PDA

Просмотр полной версии : Решил купить себе травматический пистолет "Lom 13"

Добрый-Аноним
15.06.2011, 23:32
Вот решил прикупить себе этот травматический револьвер.

http://www.riogun.ru/6/1.jpg

http://www.riogun.ru/6/3.jpg
file:///H:/DOCUME%7E1/5133%7E1/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.png
file:///H:/DOCUME%7E1/5133%7E1/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot-1.pnghttp://www.riogun.ru/6/8.jpg

его преимущества, 1 цельный стальной корпус

Taurus LOM-13 является массивным полностью стальным револьвером, чья механическая и эксплуатационная прочность не подвержены никаким сомениям.
2. устройство ствола, в нем нет никаких выступов, что может быть полезным при стрельбе холостыми,

От традиционной схемы мы сразу решили отказаться. Принципы, лежащие в основе конструкции ствола пистолета под 9 Р.А., не работают должным образом в револьвере. Чтобы револьвер под резиновые пули патрона 9 Р.А. показывал высокий результат и при этом был компактным, было решено перенести момент форсирование давления непосредственно в камору барабана, а не возложить эту задачу на канал ствола. При выстреле легкий резиновый шарик очень быстро покидает гильзу и тут же начинает деформироваться, принимая форму передней части каморы барабана. Дальше шарик попадает в канал ствола диаметром и продолжает разгон уже в нем. Для этого канал ствола сделан гладким, без
каких-либо выступов вообще. , в случае Бп барабан тоже можно расточить - это на мой взгляд гораздо легче чем, заменять или точить сам ствол.

Ствол LOM-13 имеет длину 2 дюйма (51 мм). Он представляет собой отдельную, но несъемную деталь. В нижней части ствола расположен прилив, в котором находится выемка для размещения в нем штока экстрактора. Пулевой канал сделан непосредственно в массиве ствола, никаких лейнеров и прочих вставок не используется. На верхнем приливе ствола размещена обтекаемая мушка с поперечной насечкой на тыльной ее части для устранения бликов при прицеливании. С этой же целью вся верхняя плоскость ствола и рамки револьвера выполнены матовыми. В качестве целика используется прорезь во всю длину верхней части рамки. ствол массивный из цельного куска стали, значит достаточно прочный.
цена : 17700 руб

http://www.youtube.com/watch?v=GEtlQiQ9qUY&feature=player_embedded

---------- Post added at 00:23 ---------- Previous post was at 00:22 ----------

3. револьверы не выбрасывают гильз, исходя из этого по закону медведа его нельзя определить)
по моему он идеален )

---------- Post added at 00:32 ---------- Previous post was at 00:23 ----------

4 вес 670 грам.

diversant186
15.06.2011, 23:35
Цена вопроса резинового шарика?
"Осу" пока еще никто не смог переплюнуть.

Aleksandr
16.06.2011, 00:00
Ну если такой хороший,бери два.

Броник
16.06.2011, 00:07
Мда... цена.
Почём сейчас калаш на черном рынке?

hellfire
16.06.2011, 00:07
Вот решил прикупить себе этот травматический револьвер. уже купили или еще в процессе раздумий?

Добрый-Аноним
16.06.2011, 00:32
уже купили или еще в процессе раздумий?
нет только собираюсь, денег скоплю ...

diversant186
16.06.2011, 02:00
Лучше купи два "Стражника"
По два ствола на карман.
И цена вопроса 10 тысяч.
И вес заряда в патроне 13,5 грамм.

Aleksandr
16.06.2011, 02:11
По два ствола на карман.
Добрый-два револьвера.

hellfire
16.06.2011, 02:30
нет только собираюсь, денег скоплю ...
а в реале его видели? я не могу понять, там ствол диаметром 9 мм и без перегородки. то есть туда можно вставить без проблем настоящий патрон от ПМ, например? или я чего-то не понимаю...

Aleksandr
16.06.2011, 02:52
а в реале его видели? я не могу понять, там ствол диаметром 9 мм и без перегородки. то есть туда можно вставить без проблем настоящий патрон от ПМ, например? или я чего-то не понимаю...

