаешь, что когда образование и медицина по финансовым причинам недоступны многим Русским - то это хорошо?

oNIks
10.08.2011, 10:35
Опять вряньё. Хаты были оплачены из налогов работающих, хз не давали в собственность, а в аренду. То есть, если что и было в СССР бесплатным, так это труд людей.

Ну иди, купи сейчас квартиру.

MakcimRus
10.08.2011, 10:38
Я в курсе про налоги и все такое. Только вот подобная практика не есть что-то чисто совковое. В ФРГ, например, бесплатное образование и здравоохранение имеют очень широкий охват. В Рейхе, кстати, тоже едва ли все это было платным. ещё раз за халявщиков и не уважающих чужой труд. Бесплатно то когда я не плачу прямо или косвенно за получаемые услуги. В ФРГ, Рейхе, Швеции, высокие налоги и высокие гос. расходы на социалку. Это не бесплатность, а страховой принцип.

---------- Post added at 18:38:43 ---------- Previous post was at 18:36:37 ----------

Ну иди, купи сейчас квартиру. Погугли кол-во построеного жилья в РФ. Заодно подумай, откуда брались деньги в СССР для строительства жилья. И не забывай, что сейчас масса людей покупает квартиры, а в СССР была аренда.

Крестоносец 88
10.08.2011, 10:39
Ладно пойдём от противного, за труд, людям давали квартиры, образование, медицину, путёвки на курорты и ещё и зарплату платили какой подлый драконовский можно сказать режим.
Ты еще забыл: в колхозах давали палочки, а в ГУЛАГ-ах зуботычины!

Егорка
10.08.2011, 10:50
Это не бесплатность, а страховой принцип.

Это плохо?

oNIks
10.08.2011, 10:51
Погугли кол-во построеного жилья в РФ. Заодно подумай, откуда брались деньги в СССР для строительства жилья. И не забывай, что сейчас масса людей покупает квартиры, а в СССР была аренда.

Масса?))) Мы с вами точно в одной стране живем? Масса людей живут в коммуналках и на съемных квартирах. А то и в бараках.
Это ты про ипотеку, которую 20-30 лет выплачивать?
К примеру, на квартиру которую мои родители в те времена купили(!), мне нужно копить 250 лет - при условии если буду полностью отдавать всю свою зарплату.

Sashko
10.08.2011, 10:56
СССР была аренда.
За которую платить не надо и можно передавать по наследству.

Крестоносец 88
10.08.2011, 10:57
КАК ВСЕГДА СОВЕТСКИЙ НАРОД ПЕРЕШЕЛ НА ЖРАЧКУ И НА КВАРТИРЫ! У вас герои кто, ответье? Если нет, то и нет такой вашей нации!

oNIks
10.08.2011, 11:08
КАК ВСЕГДА СОВЕТСКИЙ НАРОД ПЕРЕШЕЛ НА ЖРАЧКУ И НА КВАРТИРЫ! У вас герои кто, ответье? Если нет, то и нет такой вашей нации!

А что может быть важнее, здоровья и благополучия нации? В конце концов, мы все именно к этому и стремимся.

Sashko
10.08.2011, 11:12
У вас герои кто, ответье?
Матросов и Маресьев подойдут?

Nickolai3
10.08.2011, 11:23
И не забывай, что сейчас масса людей покупает квартиры,
Масса? Масса чурок и жидов, у русский семьи сейчас нет денег на покупку даже однушки в Москве, а по ипотеке огромные проценты!

Бесплатно это когда ты мне денег просто так даёшь.
Ты что негр или араб во Франции? Это они не платят налоги и требуют хорошей жизни, а французы вынуждены работать и ещё кормить эту шваль!

---------- Post added at 12:23:49 ---------- Previous post was at 12:22:28 ----------

За которую платить не надо и можно передавать по наследству.
В точку!

в.и.
10.08.2011, 11:45
Вы от темы удалились... О сладкой советской жизни - в др. ветке форума. А вот тут о том, как благодарны братские и не очень народы советским воинам-освободителям. Немерсдорфф тут.. http://kenig.org/digger/forum/viewtopic.php?t=166

(http://kenig.org/digger/forum/viewtopic.php?t=166)http://reibert.info/forum/showthread.php?t=10051
(http://kenig.org/digger/forum/viewtopic.php?t=166)

---------- Post added at 12:45:43 ---------- Previous post was at 12:34:02 ----------

Гюнтер Беддекер. Горе побежденным! Беженцы III рейха. 1944-1945

Марк Гурьев, Polaris
2 октября 2006 15:27

Впервые опубликованная в 1980 году книга западногерманского журналиста и историка Гюнтера Беддекера посвящена беженцам III рейха, трагедии сотен тысяч людей, гражданских, не военных, ставших заложниками безумия собственного государства и теми жертвами, на которых отыгрались победители.

Значительная часть материалов книги составлена на основе свидетельских показаний, задокументированных специальной Научной комиссией Федерального правительства по истории изгнания немцев из Восточной и Средней Европы. Читать эти свидетельства без содрогания невозможно. Слепая ярость победителей и жажда мести беспредельна в своей нечеловечности. За безумие вождей рейха и зверства эсэсовцев на оккупированных вермахтом территориях в 1944 году начало расплачиваться немецкое гражданское население — прежде всего, женщины, дети, старики.

Как всегда. В сорок четвертом и для немцев настало время, когда живые стали завидовать мертвым. Под руинами Дрездена умирали десятки тысяч, но умирали сразу. Жители Восточной Пруссии, немцы Померании, территории "восточнее Одера и Нейсе", Судетов, Богемии, Словакии, Силезии, Балкан умирали от голода и насилия мучительно долго. Родителям пришлось смотреть, как насилуют и убивают их детей. Детям — как их родителей распинают, прибивая гвоздями к дверям собственных домов, отрезают им головы (Югославия), сжигают на кострах (Чехия), топят, вешают и расстреливают (Польша, особенные зверства). Свидетельства кажутся бесконечными.
Скажут (и немцы это признают): Что посеешь — то пожнешь. Вы сжигали славян и евреев, грабили, насиловали и убивали в Восточной Европе и на советской земле — теперь то же сделали с вами. Горе побежденным!
"Убей немца! — заклинал в листовках к солдатам пламенный писатель Илья Эренбург, — Смотри не промахнись" — так напутствовал. И не промахивались. Топили пароходы, давили танками. Война. Все дозволено!
О том, как упивалась местью Красная Армия (хотя эта месть не шла ни в какое сравнение с тем, что творили с немецким населением братья-славяне Восточной Европы), не принято было писать в учебниках истории. "Никто не забыт и ничто не забыто" относилось только к Освенциму, Бабьему Яру и другим местам, ставших символами преступлений нацизма. Мало кто слышал о восточнопрусском городке Неммерсдорф.
А между тем, он тоже стал символом. Для немцев. Черным символом национальной трагедии 44-45 годов. 21 октября 1944 года в Неммерсдорф, где скопилось много беженцев, ворвались танки 11 гвардейской армии генерала Галицкого. Через несколько дней немцы отбили городок. То, что они там увидели, шокировало даже тех, кто много повидал за годы войны. От чтения показаний бойца фольксштурма Карла Потрека может стать плохо не только слабонервным. И еще тут есть фотографии из Неммерсдорфа, документальные кадры. Кто увидит их — никогда в жизни не забудет…
Книга Беддекера — исследование причин взаимной жестокости народов, того, как террор порождает террор, а бесчеловечность — новые зверства. Это также статистика и протокол немецкого изгнания из Восточной Европы, депортации тех, чьи семьи жили здесь веками. Убийственная немецкая точность и педантичность. Никто не забыт.
Сотни тысяч беженцев уже в самой Германии, оккупированной и умирающей от голода. Как они выжили? Прочтя книгу Беддекера, читатель поймет, что побежденным немцам для этого выживания пришлось приложить поистине сверхчеловеческие усилия.

