PDA

Просмотр полной версии : Пейнтбол

Dubolom
23.04.2011, 23:49
Есть желающие поучаствовать в команде с военным тренером?

Захотелось мне изучить премудрости тактики боя и взаимодействия внутри группы и между группами, отработать радиообмен и прочие тонкости, дал клич на военных форумах люди отзываются и готовы за определенные деньги потренировать.

Смысл собрать 3-4 группы и гонять их друг против друга в разных режимах и условиях.

Тренировки планируются на западе подмосковья.

Мелешко
23.04.2011, 23:51
Хардбол . Дешевле и круче.

diversant186
24.04.2011, 00:34
Есть желающие поучаствовать в команде с военным тренером?
Для этого военный тренер не нужен.
Учитывайте медлительность оружия и прицельную дальнось.
Это игра, не более.

Захотелось мне изучить премудрости тактики боя и взаимодействия внутри группы и между группами, отработать радиообмен и прочие тонкости, дал клич на военных форумах люди отзываются и готовы за определенные деньги потренировать.
Премудрости боя отрабатываются только в реально смертельной обстановке.
Взаимодействия в группе подбираются военным психологом, хорошим.
За определенные деньги люди отзываются, что бы по легкому их срубить.
Сходите лучше в тир.

oNIks
24.04.2011, 00:55

Пейнтбол - спорт.
Дистанции, скорострельность, да и вообще тактика у него своя. Военные тут не в кассу будут.
Если хочешь наиболее приближено к реальности, тебе в страйк нужно. Но это уже совсем другие деньги и другая философия.

Dubolom
24.04.2011, 04:49
Хардбол . Дешевле и круче.

Круче быть орденоносным офицером спецподразделения.

Премудрости боя отрабатываются только в реально смертельной обстановке.
Взаимодействия в группе подбираются военным психологом, хорошим.
За определенные деньги люди отзываются, что бы по легкому их срубить.
Сходите лучше в тир. ВЫ ЧАСТО ТАМ БЫВАЕТЕ, КАКИМИ УСПЕХАМИ МОЖЕТЕ ПОХВАЛИТЬСЯ???

Тем кто не освоил премудрости боя заранее в смертельной обстановке останется лишь нелепо и бессмысленно сдохнуть едва столкнувшись с подготовленным противником. Наверно когда придут вспарывать животы вам и вашим близким вы будете до последнего момента ждать что к вам придет психолог и приведет подобранную специально для вас группу бойцов. Хороший инструктор должен оплачиваться. За совет про тир спасибо больше года успешно занимаюсь практической стрельбой, настрелял не одну тысячу патронов только это две большие разницы.

Пейнтбол - спорт.
Дистанции, скорострельность, да и вообще тактика у него своя. ВЫ МНОГО РАЗ ИГРАЛИ??? Военные тут не в кассу будут.
Если хочешь наиболее приближено к реальности, тебе в страйк нужно. А В СТРАИКЕ СКОЛЬКО РАЗ УЧАСТВОВАЛИ??? Но это уже совсем другие деньги и другая философия.

Чем меньше дистанция тем важнее подготовка, тактика спортивного пейнтбола это говно но никто не мешает играть по своим правилам. Несколько раз бывал на страйкбольных движухах по приглашению друзей и ничего хорошего сказать не могу. Страйкболисты это в первую очередь фетишистообразные клоуны собирающиеся на свой маскарады чисто весело потусить и в лучшем случае нахвататься каких то вершков.

Если есть желающие заняться самосовершенствованием а не патриотическим протиранием табуретки за патриотическими виртуальными беседами и обсуждением "того чего никогда не ели" то отмечайтесь.

oNIks
24.04.2011, 10:03
Чем меньше дистанция тем важнее подготовка....
Не совсем понятно, ну да ладно.

...тактика спортивного пейнтбола это говно но никто не мешает играть по своим правилам. Несколько раз бывал на страйкбольных движухах по приглашению друзей и ничего хорошего сказать не могу. Страйкболисты это в первую очередь фетишистообразные клоуны собирающиеся на свой маскарады чисто весело потусить и в лучшем случае нахвататься каких то вершков.

