PDA

Просмотр полной версии : Мнение о стратегии

barksun
08.07.2011, 12:57
Добрый день. Читаю форум и понимаю, что очень много недовольства текущей ситуацией в стране, много разнородный суждений и мнеий. Однако, очень мало сообщений по существу. Братья, давайте определим для себя три основных момента без которых так и будет продолжаться неформализованный процесс. Первое - миссия, т.е. что мы хотив вообще, глобально. И здесь нужно чуткое понимание наших устремлений. Второе - цели, т.е что необходимо сделать для осуществления миссии. И третье - задачи, как достигать поставленных целей. Итак, по каждому из перечисленных выше пунктов необходима глубокая дискуссия, на этапе которой должны сформироваться определенные коллективы, приверженцы той или иной миссии. С этого и надо начинать.

---------- Post added at 11:57:42 ---------- Previous post was at 11:50:57 ----------

например. Все мы хотим жить в Великой, Православной, Сильной и процветающей России. Или другая формулировка миссии - личностная.Я хочу спокойно жить, по православных обычаями, быть уверенным и защищенным. первая миссия - глобальная, требует колоссальных материальных, организационных и др. ресурсов. Вторая миссия, более реальная для одного или небольшой группы единомышленников.

Крестоносец 88
08.07.2011, 13:02
Добрый день. Читаю форум и понимаю, что очень много недовольства текущей ситуацией в стране, много разнородный суждений и мнеий. Однако, очень мало сообщений по существу. Братья, давайте определим для себя три основных момента без которых так и будет продолжаться неформализованный процесс. Первое - миссия, т.е. что мы хотив вообще, глобально. И здесь нужно чуткое понимание наших устремлений. Второе - цели, т.е что необходимо сделать для осуществления миссии. И третье - задачи, как достигать поставленных целей. Итак, по каждому из перечисленных выше пунктов необходима глубокая дискуссия, на этапе которой должны сформироваться определенные коллективы, приверженцы той или иной миссии. С этого и надо начинать.

---------- Post added at 11:57:42 ---------- Previous post was at 11:50:57 ----------

например. Все мы хотим жить в Великой, Православной, Сильной и процветающей России. Или другая формулировка миссии - личностная.Я хочу спокойно жить, по православных обычаями, быть уверенным и защищенным. первая миссия - глобальная, требует колоссальных материальных, организационных и др. ресурсов. Вторая миссия, более реальная для одного или небольшой группы единомышленников.
Ты что с луны свалился?! Или что-то хочешь возглавить?!

barksun
08.07.2011, 13:06
Первая формулировка безусловно глобальна и цельна по своей сути, но в тоже время я прекрасно понимаю, что достигнуть этого невозможно, т.к. необходимо наличие многих фокторов, в том числе и такого как "пришло время". Вторую миссию можно выполнить вполне человеческими силами, с Божьей помощью. Опять же например: несколько семей, глухая деревня, православный храм, сельское хозяйство и животноводство - т.е общинный, православный уклад.

---------- Post added at 12:06:47 ---------- Previous post was at 12:04:14 ----------

Крестоносец 88, Живу вроде на Земле ))))). совершенно нет желания что-то возлавить ). Делюсь своим мнением, может кому-то оно будет интересно.

Русский_по_духу
09.07.2011, 02:59
Посыл верный, если бы не ПГМ.

Рюрик
09.07.2011, 06:18
С какой стати ты всех в православие записал? И потом ,все уже давно продискутировано.Надо начинать действия,а не говорильню.

---------- Post added at 04:18:40 ---------- Previous post was at 04:13:18 ----------

А города и городишки,ты что,хачам оставишь?Типичный православный бред,про уход в тайгу и житие в какой-то там общине.Жить надо с людьми и на своей земле,и не просто с людьми а с соплеменниками.А тебе все хочется возглавить общину каких то отшельников.

barksun
11.07.2011, 10:44
С какой стати ты всех в православие записал? И потом ,все уже давно продискутировано.Надо начинать действия,а не говорильню.

