PDA

Просмотр полной версии : 5 мая, в метро, дети гор убили моего друга..

Конструктор
10.05.2011, 21:14
http://www.dpni.org/articles/blogi/22628/
5 МАЯ, В МЕТРО, ДЕТИ ГОР УБИЛИ МОЕГО ДРУГА
Москва: 2011-05-10 02:36:44
5 мая, в метро, дети гор убили моего друга..

R.I.P
Друзья, помогите всколыхнуть интернет и общественность!!
Я считаю что нельзя это все спускать на тормозах!
Вот что написали в новостях: "Неизвестный мужчина кавказской внешности в 22:30 5 мая во время ссоры ударил ножом 35-летнего пассажира. Потерпевший скончался на месте, убийце удалось скрыться. " Этим потерпевшим был мой друг....

А вот что я узнал от его мамы: "Дима умер от 3-х проникающих ножевых в грудь, прямо в вагоне метро. Убийц было несколько, которые благополучно съебались на станции "проспект мира".
Что это за пиздец, зарезали человека, не где-то в жопе мира, а в метро чуть ли не в час пик, на "проспекте мира". Где на станции все время человек 15 ментов дежурит(или как их теперь величать? господа полицейские охраняющие порядок?), да и в вагоне в это время отнюдь не 5 человек, и пидорасы убийцы благополучно съебались... Ахуенно у нас увеличилась эффективность ментов после переименования.

Это-же пиздец, пока мы занимаемся культивированием толерантности и прочей пидорастии, дети гор бороться за ареал обитания, и успешно его расширяют.

Я в принципе атеист_похуист-пацефист. Но блядь такое нельзя прощать....
Потому что, хуй знает кто будет следующим/ой. Может я, а может ТЫ!!!! Или твои близкие....

Это все плохо, но с этим можно бороться!
ХВАТИТ ССАТЬ! Если не мы, то никто! Охуевших мудаков надо пиздить коллективно.

Если есть здесь свидетели, напишете мне, нам нужно максимум информации.

Для религиозных фанатиков сразу сообщаю, Дима уже лет 15 как принял Ислам, и был, с моей точки зрения, самый настоящий мусульманин, который досконально знал Коран. Хоть я и атеист, но все равно, я хочу верить, что он шахид.

P.S. Для тех кто не в курсе терминологии:

Шахид (араб. شَهيد šahīd, множественное число شُهَداء šuhadā'; происходит от араб. شهادة šahāda шахада, буквально «свидетельствование»). В исламе этот термин применяется в отношении верующих, принявших мученическую смерть на войне против врагов, сражаясь во имя Аллаха, защищая свою веру, родину, честь, семью. Употребляется в смысле «мученик за веру». С недавнего времени термин «шахид» стали употреблять террористические группировки и те, кто оказывает моральную и идеологическую поддержку терроризму.

Мученичество за веру так или иначе характерно для всех монотеистических религий. И ислам, и христианство высоко чтят принявшего смерть за веру. Термин «шахид» аналогичен определению «мученик» (греч. μάρτυς, англ. martyr — свидетель) в христианстве.

ЗЗЫ: Друзья, кто может, помогите привлечь внимание к этой теме! Мне это важно!
Без этого человека мир стал хуже....

UPD: Новая информация от очевидца
Каким бы толерантным человеком я не был, после этого случая я невольно становлюсь на сторону кричящих "Россия для русских". Смысл не в том, что все кавказцы плохие, а русские хорошие, наши тоже режут друг друга, но, извините меня, ни одному русскому человеку в силу менталитета (да-да, это именно культура и менталитет, национальная черта, немотивированная внезапная агрессия) не придет в голову, вот так вот, на глазах у толпы народа, в метро, резать человека, который его задел плечом, не так посмотрел или сказал что-нибудь обидное. Случай описанный в новости произошел у меня на глазах, они спокойно сидели, внезапно началась перепалка, кавказец достал нож, и ударил этого мужчину, всё произошло буквально в течении секунд 3-5, все разбежались, никто не полез под горячую руку. Я очень надеюсь, что его найдут и посадят, всё-таки камер в метро понатыкано достаточно.
Я не против кавказцев, среди них много достойных людей, так же как и много швали. Но приезжать в Москву и показывать тут свои нац. особенности, резать баранов и людей, извольте у себя на родине. Хотите жить в цивилизованном месте, научитесь цивилизованно себя вести.
http://russia.ru/RestInPain/status/27daf00000001

UPD: Только что общался с мамой Димы. складывается впечатление, что дело пытаются спустить на тормозах. Уже говорят что и крови то там не много было и всего-то 4 колотые раны.... Такими темпами могут сказать что и умер он от астмы. Люблю свою страну. Может кто нибудь помочь ознакомится с материалами дела? Следователь Ирина Валерьяновна Удалова тел. +7 (499) 7446813 номер дела 711014

Принятие ислама от кавказоидов не спасает...