не надо ничего никуда вставлять.)) Не пробуйте это.Есть специалисты- они вставлять не станут.Просто отдыхайте- все будет имхо.

Jegor
16.06.2011, 07:37
Кучность у него, судя по видео, отменная, ну да что ожидать иного от "беззубого" ствола. И прочность на уровне. Накоплю - тоже наверное выберу именно его. Если это именно та фирма "таурус", на которую я думаю, брать его стоит, достойная железяка.

Sashko
16.06.2011, 07:43
Кучность у него, судя по видео, отменная, ну да что ожидать иного от "беззубого" ствола. И прочность на уровне. Накоплю - тоже наверное выберу именно его. Если это именно та фирма "таурус", на которую я думаю, брать его стоит, достойная железяка.
На мой взгляд самая главная проблема это лицензия а купить то уж не проблема.

Jegor
16.06.2011, 08:37
На мой взгляд самая главная проблема это лицензия а купить то уж не проблема.

А в чем проблема-то? Если не привлекался, то особых проблем при получении не будет. ИМХО. Никто из знакомых не жаловался.

Sashko
16.06.2011, 08:42
А в чем проблема-то? Если не привлекался, то особых проблем при получении не будет. ИМХО. Никто из знакомых не жаловался.
Прописка Владимир, живу в Жуковском, вот и проблема, я бы купил как загранпаспорт, но не знаю где :(

Добрый-Аноним
16.06.2011, 13:31
в стволе нет перегородки, перегородка (сужение есть в барабане) в реале видел, но не рассматривал подробно

diversant186
16.06.2011, 15:37
Если это именно та фирма "таурус", на которую я думаю, брать его стоит, достойная железяка.
Жаль, что нет фирмы "Глок"!

Jegor
16.06.2011, 17:43
Жаль, что нет фирмы "Глок"!

:))
Ну... "Glock" - это форменный оверкилл. Особенно с 18-зарядным магазином. Да и не люблю я это "пластмассовое" оружие. Мне лично (за себя говорю, у других наверное другие вкусы) для повседневного ношения "за глаза и за уши" хватило бы револьвера системы Леона Нагана. Только не того, знаменитого "революционного" обр.1895, а 1910 года, с откидным барабаном. Вполне достойная машинка. Ну а для "понтов" - S&W калибра .44русский обр. 1870 1 модели. Ну или 2-й, со "шпорой". Короче, револьвер для меня как-то удобнее.

hellfire
16.06.2011, 19:24
Кучность у него, судя по видео, отменная, ну да что ожидать иного от "беззубого" ствола. И прочность на уровне. Накоплю - тоже наверное выберу именно его. Если это именно та фирма "таурус", на которую я думаю, брать его стоит, достойная железяка. не знаю как на травматике, но на боевых основной враг точности стрельбы - это дергание ствола во время нажатия на спусковой крючок. на револьверах спусковой крючок супер-чувствительный только во время выстрела с взведенным курком. для стрельбы в тире это сказка. но в реальности вы будете взводить курок нажатием на спусковой крючок. а это весьма вероятно приведет к ухудшению точности стрельбы...

так что я бы лично подумал, прежде чем отдавать предпочтение револьверу по сравнению с полуавтоматами.

Jegor
16.06.2011, 20:54
не знаю как на травматике, но на боевых основной враг точности стрельбы - это дергание ствола во время нажатия на спусковой крючок. на револьверах спусковой крючок супер-чувствительный только во время выстрела с взведенным курком. для стрельбы в тире это сказка. но в реальности вы будете взводить курок нажатием на спусковой крючок. а это весьма вероятно приведет к ухудшению точности стрельбы...

Методики борьбы с "клевком" мне известны немного, треба тока на натуре "подтянуть" навыки. Плюс травматика по определению применяется на дистанциях не более 5-6 метров, где даже отклонение попаданий на десяток сантиметров от точки прицеливания некритично. А те модификации револьверов, которые я упомянул, как желаемые мною к обладанию как раз такого недостатка, как "клевок" лишены напрочь - "наган" плохо отлаженный вообще "пинает" в указательный палец при срыве курка с боевого взвода (двуперая пружина, однако!), а S&W вообще не имеет самовзвода.