Ну видать вы не с теми людьми ездили.
Я всего лишь предложил вам вариант, позволяющий наиболее приблизится к реальности.
В пейнтбол играл пару раз. В страйке второй год играю в команде.

Dubolom
24.04.2011, 11:20
Я всего лишь предложил вам вариант, позволяющий наиболее приблизится к реальности.

Чего реального когда даже не понятно попал ты в человека или нет, реальность она не в гламурном расписном прикиде или подобии настоящего ствола.

Не совсем понятно, ну да ладно.

Я к тому что залечь вдалеке и валить противника со слонобоя много ума не надо, а действия при штурме или внезапном столкновении с противником требуют наиболее серьёзной подготовки и в этом случае дальнобойность маркера не имеет значения.

Малюта Скуратов
24.04.2011, 12:28
1. Боевой Устав по подготовке и ведению общевойскового боя. (взвод, отделение, танк)
2. Боевой Устав воздушно-десантных войск
3. Служба и тактика пограничных войск

"Учиться, учиться и еще раз учиться", В.И. Ленин (Ульянов). (он же Бланк, он же Николай)
"Учиться военному делу настоящим образом" (там же)

папаша
24.04.2011, 15:20
Мои сотрудники, которые раньше служили в довольно элитных спецподразделениях очень критически относятся ко всем этим "болам". Основание - безрассудность, вызванная наличием неограниченного количества жизней и привычка прятаться от пуль за листами фанеры.

kamerad
24.04.2011, 15:44
очень критически относятся И правильно делают. Не стоит, правда, забывать что это игра; примерно как охота с рогатиной отличается от закалывания поросёнка.

При всём при том - лучше чем ничего.

Добрый-Аноним
24.04.2011, 16:26
можно по крайней мере отработать взаимодействие во время условного боя - штурма.

diversant186
24.04.2011, 16:41
Сходите лучше в тир. ВЫ ЧАСТО ТАМ БЫВАЕТЕ, КАКИМИ УСПЕХАМИ МОЖЕТЕ ПОХВАЛИТЬСЯ???
Мне не надо там бывать, все пройдено, и не раз на практике.

---------- Post added at 16:41 ---------- Previous post was at 16:38 ----------

Я к тому что залечь вдалеке и валить противника со слонобоя много ума не надо
Стандартная ошибка.
Именно тогда и надо.
Почитайте немного о баллистики пули на большие расстояния.
Заодно научитесь определять скорость и направление ветра...

oNIks
24.04.2011, 17:05
Чего реального когда даже не понятно попал ты в человека или нет, реальность она не в гламурном расписном прикиде или подобии настоящего ствола.
Страйк для адекватных людей. Игра на честность.
На счет "расписного" прикида. Есть конечно кадры, которые напялят на себя, что попало и на стволы навешают все подряд, но к таким и отношение соответствующее в нормальных командах.
В уважающих себя командах снаряжение полностью соответствует армии, которую они эмитируют (реконструируют).
В чем реализм? Ну побегай с 20-30 кг снаряги с полновесным стволом весь день по пересеченной местности.
Некоторые команды, вообще в играх не участвуют, а занимаются чисто для самоподготовки. В основном костяк таких команд - бывшие или действующие бойца СпН.

Лан, мое дело было посоветовать, я не собираюсь никому ничего навязывать.

forester
24.04.2011, 17:59
можно по крайней мере отработать взаимодействие во время условного боя - штурма.
В реальной обстановке совсем всё по другому,хард и срайк это не реальные боевые действия.Вся бравада быстро исчезает с первым 200.

---------- Post added at 15:59 ---------- Previous post was at 15:12 ----------

Добавлю еще немного......Учитесь точно стрелять ,из охотничьего гладкоствола или из нарезного,из травмата.Выстрел- попадание,к этому надо стремиться.Тактике и всему остальному научиться можно,а вот выстрелить на поражение без лишних колебаний в мозгу-не каждый сможет.

