PDA

Просмотр полной версии : Как бы я убил Богдасаряна - Советы соратницам

Okinitsa
15.05.2011, 20:22
http://warrax.net/85/manual.html

Как бы я убил Богдасаряна

Эта статейка не является:
морализаторством на тему: «Может ли быть счастье изнасилованной, куплено одной слезинкой насильника». Здесь все цинично, реалистично и рационально, к тому же написано исключительно с позиции реальной жертвы изнасилования.
методичкой по рукопашному бою (этого добра и так в сети хватает)
психотренингом на тему «Как жить после изнасилования» и т.п.
руководством «Как вести себя на предварительном следствии и после выжить в тюрьме»

Помнится, некоторое время назад, еще до того, как дело Иванниковой приобрело широкий общественный резонанс, мне пришлось читать одну занятную статейку (Ворошиловский стрелок -2) в которой утверждалось, что в настоящее время за убийство насильника в рамках нашего судопроизводства можно получить оправдательный приговор. Естественно, что это весьма и весьма наивное мнение человека, ни разу не сталкивавшегося с нашей судебной системой. Помнится, так я и заявил, а дело Иванниковой (в ходе первого рассмотрения в суде) только подтвердило (к сожалению) мои слова.
УБИТЬ ИЛИ НЕ УБИТЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Итак, диспозиция 1: Вы, Богдасарян и нож (отвертка, спица, монтировка и пр.)

Вопрос первый: Что делать - убежать, напугать или все-таки убивать?

Да, Вы можете рассчитывать на то, что увидев в вашей руке нож, насильник откажется от своих намерений, а не озвереет окончательно. Вот только учтите, что в настоящее время изнасилование очень часто сопряжено с причинением телесных повреждений, похищением или убийством жертвы. Хотите рискнуть своей жизнью?

Также у Вас нет и не может быть гарантий, что в случае, если от насильника удалось убежать, Вы не обронили свой пропуск на работу, визитку, паспорт... Вы уверены, что насильник не захочет встретиться с Вами еще раз и наказать за неучтивое поведение?

Теперь вариант «слегка порезать, но не добивать». Раненый насильник ничуть не менее опасен. Убежать от него - задача не из легких...

Далее, о юридической стороне вопроса. Выживи в этом случае Богдасарян - и, уверяю Вас, на суде он бы очень убедительно рассказывал, как «снял» Вас на Ленинградке а после того, как Вы не сошлись в цене, Вы начали ему угрожать, что обвините его в изнасиловании. Кому в этом случае поверит следствие и суд, я прогнозировать не решусь. В случае же, когда Богдасарян мертв, только Вы будете обладать монополией на истину.

Даже при самом неблагоприятном исходе, что лучше - сесть на несколько лет в тюрьму или переехать на ПМЖ на кладбище? Думаю, ответ очевиден. В данном случае Вам нужно помнить одну проверенную веками истину: «Кто жив, тот и прав».
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ

Решив, что убивать необходимо, определимся, как это сделать. Прежде всего постарайтесь убить его двумя ударами (первым обездвиживаете на несколько секунд и, пока он думает о своих ошибках, добиваете вторым) а лучше – одним ударом. В этом случае на суде Вы будете иметь все основания утверждать, что не собирались его убивать (вот когда на покойничке полтора десятка ран, из них половина - посмертные, доказать обратное труда не составит). Учтите, что лучше всего, если раны придутся на переднюю проекцию тела насильника. Рана на спине - лишний повод для правоохранительных органов начать рассматривать версию убийства.
ДИСПОЗИЦИЯ-2: ВЫ, НОЖ И ТРУП

Теперь решаем вопрос "остаться на месте происшествия или убежать" Скажу сразу - оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

Вариант "остаться" следует выбрать в том случае, если у Вас нет возможности удачно скрыться с места происшествия - т.е. есть вероятность быть увиденной свидетелями, Ваш вид привлекает внимание (одежда порвана, на ней имеются следы крови). Вы регулярно появлялись или появляетесь на месте происшествия и успели там примелькаться (т.е. изнасилование было недалеко от дома, места работы и пр.). Ну и, естественно, оцените ситуацию - есть основания полагать, что Вы сможете доказать, что оборонялись.

