PDA

Просмотр полной версии : Русские в КБР. Школьницу регулярно насиловали, били битой, привязывали с собакой...

stayer
06.07.2011, 16:59
"Газета Юга" №26, Нальчик, 30 июня с.г.
http://kon-budenogo.livejournal.com/252096.html

Наконец матери удалось выяснить, что дочь неоднократно насиловали. «Е. запугали тем, что убьют всю нашу семью, если она не будет к ним выходить. Когда она стала спрашивать, за что, они объяснили: ты русская».

После этого школьница рассказала инспекторам ПДН, что ее вывезли в цех на территории села, где насиловали 15 человек. Ее били битой и привязывали рядом с собакой.

Когда девочка перестала выходить к молодым людям, они стали звонить на телефон матери: »Они угрожали мне. Когда я выходила и просила их уехать, выражались матом и предлагали заменить дочь. Мне пришлось снова звонить в милицию, но там бросали трубку».

В следственном отделе по Чегемскому району СКР по КБР «Газете Юга» сообщили, что по фактам изнасилования возбуждено уголовное дело.

Мусса Эльдаров

http://pics.livejournal.com/kon_budenogo/pic/000c3pqd/s640x480

Эвакуация. Отделение. Визовый режим. Запрет денежных переводов.

P.S. Добавлю депортация с наших земель

Fatalist
06.07.2011, 17:00
А я скажу так: тотальный геноцид.

Замполит
06.07.2011, 17:16
Хотя бы чурки пишут об этом в своих газетах с осуждением, а не так, что "русская лоля, как всегда у нас в республике это бывает, соблазнила 15 борцух, и теперь они по беспределу попали под суд, не ломайте ребятам жизни, сами понимаете, регион неспокойный, у них было тяжелое детство...".

Кстати, и про местных мусоров упомянули - но на высшем уровне за это дело (как и за бдительных местных полицейских) по-серьезному, конечно же, никто не возьмется - это ж не Роберто Карлос со своими бананами.

Аноним
06.07.2011, 17:33
Беспредел. И ведь помяните мое слово, к делу не припишут "национализм".
Так вот и разгорится РаХоВа.

stayer
06.07.2011, 19:19
ЖИЗНЬ РУССКИХ В БАНТУСТАНАХ КАВКАЗА - 2011 (http://14-sonde.livejournal.com/58837.html)

1. В продолжение истории (http://14-sonde.livejournal.com/51433.html) о выживании Евгения Стригина и его семьи в колониальном бантустане КЧР.

Русский ад в Карачаево-Черкесии или Кто поможет Евгению Стригину? Часть 2 (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=36176) Благодаря волне возмущения карачаевские бандиты мусора притихли и "... 6 июня 2011 года суд над Евгением Стригиным состоялся. И его решение было весьма неожиданным. Дело передали на доследование ... После трагических событий 2 января произошел еще один серьезный инцидент. На улице Красной ночью был обстрелян из автоматического оружия дом русской семьи Слядниковых. После этого кто-то достаточно могущественный «навел тишину» ...". Это означает, что процесс выдавливания исподтишка Русских в данном регионе носил управляемый характер. Управляют им кавказские кланы, ведущие передел собственности. Однако восточные мудрецы вдруг сообразили, что Русские весьма полезны в качестве заложников, поскольку впереди замаячила перспектива отделения от белой кормушки. Зверьки нашкодили и затаились. Но это пока идет денежный поток.

2. Жизнь Русской девочки в колониальном бантустане КБР. via (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=36206) from (http://kon-budenogo.livejournal.com/252096.html)

http://pics.livejournal.com/kon_budenogo/pic/000c3pqd/s320x240

"Газета Юга" №26 (http://pics.livejournal.com/kon_budenogo/pic/000c3pqd/s640x480), Нальчик, 30 июня 2011 года.

... Наконец матери удалось выяснить, что дочь неоднократно насиловали. «Е. запугали тем, что убьют всю нашу семью, если она не будет к ним выходить. Когда она стала спрашивать, за что, они объяснили: ты русская». После этого школьница рассказала инспекторам ПДН, что ее вывезли в цех на территории села, где насиловали 15 человек. Ее били битой и привязывали рядом с собакой. Когда девочка перестала выходить к молодым людям, они стали звонить на телефон матери: »Они угрожали мне. Когда я выходила и просила их уехать, выражались матом и предлагали заменить дочь. Мне пришлось снова звонить в милицию, но там бросали трубку». В следственном отделе по Чегемскому району СКР по КБР «Газете Юга» сообщили, что по фактам изнасилования возбуждено уголовное дело ... Очередная иллюстрация для понимания необходимости отделения ДИЧи от белой страны: истинное нутро переднеазиата (http://14-sonde.livejournal.com/20906.html) проявляется в период безнаказанности, нельзя жить на мине замедленного действия.