Jegor
10.05.2011, 21:25
Мда... Воистину - человек предал веру отцов и принял веру чужаков, но и его это не спасло... А может и приблизило смерть. Нет, конечно, жаль человека и все такое, чурки, конечно, уроды и достойны самого сурового наказания - но где-то в глубине души ворочается мерзенький такой червячок "люди не пострадали(С)". А впрочем - все равно ведь русский, хоть и сволочь. Все же ближе чужаков. Думаю, в последний свой миг он понял, ЧТО за ошибку он совершил...

Neovelibor
10.05.2011, 22:25
Не знаю стоит ли верить, что он обращенец. Если так, то скатертью дорога дебилу. Хотя и так можно попиариться на невинно убиенном.

Арийский крест
10.05.2011, 22:50
Принятие ислама от кавказоидов не спасает...

Этого парня ждет еще много открытий

Мда... Воистину - человек предал веру отцов и принял веру чужаков, но и его это не спасло... А может и приблизило смерть. Нет, конечно, жаль человека и все такое, чурки, конечно, уроды и достойны самого сурового наказания

Егор, почти с тобой соглашусь, но
Думаю, в последний свой миг он понял, ЧТО за ошибку он совершил... 1) вот этого нам знать не дано; 2) едва ли; что человек посеет, то и пожнет...

Вайс
10.05.2011, 23:13
Как можно в трезвом уме и здравой памяти ислам принять,непонятно.
Ну ладно бы еще буддизм,но ислам...что он в нем нашел...

redit
10.05.2011, 23:40
Может это осетины или армяшки, нутром муслов чуют. Смертник в даг-не взорвался-тоже русский мусл. Зачем баб своих взрывать, когда есть бабы в штанах среди врагов. Поездили по ушам, и вот тебе, рьяный ваххабит-смертник. Прямо как жиды, русских уничтожать русскими руками. Слов нет, одни слюни.

Nickolai3
10.05.2011, 23:50
А я уже писал, что милиция теперь нас не защитит, ибо ментам приструнившим кавказоида уже дали реальный срок. Скинам надо не за чукчами гонятся, а патрулировать московское метро, сбрасывая гавнозоидов под рельсы при каждой такой новости об убитых русских. Моего друга так кстати чуть гавназоиды не сбросили, очень легко потом затеряться в толпе. И человек не понятно сам упал или ему помогли.

---------- Post added at 23:49 ---------- Previous post was at 23:48 ----------

Не знаю, у меня бывший друг тоже принял, с тех пор с ним больше не общаюсь. А ведь сам он в Чечне воевал, блять.

---------- Post added at 23:50 ---------- Previous post was at 23:49 ----------

Может это осетины или армяшки, нутром муслов чуют.
Русского бы они за ЭТО сбрасывать не стали, уж поверь. Может посмеялись бы над ним или посочувствовали.

oNIks
11.05.2011, 00:04
Да хрен с ним, что он там принял, ислам или буддизм! Факт преступления, вот что важно. На месте этого вероотступника мог оказаться и православный и родновер.

redit
11.05.2011, 00:17
А я уже писал, что милиция теперь нас не защитит, ибо ментам приструнившим кавказоида уже дали реальный срок. Скинам надо не за чукчами гонятся, а патрулировать московское метро, сбрасывая гавнозоидов под рельсы при каждой такой новости об убитых русских. Моего друга так кстати чуть гавназоиды не сбросили, очень легко потом затеряться в толпе. И человек не понятно сам упал или ему помогли.

---------- Post added at 23:49 ---------- Previous post was at 23:48 ----------

Не знаю, у меня бывший друг тоже принял, с тех пор с ним больше не общаюсь. А ведь сам он в Чечне воевал, блять.

---------- Post added at 23:50 ---------- Previous post was at 23:49 ----------

Русского бы они за ЭТО сбрасывать не стали, уж поверь. Может посмеялись бы над ним или посочувствовали.

Вашего друга чуть не спихнули под поезд, а на ПЖ (или пулю в затылок) пусть идут скины, ага.

thatupac
11.05.2011, 03:10
Для тех, кто в танке, поясняю, что ключи от танка далеко и глубоко, а Москва уже давно не русский город. Русские уже его проиграли, а Манежка - лишь агония беспомощности. Масквабад, чего уж там. И ещё: не катайтесь, люди, на метро, там убивают. Пользуйтесь лучше наземным транспортом, но не такси, ведь это тоже уже чёрный по сути бизнесс. Травмай, троллейбус, автобус, коммерческие автобусы... Ах нет, комммерческие тоже вычёркиваем, там тоже в основном всё черно. Короче, пешкариком - и всех делов. Ведь в Москве белокаменной столько достопримечательностей!

diversant186
11.05.2011, 04:04
Нереально просто.
Только под страхом смерти могли заставить.
Ебаные чурки.

Ртуть
11.05.2011, 08:45
думаю, когда убивали, его веру не спрашивали, так что пофиг какое вероиповедание он исповедовал. важно одно - русского человека ни за что убили звери. причем здесь православный он, атеист, мусульманин или буддист не понимаю.

Арийский крест
11.05.2011, 09:10
сбрасывая гавнозоидов под рельсы при каждой такой новости об убитых русских.