Крестоносец 88
10.08.2011, 11:49
Матросов и Маресьев подойдут?
Для совков подойдут, а что-нибудь покрупнее нет? Стыдно назвать что ли? Давай вали мы все равно знаем!

oNIks
10.08.2011, 11:53
Вы от темы удалились... О сладкой советской жизни - в др. ветке форума. А вот тут о том, как благодарны братские и не очень народы советским воинам-освободителям. Немерсдорфф тут.. http://kenig.org/digger/forum/viewtopic.php?t=166

Процитирую пост. С которым полностью согласен:

uran238 (http://forum.kenig.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=49&sid=15ce82f31db1d4df4d18df3576f4a2f4) » 23-03-2006 10:43:35Вот в который раз думаю - война есть война. На ней неизбежно бывают жертвы среди гражданских. От этого никуда не денешся.... И когда начинают из этого делать трагедию вселенского масштаба. Не знаю...... почему то про русские сожженые деревни вместе с жителями никто не кричит. А тут при непонятных обстоятельствах погибли люди - все - "красные" - звери........ Как то однобоко все.....
Ест такое понятие как презумция невиновности - думаю объяснять не надо. Так вот - если не доказано то что - значит невиновен..... И никто не убедит меня в обратном....."

---------- Post added at 12:53:29 ---------- Previous post was at 12:52:46 ----------

Для совков подойдут, а что-нибудь покрупнее нет? Стыдно назвать что ли? Давай вали мы все равно знаем!

Ты хоть знаешь кто это?

в.и.
10.08.2011, 12:05
Кстати. Есть версия, что фильм снятый немецкими операторами( и по ошибке попавший в бункер) после освобождения от советских войск Неммерсдорфа, послужил причиной для действий М. Гебельс в отношении своих детей.

---------- Post added at 13:03:06 ---------- Previous post was at 12:56:00 ----------

---------- Post added at 13:05:16 ---------- Previous post was at 13:03:06 ----------

---------- Post added at 13:03:06 ---------- Previous post was at 12:56:00 ----------

жестокость с которой жидобольшевики обходились с народами сссера, на чужой территории вообще развязала руки советским отморозкам. Поэтому и Шухевич и Бандера - истинные герои своего народа. А у нас - беспризорники, воспитанные жидами в духе коммунячьих бредней...[/QUOTE]

Маресьев Алексей Петрович (7(20) мая 1916 — 18 мая 2001) — легендарный лётчик-ас, Герой Советского Союза. Маресьев — прототип героя повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».
Алексей Маресьев родился 20 мая 1916 года в городе Камышине Саратовской губернии. В три года остался без отца.

Крестоносец 88
10.08.2011, 12:07
Ты хоть знаешь кто это?
Ленин, сралин, каганович...

в.и.
10.08.2011, 12:11
Александр Матросов. Родился 5 февраля 1924 года в городе Екатеринославе (ныне Днепропетровск - административный центр Днепропетровской области Украины). Русский. Член ВЛКСМ. Рано лишился родителей. 5 лет воспитывался в Ивановском режимном детском доме.

Один в 19-м остался без отца (куда бы это он мог деться?), другой в 29-30-м. Мирное доброе время... Мож кто знает героев коммуняк с папой и мамой выросших?

oNIks
10.08.2011, 12:14
А у нас - беспризорники, воспитанные жидами в духе коммунячьих бредней...

Странно, как ты тут еще живешь. По твоей "логике", твои же родители должны были сразу застрелиться при рождении. Да бы не очернить себя.
Ан нет, они почему-то учились в советской школе, жили и работали под красным знаменем, ходили строем и сто пудов были комсомольцами.
Что ж так плохо та?

Крестоносец 88
10.08.2011, 12:15
Александр Матросов. Родился 5 февраля 1924 года в городе Екатеринославе (ныне Днепропетровск - административный центр Днепропетровской области Украины). Русский. Член ВЛКСМ. Рано лишился родителей. 5 лет воспитывался в Ивановском режимном детском доме.

Один в 19-м остался без отца (куда бы это он мог деться?), другой в 29-30-м. Мирное доброе время... Мож кто знает героев коммуняк с папой и мамой выросших?
Вот так жиды набирали свою гвардию! А родителей уничтожали, чтобы вырос Иваном не помящим родства, конечно это не их вина, а беда. А жиды и совки до сих пор этому радуются! Какое беззаконие совершили жиды даже уму не постижимо, а они все продолжают хвалиться уничтожением русского народа. Таких только надо уничтожать! А не дисскусии разводить!

oNIks
10.08.2011, 12:19
Мож кто знает героев коммуняк с папой и мамой выросших?

Иван Кожедуб родился 8 июня (http://ru.wikipedia.org/wiki/8_июня) 1920 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1920), в селе Ображиевка (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Ображеевка_(Шосткинский_район)&action=edit&redlink=1) Глуховского уезда Черниговской губернии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Черниговская_губерния) (ныне — Шосткинского района (http://ru.wikipedia.org/wiki/Шосткинский_район)Сумской области (http://ru.wikipedia.org/wiki/Сумская_область)) Украинской ССР (http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_ССР) в семье крестьянина — церковного старосты. Принадлежал ко второму поколению советских пилотов-истребителей, принявших участие в Великой Отечественной войне.
В 1934 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1934_год) Кожедуб окончил школу и поступил в химико-технологический техникум в городе Шостка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Шостка).
Первые шаги в авиации сделал, занимаясь в Шосткинском (http://ru.wikipedia.org/wiki/Шостка) аэроклубе. С 1940 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1940) — в рядах Красной Армии (http://ru.wikipedia.org/wiki/РККА). В 1941 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1941_год)окончил Чугуевскую (http://ru.wikipedia.org/wiki/Чугуев) военную авиационную школу лётчиков, в которой начал службу в должности инструктора.

Наиболее результативный лётчик-истребитель в авиации союзников (http://ru.wikipedia.org/wiki/Антигитлеровская_коалиция) (64 сбитых самолета).Трижды Герой Советского Союза (http://ru.wikipedia.org/wiki/Трижды_Герои_Советского_Союза). Маршал авиации (http://ru.wikipedia.org/wiki/Маршал_авиации) (6 мая (http://ru.wikipedia.org/wiki/6_мая) 1985 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1985)).

в.и.
10.08.2011, 12:19
Процитирую пост. С которым полностью согласен:

uran238 » 23-03-2006 10:43:35Вот в который раз думаю - война есть война. На ней неизбежно бывают жертвы среди гражданских. От этого никуда не денешся.... И когда начинают из этого делать трагедию вселенского масштаба. Не знаю...... почему то про русские сожженые деревни вместе с жителями никто не кричит. А тут при непонятных обстоятельствах погибли люди - все - "красные" - звери........ Как то однобоко все.....
Ест такое понятие как презумция невиновности - думаю объяснять не надо. Так вот - если не доказано то что - значит невиновен..... И никто не убедит меня в обратном....."
Мне больше этот пост понравился. Не во всем, но все же...

"Саша, во первых, спасибо за фотки из "Gumbinnen im Bild", очень редкая книжка. Во вторых, мы ведь считаем себя вроде нормальными людьми, и чуство ненависти и мести нам знакомо. Главное - чтобы это чуство не застилало нам глаза, мы и так, с нашей историей, полвека слепыми были.
Так вот, не оспаривая справедливых чувств наших войнов, спешу напомнить, что убийство детей и женщин, даже во время войны, по законам ЛЮБОГО нормального (слова другого не подберу) государства и общества, является тяжким преступлением, невзирая ни на какие обстоятельства! Нельзя оправдывать подобное никакими событиями, чувствами и т.д., иначе, мы сами перестаём быть людьми.
Однако, наши официальные историки пользуются принципом - САМ ДУРАК, что на мой взгляд не делает чести нашему государству.

Теперь предложения: Нужно просто согласиться с очевидным и сказать честно: ДА, БЫЛО! Было, и нам стыдно за это кратковременное проявление слабости наших солдат, мы сожалеем о произошедшем, будем помнить об этом и постараемся в будущем этого не допустить. Это согласие ни на йоту не умаляет подвиг нашего народа, а совсем наоборот, даёт силу и шанс будущим покалениям не повторить подобное. Иначе будут позорные суды над военнослужащими в Чечне и прочие мерзкие дела продолжаться.
Сопережевание невинным жертвам делает из нас людей, пусть маленький крестик с именами жертв на окраине посёлка Маяковское будет тем рубежом, после которого мы станем внутренне сильнее и честнее не только в глазах окружающих, но и собственных....

Юра, в Германии к убийцам и насильникам во все времена относились крайне негативно, нужно понять, что для большинства участников войны, все эти ужасы открылись только после её окончания, в этом и суть политики нацистов и коммунистов, что они многое делали в тайне от своего народа..... http://forum.kenig.org/images/smilies/icon_twisted.gif"

Крестоносец 88
10.08.2011, 12:22
Странно, как ты тут еще живешь. По твоей "логике", твои же родители должны были сразу застрелиться при рождении. Да бы не очернить себя.
Ан нет, они почему-то учились в советской школе, жили и работали под красным знаменем, ходили строем и сто пудов были комсомольцами.
Что ж так плохо та?
Плохо, что ты жидовский националист!