Колониальные баи в бантустанах давно уже живут по своим законам. Русские им нужны лишь в качестве бесплатной раб. силы и для вытягивания денег из бюджета, в качестве залога. Помочь в данной ситуации им можно пожалуй только информационно. Совет я уже писал, но повторю: "... Решить проблему одичавших территорий возможно лишь на государственном уровне. Помощь в этом процессе по идее могли бы оказать нуждающиеся в трудовой силе области, но нет - туда по указке из центра будут завозить черноту (http://14-sonde.livejournal.com/50242.html). Рано или поздно поток дани из центра на кавказ начнет иссякать и тогда ситуация грозит стать вовсе неуправляемой, ожидается новый геноцид. Что делать проживающим там сейчас людям? Ответ вижу один - валить оттуда и побыстрее. Посильную помощь в этом процессе может оказать проект Русская Репатриация (http://14-sonde.livejournal.com/33611.html) ..."

Егорка
06.07.2011, 20:20
Отделять, отделять, отделять! Предварительно отобрав исконно казачьи районы и депортировав диаспоры.

Vincent_Vega
06.07.2011, 20:45
Отделять, отделять, отделять! Предварительно отобрав исконно казачьи районы и депортировав диаспоры.
За такое не отделять надо...

Pilsner
06.07.2011, 23:13
Жалко девку. Но как же она сама ходила, как на работу, на изнасилования? Маман воспитала в духе христианского смирения? Или совецкой толерастии?

Вайс
06.07.2011, 23:56
Маман то есть,а где папан?
Не в этом ли корень проблемы?
нет у русских семей по факту нету.
Был бы папа дяди братья и прочие,разве такое бы было возможно...
Нет не семей,не братство не веры...
Внутренне мы омертвели,надорвались,а эти дети гор только добивают.

stayer
07.07.2011, 00:07
Давайте вы эту тухлую философию при себе оставите. Или напомнить как и пап и дядь и братьев резали в чечне 90-94? Или может тут все такие крутые в 14 лет были, что мама не горюй? Беззащитную девочку упрекают, видишь ли недостаточно храбра была.

Не будьте идиотами, против криминальной нац. республики простой белый человек бессилен даже в родных краях, я уж молчу про зверинцы.

Ганс Гюнтер
07.07.2011, 00:17
Маман то есть,а где папан?
Не в этом ли корень проблемы?
нет у русских семей по факту нету.

В России по статистике каждый второй брак заканчивается разводом.

Русский_по_духу
07.07.2011, 00:34
Но как же она сама ходила, как на работу, на изнасилования? Маман воспитала в духе христианского смирения? Или совецкой толерастии?

Не болтай ерундой! И ты бы ходил. А к кому за помощью обратиться? Может к "интернетным русским националистам"?

stayer
07.07.2011, 00:40
http://www.rosbalt.ru/kavkaz/2011/07/06/866578.html

В КБР девочку многократно изнасиловали за то, что она русская

НАЛЬЧИК, 6 июля. В Чегемском районе Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней. Как сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по КБР, с середины апреля до середины июня 2011 года неустановленные лица насильно увозили 14-летную жительницу Чегемского района из ее домовладения. После чего в различных местах, расположенных на окраине села Нартан Чегемского района, насиловали потерпевшую.

По данному факту следственным отделом по Чегемскому району СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

В настоящее время по уголовному делу назначены все необходимые экспертизы. Определен круг подозреваемых. Проводятся и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем ее мать, как передает «СКФО Новости» со ссылкой на газету «Голос Юга», обратилась к прокурору республики и министру внутренних дел по КБР. По ее словам, дочь в результате изнасилований сейчас ждет ребенка.

Как пишет газета, женщина приехала к родителям в конце марта, ее дочь пошла в сельскую школу с 1 апреля. В середине мая она стала задерживаться после уроков. Однажды девочка не пришла ночевать. Ее мать позвонила по «02». Там посоветовали обратиться к участковому. Он обещал зайти, но не зашел.