Вариант "скрыться". Соответственно, использовать его лучше в условиях, обратных описанным выше.
ВЫ ОСТАЛИСЬ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

Как доказать, что насильник представлял реальную угрозу Вашей жизни и здоровью? Ну, здесь у Вас широчайший простор для творчества. Прежде всего необходимо рассказать, что насильник так Вам и заявил: «Сначала я тебя, голубушка, трахну, а потом - грохну» (можно и наоборот - сначала грохну, потом трахну). Это может показаться малоубедительным, но уверяю Вас - если вы сказали следователю и судье о том, что насильник прямо заявил о своем намерении Вас убить (а в силу того, что он не выжил опровергнуть Ваши слова некому), есть очень большая вероятность того что Вы сможете убедить суд и следствие в обоснованности самозащиты. Для пущей убедительности будет неплохо, если у Вас обнаружатся телесные повреждения, лучше всего - порезы тем же самым ножом, которым убит насильник. Самое простое, безвредное и эффективное - порежьте себе ладонь руки. Такой порез будет свидетельствовать о том, что Вы пытались защититься от ножа насильника (об этом чуть ниже), или боролись, в результате чего насильник сам упал на нож. Правда, учтите: СПИД не спит (а заодно и гепатит, или чем там еще может болеть это животное). Ну да нож можно протереть или использовать другой режущий инструмент. Да, еще, чуть не забыл - порвите себе кофточку или в чем Вы там одеты - малость, конечно, но опять-таки в Вашу пользу.

Приведите насильника в надлежащий вид - например, снимите или расстегните ему брюки, вложите ему в руку какую-нибудь палку (ножик, бутылку) или чем он Вам еще мог угрожать?

Теперь следующее: завалили насильника, отдышались, пришли в себя и переходим к театрализованному представлению - выбегаем на улицу, кричим «Спасите-насилуют». Лучше всего кричать под окнами жилых домов и организаций - в ходе следствия сотрудники и жильцы подтвердят этот факт, что опровергнет версию о возможном добровольном характере изнасилования (во выразился!). Соответственно, вызываем милицию и скорую помощь.

Еще один момент из дела Иванниковой. Что Вы собираетесь ответить на вопрос следователя – «Мадам, а откуда у Вас взялся нож?» В деле Иванниковой фигурировал самый идиотский ответ, который только мог быть по такому делу. Т.е. в нашей идиотской судебной системе признание факта ношения ножа с целью самозащиты традиционно расценивается как чуть ли не подготовка к убийству. Тем более нельзя упоминать, что нож носите после того, как один раз уже подвергались изнасилованию. Адвокат со стороны насильника постарается вывернуть этот факт так, что теперь Вы всех мужиков ненавидите. Не знаю, почему защита остановилась именно на такой версии, но дело Иванниковой уже окончилось, а у нас с Вами все впереди. Итак, возможные ответы, расположенные по возрастанию оправдательной силы: 1. Ношу нож с собой колбаски порезать 2. Вот несла нож на работу (с работы, из магазина, и т.д.) 3. Нож вообще не мой, а насильника, просто удалось у него отобрать.

Т.е, Вы должны доказать, что нож у Вас в руке оказался случайно, никакого умысла применить его в качестве оружия у вас до нападения насильника не было и не могло быть. Последний вариант наиболее предпочтителен. Для большей убедительности вложите нож в руку убиенного на несколько секунд - его отпечатки пальцев на ноже так же сыграют на пользу Вашей версии.

ВЫ РЕШИЛИ УБЕЖАТЬ

Если Вы решили скрыться с места происшествия – это тоже вариант. Особенно, если в месте нападения Вы оказались случайно ( т.е. это не тропинка, по которой Вы дважды в день идете из дома на работу и обратно), Вас никто здесь не видел и не знает.