Николай, все бы так и сделали уже давно; и зверьков-то бы уже здесь не было, да вот 282 действует в один конец. Тебе ли не знать причину ВСЕГО.

---------- Post added at 09:06 ---------- Previous post was at 08:55 ----------

Для тех, кто в танке, поясняю, что ключи от танка далеко и глубоко, а Москва уже давно не русский город. Русские уже его проиграли, а Манежка - лишь агония беспомощности. Масквабад, чего уж там. И ещё: не катайтесь, люди, на метро, там убивают. Пользуйтесь лучше наземным транспортом, но не такси, ведь это тоже уже чёрный по сути бизнесс. Травмай, троллейбус, автобус, коммерческие автобусы... Ах нет, комммерческие тоже вычёркиваем, там тоже в основном всё черно. Короче, пешкариком - и всех делов. Ведь в Москве белокаменной столько достопримечательностей!

С "манежкой" не соглашусь, остальное - зло, но справедливо. Договаривай уж, что и СССР+РФ давно не Россия... А то некоторые здесь сего не понимают.

---------- Post added at 09:10 ---------- Previous post was at 09:06 ----------

Доигрались, граждане, приплыли...
Кто вам скажет, если не поэт -
Бог не отвернулся от России,
Просто здесь России больше нет.

Fog
11.05.2011, 10:53
Что-то я не понял.Какой он мученик за веру, если его свои же и зарезали?

Stilet.msk
11.05.2011, 11:22
Что-то я не понял.Какой он мученик за веру, если его свои же и зарезали?

Ну... Главное чтобы мучительно зарезали... :))

англосакс
11.05.2011, 12:55
Не пора ли от разговоров переходить кчему нибудь более конкретному,хотя бы к разговорам о тактике противодействия,все ближе к делу.

Neovelibor
11.05.2011, 14:32
думаю, когда убивали, его веру не спрашивали, так что пофиг какое вероиповедание он исповедовал. важно одно - русского человека ни за что убили звери. причем здесь православный он, атеист, мусульманин или буддист не понимаю.

Как раз очень важно. Надо чётко дать понять, что к предателям нет сострадания. Не распространять, не сочуствовать.

X13
11.05.2011, 14:37
Не пора ли от разговоров переходить кчему нибудь более конкретному,хотя бы к разговорам о тактике противодействия,все ближе к делу. - что вы! Про Гитлера-освободителя поговорить гораздо интереснее и актуальнее! ;)

Не распространять, не сочуствовать. 1. Необходимо какое-то подтверждение данной информации, дабы не оклеветать посмертно человека; 2. Если так, PR может получиться даже более выигрышным - зверью плевать на религию, которую они декларативно исповедуют, мужик за что боролся, на то и напоролся.

Ртуть
11.05.2011, 15:07
ак раз очень важно. Надо чётко дать понять, что к предателям нет сострадания. Не распространять, не сочуствовать.
каким предателям? вероиповедания? может тогда начать с тебя?

Александр Авиатор
11.05.2011, 15:37
Конечно, к предателям не может быть сострадания: cегодня он принял ислам, а завтра пошёл с друзьями-кавказцами резать иноверцев, то бишь русских.
Среди полицаев тоже были русские, и что теперь жалеть расстрелянных и повешенных иуд???

Хорс
11.05.2011, 16:26
5 МАЯ, В МЕТРО, ДЕТИ ГОР УБИЛИ МОЕГО ДРУГА
Москва: 2011-05-10 02:36:44
5 мая, в метро, дети гор убили моего друга..

Парни, может это звенья одной цепи? Этот кавказец и на АЗС мочилово устроил. Или черножопые вышли на тропу войны? МВД опять сливает эту тему? =;

Происшествия
Резню на АЗС в Москве устроил бритоголовый кавказец
В Москве разыскивают напавшего на АЗС бритоголового кавказца.

По уточненной информации, нападение произошло на АЗС на Бутырской улице, дом 2

Два человека погибли, двое получили ранения в результате нападения на севере Москвы. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Милиция разыскивает высокого мужчину кавказской внешности. Это не первый случай нападения выходцев в Москве, заканчивающийся убийством.

Инцидент произошел на Бутырской улице, возле автозаправки «Роснефть», нападение не было направлено на сотрудников АЗС. Согласно данным источника, нападению подверглись москвич 30 лет и трое жителей Воронежской области, 1978, 1982 и 1987 годов рождения. Один из пострадавших в драке постучался к кассиру заправочного комплекса, сообщил, что на него напали, после чего скончался. На улице кассир обнаружила еще троих лежащих на земле мужчин, один из которых также был уже мертв.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-reznyu-na-azs-v-moskve-ustroil-britogolovyi-/360381.html

Jegor
11.05.2011, 20:03
Нереально просто.
Только под страхом смерти могли заставить.
Ебаные чурки.

Реально. Мне тоже предлагали. Одна тетка предлагала (не, что не русская, это понятно, но я не про национальность, я про то, какой она человек, а человек она вполне адекватный и в целом неплохой даже). Соблазняла тем, что можно зараз иметь четыре жены. Я в принципе против 4 жен ничего не имею, но вот 4 тещи... :):):) Короче, отказался (ессно, не из-за неприемлемости многоженства). А чел видать соблазнился. И возможно именно этим.