К дому, где живет женщина, стали приезжать машины, мать понимала, что с девочкой что-то происходит. «Молодые люди в них были наглые и угрожали мне расправой, если дочь к ним не выйдет. Я позвонила в милицию. Там ответили: “Записывайте номера машин, мы разберемся”. Я так и делала, но милиция к нам не приезжала», — рассказала женщина.

Наконец матери удалось выяснить, что дочь неоднократно насиловали. «Ее запугали тем, что убьют всю нашу семью, если она не будет к ним выходить. Когда она стала спрашивать, за что, они объяснили: ты русская».

После этого школьница рассказала инспекторам ПДН, что ее вывезли в цех на территории села, где насиловали 15 человек. Ее били битой и привязывали рядом с собакой.

Sashko
07.07.2011, 07:17
Мне вот интересно где тут гордые нохчи которые говорили что любят русских?
Вот она вся любовь...
Звери млять и ещё говорят что у чурбанов какое то уважение к кому то есть, пздц и что самое обидное власть не может защитить русских людей, потмоу что там на местах власть те же звери блять, да и тут скоро так же будет.

Конструктор
07.07.2011, 09:17
Мне вот интересно где тут гордые нохчи которые говорили что любят русских?

Любят, сразу 15 человек одну русскую девочку. Что делать? Русским-пока уезжать из республик и в России доносить до толерантных соплеменников радости жизни в зоопарке. И устраивать гуляющим на свободе зверькам аналогичную любовь подручными средствами. Националистам - двигать своих соратников во власть, не афишируя убеждения. А затем - ответить зверькам всенародной любовью, предложив либо вернуться в горы, либо приступить к работам на рудниках в качестве тягловой рабочей силы. Есть и третий вариант....

Вайс
07.07.2011, 21:43
Давайте вы эту тухлую философию при себе оставите. Или напомнить как и пап и дядь и братьев резали в чечне 90-94? Или может тут все такие крутые в 14 лет были, что мама не горюй? Беззащитную девочку упрекают, видишь ли недостаточно храбра была.

Не будьте идиотами, против криминальной нац. республики простой белый человек бессилен даже в родных краях, я уж молчу про зверинцы.

Философия быть может тухлая(хотя какая это к черту философия),но возьмем например боснию или родезию.
Мы знаем,что там меньшинства сербов и англосаксов соответственно боролись и небезуспешно и если бы не мировое сообщество скорее всего победили бы.То есть в столкновении с местным большенством они проявили себя молодцами,как и некоторая часть их соотечественников на "большой земле",которые им помогали.
Конечно в конечном итоге им это не помогло,но это показатель жизнистойкости народа хотя бы перед локальной угрозой.
А что в чечне...Сколько там русских вырезали или выгнали,говорят 200-300тысяч.Цифра не маленькая.Стократного превосходства у чеченцев не было.Русские на большой земле,которые оружием помочь могли,да хотя бы раскрыть арсеналы были...но русское меньшинство в чечне к активному сопротивлению оказалось не способно,а русские в метрополии только и думали о своих задницах.Русских Караджичей не нашлось.

Хотя другое дело в приднестровье,но и молдаване не чечены.

dan
07.07.2011, 21:54
Мы знаем,что там меньшинства сербов и англосаксов соответственно боролись и небезуспешно и если бы не мировое сообщество скорее всего победили бы.То есть в столкновении с местным большенством они проявили себя молодцами,как и некоторая часть их соотечественников на "большой земле",которые им помогали.
Конечно в конечном итоге им это не помогло,но это показатель жизнистойкости народа хотя бы перед локальной угрозой.
А что в чечне...Сколько там русских вырезали или выгнали,говорят 200-300тысяч.Цифра не маленькая.Стократного превосходства у чеченцев не было.Русские на большой земле,которые оружием помочь могли,да хотя бы раскрыть арсеналы были...но русское меньшинство в чечне к активному сопротивлению оказалось не способно,а русские в метрополии только и думали о своих задницах.Русских Караджичей не нашлось.

Русское меньшинство в Чечне было готово к активному сопротивлению, только чем сопротивляться, когда у зверья пулеметы, автоматы и гранатометы с армейских военных складов, а у тебя в лучшем случае охотничье ружьё. Руководство страны в то время предало русских.