---------- Post added at 13:22:24 ---------- Previous post was at 13:20:12 ----------

Мне больше этот пост понравился. Не во всем, но все же...

"Саша, во первых, спасибо за фотки из "Gumbinnen im Bild", очень редкая книжка. Во вторых, мы ведь считаем себя вроде нормальными людьми, и чуство ненависти и мести нам знакомо. Главное - чтобы это чуство не застилало нам глаза, мы и так, с нашей историей, полвека слепыми были.
Так вот, не оспаривая справедливых чувств наших войнов, спешу напомнить, что убийство детей и женщин, даже во время войны, по законам ЛЮБОГО нормального (слова другого не подберу) государства и общества, является тяжким преступлением, невзирая ни на какие обстоятельства! Нельзя оправдывать подобное никакими событиями, чувствами и т.д., иначе, мы сами перестаём быть людьми.
Однако, наши официальные историки пользуются принципом - САМ ДУРАК, что на мой взгляд не делает чести нашему государству.

Теперь предложения: Нужно просто согласиться с очевидным и сказать честно: ДА, БЫЛО! Было, и нам стыдно за это кратковременное проявление слабости наших солдат, мы сожалеем о произошедшем, будем помнить об этом и постараемся в будущем этого не допустить. Это согласие ни на йоту не умаляет подвиг нашего народа, а совсем наоборот, даёт силу и шанс будущим покалениям не повторить подобное. Иначе будут позорные суды над военнослужащими в Чечне и прочие мерзкие дела продолжаться.
Сопережевание невинным жертвам делает из нас людей, пусть маленький крестик с именами жертв на окраине посёлка Маяковское будет тем рубежом, после которого мы станем внутренне сильнее и честнее не только в глазах окружающих, но и собственных....

Юра, в Германии к убийцам и насильникам во все времена относились крайне негативно, нужно понять, что для большинства участников войны, все эти ужасы открылись только после её окончания, в этом и суть политики нацистов и коммунистов, что они многое делали в тайне от своего народа..... http://forum.kenig.org/images/smilies/icon_twisted.gif"
Это могут сказать только нормальные люди, а у нас почти все сумасшедшие совки, а за ними спрятались жиды.

в.и.
10.08.2011, 12:25
Иван Кожедуб родился 8 июня 1920, в селе Ображиевка Глуховского уезда Черниговской губернии (ныне — Шосткинского районаСумской области) Украинской ССР в семье крестьянина — церковного старосты. Принадлежал ко второму поколению советских пилотов-истребителей, принявших участие в Великой Отечественной войне.
В 1934 году Кожедуб окончил школу и поступил в химико-технологический техникум в городе Шостка.
Первые шаги в авиации сделал, занимаясь в Шосткинском аэроклубе. С 1940 — в рядах Красной Армии. В 1941 годуокончил Чугуевскую военную авиационную школу лётчиков, в которой начал службу в должности инструктора.

Вы тут наверно нечаянно недоговариваете. Ваня в то время, когда от сов.армии ошметки летели - инструктором подвизался. . Как один из лучших курсантов был оставлен на должности лётчика - инструктора.
С Марта 1943 года старший сержант И. Н. Кожедуб в действующей армии. По Сентябрь 1944 года служил в 240-м ИАП ( 178-м Гвардейском ИАП ); по Май 1945 года - в 176-м Гвардейском ИАП.
А в войну вступил, когда перелом уже произошел. Несмотря на то, что так долго учился - по победам (сбитым самолетам) далеко позади от немецких летчиков.

oNIks
10.08.2011, 12:36
Вы тут наверно нечаянно недоговариваете. Ваня в то время, когда от сов.армии ошметки летели - инструктором подвизался. . Как один из лучших курсантов был оставлен на должности лётчика - инструктора.
С Марта 1943 года старший сержант И. Н. Кожедуб в действующей армии. По Сентябрь 1944 года служил в 240-м ИАП ( 178-м Гвардейском ИАП ); по Май 1945 года - в 176-м Гвардейском ИАП.

Ничего удивительного не вижу. Инструкторов катастрофически не хватало. На эту должность и брали тех, кто наиболее хорошо подготовлен и сможет передать знания другим.

---------- Post added at 13:36:38 ---------- Previous post was at 13:28:52 ----------

А в войну вступил, когда перелом уже произошел. Несмотря на то, что так долго учился - по победам (сбитым самолетам) далеко позади от немецких летчиков.

Об этом написаны кучи книг.
Это тоже меня не особо удивляет. Уровень подготовки наших летчиков был слабым. Налет был раза в два меньше, чем у выпускников немецких училищ. Кто выживал после первых боев становились асами.

На уровень потерь влияла тактика применения истребительной авиации. Наши в основном действовали от обороны.
Немцы же действовали на свободных охотах по принципу "Ударил убежал". Что несомненно было более результативно с точки зрения истребительной авиации, но совершенно бесполезно с точки зрения тех кого они должны были прикрывать.

в.и.
10.08.2011, 12:38
Ничего удивительного не вижу. Инструкторов катастрофически не хватало. На эту должность и брали тех, кто наиболее хорошо подготовлен и сможет передать знания другим.
Тут немного не совсем все хорошо... Ваня похоже был неудачником..

Истребитель Ла-5 - первая боевая машина Ивана Кожедуба. Весна 1943 года.
26 Марта 1943 года он впервые вылетел на боевое задание. Вылет оказался неудачным - во время атаки на пару Ме-110 его "Лавочкин" был повреждён "Мессером", а затем обстрелян зенитной артиллерией своей же ПВО. Кожедуб чудом остался жив: бронеспинка защитила от фугасного снаряда авиационной пушки, а ведь в ленте фугасный снаряд, как правило, через один чередовался с бронебойным...

Кожедуб сумел довести избитую машину до аэродрома, но восстанавление её затянулось на долгое время. Последующие вылеты он совершал на старых самолётах. Однажды его и вовсе чуть не забрали из полка на пост оповещения. Лишь заступничество Солдатенко, то ли разглядевшего в молчуне - неудачнике будущего великого бойца, то ли пожалевшего его, спасло Ивана от перепрофилирования. Лишь месяцем позже получил он новый Ла-5 ( к тому времени его повреждённая машина была восстановлена, однако использовалась уже лишь в качестве связной ).

oNIks
10.08.2011, 12:52
Тут немного не совсем все хорошо... Ваня похоже был неудачником..

Ой)) почитай сколько раз Рудель разбивался =)) Как он на штабном Шторхе чуть не разбился при взлете)

---------- Post added at 13:52:53 ---------- Previous post was at 13:43:14 ----------

Хорошая статья, по поводу немецких асов.
http://www.airpages.ru/lw/bf109gh.shtml

(http://www.airpages.ru/lw/bf109gh.shtml)

Sashko
10.08.2011, 13:10
Один в 19-м остался без отца (куда бы это он мог деться?),
Собственно говоря шла гражданская война шла до 22-23 (точно не помню).

---------- Post added at 14:10:13 ---------- Previous post was at 14:06:43 ----------

Это тоже меня не особо удивляет. Уровень подготовки наших летчиков был слабым. Налет был раза в два меньше, чем у выпускников немецких училищ.
На мой взгляд одна из причин больших потерь РККА отсутствие профессиональных(квалифицированных) военных типа лётчиков и танкистов.

Крестоносец 88
10.08.2011, 17:06
Собственно говоря шла гражданская война шла до 22-23 (точно не помню).
На мой взгляд одна из причин больших потерь РККА отсутствие профессиональных(квалифицированных) военных типа лётчиков и танкистов.
А кто гражданскую войну развязали. Разве не жидо-большевики? Или русским офицерам нужно было сразу сдаться?
Конечно, точно ты ни что не помнишь! Гражданская война продолжается, дружок, а ты не знаешь. Зато у вас много было профессиональных лгунов и убийц, типа сралина и теперь еще, как мы видим, хватает!

в.и.
10.08.2011, 17:51
Уровень подготовки наших летчиков был слабым. Налет был раза в два меньше, чем у выпускников немецких училищ.

Это у Вани-то налет был в 2 раза меньше? Я кстати, служил с внуком Кожедуба. Наглый тип и совершенно неприятный. В 90-е бросил службу и пошел в комерсанты\полубандиты. Тогда то ему голову и прострелили... Тоже ас липовый. Я так понял - больше нет героев в сов.армии, кроме Вани и Саши? Кстати - юзали уже тему насчет невозможности закрыть телом амбразуру...