Прежде всего постарайтесь уничтожить на месте происшествия любые следы, по которым Вас можно идентифицировать. Отпечатки пальцев - что Вы хватали на месте происшествия? Ручку дверцы автомашины, рукоятку ножа, поправляли подголовник, рассматривали брелок на зеркале заднего вида - все это протираем какой-нибудь тряпкой (в конце концов, оторвите кусок от одежды насильника). Теперь еще раз осмотрим место происшествия - ничего из сумочки или кармана не выпало? – Ключи, визитки, открытка с новогодним поздравлением, в конце концов - паспорт? Все это быстро собираем. Следующее - микрообъекты. Насильник Вас поцарапал или выдрал клок волос? - искать под ногтями. Он Вас ранил и Ваша кровь осталась на месте происшествия? Пытаться затереть не стоит - все равно в спешке не получится. Ну так залейте ее кровью насильника (не в переносном, а в прямом смысле) или еще вариант - в машине, как правило, полно жидкостей - масло, тосол, в конце концов - бензин. Теперь приводим в порядок себя - Вам еще по улице идти и в общественном транспорте ехать - так что никаких разорванных юбок или заляпанных кровью курток. Здесь уж либо быстренько очистить, либо снять или прикрыть верхней одеждой. В конце концов, замаскируйтесь под бомжиху. Уходите с места происшествия, не привлекая внимания. Не надо кидаться к прохожим с криком: «Помогите мне» - что сделано, то сделано. Уходите быстро и незаметно - время и случайные прохожие играют против Вас. Соответственно, следует идти через лесопосадки, по малоосвещенным улицам, через промзоны и пр. Да, и последнее - береженного бог (образно выражаясь) бережет – напустите челку на лоб, наденьте очки, намотайте шарф вокруг лица - по крайней мере при самом плохом раскладе Вас будет трудно опознать. Ну а по возвращении домой - не жадничайте. Вещи, в которых вы были в момент изнасилования - в мусор. Все равно не удастся все отстирать или очистить. Заодно Вас и по вещам опознать не смогут. И самое главное - молчите. Ни слова ни мужу, ни матери, ни подруге.

Да, еще один момент. Самый лучший способ уничтожить улики - устроить пожар на месте происшествия... но лучше этого не делать.

Предположим, Вас все-таки поймали. На вопрос, почему Вы скрылись с места происшествия, ответ должен быть приблизительно таким: Насильник сказал, что у него вся милиция куплена и жаловаться туда бесполезно, а еще сказал, что его родня меня обязательно найдет и отомстит. Т.е. Вы бы и рады были сообщить куда следует, но боялись за свою жизнь.

Кстати, признаваться надо в последнюю очередь, если груз улик, собранных следствием, уж слишком велик. В большинстве же случаев у суда всегда есть основания для сомнения. Опять-таки помните еще одну народную истину: Признаешься - легче будет, не признаешься - ничего не будет.

И последнее: даже доскональное выполнение этих требований и участие в деле лучшего адвоката просто увеличивает Ваши шансы на оправдательный приговор, но не дает 100% гарантии успеха. Что делать - наше ублюдочное законодательство защищает преступника, а не жертву...

Nickolai3
15.05.2011, 22:38
Есть одно НО: экспертиза покажет, что насильник не рвал на вас кофточку, и никогда не держал руками этот нож. Я сам судебный эксперт по образованию и могу легко вычислить эту лажу. На ноже насильника обязательно должны быть отпечатки его пальцев, а на кофтоке порванной им - следы его потожирового вещества. Если экспертиза докажет что насильник никогда не держал этот нож, а кофточку порвали вы сами считате что вы убийца, а не потерпевшая.

---------- Post added at 23:38 ---------- Previous post was at 23:37 ----------

Наличие или отсутствие отпечатков пальцев ан ноже доказывается буквально на месте с лупой в руках, с потожировым веществом сложнее нужна биохимическая экспретиза.

Иван_74_rus
15.05.2011, 22:50
Наличие или отсутствие отпечатков пальцев ан ноже доказывается буквально на месте с лупой в руках, с потожировым веществом сложнее нужна биохимическая экспретиза.

Ну так нож можно приложить к руке для получения отпечатков, и так же потожировое в-во нанести куда надо... Трудность в том что для этого нужно обладать данными знаниями и вспомнить о них в нужный момент...
И как менты за определённую сумму делают нужные экспертизы многие слышали, думаю это недалеко от истины...

Nickolai3
16.05.2011, 00:24
Ну так нож можно приложить к руке для получения отпечатков, и так же потожировое в-во нанести куда надо...
Этого даже я грамотно не сделаю, иначе может получиться что нож он держал кверху жопой, простите за выражение. А лапал её кофточку изнутри.)))