Pilsner
08.07.2011, 12:47
Не болтай ерундой! И ты бы ходил. А к кому за помощью обратиться? Может к "интернетным русским националистам"?
А ты первоисточник читал?
Там написано: "Жительница Курской области Н, временно проживающая в одном из сел Чегемского района... Н. приехала к родителям в конце марта, дочь пошла в сельскую школу с 1 апреля."
Может надо было вернуться в Курск сразу же после угроз?

Sashko
08.07.2011, 13:03
Видимо там некуда было возвращаться....
Поехали бы они в какое то село была бы возможность остаться в Курске.

Pilsner
08.07.2011, 13:48
Sashko, я б ни за что не поехал жить на Кавказ. Россия большая, они наверняка продали свою квартиру в Курской, неужели нельзя потратить эти деньги, не уезжая на Кавказ? Может, эти дамы думали, что там безопасно?

---------- Post added at 13:48:06 ---------- Previous post was at 13:45:21 ----------

но русское меньшинство в чечне к активному сопротивлению оказалось не способно,а русские в метрополии только и думали о своих задницах.Русских Караджичей не нашлось.

Жирные россиянские генералы отказались дать оружие людям. Скажем "спасибо" высшему офицерскому составу...

Sashko
08.07.2011, 13:53
Sashko, я б ни за что не поехал жить на Кавказ. Россия большая, они наверняка продали свою квартиру в Курской, неужели нельзя потратить эти деньги, не уезжая на Кавказ? Может, эти дамы думали, что там безопасно?
Честно говоря не знаю....
Я бы тоже не поехал на Кавказ, но мб у них не было выбора в жизни бывают всякие ситуации.

stayer
08.07.2011, 14:03
Философия быть может тухлая(хотя какая это к черту философия),но возьмем например боснию или родезию.
А что в чечне...Сколько там русских вырезали или выгнали,говорят 200-300тысяч.Цифра не маленькая.Стократного превосходства у чеченцев не было.Русские на большой земле,которые оружием помочь могли,да хотя бы раскрыть арсеналы были...но русское меньшинство в чечне к активному сопротивлению оказалось не способно,а русские в метрополии только и думали о своих задницах.Русских Караджичей не нашлось. Хотя другое дело в приднестровье,но и молдаване не чечены.

В боснии за сербами стояла Сербия. За родезийцами - ЮАР и часть Европы. Стояли нац. государства. За ПМР вступились негласно Украина И рф. Какое нац. государство стоит сегодня за Русских?

Вайс
08.07.2011, 17:07
В боснии за сербами стояла Сербия. За родезийцами - ЮАР и часть Европы. Стояли нац. государства. За ПМР вступились негласно Украина И рф. Какое нац. государство стоит сегодня за Русских?

Я же о первой чеченской писал,до геноцида русских.Тогда тоже государства Гайдара-Чубайса и прочих не очень национально настроено было,мягко говоря.Возможно в то время сказался фактор личности.В преднестровье на сколько я знаю активность проявил покойный генерал Лебедь.Это он в первую очередь помог.
А все остальные русские генералы оставившие(продавшие оружие)чеченам,достойны висилицы на равне с чеченцами ответственными за геноцид и даже больше.

Это я к тому,что если вдуматся конечно русских в нежизниспособности огульно обвинять нельзя.
Тут много факторов и ландшавт(горы равнины города деревни) и местное население,и наличие местного лидера,и степень смешение,возможно и процент от население региона и компактность проживания и роль конкретной церковной иепархии.Везде по разному и вполне возможно что русская община в якутии к примеру окажется более боеспособной,чем русские в ереваново,ой то есть пока еще в иваново.
Жизнь покажет где как будет.

alleva
09.07.2011, 01:09
В пятницу широкую огласку получила история, которая произошла в селе Нартан Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики (КБР). В течение двух месяцев – с апреля по июнь – местные жители насильно увозили 14-летнюю девочку, вместе с матерью переехавшую в республику из Курской области, из дома, после чего насиловали ее на окраине села. О преступлениях, совершаемых в отношении несовершеннолетней дочери, прокурору республики и министру внутренних дел КБР заявила мать, сообщает Северокавказское новостное агентство (http://skfonews.info/). По ее словам, в результате неоднократных изнасилований ее 14-летняя дочь забеременела.