Крестоносец 88
11.08.2011, 11:36
Это у Вани-то налет был в 2 раза меньше? Я кстати, служил с внуком Кожедуба. Наглый тип и совершенно неприятный. В 90-е бросил службу и пошел в комерсанты\полубандиты. Тогда то ему голову и прострелили... Тоже ас липовый. Я так понял - больше нет героев в сов.армии, кроме Вани и Саши? Кстати - юзали уже тему насчет невозможности закрыть телом амбразуру...
Если посмотреть кем стали дети этих липовых героев, то можно с уверенностью сказать, что большая часть их закончила в ими же созданных психушках, а другая в лучшем случае спилась от такой советско-комсомольской "правды".

Sashko
11.08.2011, 11:38
Кстати - юзали уже тему насчет невозможности закрыть телом амбразуру...
Амбразуры бывают разные, как и доты.

Крестоносец 88
11.08.2011, 11:52
Амбразуры бывают разные, как и доты.
К сожалению, только суть советского народа одна!

Sashko
11.08.2011, 12:45
К сожалению, только суть советского народа одна!
Ты вообще что то другое говоришь кроме общих фраз о жидо-большевиках и совках?
У тебя видимо навязчивая идея ты когда спать ложишься под кровать заглядываешь? Мб там Сталин затаился?

Эдвин_Мур
11.08.2011, 13:48
У тебя крестоносец логического мышления нет,В жизни черно-белого нет,или очень редко бывает,и у каждого дела две стороны.Пахари нам нужны,спору нет,ну а авиаинженеры и подавно! И у тебя дурная манера навешивать ярлыки,как у мелкого комсомольского функционера недалекого прошлого.Так,что обдумай этот вопрос. Следите-ка за собой. У вас точно такая же манера, Рюрик. А еще привычка не отвечать за свои слова и безответственно молоть всякий вздор. Многие дела вполне однозначны - плохи или хороши.

esaul 777
11.08.2011, 15:29
Что русские против нас вправду есть и что они бьются круче всяких эсэсовцев, мы отведали вскоре. В июле 1943 года под Орлом взвод русских в немецкой форме защищал, например, Собакинские Выселки. Они бились с таким отчаянием, будто эти Выселки построили сами. Одного загнали в погреб, к нему туда бросали ручные гранаты, он замолкал; но едва совались спуститься – он снова сек автоматом. Лишь когда ухнули туда противотанковую гранату, узнали, еще в погребе у него была яма, и в ней он перепрятывался от разрыва противопехотных гранат. Надо представить себе степень оглушенности, контузии и безнадежности, в которой он продолжал сражаться.
Защищали они, например, и несбиваемый днепровский плацдарм южнее Турска, там две недели шли безуспешные бои за сотни метров, и бои свирепые и морозы такие же (декабрь 43-го года). В этом осточертении многодневного зимнего боя в маскхалатах, скрывавших шинель и шапку, были и мы и они, и под Малыми Козловичами, рассказывали мне, был такой случай. В перебежках между сосен запутались и легли рядом двое, и уже не понимая точно, стреляли в кого-то и куда-то. Автоматы у обоих – советские. Патронами делились, друг друга похваливали, матерились на замерзающую смазку автомата. Наконец совсем перестало подавать, решили они закурить, сбросили с голов белые капюшоны – и тут разглядели орла и звездочку на шапках друг у друга. Вскочили! Автоматы не стреляют! Схватили и, м рдуя ими как дубинками, стали друг за другом гоняться: уж тут не политика и не родина-мать, а ростое пещерное недоверие: я его пожалею, а он меня убьет.
В Восточной Пруссии в нескольких шагах от меня провели по обочине тройку пленных власовцев, а по шоссе как раз грохотала Т-тридцать четверка. Вдруг один из пленных вывернулся, прыгнул и ласточкой шлепнулся под танк. Танк увильнул, но все же раздавил его краем гусеницы. Раздавленный еще извивался, красная пена шла на губы. И можно было его понять! Солдатскую смерть он предпочитал повешению в застенке.
Им не оставлено было выбора. Им нельзя было драться иначе. Им не оставлено было выхода биться как-нибудь побережливее к себе. Если один «чистый» плен уже признавался у нас непрощаемой изменой родине, то что' ж о тех, кто взял оружие врага? Поведение этих людей с нашей пропагандной топорностью объяснялось: 1) предательством (биологически? текущим в крови?) и 2) трусостью. Вот уж только не трусостью! Трус ищет где есть поблажка, снисхождение. А во «власовские» отряды вермахта их могла привести только последняя крайность, только запредельное отчаяние, только неутолимая ненависть к советскому режиму, только презрение к собственной сохранности. Ибо знали они: здесь не мелькнет им ни полоски пощады! В нашем плену их расстреливали, едва только слышали первое разборчивое русское слово изо рта. В русском плену, также как и в немецком, хуже всего приходилось русским.
Эта война вообще нам открыла, что хуже всего на земле быть русским.
За несколько дней до моего ареста попал под власовские пули и я. Русские были и в окруженном нами восточно-прусском котле. В одну из ночей в конце января их часть пошла на прорыв на запад через наше расположение без артподготовки, молча. Сплошного фронта не было, они быстро углубились, взяли в клещи мою высунутую вперед звукобатарею, так что я едва успел вытянуть её по последней оставшейся дороге. Но потом я вернулся за подбитой машиной и перед рассветом видел, как, накопясь в маскхалатах на снегу, они внезапно поднялись, бросились с «ура» на огневые позиции 152-го миллиметрового дивизиона у Адлиг Швенкиттен и забросали двенадцать тяжелых пушек гранатами, не дав сделать ни выстрела. Под их трассирующими пулями наша последняя кучка бежала три километра снежною целиной до моста через речушку Пассарге. Там их остановили.
Слово «власовец» у нас звучит подобно слову «нечистоты", кажется мы оскверняем рот одним только этим звучанием и поэтому никто не дерзнет вымолвить двух трех фраз с подлежащим «власовец".
Но так не пишется история. Сейчас четверть века спустя, когда большинство их погибло в лагерях, а уцелевшие доживают на крайнем севере, я хотел страницами этими напомнить, что для мировой истории это явление довольно небывалое: чтобы несколько сот тысяч молодых людей в возрасте от двадцати до тридцати подняли оружие на свое Отечество в союзе со злейшим его врагом. Что, может, задуматься надо: кто ж больше виноват – эта молодежь или седое Отечество? Что биологическим предательством этого не объяснить, а должны быть причины общественные.
Потому что, как старая пословица говорит: "от корма кони не рыщут".
Вот так представить: поле – и рыщут в нём неухоженные оголодалые обезумевшие кони.

(А.И.Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг")

Крестоносец 88
12.08.2011, 12:07
Да, хотя к сожалению этот текст убрали из учебников образования! А власовцы появляются кругом и вокруг, а главное наиболее честные и сознательные, как будто 2 мировая продолжается! Это наверное что-то генетическое! Борьба с этой системой - это долг каждого русского, иначе он - либо совок, либо овощь.

Крестоносец 88
13.08.2011, 16:34
К сожаленю для совков, даже овощи воюют!