И как менты за определённую сумму делают нужные экспертизы многие слышали, думаю это недалеко от истины...
Ну это они чеченам делают, а русским не делают. Ещё и на взятках поймают с поличным.

diversant186
16.05.2011, 01:45
Есть одно НО: экспертиза покажет, что насильник не рвал на вас кофточку, и никогда не держал руками этот нож. Я сам судебный эксперт по образованию и могу легко вычислить эту лажу. На ноже насильника обязательно должны быть отпечатки его пальцев, а на кофтоке порванной им - следы его потожирового вещества. Если экспертиза докажет что насильник никогда не держал этот нож, а кофточку порвали вы сами считате что вы убийца, а не потерпевшая.
Коля, если вызывать милицию, то есть смысл полоснуть себе по руке, вдоль ребер...есть масса незатейливых мест на своем организме...

Jegor
16.05.2011, 08:53
Коля, если вызывать милицию, то есть смысл полоснуть себе по руке, вдоль ребер...есть масса незатейливых мест на своем организме...

Судмеэксперты тоже не зря свой хлеб с маслом кушают - при самоповреждениях характер нанесенных травм отличается от характера травм, нанесенных другим лицом, и такой "полосовальщик" вполне может отправиться в места не столь отдаленные. И за дело, кстати. При всей правильности позиции "забей урода-насильника" рекомендовать совершать мало что противозаконные, так еще и откровенно проигрышные действия не стоит.

Иван_74_rus
16.05.2011, 09:15
Этого даже я грамотно не сделаю, иначе может получиться что нож он держал кверху жопой, простите за выражение. А лапал её кофточку изнутри.)))

Ну это они чеченам делают, а русским не делают. Ещё и на взятках поймают с поличным.

Тут всё будет зависеть от того какая задача будет ментам поставлена... Захотят оправдать будет достаточно пары нечётких отпечатков, а если будет задача закрыть, то даже видеозапись тебе не поможет.

Okinitsa
16.05.2011, 10:18
Судмеэксперты тоже не зря свой хлеб с маслом кушают - при самоповреждениях характер нанесенных травм отличается от характера травм, нанесенных другим лицом, и такой "полосовальщик" вполне может отправиться в места не столь отдаленные. И за дело, кстати. При всей правильности позиции "забей урода-насильника" рекомендовать совершать мало что противозаконные, так еще и откровенно проигрышные действия не стоит.

думаю что в условиях замкнутого пространства - автомобиле например и когда человек сопротивляется хаотично отмахиваясь руками, то трудно совершить классически правильный удар ножом. Мог быть любой - и касательный и тычковый и глубокий и неглубокий. Есть некоторые сомнения, что судмедэксперт правильно определит ху из хуй :)
В вторых думаю, что рекомендация совершать околозаконные действия такого характера это лучше чем вообще ничего не делать. Те убив случайно насильника просто уйти ничего на себе не порвав, не вложив ему нож в руку и не порезав себя. Потом, если вычислят, вообще оправдываться нечем будет. Тах хоть шанс.

Jegor
16.05.2011, 13:00
думаю что в условиях замкнутого пространства - автомобиле например и когда человек сопротивляется хаотично отмахиваясь руками, то трудно совершить классически правильный удар ножом. Мог быть любой - и касательный и тычковый и глубокий и неглубокий. Есть некоторые сомнения, что судмедэксперт правильно определит ху из хуй :)

У меня вот сомнений нет - приходилось сталкиваться с их работой, там люди сидят очень и очень квалифицированные, и у них есть очень серьезная справочная литература. Качественно подделать весь комплекс улик нереально.

В вторых думаю, что рекомендация совершать околозаконные действия такого характера это лучше чем вообще ничего не делать. Те убив случайно насильника просто уйти ничего на себе не порвав, не вложив ему нож в руку и не порезав себя. Потом, если вычислят, вообще оправдываться нечем будет. Тах хоть шанс.

1. Насильника надо гасить целенаправленно. Разговоры о "случайном убийстве" оставить для следователя, и на этой версии ("отмахивалась как могла и чем могла, не помню, куда била") стоять насмерть, сильно хуже уже не будет, в любом случае, даже если посадят - зона это не могила, помните об этом, оттуда можно выйти.
2. Подделывать ничего не советую - если есть телесные повреждения - то они есть, если повезло без них - еще лучше - но если докажут самоповреждения - автоматом из потерпевших в обвиняемые и "превышение" (которое еще доказать надо) автоматом на 105-ю переквалифицируют.
3. В принципе, если удалось уйти, а потом задержали - стоять насмерть на версии "очень испугалась что родственники найдут и убьют" - хоть какое-то оправдание, но - лучше все же не попадаться...