---------- Post added at 04:18:40 ---------- Previous post was at 04:13:18 ----------

А города и городишки,ты что,хачам оставишь?Типичный православный бред,про уход в тайгу и житие в какой-то там общине.Жить надо с людьми и на своей земле,и не просто с людьми а с соплеменниками.А тебе все хочется возглавить общину каких то отшельников.

Рюрик, спасибо за поставленные вопросы. 1. Про хачей не раз уже все обсуждалось и я думаю про них у всех тут одинаковое мнение. Но. На днях я посмотрел список Магнитского и что ты думаешь, одни славяне в этом списке. А кто они? Воры, коррупционеры, убийцы, люди просто оборзели в своей жадности и они не хачи, что с ними делать? Или на них закрыть глаза и сказать как пиндосы "они конечно сволочи, но это наши сволочи". 2. Кто сказал про тайгу? В подмосковье полно земли, лесов и рек, так что места вполне хватает, что бы не быть отделенным от соплеменников. 3. Слушай что тут у всех какой-то больной вопрос - возглавить. Отвечал Крестоносцу, ничего я не хочу возглавлять, а здесь обсуждаю концепцию. 4. Вот ты пишешь - действовать. Что это по твоему. Мочить хачей? Да тебя государтво сомнет, раздавит и не заметит. Или ты думаешь такого уже не было? Читай историю государства Российского. Уже мочили и хачай и евреев, кулаков, белых, красных, срарообрядцев и т.д, сколько людей в России перемочили, что уже и не осталось никого, только ни к чему хорошему это в конце концов не привело. В законотворческую и исполнительную власть тебя не пустят никогда, это прямая угроза власти. Так за какие действия ты ратуешь? Рюрик, действие это конесно правильно, только без осмысления, как действовать и что делать, можно не только дескредетировать любую идею, но и ничего не добиться.

shwab
11.07.2011, 11:32
Я уже много раз предлогал стратегию и тактику в общем плане. Да только воплощение её требует ума, силы, и воли. А всё что предлогается это тупик.

barksun
11.07.2011, 12:00
Я уже много раз предлогал стратегию и тактику в общем плане. Да только воплощение её требует ума, силы, и воли. А всё что предлогается это тупик.

Интересно прочитать твое видение стратегии и тактики. Я бы добавил в твой перечень и материальную базу, без этого как ни крути никуда не дется.

---------- Post added at 12:00:28 ---------- Previous post was at 11:50:54 ----------

Посыл верный, если бы не ПГМ.

Без Бога будет очередной коммунизм ))))). Мне кажется что в конце концов все приходят к Богу, кто-то раньше кто-то позже, кто-то через сомнения и познания, кто-то наверное и сразу.

shwab
11.07.2011, 12:32
Интересно прочитать твое видение стратегии и тактики. Я бы добавил в твой перечень и материальную базу, без этого как ни крути никуда не дется.

Буду краток, в принципе в общих чертах довольно понятно. Эту тактику, только немного в другом варианте используют чеченцы, а наиболее близко использовали ирландцы. А именно, создание двух параллельных структур по типу политического и боевого крыла, причём никаким образом прямую не контактирующие, идущие одной линией. Боевое крыло должно прикрывать легальную партию и её лидеров от посягательств властных структур и прочих элементов. Так же разбираться со всякими русофобами, а так же отнимать бизнес у чёрных и давая русским бизнесменам крышу за определённый процент и вкладывая деньги отжатые у чёрных в русских бизнесменов и получая прибыль, которая должна идти в легальную партию. Ну а легальная полит партия в принципе не должна в прямую отождествлять себя с боевым крылом и должна вести дело в правовом ключе. Ну а цели и задачи в принципе довольно понятны и спецов навалом которые грамотно их сформулируют. Сразу оговорюсь, что без реальной боевой силы все потуги будут напрасны. Это уже доказано историей.