Александр1
29.01.2012, 12:09
Что русские против нас вправду есть и что они бьются круче всяких эсэсовцев, мы отведали вскоре. В июле 1943 года под Орлом взвод русских в немецкой форме защищал, например, Собакинские Выселки. Они бились с таким отчаянием, будто эти Выселки построили сами. Одного загнали в погреб, к нему туда бросали ручные гранаты, он замолкал; но едва совались спуститься – он снова сек автоматом. Лишь когда ухнули туда противотанковую гранату, узнали, еще в погребе у него была яма, и в ней он перепрятывался от разрыва противопехотных гранат. Надо представить себе степень оглушенности, контузии и безнадежности, в которой он продолжал сражаться.
Защищали они, например, и несбиваемый днепровский плацдарм южнее Турска, там две недели шли безуспешные бои за сотни метров, и бои свирепые и морозы такие же (декабрь 43-го года). В этом осточертении многодневного зимнего боя в маскхалатах, скрывавших шинель и шапку, были и мы и они, и под Малыми Козловичами, рассказывали мне, был такой случай. В перебежках между сосен запутались и легли рядом двое, и уже не понимая точно, стреляли в кого-то и куда-то. Автоматы у обоих – советские. Патронами делились, друг друга похваливали, матерились на замерзающую смазку автомата. Наконец совсем перестало подавать, решили они закурить, сбросили с голов белые капюшоны – и тут разглядели орла и звездочку на шапках друг у друга. Вскочили! Автоматы не стреляют! Схватили и, м рдуя ими как дубинками, стали друг за другом гоняться: уж тут не политика и не родина-мать, а ростое пещерное недоверие: я его пожалею, а он меня убьет.
В Восточной Пруссии в нескольких шагах от меня провели по обочине тройку пленных власовцев, а по шоссе как раз грохотала Т-тридцать четверка. Вдруг один из пленных вывернулся, прыгнул и ласточкой шлепнулся под танк. Танк увильнул, но все же раздавил его краем гусеницы. Раздавленный еще извивался, красная пена шла на губы. И можно было его понять! Солдатскую смерть он предпочитал повешению в застенке.
Им не оставлено было выбора. Им нельзя было драться иначе. Им не оставлено было выхода биться как-нибудь побережливее к себе. Если один «чистый» плен уже признавался у нас непрощаемой изменой родине, то что' ж о тех, кто взял оружие врага? Поведение этих людей с нашей пропагандной топорностью объяснялось: 1) предательством (биологически? текущим в крови?) и 2) трусостью. Вот уж только не трусостью! Трус ищет где есть поблажка, снисхождение. А во «власовские» отряды вермахта их могла привести только последняя крайность, только запредельное отчаяние, только неутолимая ненависть к советскому режиму, только презрение к собственной сохранности. Ибо знали они: здесь не мелькнет им ни полоски пощады! В нашем плену их расстреливали, едва только слышали первое разборчивое русское слово изо рта. В русском плену, также как и в немецком, хуже всего приходилось русским.
Эта война вообще нам открыла, что хуже всего на земле быть русским.
За несколько дней до моего ареста попал под власовские пули и я. Русские были и в окруженном нами восточно-прусском котле. В одну из ночей в конце января их часть пошла на прорыв на запад через наше расположение без артподготовки, молча. Сплошного фронта не было, они быстро углубились, взяли в клещи мою высунутую вперед звукобатарею, так что я едва успел вытянуть её по последней оставшейся дороге. Но потом я вернулся за подбитой машиной и перед рассветом видел, как, накопясь в маскхалатах на снегу, они внезапно поднялись, бросились с «ура» на огневые позиции 152-го миллиметрового дивизиона у Адлиг Швенкиттен и забросали двенадцать тяжелых пушек гранатами, не дав сделать ни выстрела. Под их трассирующими пулями наша последняя кучка бежала три километра снежною целиной до моста через речушку Пассарге. Там их остановили.
Слово «власовец» у нас звучит подобно слову «нечистоты", кажется мы оскверняем рот одним только этим звучанием и поэтому никто не дерзнет вымолвить двух трех фраз с подлежащим «власовец".
Но так не пишется история. Сейчас четверть века спустя, когда большинство их погибло в лагерях, а уцелевшие доживают на крайнем севере, я хотел страницами этими напомнить, что для мировой истории это явление довольно небывалое: чтобы несколько сот тысяч молодых людей в возрасте от двадцати до тридцати подняли оружие на свое Отечество в союзе со злейшим его врагом. Что, может, задуматься надо: кто ж больше виноват – эта молодежь или седое Отечество? Что биологическим предательством этого не объяснить, а должны быть причины общественные.
Потому что, как старая пословица говорит: "от корма кони не рыщут".
Вот так представить: поле – и рыщут в нём неухоженные оголодалые обезумевшие кони.

(А.И.Солженицын, "Архипелаг ГУЛаг") а можно ссылочку ,на данный текст .

Александр1
30.01.2012, 02:18
А для меня он чмо и предатель!!!Герой к верху дырой!!!Чувствуется сейчас гитлеродрочеры возбудятся...:gitl5::gitl3::gitl8::gitl6: СОЛИДАРЕН!!!!!

Александр1
31.01.2012, 09:07
http://www.mochola.org/russiaabroad/vlas_manifesto.htm

---------- Post added at 09:03:35 ---------- Previous post was at 09:01:39 ----------

Манифест Комитета Освобождения Народов России
[prev. in:] Прага, 14 ноября 1944 года

Соотечественники! Братья и сестры!

В час тяжелых испытаний мы должны решить судьбу нашей Родины, наших народов, нашу собственную судьбу.
Человечество переживает эпоху величайших потрясений. Происходящая мировая война является смертельной борьбой противоположных политических систем.
Борются силы империализма во главе с плутократами Англии и США; величие которых строится на угнетении и эксплуатации других стран и народов. Борются силы интернационализма во главе с кликой Сталина, мечтающего о мировой революции и уничтожении национальной независимости других стран и народов. Борются свободолюбивые народы, жаждущие жить своей жизнью, определенной их собственным историческим и национальным развитием.
Нет преступления большего, чем разорять, как это делает Сталин, страны и подавлять народы, которые стремятся сохранить землю своих предков и собственным трудом создать на ней свое счастье. Нет преступления большего, чем угнетение другого народа и навязывание ему своей воли.
Силы разрушения и порабощения прикрывают свои преступные цели лозунгами защиты свободы, демократии, культуры и цивилизации. Под защитой свободы они понимают завоевание чужих земель. Под защитой демократии они понимают насильственное навязывание своей политической системы другим государствам. Под защитой культуры и цивилизации они понимают разрушение памятников культуры и цивилизации, созданных тысячелетним трудом других народов.
За что же борются в эту войну народы России? За что они обречены на неисчислимые жертвы и страдания?
Два года назад Сталин еще мог обманывать народы словами об отечественном, освободительном характере войны. Но теперь Красная армия перешла государственные границы Советского Союза, ворвалась в Румынию, Болгарию, Сербию, Хорватию, Венгрию и заливает кровью чужие земли. Теперь очевидным становится истинный характер продолжаемой большевиками войны. Цель ее - еще больше укрепить господство сталинской тирании над народами СССР, установить это господство во всем мире.
Народы России более четверти века испытывали на себе тяжесть большевистской тирании.
В революции 1917 года народы, населявшие Российскую империю, искали осуществления своих стремлений к справедливости, общему благу и национальной свободе. Они восстали против отжившего царского строя, который не хотел, да и не мог уничтожить причин, порождавших социальную несправедливость, остатки крепостничества, экономической и культурной отсталости. Но партии и деятели, не решавшиеся на смелые и последовательные реформы после свержения царизма народами России в феврале 1917 года, своей двойственной политикой, соглашательством и нежеланием взять на себя ответственность перед будущим - не оправдали себя перед народом. Народ стихийно пошел за теми, кто пообещал ему дать немедленный мир, землю, свободу и хлеб, кто выдвинул самые радикальные лозунги.
Не вина народа в том, что партия большевиков, пообещавшая создать общественное устройство, при котором народ был бы счастлив и во имя чего были принесены неисчислимые жертвы, - что эта партия, захватив власть, завоеванную народом, не только не осуществила требований народа, но, постепенно укрепляя свой аппарат насилия, отняла у народа завоеванные им права, ввергла его в постоянную нужду, бесправие и самую бессовестную эксплуатацию.
Большевики отняли у народов право на национальную независимость, развитие и самобытность.
Большевики отняли у народов свободу слова, свободу убеждений, свободу личности, свободу местожительства и передвижения, свободу промыслов и возможность каждому человеку занять свое место в обществе сообразно со своими способностями. Они заменили эти свободы террором, партийными привилегиями и произволом, чинимым над человеком.
Большевики отняли у крестьян завоеванную ими землю, право свободно трудиться на земле и свободно пользоваться плодами своих трудов. Сковав крестьян колхозной организацией, большевики превратили их в бесправных батраков государства, наиболее эксплуатируемых и наиболее угнетенных.
Большевики отняли у рабочих право свободно избирать профессию и место работы, организовываться и бороться за лучшие условия и оплату своего труда, влиять на производство и сделали рабочих бесправными рабами государственного капитализма.
Большевики отняли у интеллигенции право свободно творить на благо народа и пытаются насилием, террором и подкупом сделать ее оружием своей лживой пропаганды. Большевики обрекли народы нашей родины на постоянную нищету, голод и вымирание, на духовное и физическое рабство и, наконец, ввергли их в преступную войну за чуждые им интересы.
Все это прикрывается ложью о демократизме сталинской конституции, о построении социалистического общества. Ни одна страна в мире не знала и не знает такого низкого жизненного уровня при наличии огромных материальных ресурсов, такого бесправия и унижения человеческой личности, как это было и остается при большевистской системе.
Народы России навеки разуверились в большевизме, при котором государство является всепожирающей машиной, а народ - ее бесправным, обездоленным и неимущим рабом. Они видят грозную опасность, нависшую над ними. Если бы большевизму удалось хотя временно утвердиться на крови и костях народов Европы, то безрезультатной оказалась бы многолетняя борьба народов России, стоившая бесчисленных жертв. Большевизм воспользовался бы истощением народов в этой войне и окончательно лишил бы их способности к сопротивлению. Поэтому усилия всех народов должны быть направлены на разрушение чудовищной машины большевизма и на предоставление права каждому человеку жить и творить свободно, в меру своих сил и способностей, на создание порядка, защищающего человека от произвола и не допускающего присвоения результатов его труда кем бы то ни было, в том числе и государством.
Исходя из этого, представители народов России, в полном сознании своей ответственности перед своими народами, перед историей и потомством, с целью организации общей борьбы против большевизма создали Комитет Освобождения Народов России.
Свой целью Комитет Освобождения Народов России ставит:

а) Свержение сталинской тирании, освобождение народов России от большевистской системы и возвращение народам России прав, завоеванных ими в народной революции 1917 года;
б) Прекращение войны и заключение почетного мира с Германией;
в) Создание новой свободной народной государственности без большевиков и эксплуататоров.

В основу новой государственности народов России Комитет кладет следующие главные принципы:

Равенство всех народов России и действительное их право на национальное развитие, самоопределение и государственную самостоятельность.
Утверждение национально-трудового строя, при котором все интересы государства подчинены задачам поднятия благосостояния и развития нации.
Сохранение мира и установление дружественных отношений со всеми странами и всемерное развитие международного сотрудничества.
Широкие государственные мероприятия по укреплению семьи и брака. Действительное равноправие женщины.
Ликвидация принудительного труда и обеспечение трудящимся действительного права на свободный труд, созидающий их материальное благосостояние, установление для всех видов труда оплаты в размерах, обеспечивающих культурный уровень жизни.
Ликвидация колхозов, безвозмездная передача земли в частную собственность крестьян. Свобода форм трудового землепользования. Свободное пользование продуктами собственного труда, отмена принудительных поставок и уничтожение долговых обязательств перед советской властью.
Установление неприкосновенной частной трудовой собственности. Восстановление торговли, ремесел, кустарного промысла и предоставление частной инициативе права и возможности участвовать в хозяйственной жизни страны.
Предоставление интеллигенции возможности свободно творить на благо своего народа.
Обеспечение социальной справедливости и защиты трудящихся от всякой эксплуатации, независимо от их происхождения и прошлой деятельности.
Введение для всех без исключения действительного права на бесплатное образование, медицинскую помощь, на отдых, на обеспечение старости.
Уничтожение режима террора и насилия. Ликвидация насильственных переселений и массовых ссылок. Введение действительной свободы религии, совести, слова, собраний, печати. Гарантия неприкосновенности личности, имущества и жилища. Равенство всех перед законом, независимость и гласность суда.
Освобождение политических узников большевизма и возвращение на родину из тюрем и лагерей всех, подвергшихся репрессиям за борьбу против большевизма. Никакой мести и преследования тем, кто прекратит борьбу за Сталина и большевизм, независимо от того, вел ли он ее по убеждению или вынужденно.
Восстановление разрушенного в ходе войны народного достояния - городов, сел, фабрик и заводов за счет государства.
Государственное обеспечение инвалидов войны и их семей.
Уничтожение большевизма является неотложной задачей всех прогрессивных сил. Комитет Освобождения Народов России уверен, что объединенные усилия народов России найдут поддержку у всех свободолюбивых народов мира.
Освободительное Движение Народов России является продолжением многолетней борьбы против большевизма, за свободу, мир и справедливость. Успешное завершение этой борьбы теперь обеспечено:
а) наличием опыта борьбы, большего чем в революцию 1917 года;
б) наличием растущих и организующихся вооруженных сил - Русской Освободительной Армии, Украинского Вызвольного Вийска, Казачьих войск и национальных частей;
в) наличием антибольшевистских вооруженных сил в советском тылу;
г) наличием растущих оппозиционных сил внутри народа, государственного аппарата и армии СССР.
Комитет Освобождения Народов России главное условие победы над большевизмом видит в объединении всех национальных сил и подчинении их общей задаче свержения власти большевиков. Поэтому Комитет Освобождения Народов России поддерживает все революционные и оппозиционные Сталину силы, решительно отвергая в то же время все реакционные проекты, связанные с ущемлением прав народов.
Комитет Освобождения Народов России приветствует помощь Германии на условиях, не затрагивающих чести и независимости нашей родины. Эта помощь является сейчас единственной реальной возможностью организовать вооруженную борьбу против сталинской клики.
Своей борьбой мы взяли на себя ответственность за судьбы народов России. С нами миллионы лучших сынов родины, взявших оружие в руки и уже показавших свое мужество и готовность отдать жизнь во имя освобождения родины от большевизма. С нами миллионы людей, ушедших от большевизма и отдающих свой труд общему делу борьбы. С нами десятки миллионов братьев и сестер, томящихся под гнетом сталинской тирании и ждущих часа освобождения.
Офицеры и солдаты освободительных войск! Кровью, пролитой в совместной борьбе, скреплена боевая дружба воинов разных национальностей. У нас общая Цель. Общими должны быть и наши усилия. Только единство всех вооруженных антибольшевистских сил народов России приведет к победе. Не выпускайте полученного оружия из своих рук, боритесь за объединение, беззаветно деритесь с врагом народов - большевизмом и его сообщниками. Помните, вас ждут измученные народы России oсвободите их!
Соотечественники, братья и сестры, находящиеся в Европе! Ваше возвращение на родину полноправными гражданами возможно только при победе над большевизмом. Вас миллионы. От вас зависит успех борьбы. Помните, что вы работаете теперь для общего дела, для героических освободительных войск. Умножайте свои усилия и свои трудовые подвиги!
Офицеры и солдаты Красной армии! Прекращайте преступную войну, направленную к угнетению народов Европы. Обращайте оружие против большевистских узурпаторов, поработивших народы России и обрекших их на голод, страдания и бесправие.
Братья и сестры на родине! Усиливайте свою борьбу против сталинской тирании, против захватнической войны. Организуйте свои силы для решительного выступления за отнятые у вас права, за справедливость и благосостояние.
Комитет Освобождения Народов России призывает вас всех к единению и к борьбе за мир и свободу!

Прага, 14 ноября 1944 годагде тут хоть одно упоминание о русском народе@-)

---------- Post added at 09:07:37 ---------- Previous post was at 09:03:35 ----------

так что делать из власова националиста не только глупо но и неправильно .не надо также забывать что в это комитет ,на равных правах входили кавказцы и азиаты .

KURT9
31.01.2012, 09:45
Кто бы ему позволил! Ведомство Розенберга или Гиммлер?