так что я бы лично подумал, прежде чем отдавать предпочтение револьверу по сравнению с полуавтоматами.

Револьвер всегда готов к открытию огня, не нуждается в предохранительных устройствах, при осечке повторный выстрел производится повторным нажатием на спуск. Довольно и этих достоинств, чтоб предпочесть вне строя револьвер пистолету. А в бой - там да, там нужен и магазин поемче, и прочие бонусы пистолета в виде быстрой перезарядки, например.

Олег Павлович
16.06.2011, 22:50
Вот решил прикупить себе этот травматический револьвер.
Прекрасное начинание!Подкормить денежкой россиянское государство-что может быть более благородно,для гражданина и налогоплательщика?:)) Только стать донором,для таджикских малюток :)) Не забудьте сдать этот грозный девайс,в случае,если об этом потребуют власти,и не носите с собой на общественные мероприятия.(ст 6 ЗоО) В мюзикл какой-нибудь,типа "Норд-Оста"-а то лицензию анулируют. http://www.youtube.com/watch?v=upgg3QdFC5U

diversant186
16.06.2011, 23:32
Методики борьбы с "клевком" мне известны немного, треба тока на натуре "подтянуть" навыки. Плюс травматика по определению применяется на дистанциях не более 5-6 метров
Из реального ствола, а тем паче ревОльвера, вы вряд ли попадете и такой дистанции.

Добрый-Аноним
17.06.2011, 00:02
[QUOTE]Прекрасное начинание!Подкормить денежкой россиянское государство-что может быть более благородно,для гражданина и налогоплательщика?:))
стать терпилой разумеется )

Не забудьте сдать этот грозный девайс,в случае,если об этом потребуют власти,и не носите с собой на общественные мероприятия.
я его потеряю

http://www.youtube.com/watch?v=upgg3QdFC5U
менты от радости плясать будут когда эту трубу найдут:))

Jegor
17.06.2011, 00:05
Из реального ствола, а тем паче ревОльвера, вы вряд ли попадете и такой дистанции.

??? У меня, конечно, не сильно хорошая стрелковая подготовка, но на таких дистанциях в силуэт я попадаю :)

diversant186
17.06.2011, 00:48
Да дело все в том, для чего Вы его покупаете.
Если попатоваться за большие деньги, это одно.
А если для самозащиты, то этот ствол проигрывет той же "Осе" в разы.

hellfire
17.06.2011, 03:08
Методики борьбы с "клевком" мне известны немного, треба тока на натуре "подтянуть" навыки. Плюс травматика по определению применяется на дистанциях не более 5-6 метров, где даже отклонение попаданий на десяток сантиметров от точки прицеливания некритично. если не пробовали на натуре, то рекомендую сделать это прежде чем покупать. я видел человека, который выпустил 10 патронов в грудную мишень с расстояния в 3.5 метра и все патроны ушли мимо. причем стрелял из полуавтомата, где этот эффект намного меньше. отдача пистолета естественно к промахам не имеет вообще никакого отношения - это чисто дергание рукой. в это трудно поверить, если не видеть, но еще раз повторю - наблюдал собственными глазами.

---------- Post added at 04:08 ---------- Previous post was at 03:58 ----------

Прекрасное начинание!Подкормить денежкой россиянское государство-что может быть более благородно,для гражданина и налогоплательщика?:)) Только стать донором,для таджикских малюток :)) были такие товарищи - староверы. думали, что можно по максимуму исключиться из жизни государства и тогда государство может быть загнется или по меньшей мере не будет их трогать. но государство не загнулось и когда хотело доставало староверов. и где теперь эти староверы?

Jegor
17.06.2011, 03:38
если не пробовали на натуре, то рекомендую сделать это прежде чем покупать. я видел человека, который выпустил 10 патронов в грудную мишень с расстояния в 3.5 метра и все патроны ушли мимо. причем стрелял из полуавтомата, где этот эффект намного меньше. отдача пистолета естественно к промахам не имеет вообще никакого отношения - это чисто дергание рукой. в это трудно поверить, если не видеть, но еще раз повторю - наблюдал собственными глазами.