тивер
11.07.2011, 12:40
...создание двух параллельных структур по типу политического и боевого крыла...
Всё бы хорошо, но ведь в России не дают зарегистрировать правую партию.

forester
11.07.2011, 12:48
ведь в России не дают зарегистрировать правую партию.Дадут...,только г-ну Рогозину и Ко (по сценарию кремля).

shwab
11.07.2011, 12:52

Ну и в частности и для этого нужно именно боевое крыло. Пара хороших терактов связанных с министерством юстиции, и правая партия зарегистрирована(утрировано).

---------- Post added at 13:52:38 ---------- Previous post was at 13:50:52 ----------

Дадут...,только г-ну Рогозину и Ко (по сценарию кремля).

Ну без квази-партий никуда.

barksun
11.07.2011, 12:56
Буду краток, в принципе в общих чертах довольно понятно. Эту тактику, только немного в другом варианте используют чеченцы, а наиболее близко использовали ирландцы. А именно, создание двух параллельных структур по типу политического и боевого крыла, причём никаким образом прямую не контактирующие, идущие одной линией. Боевое крыло должно прикрывать легальную партию и её лидеров от посягательств властных структур и прочих элементов. Так же разбираться со всякими русофобами, а так же отнимать бизнес у чёрных и давая русским бизнесменам крышу за определённый процент и вкладывая деньги отжатые у чёрных в русских бизнесменов и получая прибыль, которая должна идти в легальную партию. Ну а легальная полит партия в принципе не должна в прямую отождествлять себя с боевым крылом и должна вести дело в правовом ключе. Ну а цели и задачи в принципе довольно понятны и спецов навалом которые грамотно их сформулируют. Сразу оговорюсь, что без реальной боевой силы все потуги будут напрасны. Это уже доказано историей.

действительно в общих чертах понятно. Только для всего этого нужна материальная база. С силовым крылом согласен. Обязательно условие, иначе не получится. Добавлю что нужно еще: юридическая составляющая и PR. Потом, зачем зацикливаться на партии, во первых не дадут зарегистрировать, во вторых это реальная угроза для власти, даже вздохнуть не дадут, задавят. Потом к партиям у народа аллергия, массы не подтянешь. Надо на мой взгляд что-то типа не знаю как сформулировать (пример, помнишь были такие Дальневосточные партизаны, не важно что делали а у народа стали почти что героями. Или пример конфликт в Сагре, местные мужики- герои). Вот такая тема народом воспринимается. Но это все была тактика. Миссия то в чем? Чего хотим добиться?

shwab
11.07.2011, 13:14
действительно в общих чертах понятно. Только для всего этого нужна материальная база. С силовым крылом согласен. Обязательно условие, иначе не получится. Добавлю что нужно еще: юридическая составляющая и PR. Потом, зачем зацикливаться на партии, во первых не дадут зарегистрировать, во вторых это реальная угроза для власти, даже вздохнуть не дадут, задавят. Потом к партиям у народа аллергия, массы не подтянешь. Надо на мой взгляд что-то типа не знаю как сформулировать (пример, помнишь были такие Дальневосточные партизаны, не важно что делали а у народа стали почти что героями. Или пример конфликт в Сагре, местные мужики- герои). Вот такая тема народом воспринимается. Но это все была тактика. Миссия то в чем? Чего хотим добиться?

Поэтому я и говорю, что бы у народа было уважение и поддержка, народ должен чувствовать реальную силу партии и видеть последовательные решения. А не смотреть как опускают лидеров и закрывают нац.партии, а так же постоянный срач. При реальной мощи польются и реальные деньги. Вообщем в целом то ясно, но самое главное реализация, это очень нелёгкий и опасный процесс.

Новая Россия
11.07.2011, 13:30

Ха! А у кого надо спрашивать? У Пукина что ли? Да и нах нужна регистрация?

---------- Post added at 13:30:01 ---------- Previous post was at 13:23:02 ----------

Миссия то в чем? Чего хотим добиться?