тивер
26.03.2012, 16:12
"СОКОЛЫ" ГЕНЕРАЛА ВЛАСОВА
Долгие годы о "соколах" армии генерала Власова в нашей стране ничего не знали. Тема была абсолютно закрытой. Помню, как уже в середине восьмидесятых годов один из ветеранов военной юстиции чуть ли не шепотом рассказывал мне о двух летчиках, Героях Советского Союза, которые сразу после войны были расстреляны по приговору военного трибунала за то, что служили у Власова. В издававшейся на Западе исторической литературе о Русской освободительной армии (РОА), сведения о ее военно-воздушных силах под командованием В. И. Мальцева тоже были весьма скупы и противоречивы. Наиболее детально они изложены в книге И. Хоффманна [2].
В. Мальцев говорил:
- Пощады нам не будет. Да мы и не собираемся просить пощады, потому что мы - не изменники своей страны, мы - борцы за освобождение русского народа от сталинской тирании.
Нечто подобное заявлял и генерал Власов. Но если по поводу причин, побудивших его перейти на сторону немцев, историки спорят до сих пор, то в отношении командующего ВВС его армии, бывшего полковника Мальцева все сходятся во мнении, что он действительно был идейным антисоветчиком. Мальцев сам изъявил желание сотрудничать с немцами как только Крым оккупировали германские войска. Побудительным мотивом, подтолкнувшим его к принятию такого решения, явилось применение в отношении Мальцева необоснованных репрессий [3]. Он заявлял по этому поводу: "Пусть тяжело было разочарование своих лучших идеалах, пусть лучшая часть жизни пропала, но остаток дней я посвящу борьбе с палачам русского народа, за свободную, счастливую, великую Россию".
Рвение Мальцева фашисты оценили по достоинству и назначили его бургомистром Ялты. Он не раз выступал перед местным населением с призывами о необходимости активной борьбы с большевизмом, лично сформировал в этих целях несколько подразделений, в том числе карательный батальон из крымских татар "Хими", который сам и возглавил [4].
О том как Мальцев сошелся с Власовым и начинал создавать авиацию РОА, написано немало. Известно, что еще в августе 1942 года, в районе г. Орши по инициативе и под руководством бывшего майора Филатова была создана русская авиагруппа [3] при так называемой Русской национальной армии (РНА), но к боевым вылетам она не привлекалась. А осенью 1943 года с аналогичной инициативой выступил подполковник Холтерс, руководитель одного из разведывательных подразделений в штабе Люфтваффе. Мальцев к тому времени уже подал рапорт о вступлении в армию Власова, но поскольку формирование РОА еще не было начато, активно поддержал идею Холтерса о создании русской добровольческой авиагруппы, которую ему и предложено было возглавить. Он без устали мотался по лагерям, подбирая и обрабатывая плененных летчиков. Их переправляли в специально созданный немцами учебный лагерь в польском городе Сувалки. Там "добровольцы" подвергались всесторонней проверке и дальнейшей психологической обработке, обучались, приносили присягу, а затем отправлялись в Восточную Пруссию, где в Морицфельде формировалась авиагруппа, получившая в исторической литературе название - группа Холтерса-Мальцева...
К тому времени, по данным Хоффманна, только добровольно, не говоря уже о сбитых, перелетело на немецкую сторону довольно много советских самолетов - к 1943 году их было 66, в первом квартале 1944 года прибавилось еще 203[6]. Хоффманн пишет: "Осенью 1943 года подполковник генштаба Холтерс, начальник пункта обработки разведывательных данных "Восток" в штабе командования Люфтваффе (ОКЛ), обрабатывавший результаты допросов советских летчиков, предложил сформировать летное подразделение из пленных, готовых воевать на стороне Германии. При этом Холтерс заручился поддержкой бывшего полковника советской авиации Мальцева, человека редкого обаяния..."[7]
В сетях "обаятельного" Мальцева вскоре оказались попавшие в плен Герои Советского Союза капитан С. Бычков и старший лейтенант Б. Антилевский.
Для летчика-истребителя Бычкова 1943 год складывался удачно. Он храбро воевал. Сбил в воздушных боях более 10 немецких самолетов, стал воздушным асом, получил два ордена Красного Знамени. О его прежней судимости уже не вспоминали. Бычков стал заместителем командира 482-го истребительного полка, 28 мая 1943 года ему дали "капитана", а 2 сентября - Золотую Звезду Героя. Удача изменила Семену Бычкову 10 декабря 1943 года. Огнем зенитной артиллерии его истребитель сбили. Осколки ранили и Бычкова, но он выпрыгнул с парашютом, а после приземления был захвачен в плен. Капитана Бычкова поместили в лагерь для пленных летчиков в Сувалках. А затем перевели в лагерь Морицфельде, где он вступил в авиационную группу Г. Холтерса - В. Мальцева.
Было ли это решение добровольным? Однозначного ответа на этот вопрос нет и сегодня. Известно, что в судебном заседании Военной коллегии Верховного суда СССР по делу Власова и других руководителей
РОА [8] Бычков был допрошен в качестве свидетеля. Он заявил суду, что в конце января 1945 года в лагере Морицфельде Мальцев предложил ему перейти на службу в "авиацию РОА". После отказа был сильно избит и пролежал две недели в лазарете. Но Мальцев и там не оставил его в покое, продолжая запугивать тем, что на родине его все равно "расстреляют как изменника" и что выбора у него нет, поскольку в случае отказа служить в РОА он позаботится о том, чтобы его, Бычкова, отправили в такой концлагерь, откуда никто не выходит живым.
В своей книге И. Хоффманн называет этот суд спектаклем, отрежиссированным специалистами из НКВД. Доводы Хоффмана таковы: "Во-первых, в Морицфельде никакого лагеря для военнопленных не было: там располагался лагерь для бывших летчиков Красной армии, которые давно уже заявили о своем добровольном согласии вступить в РОА и, следовательно, никакой необходимости принуждать их к этому шагу не было. Во-вторых, в январе 1945 года Морицфельде, расположенный неподалеку от Петербурга, уже давно находился в руках Советской армии. И в-третьих, майор Бычков, Герой Советского Союза, награжденный орденами Ленина и Боевого Красного Знамени, капитан истребительной эскадрильи имени полковника Казакова ВВС РОА, уже в начале 1944 года вместе с Мальцевым, бывшим в то время полковником, и Героем Советского Союза старшим лейтенантом Антилевским выступал в лагерях военнопленных и восточных рабочих, открыто призывая к борьбе против сталинского режима и в составе "Авиационном группы"[9].
Доводы убедительные. К этому можно добавить еще, что весной 1944 года Бычков участвовал в боевых вылетах русской эскадрильи, перед которой ставилась задача уничтожения партизан в районе Двинска. Однако из этого вовсе не следует, что после пленения Бычков, да и другие летчики, не обрабатывались Мальцевым.
Перед большинством советских летчиков, попавших в плен, стоял нелегкий нравственный выбор. Многие дали согласие на сотрудничество с немцами, чтобы избежать голодной смерти. Кто-то рассчитывал при первом удобном случае переметнуться к своим.
Почему этого не сделали Бычков и Антилевский, которые в отличие от Мальцева не были ярыми антисоветчиками? Ведь у них, безусловно, такая возможность была. Ответ очевиден: вначале их, молодых, двадцатипятилетних ребят, подвергли мастерской психологической обработке, убеждая, в том числе и на конкретных примерах, что назад пути нет, что им уже вынесены заочные приговоры и при возвращении на родину ожидает расстрел или 25 лет лагерей. А потом уже было поздно.
Впрочем, все это предположения. Мы не знаем, как долго и каким образом обрабатывал Мальцев Героев. Установленным фактом является лишь то, что они не только согласились сотрудничать, но и стали активными помощниками Мальцева. Вначале перегоняли самолеты с заводов на полевые аэродромы Восточного фронта. Потом им доверили выступать в лагерях военнопленных с антисоветскими речами пропагандистского характера. Вот что, например, писали Антилевский и Бычков в издававшейся РОА с начала 1943 года газете "Доброволец": "Сбитые в честном бою, мы оказались в плену у немцев. Нас не только никто не мучил и не подвергал пыткам, наоборот, мы встретили со стороны германских офицеров и солдат самое теплое и товарищеское отношение и уважение к нашим погонам, орденам и боевым заслугам"[10].
В следственно-судебных документах по делу Б. Антилевского отмечалось: "В конце 1943 года добровольно поступил в Русскую освободительную армию (РОА), был назначен командиром авиаэскадрильи и занимался перегонкой самолетов с немецких авиазаводов к линии фронта, а также обучал летчиков РОА технике пилотирования на немецких истребителях. За указанную службу поощрен двумя медалями, именными часами и присвоением воинского звания капитан. Кроме того, подписал "воззвание" к советским военнопленным и советским гражданам, в котором возводилась клевета на советскую действительность и руководителей государства. Его портреты, с текстом "воззвания" немцами распространялись как в Германии, так и на оккупированной территории Советского Союза. Также неоднократно выступал по радио и в печати с призывами к советским гражданам вести борьбу против Советской власти и переходить на сторону немецко-фашистских войск"[11] ...
С начала 1944 года русские, украинские[12], прибалтийские и другие "национальные" экипажи приняли участие в боевых вылетах в составе немецких эскадрилий. Кроме Холтерса, Мальцев сотрудничал и получал поддержку от инспектора иностранных кадров ВВС "Восток" генерала Ашенбреннера [13] и начальника штаба 1-го воздушного флота генерала фон Родена. Поэтому в составе этого флота позже была сформирована ночная штурмовая группа "Остланд". В нее вошла русская эскадрилья, которую создал эмигрант капитан М. В. Тарковский. В этой группе оказались полковник А. Ванюшин, командовавший до плена авиацией 20-й армии, Герои Советского Союза капитан С. Бычков и старший лейтенант Б. Антилевский, капитан А. Меттль, служивший в авиации Черноморского флота, и др. В 1945 году именно они составили костяк ВВС РОА.
Авиагруппа Холтерса была расформирована в сентябре 1944 года, после чего Бычков и Антилевский прибыли в город Эгер, где под началом Мальцева приняли самое активное участие в создании 1-го авиационного полка КОНР. Формирование авиации РОА было санкционировано Г. Герингом 19 декабря 1944 года. Штаб разместился в Мариенбаде. Представителем .немецкой стороны был назначен Ашенбреннер. Мальцев стал командующим и получил звание генерал-майора. Начальником своего штаба он назначил полковника Ванюшина, начальником оперативного отдела - майора А. Меттля. При штабе находился также генерал Попов с группой кадетов 1-го Русского великого князя Константина Константиновича кадетского корпуса, эвакуированных из Югославии.
Мальцев вновь развил кипучую деятельность, стал издавать собственную газету "Наши крылья", привлек в формируемые им авиационные части многих офицеров императорской и белой армий, в частности генерала В. Ткачева, который в годы Гражданской войны командовал авиацией генерала Врангеля. Вскоре численность военно-воздушных сил власовской армии, по данным Хоффманна, достигла около 5000 человек.
Первый авиационный полк ВВС РОА, сформированный в Эгере, возглавил полковник Л. Байдак. Майор С. Бычков стал командиром 5-й истребительной им. полковника Казакова эскадрильи. 2-ю штурмовую эскадрилью, переименованную затем в 8-ю эскадрилью ночных бомбардировщиков, возглавил капитан Б. Антилевский. 3-й разведывательной эскадрильей командовал капитан С. Артемьев, 5-й учебно-тренировочной - капитан М. Тарновский.
4 февраля 1945 года, при проведении первого смотра авиационных частей, Власов вручил своим "соколам", в том числе Антилевскому и Бычкову, боевые награды [14].
В публикации М. Антилевского о летчиках власовской армии можно прочесть: "Весной 1945 года, за несколько недель до конца войны, над Германией и Чехословакией шли ожесточенные воздушные бои. В эфире звучал треск пушечно-пулеметных очередей, отрывистые команды, проклятия летчиков и стоны раненых, сопровождавшие поединки в воздухе. Но в отдельные дни русская речь слышалась с обеих сторон - в небе над центром Европы в яростных схватках не на жизнь, а на смерть сошлись русские" [15].
На самом деле повоевать в, полную силу "соколы" генерала Власова так и не успели. Достоверно известно только, что в бой с частями Красной армии вступили 13 апреля 1945 года самолеты бомбардировочной эскадрильи Антилевского. Они поддержали огнем наступление 1-й дивизии РОА на советский плацдарм Эрленгоф, к югу от Фюрстенберга. А 20 апреля 1945 года по приказу генерала Власова авиационные части Мальцева уже перебрались в г. Нейерн, где после совещания с Ашенбреннером, приняли решение начать переговоры с американцами о сдаче в плен. Мальцев и Ашенбреннер приехали в расположение штаба 12-го американского корпуса на переговоры. Командир корпуса генерал Кении объяснил им, что вопрос о предоставлении политического убежища не относится к его компетенции и предложил сдать оружие. При этом дал гарантии, что не выдаст власовских "соколов" советской стороне до окончания войны. Решили капитулировать, что и сделали 27 апреля в районе Лангдорфа [16].
Офицерскую группу, численностью около двухсот человек, в которой оказался и Бычков, направили в лагерь для военнопленных в окрестностях французского города Шербура. Все они в сентябре 1945 года были переданы советской стороне.
Генерал-майора Мальцева солдаты 3-й американской армии доставили в лагерь военнопленных под Франкфуртом-на-Майне, а потом тоже переправили в Шербур. Известно, что советская сторона неоднократно и настойчиво требовала его выдачи. Наконец, власовского генерала все же передали сотрудникам НКВД, которые под конвоем доставили его в свой лагерь, находившийся неподалеку от Парижа.
Мальцев дважды пытался покончить с собой - в конце 1945 и в мае 1946 года. Во время нахождения в советском госпитале в Париже он вскрыл себе вены на руках и нанес порезы на шее. Но избежать расплаты за предательство ему не удалось. На специально прилетевшем "Дугласе" он был доставлен в Москву, где 1 августа 1946 года приговорен к смертной казни и вскоре повешен вместе с Власовым и другими руководителями РОА. Мальцев был единственный из них, кто не просил о пощаде и помиловании. Он лишь напомнил судьям военной коллегии в последнем слове о своем необоснованном осуждении в 38-м году, подорвавшем его веру в Советскую власть.
С. Бычкова, как мы уже сказали, "приберегли" для этого процесса в качестве свидетеля. Обещали, что в случае дачи им нужных показаний сохранят ему жизнь. Но вскоре, 24 августа того же года, военный трибунал Московского военного округа осудил его к расстрелу. Приговор был приведен в исполнение 4 ноября 1946 года. А Указ о лишении его звания Героя состоялся спустя пять месяцев - 23 марта 1947 года.
Что касается Б. Антилевского, то практически все исследователи этой темы утверждают, что ему удалось избежать выдачи, скрывшись в Испании под защитой генералиссимуса Франко, и что осужден к расстрелу он был заочно. Например, М. Антилевский писал: "Следы командира полка Байдака и двух офицеров его штаба, майоров Климова и Альбова, так и не отыскались. Антилевскому удалось улететь и добраться до Испании, где он, по справкам продолжавших искать его "органов", был замечен уже в 70-х годах. Хотя он и был приговорен заочно к смертной казни решением суда МВО сразу после войны, еще 5 лет за ним сохранялось звание Героя Советского Союза, и только летом 1950 года спохватившиеся власти заочно лишили его этой награды" [17].
Материалы уголовного дела в отношении Б. Р. Антилевского не дают оснований для подобного рода утверждений.
Трудно сказать, откуда берет свое начало "испанский след" Б. Антилевского. Возможно, по той причине, что его самолет Fi-156 "Шторх" был подготовлен для вылета в Испанию, а в числе офицеров, плененных американцами, его не оказалось. По материалам же дела, после капитуляции Германии он находился в Чехословакии, где вступил в "лжепартизанский" отряд "Красная искра" и получил документы участника антифашистского движения на имя Березовского. Имея на руках эту справку, он при попытке пробраться на территорию СССР, был арестован сотрудниками НКВД 12 июня 1945 года [18]. Антилевского-Березовского неоднократно допрашивали, полностью изобличили в измене Родине и 25 июля 1946 года осудили военным трибуналом Московского военного округа по ст. 58-1 "б" УК РСФСР к высшей мере наказания - расстрелу, с конфискацией лично принадлежащего ему имущества. Данных о приведении приговора в исполнение в деле нет. Указ Президиума Верховного Совета СССР о лишении Б. Антилевского всех наград и звания Героя Советского Союза состоялся значительно позже - 12 июля 1950 года.

