PDA

Просмотр полной версии : Заработал сайт blagosta.ru

Вера
07.06.2011, 17:35
На конец июня планируется поездка в Шуйский детский дом (Ивановская обл), хотелось бы сконтактировать с соратниками из Иваново и, возможно, объединить усилия. О дате проведения сбора вещей и игрушек для детдомовцев будет объявлено на днях. Также, директором детского дома нам будет предоставлен список необходимого для детей. Пока все вопросы и предложения (по акции и по сайту) рассматриваются здесь.
Кроме этого, нужна помощь соратников с транспортировкой. Поехать можем с ночёвкой, путь неблизкий, но это кто как захочет.

stayer
07.06.2011, 18:40
Помогу, как соберетесь переводом (кошелек wmz).

Ну и совет - уберите неуместную символику с главной.

Вера
07.06.2011, 20:05
Дорогой Стайер, а что там неуместного? Красный крест - символ помощи...Или перебор с ленточками? Советуйте, Лапша переделает сегодня.. Мне тоже кажется, что там что-то не так(((

Людота Коваль
07.06.2011, 20:32
.Или перебор с ленточками?

К сожалению, последнее время многие воспринимают ленточку как символ лжи и фальши :(
Не вяжется она с чистыми устремлениями, которые подразумевает ваша деятельность.

Сухарь
07.06.2011, 21:27
Т.н. "георгиевская ленточка" - это символ еврейской печали.
Вот что об этом пишет Мухин: "Наконец, есть и четвертое значение этой черно-желтой ленточки. Это символика еврейского траура. Я это с детства знаю - насмотрелся на такие ленточки на расположенном рядом заброшенном еврейском кладбище. Да и потом был такой случай: наш директор-еврей, никогда не бывший военнообязанным, и не видавший гвардейской атрибутики, как-то возмутился, что художник завода поздравление к очередному Дню Победы украсил этой ленточкой. На оперативке вполне серьезно объяснял, что это цвета траура (не раскрывая, правда, какого), доказывал, что день скорби - это 22 июня, а 9 мая – праздник, поэтому такие ленточки не уместны."
http://www.ymuhin.ru/node/323

Jegor
07.06.2011, 23:26
Крест красный с ленточкой смотрится действительно "не очень".
А мальчишка в советской пилотке - пусть останется.

ПС. Я с Иванова. Чем могу помочь ребятам? В принципе, если поедете через недели две, могу помочь с размещением пары человек на пару-тройку ночей (квартира возле автовокзала, проведу и покажу, если что надо)

Вера
07.06.2011, 23:39
Jegor, спасибо! Но я имела в виду совместную акцию с соратниками.. Могли бы тоже сообразить сбор вещей (завтра будет список необходимого), пересеклись бы в Иваново и вместе поехали в Шую. Насчёт разместить - это смотря сколько народу поедет с нами...У меня там тоже домик в деревне недалеко, если что - человек 6 спать уложу без проблем..

Jegor
08.06.2011, 01:46
Jegor, спасибо! Но я имела в виду совместную акцию с соратниками.. Могли бы тоже сообразить сбор вещей (завтра будет список необходимого), пересеклись бы в Иваново и вместе поехали в Шую. Насчёт разместить - это смотря сколько народу поедет с нами...У меня там тоже домик в деревне недалеко, если что - человек 6 спать уложу без проблем..

Я как бы "волк-одиночка", нигде (окромя пионеров :) ) официально никогда не состоял. Но насчет сбора вещей с народом поговорю, думаю, под такое дело впишутся. Главное, знать надо, на какой возраст вещи нужны. Насчет "вместе в Шую" - не знаю, врать не буду - если выйдет по времени - съезжу (своего транспорта нет), если нет - не обессудьте.

Лёха
08.06.2011, 19:52
Вера на какой день недели планируется выезд?