Товкач
16.05.2011, 13:15
Дожили, даем женщинам советы как делать за мужчин мужскую работу.

Okinitsa
16.05.2011, 13:24
Качественно подделать весь комплекс улик нереально.

ну речь идет об усилении наличествующих улик

1. Насильника надо гасить целенаправленно. Разговоры о "случайном убийстве" оставить для следователя,

совершенно верно. никто не спорит ) я просто писал обтекаемо, дабы не разжигать )

главное чтобы ЛЮДИ живы остались ;)

нет, не в этом дело. в жизни всякое бывает и кто-то из девушек может оказаться с чуркой в замкнутом пространстве. Тут же спокойно рассказывается, что ничего страшного нет, паниковать не надо, ну убила и убила, эко невидаль, главное все обставить грамотно для закона на всякий случай.

Товкач
16.05.2011, 13:31
нет, не в этом дело. в жизни всякое бывает и кто-то из девушек может оказаться с чуркой в замкнутом пространстве. Тут же спокойно рассказывается, что ничего страшного нет, паниковать не надо, ну убила и убила, эко невидаль, главное все обставить грамотно для закона на всякий случай. Вы правы. Я неправильно воспринял. Это упрощенное пособие по боевой психологии и весьма неплохое. Приношу извинения. Но нам все равно стоит подумать над зачисткой багдасарянов, чтобы у наших женщин не было таких бед.

Jegor
16.05.2011, 13:35

К каждому милиционера не приставишь (С) www.Guns.ru. Я со своей женой ВЕЗДЕ быть не могу. Физически. Приходится учить.

---------- Post added at 14:35 ---------- Previous post was at 14:31 ----------

ну речь идет об усилении наличествующих улик

А должна - о том, как заставить наших полиментов делать свою работу - вот живой пример: на мою жену напали 5 месяцев назад, урода видели несколько раз во дворе, но полименты его до сих пор "ищут".

совершенно верно. никто не спорит ) я просто писал обтекаемо, дабы не разжигать )

А что разжигать? Лицо, идущее на ТАКОЕ, заранее себя исключает из списка людей. Какое разжигание?!

главное чтобы ЛЮДИ живы остались ;)

Эт точно.

Товкач
16.05.2011, 13:46
Самый общий совет - мочить максимально жестоко, не думая о последствиях, на самый край лучше пусть 6 судят, чем 12 несут. Многих тормозит банальная боязнь изувечить человека. Это фатально и требует долгих тренировок по преодолению. В крайнем случае отучите себя вообще видеть людей в инородцах и ублюдках, развейте в себе толику садизма, лучше это, чем законченное миролюбие. Учитесь переключаться быстро: агрессия к вам - человек превращается во враждебный объект - объект должен быстро получить максимально возможные травмы и увечья.

Okinitsa
16.05.2011, 14:35
Самый общий совет - мочить максимально жестоко, не думая о последствиях, на самый край лучше пусть 6 судят, чем 12 несут. Многих тормозит банальная боязнь изувечить человека. Это фатально и требует долгих тренировок по преодолению. В крайнем случае отучите себя вообще видеть людей в инородцах и ублюдках, развейте в себе толику садизма, лучше это, чем законченное миролюбие. Учитесь переключаться быстро: агрессия к вам - человек превращается во враждебный объект - объект должен быстро получить максимально возможные травмы и увечья.

Абсолютно верно, точно, полностью согласен. Вот только диву даюсь, слыша это из уст активного православного, у вас же главный сказал - не убий и щеку подставь :) и что-то я там не припомню исключений :)
Предположу, что Вы по духу настоящий русский-язычник, а в наших традициях полностью уничтожать неприятеля. http://forum.dpni.org/showthread.php?t=4471

Товкач
16.05.2011, 16:05
Абсолютно верно, точно, полностью согласен. Вот только диву даюсь, слыша это из уст активного православного, у вас же главный сказал - не убий и щеку подставь :) и что-то я там не припомню исключений :)Это относится только к личным врагам, с врагами веры и народа православный обязан сражаться до конца, смерть в такой борьбе - самый лучший поступок перед Богом наравне с исповедничеством.