Мать с дочерью (их имена в интересах следствия не разглашаются) приехали к родственникам в конце марта, с 1 апреля девочка пошла в сельскую школу. По рассказу матери, вскоре девочка стала задерживаться после уроков, а однажды не пришла ночевать. В милиции, куда позвонила мать девочки, ей посоветовали обратиться к участковому, который обещал зайти, но так и не зашел.
После этого к дому потерпевшей на машинах стали приезжать мужчины, которые требовали от девочки отправиться с ними. «Молодые люди были наглые и угрожали мне расправой, если дочь к ним не выйдет, – рассказывает женщина. – Я звонила в милицию. Там ответили: «Записывайте номера машин, мы разберемся». Я так и делала, но милиция к нам не приезжала».
Когда девочка перестала выходить к молодым людям, они стали звонить матери, угрожая ей. «Когда я выходила и просила их уехать, они выражались матом и предлагали заменить дочь, – рассказала женщина. – Мне пришлось снова звонить в милицию, но там бросали трубку». По словам матери потерпевшей, девочку «запугали тем, что убьют всю семью, если она не будет к ним выходить». «Когда она стала спрашивать, за что, они объяснили: ты русская». http://vz.ru/society/2011/7/8/505826.html#

lineec
09.07.2011, 01:12
Пусть пригласят Белова и Демушкина.

Новая Россия
09.07.2011, 01:20
Пусть пригласят Белова и Демушкина.

Слушай, мил-человек, я лично знаю и Белова и Дёмушкина. И ни одного, ни другого я не могу обвинить в трусости.
Чего ты добиваешься? Зачем ёрничать в сторону людей, которых ты не знаешь?

Vaterland
09.07.2011, 17:39
Два дня назад девочке сделали аборт.

А тем временем, там все село встало на защиту своих. Стандартная тема. Русская шлюха сама всех зазывала.

burzum
09.07.2011, 18:19
Vaterland, что еще хуже - родные, к которым они приехали из Курска выгнали их под предлогом что они их опозорили перед селянами. Матери с дочерью и еще двумя детьми негде жить и не на что уехать. Если родные русские то я не знаю...

stayer
19.10.2011, 16:12
via (http://ru-nsn.livejournal.com/462206.html) from (http://samolet73.livejournal.com/262161.html)

Настя из Нартана и ещё одна русская девушка бесследно исчезли в Нальчике

Две русские девушки, 14-летняя Анастасия Толкачёва из Нартана, подвергавшаяся групповым изнасилованиям и 14-летняя Ангелина Ерошенко бесследно пропали 2 октября 2011 года из Центра социальной помощи в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике. Как сообщает блог «Женсовет», Анастасия была одета в чёрные джинсы, белую футболку, зелёную кофту и зелёные кроссовки, у неё укороченные русые волосы, телосложение полное. Ангелина была одета в синие джинсы и светлый свитер, у неё короткие каштановые волосы, телосложение худощавое. Знающих их местонахождение, просьба позвонить по телефону мамы одной из девочек: +7 (967) 421 76 31 или обратится через ЖЖ «Женсовет».

Данную информацию подтверждает источник Северо-Кавказского новостного агентства. По его словам, предположительно «…её похитили бывшие насильники или их родственники по мотиву мести».

Как уже писал ранее портал СКФОnews, Настя подверглась весной 2011 года в кабардино-балкарском населённом пункте Нартан, куда приехала с матерью из Курской области, групповым изнасилованиям со стороны представителей одного из титульных этносов. В результате девушка забеременела от насильников и впоследствии сделала аборт.

Несмотря на все скотство, девченка и ее мать оказались сильными женщинами, на своей шкуре познавшими "джентльменство" недочеловека. Они выступили на передаче "Пусть говорят", смотреть которую надо всем. До чего же довели людей в этих скотских бантустанах, когда родные ссущиеся в штаны дяди выгораживают зверьков, ублюдочные самки насильников позволяют себе скалиться и тявкать на пострадавших перед миллионной аудиторией ... Теперь ее выкрали как скот посреди бела дня

http://www.youtube.com/watch?v=2qwsPzqbogo
http://www.youtube.com/watch?v=rB2b0fh4rRU