Ak7
11.05.2011, 22:18
Соблазняла тем, что можно зараз иметь четыре жены.
Какой толк, если законодательством РФ это запрещено. И почему тогда атеист не может иметь сколько угодно жён?

Deemon
11.05.2011, 23:59
Реально. Мне тоже предлагали. Одна тетка предлагала (не, что не русская, это понятно, но я не про национальность, я про то, какой она человек, а человек она вполне адекватный и в целом неплохой даже). Соблазняла тем, что можно зараз иметь четыре жены. Я в принципе против 4 жен ничего не имею, но вот 4 тещи... :):):) Короче, отказался (ессно, не из-за неприемлемости многоженства). А чел видать соблазнился. И возможно именно этим.
Главным преимуществом ислама является его пассионарность в наше время. И многие люди подвергаются соблазну принять магометанство, именно благодаря этой пресловутой пассионарности. Христианство сейчас спокойная, состоявшаяся религия, время крестовых походов прошло, а ислам, в силу того, что он моложе, вступил в фазу агрессивного наступления и активности. Также, немаловажную роль играет смена этнического состава, и как следствие, изменение пропорции "христиане-мусульмане". Молодёжь видит, что Христиане святят куличи да яйца на Пасху, изредка посещая храмы, и в то же время, мусульмане убивают и умирают за своего Пророка, оказывают серьёзное давление на политическую жизнь страны, и вообще, в массе своей выглядят сильнее. А на этапе формирования личности подобные примеры ох как заразительны. Именно этим объясняется то, что в последние время фраза "русский ваххабит" постепенно перестаёт быть абсурдной. Погибший, земля ему пухом, был вроде как взрослый человек, и причина его решения смены веры кроется скорее всего в чём то другом, но описанные мною выше факторы дадут свои последствия в самое ближайшее время.

Nickolai3
12.05.2011, 02:26
Конечно, к предателям не может быть сострадания: cегодня он принял ислам, а завтра пошёл с друзьями-кавказцами резать иноверцев, то бишь русских.
Среди полицаев тоже были русские, и что теперь жалеть расстрелянных и повешенных иуд???
Гитлерофилы вон жалеют.)))

. Если так, PR может получиться даже более выигрышным - зверью плевать на религию, которую они декларативно исповедуют, мужик за что боролся, на то и напоролся.
Вот это верно.

Радар71
12.05.2011, 13:47

Не в религии дело, а в том как живет человек. А в Исламе нашел он скорее всего то, что не нашел в Христианстве. И не нам его судить за это. И вообще - "ушедших поминают либо хорошо, либо ни как".

Xapiyc
12.05.2011, 15:10
Магометанство - безпросветно чёрная и уродливая религия, характерная для тёмных рас.
Известно, что прозелиты (новообращённые) из числа Белых в исламе любого толка занимают низшую ступеньку в тамошней иерархии. Это даже не чурки, а недочурки.

7777
12.05.2011, 15:16
мальчика подгрузили в 15 лет вот и принял ислам,печально:посмотрите фильм на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=4IlApekd5iY

в.и.
12.05.2011, 22:09
Надо же - как тут завздыхали про тварь, изменившую Вере отцов и предков. С такими скотами надо поступать как с выРОДками - нет их больше в РОДу и они от врагов ничем не отличаются больше. Тут интересную картину видел сегодня в машине перед собой. Хач бьет по лицу женщину,сильно, несколько раз, причем в машине у них ребенок и тому тоже досталось по голове. Сначала возмутился, хотел вмешаться. Потом подумав, решил проехать и радостно поорать им в окно про браки с мусульманами...Почти до драки дошло, но не срослось...

Русский_по_духу
13.05.2011, 02:22
Надо же - как тут завздыхали про тварь, изменившую Вере отцов и предков.

А "вера отцов и предков" - это какая?

Jayna
13.05.2011, 13:43
А "вера отцов и предков" - это какая?

Какая-никакая, но не ислам уж точно. :-??

Иван_74_rus
13.05.2011, 13:51
Какой толк, если законодательством РФ это запрещено. И почему тогда атеист не может иметь сколько угодно жён?

Ну так с одной женой в ЗАГСе регистрируются, а с остальными к мулле... Также было и при Союзе в республиках Средней Азии...

Jayna
13.05.2011, 14:39
Ну так с одной женой в ЗАГСе регистрируются, а с остальными к мулле...

Они ещё с баранами в половые сношения вступают и тоже в ЗАГСе не регистрируются. :))

Jegor
13.05.2011, 14:47

Ну эта... неудобно все же как-то... На закон-то мне ..., а вот перед собой вроде как неудобно будет. Как-то так.