кар.п
29.06.2011, 17:26
Правильное замечание. Многие исходят в своих рассуждениях из личной фантазии и опыта. А следовало бы лучше изучить опыт прошедших столетий.По моему для женщин лучшим защитным оружием в ближнем бою была булавка или заколка для волос в виде шила. А уж куда колоть: в гортань, в печень, в глаза – это уже вопрос личных эмоций.

Lada 2114 Hellmash racing
29.06.2011, 17:35
Я сам судебный эксперт по образованию
---------- Post added at 23:38 ---------- Previous post was at 23:37 --------Что требовалось доказать.... Мусорок на нашем форуме!

Крестоносец 88
29.06.2011, 18:04
Что требовалось доказать.... Мусорок на нашем форуме!
Да, он не только на этом форуме рулит, да и совок отменный! Видимо бывших милиционеров, как и чекистов, тоже не бывает!

Okinitsa
06.04.2012, 23:00
Я сам судебный эксперт по образованию и могу легко вычислить эту лажу.

Вопрос к Николаю3 как к эксперту криминалисту.
На что обычно обращает внимания судмедэксперт и как его сбить с толку?
Как нужно уничтожать отпечатки пальцев и пото-жировые следы?
Достаточно ли обработать поверхности "предмета" спиртом или мыльным раствором?
А вариант посыпать табаком сидение автомобиля или место где ты стоял или сидел?
Как лучше уничтожать улики, свои отпечатки, свой запах, как замести следы, чтобы собака не взяла след?
Может быть есть какие нибудь практические советы, думаю это многим бы пригодилось, мало ли что в жизни бывает

Fatalist
06.04.2012, 23:09
Облей всё аммиаком.

Nickolai3
06.04.2012, 23:10
Что требовалось доказать.... Мусорок на нашем форуме!
Что и требовалоась доказать - дурак вы отменный! Судебныю экспретизы делает обычно не мент, а врач, бухгалтер, юрист.)))
А работаю я вообще бухгалтером и специальность моя была судебно-бухгалтерская экспертиза, судебную медицину просто изучали полгода для зачета, но я в виду своих интресов сам изучал факультативно ее подробнее.

Вопрос к Николаю3 как к эксперту криминалисту.
Я не экспер-криминалист, я бухгалтер получивший диплом судебно-экономического эксперта, просто там нам ещ вдалбливали криминалистику и судебную медицину. Но скажу прямо: одежду где могут быть какие-либо следы лучше уничтожать причем сразу! Работать лучше в перчатках, которые нужно уничтожать регулярно. Все остальное на удачу. Пятна крови могут быть обнаружены и через год даже под слоем краски, следы ваших лап (фу рук) можно тоже хранить годами, собака может учуять запах ваших ног, а не спины и шеи.

Fatalist
06.04.2012, 23:14
Пятна крови могут быть обнаружены и через год даже под слоем краски, следы ваших лап (фу рук) можно тоже хранить годами, собака может учуять запах ваших ног, а не спины и шеи.

Если пятно крови залить аммиаком - эксперты ничего не смогут с этим зделать. Сбивает с толку и собак, и компьютеры.

Okinitsa
06.04.2012, 23:16
Облей всё аммиаком.
ну аммиак с собой не поносишь...
а водку или сигареты можно купить в ближайшем магазине и полить/посыпать
ну это я так теоретизирую..

Nickolai3
06.04.2012, 23:18
Если пятно крови залить аммиаком - эксперты ничего не смогут с этим зделать.
Что группу крови уже не смогут определить и ДНК? Сомневаюсь. Хотя с Чикатило такое прокатило, и то случайно его кровь попала на растение и поэтому врач ошибся группой. В итоге его отпустили первый раз, т.к. кровь получилась не его группы.

Fatalist
06.04.2012, 23:22
Что группу крови уже не смогут определить и ДНК? Сомневаюсь.

Не знаю как сейчас, но лет 10 назад на западе ещё этим способом кровь и любые следы ДНК становились бесполезными.

