PDA

Просмотр полной версии : Союз нерушимый РПЦ и нашистов

Брама
02.06.2007, 15:00
В ближайшее время в прокремлевском молодежном движении "Наши" при полной поддержке Русской православной церкви будет создан так называемый православный корпус. По замыслу его руководителя Бориса Якеменко "воцерковленные комиссары" будут вести уроки православия в школах и "защищать церковь". Представители православной общественности заявляют, что проект станет "опорой церкви" и поможет "выработать у православной молодежи вкус к политической жизни". http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=770546&issueId=36293

Какие уроки нашисты любят проводить всем известно. Теперь это будет замешано на православии РПЦ, которое также будет отдельным пунктом идти в нашистской образовательной программе. Также РПЦ еще сильнее будет втянута в политику, но это уже вряд ли кого-то удивляет, с властью они и так уже давно спелись. И Кирюша Фролов тут как тут, полностью готовый к партнерству, такой вот Гусской пГавославный националист, как и его согатнички типа ребе штильмарка, малера и иных фофудьеносцев. А РПЦ уже становится фофудьей хамелеоном, принимает любой цвет радуги в зависимости от ситуации. А все цвета радуги сами знаете чей символ. И все мучает меня один вопрос: если учесть, что интеллектуальный уровень нашистов ниже плинтуса, то кто все-таки нашел себе брата по разуму?

Aleha
02.06.2007, 15:12
Видел я это.... жуткое зрелище.

Команда "На молитву становись!" -- не моя выдумка, а Якеменко. И россияне с лицами троечников средних классов ЦПШ начинают креститься в такт, по команде. Меня чуть наизнанку не вывернуло.

Они могут втоптать в дерьмо всё, что угодно. Это полные уроды, и объяснить им ничего не возможно.

PIONER КПSS
02.06.2007, 21:57
Свободной церковь была только в СССР а сегодня как и при томже царе церковь инструмент власти ...

Белый
02.06.2007, 22:10
Прекрасная новость!

И что же тут прекрасного?

Bizon
02.06.2007, 22:30
Среди нашистов множество заблудших овец русской национальности.
Если они соприкоснутся с Православием,с Историей,то у многих в голове просветление наступит 100%,осознают каким поганым целям служит это движение.
А если наоборот произойдёт?

РОА
02.06.2007, 22:37
Среди нашистов множество заблудших овец русской национальности.
Если они соприкоснутся с Православием,с Историей,то у многих в голове просветление наступит 100%,осознают каким поганым целям служит это движение.

Ты это всерьез? Сомневаюсь, что люди приходящие на митинги, за пару сотен, а при регулярном участие, им зачет в инсте ставят, будут глубоко углубляться в религию )))

Aleha
02.06.2007, 22:41
(...) Если они соприкоснутся с Православием,с Историей,то у многих в голове просветление наступит 100% (...)

С какого перепугу, интересно?

По традиционной хронологии, 2 тыс. лет назад сам И.Христос по Палестинам пешком ходил -- а у многих ли тамошних жителей наступило в голове просветление? Лишь у 12 апостолов, один из которых оказался Иудой...

Вы слишком оптимистично смотрите на жизнь, имхо. А на самом деле она ещё грустнее, чем кажется.

Ваня Солнцев
02.06.2007, 22:43
Борух Якеменко - явный жидовствующий пидарас.

Ваня Солнцев
02.06.2007, 22:53
[QUOTE=Русский Андрей;50415]Минимальные знания с них потребуют,а потом у них в голове вопросы будут возникать.Начнут искать ответы,копать

Эти? Да у них в головах кроме "Клинского" и бабла ничего нет и не будет.
Бараны, смотрящие под хвост козлу-вожаку.

NordSky
03.06.2007, 09:46
...Неподалеку от меня,в храме,батюшка раз в неделю собирает русскую молодежь на чай.Ведут беседы;) Молодежь та имеет ПРАВИЛЬНЫЕ взгляды.:smile:
- Батюшка ПРАВИЛЬНЫЙ! - таких бы по-больше!