---------- Post added at 14:47 ---------- Previous post was at 14:45 ----------

Главным преимуществом ислама является его пассионарность в наше время. И многие люди подвергаются соблазну принять магометанство, именно благодаря этой пресловутой пассионарности. Христианство сейчас спокойная, состоявшаяся религия, время крестовых походов прошло, а ислам, в силу того, что он моложе, вступил в фазу агрессивного наступления и активности. Также, немаловажную роль играет смена этнического состава, и как следствие, изменение пропорции "христиане-мусульмане". Молодёжь видит, что Христиане святят куличи да яйца на Пасху, изредка посещая храмы, и в то же время, мусульмане убивают и умирают за своего Пророка, оказывают серьёзное давление на политическую жизнь страны, и вообще, в массе своей выглядят сильнее. А на этапе формирования личности подобные примеры ох как заразительны. Именно этим объясняется то, что в последние время фраза "русский ваххабит" постепенно перестаёт быть абсурдной. Погибший, земля ему пухом, был вроде как взрослый человек, и причина его решения смены веры кроется скорее всего в чём то другом, но описанные мною выше факторы дадут свои последствия в самое ближайшее время.

Ну в общем, псе правильно, пожалуй. Только лучше чтоб не про "русских ваххабитов" говорили да их боялись, а чтоб особо отмороженные муслимки как огня боялись "православных шахидов".

Jayna
13.05.2011, 17:03
Народ! А если, к примеру, какой-нибудь чечен решит принять православие и приедет в Москву, а тут его убьют скины. И потом этнические муслимы на своих ресурсах будут обсуждать убийство скинами чечена, принявшего православие. Вам как? :-/

Калининградец
13.05.2011, 17:09
Только лучше чтоб не про "русских ваххабитов" говорили да их боялись, а чтоб особо отмороженные муслимки как огня боялись "православных шахидов".Ви таки не повегите - но страх вызывают ТОЛЬКО сплочённые группы, живущие по принципу "Один за всех - все за одного". И сплочённым таким образом глубоко по барабану что православные ваххабиты, что мусульманские епископы. А раздробленную биомассу можно и "козой" вусмерть запугать.

Конструктор
13.05.2011, 19:06
Народ! А если, к примеру, какой-нибудь чечен решит принять православие и приедет в Москву, а тут его убьют скины. И потом этнические муслимы на своих ресурсах будут обсуждать убийство скинами чечена, принявшего православие. Вам как? :-/

Яна, чуток не так. Чечен в Чечне принимает православие, но туда приезжают русские, захватывают бизнес, рестораны, садят на иглу чеченок и заставляют их работать проститутками на себя. По дороге в кабак садят на перо бедного православного чечена. После этого подъезжают джигиты Кадырова и потихоньку под охраной вывозят их в Россию...

---------- Post added at 19:06 ---------- Previous post was at 19:03 ----------

После этого чеченские инетчики на кавказ центре три дня рассуждают, правильно того чечена гасанули, или все таки надо было русских хотя бы попытаться задержать...

Jayna
13.05.2011, 20:13
Чечен в Чечне принимает православие, но туда приезжают русские, захватывают бизнес, рестораны, садят на иглу чеченок и заставляют их работать проститутками на себя. По дороге в кабак садят на перо бедного православного чечена. После этого подъезжают джигиты Кадырова и потихоньку под охраной вывозят их в Россию...

После этого чеченские инетчики на кавказ-центре три дня рассуждают, правильно того чечена гасанули, или всё-таки надо было русских хотя бы попытаться задержать...

У нас, у русских, даже нет аналога такого батяни, как Кадыров для чеченов. :(( Не Собянин же за нами в Нохчистан поедет. [-(

Конструктор
13.05.2011, 20:59
Да, уж, "выбрали" нам власть... Маразм крепчает.
Уже +14, а Египта все нет....

Егорка
13.05.2011, 22:24
С одной стороны, мне не жаль ублюдка, "русские", принявшие ислам для меня предатели.

С другой - хороший повод для пиара. Типа, даже ислам от чурок не спасет.

Stilet.msk
13.05.2011, 22:35
С одной стороны, мне не жаль ублюдка, "русские", принявшие ислам для меня предатели.

С другой - хороший повод для пиара. Типа, даже ислам от чурок не спасет.

Никаких с одной стороны. с другой стороны. Конструктор шикарную аналогию привел:

После этого чеченские инетчики на кавказ центре три дня рассуждают, правильно того чечена гасанули, или все таки надо было русских хотя бы попытаться задержать...

Врага не надо презирать. Ненавидеть можно. И нужно. Но презирать не надо.
Потому что это мешает у него учиться. А вот в этой аналогии прекрасно видно в чем однобровые сильнее нас.

Калининградец
13.05.2011, 23:13
У нас, у русских, даже нет аналога такого батяни, как Кадыров для чеченовА что, без "батяни" - никак ? Обязательно нужен увесистый пинок под жопу/хороший удар плетью ?
Я фигею...

Stilet.msk
13.05.2011, 23:20
А что, без "батяни" - никак ? Обязательно нужен увесистый пинок под жопу/хороший удар плетью ?
Я фигею...

