PDA

Просмотр полной версии : Русское Движение: элитизм и массовость.

Neovelibor
11.05.2011, 15:07
Русские националисты могут занять одну из двух крайностей в краткосрочной перспективе:

1) быть слугами народа, добрыми самаритянами и мучениками за всех соплеменников
2) быть расчётливым, самонацеленным, полузакрытым кланом.

-Вроде бы первый вариант оптимален, помогая всем попавшим в беду, Русские националисты доказывают бескорыстную любовь к народу и отождествляют себя с ним. Но есть подвох:

-из-за крайней ограниченности стредств удается помочь немногим и зачастую половинчато, так что Движение выглядит слабым
-это закрепляет идею что можно пользоваться благами национализма не будучи националистом ("националисты накажут злых чурок, националисты выйдут на митинг, а я пока тут посижу")
-это привлекает не самых успешных личностей, ибо из-за распыления ресурсов, желания помочь всем, помочь более крупным людям невозможно.

Элитарность же сулит выгоды:

-возможность сосредоточить средства и помогать меньшим но лучше (что зарабатывает репутацию "людей решающих проблемы"), что в свою очередь привлечёт более удачливых личностей.
-установка что, чтобы получить помощь ты СНАЧАЛА должен стать националистом и предложить что-то общине
-психологический эффект экслюзивности: "если не каждый может попасть в клуб, значит там что-то хорошее", в то время как бесплатное не ценится.

Трудность в элитарном подходе следующая: она требует хоть сколько-нибудь многочисленную сеть, а условия таковы что крохотные автономные группы прочнее и защищённее от нападок режима. Но даже если практическое проявление нереально, всегда можно культивировать образ отдельности другими путями.

З.Ы. Насчёт элитарности, лидерам РУССКИХ тоже стоит обдумать свои появления на публике, на мой взгляд не помешало бы побольше лоска. Быть близко к народу хорошо, но всё-же должен быть ореол респектабельности.

Какие мысли, соратники, националисты для народа или националисты для себя, где золотая середина?

burzum
11.05.2011, 15:30
Обе модели имеют право на жизнь. Причем даже в рамках одной структуры.

kamerad
11.05.2011, 15:33
где золотая середина? По-моему, она сейчас и воплощена.

Вопрос: в чём проявляется недостаток лоска?

PIONER КПSS
11.05.2011, 15:57
Надо быть реалистами ни какая массовость с таким баластом фикалий не светит, будет продолжающееся гниение, полный переход на заподное довольствие с выполнением как вахобиты террактов за которые также будут денёжки давать...

Без чистки и выхода в легальное поля в виде партии нет будущего как и нет смысла...

kamerad
11.05.2011, 16:06
с таким баластом фикалий Да, с коммуняками русскому национализму совсем не по пути. Оставишь эту заразу - непременно загноится.

Waffen_SS
11.05.2011, 17:11
Русские националисты могут занять одну из двух крайностей в краткосрочной перспективе:

1) быть слугами народа, добрыми самаритянами и мучениками за всех соплеменников
2) быть расчётливым, самонацеленным, полузакрытым кланом.

Одно другого не исключает, ибо не будь у нас благих намерений никаких "кланов" не было бы: нет цели - нет средств ее достижения

Вайс
11.05.2011, 19:20
НСДРП с Туле начиналось...

Kovrijka
13.05.2011, 09:54
Мне второй вариант ближе. Так как в целом я наш народ не люблю, только националисты для меня исключение. Считаю националистам нужно стать чем то вроде суб-этноса, провести между собой и остальными грань. Но для вида, для масс можно использовать и первый вариант.

Иван_74_rus
13.05.2011, 10:02
Мне второй вариант ближе. Так как в целом я наш народ не люблю, только националисты для меня исключение. Считаю националистам нужно стать чем то вроде суб-этноса, провести между собой и остальными грань. Но для вида, для масс можно использовать и первый вариант.

А что по-Вашему национализм если не любовь к своему народу? Хотите провести грань между собой и остальными? Есть у нас уже власть, которая провела охренительную грань между собой и простыми людьми. Хотите им уподобиться? Тогда Вам грош цена как националисту, и вами, видимо, движет простое стремление к власти...

Крестоносец 88
13.05.2011, 10:14
Надо быть реалистами ни какая массовость с таким баластом фикалий не светит, будет продолжающееся гниение, полный переход на заподное довольствие с выполнением как вахобиты террактов за которые также будут денёжки давать...

Без чистки и выхода в легальное поля в виде партии нет будущего как и нет смысла...

Сейчас самое массовое у нас советское безумие, нам тоже становиться безумными. А как же делали твои родные коммунисты-большевики?! Сначала взяли власть, а потом все время чистили. К сожалению история повторяется, только с точностью до наоборот. И вообще, все это надо совмещать, но, в полной мере, это сможет сделать только вождь. А без элитизма не будет массовости - это аксиома, но это безполезно говорить унтерменшам.

Kovrijka
13.05.2011, 14:13
А что по-Вашему национализм если не любовь к своему народу?
Честно говоря не считаю миллионы русских овощей свои народом. Называю "своим" больше по привычке.

Есть у нас уже власть, которая провела охренительную грань между собой и простыми людьми. Хотите им уподобиться?
Нет.Поведение нашей власти мне вообще не понятно. Свое стадо надо беречь, заботиться о нем, давать возможности талантливым представителям, иначе неизбежна стагнация. У наших властителей нет амбиций войти в историю как успешные, значительные единицы, хотя все возможности для этого есть. Вообщем такие люди точно для меня не пример.

Иван_74_rus
13.05.2011, 14:37
Честно говоря не считаю миллионы русских овощей свои народом. Называю "своим" больше по привычке.

А кого считаете своими еслине миллионы Русских людей? Ну и что что у большинства овощной образ мысли, надо нам стараться изменить их сознание. А иначе какой смысл во всех движениях? Тупо дорваться до власти, а там трава не расти? Или же жить и работать на блиго Русского народа и России в целом?

Калининградец
13.05.2011, 16:47
Националистов (будем объективны) не так-то уж и много. И начинается национализм с нормально работающей головы. Соответственно, массовость он приобретёт только тогда, когда Русские массово начнут думать собственной головой, сопоставляя факты и делая выводы. Не раньше. Соответственно, только после массового увеличения доли националистически мыслящих Русских возможна смена правящего режима в РФ. Путь предстоит долгий.

Kovrijka
13.05.2011, 20:14
А кого считаете своими еслине миллионы Русских людей??
Националистов.

Тупо дорваться до власти, а там трава не расти?
Нет смысла дорываться до власти, не собираясь при этом оставить значительный позитивный след в истории.

Иван_74_rus
13.05.2011, 22:49
Националистов.

Нет смысла дорываться до власти, не собираясь при этом оставить значительный позитивный след в истории.

Нет смысла заявлять что ты националист если тебе похеру большинство собственного народа...Я так думаю...

SolarSvastic
14.05.2011, 01:04
как там у коловрата...
"... ведь им твоя святая борьба
не нужна без злата и серебра"