Эдвин_Мур_
17.08.2012, 13:12
Добрый совет, если завалили насильника, то проваливайте с места преступления в любом случае, если вас не успели схватить за руку. У вас всегда будет возможность закосить на шоковое состояние(почитайте жалобы пациента при шоке в учебнике) - "не помню как била, не помню куда и зачем потом ушла"(главное, понмить как напал). Свидетели, если они там были, тоже не вдруг побегут давать показания - во-перых, ленивые органы могут назначить свидетеля же и обвиняемым, что все осознают уже в России, во-вторых, свидетелю нужно будет хорошенько объяснить, почему он был рядом, но не помог жертве. Не стоит надеяться на преставления и доказательства - просто чешите домой и уничтожайте улики. Вполне вероятно, что вы вообще не попадет во внимание органов.

Александр Авиатор
17.08.2012, 13:42
закосить на шоковое состояние Это поможет и при самом худшем раскладе, когда из вас целенаправленно делают умышленного убийцу: под воздействием крика и прямых угроз вашей жизни, вы схватили что-то (не надо конкретно указывать), действовали неосознанно,"как в бреду", отмахиваясь (т.е. не нанося прямые удары) от нападавшего, после этого куда-то побежали. Придя домой, вы обнаружили, что ваша одежда разорвана и не подлежит стирке и восстановлению, выкинули её. Важно, чтобы были какие-нибудь телесные повреждения, допустим на ногах, т.е. нападавший бил вас ногами. Никогда нельзя брать ничего из вещей поверженного врага, пусть даже это будут слитки золота - это совершенно другая квалификация и статья тоже. Если вас задержали через несколько дней после преступления (тем более), даже если дома, когда добрались, никогда не говорите, что ПИЛИ ДАЖЕ ПИВО, это может трактоваться, что вы под воздействием алкоголя не отдавали отчет себе и своим поступкам и сами могли лезть к насильнику. Скажите, чтобы успокоиться ДОМА после того как пришли, выпили.

Helgo
17.08.2012, 18:25

А вот если, скажем, нож заляпать своей кровью по полной программе? Прям искупать. Можно будет представить дело так, что труп резал вас этим ножом а потожировые и отпечатки нельзя снять ввиду того чт они были уничтожены кровью жертвы нападения? Это вопрос. Хотелось бы мнение эксперта. )))

---------- Post added at 19:23:02 ---------- Previous post was at 19:18:54 ----------

Не обязательно женщинам. Заметать следы всем надо уметь.))

---------- Post added at 19:25:47 ---------- Previous post was at 19:23:02 ----------

Абсолютно верно, точно, полностью согласен. Вот только диву даюсь, слыша это из уст активного православного, у вас же главный сказал - не убий и щеку подставь и что-то я там не припомню исключений
Предположу, что Вы по духу настоящий русский-язычник, а в наших традициях полностью уничтожать неприятеля.

Ай!!! Ну зачем опять про ЭТО!?

лариса
19.08.2012, 17:54
армянин, который убил троих, и отделался ссадиной на голове, он может дать хорошие советы как закрыть не только дело, но и расследование. Как заручиться поддержкой губернатора ( Никита Белых). И как убедить народ, что над его детьми и женой издевались, если у самой армянихи нет ни одной царапины. Что бы убить троих надо всё таки напасть первым. Я не защищаю тех, кто оказался у него дома, Я не знаю, что было на самом деле. Но я констатирую факт: армяне и кавказцы в России привелигированный класс, в отличии от россиян.

Кали
19.08.2012, 18:25
армянин, который убил троих, и отделался ссадиной на голове, он может дать хорошие советы как закрыть не только дело, но и расследование. Как заручиться поддержкой губернатора ( Никита Белых). И как убедить народ, что над его детьми и женой издевались, если у самой армянихи нет ни одной царапины. Что бы убить троих надо всё таки напасть первым. Я не защищаю тех, кто оказался у него дома, Я не знаю, что было на самом деле. Но я констатирую факт: армяне и кавказцы в России привелигированный класс, в отличии от россиян.
Чтобы убить троих надо напасть первым или быть Брюсом Ли.

Национал
19.08.2012, 18:48
Судмеэксперты тоже не зря свой хлеб с маслом кушают - при самоповреждениях характер нанесенных травм отличается от характера травм, нанесенных другим лицом Про харктер травм не скажу, а вот направление и прочие особенности удара определяют не судмедэксперты.