Ну дыкть банальный "клевок" из-за неправильного хвата и неправильного нажатия на спуск. "Лечится" тренировками. У меня вон вообще поначалу в плюс к клевку еще и "срыв" в сторону шел, пока не показали, как рукоять держать.

Чифиръ
17.06.2011, 08:06
Тут про попадание на 5-6 метров.
http://www.youtube.com/watch?v=ekwpAU1TVCw&feature=player_embedded

Добрый-Аноним
17.06.2011, 09:32
http://www.youtube.com/watch?v=0SeGUOhnWPY&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=YeoDyjzOPfU&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=bwq59h5WBOg&NR=1

в.и.
17.06.2011, 10:47
На Руси издревле использовали для битвы( и для др. нужд) исконно русский инструмент. Топор. В рядах врагов - это незамысловатое оружие прорубало(буквально) коридоры.У меня всегда в машине.По опыту говорю - когда выходишь из машины с топором в руке - макаки разбегаются. Опять же с топором можно ходить где угодно. Законом не запрещено. Хотя кажись наступило уже время - так же срать на законы, как это делают обезьяны с гор и пустынь... Русь! К топору!

---------- Post added at 11:47 ---------- Previous post was at 11:37 ----------

http://talks.guns.ru/forummessage/98/387154.html

Jegor
17.06.2011, 19:27
На Руси издревле использовали для битвы( и для др. нужд) исконно русский инструмент. Топор. В рядах врагов - это незамысловатое оружие прорубало(буквально) коридоры.У меня всегда в машине.По опыту говорю - когда выходишь из машины с топором в руке - макаки разбегаются. Опять же с топором можно ходить где угодно. Законом не запрещено.

Сморя какой топор. Тут заинтересовался Колд Стиловским поделием одним - так за него могут и "принять" - там на обухе классический "клювик" и немалый. Попытался найти в Инете, где купить, но "товар в продаже отсутствует". Зато вон тут http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=list&treeid=20&producer=&p=2 есть пара топориков, на которые я обратил свое более чем благосклонное внимание. Наверное буду заказывать, либо Pipe Hawk, либо Trail Hawk, либо Tactical Tomahawk, либо FastHawk. Второй мне нравится чисто эстетически, третий и четвертый - своими характеристиками. Но второй и четвертый на мой взгляд "по совокупности" лучше, они легче, манипулировать ими в реальном деле легче (боевые топоры вообще легкие). Словом, я щас думаю.
А пока - есть у мну обычная, за бутылку у прапора купленная, МПЛка. Не военного времени, но сталь там отменная, лопата отточена, если что, не хуже топора отработает по поганой тушке.

Хотя кажись наступило уже время - так же срать на законы, как это делают обезьяны с гор и пустынь... Русь! К топору!

Ну, если так, то топор - это низкотехнологичное оружие. Есть куда более эффективные агрегаты для лишения супостата жизни, и не намного дороже хорошего топора.

[/COLOR]http://talks.guns.ru/forummessage/98/387154.html

Прикольный лабрис на 7-й фотке.

Ак-рус
17.06.2011, 21:26
А чем мачете плох? Продается свободно в магазинах.

Олег Павлович
17.06.2011, 22:22
стать терпилой разумеется )
Тебе.раб божий тема про терпил ближе.

я его потеряю
И получишь срок.

менты от радости плясать будут когда эту трубу найдут
Я дел
Ага.Полицаи когда с вооружёнными людьми встречаются-так рады,ну так рады.В Приморье тоже?

Добрый-Аноним
17.06.2011, 23:07
[QUOTE]Тебе.раб божий тема про терпил ближе.
какой то ты борзый :)

Ага.Полицаи когда с вооружёнными людьми встречаются-так рады,ну так рады.В Приморье тоже?
а я партизаном становится не собираюсь) добровольно на смерть идти нет желания

---------- Post added 18.06.2011 at 00:07 ---------- Previous post was 17.06.2011 at 23:55 ----------

и где сейчас они?

в.и.
18.06.2011, 01:34
В 90-х была у меня такая ручка в кармане нагрудном...9 мм, пружина и шпингалет. Колпачок немного открутил - шпингалет летит вперед и бьет по капсюлю патрона. Просто и надежно. Внимания не привлекает...