Dubolom
25.04.2011, 05:35
Мои сотрудники, которые раньше служили в довольно элитных спецподразделениях очень критически относятся ко всем этим "болам". Основание - безрассудность, вызванная наличием неограниченного количества жизней и привычка прятаться от пуль за листами фанеры.

Все зависит от правил.

В уважающих себя командах снаряжение полностью соответствует армии, которую они эмитируют (реконструируют).

А зачем что то реконструировать, я например не считаю нужным реконструировать армию, мне интереснее реконструировать BlackWater, там бойцы одеваются в то что им удобно.

Некоторые команды, вообще в играх не участвуют, а занимаются чисто для самоподготовки. В основном костяк таких команд - бывшие или действующие бойца СпН.

Вот как раз то о чем я говорю, разница только в том какое оружие использовать отскакивающие незаметные шарики или пейнтбольные краски.

В реальной обстановке совсем всё по другому,хард и срайк это не реальные боевые действия.Вся бравада быстро исчезает с первым 200.

Ну а какие варианты, с сайгами что ли нарезными на тренировках бегать? Реальные от нереальных отличаются лишь тем что в реальных у тебя лишь один шанс, и чтобы грамотно его использовать надо многое уметь и главное на мой взгляд натренировать мозги на тактическое мышление, уметь выдавать в эфир четкие и короткие команды и орентиры тоже важно, я этого не умею потому что нет опыта но надо с чего то начинать.

Добавлю еще немного......Учитесь точно стрелять ,из охотничьего гладкоствола или из нарезного,из травмата.Выстрел- попадание,к этому надо стремиться.Тактике и всему остальному научиться можно,а вот выстрелить на поражение без лишних колебаний в мозгу-не каждый сможет.

Это у меня как раз вполне получается, в разное время доводилось применять по назначению и газовый и травмат и пневмат при этом никогда не замечал за собой каких то колебаний потому что они все были плохие и от них исходила агрессия и опасность всегда всё было в рамках самообороны. Из 7.62 и 12 стреляю в тире, скорострельно и точно, из 9 совсем всё серьезно.

Меня интересует именно взаимодействие и тактика, умение предугадывать противника, умение выбрать момент когда можно покинуть укрытие и атаковать, это должно прорабатываться до инстинкта.

Был недавно в кавказских краях и обратил внимание до какой степени разные встречаются бойцы, наблюдал их на разных блок постах, там где стояли ВВшники царила какая то беспечность и ничто особо не напрягало, но вот на посту с чеченским омоном я реально почуял что стоит хоть немного накосячить и эти черти тебя моментально завалят. После остановки они моментально и очень четко обложили машину, встали именно туда куда надо чтобы контролировать нас и друг друга, так что бы не пересекались линии огня, оружие держали так что бы максимально быстро навести и наделать дырок. Думаю у них этот опыт передается от бывших боевиков и передается очень тщательно. Кстати всего в километре за этим блок постом через пару дней расстреляли лыжников из москвы а потом началась полная веселуха.

---------- Post added at 05:35 ---------- Previous post was at 05:23 ----------

1. Боевой Устав по подготовке и ведению общевойскового боя. (взвод, отделение, танк)
2. Боевой Устав воздушно-десантных войск
3. Служба и тактика пограничных войск

Инструкции по подготовке пушечного мяса? Там разве что не описана тактика кавалеристского боя с шашками наголо... Подготовка нужна применительно к современным реалиям и технологиям, средствам связи и разведки. А то в осетии наши позабыли все инструкции и координировали танки по сотовым, в то время как грузины глушили их глушилками, выпаливали беспилотниками и комплексами радиоразведки, и вели при помощи современных средств связи которые наши даже обнаружить в эфире не могли. А наши тем временем поддерживали связь в радиосети непрывно давая голосовой циркулярный вызов, я тогда послушав эту жуть окончательно осознал до чего там всё убого и безнадежно.