Таки да. Даже столь обожаемые гитлерфанатиками немцы демонстрировали чудеса государствостроительства под "мудрым руководством" товарища Гитлера. Не надо этого бояться. Инициативные люди - малая часть чсего населения. Отсутствие инициативы - не порок. Это просто закон природы. Вид, в котором каждая особь - индивидуалист, со своим мнением - никогда не построит общество.

Конструктор
13.05.2011, 23:39
А что, без "батяни" - никак ? Обязательно нужен увесистый пинок под жопу/хороший удар плетью ?
Я фигею...
Батяня необходим, чтобы для защиты собственного населения задействовать собственные государственные ресурсы. Уродец, использующий силовые ресурсы государства против коренного народа - государственный преступник и должен отвечать за это головой. Партизанщина в таких делах малоэффективна, к сожалению.

---------- Post added at 23:39 ---------- Previous post was at 23:34 ----------

Воевать на два фронта - и против внешнего врага, и против пятой колонны во власти, притом малочисленным войском - задача, посильная гению... На данном этапе главное - агитация, чтобы привлечь на свою сторону максимум сочувствующих, и неплохо бы, в том числе, из силовых и армейских структур.

Калининградец
13.05.2011, 23:43
немцы демонстрировали чудеса государствостроительства под "мудрым руководством" товарища Гитлера. Не надо этого бояться.Кавычки - это правильно. Руководство было настолько "мудрым", что Германия полностью пала. Но таких падений, надо понимать, не надо бояться - главное, верить Всезнающему Всеумеющему Гению, не совать своё свиное рыло в их ряды, и щастье всенепременно придёт! Крайняк - на том свете уж точно!

Вид, в котором каждая особь - индивидуалист, со своим мнением - никогда не построит общество.Да ну ? Евреи - не построили ? А чечены ? А прочие кавказоиды ? А швейцарцы, наконец ?

Отсутствие инициативы - не порок. Это просто закон природы.Про инициативу речь не идёт. Речь идёт про понимание действительности и соответствующих действиях. Если нет понимания (или есть понимание, но нет действий) - это, мягко говоря, приведёт к очень плохим итогам. Да уже приводит.
Практически для любого нерусского не стоит вопрос - помогать соплеменнику, или нет. Это безо всяких, замечу, "батянь", царей, богов и прочих воинских начальников. А вот почему многие славяне подспудно ждут "указующий перст" - для меня это загадка. В современных условиях такая биомасса обречена.

Stilet.msk
13.05.2011, 23:52
и неплохо бы, в том числе, из силовых и армейских структур.

Да, бл**ь, да! Не "неплохо бы", а "критически необходимо". Не заворачивать вверх носы "менты - все пидарасы!", "солдаты - все продались Путину!", "Кто пошел служить - тот предатель нации!". А убеждать людей, что мы идем к пропасти.

"Революции не начинаются на площадях - они там заканчиваются!" (с)амоцитата. Совершить государственный переворот изнутри могут, в современном мире, только две силы: спецслужбы и армия.

---------- Post added at 23:52 ---------- Previous post was at 23:45 ----------

Кавычки - это правильно. Руководство было настолько "мудрым", что Германия полностью пала. Но таких падений, надо понимать, не надо бояться - главное, верить Всезнающему Всеумеющему Гению, не совать своё свиное рыло в их ряды, и щастье всенепременно придёт! Крайняк - на том свете уж точно!
Не зачисляйте меня в гитлерфанатики или сталинисты. :) Объективная реальность - в эпоху катастрофических/радикальных перемен на коне оказывается общество, жестко руководимое 1 лидером. Не группой гиперумных ученых, не всенародноизбранным парламентом, а именно личностью. В случае Гитлеровской Германии - просто одна личность (Сталин) оказалась сильнее другой (Гитлер), поэтому немцы уже 60 лет под оккупацией.

Да ну ? Евреи - не построили ?
А что евреи построили? И благодаря кому? Государтсво израиль, на сколько помню - общий проект Сталина с союзниками. Это тоже самое, что тут один гражданин заявлял "французы завоевали свою свободу!" :))

А чечены ? А прочие кавказоиды ? А швейцарцы, наконец ?
Не понял что общего у чеченов и швейцарцев?

Конструктор
14.05.2011, 00:00
Евреи - не построили ? А чечены ? А прочие кавказоиды Звери - общество стайное и страшно мирному населению на бытовом уровне, а общество высшего развития имеет распределенные функции и страшно зверям, если все его ресурсы направлены на полное уничтожение зверей. Но беда такому обществу, если оно допустило во власть слабых, либо продажных людей, либо агентов влияния. Данной им властью они легко убивают и государство, и промышленность, и подвластный народ...:(

Калининградец
14.05.2011, 00:09
Уродец, использующий силовые ресурсы государства против коренного народа - государственный преступник и должен отвечать за это головой.Ну и кто этого "уродца" к плахе потянет, интересно ? Окромя "партизанщины" ?

Воевать на два фронта - и против внешнего врага, и против пятой колонны во власти, притом малочисленным войском - задача, посильная гению...Боюсь, тут даже самый гениальный гений не справится.

Совершить государственный переворот изнутри могут, в современном мире, только две силы: спецслужбы и армия.Оные организации заняты нынче другим - первая контролирует, чтобы процесс ликвидации второй шёл как по маслу.

