PDA

Просмотр полной версии : Мой друг "Узбек"

burzum
30.06.2011, 20:03
Есть у меня товарищ и друг. Зовем его в своей среде Узбек. Не потому что узбек, а потому что Русский уехавший с Узбекистана в 90-х. Светловолосый, голубоглазый - чистый славянин. Есть у нас еще среди знакомых "киргиз" - та же ситуация. "Казахов" еще больше.... Ну да ладно - вернемся к "узбеку". Сегодня он отработал на своей работе последний день и уволился - уходит в свой маленький бизнес - я давно его к этому толкал. Пригласил попить пива по поводу - разговорился по теме нашего форума. Несколько строк про их нравы:

В подростковом возрасте, когда узбеки еще почувствовали свою национальную самобытность его мальчика, едущего на велосипеде, остановил абориген-мусор - и потребовал документы на велосипед (хорошо что в то время не было ОСАГО, техосмотра на велосипеды!). Когда доков не нашлось - мусор изъял велик, под предлогом что точно такой же числился в угоне (!). Далее узкоглазая дочь мусора ездила на этом велике еще долго-долго. Это понимаете было только начало экспроприации косыми у Русских всего что там было.
Местные нравы узбеков: все население проводит все свободное время в чайхане, которые через каждые несколько метров в каждом городе или кишлаке. А надо сказать что время у них свободное - промышленность отсутствует, утром папа-мама на работу как у нас - такого там просто нет. Не имеют они привычки работать. Они в совке выдавали пару...тройку продуктов, а остальное жили на дотации, как наши современные кавказоиды. Целый день играли в нарды под чай и... насван. Кто не в курсе что это есть погуглите.
Однажды его задержали мусора. Явно за славянскую внешность. Лепили нелепые доводы за задержание. Потребовали документы. Нашли паспорт СССР - и него на глазах разорвали на части и бросили в урну. И сказали что теперь в их республике это не документы.
Еще про местные традиции. Когда мой друг будучи там, получил права (забашлял - бесплатно там не принято - обидеть продавца, т.е гаишника) и купил тачку - сразу вник про традиции на дорогах. Когда тебя останавливает гаишник - нормальный узбек выходит из авто и сразу жмет в приветствии двумя руками руку гайцу. В руке должна быть монета, соответствующая твоему социальному статусу и роду (очень сложно перевести на наше - а они втыкаются сразу) + корреляция на твое правонарушение. Слабые в математике узбеки безошибочно вкладывают в руки нужное количество монеток. Когда гаишник тебя не отпускает - и пытается тебе пожать руку на прощание - это означает почти как: "Садись, двойка по математике!" - надо добавить. А вот когда он говорит: "ОКюль!" (в переводе что то вроде "белой дороги") - можно ехать дальше.

Что творилось в России когда ему несколько лет оформляли сначала вид на жительство, а потом гражданство пожалуй не буду писать - много букв. И так все понимаете что те кто их оттуда гнали, последовав за ними быстрее получили паспорта здесь. Потому что знают математику и сколько нужно в ладошку при приветствии купюр вложить. Это у них инстинкт, как у собаки Павлова....

Fatalist
30.06.2011, 20:22
А потом совки нам про "дружбу народов" будут рассказывать...

burzum
30.06.2011, 20:59
А потом совки нам про "дружбу народов" будут рассказывать...
Да кстати - про совков - где Пионер?! Хочется выслушать его нелепые мазы по поводу.

Людота Коваль
30.06.2011, 21:11
Да кстати - про совков - где Пионер?!

Пионер в соседней теме борется с прибалтами..

Aleksandr
30.06.2011, 21:51
уходит в свой маленький бизнес
Интересно-какой?

Сухарь
30.06.2011, 21:58
Помнится, спросил у одной девченки, которая сбежала из Туркмении - правда ли, что там есть магазины, торгующие только "Рухнамой"? Она подтвердила, добавив, что там также полно библиотек, где на полках стоит только "Рухнама".

Ак-рус
30.06.2011, 22:13
Целый день играли в нарды под чай и... насван.
Правильно - насвай. А так все верно, мне хорошо знакома эта тема как и вся Средняя Азия с Казахстаном.

ЛенОк
30.06.2011, 22:16
У меня много знакомых русских, уехавших из Ташкента в 90х, по их рассказам знаю какие азиаты твари, поэтому меня совершенно не удивляют сводки о совершенных ими преступлениях.
Для меня они никогда не были робкими трудолюбивыми мигрантами - зверье..

stayer
30.06.2011, 22:59
В тему хороший рассказ http://forum.dpni.org/showthread.php?t=27179

hellfire
01.07.2011, 00:09
Есть у меня товарищ и друг. Зовем его в своей среде Узбек. Не потому что узбек, а потому что Русский уехавший с Узбекистана в 90-х. очень хороший рассказ. и интересный и полезный для понимания их нравов. может быть вы расскажете еще что-то из того, что вам рассказывают друзья?

---------- Post added at 00:09 ---------- Previous post was at 00:03 ----------

У меня много знакомых русских, уехавших из Ташкента в 90х, по их рассказам знаю какие азиаты твари, поэтому меня совершенно не удивляют сводки о совершенных ими преступлениях. и к вам такая же просьба: расскажите о том, что узнали. эти рассказы очень полезная вещь. может сделаем специальную тему, где будем собирать такие вот истории из первых рук?

7777
01.07.2011, 01:14
так что же делать с этим люди дорогие они уже сидят на ковриках у нас во дворах чаи распивают и тары-бары растабары
где движения которые создаються?и для чего создаються что бы бегать по утрам
особо улыбнула как то читал, русская пробежка на 1 января утро[email protected])

friedenberg
01.07.2011, 03:15
и для чего создаються что бы бегать по утрам
особо улыбнула как то читал, русская пробежка на 1 января утро[email protected])

А что не так? Из тех, кто там был, новый год никто отмечать даже не собирался. Другой формы объединения сейчас нет и не предвидится.

alexxx108
01.07.2011, 07:48
И так все понимаете что те кто их оттуда гнали, последовав за ними быстрее получили паспорта здесь. Потому что знают математику и сколько нужно в ладошку при приветствии купюр вложить. Это у них инстинкт, как у собаки Павлова....
а кто у них берет деньги в России, за гражданство? Это даже не собаки, а шакалы, для которых узбеки и прочие ближе, чем свои, русские.

---------- Post added at 10:48:20 ---------- Previous post was at 10:22:04 ----------

Кстати, российское гражданство этнический русский должен просить(!?) наравне с узбеками, казахами и др. нерусскими, на общих основаниях. Одно это уже отталкивает зарубежных русских от переезда в Россию.