http://www.youtube.com/watch?v=W-iTgtBYkV4

http://www.youtube.com/watch?v=LUTi9inRg74

7777
19.10.2011, 17:37
Слушай, мил-человек, я лично знаю и Белова и Дёмушкина. И ни одного, ни другого я не могу обвинить в трусости.
Чего ты добиваешься? Зачем ёрничать в сторону людей, которых ты не знаешь?
паренек правельно написал: "Русские" должны вступать в такие конфликты!тем более наработки есть!
Каких либо ещё договорённостей удалось достигнуть? Чеченская сторона пообещала, что будет решать проблемы со своими земляками, нарушающими права русских за пределами республики. Говорят, что смогут воздействовать на ситуацию буквально в течение часа. Завтра мы обсудим конкретные конфликтные эпизоды и попытаемся понять, как это может работать. http://www.****************************/russia/2011/07/04/belov/ за язык никто не тянул,и причем тут знаешь незнаешь?многие про Путина или Обаму пишут они что их знают лично? кто поможет этим девочкам которые попали в такое

pashtet
19.10.2011, 19:59
Две русские девушки, 14-летняя Анастасия Толкачёва из Нартана, подвергавшаяся групповым изнасилованиям и 14-летняя Ангелина Ерошенко бесследно пропали 2 октября 2011 года из Центра социальной помощи в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике.
Приплыли блядь, хуже уже некуда.

Один Мужик
19.10.2011, 20:34
Приплыли блядь, хуже уже некуда.
Понятно что хуже некуда, однако непонятно на что надеются такие русские мамы едущие на кавказ. К примеру, ненамного дороже стоит билет в Беларусь где даже списки официально требуемых мигрантов есть с предоставлением жилья http://www.ukraine.belembassy.org/rus/questions/acquisition/ , или http://217.21.41.45/user/Pages/Public/Agro.aspx учиться детям можно безопасно и бесплатно, да и в Украину где брошенные дома в селах = приходи живи, да и в городах не убойно плохо. Что они ищут на кавказе - экстрим? Мечта молодости ? Что телик не смотрят ?

Дmitrii
19.10.2011, 20:52
Суки скоты нелюди НЕНАВИЖУ

stayer
20.10.2011, 14:41
http://news.mail.ru/inregions/caucasus/7/7101612/

Девочка, подвергшаяся насилию в КБР, пыталась бежать из соццентра

НАЛЬЧИК, 18 окт — РИА Новости.

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии во вторник обнаружили в Нальчике девочку, ставшую жертвой насилия, которая сбежала из центра социальной помощи, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД по КБР.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что весной этого года 14-летняя девочка, приехавшая в КБР из Курской области, стала задерживаться после уроков в школе, а однажды не пришла ночевать. После этого девочку из дома якобы стали вызывать молодые люди, приезжавшие на машинах, которые угрожали матери расправой, если дочь не выйдет к ним. Женщина пыталась вызывать милицию, но, по данным СМИ, та не приезжала.

Позже дочь рассказала матери, что ее неоднократно вывозили на территорию цеха в селе и насиловали 15 человек. При этом подростка били битой и привязывали рядом с собакой, указывалось в сообщениях прессы. Однако позднее следователи сообщили, что пока не нашли подтверждения этой информации.

Эта история вызвала в республике общественный резонанс. Возбуждено уголовное дело по статьям «изнасилование» и «половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста» (максимальное наказание — 20 лет заключения).

В середине июля следователи Чегемского следственного отдела СКР по КБР в рамках данного уголовного дела предъявили трем жителям села в возрасте от 19 до 21 года обвинение по части 1 статьи 134 (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) УК РФ. Тогда же Чегемский районный суд избрал всем троим обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

В августе следователи предъявили двум из трех арестованных фигурантов уголовного дела новое обвинение — по статье 131 (изнасилование) УК РФ. Девочка, которой в августе исполнилось 15 лет, на время следствия была помещена в центр социальной помощи в Нальчике.

«Второго октября подвергшаяся насилию девочка вместе со своей подругой сбежала из центра. Во вторник они обе были найдены сотрудниками полиции в одном из бараков по улице Нахушева в Нальчике», — сказал собеседник агентства.

Девочки пояснили, что, не желая оставаться в центре социальной помощи, перелезли через забор и около двух дней бесцельно бродили по городу, пока случайно не познакомились с молодыми людьми, которые предложили поселиться у них.
Как утверждают девочки, новые знакомые не применяли к ним никакого физического насилия, но через неделю предложили покинуть их дом. В итоге им пришлось перебраться в одно из заброшенных строений, где они и были обнаружены оперативниками, — уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, в настоящее время обе девочки находятся в Чегемском РОВД республики.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/caucasus/7/7101612/

Сотрудники полиции (сипаи) бантустана КБР конечно истина последней инстанции.