Объективная реальность - в эпоху катастрофических/радикальных перемен на коне оказывается общество, жестко руководимое 1 лидеромА в жопе - общество, также руководимое 1 лидером. Собственно, катастрофические/радикальные перемены именно и происходят по той причине, что "жираф большой - ему видней". Хотя достоверно известно - ни один "жираф" не может видеть/знать всё. Физически.

В случае Гитлеровской Германии - просто одна личность (Сталин) оказалась сильнее другой (Гитлер)Не сильнее, а умнее. Гитлер считал себя шибко вумным и влёгкую клал на дельные советы. Доклался.

А что евреи построили? И благодаря кому? Государтсво израиль, на сколько помню - общий проект Сталина с союзниками.Они построили общество. То самое еврейское общество, благодаря которому в ЮСА правят рокфеллеры, а в РФ - абрамовичи. И это же еврейское общество направляет гоев-карателей прессовать озвучивающих это по обе стороны океана.

Не понял что общего у чеченов и швейцарцев?
Они, в основном, самостоятельно и сообща решают свои проблемы. Без вождей и царей.

Егорка
14.05.2011, 13:41
Батяня необходим, чтобы для защиты собственного населения задействовать собственные государственные ресурсы.

Что-то в Америке расистских времен или ЮАР времен апартеида обходились без всяких там "батянь".

---------- Post added at 13:41 ---------- Previous post was at 13:34 ----------

Объективная реальность - в эпоху катастрофических/радикальных перемен на коне оказывается общество, жестко руководимое 1 лидером.

Япония после войны прекрасно без этого обошлась.

Nickolai3
14.05.2011, 13:58
Эх, всё ранво там лидеры были, не надо, просто не один и мы про них мало знаем.

---------- Post added at 13:58 ---------- Previous post was at 13:57 ----------

Они, в основном, самостоятельно и сообща решают свои проблемы. Без вождей и царей.
Пример неудачный - их государства слишком маленькие. Вывод такое возможно лишь в городах-республиках.

Егорка
14.05.2011, 14:06
Эх, всё ранво там лидеры были, не надо, просто не один и мы про них мало знаем.

Лидеры есть всегда. И что не один - это важное отличие.

Nickolai3
14.05.2011, 14:57
А вот сегодня в Японии лидеров, по видимому, не осталось. Проблему Фукусимы народным сходом не решишь!

Jayna
14.05.2011, 18:05
По-моему, тут путают крышу с лидером. [-' Крыша необязательно должна повелевать. К примеру, секьюрити - это крыша, но ЧТО делать, решает крышуемый. У нелегальных торговых палаток тоже есть крыша, но вряд ли она у них лидер. $-) У Рамазана Утарбиева - участника побоища, в котором горцы убили Егора Свиридова, - были связи в МВД Дагестана. Но вряд ли шишки из МВД Дагестана отдавали приказ горцам убивать русских. :-??

Операция по задержанию жителя Дагестана Рамазана Утарбиева - последнего остававшегося на свободе участника драки, в результате которой погиб москвич Егор Свиридов - готовилась в обстановке повышенной секретности. У некоторых участников драки имеются родственники в правоохранительных органах кавказских республик, поэтому организаторы задержания опасались утечки информации, сообщили газете "Коммерсант" источники в органах внутренних дел.
После убийства дагестанец не таясь отдыхал в ночном клубе
По данным газеты "Московский комсомолец", Утарбиева задержали не на квартире, а на выходе из ночного клуба в Махачкале. Молодой человек вёл разгульный образ жизни, ни от кого особенно не скрываясь, отмечает издание. Находясь в розыске, он повсюду разъезжал на своей белой "Ладе Приоре", тюнингованной по кавказскому обычаю.
Адвокаты задержанного утверждают, что Утарбиев якобы был готов со дня на день явиться в полицию, чтобы написать явку с повинной.
Найти Утарбиева, возможно, помогло видеообращение, с которым он выступил, находясь в розыске и пытаясь оправдаться. В частности, он уверял, что сдастся добровольно, если будет уверен в справедливости разбирательства. Сразу же после обращения к поиску подключились оперативники уголовного розыска ГУВД Москвы, обратившие внимание на шум поезда, который слышно на записи, сообщает телеканал НТВ.
На следующий день после публикации видеообращения в редакцию дагестанской газеты "Черновик" пришёл заместитель начальника отдела по борьбе с этническими преступлениями Управления уголовного розыска ГУВД Москвы, уроженец Дагестана Шахмурад Гаджимурадов. Он заявил, что специально командирован в Дагестан, чтобы исполнить волю самого Утарбиева ^:)^ и обеспечить ему добровольную сдачу правоохранительным органам. В середине декабря Шахмурад Гаджимурадов приезжал в Дагестан и забирал аналогичным способом Артура Арсибиева, с родителями которого поддерживает отношения и в настоящий момент, отмечает дагестанское издание. Но с повинной Утарбиев так и не явился.
http://www.newsru.com/russia/09mar2011/utarbiev.html

То есть, Утарбиев жил дома, в столице :-o Дагестана, находясь в розыске, ходил по ночным клубам, вовсю щеголял по улицам столицы, и горская милиция не могла его найти :-o, пока независимая от дагестанской милиции, другая милиция (московская) не стала расследовать, где сделана запись. :-w

Stilet.msk
15.05.2011, 19:14

Япония, также как и Германия после завершения ВМВ, находится под оккупацией, и внешним управлением.

