PDA

Просмотр полной версии : Нужны разъяснения о вреде кавказских привокзальных "деликатесов"

andrez
07.06.2007, 19:17
Вчера общался с врачом, он сказал, что кавказские "деликатесы" убивают в десятки раз больше, чем ножи. Думаю надо начать кампанию по разъяснению вреда всяких шаверм, шашлычков в лаваше и прочего дерьма.

nwanomaly
07.06.2007, 19:55
убивает больше неприспособленность желудков наших сограждан к незнакомой пище. к совершенно любой - будь то крысятина в соусе или говядина со специями.
хотя в нашей истории и к картофелю с томатами через терни шло (

имхо, абсолютно здоровый русский человек должен быть способным жить на диком севере и жарком юге, и потреблять в пищу то, что другие могут.

\FF/
07.06.2007, 21:20
На фотке с шаурманом написать красными кровяными быквами - ГАСТРИТ_БАЙТЕР.

козак с Дона
08.06.2007, 17:33
убивает больше неприспособленность желудков наших сограждан к незнакомой пище. к совершенно любой - будь то крысятина в соусе или говядина со специями.
хотя в нашей истории и к картофелю с томатами через терни шло (

имхо, абсолютно здоровый русский человек должен быть способным жить на диком севере и жарком юге, и потреблять в пищу то, что другие могут.
Да вся это шаурма неизвестно как приготовлена, и главное из чего.

Замполит
08.06.2007, 21:03
А я знаю одного чувака, который каждый день ест шаурму у хачей рядом с метро - отчасти из-за того, что рядом нет других фаст-фудов, а отчасти - затем, чтобы доказать мне лично, что он - не фашист.
А по прошествии часа - бывает, жалуется, что ему "что-то херово" :med_54: от этой шаурмы. Но все равно исправно ее жрет. Потому что не фашист.:wp:

\FF/
08.06.2007, 21:11
Напоминает анекдот - Ребята! Сегодня у нас урок антифашизма! Поскольку мы не фашисты и не можем оставить голодать бедную семью, то на счёт три вместе покупаем наркотики у дяди Зураб(ова)))))))

Замполит
05.10.2007, 20:43
А ведь ДПНИ предупреждало !!! :87:
Если Вы покупаете еду у хачей, будьте готовы к пищевому отравлению.

http://newsru.com/russia/05oct2007/shawarma.html

В большинстве салатных наполнителей для шаурмы, продающейся в Москве, была выявлена кишечная палочка, сообщил в пятницу руководитель Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов.

"В 70% лабораторных исследований салатного наполнителя для шаурмы обнаруживается кишечная палочка. Попросту говоря, люди кушают фекалии", -сказал Филатов. Он призвал москвичей и гостей столицы отказаться от такой пищи, тогда "продавцы сами уйдут, так как эту пищу никто не будет покупать и они разорятся", передает РИА "Новости".

"Я много раз предупреждал москвичей об опасности потребления всякого рода шаурмы, пончиков и другой продукции, продаваемой на улицах города в палатках", - подчеркнул Филатов. Он уточнил, что сам не является сторонником фаст-фуда, который тоже бывает разным. "Существуют солидные сетевые кафе, рестораны, в которых можно быстро и безопасно перекусить. Однако фаст-фуд, предлагаемый в сомнительных палатках на улицах города, опасен для здоровья горожан", - подчеркнул Филатов, отметив, что "сейчас времена изменились и можно отказаться от всех этих палаток", передает "Интерфакс".

Напомним, что больше года назад в Москве вышло постановление, подписанное руководителем департамента потребительского рынка и услуг Владимиром Малышковым и самим Филатовым, которое запрещало продажу шаурмы в мелкорозничной сети, в том числе из-за нарушений санитарных норм. Однако шаурма до сих пор свободно продается в палатках.

С начала 2007 года заболеваемость кишечными инфекциями в Москве увеличилась на 15%, сообщил Филатов. Причины этого кроются в двух вспышках этой инфекции.

"Первая вспышка дизентерии произошла в загородном учреждении летом, в результате нарушения санитарного режима и наличие больного на пищеблоке", - напомнил главный врач.

"Вторая вспышка была зафиксирована среди турецких рабочих при строительстве терминала в Шереметьево, которые питались недоброкачественной продукцией", - напомнил Филатов, отметив, что случаи вспышек кишечных инфекций среди гастарбайтеров не редки.

Поэтому Роспотребнадзор намерен принимать "серьезные меры" на уровне правительства Москвы. "Мы будем аккредитовывать те учреждения, которые имеют разрешение на осуществление питания строительных рабочих в городе", - подчеркнул Филатов. Он добавил, что зачастую питание строительных рабочих организуют лица, которые слабо себе представляют санитарные нормы.

Vladislav
05.10.2007, 22:50
Не исключено,что джигиты элементарно срут в фарш или что там есть. Чтобы поглумиться.

barkoff
05.10.2007, 22:59
Не исключено,что джигиты элементарно срут в фарш или что там есть. Чтобы поглумиться.
срут врядли, ибо испортится сразу, но волоски из подмышек или из задницы - вполне могут класть.
ну и плевать, само собой.

Впрочем, волоски подмышечные я и в нашей русской студенческой столовке регулярно вижу в тарелке...
Там здоровенные тетки с небритыми подмышкаме варят в жаре ЖРАТВУ для несчастных студентоф)))
про тараканов вообще промолчу))

Chegivar
05.10.2007, 23:29
В кафе барах которых сейчас в каждом районе немеренно видимо тоже самое,т.е. фикалии.Был случайно в одном,на Воронежской "37/37" называется..Больше в такие заведения ни ногой,уж больно вонючее заведение.Правильно говорят,не будем к ним (:negr: :еврей: чуркам)ходить ,разорятся.Р.S.Хотя на мигрантах и наркоте могут и вытянуть

Dmitry.K.
06.10.2007, 15:29
Головоломка: "Купи 5 чебуреков и собери кошку"

Партизан
07.10.2007, 12:39
http://www.utro.ru/articles/2007/10/05/685221.shtml

Святогор
07.10.2007, 16:00
Бороться с этим надо путем внедрения русских бистро, ибо иначе никак.
А на счет вреда, это уж каждому свое...
Я лягушек и змей кушал, в походах, и ничего, жив, здооров.

barkoff
07.10.2007, 18:09
Я лягушек и змей кушал, в походах, и ничего, жив, здооров.
крут! Я еще не пробовал.

Партизан
08.10.2007, 17:57
А че тушенки с собой взять никак было? Или рыбки наловить?