Вопрос не локальный, не Российский только. Он завязан на другое - на полную мировую рыночную дезинтеграцию, на развал мировых корпораций, международных фондов и транснациональных корпораций. Без этого свобода невозможна.
Это идеология и основная цель. Только развалив всю эту, выстроенную международным еврейством, структуру, можно добиться свободы не только русским и России, но и вообще всем нациям и национальностям.

barksun
11.07.2011, 13:30
Поэтому я и говорю, что бы у народа было уважение и поддержка, народ должен чувствовать реальную силу партии и видеть последовательные решения. А не смотреть как опускают лидеров и закрывают нац.партии, а так же постоянный срач. При реальной мощи польются и реальные деньги. Вообщем в целом то ясно, но самое главное реализация, это очень нелёгкий и опасный процесс.

Не будет мощи без денег, к сожалению порядок именно такой. Возьми пример вообще любой партии, большевики, и т.д. Сначала было финансирование. Постоянный срач из-за личных амбиций, а это опять же власть и деньги. Подожди пока с реализацией, что реализовывать надо сначала понять что и как реализовывать. Я тебя в предыдущем сообщении спрашивал про миссию, хочу услышать что ты думаешь.

forester
11.07.2011, 13:31
а так же постоянный срач.Взгляды на данный момент могут в чем то отличаться ,но цель у нас должна быть одна -Русское национальное государство ...

shwab
11.07.2011, 13:50
Миссия то в чем? Чего хотим добиться?

Ну я не оригинален если скажу, что создание нац. государста и разрушение выстроенной жидами экономической системы, не только в России.

Новая Россия
11.07.2011, 14:20
Ну я не оригинален если скажу, что создание нац. государста и разрушение выстроенной жидами экономической системы, не только в России.

Вот это верно. Потому что бороться нужно не со следствиями, а с причинами.

barksun
11.07.2011, 15:42

Т.е. вырисовывается миссия - Российское национальное государство с суверенной экономикой. Что имеется ввиду по словом "национальное"?

Эдвин_Мур
11.07.2011, 18:44
Нам нужны общины, люди. Это устойчивый фундамент, на котором мы воздвигнем всю нужную инфраструктуру жизнеобеспечения, параллельную органам оккупационной власти. Хотим вместе строить страну, а сами, живя в одном городе, не хотим знать друг друга ближе, вместе что-то предпринимать в жизни.

Калининградец
11.07.2011, 19:17
Т.е. вырисовывается миссия - Российское национальное государство с суверенной экономикой. Что имеется ввиду по словом "национальное"?РУССКОЕ национальное государство. Не "российское". Национальное - это означает государство, сформированное Русским народом и работающее, в первую очередь, на благо Русского же народа. И - немаловажно! - несущее прямую ответственность перед Русским же народом.

barksun
12.07.2011, 10:01
Нам нужны общины, люди. Это устойчивый фундамент, на котором мы воздвигнем всю нужную инфраструктуру жизнеобеспечения, параллельную органам оккупационной власти. Хотим вместе строить страну, а сами, живя в одном городе, не хотим знать друг друга ближе, вместе что-то предпринимать в жизни.

Как раз про общинный фундамент я писал в первом посте. Это будет базис, на основе которого надо создавать материальное обеспечение, растить новое поколение, воспитанное в духе Русского патриотизма, укреплять идеологическую составляющую. Если создать такую общину на изначально понятных всем, справедливых принципах, я думаю народ туда валом повалит.

---------- Post added at 10:01:23 ---------- Previous post was at 09:52:11 ----------

РУССКОЕ национальное государство. Не "российское". Национальное - это означает государство, сформированное Русским народом и работающее, в первую очередь, на благо Русского же народа. И - немаловажно! - несущее прямую ответственность перед Русским же народом.

Хорошо - Русское. Что при этом делать с остальным многонациональным народом, не заложим ли мы мину замедленного действия под себя. Значит перед русскими будем нести ответственность, а перед мордвой, якутами, бурятами, татарами и т.д.? Пойми, что я хочу сказать, что надо использовать все и всех, если это послужит на благо России. Я писал выше про список Магнитского, ужас. Одни славяне, а ведь они русские, что с ними делать, они же воры и убийцы. Причем воруют деньги у нас у всех. Что делать со славянским ОПГ и славянскими ворами в законе? Не надо идеализировать, надо просто честно посмотреть правде в глаза, что и у нашем русском народе много крыс, которых нужно жечь каленым железом. Сколько чинуш жируют на нас, олигархи и т.д., большинство из них тоже русские.