Калининградец
15.05.2011, 20:24
Проблему Фукусимы народным сходом не решишь!С мудилой на руководстве - не решить тем более!

По-моему, тут путают крышу с лидеромНемного не так. Просто одни считают, что нужно в современных условиях по-максимуму действовать самостоятельно (к примеру - организация патрулирований, кровной мести и т.д.) и таким образом ("на местах") худо-бедно пытаться наводить порядок, а другие - что нужен лидер (царь, вождь, ...), который сам будет объединять, озадачивать, контролировать и пр.
Применительно к данному случаю лично я считаю, что люди должны САМИ действовать - через кровную месть, например.

X13
15.05.2011, 20:37
Здесь смешиваются понятия - построение общества в мирное/благополучное время, и руководство в период войн/катаклизмов.
В первом случае для формирования здорового социума с минимальной коррупцией нужны гражданские свободы, выборность власти, полная прозрачность ее действий с публичными отчетами обществу за каждую копейку, плюс подконтрольность этому обществу.

Но такая система, идеальная для мирного времени, будет обречена в случае войны/революции. В армии не зря введен принцип единоначалия - этот принцип написан реками крови поколений. Когда требуется мгновенное принятие стратегических и тактических решений, от которых зависит исход сражения/катастрофы, уже не до либеральных ценностей.
Именно поэтому, на пути к русскому гражданскому обществу (если хранить в сердце надежду, что Россия встанет на этот путь) необходим переходный период военной диктатуры, с жесткими зачистками "пятой колонны", депортацией "дорогих гостей", развешиванием на фонарях коррупционеров и предателей, и т.п. Только потом, когда воцарится порядок, можно строить полноценное гражданское общество с выборной и не единоличной властью.

kamerad
15.05.2011, 20:42
можно строить полноценное гражданское общество с выборной и не единоличной властью. Получив единоличную власть, кто её отдаст?

Stilet.msk
15.05.2011, 20:50
Получив единоличную власть, кто её отдаст?

Эммм... Франко? ;)

bigfrol
15.05.2011, 20:51
Здесь смешиваются понятия - построение общества в мирное/благополучное время, и руководство в период войн/катаклизмов.
В первом случае для формирования здорового социума с минимальной коррупцией нужны гражданские свободы, выборность власти, полная прозрачность ее действий с публичными отчетами обществу за каждую копейку, плюс подконтрольность этому обществу.

Но такая система, идеальная для мирного времени, будет обречена в случае войны/революции. В армии не зря введен принцип единоначалия - этот принцип написан реками крови поколений. Когда требуется мгновенное принятие стратегических и тактических решений, от которых зависит исход сражения/катастрофы, уже не до либеральных ценностей.
Именно поэтому, на пути к русскому гражданскому обществу (если хранить в сердце надежду, что Россия встанет на этот путь) необходим переходный период военной диктатуры, с жесткими зачистками "пятой колонны", депортацией "дорогих гостей", развешиванием на фонарях коррупционеров и предателей, и т.п. Только потом, когда воцарится порядок, можно строить полноценное гражданское общество с выборной и не единоличной властью.

В Древнем Риме вопрос долгое время решали так. Была выборная система - консулы, но, когда приспичивало, выбирали диктатора с помошником. Диктатор командовал диктаторски, но только шесть месяцев. Через шесть месяцев его полномочия истекали автоматом и подчиняться ему было уже нельзя.

Система удачно действовала несколько столетий.

Калининградец
16.05.2011, 18:33
Здесь смешиваются понятия - построение общества в мирное/благополучное время, и руководство в период войн/катаклизмов.Здесь идёт обсуждение о методах противодействия УЖЕ имеющимся на сегодняшний день угрозам. Сегодня любую личность, публично вякнувшую что-то про смену правящего режима на Русскую власть и пр., и РЕАЛЬНО начавшую что-то мутить в данном направлении (даже в очень ограниченном кругу) режим быстро выведет из строя. Потому что, говоря проще, "их" - тупо больше. И значительно.

Именно поэтому, на пути к русскому гражданскому обществу (если хранить в сердце надежду, что Россия встанет на этот путь) необходим переходный период военной диктатуры, с жесткими зачистками "пятой колонны", депортацией "дорогих гостей", развешиванием на фонарях коррупционеров и предателей, и т.п.Кто будет определять, кого "чистить" ? Кто и кого будет развешивать на фонарях ? Кто будет вычислять коррупционеров и предателей и каким образом ?

Диктатор командовал диктаторски, но только шесть месяцев. Через шесть месяцев его полномочия истекали автоматомА ответственность (по результатам командования) он имел при этом на собственную тыкву ?