Jegor
09.06.2011, 06:24
Вера, ждем список!

stayer
09.06.2011, 13:05
Дорогой Стайер, а что там неуместного? Красный крест - символ помощи...Или перебор с ленточками? Советуйте, Лапша переделает сегодня.. Мне тоже кажется, что там что-то не так(((
Ленточки изначально ввели в обиход националисты, но дудаев распорядился "перехватывать лозунги и символы". Т.е. превращать их в то, во что вообще превращается любая вещь, порученная этим чиновникам - т.е. в дерьмо. И вот гос.пидарасы стали использовать величайшую трагедию нации (1941-1945) для оскотинивания плебса и создания фетиша. Победизмы уже дошели да того, что ПЖиВ (едро) стала именовать себя фронтом.

http://14-sonde.livejournal.com/30448.html
http://14-sonde.livejournal.com/54681.html

... Когда я увидел главчиновников с этими лентами на груди и толпы дурачья, украшенных ими же в стиле папуасии, то всё стало ясно: так клеймят своих овец в отаре. Потом нетрудно будет посчитать эффект. Ведь овощи - опора (http://14-sonde.livejournal.com/19853.html) нынешнего режима ...

http://i682.photobucket.com/albums/vv183/14_sonde/lento4ka_2.jpg

http://img11.nnm.ru/c/c/f/0/2/9ee43cbee248987bd9918ed2796.jpg

Поэтому от дурных ассоциаций надо дистанцироваться ИМХО.

Вера
09.06.2011, 13:15
Потребности детского дома – интерната по состоянию на 08. 06. 2011

Канцелярские товары:
1. Бумага для рисования – 60 уп.
2. Бумага для ксерокса – 20 уп.
3. Файлы – 200 шт.
4. Пластилин 12 цв. – 50 шт
5. Ватман – 20 шт.

Средства гигиены:
1. Одноразовые подгузники Seni №2 – из расчета потребности 80 шт. в день, на 11-25 кг. – из расчета 73 шт. в день
2. Прокладки гигиенические женские – 60 (из расчета на 3 мес.)
3. Зубная паста – 100 шт.
4. Расчески – 50 шт.
5. Стиральный порошок автомат – 20 кг.
6. Влажные салфетки – 100 уп.

Инвентарь:
1. Плошки под цветы средние
2. Рамки для фото А4 – в любом приемлемом количестве
3. Пластиковые контейнеры под игрушки, канцтовары, материалы для рукоделия любых размеров в любом приемлемом количестве
4. Декоретто для украшения стен помещений – в любом приемлемом количестве

stayer
09.06.2011, 13:23
Кошельки сделайте - wmz и yandex-money

Вера
09.06.2011, 14:17
Пожертвования будут приниматься 16 и 18 июня на ст. м. Нахимовский проспект в центре зала с 12-00 до 14-00. Детские вещи и игрушки в хорошем состоянии. Если кто-то хочет подъехать в другое время - тел. Веры 8-903-251-02-91.

---------- Post added at 12:29 ---------- Previous post was at 12:27 ----------

Стайер, кошельки выложены на сайте проекта (ну мы же не зря его рисовали :(((((, старались ведь....)

---------- Post added at 12:32 ---------- Previous post was at 12:29 ----------

WMID256073981250
41001919401053 - Яндекс,
ага, поняла, кнопки надо перенести на более видное место...

---------- Post added at 12:49 ---------- Previous post was at 12:32 ----------

Дорогие модераторы!! Давайте разобъем тему. Оставим анонс сайта и отдельно - Поездка в Шуйский детдом. Народу будет проще ориентироваться, да?

---------- Post added at 13:17 ---------- Previous post was at 12:49 ----------

Дети от 4 до 18 лет, по вещам и обуви - размеры разные нужны. Ещё раз повторюсь - вещи должны быть в хорошем состоянии. Банки с вареньем приносить не надо, спасибо ;).

stayer
09.06.2011, 17:56
Ок. Подкину ближе к 15.

Стайер, кошельки выложены на сайте проекта (ну мы же не зря его рисовали :(((((, старались ведь....)
Если продвинутый чайник вроде меня не может найти после минуты поиска кошелек, то это повод задуматься об эргономике сайта. Вывесите их на более видное место.

Вера
09.06.2011, 19:34
Да, я уже поняла, завтра сделаем.

Вера
10.06.2011, 12:30
С нами едет DJ из Кимберли-Ленда, устроит концерт для детей.