Aleksandr
18.06.2011, 02:10
Сморя какой топор.
Томагавк был удобен и в ближнем бою , и на расстоянии . Индейцы метали его с необычайной ловкостью , поражая цель на расстоянии до 20 метров . И еще одно важное достоинство томагавков - большинство из них использовались как курительные трубки . С противоположной стороны лезвия находилась металлическая чашечка , куда набивали табак . Отверстие , выходящее из чашечки , соединялось с отверстием в рукоятке , которая в результате становилась мундштуком . Когда индейцы сами изготовляли ручки для трубок - томагавков , использовались породы дерева с мягкой сердцевиной . Рукоятки трубок - томагавков зачастую украшались мехом , заклепками , бисером , резьбой , инкрустацией . Лезвия томагавков иногда украшались резьбой или раскрашивались в самые яркие цвета . Метать подобный томагавк было не очень-то удобно , но для нанесения смертельных ударов он вполне годился .
Трубка - томагавк прочно вошел не только в военную , но и в духовную жизнь индейцев . Они делали даже традиционные Священные трубки из красного миннесотского камня в форме томагавка .
Это грозное оружие служило знаком власти и достоинства , а владение томагавком в бою требовало от воина поистине виртуозного искусства .

Короче раскурить топор-войны вполне возможно

Jegor
18.06.2011, 06:46
И получишь срок.

Геморрой - да, срок - тока по глупости если.

Олег Павлович
18.06.2011, 11:27
, срок - тока по глупости если.
Ну почему по глупости?По закону.Дописать-то его,дело недолгое.Вот оккупировали немцы что-то.Издавали указ-сдать всё имеющиеся оружие.У кого найдут ствол-расстрел.И сдавали.И во время гражданской войны-тоже самое.Тем более,есть документы-с кого спросить.Я к тому,что "подправить" УК не очень просто,а совсем просто.И при БП.можно "условкой" за утерю не отделаться(не будет времени на длительное судебное разбирательство).Тем более.что у этнических ОПГ,всё-же в основном не резиноплюйные эрзацы,а обычные калаши,макаровы и ТТ.Ну оставил некто.себе шаромёт.Для чего?Завладеть с его помощью чем-то полноценным?Это напоминает способ,как маленькие дети картошку едят,не умея пользоваться вилкой.сначала накалывают картофелину,потом снимают её с вилки и держа в руке едет:-/

hellfire
18.06.2011, 15:55
Револьвер всегда готов к открытию огня а полуавтомат - нет??))

не нуждается в предохранительных устройствах ставьте предохранитель всегда на режим "огня" и будет вам как револьвер

при осечке повторный выстрел производится повторным нажатием на спуск. у всех УСМ двойного действия как я понимаю то же самое.

Довольно и этих достоинств, чтоб предпочесть вне строя револьвер пистолету. вроде бы опроверг все перечисленные вами достоинства.

Ак-рус
18.06.2011, 16:30
вроде бы опроверг все перечисленные вами достоинства.
В револьвере есть два неопровержимых достоинства.
1. Не оставляет гильзы как визитные карточки;
2. Может постоянно находиться в заряженном положении, тогда как в постоянно заряженной обойме полуавтомата может случится такая неприятность как "усталость" металла пружины.

hellfire
18.06.2011, 16:43
2. Может постоянно находиться в заряженном положении, тогда как в постоянно заряженной обойме полуавтомата может случится такая неприятность как "усталость" металла пружины. кто-то из нас двоих не понимает устройства пистолета - либо вы, либо я. насколько я понимаю, невзведённый макаров (УСМ двойного действия), не может выстрелить сам и никакие усталости пружины тут не имеют значения. выстрелить он может только в одном случае - если вы нажмёте на спусковой крючок, чем произведёте одновременное взведение курка и выстрел.

и что означают слова "может постоянно находиться в заряженном положении"? со взведённым курком что-ли? я бы никому не рекомендовал носить револьвер в таком состоянии. если же курок не взведён, то выстрел из револьвера и из полуавтомата ничем не отличается.

Ak7
18.06.2011, 16:55
а полуавтомат - нет??))
Если патрон дослан в патронник. Но по законодательству ношение пистолетов с досланным патроном запрещено.