Вячеслав Звягинцев "Трибунал для героев"

Fatalist
26.03.2012, 16:55
Власова считаю чмом. Урод-меньшевик. Да даже не меньшевик. Просто большевицкая оппозиция Сталину. Настоящие герои - Каминский, Воскобойник, Краснов, Смысловский...

папаша
26.03.2012, 17:11
К тому времени, по данным Хоффманна, только добровольно, не говоря уже о сбитых, перелетело на немецкую сторону довольно много советских самолетов - к 1943 году их было 66, в первом квартале 1944 года прибавилось еще 203[6]
Доверчиво хаваем?
И вообще очень много букв, непонятно кем и на основании чего написанных. Я так понимаю, что власовские соколы не воевали, как и вся остальная многомиллионная власовская армия по существу не воевала.

Fatalist
26.03.2012, 17:14
Доверчиво хаваем?
И вообще очень много букв, непонятно кем и на основании чего написанных. Я так понимаю, что власовские соколы не воевали, как и вся остальная многомиллионная власовская армия по существу не воевала.

Конечно. Власов ведь действительно вёл подрывную политику и использовал антисоветские настроения в личных политических целях. Типичный красножопый Иуда. Немцы знали ему цену - ему никогда не доверяли как Краснову или Смысловскому!

Крестоносец 88
26.03.2012, 17:16
где тут хоть одно упоминание о русском народе
А тем более найдите хоть одно напоминание в СССР о русских, кроме, впоследствии, в паспорте и все. Все было советское и "самое лучшее"! Только на Западе говорили о совках, как о русских, потому что они, так как иностранцы, не видели разницы между совком и русским, точно также как нынешние соки и жиды маскируются под русских - по этой же программе, потому что нынче это уже им не выгодно, да и потому что они никакие не русские, но выдают себя за таковых.