Калининградец
12.07.2011, 13:23
Что при этом делать с остальным многонациональным народомНикакого "многонационального народа" - тупо нет. Есть разные народы: лояльные к славянам и не очень. А есть - и прямо враждебные. Враждебные народы будут отделены, не очень лояльные - жёстко ограничены во многом, лояльные - лишь в очень отдельных случаях.

Что делать со славянским ОПГ и славянскими ворами в законе?Криминал надлежит всячески искоренять.

Сколько чинуш жируют на нас, олигархи и т.д., большинство из них тоже русские.Это олигархов-то большинство славяне ?????? Не говоря о том, что они совершенно не связывают себя со славянами, этнически большинство олигархов - таки совсем даже не гусские!

barksun
21.07.2011, 17:20
Оказывается данные задумки народ уже воплощает в жизнь. На днях нашел на просторах инета информацию и православных поселениях. Молодцы. Русские православные люди, живут, детей рожают, работают, ведут общинный, православный образ жизни. Вот это на мой взгяд правильная жизнь и уверен, что они делают гораздо больше для возрождения России, чем все мы со своими никому не нужными митингами.

Samposebe
03.08.2011, 12:51
Оказывается данные задумки народ уже воплощает в жизнь. На днях нашел на просторах инета информацию и православных поселениях. Молодцы. Русские православные люди, живут, детей рожают, работают, ведут общинный, православный образ жизни. Вот это на мой взгяд правильная жизнь и уверен, что они делают гораздо больше для возрождения России, чем все мы со своими никому не нужными митингами.
В таких поселениях ничего плохого, конечно, нет. Но это не решение проблемы, отгородиться от окружающего мира, спрятаться за «великой стеной» не получится. Жить тихой жизнью, ждать, что кто-то свергнет проклятый режим, пока вы будете «рожать детишек»? Увы, слишком много в нашем обществе безвольных амеб, надеющихся, что «за них позаботятся другие».
Но осуждать их нельзя: «Вступать в тяжелую, неравную и опасную борьбу с нынешней системой – это совсем другой вопрос. Это право выбора каждого. Право на совершение поступка. Винить и корить никто никого не вправе: кто-то родился «воином», кто-то – «купцом» или «хлебопашцем»; Природа (Творец) наделила всех разными свойствами, таков уж он - этот мир. Хотя я разделяю мнение фюрера немецкой нации, что заниматься политикой в такой ситуации «само собой разумеющаяся обязанность всякого мыслящего человека».
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc (http://rd2009.cc/) )

Эдвин_Мур
03.08.2011, 12:56
barksun, дельную мысль двинули. Развивайте, мы послушаем. Говорю без иронии.

Sashko
03.08.2011, 13:41
Покупаем лопаты и едем жить в деревню рожаем детишек, презираем СМИ живём по православному, а потом через 100-150 лет понимаем что мы платим оброк и работаем на барских полях, и поля эти принадлежат абрекам.

Крестоносец 88
03.08.2011, 14:20
Покупаем лопаты и едем жить в деревню рожаем детишек, презираем СМИ живём по православному, а потом через 100-150 лет понимаем что мы платим оброк и работаем на барских полях, и поля эти принадлежат абрекам.
При такой загрузке мигрантов уже через 10-15 лет ничего не останется. Впрочем, абрекам, жидам, какая хрен разница. Хотя все равно необходимо создавать общины, полки, чтобы двигать нацию и культуру, ибо власть заинтересована в интернационализме и в антикультуре.