IvAnZ
03.06.2007, 10:54
Православие и создавалась, что обьединить народ вокруг хозяина.
Вот.
Надеятся, что оно вдруг сработает протев этог хозяина - глупо.
Намекнут, что вся власть от бога и вперед. "Слава господу и пророку его ВВП" и с хоть с взрывчаткой на русский марш

Warlock
03.06.2007, 11:39
создание на Земле подобия Царства Божьего
Вы уверены, что понятия "Царство Божие" и "сильная Россия" идентичны? И, если нет (лично я - нет), то что вам ближе?

Warlock
03.06.2007, 12:30
Пока строили Царство,Россия была сильной.
Царство земное и Царство Божие - разные вещи. Христос как раз ратовал за второе, по сути отвергая первое. Идеал христианского общества ближе к коммунизму (в его утопической трактовке), чем к национализму.

Это я про изначальное христианство. Но христианской эстетикой можно украсить любые идеи - в том числе, и здравый национализм.

Warlock
03.06.2007, 12:53
Что-то ты попутался в определениях.Веренее пустозвонство какое-то.Слышал звон,да не знаешь где он.
Я о том, что изначальная доктрина христианства не ратует за сильное государство. Это путь к самосовершенствованию, творению добра, объединению людей и их изменению - но не путь к сильному государству и нации. У христианства и национализма разные приоритеты.

Но, еще раз повторюсь - возможен национализм с христианской эстетикой. Но не с христианским мировоззрением.

Примечание: под христианством я в первую очередь понимаю идеи самого Христа, его апостолов и первых, "катакомбных" христиан. Католицизм, Православие и другие официальные ответвления христианства - это государственные религии, принципиально отличающиеся от первоначальной христианской доктрины.

Warlock
03.06.2007, 14:41
Ну кому нужно Отечество состоящее из подонков одной национальности?
С чего вы взяли, что я желаю общества, в котором существует одна национальность, да еще и состоящая из подонков? Я вполне лояльно отношусь к коренным нерусским национальностям, а что до подонков - мне не хочется, чтобы их было много, но ведь воспитывать человека можно не только религиозным путем.

Да будет вам известно,что лозунг "Свобода.Равенство.Братство." является антихристианским.
Если лозунг брать в контексте демократических революций (которые под ним проходили) - то разумеется. Свобода от религиозных заповедей, равенство верующих и неверующих и их же братство - это в христианскую идеологию явно не вписывается.

Aleha
04.06.2007, 00:07
(...) Я по работе сталкиваюсь с латентными язычниками,обрядоверцами,атеистами,удовольствие от общения сомнительное. Не греет общая кровь. Уважают только силу.Как скотина. (...)

Какая же у вас тяжёлая работа :smile: Не позавидуешь вашему кругу общения -- скотина, уважающая только силу. Это что, ОМОН? Меняйте круг общения или работу -- то, что вы описАли, -- совершенно не нормальный коллектив.

Сходите в библиотеки, театры, музеи.
Там обычно бывает совершенно другой контингент, гораздо менее скотинообразный :D

Warlock
04.06.2007, 00:13
Это что, ОМОН?
Язычники в ОМОНе? Оригинально-с... о_0

Aleha
04.06.2007, 00:59
Ну, не просто "язычники", а -- контекстуально -- "латентные язычники", т.е. скрытые, непроявленные.
Иначе говоря -- "да кто угодно" :)

козак с Дона
04.06.2007, 09:04
Нашистам, что в храм, что в синагогу, что в мечеть комиссар скажет пойдут, прикажет боротся с религией тоже будут

алесса
04.06.2007, 12:05
Согласна с козаком с Дона. Нашисты может быть для того крестное знамение творят,дабы мух отогнать..Действует тактика кукловодов--связка Православия с нынедействующей властью отрицательно скажется на "неокрепшей детской психике" народа,у многих вызовет реакцию отторжения.Т.н. действие от противного...