Ак-рус
18.06.2011, 17:04
hellfire, вы меня не поняли. Я говорю про пружину магазина. Так вот магазин нельзя постоянно хранить в снаряженном виде, так как пружина "просядит". У револьвера же такой проблемы нет априори, в смазанном и заряженном состоянии вы можете его хранить сколько угодно, главное чтобы порох не подвел. А это, согласитесь, немаловажно для боевой готовности.

Олег Павлович
18.06.2011, 23:33
http://talks.guns.ru/forummessage/46/93421.html Поучительные фото."Лежачий полицейский" в стволе-противоречит здравому смыслу

Jegor
19.06.2011, 08:01
Ну почему по глупости?По закону.Дописать-то его,дело недолгое.Вот оккупировали немцы что-то.Издавали указ-сдать всё имеющиеся оружие.У кого найдут ствол-расстрел.И сдавали.И во время гражданской войны-тоже самое.Тем более,есть документы-с кого спросить.Я к тому,что "подправить" УК не очень просто,а совсем просто.И при БП.можно "условкой" за утерю не отделаться(не будет времени на длительное судебное разбирательство).Тем более.что у этнических ОПГ,всё-же в основном не резиноплюйные эрзацы,а обычные калаши,макаровы и ТТ.Ну оставил некто.себе шаромёт.Для чего?Завладеть с его помощью чем-то полноценным?Это напоминает способ,как маленькие дети картошку едят,не умея пользоваться вилкой.сначала накалывают картофелину,потом снимают её с вилки и держа в руке едет:-/

Ну, при БП - это совсем другое дело, не так ли? При БП я ублюдыча понесу сдавать в первых рядах. Не из-за законопослушности - из чувства реальности. Из него убить сложно, значит, риск обладания велик. А вот за потерянное ДАВНО на охоте ружье - хрен ты меня посадишь. Где? Потерял. Когда? Тогда-то, в полицию заявил, разбирательство было. Остальное где? Вот сдал. Дома ничего ессно нет предосудительного. Ищите, скока хотите. Ну НЕТУ и все. А для того, чтоб заполучить "с боя" машинку посерьезнее - можно и "более другие" инструменты использовать. Которые никакой режим, кстати, не будет - не посмеет просто - изымать. Тока надо голову иметь, чтоб из того, что есть, сделать то, что нужно.
Например, у Вас дома есть материалы (ВСЕГДА!!!) для производства как минимум килограмма мощной взрывчатки. А если у Вас прямые руки - то и на огнемет можно замахнуться :) При том НИКТО эти материалы не посмеет изъять - это не более чем бытовые предметы.

---------- Post added at 08:58 ---------- Previous post was at 08:43 ----------

Если патрон дослан в патронник. Но по законодательству ношение пистолетов с досланным патроном запрещено.

Нет такого закона. Ментам да, инструкцией не положено. Население этой инструкции не подчиняется - по ведомственной подчиненности :) Другое дело, что оружию это не слишком хорошо - садится пружина выбрасывателя.

---------- Post added at 09:01 ---------- Previous post was at 08:58 ----------

а полуавтомат - нет??))

Нет(С). Револьвер - всегда с патроном в патроннике. Пистолет - тока если предварительно дослал.

ставьте предохранитель всегда на режим "огня" и будет вам как револьвер

:)

у всех УСМ двойного действия как я понимаю то же самое.

При осечке? Разве что у Вас стоит на шпалере приспособление Хылевского :) И то револьвер быстрее сработает второй раз. Вдвое как минимум - вместо двух движений - одно.

вроде бы опроверг все перечисленные вами достоинства.

Нет.

282й
09.07.2011, 21:51
у тауруса есть очень большой потенциал, чуть сделать сужение дульное побольше с 5мм скажем до 7мм и энергия станет в разы больше )

Elektrik
09.07.2011, 22:20
либо Pipe Hawk, либо Trail Hawk
Хорошие топорики, но вот как носить?
Молоточек поувесистей на длинной ручке тоже неплохо и более безопасно при ношении. Не порежешься.
Очень эффективно против любителей ножичков.