Sashko
03.08.2011, 14:42
Нацию и культуру продвигать надо, кто же спорит, просто зачем уходить от цивилизации "ближе к земле" я не понимаю.

barksun
10.08.2011, 13:27
Нацию и культуру продвигать надо, кто же спорит, просто зачем уходить от цивилизации "ближе к земле" я не понимаю.
Что бы создать базис и материальный и людской. Вот смотри ситуация : ты наемный работник, поучаствовал в акции, отсидет 15 суток, тебя уволии, семья голодает. Бизнесмен - тоже самое, только не уволили, а закошмарили бизнес. А на земле ты хозяин, собственник и общинники такие же хозяева - собственники. Опять же если все живут в общине, ставя общие цели и решая общие задачи, хрена кто на тебя наедет, т.к. в каждом доме по стволу, причем легальному. А будушее за детьми. Поэтому воспитание их будет проходить в общине, в православной вере. А будет община успешно развиваться, народ подтянется, а будет общинный народ, значит и во власть, хотя бы местного значения можно идти. Вот так, методом малых побед и надо, на мой взгляд возрождать Россию.

KURT9
10.08.2011, 13:53
Тебе же Рюрик написал твои ошибки.И потом ,ты тянешь Русских в какие-то средневековые общины,по типу православных скитов.Дальше ехать уже некуда! И плюс православное мракобесие в воспитании Русских ребятишек!Такие старообрядческие общины уже были,Царь Петр их сильно поприжал,и правильно сделал. Согнать такую общину с земли-пара пустяков.Что инородцы и сделают ,придя к власти,\ведь города ты им оставляешь!\.Нет Русским нужна не православная империя-она рухнула 100 лет назад и в силу совершенно объективных причин,а нужна мононациональная сверхдержава с космосом,флотом,сельским хозяйством,способным накормить державу,с дорогами,инфраструктурой,заводами,промышленностью,армией,способной немедленно наказать любую иностранную сволочь.М едициной и т.д
А в скитах и монастырях ума никогда не было и не будет.Пройденный этап истории.Ты отстал на 1000 лет.

Sashko
10.08.2011, 14:11
Что бы создать базис и материальный и людской. Вот смотри ситуация : ты наемный работник, поучаствовал в акции, отсидет 15 суток, тебя уволии, семья голодает. Бизнесмен - тоже самое, только не уволили, а закошмарили бизнес. А на земле ты хозяин, собственник и общинники такие же хозяева - собственники. Опять же если все живут в общине, ставя общие цели и решая общие задачи, хрена кто на тебя наедет, т.к. в каждом доме по стволу, причем легальному. А будушее за детьми. Поэтому воспитание их будет проходить в общине, в православной вере. А будет община успешно развиваться, народ подтянется, а будет общинный народ, значит и во власть, хотя бы местного значения можно идти. Вот так, методом малых побед и надо, на мой взгляд возрождать Россию.
Проблема в том что у человека на земле нет времени на акции он работать должен, а не в офисе штаны просиживать.

barksun
11.08.2011, 11:20
Тебе же Рюрик написал твои ошибки.И потом ,ты тянешь Русских в какие-то средневековые общины,по типу православных скитов.Дальше ехать уже некуда! И плюс православное мракобесие в воспитании Русских ребятишек!Такие старообрядческие общины уже были,Царь Петр их сильно поприжал,и правильно сделал. Согнать такую общину с земли-пара пустяков.Что инородцы и сделают ,придя к власти,\ведь города ты им оставляешь!\.Нет Русским нужна не православная империя-она рухнула 100 лет назад и в силу совершенно объективных причин,а нужна мононациональная сверхдержава с космосом,флотом,сельским хозяйством,способным накормить державу,с дорогами,инфраструктурой,заводами,промышленностью,армией,способной немедленно наказать любую иностранную сволочь.М едициной и т.д
А в скитах и монастырях ума никогда не было и не будет.Пройденный этап истории.Ты отстал на 1000 лет.

Почему ты считаешь, что мнение Рюрика правильное, а мое нет ) - это вопрос для обсуждения. Кстати прочитай мой ответ Рюрику и вопросы которые я перед ним поставил, но не получил ответа. Все что ты написал про сильную Россию - правильно и по моему все кто тут присутствет разделяют эту точку зрения. Вопрос как этого добиться. Я написал свое видение. А у тебя какое? Из твоего сообщения этого не видно. Если православная империя, кстати просуществовавшая около 1 тыс. лет не устраивает, Совок - время существования 70 лет, тоже, тогда в чем объединяющая идея?